В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.


- Два года назад я работала в лицее № 159 и там у меня была зарплата 20-22 тысячи рублей. Потом я перешла в школу № 22 на Уралмаше и стала классным руководителем. Изначально я получала также по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.


Молодой педагог не скрывает своего разочарования от сложившейся ситуации и уже решила, что больше не будет вести уроки. Теперь Дарья планирует окончить вуз по специальности логопеда и вести частные занятия.


- Я наткнулась на высказывание министра образования Ольги Васильевой. Она заявила, что учителя должны получать не менее 70% от средней заработной платы в городе. А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей. Ну и где мои 35 тысяч?! В школу я не вернусь работать, – добавила Троцкая.


В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.

https://www.ural.kp.ru/daily/27002.7/4063260/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1619
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро на такую зарплату в школах будут преподавать только гости из ближнего зарубежья

раскрыть ветку (299)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начинала работать в школе, ставка была 5300,за 5 лет стало 6300, поэтому было три ставки и язык на плече от 6 дней в неделю. В школу больше ни ногой работать. Не ценят они молодых педагогов, а здоровье дороже.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На словах то облизывают, а сами тихонько в жопы дрючат
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж в студенческие годы работал в школе сис.админом. Ставка там была 5 тыс. руб. Но как студента такая подработка его устраивала. Потом директор школы сказала ему, что для школы бюджет сократили и ставку сис.админа урезали до 2,5 тысяч. Еще через пол года ставку сис.админа убрали вообще. Моего мужа перевели на должность рабочего со ставкой 5 тысяч и он так же продолжал выполнять обязанности сис.админа. Как он рассказывал, компьютеры даже в бухгалтерии были старые и часто ломались и комплектующие на замену завучи и бухгалтера покупали на свои личные деньги, ничего не выделялось на поддержку огр.техники. Даже тонеры в принтер за свой счет покупались все. Так как муж часто помогал бухгалтерам с 1С, он видел заплатанные базы и зп директора школы была в разы больше зп учителей. Он говорил, что учитель информатики получала 18 т.р., а директор 80. Вот такое финансирование в школах интересное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слово в слово,такая же ерунда.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже самое было. Пока в школе работала приходилось и убираться, так как штат уборщиц сокращён, носить землю на субботниках до уроков, полоть, красить и делать ремонты не раз, за свой счёт покупать занавески и многое другое. Ну про то, что ночью заполнять журналы, писать методические работы и отчёты можно уже не говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Супруга - учительница. Так вот говорит, что сейчас директор школы полностью распоряжается фондом зп. В итоге у директора и 2х завучей зп по 50к, а учитель начклассов - 12 - 18к
13
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие ставки?У нас уже лет пять 10500..Шикуем,однако
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Адыгеи ставка была 6200, с 1 сентября повышают до 11500, но урезают все остальное. Короче, у мамы в этом году была ЗП 16к, это с классным руководством и премиями. Кстати, она учитель алгебры и геометрии, дали ей вести еще физику, т.к был один учитель физики, а в школе учится 1.5к учеников. Уже 5 лет нет учителя географии, ведпт учитель по биологии. Трудовиков тоже нет, учителей музыки и рисования нет. Зато учителей по англ. Яз. 7 человек)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился, у нас тоже постоянно не было учителей. Учителя химии, биологии, ОБЖ, и географии, менялись как перчатки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 5 лет нет учителя географии, ведпт учитель по биологии.

Эх, это ещё что. В одном из посёлков Магаданской области физику ведёт библиотекарь. Есть ещё немала забавных замещений, это самое запоминающееся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре году так в 2010 получал по ставке как молодой педагог чет около 5000 которые с надбавками превращались в 7500, из которых потом исправно вычитались налоги... через год закончились накопления, посмотрел как оно в школе работается и ушел дальше зарабатывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Страна то не маленькая
1460
Автор поста оценил этот комментарий

они дворниками получают в разы больше

раскрыть ветку (231)
658
Автор поста оценил этот комментарий

мужики - дворниками-строителями, их бабы-рожалки - учительницами в школе с полным своим выводком. норм чо - и работает и своих детей кагбе нянчит в классе. а судя по национальному портрету класса в некоторых школах - своих воспитывать будет, детей братьев/сестер, соседок, подружек и т.д.

раскрыть ветку (197)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё к тому же и электорат

раскрыть ветку (70)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы налоги платили
раскрыть ветку (67)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, все кто хоть что-то покупает на территории России или пользуется услугами, платят налоги, т.к. во всех товарах и услугах заложены всякие скрытые налоги, пошлины, акцизы, сборы и тд. Но гражданам об этом не любят рассказывать, дабы люди не осознали что мы все тут Налогоплательщики (кто-то больше кто-то меньше).
раскрыть ветку (64)
91
Автор поста оценил этот комментарий

пока не сделают как в сша - на ценнике налог отдельно большинство населения даже задумываться об этом не будут

раскрыть ветку (52)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не сделают). А так неплохо было бы отдельно стоимость писать а отдельно все поборы государства, вот бы народ удивился, видив в цене товара 60% налогов сборов и прочих акцизов... Правда тогда возникает вопрос, где деньги Зин!?
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в чек гляньте

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - глянул в чек - молочка, хлебушек, колбаска НДС - 10%, пивко, сигареты - 20% - и сразу сумма сколько за 10% набежало, сколько за 20.

Но людям видимо надо чтоб кассир громко говорил - "с вас 500 рублей и ещё 75 ЭНДЭЭС!"

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне давайте 500, а 75 кладите в карман помощнику мэра - вот он стоит между конъяком и сёмгой"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только НДС, а сколько там на каждом этапе заплачено....
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там не указан акциз за пивко и сигаретки ещё
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нэт, надо чтобы налоги с зерна и производителя тоже в цене фигурировали(мелким шрифтом).
7
Автор поста оценил этот комментарий
В чеке не прописаны зерновые акцизы и сборы с перевозчиков зерна.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А также Платон, транспортный налог, акциз на бензин...

7
Автор поста оценил этот комментарий

В штатовских супермаркетах это тоже не прописано. Там только налог касающийся непосредственной продажи этим маркетом товара.

Так что у нас, или "там" - на самом деле налог с товара может доходить и до 70%, и даже до 95% ....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в размере сбора а в качестве услуги "Государство", оплаченной налогом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну государство может и не сделает, а отдельный магазин вполне мог бы, в качестве ознакомительной информации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ростовском магазине "Метро" на ценнике НДС пишется. Про другие города не знаю
22
Автор поста оценил этот комментарий
В США отдельный налог на ценниках не указывают. Допустим, на ценнике написано 100$, приносишь его на кассу, кассир пробивает, с тебя берут 100$ + сумму налога. Весело, правда?)
p.s. а сумму налога на наших чеках уже пишут, но далеко не везде. Например в Маке, в чеке указывают сумму самого товара и отдельно сумму налога на него.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и через 20 лет один мак как писал, так и будет писать НДС
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Во многих магазинах в чеках сумма налога отдельно выбивается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял вчерашний чек из гипермаркета "Лента", НДС указано. Возле каждого товара указано 10 или 20%, в конце итоговая сумма для обоих типов.

Скорее всего во всех крупных сетях указывают. Плюс обычно указывают в электронных чеках при наличии налога.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Метро с момента открытия цена без НДС была. Сейчас по жалобам клиентов стали вначале цену с НДС указывать, а потом уже без НДС.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в США пишут только про НДС, а это капля в море, особенно в этих самых США, где он кстати далеко не целиком идет в федеральный бюджет и в принципе намного меньше чем у нас. Про акцизы, кстати,  там тоже не пишут, а вот про то, сколько люди отдают налогами от своей ЗП население в курсе, а у нас все считают что платят 13%. У меня на Урале люди вообще свято уверены, что даже получают чуть больше ибо имеют коэффициент +15% =)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в США нет НДС, вместо него налог с продаж, который зависит от штата

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что есть какие-то принципиальные различия. Но какая разница для потребителя?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая, что налог с продаж региональный и не имеет единой ставки по всей стране. Кстати, у нас хотят вернуть налог с продаж, помимо НДС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, то, что прибавляется к стоимости товара на ценнике - это налог штата. И он везде разный

4
Автор поста оценил этот комментарий

от своей зп люди отдают налогами 13%... и то далеко не все. неужели еще есть такие тупые люди в этом мире которые считают что снижение ЛЮБЫХ налогов как и повышение цен в магазинах поднимает резко зарплаты всем сотрудникам... ну чисто вот подняли бензин на 3 рубля и сразу рубль (хотя бы рубль) в зарплату кинули всем сотрудникам. Уровень зарплат определяет рынок труда и если есть готовые работать за 15 тысяч (типа училка эта совсем тупая и не знала на условиях на которые подписывалась) то ни один руководитель в здравом уме не начнет платить 20...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ценнике уже лет 15 налог отдельно. Сделали как в сша но вы этого не заметили :)

Автор поста оценил этот комментарий
У вас и так в чеке налог отдельно. Чет никто не возмущается. Видимо всех устраивает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе согласен, просто уже давно не смотрю на чеки и пропустил, что там норм инфы нынче печатают

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как везде,но на ДВ такая фигня уже пару лет в ходу

Автор поста оценил этот комментарий
Бля. У нас везде пишут, на чеках в смсках "в том числе НДС" и че?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частично уже сделали.
По крайней мере в Макдоналдсе точно: пишут отдельно % и сумму НДС

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь о налогах поверх этого- доходных.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объсните, как сотрудник бюджетной организации платит налоги в государство? Ведь его ЗП и так платится с налогов граждан, что как бы и подразумевает контракт общества с государством, мы вам налоги, вы нам образование, медицину, защиту.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник бюджетной организации, такой же гражданин как и все. И платит он налог на доход, на любой доход. По сути в данный момент при такой величине налога и отдачи от этого налога это узаконенный рэкет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё задумайтесь над нынешним дотированием производителей топлива "для сдерживания роста цен". Вместо того, чтобы снизить акцизы на бензин, правительство доплачивает нефтяникам разницу между рыночной стоимостью (себестоимость+маржа+акциз+налог, типа 50 р/литр) и желаемой розничной (типа 42-43 р/литр).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые осваивают бюджет так же и осваивают прибль в нефтегазовом секторе экономики, а также в банковской системе, среди застройщиков, комунальщиков и тд, везде есть члены этой Мафия(в правительстве) и обнищание граждан это их прямая вина, так как Коррупция по другому не работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как.как., каком кверху.


Государство играет само с собой никого не спрашивая. Смотри.

Мы даём тебе 11600- это минималка, меньше нельзя. Ставка.

Но мы даём тебе 1/2. Хуле там нагрузка, поэтому мы норму часов подняли. Ещё баллами можешь набрать. Но не более 2000 в месяц.

Это 7600.  Из них сразу вычитаем 988 рублей на налог.


В смысле мало? 11600 это нормальный оклад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не понимают, когда об этом говорю с кем нибудь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям которым за 45 лет уже и не донести эту истину, молодежи нужны пруфы да ещё в удобноусвояемой форме, с этим хорошо стравляется канал "Быть или..."
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, все кто хоть что-то покупает на территории России или пользуется услугами, платят налоги, т.к. во всех товарах и услугах заложены всякие скрытые налоги, пошлины, акцизы, сборы и тд. Но гражданам об этом не любят рассказывать, дабы люди не осознали что мы все тут Налогоплательщики (кто-то больше кто-то меньше).

Уж не хочешь ли ты сказать, что только в России собирают ндс, налоги с продаж и т.д.?

Если ты действительно так считаешь, то у меня для тебя плохие новости))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно везде, только вот доля скрытых налогов в России наверное больше чем в других странах (поэтому гражданское самосознание Налогоплательщиков так долго у нас формируется), ну а основная проблема в том что все эти налоги неподконтрольны Налогоплательщикам, а лишь узкому кругу лиц, для которых цель не развитие страны и общества, а лишь личное обогащение, оттого все эти "нацпроекты" где по завышенным ценам осваивается бюджет, когда для общества приоритетней было бы тратиться на развитие медицины, образования, и поддержки малого и среднего бизнеса, но тогда у правительства будут проблемы и неудобства от сформирлвавшего среднего класса, для которых критерии доверия будут выше чем эти "элиты" могут соответствовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь согласен, очень много "попила", причем на редкость бестолкового.

Я целиком за "нацпроекты", и Крымский мост, и космодром, и еще много других конечно очень важны. Но вот сколько на это тратиться... Там такое ощущение, что деньгами буквально "заливают", так, что-бы крысы по пути все тупо сожрать не успели, и хоть что-то долетело до самой стройки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что зарплату получают из бюджета, то на эти налоги не особо разгонишься.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вымираем, если чё, раз мы не можем рожать выводок, то они его будут рожать вместо нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, одни плюсы!

71
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может Волков БогдаН Андреевич на самом то деле. И Пягай с Бетрозовым тоже могут по русски говорить :)


Хотя, если серьезно, у племяшки из 24 человек в классе 11 чурок. Не считая грузина и татарина. Но они почти наши.


Так что шутка про "Москвич, хочешь жить, учи Коран!" уже не очень то шутка.

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Богдат это казах. А Пягай скорее всего финно-угор из Карелии. Тут есть ещё гагаузка, скорее всего из Молдавии, Киорогло. Цуркану вроде тоже молдаванка.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пягай кореец)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на карельскую тоже похожа. Ещё Торба есть, то ли хохляцкая, то ли от крымских татар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кореец из Узбекистана.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Волков, Торба и кореец.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Торба - хоббит же!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если серьезно, у племяшки из 24 человек в классе 11 чурок. Не считая грузина и татарина. Но они почти наши.
Татарин-да. Грузин- сильно с натяжкой, скорее как нац.меньшинство России, но поскребите остальных, там где-нибудь цыган затесанлся. 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грузин, ка минимум надо делить пополам... как минимум, они плохо делятся...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдвоем выживать будут. Немногое меняет.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хсп, делают люди трагедию. Я в Казахстане живу, школа, бакалавриат, магистратура, сейчас работа - и везде я одна русская, бывало еще с братьями-корейцами или татары иногда попадали. И никто не умер и ничего страшного.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Русские в России считают других русских из союзных республик чужими. У них совсем не вызывает восторга переселение своих же на родину. Им итак там плохо, а тут ещё мы. Типа нахлебники. Не раз такое слышал, даже в соседнем Омске, пока учусь от одногруппников. Хотя Омск рядом с КЗ и тут казахов даже много.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но есть нюанс! Я сам 2005 переехал из Туркменистана сюда, в Россию. Устроились с женой на работу, познакомились с коллегами, меня некоторые спрашивали, не нужна ли какая помощь, помогали в поиске своего жилья, подсказывали где, какие дома продаются, жене разных солений- варений некоторые просто так принесли, хотя мы не нуждались в продуктах. Никто не попрекнул, мол, чего приперлись.

Потом был Крым и Донбасс и с первыми беженцами-переселенцами понеслись разговоры у жены на работе, так, как Вы написали, мол, за наш счет им все ништяки, и т.д. и т. п.. Супруга им возражала, мол не судите, я сама такой была, но разговоры продолжались... До тех пор пока одна женщина с Донецка не устроилась к ним на работу. На второй день ей тоже солений-варений принесли, одежды детской, так как выяснилось, что в семье дети и одежды у них только необходимый минимум. И это- все те, кто недовольно бурчал!

Вот такой нюанс!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень наглядно. Естественно не все люди так думают, но это не единичные случаи. Действительно пока сами не столкнутся в жизни. Не то, чтобы это как то бьёт по самолюбию, просто, люди, мы такие же как и вы, мы не виноваты что развалилась такая огромная и дружная страна, мы не заримся на ваш кусок (хотя считают, что занимаем рабочие места, но и из нашего числа выходят предприниматели, создающие их), мы просто хотим к своим устоям и корням.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так считают, есть такие как я, я считаю, что всех славян из бывшего СССР надо принимать без всяких заморочек, и помогать, конечно преступников отсеивать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы из такого класса своего ребёнка забрал
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда где нет средней азии
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там во всех ближайших школах Средняя Азия, потому что Садовод рядом.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает вот эту табель, только наоборот (тут почти все русские, кроме обрусевшего немца, хохла и армянина, которые культурно близки к русским). Русским в России быть невыгодно, тебя даже в учебном учреждении все будут гнобить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
О, Анатолий Васильевич. Знаю море занимательных историй из уст тех, кто имел счастье (нет) быть его студентом. И тут дело совсем не в фамилиях и национальностях, а в пламенной любви к матанализу и настолько же пламенной ненависти к тем, кто знает его не на отлично.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том, что русские не умеют бороться против таких вот мудаков, и такое продолжается годами. Такие личности имеют возможность вылезти и проявить себя именно среди русской аудитории. Где-нибудь с менее зашуганной аудиторией на него от всего курса жалобы бы полетели, и пламенно ненавидеть студентов он бы продолжал на кассе в ближайшем макдаке. Так что нацвопрос тут тоже имеет место быть, даже если ему и действительно плевать на национальность

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но в МАИ этот номер не прокатывал ни с моими предшественниками, ни с последующими курсами. Оставалось только к 8 в субботу спешить на мат.анализ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться за свои права в России не умеют, только и всего. Если администрация на студентов кладёт - жалобы повыше, в рособрнадзор, на некачественное предоставление образовательных услуг, не помогают - бойкот занятий всей группой, забастовки у университета, как делают на западе в случае если творится несправедливость. Слабо? Я знаю, что слабо, но всяких Вестяков в вузах типа MIT нет именно поэтому, хоть и учиться там сложно, но нет ничего подобного.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради скажу, что нескольких жёстких преподавателей профильных предметов вспоминаю с уважением. На них престиж факультета держится.
А вот экологичку, предмет которой был лишний я вспоминаю как ебанашку, хотя она по своему была права.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То раньше было. Сейчас таким преподам могут машину на стоянке испортить или что-то подобное. Авторитета нет, студенты считают что "гад сволота жить мешает пидр какой то".

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом штаны протрут 4-6 лет и авторитета нет уже у их диплома.
Мне кажется, что экс-школота должна полгода-год поработать по специальности и только потом поступать. Чтоб знать, что именно надо (по себе сужу, если что).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как школота ответственно заявляю, что такой способ наиболее приемлем
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно выгонять после первой сессии 3/4 потока и всё будет хорошо. После второй сессии еще половину. Будет и авторитет и преподавателя и диплома и выпускника. В Германии такая система, образование бесплатно, потому и не церемонятся. Где образование платное, там уже компромиссы, прибыль терять не хочется.

Через 3-4 года можно повторить, а можно не париться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

борцы блять, нет что бы учиться нормально)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю много очешуительных историй/баек от МАИ связанных с Вестяком. Вам достаточно одной про то, что они с другим профессором математики сравнивали кто больше двоек и неудов поставит на экзамене. Так что тут совсем не в составе дело)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на это выше.

#comment_145118319

Национальность тут имеет отношение в смысле "кто везёт и не ропщет, на том и ездят".

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в спбгу, я тоже слышал такие же байки только про других профессоров по матану.  Мне кажется, что это как байки про Лену головач

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж классика.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую Андрея Позднухова:

Русские теперь здесь люди второго сорта

Скоро от напряжения лопнут аорты

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Вестяк, блять)
Легенда. У него по другому не бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком регионе эта школа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

пизда Настеньке

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и устроил я срач для людей не умеющих, и не желающих проверять и искать инфу. А найти ее не так уж и сложно. Суть в том, что данный класс формировался специально для занятий по особой учебной программе. Видимо предназначенной детям не владеющим\плохо владеющим великим и могучим. Отсюда такая многонациональная подборка. Что же касается Настеньки, то скорее всего жила она долго где-то в этих ваших заграницах, и по русски не желерьбе нихуя. 

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

бабы работают маляршами и штукатуршами, и получают больше тоже

5
Автор поста оценил этот комментарий

В детсадах у нас уже так, как вы описали.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже перетащили свои семьи и наплодились пиздюков, каждый день вижу их с ними, они повсюду. Они оккупанты,а не гости. Они отнимают у нас работу, убивают, насилуют, грабят нас. Сдавая жилье, покупая товары или пользуясь их услугами вы помогаете этим тараканам плодиться и оплачиваете геноцид своим потомкам

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно не этнический латыш? Или западенец.

Что то текст уж очень знакомый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, примите это как данность нового мира, и у вас ну будет гореть пукан. Из-за ВОВ судьбы моих бабушек-дедушек так перемешались, что я потомок казаха, татарки, украинца и русской. В св-ве о рождении у меня написано "русская". Мы никуда не денемся от того, что наши внуки и внучки будут вступать с браки с азией-арабами, а ваши внуки уже не факт, что буду знать русский.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело казах или украинец, и совершенно другое таджик, узбек или не дай бог араб

3
Автор поста оценил этот комментарий

В сша так.только у них вместо наших таджико-узбеко-киргизов латиносы.мексы в основном

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проебали и будущее и страну
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ-москвич рассказывал, у него в школе была учитнльница без национальности, ещё 15 лет назад. Ни дня у него не вела: раз в три года рожала по ребёнку и уходила в декрет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вымираем, скоро кроме Москвы и Питера ничего не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
МБ тогда и гонений на учителей будет меньше от неадекватов?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Вартовске они уже врачами работают, ни одной русской фамилии на запись в поликлинике

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк. Поддерживаю, одни чуробесы в поликлинниках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь представить как они лечат. По трактатам Авицены?

Автор поста оценил этот комментарий
и что, плохо тебя лечат? Мне на 60 лет октября 20 лет назад пломбу поставил один такой, ничего, держится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом русские постепенно вообще исчезнут, капец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не , это так не работает , они сюда едут чтоб заработать , а потом отправить домой , ведь дома эти деньги стоят больше , а сюда им смысл всей семьей ехать ? 15 тысяч для любого это 15 тысяч.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомьтесь это ваша новая учительница русского языка и литературы Зухра Абудурмугамедовна... Саламалейкум чё...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так здорово наблюдать как нация победившая фашизм начинает мимикрировать под своего бывшего врага  - бабы рожалки, выводки))) чё дальше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле под врага? в советском союзе было нормой многодетная семья, кто куда мимикрирует вы чего несёте?

Автор поста оценил этот комментарий
До людей не доходит, что виноваты не эти "унтерменши-оккупанты", а те, кто их завозит массово и берет на работу.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавать будут те чурбаны, которые не прошли собеседование на должность дворника.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Престиж профессии рулит!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

15 тысяч рублей за 18 учебных часов в неделю. Один академический час равен 40 минутам (один урок). Значит, работает она 12 часов в неделю, т.е. 1,5 восьмичасовых рабочих дня в неделю или менее семи рабочих дней в месяц. За 15 тысяч рублей, за не самую сложную работу по озвучке школьного учебника перед детской аудиторией. Не хочу показаться циником, но в чем несправедливость?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливость в том, что учителя вынуждают по всей видимости быть учителем какого то не популярного предмета.... Отсюда всего 12 реальных часов работы и естественно такая зарплата... Как это можно прекратить кроме увольнения я не знаю больше часов тебе никто не даст.... Предмет допустим мало кому необходим и мб в школе она преподает в начальных классах где всего 1 поток в 20 детей.... Я мб конечно где-то не прав но по всей видимости также как и я думают когда считают ей зарплату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это было её решение - работать 1,5 дня в неделю, а больше ей лень и не хочется. Конечно, причина в том, что она преподает какой-нибудь второстепенный предмет (вроде рисования или музыки), который занимает очень мало часов в учебной программе. Но и то, что ее "заставляют" преподавать именно его - тоже неверно. Заставить её может только выбранное ей самой и полученное педагогическое образование по этому предмету. А почему в свое время она захотела стать преподавателем именно этого предмета? Может быть, конкурс в ВУЗ по этому направлению был проще, может быть выбрала то, что нравится, а не то, что перспективнее и востребованнее, кто знает. Но это жизнь, так бывает, что люди получают образование по профессии, которая оказывается маловостребованна или профессия может вообще исчезнуть со временем. Я не буду давать советов, что ей делать: совмещать часы в разных школах или переучиваться на более востребованную специальность. Она сама нашла выход - сменила сферу деятельности, и это правильно (а преподаватель из другой школы возьмет ее часы и сможет загрузить себя и больше заработать). Я о том, что за то фактическое количество рабочих часов, что у нее было - ее зарплата не такая ужасная, как может показаться на первый взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий

Готовиться к урокам, составлять планы, проверять тетради, отчёты писать ...

На хер не надо типа?

Это в офисе всё это в рабочее время, а там нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю что сейчас в ВУЗах полностью загруженный преподаватель получает больше, чем руководство этого ВУЗа. Думаю, так во всем образовании сейчас, это какой-то приказ Министерства Образования, привязывающий оплату преподавателям к средней зарплате по региону. И это, наверное, справедливо. А те, кто преподают один-два раза в неделю по паре, у кого часов в 10 раз меньше (например, подрабатывают и совмещают с основной работой) и получают в 10 раз меньше. И это, наверное, тоже справедливо.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы. Врачами они успешно работают.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Почти все врачи в городской поликлинике - Фатима да Зульфия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Врачами? Попала я к узбеку хирургу, так вот той части руки, которое кличут плечом, у него оказалось "20 костей, а то и более". Я чуть со стула не упала, подумала , что плохо биологию в школе учила. В Мурманске в первой поликлинике, та что на ул. Шмидта, целый этаж врачам-урюкам отдали. И , скажу я вам, тупые они. А русские не хотят за гроши работать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Врачами? Попала я к узбеку хирургу, так вот той части руки, которое кличут плечом, у него оказалось "20 костей, а то и более". Я чуть со стула не упала, подумала , что плохо биологию в школе учила. В Мурманске в первой поликлинике, та что на ул. Шмидта, целый этаж врачам-урюкам отдали. И , скажу я вам, тупые они. А русские не хотят за гроши работать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше только на бумаге
Автор поста оценил этот комментарий

-Дэти, запомните, что слово "кон" пищится с мягким знаком, а слово "тарелька" без него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо запомните, ибо понять это невозможно...
Автор поста оценил этот комментарий
18000- 25000 зп дворника в СПб
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно этих гостей на стройку нанимали? За 11 в месяц им эта школа на х не сдалась.
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пагадите
ща введут госпрограмму переселения, и за работку в школе за пару лет оп и гражданство всей семье.
Пойдут работать
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит. Подавать. Им. Идеи!!!
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже приняли, лол. Пару месяцев назад говорилось, что около 10 миллионов иностранцев планируют привезти. Как понимаешь, хохлов/белорусов/казахов среди них не много будет.
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, хохлы уже съели младенцев и больше не будут?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Россия вообще украинцам не нужна. Украинцы сейчас массово мигрируют в Польшу, Германию, Италию, Норвегию и Испанию за ЗП "от 100000 рублей". В школах старших классов дети учат польский, немецкий, испанский и итальянский, что бы сразу уехать. Безвиз тому способствует.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта инфографика верна, то еще как нужна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainians_in_Poland пишет, что в Польше работает 1-2 млн украинцев.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainians_in_Russia пишет о 5 6(-8) млн (как понять эти цифры?) беженцев и работников в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для авиалиний приведите такую статистику.


Киев - Варшава - ХХХ млн
Киев - Москва - 2 (Медведчук и Бойко)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение имеет прибыльность к востребованности? Да ещё у естественного монополиста, который сам же придумывает тарифы и цены.
Или в патриотическом угаре все средства хороши?

Тут только объем перевозок может что-то сказать, но это не точно. Может, в ойропы масса ездит на автобусах, самолётах или своих машинах, а в Ымперию - только на поездах. И вы внезапно делаете общий вывод по частным данным.
А это - либо глупость, либо манипуляция.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безвиз не способствует, он не даёт права на работу. При наличии разрешения на работу можна работать до трёх месяцев только в Польше или Венгрии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чехии можно,и вообще везде можно,если не официально)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в это верить и повторять два раза утром и три раза перед сном ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 70% хохлов или пророссийские, или им похуй. Если не больше.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если интнересно, то в Киевской области большинство или проевропейское или им похуй. Пророссийские - это верующие люди, так что мутки с томосом были не зря).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все укры -честные хохлы. Среди них ещё бандеровцы есть, там пропорция другая.
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу что бы к нам ехали за гражданством, едут в первую очередь денег заработать. Гражданство у гасрбайтеров вопрос вторичный. А сейчас появилась тенденция наоборот уезжать из России на заработки в Казахстан. Пару примеров даже на моей периферии знаю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 2018 год из Казахстана в Россию уехало около 37 тыс. человек, приехало из России 4 тысячи. Уезжают не из за денег, скорее из за новой программы образования в школе и кумовства при приеме на некоторые рабочие места.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторые) оптимистично)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не владею статистическими данными, но двое знакомых сорвались из Тольятти в Казахстан именно на заработки.
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем классе произошла аналогичная ситуация. Наша учительница отличный педагог, дети её любят, родители уважают. С душой относится к своей работе. Но на одном энтузиазме не прожить.. Она уволилась, и я прекрасно понимаю почему. Уже половина лета прошло, на её место не могут найти учителя, видимо совсем печально с зарплатой. Красноярск

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга тоже с Красноярска.
лет 7-8 назад работала учителем информатики.
Зарплата вообще копеечная была. Если не ошибаюсь, где-то районе 10к.

Плюнула и ушла в репетиторы, математику преподаёт.
Не пожалела ни разу.
Ни о чём не парится, деньги есть, никакой бюрократии, нагрузка небольшая по сравнению со школой.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока лавочку с репетиторством не прикрыли, но очень хотят. Она очень раздражает государство: как же так люди могут оказывать образовательные услуги, да ещё и несовершеннолетним, не имея на то лицензии и педобразования (это если репетитор - не школьный учитель).

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

точнее - не платя налоги)
вот их что бесит.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, налоги - это фигня. Репетиторство - это обычно нерегулярные и разовые подработки, поэтому предпринимательской деятельностью не является, и поэтому репетиторы налоговиков особо не интересуют.


А вот лицензии - это штука пожёстче. Властям очень не нравится, что люди получают образование не в школах, а на стороне. Улучшать качество образования? Нет, конечно! Нужно запретить людям получать образование на стороне. Люди, конечно, выкручиваются: заменяют "образовательный центр" на "досуговый центр", выкидывают из рекламы слово "образование", пока так прокатывает, но надолго ли?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не интересуют? А закон о самозанятых?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте самозанятых, занимающихся предпринимательской деятельностью, и обычных официально трудоустроенных учителей, занимающихся шабашками.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле шабашками? У меня знакомая работает в лицее, после работы репетитурствует, зашибает нехилые бабосы я вам скажу, налоги естественно не платит

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что человек официально трудоустроен - это и есть его основная деятельность. А то, что он репетиторствует, да это ещё доказать надо, что это предпринимательская деятельность.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе предпринимательская деятельность, что тут доказывать

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вводить донат как с блоггерами. Не ну а чё? Такое ебанутое время когда ТП кривляется перед камерой и зарабатывает больше чем 100 учителей.
современные времена требуют современных решений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вместо налогов, то я за

Автор поста оценил этот комментарий

Я за.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что директор в школе управляет зарплатным бюджетом, как и главврач в больнице, себе может поставить 200 тысяч и замам по 100, а всем остальным 9-15, притом, что директору, как и главврачу нет особого смысла себе урезать зарплату, люди найдутся на любую зарплату, а то что лечить будет или обучать не очень, это уже не особо волнует.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Директору ЗП нарезает учредитель, не вводите в заблуждение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку