В Тюменской области погиб фельдшер, которого вынудили идти пешком в деревню 20 километров

Недалеко от Нижней Тавды на трассе погиб 39-летний фельдшер скорой помощи Каир Кожахметов. Начальство отправило его пешком в деревню за 20 км за забытым пульсометром.

«После посещения экипажем скорой помощи пациентки, в селе расположенном в 20 километрах от города, стало известно, что не хватает медицинского аппарата для измерения пульса. Во всем обвинили фельдшера Каира Кожахметова. Под страхом увольнения старшая смены местной больницы отправила мужчину пешком в деревню, так как аппарат забыл именно он», - сообщает издание «Наша газета».

На 53 километре трассы Нижняя Тавда – Тюмень фельдшера сбила машина.

«По предварительным данным, 39-летний мужчина шел по краю проезжей части в попутном с транспортом направлении. Он был сбит автомобилем «Лада Калина», которым управлял 42-летний тюменец. В автомобиле работал видеорегистратор, его данные помогут установить обстоятельства трагедии. Погибший пешеход, житель п. Кировский Исетского района Тюменской области», - сообщает ГИБДД Тюменской области.

Руководство больницы заявило о своей непричастности к смерти своего сотрудника, поскольку тот погиб в нерабочее время, около 18.15, когда по договору его рабочий день длился до 16 часов.

https://eanews.ru/news/v-tyumenskoy-oblasti-pogib-feldsher-k...
В Тюменской области погиб фельдшер, которого вынудили идти пешком в деревню 20 километров Тюмень, Негатив, Скорая помощь, Фельдшер, Смерть, Пульсометр

UPD: уточнения обстоятельств гибели #comment_187884891

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1316
Автор поста оценил этот комментарий

Стали известны подробности трагической аварии с пешеходом под Тюменью. Погибшим 18 декабря оказался медик нижнетавдинской больницы Каир Кожахметов. Как рассказывают его коллеги и родные, мужчина возвращался к пациенту, у которого забыл пульсометр. Медик отправился в село пешком, а через некоторое время оказался под колесами автомобиля.

— Каир работал в этой поликлинике всего год. Руководство его всячески эксплуатировало, посылало в разные села работать. В тот день он признался старшей медсестре, что забыл у пациента аппарат, которым измеряют пульс. Его отчитали и сказали немедленно возвращать, иначе вычтут стоимость аппарата из его зарплаты: «Как хочешь, так и иди!» И он пошел, — рассказывает его коллега. — Мы говорили ему, чтобы он не расстраивался, что купим в аптечном пункте новый. Но он уже был сильно расстроен после разговора с начальством. Над ним часто издевались, пользуясь тем, что он просто хороший и ответственный человек.

По словам медика, которая работала вместе с Каиром, у них в поликлинике часто проходят планерки на повышенных тонах.

— Руководство больницы никак не помогло семье погибшего, открестилось от него, ссылаясь на то, что он умер в нерабочее время. Мы всем селом собирали деньги на его похороны, — добавила медик.

В Департаменте здравоохранения журналисту 72.RU подтвердили, что в аварии на трассе Тюмень — Нижняя Тавда действительно погиб их сотрудник.

— К сожалению, действительно, трагически погиб наш коллега. Руководство ОБ № 15 искренне выражает соболезнования родным. Однако произошедшее не связано с профессиональной деятельностью и произошло вне рабочего времени, — прокомментировали в ведомстве.

раскрыть ветку (255)
1568
Автор поста оценил этот комментарий

Над ним часто издевались, пользуясь тем, что он просто хороший и ответственный человек.

Дикари ебаные. Потом ещё удивляются, с хера ли нормальные кадры не едут в провинции.

раскрыть ветку (107)
443
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы видел как удивляются когда кто-нибудь нормальный на собеседование приходит. Чуть ли не в открытую спрашивают "А в чем подвох, что ты тут забыл?"

раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так каждый день в первую неделю работы задавали все одни и те же вопросы, "Что ты тут делаешь и что ты тут забыл". Ответ "Кайфую от работы" ни кто не понимал..
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно забавно когда это спрашивают не начальство, а коллеги на на равных или менее оплачиваемых должностях)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кем Вы работаете? Лысым из браззерс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Каждому свое кайф приносит. Сейчас в небольшой фирме по производству шоколада. Очень спокойно и доставляет удовольствие то, что делаю.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то так отказали)))) Была травма серьёзная, чуть восстановился, решил временно пойти на сидячую работу, чтобы ненапряжную, типа сторожем или вахтёром. Посмотрели моё резюме, стаж и места работы... А в чём подвох? Спрашивают. Я как есть объяснил. Думали, думали, нет, говорят, вы либо украсть чего хотите, либо наркоман, либо алкаш)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что обычно это молодые девушки, только закончившие институт и приехавшие в сельскую местность по программе земский доктор. Это та, где дают подъемных миллион. Она получает лям, беременеет и уходит в декрет. И ещё 3 года висит на балансе больницы в оплачиваемом отпуске. Потом работает ещё чуть чуть и со спокойной душой увольняется, выполнив условия программы по сроку работы и едет обратно в город.
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Над ним часто издевались, пользуясь тем, что он просто хороший и ответственный человек
И такая ситуация не только у них. Не редкое явление, когда не конфликтным сотрудникам садятся на шею, начинается обычно с мелких просьб, а потом моргнуть не успеешь, как уже за троих ебашишь.

100
Автор поста оценил этот комментарий

вы что до конца не дочитали? руководство выражает искреннее соболезнование родным. - все норм теперь - белые и пушистые.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы лихо слово пидорасы, дикорями подменили.....
86
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но есть уточнение. Тюмень слишком быстро развивается для того, чтобы быть провинцией. Через пару лет город уже миллионником будет.
раскрыть ветку (72)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве народ до сих пор не обучен мусор выбрасывать в мусоропровод правильно. Хотя уже как минимум в 1978 году из деревень перехали в тогда уже миллионник. Причем, в случае нашего района, буквально из деревень, в основном Саратовской области.

раскрыть ветку (57)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Тюмень, по сравнению с той же Москвой ппц какой культурный город в плане населения. Тут даже ездят по правилам, за редким исключением. Но "исполняют" в основном приезжие. А Нижняя Тавда - жопа мира в 100 км. Там ещё 15 лет назад шутили, что город состоит из ментов и бандитов 50 на 50.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чем тебе Саратовская область то не нравится?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная область. Как-то сложилось, что на керамический завод приехали в многие именно оттуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, рядом со мной я ток один керамический завод знаю, и то он в Голицыно, МО находится))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тот, который в Дегунино. Может быть он уже и не работает.

28
Автор поста оценил этот комментарий

мусоропровод это дикость само по себе

раскрыть ветку (50)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас в доме мусоропровод, я им редко пользуюсь,  правда, но всё чисто, ничем не пахнет,  можно спокойно за ручки браться и руки срочно мыть после этого не хочется

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему дому 30 лет, мусоропровод в подъезде, никакого запаха и грязи, все зависит от жильцов и кск
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало с кухни мусоропровод делали. В некоторых типах домов.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, даже никогда не слышала о таком.

Звучит не как лучшее решение

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное хорошая крышка люка с уплотнителем и замком

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не открывать её

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ?

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже так делают. В окно на кухне выбросил и норм. А чо такова? У меня в районе постоянно стихийные помойки устраивают. Лень 50 метров пройти. Вышли из дома за ворота и кинули на газон. Ну а чо, приедут уберут. Рано или поздно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш дом борется за звание дома высокой культуры быта?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз слышу, но ни как не могу в толк взять, чем плох мусоропровод?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Невозможна сортировка
- В подъезде вонь и грязь
- Нет возможности закинуть туда что-то крупное (иногда даже коробка от обуви не помещается), а альтернативных баков нигде не установлено
- От дворников требует дополнительной работы для доставки этого мусора а мусоровоз
- Пожароопасно
- В пиковые времена может забиться до второго-третьего этажа (у нас так было в новогодние праздники, когда дворники работали редко)

У баков на улице тоже есть свои недостатки, безусловно, но мне без мусоропровода показалось жить удобнее
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- не возможна, да. (Но можно обязать жителей, например, стекло, кидать в контейнер)
-по вони написал ниже.
- Крупное?! Какого же размера это крупное? Телевизор? А может оно и к лучшему, что очень крупное и нельзя.
- Какие ещё дополнительные?! Там точно такой же контейнер, выкатываешь его, машина подъезжает и вываливает его. Ну и в конце концов дворнику платит УК, а я УК, так что ничего страшного.
- Ну с этим пожалуй соглашусь. Вы правы.
-Может-не может. Ещё раз, ниже тоже уже писал, это не проблема мусоропровода, у его очистки. Когда, всё завалено мешками, вокруг уличных контейнеров, со всякой живностью бегающей там, то лучше что-ли. Ещё раз, регулярная уборка позволяет снять большинство проблем, и вонь, и грязь и.т.д. То что УК не делает, то к ногтю УК. Мы доходили до спора с ними, так теперь нужно что-то, просто позвони!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто разный опыт. Я в жизни не видела чистого не вонющего мусоропровода, к которому не брезгливо прикоснуться. Более того, в наш мусоропровод не помещалось что-либо размера обычной обувной коробки или крупного пакета из Макдональдса, как следствие - не влезающий мусор оставался в подъезде возле мусоропровода и ждал уборщицу подъездов.
И каждое утро я видела, как дворники выгребают мусор, вытаскивают баки, что-то раскладывают по мешкам (я хз, что там творилось в них).
Если у вас получилось организовать хорошо работающую систему, то я только порадуюсь за вас, у меня такого опыта не было. Баки на улице в 90% тоже убогие, но хоть крысы пасутся там, а не в доме.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вонь - с одной стороны контейнеры не воняют в подъезде в принципе вообще никогда, с другой стороны мусоропровод не воняет только если не рассохлись уплотнители, не треснул трубопровод, никто не забыл закрыть люк, никто ничего не пролил и не рассыпал, трубопровод не забит, его чистят почти каждый день, делают капитальную уборку раз в два месяца и раз в год прочищают и дезинфицируют.


негабарит - во многие мусоропроводы не пролезает даже стандартный  полный 35 литровый пакет, очень часто приходится его пихать палкой или развязывать и выкидывать частями. Много где не пролезают 5 литровые канистры, как заметили выше не пролезают вообще никакие коробки кроме как коробок от молока или телефона. Коробки от обуви, всей бытовой техники, посылки, мебель почти все только в контейнер. Т.е. контейнер и контейнерная площадка все равно нужны и мусоропровод их никак не отменяет.


Какие ещё дополнительные?! - во первых дворникам придется делать как минимум ежедневный (возможно и по два или три раза в день) обход по всем этажам и подъездам, потому что все равно будет очень часто оставлять негабарит возле мусоропровода, полюбому у кого то что то застрянет за день (даже в пятиэтажке 20 квартир, как минимум у одного застрянет).


Во вторых контейнерные площадки мусоровоз как я написал выше все равно будет объезжать но теперь еще надо собрать контейнеры из подъездов. И тут два пути либо мусоровоз объезжает подъезды либо кто то будет катать менять тележки из подъездов и тащить их на контейнерную площадку.  На один двор может быть 10 - 20 подъездов. И вместе с поэтажным обходом мы получаем что нужен человек на полную ставку чтобы заниматься только обслуживанием мусоропровода. Опять же очень часто мусоровоз практически не может проехать все подъезды, либо слишком узко, часто заставлено машинами под утро, просто по времени это в 10 раз дольше и он не успевает .



Когда, всё завалено мешками, вокруг уличных контейнеров - если контейнеры завалены мусором значит и мусоропровод находится в таком же состоянии так как очевидно их обслуживает одна и та же организация. Если уж мусоропровод в хорошем состоянии , то и контейнеры наверняка тоже.


Итог. Единственный плюс мусоропровода небольшой доп комфорт за счет высоких рисков и тройной дополнительной ценой . Стоит ли этот комфорт того, решать конечно только жителям. Но давайте прикинем, что дает нам мусоропровод - возможность выкинуть мусор в любой момент и плюс экономит лишние 50 метров. Если сравнить с освещением подъезда, придомовой территории, с наличием домофона , видеонаблюдения, ухоженной дворовой территории и т.д. почти все другие системы дома не имеют почти никаких минусов и рисков и при этом дают несравнимо больший допкомфорт или даже безопасноть жизни и здоровья. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит! Я допускаю, что у кого то он воняет. Мои наблюдения показывают, что нет. Если вонь, значит этой вони есть причина. Да, мусоропровод требует ухода, но это не повод от него отказывается. Более того, с чего, я просто ни как не возьму в толк, с чего вы говоря о недостатках мусоропровода, в пользу контейнеров, опускаете недостатки этих контейнеров. То что они стоят на жаре в летний период, и стоят во дворе, открыв окна, тоже можно почувствовать запах. То что вокруг этих контейнеров тоже грязь. Что крысы туда бегают из ближайших домов. Что голуби, это те же летающие крысы, а они у помоек постоянно. Да много чего ещё можно сказать. Я живу на первом этаже, моя квартира расположена на стороне этого мусоропровода, ни какого запаха нет. Всё чисто и аккуратно. Ещё раз, всё чисто и аккуратно.

По поводу негабарита - с чего вдруг 35 литровый пакет стал какими-то стандартом? Стандартом чего? То что УК варят навесное не согласно ГОСТа, а на основе своих желаний, так наверное на то есть причина, а если нет, требуйте переделать. Советские размеры позволяют засунуть туда достаточно крупный пакет. У нас в доме с этим нормально. Не разу я не испытывал с этим проблем. Ни разу! Действительно крупный мусор (не бытовой) кладут у подъезда, но и тот вывозиться еженедельно.

Про дворников вообще не понимаю довода. И что что придется делать лишнюю работу? А если придется, то и в этом я тоже мне вижу проблемы, и кто собственно определяет, лишняя она или нет, лишняя, значит сверх необходимой. Зачем им обходить этажи, кроме еженедельной уборки? Жители на столько не культурны, что оставляют мусор рядом с мусоропроводом? Застрянет? На фига туда пихать, то что еле влазит? Раздели на два пакета. Зачем собирать огромный пакет, а потом жаловаться, на то что он не входит и застревает. Уверяю вас, размер окна сброса является обусловленным, если он конечно сделан не от балды. У нас машина едет мимо дома, останавливаться у подъезда, вывозиться контейнер, вываливается, едет дальше.

Что касается того, что мусоропровод находится в таком же состоянии. Тоже не понял. У нас нет контейнеров вне мусоропровода, по этому аналогии, тоже в таком же состоянии, я не понимаю.

Специально спросил на работе всех, как у них дела обстоят с мусоропроводом? Услышал разное. В том числе просто невероятную жесть. Из чего могу сделать вывод. Да, мне, да и жильцам тоже, оказывается очень повезло, что все мы культурные и чистоплотные. У нас действительно чистота в подъезде, на всех этажах. Нет не какого запаха. Мусор убирается. Уборки проводятся. Имел честь заглянуть в помещение с контейнером - чистота! Реально чисто. Кафель на стенах! Дом 9 этажей 82 года постройки. Ну что же, после рассказанной жести, могу сказать, люди... хотя нет, это не люди, это даже не свиньи! Очень хочется надеется, что тот случай уникальный и именно их обилие не стало причиной отказа людей от мусоропроводов. Ну, да, теперь я хоть чуть чуть понимаю. Одно дело когда когда кто-то пишет в интернете, а другой, когда человек сидит и рассказывает. Просто удивительно, что в тех домах, в которых мне приходится бывать, тоже, в целом, всё нормально и запахов там тоже нет. Поэтому я удивлён, что кто-то на них жалуются. Думаю вы правы, каждый дом, пускает сам решает за себя. Лично я категорически против заварки у нас мусоропровода. Против одного решения на всех, типа указания сверху, ликвидации всех мусоропроводов в многоэтажных домах.
Автор поста оценил этот комментарий
- В подъезде нет вони и грязи
- Чтоб закинуть крупное, откинь крышку приемника до упора, и суй в обход нее в само жерло. И лично у нас около подъезда стоит дополнительный бак.
- Никаких заторов нет, вывоз мусора ежедневно.
Только переехав в дом с мусоропроводом я осознал, как это это охуенно, если все грамотно сделать. Обул тапочки, сделал 2 шага от квартиры и выкинул мусор. Все. Никаких походов на улицу в соседние дворы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, это то что нет возможности раздельного сбора. Ну и плюс грязь и антисанитария внутри. Сейчас новые дома строят без мусоропроводов

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был по работе в Саранске.

Мусоропроводы у них заварены и стоят баки во дворах. Типа от мусоропровода воняет, грязь и антисанитария. Но многие там выставляют свои пакеты с мусором в подъезд у своей двери, потому что вечером до бака идти не хочется и чтоб дома не воняло и это считается нормальным. Видел такое в разных районах города.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и очень зря, что без. То что там антисанитария и крысы бегают, так причина этого не мусоропровод, а разгильдяйство УК. Вывоз мусора не раз в неделю, а два, и регулярная уборка позволят избежать и запаха и грязи. Ну и к тому же, если выставить баки наружу, грязи не будет меньше. Посмотрите, что делается вокруг этих баков. Голуби, собаки, какие-то люди, что рыщут там в поиске то ли банок, то ли ещё чего. Строительный мусор тоже начинают нести туда. Поэтому, я уверен, причина не в наличии мусоропровода, а в уходе за ним.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то жил в новом районе (Девяткино, СПб) купили студию в новом доме. Заехали в 4ый, по очереди сдачи, дом. То есть, могу с уверенностью заявить, что я был в первой полутысячи новосельцев.
Я с самого начала наблюдал за тем холиваром, который развернулся вокруг темы мусоропровода! Реально, живые позавидуют мёртвым.
Я сам, искренне, не понимал почему люди против мусоропровода. Он у нас был, но он был заварен! Что бы расконсервировать, надо было собрать больше половины голосов ЗА.
Людям нравилось каждое утро носить мусор с 22ого этажа в контейнер... Который, в свою очередь, продувался всеми ветрами...

Самое глупое обьяснение у меня отложилось в голове на всю жизнь, наверно.
"В соседнем доме кто то срезал балгаркой сварочный шев и начал кидать мусор и он (внезапно) вонял неделю"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Булгакова, когда профессор Преображенский говорит: - Что такое разруха, это что, старуха с клюкой? Если я стану мочиться у себя в уборной, простите, мимо, у меня в уборной начнется разруха. Если при входе в парадную, я не буду снимать калоши, у меня в парадной начнется разруха. Следовательно, разруха в головах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На тему мусоропровода в СПб, в бытность свою, в далёком 2007, имел честь жить и работать в вышеупомянутом, славном городе. Жил на Шлиссельбургском проспекте ближе к пересечению с Устинова, так вот... Мусоропровод исправно работатал и не причинял каких-либо неудобств до тех пор, пока на нашей лестничной клетке не поселилось стадо обрыганов-полупокеров приверженцев непонятной даже по меркам 2007 года, молодёжной субкультуры. Вышеупомятутые личности для начала умудрились мусоропровод загадить до не проходимости последнего, а после ешё накидать в него горящих окурков, в результате жахнуло так эпично, что на лесничной клетке местами штукатурка осыпалась, УК долго не раздумывали и завари к ебеням псиным люки мусоропровода, так что действительно разруха в головах...
2
Автор поста оценил этот комментарий

По санитарным нормам мусор нужно вывозить ежедневно.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Делаем несколько мусоропроводов. Один - для пластика, второй - для бумаги и т.д. сильно цена от этого выше не станет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше контейнеры площадки??? У меня мусоропровод, недавно ук хотела их заварить и поставить контейнерные площадки. Весь дом был против, а это 366 квартир. Потому что площадки это крысы, собаки и мусор по всему двору. А у нас высокие трапецивидные контейнеры в мусоропроводе, по которым крысам не залезть и чистота у дома. И мусор стоит не на солнце и воняет, а скрыт прохладной дома. Запах в подъезде есть только у дверки выброса мусора, в остальной части подьезда не пахнет совсем.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас площадку вовремя не убирают, то и мусоропровод вовремя не убирают. А это вонь и грязь в подъезде

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусоропровод вовремя убирают, там мусор не разносит - он же за дверью. А с площадки собаки, птицы, ветер разносят мусор.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в мусоропроводе тоже живность, тараканы, крысы и тд

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше были крысы, их морили. Контейнеры поменяли на другие. Пока не видел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все упоротые на тему мусоропровода говорят, что от них крыс полно. Но вот беда, мусоропровода нет, есть общий контейнер на улице, в кризис зовут крысы 💁‍♂️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

куда зовут?

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? В чем дикость? Я жила 3 года в доме с мусоропроводом, очень было удобно и теперь мне его не хватает на новом месте. У нас никто не мусорил, всегда было чисто и аккуратно. Хотелось бы сказать это потому что соседи все люди адекватные, но, полагаю, без мотивации со стороны комменданта ТСЖ порой не обходилось. Штраф был за мусор
Думаю, сама идея хороша. Надо просто давать людям стимул нормально себя вести. Не хочешь - будет по-плохому
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить о плюсах и минусах можно бесконечно... Но идти у контейнеру в -40 такое себе удовольствие.  И некоторых недочеловеков это провоцирует на складирование отходов под дверью соседа....

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. В банальный дождь тоже не кайф. Да даже в томное утро воскресенья.
Я считаю, что беда не в том что мусоропроводы воняют и вообще зло - можно этого избежать, если будут нормально вывозить мусор, чистить всё, да даже банально аккуратно выкидывать его в мусоропровод.
А свинья... Она везде грязь найдет, а не найдёт - так сделает. Тут, считаю, обязанность остальных жильцов и управления максимально жёстко и внятно донести до таких людей, что так делать не надо, что последствия будут непременно и будут неприятными. И будет всем мир и процветание)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а на каком этаже вы жили? :D

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 из 12
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык на первых этажах запаха не было или вы не чувствовали его?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас муропровод был со 2го этажа, на первом было выделено целое помещение под это всё чуть ли не с клапаном + расположение было сделано по уму - в стороне от квартир и лифтового холла, в отдельном помещении, рядом с выходом на балкон. Плюс вывозили мусор всегда вовремя. Так что нет, не пахло. На втором этаже тоже - знаю потому что часто через него ходила тк новые лифты глючные нам поставили, с этим не повезло... Если всё по уму делать, то и потом нормально будет. Дом, кстати, не новый, какая-то модификация 137серии, то есть 80х годов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит вам просто повезло, так как сколько я их видел, вонь была везде и везде по итогу заваривали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу аккуратненько в бак выбросил. А если раздельный сбор отходов - у тебя будет три дверцы мусоропровода?

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в условиях нашей реальности раздельный сбор мусора просто бессмысленная вещь - всё равно все сваливается в одни и те же машины, на одни и те же свалки. И поверьте, я знаю о чем говорю, имела с ними дело в своё время.
Хотя чего это я) между нами и прекрасной экологией осталось лишь одно препятствие - мусоропроводы;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Не бесполезно.

Под это дело целая мусорная реформа была и ценник на мусор взлетел

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не везде и не всегда. Уже не редкость небольшие фирмы по переработке, кто на пластике, кто по стеклу , кто на строймусоре , кто на отходах производства.


Не возможно заставить предпринимателя вложить миллиард в линию переработки и сказать подожди 10-15 лет пока люди научатся сортировать мусор, конечно никто на это не пойдет, да и при всем желании это по факту не возможно. А жильцы скажут нафиг нам сортировать все равно нет переработки, в итоге получится тупик.


А вот если постепенно организовывать и агитировать людей на раздельный выброс мусора, то даже искать инвесторов не придется и года не пройдет как на прибыльную тему налетят частники.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Однако, если его прям щас заварить, на каждой площадке будет свалка.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда завалят площадки начнут в окно кидать

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, и не заварен и площадка завалена (прям рядом с мусоропроводом оставляют) и в окно кидают. Комбо сука! Отличные у меня соседи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Волжского бы не выебывался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

???!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени как раз и заварили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву до сих пор прямой поток из аулов. Не успевают, да и не могут, учиться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя Тавда посёлок. От Тюмени далеко.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы всем селом собирали деньги"
Только речь о провинции, а не о Тюмени.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Тюмень не провинция?

Тюмень - столица деревень.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно в Тюмени были? Город давно опережает по качеству жизни многие миллионники.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно видно

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно по широте дорог
9
Автор поста оценил этот комментарий
После ваших слов, вспомнился момент из фильма "Евротур"
Предпросмотр
YouTube2:52
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только само развитие останется на уровне глиняного горшка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Нижняя Тавда, это не Тюмень, это районный центр в 80 километрах. Это провинция.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блять, спасибо, я и с первого раза понял. Неужели так сложно спуститься чуть пониже по ветке и увидеть там ещё херову тучу сообщений о том, что речь о Тавде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О Нижней Тавде!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же не про город.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Близлежайшие деревни хотят к городу приравнять. Хотя между ними не маленькое расстояние. Тогда конечно миллионик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только люди как люди...

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоты они кругом, быть порядочным в современной России это слабость.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных местах - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порядочным - это соблюдать порядок. И это итальянская забастовка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это всё кампепуктерные игры

2
Автор поста оценил этот комментарий
это даже хуже- животные в самом плохом смысле, твари
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но да, приходится быть пидорасом, который умеет отстаивать свои границы.

К сожалению, добрым можно быть только с близкими и родными (и то с оговоркой), с посторонними нужно быть гнидой.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехала и очень жалею
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блашкова, ты в Харькове, что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что натолкнуло на эту мысль?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там живет отмороженное жестокое быдло, денег нет, перспектив нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не скажешь. Твари.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я эту больничку, бардак полный. Может хоть теперь их взгреют.
58
Автор поста оценил этот комментарий

"произошедшее не связано с профессиональной деятельностью"

В смысле? Он же по распоряжению руководства туда отправился! В командировку, получается?

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо Минтруда России от 14 ноября 2013 г. № 14-2-195, согласно которому, если приказ для привлечения к сверхурочной работе не издавался, но установлено, что устное распоряжение кого-либо из руководителей имелось, работу также следует считать сверхурочной.


Так что фразу "пиздуй и принеси" можно считать как командировкой, так и сверхурочным заданием. Так что отмаза "в нерабочее время" - не канает.


Теперь на счет пешком:

у нас начальник вызвал админа в выходной: "Срочнобля, всепропало".

Админ квасил на даче, в 50км от города.  Ни словом не возразил. Вызвал такси, приехал, сдал чек в бухгалтерию.  Выяснилось - проблема херня, но шеф просто злился в тот момент и хотел дать админу просраться, чтоб побегал.

А ведь мог бы и пешком.. К среде пришел бы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

""если приказ для привлечения к сверхурочной работе не издавался, но установлено, что устное распоряжение кого-либо из руководителей имелось, работу также следует считать сверхурочной"

- загвоздка в том, что хрен такое "установишь". Скажут :" Ну мы его заругали - да, а идти он сам решил - никто не отправлял. " Если нет записи или свидетелей, то и доказать нельзя, увы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если им срочно в твой выходной надо то пусть работодатель оплачивает все «срочники».
12
Автор поста оценил этот комментарий

   Автор, как-то можем посодействовать наказанию виновных или расследованию? Готов писать письма хоть каждый день во все инстанции, если надо то и по несколько раз на дню. Может есть реквизиты, куда можно помочь родственникам?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это знакомая его семьи, которая тоже уже подняла шум по этому поводу, через нее попробуйте узнать https://vk.com/id604420160

ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий
Подслушано Нижняя ТавдаАнонимно!!! Бессовестное больничное начальство! Беспредел , которому нет конца! Родителям погибшего Кайрата не выделили ни копейки, не предоставтли машину! А ведь его родители живут далеко и не молоды! Как Вас земля только носит! Настолько наглое и бесплрдонно начальство! Еще под суицид пытаются выдать смерть сотрудника, которого по всему району гоняли и пешком и всяко разно.! НЕ ГНЕВИТЕ БОГА! У ВАС У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕТИ, которые потом будут за ваши косяки перед Богом отвечать.Дайте машину родственникам, чтобы коллектив мог попращаться с коллегой.Народ поддержите.Анонимно , админ пропусти пожалуйста.Неужели человеческая жизнь ничего не стоит???
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всем насрать на бога, если сам не ответишь, никто не ответит. А народ так тыщи лет дох, мучился и только на бога надеялся, обычно не помогает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чето я не понял как машина для родственников поможет коллективу попрощаться с коллегой?

Автор поста оценил этот комментарий

и анонимно и пропусти.. бога нет, а на родственников насрали и забыли, все равно ничего не сделают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство ОБ № 15 искренне выражает соболезнования родным.

Каждый представитель руководства больницы, узнав что фельдшер умер:

Иллюстрация к комментарию
187
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вот этим заменить исходный текст?

Потому что


"Во всем обвинили фельдшера Каира Кожахметова. Под страхом увольнения старшая смены местной больницы отправила мужчину пешком в деревню, так как аппарат забыл именно он"


"В тот день он признался старшей медсестре, что забыл у пациента аппарат, которым измеряют пульс. Его отчитали и сказали немедленно возвращать, иначе вычтут стоимость аппарата из его зарплаты: «Как хочешь, так и иди!»"


Это две охренеть какие разные ситуации.


1) В первом варианте его обвинили, во втором варианте он был виноват и сам признался в этом.

2) В первом варианте под страхом увольнения - незаконно. Во втором варианте - вычет из зарплаты. Если под подпись принимают оборудование, то вполне законно.

3) Отправила пешком в первом варианте (что полный песец) и сказали возвращать каким угодно способом во втором (что в принципе весьма разумно, учитывая пункт 2)


"И он пошел, — рассказывает его коллега. — Мы говорили ему, чтобы он не расстраивался, что купим в аптечном пункте новый. Но он уже был сильно расстроен после разговора с начальством."

Так-то сам пошёл.

раскрыть ветку (125)
241
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и московские программисты подтянулись. Легко посылать начальство на три буквы, когда жопа в тепле и финансовая подушка есть, правда?
Ну и вот тебе реальность российской капиталистической глубинки: у людей нет выбора, если начальство сказала "пиздуй", у тебя просто нет другого выбора, потому что по сути ты - раб. Ленина об экономическом принуждении капитализма не читал что ли?

раскрыть ветку (73)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Местные тепличные хомячки не понимают такого. Даже тут нашли как обвинить бедного человека 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не злитесь на них, они живут совсем в другом мире и реально не способны вникнуть в подобные ситуации. Я наоборот хочу что бы мои дети и все в будущем жили в таком мире, где подобные ситуации на рабочем месте казались чем-то из раздела фантастики, ведь так никто никуда не пойдёт и никто никого никуда не отправит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, в пабликах вк вообще ждите 100500 сообщений из разряда "да и хуй с ним" как минимум. Животные, что с них возьмёшь.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А типо если не московский и не программист, то автоматом без чувства самоуважеения?

Начальство не говорило "пиздуй", начальство сказало: "Возвращай как хочешь". Без посылания начальства на хер я вижу как минимум следующие варианты:

1) Скинуться и купить новый, как ему собственно и предложили коллеги

2) Позвонить тому, у кого оставил, и попросить привезти, либо передать, если кто-то будет из знакомых ехать мимо больницы

2.1) При следующем вызове в тот населённый пункт попросить бригаду подхватить

3) Найти в больнице или среди знакомых человека с транспортом и проехать эти 20 км (40 минут туда-обратно)

4) Добраться на попутках. Люди ещё не на столько оскотинились, чтобы не подобрать голосуещего человека на трассе. Тем более если объяснит, зачем.

Но нет, он выбрал идти 20 км пешком (при средней скорости 3-4 км/ч, это часов 5-6 только в одну сторону). Ещё и по попутной полосе. Хотя это одно из основных правил при движении пешком вдоль дорог - идти по встречной полосе. Чтобы самому видеть встречные машины и в случае чего успеть среагировать

Я не отрицаю, что скорее всего его довели и он уже просто психанул. Но выбор есть всегда.

И по поводу московских и не только программистов - я вас удивлю, но там тоже полно людей, готовых терпеть выходки начальства, и которых постоянно грузят сверх нормы. Если человек не умеет говорить "нет, я этого делать не буду", или хотя бы находить альтернативы, то профессия тут роли не играет.

"Права не даются, они отвоёвываются"

раскрыть ветку (63)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как бы не совсем понимаешь, что в глубинке происходит. Банально, у человека 20 тысяч рублей в месяц зарплата, 25го он должен ее получить. На эти деньги он кормит семью, осталась неделя до зп, денег уже нет. Альтернативы тоже нет, либо работаешь тут, либо нигде, это ж село. Переехать - тоже деньги нужны, но блядь их опять нет. А тут говорят "Ты сука такая, забыл оборудование, оно 5 тысяч стоит, если завтра к началу рабочего времени его не будет, эту стоимость спишем с ЗП, так что премию не жди, возращай как хочешь". То что он пешком пошёл, конечно странно, но видимо надеялся попутку поймать, раз шёл в попутном направлении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже не понимаю. Тем что он умер он помог семье? в тюменской области дохрена фельдшеров, что их увольняют направо-налево? китайский пульсоксиметр 600рублей

41
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя проблема в том, что ты пытаешься оценивать человека с позиции сытого и вменяемого. Ты не забывай о том, что люди без возможностей и альтернативы - они совершенно иные.
раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что совершенно иные люди это голодные и невменяемые?

И вот этой невменяемостью вы планируете оправдывать любую херню, творимую этими людьми, а ответственность перекладывать на вменяемых?

Вам не кажется, что это несколько неправильно и в конечном счёте ведёт к бардаку и хаосу?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, но... Списать аппарат могут уже сейчас. Следующий вызов в эту деревню может быть очень нескоро. Чтобы поймать попутку надо идти по попутной полосе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возвращай как хочешь - это тебе мля не армия, это больница. Тут как бе не должно быть самоуправства и беспредела. На кой хер там старшая сестра?? Чтобы пиздеть возвращай как хочешь. Так и я могу говорить, а у меня нет мед образования. Потерян инструмент, ты как начальник должен, нет обязан, дать четкие инструкции, как и что. А не ипать сотруднику мозг, в стиле не ипет рожай как хочешь. 100% есть на этот случай решения и практики. Можно было ему хотя бы срок дать. А не гнать его.

2. Пишут же человек был сильно расстроен и не слушал колег  - то есть он явно был после разговора с начальством, под псих давлением не в адекватном состоянии и принимать какие то решения не мог - по сути это чистое доведение до самоубийства.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

его сбила машина на трассе.  не было события самоубийство.


Это как подросток с родителями  поругался и сбежал из дома и его убил маньяк.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как тебя поймают рекетиры, запугают до полусмерти, обьяснят что не принесешь деньги за два дня убьют всю семью, а ты от страха чтобы сбежать выпрыгнул в окно и разбился. А на самом деле все это было на словах и вроде как рекетиры ни причем, ты ведь сам выпрыгнул, а тебя так то и не били даже

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

самоубийство - это сознательное решение покончить с жизнью. когда человек намеренно ставит свою жизнь в угрожающие ей условия.


как бэ прогулка по шоссе не настолько опасна для жизни, чтобы выход на дорогу считался суицидом.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто так считает, ты? Или откуда такие данные. А про самоубийства - статью про доведение видимо дураки придумали, я тебя правильно понял? В итоге правильно лишь твое мнение, которое ты еще и ничем не подкоепляешь

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Само убийство. сам убил себя. а не машина или кто то левый.

Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere «убивать себя») — преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное.

Конечно же только я считаю так. ага. ага.

Ты такой смешной. можно подумать твое мнение чем-то подтверждено. статья в ук для самоубийств, а не жертв дтп.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ук рф с тобой не согласен, статья 110 доведение до самоубийства. Видишь ты обосрался

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но ведь человеку изначально был предложен вариант не возвращать ничего. Стоимость прибора в таком случае вычитается с зарплаты.

Это предложение полностью в рамках трудового кодекса (ст. 238). Составляется акт порчи/утери имущества, работник его подписывает, с его зарплаты вычитается стоимость. Легко, просто, законно.

Это то, что ОБЯЗАН по закону работодатель сделать в такой ситуации.


Не хочет работник платить? Пусть делает так чтоб не было повода платить, т.е делает так чтоб порчи имущества не было. Почему один неся ответственность за оборудование его портит, а обязанности по исправление ситуации лежат на другом? Херня какая-то... Начальник обязан предоставить работнику необходимое оборудование, а работник обязан в конце смены вернуть его в исправном состоянии. Это называется ответственностью сторон и прописывается во всех договорах.


>Потерян инструмент, ты как начальник должен, нет обязан, дать четкие инструкции, как и что.


А жопу он каждому работнику подтирать не обязан, а то вдруг они бумагой порежутся и издохнут?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не обязан подтирать жопу? Назови причины почему начальник не должен так делать? Нахой вообще нужен начальник, ты не задумывался? В россии обычно это такой цербер, задача которого только лаять и переводить ответственность на сотрудников.

Про был предложен вариант, ты не знаешь всех деталей, ты не слышал их разговора, потому не можешь знать что ему было предложенно. Если на данного сотрудника скидывали всю грязную работу, а у нас это частенько, то вполне дурагон начальник мог его замучать так, что у человека уже было неадекватное мышление.

Просто не привыкло наше население, к хорошему обращению. У нас принято выживать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

>Почему не обязан подтирать жопу? Назови причины почему начальник не должен так делать?


Это очень просто... Никто никому ничем не обязан, если нет соглашения, гласящего об обратном. Если говорить проще, то, например, есть я и есть ты. Я тебе ничем не обязан и ты мне ничем не обязан. Если в какой-то момент мы вступаем в отношения начальник/подчинённый, то у каждого из нас появляются оговорённые права и обязанности. Причём за исключением описанного в договоре мы по-прежнему ничем друг друг не обязаны.

Соответственно твоя очередь: покажи где в трудовом законодательстве или в типоыом трудовом договоре прописано, что начальник тебе жопу подтирать обязан.


>Про был предложен вариант, ты не знаешь всех деталей, ты не слышал их разговора, потому не можешь знать что ему было предложенно.


Глаза открой и прочитай комментарий, в ветке которого идёт общение.


"Его отчитали и сказали немедленно возвращать, иначе вычтут стоимость аппарата из его зарплаты"


Как видишь именно те две альтернативы которые я написал ранее.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри ты идешь по улице, захотел срать, ты же не обязан терпеть, насрал на дороге. Поехал на природу, на мусарил, не обязан убирать, бросил все, нормально кто нибудь уберет. Ты начальник у тебя есть работник, в общем то он молодец, старается, опытный, но чутка забывчивый, может инструмент забыть, ты же не обязан по человечески с ним, нет, проще наорать, оскорбить, наехать.

А потом ты такой идешь на работку на дороге насрано, по всюду мусор и на работе все подчиненные твари, только и ждут как тебя подсидеть, если что то сверх их обязаностей жопой не пошевелят, все через письменные приказы, если что и на х.. Послать могут.

Вот рашка парашка, не то что в европе чистота, люди душевные.

Понял намек?

Если проще и чисто по этой ситуации, одна из основных обязанностей начальника, поддержание здорового коллектива. Иначе он как интернет нахуй не нужен, этот начальник

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь область отношений между начальником и подчинённым и между двумя людьми или человеком и обществом. Как граждане РФ мы имеем и права, и обязанности в отношении общества/государства.


>Смотри ты идешь по улице, захотел срать, ты же не обязан терпеть, насрал на дороге.


Это мелкое хулиганство. Коап рф 20.1


>Поехал на природу, на мусарил, не обязан убирать, бросил все, нормально кто нибудь уберет.


Нарушение федерального закона о защите окружающей среды. Ст 11. п2


Как видишь не самые удачные примеры.


>Ты начальник у тебя есть работник, в общем то он молодец, старается, опытный, но чутка забывчивый, может инструмент забыть, ты же не обязан по человечески с ним, нет, проще наорать, оскорбить, наехать.


Не совсем так. Оскорблять и ущемлять достоинство начальник не имеет права, это также регулируется на уровне законов страны, только в этом контексте речь идёт не о начальнике и подчиненном, а о отношениях между гражданин1 и гражданин2. При этом с точки зрения отношений начальник-подчинённый начальник действительно не обязан "идти на встречу" и разгребать за подчинённым косяки. Также как и подчинённый не обязан делать что-то сверх своих обязанностей. Оба из них могут это делать, но не обязаны.

Второй момент в том, что ты почему-то исходишь из того, что работник молодец, опытный, старается и т.д. А если подчинённый безотвественный рукожоп, то начальник в твоём понимании тоже за ним обязан подчищать?)


>А потом ты такой идешь на работку на дороге насрано, по всюду мусор и на работе все подчиненные твари, только и ждут как тебя подсидеть, если что то сверх их обязаностей жопой не пошевелят, все через письменные приказы, если что и на х..Вот рашка парашка, не то что в европе чистота, люди душевные.


Смотрю в Европе ты не был ни разу...


Всё ещё жду документ обязывающий начальника вытирать жопу подчиненному.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусили тебя. А вообще все верно сказал. А если бы исходный пост был таким. Чувак проебал уже третий пульсомер плюс два стетоскопа и сто бутыльков со спиртом. Постоянно запах изо рта. Ему корректно указали на то что пульсомер надо бы вернуть, а он распсиховался и упиздовал к блядям. Которые живут в деревне километрах в 5 от тюмени в том же направлении где была деревня  с забытым пульсомером. И его сбила машина.

Пруфов нет ни на одну версию. А видяшка с регистратора может что то и покажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что ты указал - это если поймают, а если нет можно срать где хочешь. Так же начальник не имеет права оскорблять, но кто ж его за это накажет?

И я ничего не путаю, просто ты привык жить в дерьме, у тебя мысли только так работают. Ты не можешь себе представить, что можно по другому, по человечески, скорее всего и сам всю жизнь живешь по принципу человек человеку волк

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
под псих давлением не в адекватном состоянии и принимать какие то решения не мог

Инфантилам тяжёло в нашем обществе. Иногда под действием стресса принимают необдуманные решения и гибнут, да.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато долбоебам в нашем обществе очень хорошо, еще ворам, лицемерам, мразотам любого пошиба. Одного не пойму если таким как ты нравится эта ситуация, почему вы жалуетесь что в государстве столько дерьма? Не чувствуюшь двойной морали? Или когда тебя начальник подставляет это плохо, а когда других то хорошо

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - мне не нравится ситуация, не надо додумывать. Я просто факт проконстатировал.

Во-вторых - я не жалуюсь, что вокруг столько дерьма.

В-третьих - начальству я могу дать отпор, на мне давно никто не ездит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, но причем тут ты? У нас почему то принято, если тебе удобно, значит все нормально. Ты воо можешь начальника поставить на место, значит не видишь в этом проблемы. Хата с краю.

Проблема именно в том, что так многие думают. Жалуются только про то где им плохо, в где плохо другим, не их дело

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За великовозрастного детину (он мой ровесник) кто отвечает, кроме него самого?

Ему всем миром надо сопли утирать и за ручку его водить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто угодно. Когда у тебя машина сломалась на дороге и ты просишь помощи, там подтолкнуть или подвезти до ремонта, тебе какой ответ будет приятен:

1- да чувак давай помогу

2- пошел на хер казел, ты мой ровесник, сам разбирайся, твои проблемы, моя хата с краю


Подумай в каком обществе тебе хочется жить. В обществе быдла каждый сам за себя или взаимопомощи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подумать как вы, то ничего плохо нет и в обнулении президентских сроков
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но нет, он выбрал идти 20 км пешком (при средней скорости 3-4 км/ч, это часов 5-6 только в одну сторону). Ещё и по попутной полосе. Хотя это одно из основных правил при движении пешком вдоль дорог - идти по встречной полосе.

Вот с этого больше всего в истории офигеваю - это что принцип - назло мамке уши отморожу?  Все же решаемо.  Ну а сходил бы он. Остался бы целым. Пусть даже не за 5-6 часов в одну сторону, а за три (лично моя пешая скорость примерно 7 км час). Это 6 часов дороги минимум и ещё час на всякое разное. 


А больше всего мне в этой истории не фельдшера жалко, а водителя которой его сбил. Ему во первых жить с этим, а во вторых судимость отхватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 10-12 часов дороги - ага после смены  , а сколько смена эта была 12 часов, может 24 часа или даже все 30 часов. Не хочешь проверить себя, сначала отработаешь смену а потом на мороз 10 часов топать.


лично моя пешая скорость примерно 7 км час - даже мне городскому ясно что в деревне зимой обочина совсем не тоже что ровненький тротуар летом, глупость какую то сморозил.


Ещё и по попутной полосе. - очевидно надеялся попутку поймать, но это же надо Шерлока  Холмса звать, а то дураки и не догадаются.


принцип - назло мамке уши отморожу - опять прогладывает в вас, рассуждаете с позиции ребенка почему то. Человек в деревне живет, это обычное дело если машины нет топать по 5 по 7 километров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пункт 10-12 часов дороги - то ли ебанутый был то, ли ебнулся и поперся. О чем Вы и говорите - мол проверь себя. Я что ебанутый после смены и перед работай такие круги наматывать? Нет, я не ебанутый, и я не пойду.

Второй пункт 7 км/час это моя реальная скорость. По городу, бездорожью с рюкзаком в 20 кг весом. И даже пол лыжне без лыж.  Когда наст крепкий получается ставя ногу на оба следа от лыж не проваливаться.  Все проверено неоднократно.

Третий пункт вообще не ко мне. Это из цитаты. Я наоборот, писал в комментариях хочешь поймать попутку надо идти по попутной стороне. Так же свет фар пешеходу в темноте видно издалека. И безопаснее для пешехода отойти в сторону (в сугроб) и поднять руку тормозя машину, а если свет фар видел и так не сделал - то что-то либо со зрением, либо с вниманием, либо с мозгами, либо машину и не собирался тормозить.

Пункт четвертый 5-7 километров это час, 40 километров это 7 часов минимум.  Ну как бы разница очевидна.  Если такие пикуля кроме психа имеют какое-то другое основание. Скажем он на работу каждый день ходит сравнимое расстояние, то и в этом случае он ебанутый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Ленина об экономическом принуждении капитализма не читал что ли?
У кого капитализм — благостный, те читают совсем другое: https://i.imgur.com/0rBmW0m.png

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья по ссылке конечно, о менеджерах, а не о программистах, но подобрана сознательно. Так как когда у 𝘴𝘦𝘯. 𝘫𝘢𝘷𝘪. 𝘱𝘳𝘰𝘨𝘳𝘢𝘮𝘮𝘦𝘳𝘶𝘴 𝘮𝘰𝘴𝘤𝘰𝘷𝘶𝘴 скапливаются лишние деньги, то на горизонте всё ярче брезжит идея открыть собственный бизнес.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто не видит разницы между экономическим и физическим принуждением - должен обязательно попробовать разницу на собственной шкуре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> и физическим принуждением
Там кто-то кого-то за ухо ущемил и потянул за собой шагать пятьдесят километров? Или пузом сзади подпихивал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Ленина и вообще марксистов :) Они не видят ничего плохого в том, чтобы принуждать нелояльных физически, но видят трагедию в том, что люди вынуждены работать за деньги. Но, опять же, работу без денег очень уважают.


Здесь принуждение было как раз не денежным, как лично я предполагаю в качестве наиболее вероятной версии - имело место психологическое насилие, подкрепленное угрозами административного насилия.

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
Куда диван-то разворачивать?
раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Берите круглый, крутящийся и воюйте против всех:

1) Руководство больницы не дали времени чтоб нормально этот пульсометр забрали при следующем посещении того посёлка. Угрозы штрафом и т.д

2) Погибший сам решил пешком идти, шёл не по той стороне дороги.

3) Водитель в глаза долбился(был пьян, не соблюдал скоростной режим или ещё что), что человека сбил.

4) Правительство мудаки, что не могут нормально платить мед работникам или финансировать больницы чтоб в такой ситуации можно было сказать: "да и пофиг на этот пульсометр" или "да он стоит 500р. не буду в баре чаевые оставлять, а куплю его в аптеке"

5) Журналисты, которые тащат информацию хз откуда, потом это ещё перевирают и вообще пишут на заказ.

6) Автор поста, который копипастит ту херню, что сотворили журналисты.

7) Пикабушники, которые стадом воюют и даже не задумываются, что повод к войне какая-то сомнительная писанина.

8) Я, который уже восьмой пункт какого-то бреда написал в комментах к статье про смерть фельдшера.

9) Трамп, который на самом деле стащил этот самый пульсомер (ну и за то что в подъездах ссыт)

10) Рептилоиды. Исключительно из толерантности. Раз уж против всех воюешь, то и им пусть достанется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, уважаемый в 9-м пункте ошибка, на прошлой неделе бабки у подъезда заметили другого мужчину. Говорят - Джо Байден зовут.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кого там где видели, но ссыт в подъезде Обама. Мне это по телевизору говорили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бабки у подъезда сказали, что Байден его фамилия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Байден Обама, какая разница?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой неделе бабки у подъезда заметили другого мужчину. Говорят - Джо Байден зовут
.
Предыдущий ещё не выехал , бабки говорят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Байден и Обама обливают подъезды по очереди, чтобы диванные войска великой России поссорились, разделились на два лагеря и аннигилировали друг друга, и американцы захватили опустевшую территорию.

Автор поста оценил этот комментарий

У них ещё пересменка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я слышал дедок тот еле ходит уже. С ним, говороят, тётка какая-то тёмненькая. То ли Камала, то ли Харрис - цыганка, наверное. Она-то и ссыт. А дедок - так, чтобы бабок на себя отвлечь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И динамомашину к дивану прикрепить, чтобы КПД повысить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ФАРУ! Фару на лоб!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепляем пулемёт на боковушке дивана и непрерывно палим - диван раскрутится за счёт отдачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю - у тебя и посты в таком же стиле :)

54
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а может и правда дополнить пост? А то ситуация в совсем другом свете вырисовывается

раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий
От этого руководство больницы пидорами быть не перестали
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять именно ситуацию "проебал - возвращай или вычтем", то перестали.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не перестали. с точки зрения закона наверное и правда вина спадает, а так...
руководитель он на то и руководитель, чтобы помогать решать возникающие проблемы. Если человек косячит раз в год, и руководитель не хочет понять простить и дать хороший совет(отправить машину, предложить довезти прибор на попутки, просто подождать когда туда будет вызов) - руководитель мудак.

если человек косячит постоянно, а руководитель его не выгнал - руководитель или дурак или мудак.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

... или пытается крутиться как может в ситуации критической нехватки кадров.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же мудак, к такому не хотят идти работать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иди и принеси гаджет. Заебись, да
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

От некоторого количества факторов зависит.

1) Нижняя Тавда это село на 6к жителей. Думаешь у них там склад оборудования? А если это последний пульсометр или не последний, но другие в комплектах других бригад? Судя по названию это прибор который, вероятно, используется постоянно при выездах врачей. Мало ли к каким последствиям его отсутствие приведёт.


2) Если оборудование утрачено, то его надо купить. Соответственно деньги откуда-то надо взять. Если не заложен под такое резерв, то за халатность сотрудника старшая смены платить будет или кто?


3) В этой же ветке есть замечание:

"Если человек косячит раз в год, и руководитель не хочет понять простить и дать хороший совет(отправить машину, предложить довезти прибор на попутки, просто подождать когда туда будет вызов) - руководитель мудак."


Соответственно есть и другая ситуация: а если человек косячит постоянно и уже все от его косяков пострадали, а руководство держит его просто чтоб не выкидывать на улицу без работы в не самые простые времена?

Я вот из прочитанного не могу сказать, какой вариант ближе чтобы оценить руководство больницы по этому критерию.


4) В статье пишут издевались над ним, эксплуатировали из-за доброты...

Забавно, что те кто эту информацию предоставил оказывается всё знали, но ничего не делали. Вполне может быть, что и эта информация немножечко приукрашена заинтересованными лицами. Вспомним, что в изначальном посте врачей представляют прям исчадиями из ада, а в уточнении уже ощутимо другая история. Откуда-то цитата слов старшей смены...


Ну и бонусом можно заметить, что статья написана так, что весь акцент на вине руководства (о чем говорят комментарии), но почему-то очень вскользь упоминается ДТП. Ну сбили насмерть, ну на Калине.. Ну где-то есть запись с регистратора. По сути всё. А ведь у нас вряд ли в порядке вещей и нормально давить всех кто по краю дороги идёт. Но почему-то от этого момента внимание отведено. Почему никто не кричит, что у нас вдоль дороги пройти нельзя чтоб не сбили?


Много всего чего мы не знаем но что определяет виноватого в этой ситуации(хотя в исходной её трактовку было более-менее однозначно) . И вот так вот сходу утверждать, что руководство больницы пидоры... Некрасиво и опрометчиво.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1)

А если это последний пульсометр
Разве что если за неделю до этого другой пльсометр сломалься.

2)

Если не заложен под такое резерв, то за халатность сотрудника старшая смены платить будет или кто?
Например тот, кто не заложил резерв.

3)

почему-то очень вскользь упоминается ДТП
Наверное потому, что с дтп все более-менее понятно - вину установят и накажут/оправдают по обстоятельствам.  А вот проблематика "послали с работы, а потом открестились от производственного задания" и "цена жизни - 500 рублей" такого простого решения не имеют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, в каждом селе в каждой больнице по всему оборудованию есть резерв и бюджет на закупку в случае порчи чего-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у нас вряд ли в порядке вещей и нормально давить всех кто по краю дороги идёт.
Почему никто не кричит, что у нас вдоль дороги пройти нельзя чтоб не сбили?

Кричит, здравый смысл. В свете описанной ситуации неважны обстоятельства ДТП, важны обстоятельства, что привели к этому. Начиная от нелепого распоряжения начальства и заканчивая распиздяйским отношением дорожных служб на данном участке. А это и ДПС, и уборщики снега, и даже те. которые знаки ставят на дорогах - точнее не они, а их начальство должно отвечать. А начальство, как обычно, сливается - это не мы, он сам на 20 км пошел, мы ему только сказали верни прибор. То что у нас обочины и пешеходные дорожки не чистят - это тоже кричит. Я могу привести пример из промышленности. Парня загнали (электрика) на кран-балку, меняй, мол лампы, а то КТУ срежем. Пояс, страховка? Да ты охуел? Парень падает насмерть, они переобуваются - а вот у него техника безопасности и корки были, вот и записи в журнале. Поясов не было, так он сам эти лампы менять полез, мы тут нипричом. Ламп кстати тоже не было. Суки. После ЧП начальники вывезли со склада вообще все лампы и побили их, ламп - не было! А может и продали, но было полсклада ламп а через полчаса ни одной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"В свете описанной ситуации неважны обстоятельства ДТП, важны обстоятельства, что привели к этому. Начиная от нелепого распоряжения начальства и заканчивая распиздяйским отношением дорожных служб на данном участке. А это и ДПС, и уборщики снега, и даже те. которые знаки ставят на дорогах - точнее не они, а их начальство должно отвечать."


Я понял...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начальству ихнему эту эмблему на лоб налепить надо и утюгом прогладить.

Если вы думаете про меня, то я инженер на заводе, и никакого отношения ни к ним, ни к начальству не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге нужно идти по встречной полосе, не нарушил ли правила ПДД ещё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Но за это нарушение его уже "оштрафовали" не совсем ДПС правда...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ситуация и вырисовывается, но начальство больницы все равно от своего сотрудника открестилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это было его решение. Да не одно, а цепочка неудачных решений.

Тут действительно руководство не причём. Каждый за последствия своих решений отвечает сам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем особо другой свет? Ничем, я тоже боюсь забыть пульсоксиметр, хотя он и стоит тысячу
9
Автор поста оценил этот комментарий

3) Отправила пешком в первом варианте (что полный песец) и сказали возвращать каким угодно способом во втором (что в принципе весьма разумно, учитывая пункт 2)

Каким угодно способом... А почему вы игнорировали слова "немедленно" и "иди"?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Мне казалось тут все просто.

1) "ему сказали немедленно возвращать" - в контексте того, что пешая дорога должна занимать в районе 10 часов воспринять данную фразу как посыл к пешему путешествую невозможно. Тут намного ближе к посылу сходить купить в ближайшем аптечном пункте.

2) "Как хочешь, так и иди!" - эта фраза приводится как цитата, но в данный контекст она никак не вписывается, т.к данная фраза является ответом на вопрос: "как я пойду?", который абсурден по той причине что способов идти не сильно много и в п.1 посыл вернуть, а не пойти. Это намекает на то, что данная фраза искажена или придумана. Косвенно на выдуманность этой фразы указывает, что она приводится как цитата, хотя известно, что данное уточнение не основано на словах участников разговора фельдшера с начальством.

3) "Мы говорили ему, чтобы он не расстраивался, что купим в аптечном пункте новый. Но он уже был сильно расстроен после разговора с начальством. " -

Опция покупки в аптечном пункте была доступна, а значит приказа немедленно идти не было (ну и это дополнительный гроб в крышку "как хочешь, так и иди")


На основании рассуждений выше я сделал вывод, что фельдшеру сказали доставать пульсометр, вполне допускаю, что немедленно (asap), а "иди" это какая-то сомнительная придумка, которая нужна чтобы "подробности" как-то связать с изначальной не сильно правдивой новостью.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На основании рассуждений понятно,что с сотрудником обращались неуважительно. И цена его жизни была 1000р. Такова стоимость пульсоксиметра . Нового, а не подержанного.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что помешало ему купить пульсометр в аптеке, как советовали коллеги?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное отсутствие денег из-за низкой фельдшерской зарплаты? Или у вас есть другие варианты?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у него зарплата?


Кстати, вы свои же "подробности" к статье читали?

"Мы говорили ему, чтобы он не расстраивался, что купим в аптечном пункте новый. Но он уже был сильно расстроен после разговора с начальством."


Купим - множественное число. Получается ему предлагали помощь в приобретении. Вполне вероятно, что финансовую(какая ещё может быть в данном контексте?).

" но он уже был сильно расстроен" - объяснение причины отказа. Ни слова о деньгах.

С учётом дальнейших действий (прогулка на 40км) напрашивается простой вывод: психанул.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно на али купил пульсоксиметр за 350р.

Ну подождать пришлось недельки две-три.

Но неужели это хуже, чем 40 км по морозу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пульсоксиметр- копеечная
вещь. Отличный прибор можно купить за 800 р - 1500 р. Это ни разу не дорогостоящее оборудование.
2
Автор поста оценил этот комментарий

2)вроде нет, если он не является материально ответственным лицом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под такими постами всегда ищу более адекватный текст. Бесят те, кто сопли на ровном месте разводит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны имена тварей которые отправили его за пульсометром! Если виноваты все не виноват никто. Есть люди причастные к гибели и их должны знать в лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть водила, который его сбил, не при делах ваще?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример, в ук рф есть статья за доведения до самоубийства - судя по твоим мыслям полная чушь, за что обвинять людей если там чел сам убился же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе пример, к данной ситуации никакого отношения, очевидно, не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно ты не прав

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в плюсах, всё! Не заменить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не рефлексируйте, продолжайте распространять)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в 3 пункте маленькая неточность! "возвращать каким угодно способом" и "как хочешь так и иди" это совершенно разные вещи!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что???? Где эта тварь, что его отправила?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Путинская оптимизация. Фьють, ха! Блять... Ёбаная страна...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь сволочь, что отправила... Наверное спит спокойно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они там совсем охуели? В нерабочее время? А то, что он исполнял указание вышестоящего руководителя, т.е. направился в это село в интересах нанимателя это уже малоебущий фактор? ну ну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в одном из комментов я оглашал, что каждого второго главврача можно расстреливать с главбухом вместе без суда и следствия. Тогда меня заминусили.

А вот надо же, опять невинное руководство больнички ниучём неуиновато.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот того, кто отправил посадить лет на 8. и норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Вк писали, что часть пути проехал на автобусе. В ссылке подробности о погибшем и в целом об обстановке в больнице, https://nashgorod.ru/article/general/26-12-2020/smert-feldsh...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фак май раша. Даешь авторитарий всех стран. Позволяй процветать дерьму.
Пидарасы, ставте минусы!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку