Вот сейчас обидно было...

Живём в квартире вдвоём с братом.

Сами понимаете, 2 молодых пацана... Да ещё и работаем с утра до позднего вечера, практически без выходных.

Времени вечером хватает только помыться, да приготовить пайку на следующий день (да и то, не всегда).

В общем, в квартире, обычно,"немножко не убрано".

И вот он - долгожданный выходной. Ну, думаю, рано или поздно, а уборку делать надо будет. А чем этот день хуже других?

Вымыл всё. Нет, не так. Вымыл ВСЁЁЁ!!!

Полы, окна, кухня блестит как у кота... как у кота, в общем.

Звонит телефон - мама.

М: -Вы дома?

Я: -Да.

М: -Отлично! Минут через 15 зайду.

Я: -Ок!

А сам думаю, вот фартануло-то, что именно сегодня на меня "напала Золушка".

Приходит мама, проходит в квартиру, оглядывается вокруг и изрекает:

М: -Мда... Ну и срач у вас тут, конечно.

Я:

Вот сейчас обидно было... Уборка, Квартира, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1104
Автор поста оценил этот комментарий

Женское понятие чистоты и мужское несколько различаются.

И это прискорбно.

раскрыть ветку (299)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё шизанутые мамы. Моя при моем молодом человеке начала лекцию о том, что я фиговая хозяйка. Я разозлилась и ушла, молодой человек пристыдил маму, спасибо ему, блин.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, дааааа....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не упусти теперь сокровище.

ещё комментарии
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не женское и мужское, а мамино и ребёнка :D
ещё комментарии
1278
Автор поста оценил этот комментарий
Да я пыль протёр даже в тех местах, о существовании которых не знал раньше.
Сказать, что я охренел - ничего не сказать.
раскрыть ветку (278)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, она эту фразу заранее готовила, и чистота не могла нарушить её планы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня опередил))) Лови плюсец!))

127
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля считает, что и я, и мои брат с сестрой отчаянные засранцы. Приходя в гости, первым делом сообщает нам, что у нас бардак. Начинаешь выяснять, где именно бардак. Полы помыты, пыль вытерта, ничего не валяется (особенно братишка-морячок мой очень чистоплотен, у него всегда и везде порядок). Нет, всё равно бардак.
Часто это просто ложное предубеждение. Мать ничего другого от вас не ожидает, идет с установкой "там бардак". Ну и видит этот самый бардак:) забейте)
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бардак не в клозетах, а в головах)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство живут, как зомби, вместо логики и мышления - готовые шаблоны и установки. К старости только хуже. Стараюсь с такими не общаться, кроме как с родителями.


Но это тяжело, когда взрослые люди с мировосприятием детей. Что по телеку\интернету скажут, то и в голове.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Бывают родители, которые считают, что чем больше они критикуют своих детей, тем лучше их дети будут. Просто в нашей культуре вообще не принято хвалить детей.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил у родителей, почему они меня не часто хвалили, а было за что. И очень часто критиковали за всё. Они ответили, что боялись сделать меня эгоистом и самовлюбленным. Но меня всегда хвалили в школе. Поэтому я вырос самовлюбленным и эгоистом, но боящийся накосячить)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие эгоизма часто очень превратно понимается и применяется. Эгоист - это не человек, думающий о себе и своём благе, а считающий собственное благо высшей целью, для которой в т.ч. должны служить и другие люди.
Критика же в детстве гарантирует воспитание в человеке неуверенности в себе, своих силах, развивает так называемый синдром отличника. Как итог, человек живёт не своей собственной жизнью, своими интересами и устремлениями, а доказывает всю жизнь своим собственным родителям, окружающим, что он достоин любви и похвалы.
Увы, это не вина наших родителей, а их беда: и их и нас так учили. Психология в СССР была падчерицей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, если я всегда ставлю свои интересы выше интересов других людей это не эгоизм?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы считаете выше. Если вы считаете, что другие люди должны реализовывать ваши интересы, то да, это эгоизм. Если вам в следовании своим интересам срать на других - это эгоизм. Если вы не готовы переподчинять свои интересы интересам других людей- это нормально. Ну, например, посылаете начальника, просящего прикрыть его жопу, выйдя на работу в воскресенье, потому что это не входит в ваши планы - это более чем нормально. Или требуете в этой ситуации каких-то преференций для себя - это так же нормально.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, как мне кажется, из-за этого развился так называемый "синдром самозванки".
Вне дома мне говорят о том, что я хороша и все такое прочее, но у меня это вызывает лишь больший страх, что на самом деле это не так, это просто везение, они ошибаются, когда-нибудь все поймут, какое же я ничтожество, и все рухнет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так - когда меня при маме кто-то хвалил (а хвалили часто за учебу и многое другое), мама всегда пыталась принизить мои заслуги, чтобы не зазнавалась. А если, не дай Бог, я ей рассказывала сама, что меня кто-то похвалил, она начинала надо мной смеяться либо объяснять, что те люди неправы. И я тоже теперь самовлюбленная эгоистка :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, самовлюблённость - это всегда оборотная медаль низкой самооценки, компенсирующая её. Т.е. самовлюблённый человек на самом деле не любит себя. Так же через это обычно человек испытывает проблемы с личностными границами - собственными и, естественно, окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, то самовлюблённость намного лучше самобичевания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
пиздешь

отсутствие похвалы от уважаемого человека приводит к похуизму

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же, но в школе получение условных пятёрок должно было быть для меня "нормой", потому не воспринималось мной как похвала... "4" - "ну пойдёт, но можно было бы и на 5", если меньше - то всё, значит я подвёл родителей, плохо учил и т.д.

Поэтому, задолбавшись за 20 лет "держать марку", я наконец-то стал пофигистом(если б раньше - это избавило бы так от половины жизненных проблем). Чем дальше курс, тем пофиг было уже на оценки. Нет, на стипуху то старался тянуть, в моих же интересах это было, но уже не запарывался тем, чтобы пересдать все тройки по предметам, которые вообще не идут в зачёт.

Зато по жизни сейчас полный п*здец, мотивации ноль, желания немногим больше... Надо бы куда-то двигаться, но привыкнув за всё это время держать видимость "всё отлично", безотносительно того, как всё на самом деле, сложно сдвинуться с мёртвой точки...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак.
Так сложилось что я опекун. Перед тем как получить право на опеку, к будущему опекуну должна прийти домой комиссия с проверкой условий жизни. Я был в отпуске. До прихода комиссии было две недели. Я отдраил буквально всё, от пола до потолка, вместе со стенами. Я двигал всю мебель и мыл там где не ступала нога человека десятки лет. Мебель тоже мыл. Всю. А не исправную мебель чинил. Все вещи в квартире рассортировал и аккуратно разложил по местам. Занимался этим делом каждый день. На всё про всё ушло пачки 4 доместоса и ещё куча всяких разных моющих средств. Пришла комиссия, всё осмотрели, сказали что условия вполне удовлетворительные, но в конце добавили, мол ну могли бы и прибраться перед нашим приходом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне в гости родители приезжали из другого города месяц назад. Так я тоже перед их приездом все отпыслесосила, отмыла, прибрала все, что валяется. Ну примерно как вы - там, куда года два не лазила.

А потом при них уже смотрю на шкаф у окна, а там пыль на полке с палец :) А все потому, что этот шкаф у окна стоит и там пыль с улицы летит, особенно, когда окна открыты. Вот тупо просто не заметила, потому что на виду было.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя моя мама. Как сам не убирайся - всё равно срач, а чисто только когда мама сама уберётся.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты мой потеряный брат-близнец?
*начинает играть индийская музыка*
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Его потеряли в детстве из-за срача в комнате.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И воспитал его носок, потерявший своего брата в том же ужасном сраче.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала "в комментах".

Наверное, скоро и такое будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И у тебя моя мама Оо
Включайте индийскую музыку
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя эта родинка?

Посмотри, у меня точно такая же! )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, наденьте штаны, как вам не стыдно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть танцующие слоны на заднем фоне тебе менее интересны, нежели снятые штаны?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Видимо, тут найдётся не мало родственников, ну просто как в индийском кино)
Автор поста оценил этот комментарий

самый прикол в том, что когда начинают убираться, то ты сам не понимаешь, как она находит места, где нужно убираться.

890
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то наблюдал ситуацию:
Друзья раз в неделю делают заявку в клининг компанию на полную чистку квартиры. После их чистки даже гос. Комиссия с нормативами хирургических отделений сможет принять квартиру как чистую. Так вот, часто на след. День приходят родители чьи-то и со 100% вероятностью они выдают фразы из "фуу, вы тут хотя бы раз в год убираетесь??"
раскрыть ветку (236)
720
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей вообще такое часто присутствует. Даже если всё ок, то на всякий случай всё равно покритикуют и наедут.

раскрыть ветку (202)
507
Автор поста оценил этот комментарий
Еще могут добавить: "А у тети Оли сынок золотой ребенок "
раскрыть ветку (154)
321
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе 27

раскрыть ветку (125)
424
Автор поста оценил этот комментарий
- и ты до сих пор не замужем!
- мама, я твой сын!
- не перебивай мать!
раскрыть ветку (122)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Помогаю матери овощи в салат порезать. Уточняю, как резать? Говорит, режь как угодно. Начал резать: "КАКОГО ФИГА ТАК ТОНКО РЕЖЕШЬ!11!1111"

раскрыть ветку (118)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, можно я побомблю?) Недавно был у меня день рождения, мама говорит - купи торт самостоятельно, какой хочешь, твой праздник. Ок, говорю, возьму такой. НЕТ, ОН ПЛОХОЙ. Хорошо, возьму в этом магазине. НЕТ, ТАМ ВСЕ С МАРГАРИНОМ!!11 Хорошо, может тогда такой? ЭТО БИСКВИТ, ОН НЕВКУСНЫЙ!! Ооооок, может тогда вот такой?
ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ? ОН ОГРОМНЫЙ, НАМ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН!!!1
Бля, ребят, берите сами, только отстаньте от меня. Так и получилось, взяли сами, какой они хотели -_-
раскрыть ветку (97)
136
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам годиков исполнилось, если не секрет?

раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий
22 :D Торт покупался на семейное застолье
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

36

8
Автор поста оценил этот комментарий

37, у моей маман такая же х.йня в голове
периодически огрызаюсь, после чего месяца по три не общаемся - она критику адекватно не воспринимает )))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
46
55
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в магазин.
- купи колбасы.
- какую колбасу?
- хорошая чтобы была.
- какую колбасу? Любительскую, Краковскую, рыбацкую.
- ну ты же знаешь, хорошая чтобы была колбаса.
98 процентов, что ты купил нехорошую колбасу, когда купил.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

- Какую колбасу?

- ЛЮБУЮ

- Любительскую, Краковскую, рыбацкую?

- ЛЮБУУУУЮ

- Краковскую.

- Не, ну не любую, конечно...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какую куплю, такую и будешь есть. И не жаловаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам люблю готовить. Живу сам уже давненько. Когда мама приезжает и что-то покупает - получает критику от меня. Так как я лучше веду хозяйство и разбираюсь в продуктах)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. В таких случаях надо просто брать что хочешь и всё, пофиг на их мнение. Если не отучишь, будут всю жизнь такую херь городить.
раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё было не так плохо на самом деле) просто в конце я уже психовала конечно. Зачем говорить "выбирай любое" и обсирать все варианты?
На другой день обсудили всю ситуацию, посмеялись) немного не поняли друг друга, мои предложения действительно не подходили, я это знаю. Но на тот момент не видела минусов)
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

они необитаемы в принципе - совок же.

так что только посылать

22
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная нетерпимость к меду, ну не могу я кушать его, даже от запаха рвет, рыгать тянет. А мама до сих пор ругает "ты все придумываешь, хватит быть ребенком". Да я лучше говно съем чем это. Мне тоже 22
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты задел больной мозоль. Просто на дух не переношу мед, с такими же симптомами как у тебя.. И каждый раз кто-то да скажет - ой, да ну съешь немного, он же такой вкусный.. Мне 25 годиков
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история напомнила мне:


-можешь выбрать любое домашнее животное...

-ящерицу

-ну... не знаю, как ты хочешь

-ящерицу

-...

-ящерицу

-ой Сережа ты дурак что-ли? Пойдем отсюда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое вот интересное, что сейчас 31, а родители не понимают почему я так огрызаюсь порой за своё личное пространство и свой выбор. Сейчас "умные все стали", а родителей наших никогда не интересовало менять свои взгляды на жизнь. Ну ничего. Принимать, любить, а родителем кивать, но делать по своему.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это классика) "Ваня выбирает себе любого питомца"
https://youtu.be/WcAZGl8SGTI
2
Автор поста оценил этот комментарий
а бисквит-то вкусный!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так я от родителей сьехал
1
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было просто молча пойти и купить торт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах,в эти выходные такая же хрень была. Мне было не сходить самой в магазин,сидела с ребенком дома,попросила маму купить торт на мой день рождения. Дальше диалог. М:- я в кондитерской,какой торт купить? Панчо будешь? Я:- хочется разнообразия,что еще есть? М:- куплю с безе. Я:- Вовка (мой муж) не любит. М:- это твой день рождения,а не его,пусть не выпендривается. Я:- возьми йогуртовый,чтоб нейтрально было. М:- фу,ненавижу йогуртовый,возьму панчо. По итогу купила шоколадный,WTF ,что это было и зачем было меня спрашивать? 😕
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наполеон бери. Он пальцеоблизывательный в хорошей кондитерской
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь такая. Но муж и правда выбирает самое что попало)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и вы такая же:

"муж и правда выбирает самое что попало"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нужно взять яичники в кулак и сделать всё по-своему.
Автор поста оценил этот комментарий

Вань, тебя вообще никто не спрашивает
https://www.youtube.com/watch?v=kCi7aRHHBLs

38
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое только у бабушки. На кухне штук восемь разделочных досок. Кричу - Ба, какую доску можно взять для лука? - Да бери любую. - Я тогда возьму зеленую. И голосом Халка - Не трож зеленую, она для хлеба!!!
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей какую тряпку не возьми- не та! До глупости. Прольешь что-то в комнате и высохнет раньше, чем найдешь, чем вытереть. А если таки решишься выбрать, то слышно из-за спины"ааа, стоооол, обувной". В тряпках разбирается только мама. У меня это породило систему: розовые губка, тряпка, перчатки(всё из-за них, проще купить)- кухня; синие- ванная, зеленые губка и тряпка- обувь; пыль-светленькая. Осталось плакат нарисовать.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Задумалась.

У меня тряпка из микрофибры специально для зеркал. Рядом с ней лежит еще штуки 3 разных тряпок, которыми можно вытирать что угодно. Так вот, когда муж бежит за тряпкой вытереть пролитый кофе, то он из всего разнообразия выбирает исключительно тряпку для зеркал. Почему так-то?

В последнее время я ему в спину ору "только не красную!!!"

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где вы таких берете? У нас первые лет 5-10 меня воспитывали родители, дальше я их. Часто считается, что люди гребаные телепаты. Если я спрошу насколько раз и мне не ответят или ответят в духе "как угодно" - порежу именно "как угодно". И если дело касается чего-то, с чем я не знаком (некоторые салаты, например, чисто мои) - то реально порежу как получится. 1-2 раза и учатся реагировать на вопросы и не игнорить.
Со мной, конечно, тяжело, но все такие ситуации укрепляют семью и люди лучше друг друга понимают. Спасибо моим родителям.


P.S. : По поводу телепатии еще – в переходный возраст была грандиозная проблема. При мелких бытовых ремонтах отец хотел, чтобы я что-то где-то придержал или еще как помог, но молчал и бесился с того, что я этого не делаю, а просто стою рядом, внимательно наблюдая за его действиями... А откуда мне знать?

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя что, головы нету? Не видишь что ли, где надо подержать? Тебе уже кхыкхырнадцать лет, а ты до сих пор молоток от потолка отличить не можешь! Вот я в твоём возрасте полком командовал!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что под эти "кхыкхырнадцать" только "четырнадцать подойдёт?

У меня кончились ковыски и буквы ч
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я меня ремнём ебашили, чтобы развить навык телепатии.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с папой частенько такая ситуация происходит:
Я думаю какую кашку сварить и спрашиваю у папы
- Да любую
- Пшенка сойдёт??
- А что, гречки нету??
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам"


Я обычно эту фразу говорю на подобное. К слову, я ее придерживаюсь в жизни - годы доказали, что доверять некоторые вещи другим себе дороже. Это, например, касается общепита в любом виде (исключения - дорогие рестораны).

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своей маме скрипт сломал. Сказав "не спорь с мамой" до того как она хотела это сказать. Эмоции были непередаваемые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в отношении с мамой все наоборот. Так как мама нас воспитовала одна (меня и сестру) она многое не успевала и сейчас я часто ей даю советы, как и что лучше сделать ☝️
Автор поста оценил этот комментарий

сын - замужем -> выходит, что сын гей?

26
Автор поста оценил этот комментарий

А Коля и Оли уже давно гниет в тюрьме за сбыт золота, просто та не знает об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
30... 30
48
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ответить:"Этого золотого ребенка и воспитывала тётя Оля“
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Или "У золотого человека золотой ребёнок". Тогда вообще шаблон сломается
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а

Вот пример:
-А вот Вася Пукин у Пупкинчихи золотой! Всё делает и учится хорошо!А ты у меня даже дневник заполнить не можешь!
-У золотых родителей рождается золотой ребёнок.
-Я в твоих годах рефераты в библиотеке искала, в школу пешком ходила, и телефонов у нас не было, каждый день мыла посуду , готовила есть, убиралась пока родителей не было дома, а ты у меня даже по пылесосить нормально не можешь!
-Но...
-Рот закрой, а то кампутер ниделю видеть не будешь!
-Но...
-Ты меня не понял?
....

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты привык с языком в жопе сидеть, то "золотойчеловекзолотойребенок" тебе не поможет никак, тут уже проблема в тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не во мне. Так как мои родители ни когда не говорили что Петя у тети Оли делает лучше чем я. Это я привёл пример типичных родителей у кучи детей.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И похуй что он наркоман и в жопу с мужиками долбится. Всё-равно золотой
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный гей, изредка покуривает травку, хорошо зарабатывает, вежлив и воспитан, помогает родителям. Золотой :)

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, какой-то певец
24
Автор поста оценил этот комментарий

дождь

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шаман извращенец вызвал золотой дождь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня.
Автор поста оценил этот комментарий
Наружу
Автор поста оценил этот комментарий
Туда
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не вижу ничего плохого, за исключением травки. Кофе лучше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше амфетамин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После него люди становятся слишком раздражительными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из-за того, что ты мясо ешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя даже мужика нет в твои 25, бездарь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заплачу и громко хлопнул дверью со словами "вы никогда меня не любили!!!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куртуазно вдыхает чистый кокаин, вращается в высшем свете, водит близкие знакомства со сливками общества.
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой дождь

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у родителй, а у долбанутых.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мама готовила на кухне, помыла полы во всех комнатах, вытерла пыль с особо пыльных мест. Ну так, быструю влажную уборку сделала.
Мать в комнату заходит, и, не глядя по сторонам, говорит: "Хоть бы пропылесосила, что ли, целый день на диване лежишь, в телефон уткнувшись".
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, а знаете, какая самая бесячная ситуация?
Ты сидишь и думаешь "а ведь реально грязновато, надо бы прибраться". Думаешь, как удивится мама и похвалит. Воодушевленная принимаешься за уборку, не пропускаешь ни пылинки. И вот ты пылесосишь, тут заходит мама и говорит "вон там еще пропылесось и пыль протри". Да бл*@#!! И вся добровольная уборка вмиг становится принудительной
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя оставлять даже повода для того, чтобы доебаться. Спокойствие это всё...
• Переставлять вещи с места на место на полках, эмитируя уборку? пфф зачем мне эти вещи, 1000 лет тут лежат, прячем под диван и в шкаф. И пофиг что все полки пустые теперь. - Убирать теперь нечего.
• 1000 банок в пакете под столиком в 6 утра чтобы погреметь прям над ухом выбирая одну из них? Не проблема выкладываем их все поштучно, на выбор, на тот самый столик. - Банки спустя пару дней собрались и ушли в др. комнату.
• Полить цветы на подоконнике и зайти за спину и прицокивать и кривиться мол чё это ты тут сидишь/играешь/смотришь видео/бесишь меня. Увы блокирование прохода к подоконнику диваном не решает проблему. Поэтому разворачиваем стол от окна, от двери, от народной тропы к подоконнику. И пофиг что ты сидишь теперь в 49,5 сантиметровой щельке от стены ослеплённый солнцем из окна. - Главное спокойствие...


8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не очень хорошее качество, особенно если это говорить ребёнку, которому за 20.

46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать если приходит, а у меня всё прибрано-мыто-разложено, то один хер делает чище-мытее-аккуратнее
раскрыть ветку (36)
145
Автор поста оценил этот комментарий
А потом фиг че найдешь
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Она его на "место" положила. Но где это место не знает.
раскрыть ветку (8)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Как только к вещи мужчины прикасается женщина, вещь становится проклята и невидима. Чтоб снять заклятие, женщина должна указать мужчине на эту вещь, заклятие снимается только так.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, если бы она знала, где после нее эта вещь лежит. Так ведь после каждой уборки, если ее спросить "где?", она сама ведь день ее искать будет, и совсем не факт, что найдет.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Найдет и разы быстрее чем ты, и вообще вот же прямо перед глазами лежит, куда смотришь, все говорить надо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда реально перед глазами. я хз как оно так происходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Да вон там лежит!
-Где вон там?
-Я же сказала! Вон там! Не беси меня!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- А где?
- Тама!
- Аааа...
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так свекровь решила порядок в кухонных шкафчиках навести. Все крышки от банок сложила в пакет и завязала. Со временем, у меня эти крышки опять по всему ящичку валялись - она ещё раз решила "помочь". Потом забила. Ну реально неудобно, когда тебе нужна крышка, надо развязать пакет, взять крышку и завязать пакет обратно. Потом крышку помыть, высушить и положить её обратно в пакет. Они мне и кучкой не мешали.
И вообще, нехрен критиковать чужие порядки. Мне удобно, когда у меня хлебопечка, мультиварка, кухонный комбайн под рукой. Свекровь же после использования всё упаковывает в коробки и прячет на антресоли. Живёт она одна, подобными вещами пользуется раз в неделю, а то и реже. У меняет они практически каждый день в ходу Я свихнусь всё распихивая по коробочкам и доставя всё оттуда
У меня на планшете клавиатура перестала переключаться на знаки препинания поэтому последние предложения без них
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хп, мультиварка и т.д. стоят удобно- под рукой, а вот бедному блендеру своего места не нашлось, приходится держать его в коробке и это пипец как неудобно! Попользоваться, вымыть, высушить и опять убрать в коробку, и так несколько раз в день! Ей наверное просто жить скучно?)

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вентилятор влом раз в год собирать, не представляю как люди могут таким бредом вышеописанным страдать...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще его можно украсить гирляндой и зимой использовать как импровизированную елку. И разбирать не надо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у Вас пространство позволяет лениться) У нас маленькая малосемейка, поэтому либо каждая вещь на своем месте всегда, либо бардак, разруха и "ты не пройдешь!" буквально через пару дней)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для блендера, прифигачил крючок, в полку над кухней. Висит, даже из сети не надо вынимать. Используется часто, ибо двое мелких дома)))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она давно вдова, а дети давно выросли. Конечно скучно.
Невестка рассказывала, как они однажды к ней без предупреждения явились (жили в разных городах), вещи разбросаны не были, но пыль по углам и паутина имелись. И пол непылесошений (да как же правильно это пишется? Где ГН, когда они нужны). Говорит, так нервничала, бегала суетилась. Так что, все мы неидеальны.
А вообще, на каждую критику лучше сказать, что ваши советы мне не нужны, помогите лучше физически (или деньгами).
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже блендеру места не нашлось, так он у меня на столе в зале стоит и ничего :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, капец. Я то всегда думал, что коробка нужна чтобы донести что-то от магазина до дома и потом по надобности из дома до сервисного центра. А вообще, сейчас всё стало сильно проще, чем раньше, существует множество готовых решений организации пространства. Я очень часто гуглю, если мне нужно чему-то найти место, и зачастую найденный вариант оказывается гораздо эргономичнее того, что я сам бы придумал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей свекрови хоть порядок дома,хоть и своеобразный. Меня моя свекровь бесит,приперлась,сказала,что у меня занавески не так висят,а у самой дома срач такой,что там скоро бомжи заведутся,кухня 15м² ,а места свободного нет,везде срач,зато у меня "непорядок",хотя все по полочкам 😬
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что такие родители, которые критикуют "на всякий случай" - долбо.бы, которым заняться больше нечем или в жизни них.я не сложилось, вот они и вымещают на вас.
у меня мать такая, как приедет - всё ей не так,

а отец (отдельно от неё живёт) - абсолютная противоположность. Потому что ему некогда, он бабки зарабатывает и тоже дом недавно достроил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всё проще- нам говорят что у нас срач... А у нас действительно срач
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, я собирался уезжать на долгое время и решил квартиру сдавать.
Убрался, навёл порядок. Потом приехала матушка, сказала, что у меня срач пипец и мы уже вместе под её чутким руководством ещё два дня драили квартиру.
Потом сдал квартиру и при созвоне с квартиранткой она мне заявляет :"Ну и срач там в квартире был!"
Короче, твой вариант походу самый правильный!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда мама в гости к нам с сестрой на съемную квартиру приходит обязательно к чему нибудь придерется чуть ли не с порога, это уже традиция. Причем у самой у нее дома далеко до чистоты, мол зрение плохое и грязи не вижу, но у нас даже без очков суперзрение активизируется и замечает пыль под шкафом. Недавно сетовала что на крышке нашего туалетного ершика пыль и все, расстроилась "где я упустила в воспитании детей"

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ща чисто про моих :)))
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, а вещи после клиниговых компаний не пропадали? Тоже хочу попробовать, но ссыкотно честногря.

раскрыть ветку (26)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропадали. Но если ты параноик, то можешь развесить муляжи видеокамер по комнатам. И не забудь прибраться перед вызовом уборщиц, чтобы стыдно не было перед ними.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже стыдно вызывать клининговую компанию, потому что слишком грязно и неубранно :с
Это как-то лечится?
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это хроническая болезнь, заражение происходит в детстве от родителей, а полное излечение маловероятно. Существует симптоматическое лечение. Например, ложь: "пустил жить квартирантов, оказались такими свиньями!"
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Главное случайно не хрюкнуть в конце, чтоб не спалиться

5
Автор поста оценил этот комментарий

И так каждую неделю :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

а то скажут что у тебя грязно

Автор поста оценил этот комментарий

если брать именно КОМПАНИЮ, то ничего не пропадет. Приличные чуваки страхуют твое имущество и очень придирчиво выбирают клинеров. Да и какой резон что-то красть, если все твои данные у работодателя, найдут в две секунды. Юзаю подписку на еженедельную уборку, двушка обходится в 2 штуки за уборку. Если не подписываться, то 2500.

Автор поста оценил этот комментарий

А они сами не моют квартиру в отсутствии хозяев

Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз стабильно пользуются уже больше года, думаю нет) приглашать добровольно к себе вора такая себе затея)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать расценки? Ну, примерные.


Уже нашёл, тысячи 3-4 за квартиру. So baad  

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но твои разбросанные вещи-то они все равно по местам не уберут, хотя бы потому, что не знают, где их места. Их вызывать если только на грязь-пыль: шкафы-полки-люстры-пылесосы-диваны да. Но вещи они аккуратно поднимут, под ними уберут и положат их назад.

Так что срач с пола-стульев-дивана убрать все равно сначала самому нужно.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно с этим как раз проблем и нет. Все вещи на своих местах, комп на столе, детали на полке, носки в тумбе, наушники на люстре, яды на полке с химией, штаны на стуле, цыгане в газовой камере.


Выгрести грязь из за плинтусов, под столами и под техникой - проблемы.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же уже 90% успеха!! Если Вы умеете сразу разложить на место все вещи, то выгрести плинтуса и протереть пыль со шкафов - ерунда! У меня вот всё сложней: нужно сначала разгрести склад готовой продукции из вещей, набросанных за неделю. а потом уже освободившееся пространство приводить в порядок((

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А въевшаяся грязь и копоть говорят об обратном :(

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...у каждого свои проблемы: у меня нет въевшейеся грязи, но срач из вещей, у Вас нет срача, но есть грязь и копоть(( Нет в жизни гармонии.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят для таких случаев ищут вторую половину, чтобы было и навалено хлама и копотью покрыто.
Но у меня с этим делом не складывается.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в общаге гармонично было: срач из вещей и въевшаяся в плинтуса грязь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Друг нанимает уборщицу , которая пидорасит ему квартиру так, что когда я пришла в гости меня не отпускало криповатое чувство что на самом деле в этой квартире никто не живет - все антураж....слишком уж стерильно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит можно поинтересоваться?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там двушка, 2.5к говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка за 2,5?

Автор поста оценил этот комментарий
У моего хорошего знакомого маман прибралась в мастерской, по итогу выкинула оборудования и инструментов на несколько тыр, мотивируя это тем, что мол ты плохо тут убирался
Автор поста оценил этот комментарий
Ккккккомбо из пивных рассказов: на выходные ожидается десант всех родителей. Квартира вылизывается в течении недели силами молодых + клининг.

Пятница вечер - фу, шо за срач - приехала семья мужа.
Суббота, день - мама напрягая всех кого можно убирает хату, ибо приедут родичи - неудобно.
Суббота,вечер - фу, шо за срач - приехала семья жены. Стычка, ссора, крики, шум.

Оставшиеся 2-3 года до развода старшие поколения обоих семейств на перманентном военном конфликте.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Женишься, потом мама жену будет упрекать, что "не так уж и убрано у тебя"
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас другая ситуация: мама всегда недовольна мной, типа раздолбай и все такое... А когда женился, у них с мамой идиллия прямо... теперь я у них обеих раздолбай))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально раздолбай, т.к. при посторонних (мать - посторонний человек)

ваша жена очевидно выражает согласное с вашей матерью мнение что вы раздолбай,

таким образом унижая ваше человеческое достоинство (характеристика "раздолбай" - именно унижающая, даже если это правда) и вы до сих пор её не сделали нужного внушения.


мне как-то раз пыталась родня заяснить, "что у тебя за свинарник?" - в доме пыльно (уборщицы ещё не было, только отделку закончили) и во внутреннем дворе срач (я машину разобрал почти полностью, а на улице всё равно светлее и веселее чем в гараже), ну я и послал их нах.й с пляжа - до сих пор напрашиваются в гости на бассейн\сауну\корт, я делаю как в меме: maybe if i ignore it it will go away

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там схема другая)) Они у меня даже день варенья празднуют в один день!
То, что я раздолбай, так это так для ТС было.. а по факту .... Любят они меня) Так же как и я их!
ПС: Тьфу, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Upd: родители по определению не могут быть посторонними, если у вас так, то скорее нужно с этим что-то делать, чем с моим случаем. ( Без обид и всяких желаний кому-то что-то советовать)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, у меня свекровь именно такая.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём выговаривает это своему сыну. И дети у нас за столом свинячат. Но чтобы после обеда встать и вытереть со стола, она на этот стол полотенечко стелит и на это полотенечко ставит свой ноутбук. А я застранка, да.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у старух инверсия доминирования так работает.

вы или мужу скажите, что вас это за.бало или свекрови - не держите в себе.

эти престарелые самки так доказывают свою нужность обществу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас проблема решилась расстоянием. А муж предупреждён, что если не он будет разговаривать со своей мамой, то буду я, а это хуже по одной простой причине: что проститься сыну - не проститься невестке.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасал Папа. Папа мой - герой! За пару дней до их приезда с мамой он присылал сообщение: -Пыль протри. О! это был самый большой отцовский посыл о его родительской любви ко мне. И я надраивала квартиру до блеска так, что даже не только у моего кота, но и у соседских яки блестели. И всегда первая фраза мамы была: -Пыль поди, после меня и не протирала? Да мам, за пол года все как-то не хватает времени)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому я, наверно, как начал жить один не убирался наверно год

под ковром была не быль - песок

просто в детстве убили стимул убираться - все равно придет мама и скажет "хуево"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты ленивый и грязнюля, не отмазывайся))


Я сам тоже не убирался бы, да с друзьями живем, там уже хотя бы для виду свое убираешь, и где ответственный(все поделили вначале и временами чередуем) иначе стыдно, хоть что-то еще осталось такого.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя близорукость ?Вспомнил парень один рассказывал что когда его девушка сделала операцию на глаза убираться они стали каждые три дня.Так как они пыль везде видела.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку