Верни деньги, Сбер!

UPD, ответ банка: #comment_300377465, ответ автора: Ответ на пост "Сбер верни деньги!".

Банк украл у меня 5 700 000 и прекрасно себя чувствует. А я нет. И это хочется исправить.

Доброго дня уважаемые пикабушники! Пост в жизни не первый (а целый второй, спустя лет 7) Делюсь своей ситуацией, отсчет которой с 9.02. Потому что сегодня, во время очередного разговора с оператором Сбера по моей проблеме, у меня случилась истерика и я, наконец, поняла, что пора делать то, что еще не делала. Идти в суд, в полицию и написать пост на Пикабу.

Задача была перевести деньги со счета мужа на мой . 9 февраля сначала в отделение пришёл муж, потом подъехала я. Он уже был в кассе и снял крупную сумму наличных с продажи квартиры. Надо было эти деньги положить на мой счет. Почему наличные? Накануне муж узнавал в этом отделении, как перевести деньги без комиссии. Сказали ему там, что снимайте наличные (в итоге оказалось что не надо, но теперь уже хрен поймешь, то ли они не то сказали, то ли муж неправильно их понял).

Наличные сняты. Я захожу в кассу. Наличные передаю обратно в кассу. Кассир пересчитывает наличные и совершает операцию по зачислению на мой счет и... что-то идет не так. Приходит главный менеджер, приходит еще оператор, кассир, то выходит, то заходит. В общем, суета. Мне сначала ничего не говорят. Потом главная подходит ко мне, объясняет ситуацию, что произошла ошибка, деньги вроде зачислились, но не совсем. Деньги в личном кабинете у меня появились, но вроде и нет, потому что воспользоваться я ими не могу. То есть перевести себе на карту я не могу (пробовала несколько раз).

Проторчала два часа в офисе. В итоге. Наличные остались у них, потому что они их отдать мне не могут. Деньги из кабинета исчезли вечером этого же дня. Меня об этом предупредили еще в офисе, что так может быть. И сказали, что ситуация неприятная, но все решается и нужно только написать обращение, в течение суток денежки снова будут у меня. С этим я ушла в этот день, в пятницу, 9 февраля. Что-то они там пытались сделать вечером в пятницу, чтобы деньги мне разблокировали, но ничего у них не вышло. В итоге у меня нет наличных и нет денег на счете.

В понедельник, 12.02 пишу в этом же отделении обращение. Мне обещают опять, что в течение суток все вернут, что это легко и проблем не будет. Рассмотрение обращения в ЛК кабинете до 16.02. Как вы уже могли догадаться, деньги так и не вернули на 25 февраля.

Было сделано куча звонков на 900, все очень извиняются, обещают разобраться в приоритетном режиме. Каждый раз мне говорили, что берут на свой личный контроль и что по их данным деньги должны вот-вот перечислить. Главный менеджер офиса, где это случилось, несколько раз со мной созванивалась, очень сочувствовала, удивлялась, возмущалась, но с сожалением призналась, что ничего не может сделать с этой ужасной ситуацией.

И вот я сейчас конечно на панике. Я очень злая, я в бессилии и отчаянии. Ждать устала. У меня вызывает ярость, что банк сейчас просто не дает мне воспользоваться моими деньгами, по своей же ошибке. Вероятно сейчас банк как-то прокручивает эту сумму, имея с нее доход.

Для меня по сути банк украл мои деньги. Завтра, в понедельник, поеду в центральное отделение своего города, попробую написать заявление в полицию, подавать в суд за моральный ущерб.
Буду рада советам, опыту. Не знаю надо ли здесь выкладывать скрины и какие.

@Sber , сука, мать твою, верни деньги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2689
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не ушел из банка ещё в первый день, если бы со мной произошла такая ситуация, без официального документа о том, что у меня приняли деньги (указать сумму цифрами и прописью), со всеми печатям и подписями управляющих...
раскрыть ветку (161)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Она написала что ей дали приходник
раскрыть ветку (114)
488
Автор поста оценил этот комментарий

Я б их просто ебала в мозги до закрытия офиса. Отдайте нал обратно,без бэ) бумажками банковскими подотритесь. Не зачислились на счет, не могу воспользоватьсЯ? Нал на стол. Иногда скандалиссимо волшебно решает проблему.

раскрыть ветку (99)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Нал конечно, комиссия 10% за снятие)))

раскрыть ветку (29)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще вариант есть: у нас нет наличными такой суммы, заранее заказывать надо.

раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем пиздите, уважаемый банк, эта сумма только что упала в кассу))
раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Уступите место тем, у кого есть деньги, уходите!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иииии их нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот и полицию странно все 😁я бы эти деньги заставила их там же нарисовать)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в этой ветке до сих пор нет гениального видео про сбер?

https://youtu.be/KPqPrVUurLU?si=K7dTCbRFfwVDTko8

Предпросмотр
YouTube5:00
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и заказали под снятие
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в банкоматах. Есть отсек для пополнения, есть отсек для снятия)) короче гуляйте отсюда. ничего нет

218
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. У Сбера чёткие Правила: если номер отделения чётный и начальник отделения - блондинка, то - 5%, если дата заканчивается на 3 и на улице северный ветер - то 7%, в остальных случаях, но при условии отсутствия вспышек на солнце, - 10%.
Думаете шучу? Значит вы нихера про Сбер не знаете. Я как-то в одном отделении получил 3 разных по сути консультации на одну и ту же тему! Как-нибудь напишу пост на эту тему.
Кстати, полезно их хуесосить на "Все_банки" и прочих агрегаторах
раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно...я так ездил к ним блять три раза на Кубань чтобы выбить деньги которые не мог снять,т.к счёт открыл в Домодедово,а карту делают две недели,а в другом отделении нашей необъятной уже хуй чё добьешься,хотя ебучие операторы все как один твердили,приезжайте забирайте свои деньги по паспорту если нет карты.
В общем я на кассе провел пол дня и сказал не сдвинусь с места пока не уладите эту дрочь и пойду красавица к тебе ночевать и утром же вернёмся в банк...все как волшебной палочкой,поверьте. Все мои 3500 евро вернули. Мозги я им просто заебал в смерть. Привет вам ублюдки,отделению на ул.Советская д.21 вроде г.Новороссийск.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Данунах. 3275 там было. В Томске. У меня

Один в один ситуация. Также сидела до упора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,бывает)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый в похожей ситуации сказал, что ночью придет с канистрой бензина и подожжет их нафиг. Помогло. У него ипотечный платеж на досрочное закрытие сто с лишним тысяч внезапно "завис".
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как человек знающий, уделите пожалуйста минуту Вашего внимания.
Какой процент в сПер банке если Меркурий ретроградный, а луна в Козероге?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос, я ждал его! Если процент полагается Соберу, то - максимально возможный. Если Вам, то Меркурий, известный плут и мошенник, крадёт его у Вас и Вы... Остаётесь по нолям - радуйтесь ещё, что не в минусе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, я один раз оказалась - с одной стороны сбер и его эффективные менеджеры в г. Санкт-Петербург, с другой стороны сбер и тоже очень эффективные и тоже менеджеры в г. Москва. Я стою посередине и офигеваю, потому что говорят они совершенно разное.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за Сбера пошёл на конфликт с бухгалтерией на новом месте работы - отстаивал своё право получать ЗП на карту своего привычного банка, а не на Сбер. Бухгалтерия обиделась...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволили?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальнику жалились на меня - мол, дерзкий новичок, приструни)))
Нач поржал вместе со мной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет пятно какое то оторвалось от солнца, так что наверно сберу пиздец вместе с его гениальными приставками для ТВ которые я в китае еще лет 14 назад покупал на Алли. Что у них в в башке, хз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, очень интересно. Без подъебов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пле, я в поликлинику ходил недавно. Терапевт говорит, мол, нужно кровь сдать, но у нас тут не возьмут, записывайтесь в интернетах в соседнюю клинику. Ок.
Тут же рядом проходу диспансеризацию и показывают бумаги от терапевта местным медсёстрам, мол кровь сдать нужно, но доктор сказал, что тут не принимают.
Они говорят, всё норм, можно тут, только в регистратуре надо записаться. Завтра. Ибо сегодня выходной.
Ок, иду завтра в регистратуру, спрашиваю, чокак, куда идти нести кровь. Отвечают, что нудно приходить утром до 10 часов.
Прихожу послезавтра сразу в кабинет. Там смотрят и говорят, чото тут не то. Повтыкали в бумаги, мол, это не к нам, надо в регистратуру.
Иду заново в регистратуру, там вообще не в курсе чо как (люди всегда разные на приемке сидят).
Говорю, мол, терапевт изначально говорил, что нужно записаться и идти в другую клинику, но местные сказали, что можно всё сделать тут.
Пошли к терминалу, потыкали его, и действительно, нужно записываться.
Короче, пока сам не разберёшься как эта вся фигня работает, будешь бегать между теми, кто сам нифига не знает
Автор поста оценил этот комментарий
Обещанный пост про банки Банки
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, как то сотрудница банка не могла понять разницы между продажей и покупкой валюты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Сбер коммент #comment_299910651
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
43
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда посмотрят как на дуру и все. Тут именно этот случай.

раскрыть ветку (50)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, когда дурак мешает работать, его проблему решают быстрее, что бы он ушел
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если его проблему можно решить на месте. Увы, это не тот случай. Я в сбере не работал, но предполагаю, что как и любая крупная бюррократическая машина, он имеет целый пакет мероприятий по таким случаям. Издежки больших оборотов. 25 контроллирующих инстанций, которые будут под микроскопом смотреть ситуацию и согласовывать каждое действие с СБ. И все эти отделы не находятся в рядовом отделении банка, а у управляющего нет волшебной кнопки, которая моментально исправляла бы ситуацию.


У меня в памяти один случай из моей работы. Вышла ПС5. Жесткий дефицит. Перекупы скупают все и нет от них спасения. Мужик успел сделать заказ. Оплатил через инет с получением в моем магазине. Доставка должна быть девятого. Авиацией. И вот девятое число, десять утра, мужик уже в магазе. Требует выдать ему его плойку. Здоровый, килограмм 130. Ему сотрудник поясняет, что доставка в течении дня и что день только начался. Бесполезно. Он где-то начитался, что продавцы их прячут, воруют, заказы отменяют и пиздец. Зовут меня. Поясняю, что да, ждем сегодня, но точное время зависит от тысячи факторов и оно неизвестно. Предлагаю пойти домой и ожидать смс. Что тогда начплось. Он начал крушить стеллажи и пытался прорваться на склад силой. Потом орал людям, что мы мошенники, чтоб не покупали здесь. С его точки зрения(наверно) эти мероприятия должны были или ускорить доставку или заставить нас раскаяться и признаться, что мы похитили консоль. Через два часа он охрип и обессилел, но решение не ускорил. Вечером забрал свою плойку. Не все проблемы клиента могут решить сотрудники отдельно взятого подразделения, увы.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И что, в ответ на погромы даже не стали полицию вызывать? Вот это клиентоориентированность!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все сложно. Если бы это был единичный случай или первый в моей практике, то я бы вызвал. Но такое стабильно раз в пару недель. Обязательно придет неадекват. Через 10 лет смотришь на это философски. Если товар разобъет, этим займутся юристы, благо при оплате все данные есть. А вызов полиции это часто себе дороже. Лишнее внимание к магазину. Во-первых, кто-нить обязательно достанет камеру и начнет снимать. Не дай Бог видео в сеть улетит. Потом бегать к полицейским раз пять, как представителю юрморды. Во вторых, отписываться вышестояшему начальству. Затребуют видео с камер, поминутные объяснения, как до такого дошло. Написать, что человек ебанат - не вариант. Это такой пылесос времени, что лучше и не начинать. Меньге знают, крепче спят. Полицию вызываем исключиьельно по кражам и поножовщинам. Иногда по рукоприкладству. Все остальное стараемся решить своими силами.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак яб просто сидел бы в банке до закрытия, деньги то я отдал, это немного не похоже на ваш пример. Тем более вечером деньги со счета пропали. Кроме того, есть местный руководитель отделения и есть связь с вышестоящими вплоть до регионального, было бы желание, я в сбере работал, начальницы высокие по городу и региону сидели просто в центральном отделении. Они уже могут порешать, особенно если напрягают лично их, им это очень не нравится и они стараются с этим разобраться. Можно добиться связи с ними, добиться их номеров, можно поехать в центральное отделение и подняться к к нужным кабинетам. Опять же, было бы желание у клиента.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак яб просто сидел бы в банке до закрытия, деньги то я отдал

Зачем? Вы настолько не цените свое время?


Тем более вечером деньги со счета пропали.

Не пропадали.


я в сбере работал

Тогда мне странно, что вы бы сидели в отделении до конца. И странно, что незачисленные деньги вы называете пропавшими.


Кроме того, есть местный руководитель отделения и есть связь с вышестоящими вплоть до регионального, было бы желание, я в сбере работал, начальницы высокие по городу и региону сидели просто в центральном отделении.

Понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что, лучше потерять 5.7 миллиона, чем потратить несколько часов? Странная оценка своего времени, подумайте, например, сколько времени займёт их заработать.

Про то что деньги с баланса пропали - написано в посте.


Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы скупают все и нет от них спасения.

Теперь понятно, почему в СССР спекулянтов судили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Что это такое толстое у тебя в руках?
- Это СССР!!!
- И что ты с ним делаешь ?
- Сую его везде!!!!1!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Распугивать других посетителей рабочая схема)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите как хотите, но деньги верните.

раскрыть ветку (39)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так будут смотреть как на дуру и денег не вернут.

Сбер это огромная машина, которой дела нет до подобных случаев. Ты хоть оборись в банке, толку ноль. В помещении, где ты устраиваешь скандал, нет людей, которые имеют полномочия решить твою проблему.


Есть только один верный способ:


1. Осознать, что скандал, крик, и ругань не возымеют успеха .

2. Принять, как факт, что хуй это решится за день или неделю.

3. Перевести проблему в правовое поле

4. Найти все плюшки, которые ты, как клиент, имеешь право с них содрать за такой беспредел.


Да, это лютый пиздец. Но лютый пиздец иногда случвется. С пашивой овцы, хоть шерсти клок. Надо писать на возврат денеК и на выплату неустойки.

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вы не правы.
зачастую когда ты обозначаешь что ты от сюда не уйдешь, зовите менеджера и начальника и тп.
приходит начальник и проблема решается.
много раз у меня и у знакомых было - мы не можем выдать вам деньги (карты нет и тп,при наличии паспорта) после начатия скандала как то все тут же решалось и деньги выдавались
34
Автор поста оценил этот комментарий

3а. Вызвать наряд полиции.

Верно?

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что это верно. У полиции есть работа. Ловить преступников. В данном случае я вижу отсутствие злого умысла. Для меня это ключевое в определении преступления. И я буду ориентироваться на принцип разумности. Какой смысл и толк от полиции в данном случае? Никакого. Приедут через пару часов. Спросят, в чем дело. Сотрудники банка объяснят про сбой. Полицейский спросит у вас, бил ли вас кто, хотите ли написать заявление. Напишете заявление. Они уедут. Вы потратите лишние три часа своей жизни абсолютно бесцельно. Потом они вынесут отказ, так как тут гражданско- правовые отношения. И будут правы. Есть обязанность и есть ответственность. Банк обязан обеспечивать вам доступ к вашим деньгам. Ответственность за нарушение этой обязанности преусмотрена законом о банковской деятельности. Это неустойка. Все.


Под правовым полем я имею ввиду перевод на письменное общение с банком. Слова к делу не пришьешь. Весь гнев и ярость необходимо вылить на бумаге с указанием требований и неустоек. Убедиться, что у тебя есть подтвержающие документы о зачислении денег и о принятии притензии. Дальше ждать, периодчески пиная их. Потом через суд неустойку и моралку. Это по желанию. Моралки много не будет. Но лучше, чем ничего.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но заявление будет. И объяснение сотрудников Сбера будет. Лишняя бумажка для подтверждения того, как всё было. Меньше возможностей отбрыкаться от клиента, у которого и неизвестно куда испарились почти 6 лямов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будут они отбрыкиваться от клиента им это не надо они вас и так поимеют с кредитами ипотеками и прочей фигней зачем им ввязываться в откровенное мошенничество. Ну потянуть время могут. Не отдать деньги они могут только в одном случае в случае банкротства, сто в текущий момент им не грозит у них все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём принципиальная разница между навязывание доп услуг (подключением без согласия клиента) какими-то левыми списание.
И подобной темой?
Это всё мошенничество с разными масштабами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня был опыт вызова наряда полиции в банк. По более неприятному поводу, там умысел банка таки был и мне нужен был кусп для дальнейшего суда (спойлер, перформанс с написанием заявления в офисе управляющего подействовал, суд не понадобился). Так вот, даже в еле живом Питере, где мало что нормально работает без приложения усилий, при честном вызове на «банк самовольничает» наряд прибыл за 12 минут. До этого был опыт взаимодействия с этим же отделением по бытовым историям (исторический центр место не спокойное) и даже на убийство приезжали не так быстро))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еле живой Питер это прекрасно. У нас в бодрой самаре на кражу в машазе приезжают в течении недели. А уж довести дело до суда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На такое, кстати, у нас тоже не особо едут. Сосед так и не дождался
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы вы делали, если бы не приехали?
Несколько раз видел, как люди вызывают полицию в банки\магазины и никто не приезжает в течении часа+
Люди стоят тупят, потом уходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально шла в банк имея в виду такое развитие событий, потому шла я пораньше и день был свободен полностью. Плюс дополнительно велась видеозапись, что тоже было бы полезно в случае чего
Автор поста оценил этот комментарий
Так что мои действия, пожалуй, были бы определенными - жду наряд до закрытия, периодически тыкая их палкой по телефону и если не приезжают - иду домой писать жалобу на их сайт и в прокуратуру.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая история, жалко что... Все так радужно не случается. У нас по похожей схеме отжали чуть меньшую сумму. Уже скоро два года как. Прошли суды, менялись приставы, обращения в прокуратуру, ЦБ... Денег до сих пор мы не увидели.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая сказка.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ответ есть. Деньги перевели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, читал я уже тоже. Рад за тс. Надо тоже писать пост, да жена менжуется
Автор поста оценил этот комментарий
Да там должны всю смену отправить центр занятости) Просто невероятый случай
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на дело? Всё равно там ваших полных данных нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите где взять?
Автор поста оценил этот комментарий
Жена говорит пока нельзя писать. Сори, мы тут Бастрыкину написали, ждем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас страна ручных решений. Пока клиент не скандалит, зачем отходить от скрипта \спасибо, ваше мнение очень важно, посетите город Писек\.
И да, не всегда скандалом можно добиться решения, но шансы же в разы повышаются, так почему бы и нет?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не вернет наличные после выдачи приходного кассового ордера, что за нелепые фантазии.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а если попросить снять обратно свои деньги в нал? У них же теперь есть бумажными почти 6млн, и заказывать не надо )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как деньги будут зачислены на ваш счет - конечно сможете снять. Но вся проблема ТС и весь пост как раз о том, что деньги не были сразу зачислены.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле фантазии ??
ничего вообще не мешает выдать расходный ордер - вот я сдала и вот получила обратно
какие проблемы??
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про расходный ордер многие даже и не догадываются, и ещё может быть что сотрудница проводки не умеет делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что деньги не были зачислены на счет ТС. У ТС на счету ноль (условно), какой расходный ордер вы хотите выдать?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То что у нее есть приходный - типа не щитается?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

На счету может быть лютый минус. Внесли лям - на счету остаток 100к.

На счету может быть арест от пристава.

Счет может быть блокирован на расход.

И еще разные варианты, которые всякие хитрованы могут немедленно юзать через истерику и панику. Поэтому кассир при всем своем желании или нежелании работает как бездушный банкомат: внесли - выдали чек. Показания счета это не его задача.

Приходный ордер это просто операция зачисления. На счете может быть что угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте вместо конкретного случая разбирать всех возможных слонов в вакууме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от системы. Там может быть вшит блок от таких операций. На програмном уровне. Причем неснимаемый. Ведь если дать возможность лупить рко минусом, это такой простор будет для мошенств. А он будет минусом, ибо пко проведен, но деньги на счет не прошли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как приходник тут может считаться, к чему он тут вообще может быть? Вы хотите провести операцию - выдать из кассы наличные. Для этого на счету должны быть деньги. Денег на счету нет. Да, все в курсе, что деньги внесены, но по каким-то причинам (внутренний финмониторинг, технический сбой, еще что-то) на счет они еще не зачислены. У кассира нет никакой возможности выдать наличные с нулевого счета.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но какого лешего так долго разбираться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то деньги на счету были. Они исчезли уже дома
читайте внимательно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у них только так походу и работает. Как-то заблочили мне все карты и сберонлайн. Звонок - идите в Сбербанк. В Сбере - в течении трех дней вам перезвонят, но должны сегодня. Ок, на второй день ожиданий написал на банки.ру что они там все совсем ахренели, в течении часа перезванивают, пяток тупых вопросов и всё разблокировали.
Правда потом задолбали названивать от банки.ру
41
Автор поста оценил этот комментарий
С этими пидорами помогает еще как. Причем чем громче и чем больше мата, тем быстрее они решат проблему.
Причем с личными оскорблениями сотрудников тоже не нужно стесняться. Кассирша сразу становится «ебаной кукушкой», а управляющий «в хую дыра».
И, о чудо!!! Все проблемы сразу становятся решаемыми прямо вот тут и сейчас.
Из адекватного вызвать полицию и заявление о краже/мошенничестве на кассиршу. По итогу это вряд-ли что-то даст, но для старта послужит хорошим волшебным пендалем.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже хулиганка и уедите в кутузку, про чем обосновано
8
Автор поста оценил этот комментарий

не могут копов вызвать и на 15 суток закрыть? хотя скорее в отделении на первый раз выпустят

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык то мамкин юрист, они потом в отдельнии плачут, за шо ? .невиноватая я

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с такими методами не боитесь по ебалу получить?
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати полиция в отделении банка творит чудеса. У нас в городе дед не мог снять деньги ему ебали голову месяц, он пришел вызвал, и блядь о чудо ему сразу выдали всю сумму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я когда работала в колл центре крупного интернет провайдера и попадалась проблемная ситуация, то я максимально вежливо доводила клиента, потому что после трёх оскорблений, всяких там ебаных кукушек я просто прерывала звонок и необходимость разбираться в его ситуации исчезала. И этот разъярённый олень продолжал поливать матом сотрудников, которые тоже прерывали с ним общение. Гораздо эффективнее настойчиво и без мата свою проблему решать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потратили бы время. После выдачи приходного кассового ордера никто вам наличные обратно не выдаст, это просто невозможно, вы фантазируете.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и выдали бы расходник , а?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему невозможно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как? Была совершена операция, теперь эти деньги находятся в кассе. На каком основании можно взять их из кассы и отдать кому-то?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал что банк дол до не это сделать в тот же день?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Деньги могут идти в течении 3-5 рабочих дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я б подумал бы, что меня пытаются развести и вызвал бы полицию прямо в Сбер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, вас поддерживаю, но вы похоже не имели опыта взаимодействия с окологоскомпаниями. Они там плевать хотели на наши проблемы и ничего не будут делать без приказа вышестоящего начальника.
Можно сколько угодно орать и капать на мозги, но никто бы деньги не отдал автору поста - они там все поголовно привыкли, что жалобы и заявления херня, а главное - это команда начальника свыше.
Был в ситуации, когда отправлял посылку зарубеж через нашу почту - сумма пересылки была около 5 тысяч. Так оператор что-то напутала и указала левую страну в пункте назначения, а я по глупости расплатился картой. И дальше начался трэш! Почта мне так и не смогла вернуть деньги - мне пришлось идти в банк и писать заявлении на отмену операции или что-то в этом вроде. Правда на почте дали бумажку за своей подписью и печатью, что действительно допустили ошибку и согласны с возвратом денег. Так и не понял, что за проблема была и почему не получалось просто там же на почте сделать отмену.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что Вы, я б не стала писать даже, если б не было у меня именно такого опыта. Мой мразотный ор решил проблему, которую многократными вежливыми просьбами не удавалось решить. Не знаю, общались ли ребятки с вышестоящим начальством, может какие то алярма-сообщения ему/ей писали во время моего визита. Но мне глобально насрать, иногда я включаю режим "я вас всех тут выебу", если вижу что организация откровенно пинает хуи. Я спокойно могу дойти до начальников и вышестоящих начальников, ибо просто ненавижу когда меня с проблемой отпинывают. Ярость решает))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто слишком скромны, нерешительны, либо не понимаете, как работает структура управления, по сути, где угодно. У любого сотрудника есть начальник, зовём его, он не может помочь - зовем его начальника, он у него тоже есть, и так далее, пока не дойдем до того, кто может это решить. Опять же, заявление в полицию, досудебная претензия и тд очень быстро доходят до нужного начальника и его выебут начисто, если он что-то с этим не сделает, и он это знает. Сколько случаев было, когда непробиваемую вертикаль власти незыблемой корпоративной машины легко ломали простые досудебки.

У любой компании и у любого начальника каждый день есть сотнм задач. Все их выстраивают по степени приоритета. У чего приоритет больше - то и делают в первую очередь. Всё, что, по-сути, вам надо сделать - повысить приоритет вашей задачи в их шкале до нужного уровня. Как - путей много, можете проявлять креатив и настойчивость. Далее всё решится настолько быстро, насколько это возможно.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо приходника, было бы неплохо получить от руководства письменное описание произошедшего с печатью и подписью в виде справки.
раскрыть ветку (4)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно руководство такое не сделает. Тут только вызвать полицию и составить протокол.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У них регламенты операции и документы, мазок еще потребуйте от заведующей, чем регламентирована ваша справка? Максимум что там будет что деньги взяли и отдали распоряжение на зачисление на счет, приходник это тоже документ
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Какие ваши доказательства?
- Мазок заведующей!

А так, она мазок пообещает, да не намажет, как и с деньгами
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ней даже ордера нет, что то успела скачать из приложения а потом пропало все, где то в коментариях
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хер ей на воротник дали: приходник она из приложения скачала.

#comment_300360409

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О как!!! А я это у нее видел #comment_300351162
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже неважно, пост запилила, мол, уже вернули всё. На Пикабу, традиционно, часть порадовались, а часть принялись утверждать, что это СММщики сбера устроили тут пропагандонские пляски с пиар-бубнами))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы ей тут скан приходника не выложить?
персданные замазать, и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно прям пальцем ткунть, в место, где такое написано, а то я в глаза долблюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там мутно, дальше выяснилось, что не совсем. #comment_300360409
Автор поста оценил этот комментарий
Нету у ней документов
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил этой инфы в тексте...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попытался снять максимальную сумму в банкомате (то ли 300, то ли 500 тыщ), пришла смс о списании, банкомат пошуршал деньгами, показал на экране красный крест и затем загрузочную заставку Windows. В отделении уже никого не было, кинулся звонить в ТП, благо деньги вернулись на счёт раньше, чем я закончил разговор с поддержкой.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"- Испугались?

_ (С)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

-- Извините. Был напуган.

©

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика 😄👍

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже фиг бы ушел.

Да мне кажется и полицию вызвать вполне можно.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще спортлото вызвал
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спортлото не спортлото, но мне кажется зафиксировать нарушение не помешает.

Плюсом полиция в отделении банка это мотиватор начать более усердно заниматся проблемой.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я шучу, к тому я бы там спать остался если отдал 6 лямов
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было наряд вызвать и заявить о мошенничестве прямо на месте!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая моя мысль , что надо было на месте изначально полицию вызывать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие советчики, вы хоть раз пробовали в такой ситуации вызывать полицию то? Спойлер. Они даже не приедут. Дежурный тупо скажет, что это гражданско-правовая сфера и не наше дело, пошлёт писать жалобу в роспотребнадзор и в суд.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 12 назад в городе Курске при получении наличных в банкомате в отделении Сбербанка, банкомат выдал бумажку что поизошел сбой. Нал получал дня 4 ,в городе был проездом. Не помогли ни истерики, ни угрозы, ничего. Вышел из банка, карту выбросил в мусор. Правда сейчас опять пришлось завести еще одну.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идеи ей должны были дать документ о принятии денег, если не дали документ, требует возврата денег и вызываем полицию, это кража
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вызвал ментов прямо туда, откуда я знаю, может если не банк так кассир чото мутит и себе захотел забрать бабки себе, описал бы ситуацию и заявление о хищении прям там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это так не работает. У менеджмента просто нет инструментов для подобного, ибо это ошибка неподвластной им системе.

Единственное, что тут можно было вотпрямсделать, это наряд МВД вызвать прямо на место с формулировкой "мошенничество".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пойти домой с тем же рещультатом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вызовут ментов и вышвырнут вас. Делов то...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, я этим же ментам скажу, что вот этот человек (кассир?) у меня украл 5 000 000 рублей.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что сделает мент? Достанет пистолет, застрелит кассира и вернет вам деньги? Так же скажет, пишите заявление, рассмотрим, будем решать вопрос о возбуждении, проведем проверку,записи с камер испортились,дело не возбудилось, ожидайте ответа...И не забудьте, что деньги у вас все таки не синяк на улице отжал, а банк монополист...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запишет твои показания и показания кассира и менеджера. Ты хотя бы будешь знать кто у тебя деньги из рук взял, кого свидетелем привлекать. А то сбой тебе сказал оператор, ты имени не знаешь. А завтра сбер скажет, что сбоя не было денег не получали. И дальше что? А в полиции твоё слово против Сбера и никаких свидетелей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будешь ты знать имя того, кто у тебя деньги брал.Как это тебе поможет? Там в конце концов камера на камере висит. Оператора администрация Сбера и без ментов вычислить сможет.Если захочет. Он скажет действовал по служебной инструкции. Кнопку нажал, куда дальше деньги пошли-не его компетенция. Обращайтесь к начальству.А выше по иерархии Сбера и структуры покруче ментов не всегда дотянутся. Деньги может и вернут когда нибудь но нервотрепка и потеря времени обеспечена.
Автор поста оценил этот комментарий

И полицию вызвать.

Автор поста оценил этот комментарий

И нельзя уходить... Надо вызывать полицию и делать ревизию кассы

Автор поста оценил этот комментарий

А чо у сбера переводы между клиентами банка с комиссией? Я в втб жене лям переводил два раза просто по номеру телефона без комиссии (с втб на втб) там вроде есть ограничение но оно, что то типа 250кк.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без комиссии можно перевести на карту СберБанка до 50 000 рублей в месяц (включительно). А если нужно отправить большую сумму, то можно подключить подписку на переводы: https://www.sberbank.com/ru/person/remittance/beznal_cc_rus?...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите вы же просто данные по деньгам меняете с шило на мыло... Какая нах комиссия) это же внутренний перевод, делается атвоматикой.. За электричество комиссия? Так вы зарабатываете юзая эти деньги... Втб в этом плане конечно в стораз лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё про комиссии юрлицам не знаете. При переводе зарплаты со счета юрлица берут одну комиссию за перевод юр-физ внутри банка сбер, вторую комиссию за зачисление на карту. Это при платном обслуживании счета, при платном получении эцп ключа банка, при платном изменении информации о юрлице, даже если 1 букву поменять. А еще у них альтернативные законы. Они сами решают когда директор стал директором и какие документы для этого нужны, инфа в ИФНС и ЕГРЮЛ им не указ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ими пользуются? Для юриков же есть точка...

Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не упоминаете о возможности СБП

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

СБП без комиссии переводит только 100 тысяч рублей в месяц.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это жадный сбер, а не СБП. У Тинькофф например 5 млн в месяц.

Я вчера прихренела, когда за перевод моих кровных 600 тыс со Сбера по СБП себе же на Тинëк - Сбер захотел 1500 руб комиссии (зашла в тарифы - это оказывается максимальная комиссия, спасибо блять что ограничили! А так за такую сумму было бы 3000)

При том что эту же сумму я скидывала с Тинька на сбер две недели назад посредством того же СБП безо всяких комиссий.

Хер я им буду платить, вернусь в каменный век, сниму и положу наликом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, и у меня сбер взял комиссию за перевод средств на мою же карту Тинькофф. А здесь мне все хором доказывали, что такое невозможно, переводы между своими картами без комиссии, и я все вру!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тинькофф тоже не гнушается взять комиссию при каждом удобном случае. Тиньк и сбер - самые жадные банки имхо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где вы умудрились комиссию найти на тинькове? Я просто 10 лет пользуюсь и не нахожу ) Могу вспомнить только перевод по номеру карты в чужой банк свыше 20000, но им уж давно никто не пользуется, т.к. есть СБП.

Автор поста оценил этот комментарий

Банки это организации, в кривые люди добровольно приносят свои деньги...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с ним с банком вы бы лучше о мужике подумали. Не получится ли так что свою квартиру продал за немалые деньги, которой владел до брака. Супруги купят новую уже в браке, вот случись что разбегутся потом, а квартиру то по закону пополам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую огромную сумму? Это жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще история странная) они бы день не смогли закрыть в документах) если коротко денежки тютю у кого то в кармане)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку