Тупиковая профессия.

Тут у меня спросили - что такое "тупиковая профессия".
Начал писать ответ - и накропал на целый пост.


Мы в разговоре с приятелем родили определение - "потенциальная яма".

Вот представь. ты молодой парень - 18-20 лет. Ищешь работу. Куча предложений, но зп не устраивает. И тут тебе на глаза попадается объявление, к примеру: "Требуются охранники" и зп - тыщщ 25. И ты такой - О! Подработаю, а потом найду себе работу получше!
И вот тут то ты, чувак, попадаешь в потенциальную яму.
Смотри.

- Зп выше, чем у твоих сверстников - Круто, чё.

- Работа простая и не напряжная. Тож неплохо.

- Правда, хоть и не напряжная, а времени на поиск другой, или там на подучиться во время работы, или приобрести новый навык, который поможет в дальнейшем - некогда.

Проходит немного времени (пара лет) потенциальная яма стала глубже.

-Зп уже только чуть выше чем у твоих сверсников (они то работали "на вырост")

- От простой и ненапряжной работы, но которая занимает всё твоё время - ты несколько отупел.

- Новую работу найти уже сложнее - потому что тебе придётся начинать с того же уровня что и пару лет назад (а зп там осталась той, которая тебя не устраивала и тогда )

- да ещё и привык к определённому уровню дохода. кредиты там. не дай бог, да и подруга вдруг както не так посмотрит.

- но пока всё не так плохо. И ты, когда задумываешься, говоришь себе "Да ерунда! Я в любой момент могу пойти и начать всё с начала!"

проходит ещё лет 5 - и приплыли. Выбраться из этой ямы - уже нужно сверхусилие.

- зп уже ниже чем у одногодок.

-И ты начинаешь терять друзей. не потому что они богаче, а ты беднее, нет

Просто тебе уже стыдно (амбиции то остались прежними, когда был моложе)

Да и говорить вам не о чем. У них - проекты, начальники - самодуры, Петька уехал на севера, Димка - посрался с главным инженером. И т.д. А ты - раньше охранял аптеку, теперь охраняешь магазин.

- Но ты чувак компанейский - и без друзей то не останешься. Новые друзья - коллеги-охранники. Ребята попроще. И подруги у них попроще. Твоя - если была - сваливает (сходилась то она с безработным студентом, у которого было будущее) И кстати, я бы не стал её винить. Она не хочет общаться с твоими новыми друзьями и их соответствующими подругами.

-И ты, хоть и говоришь себе "Да я в любой момент!" Но отдаёшь себе отчёт, что если в 18-20 лет получать низкую зп и быть на побегушках, в общем нормально, то тоже самое в 28-30, уже как-то зазорно.
Да и на то немногое, что знал и умел - растрачено, а гибкости ума - не прибавилось. И начальники у тебя будут младше тебя....

И вот ты сидишь на дне потенциальной ямы вырытой собственными руками и ругаешь Путина, конечно.

Ну а список тупиковых профессий можете составить сами, я думаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

равенство классов Р и NP, если кто-нибудь, когда-нибудь ее решит, то вся кибербезопасность под угрозой

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не безопаснее. Вы вероятно рассуждаете думая о высоких уровнях безопасности. В то время как фиг защитишь низкие уровни.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато робота можно взломать однажды и повторить это фокус с миллионами его однотипных собратьев.
Уже сейчас, когда машины слабо автоматизированы, взлом однотипных систем удаленного управления автомобилями Dodge стоил Крайслеру сотен тысяч отозваных машин.
Про взлом однотипных же охранных систем Volkswagen, стоящих на этих ваших Ламборджини, Ауди и прочих дорогостоящих машмнах концерна, напомнить? Половина машин этих марок была угнана именно с использованием этой уязвимости.
И это еще цветочки, поверьте. На минутку представьте фуру, загруженную серной кислотой для химического производства. Террористы взламывают систему управления этой машиной и задают ей конечную цель путешествия - детский сад, или школу, больницу или еще какое-нибудь уязвимое для социума место. Фура едет, ей пофиг на запрет въезда в жилую зону. Быстро ее не остановить. Бабах. Вагон пострадавших, вагон убытков. Вопрос. Кто платит пострадавшим?
Автор поста оценил этот комментарий
А как они будут переносить мебель в грузовик и обратно? В США очень часто переезжают и пожтому такие компании курьеров-грузчиков всегда будут актуальны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роботы погрузчики)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно основать свой таксопарк с блекджеком
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист может открыть свою диспетчерскую, а потом и другим таксистам сдавать в аренду тачки и быть при этом владельцем диспетчерской
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама работает в такси. Нет не может.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг, бывший таксист, так открыл диспетчерскую, никакого первоначального капитала не нужно, за 3,5 месяца он подключил больше 100 таксистов!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"никакого начального капитала" пиздешь чистой воды. Покупка/аренда помощения, а оно не простое, а с гарожами для машин, влетает в копейку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что наш мэр раньше работал водителем, так что хз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас губернатор вообще сварщик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас снег убирал на улице

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не грузчик, а инженер по перемещению грузов без документов)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где то слышал что можно ещё "Хэлпером" быть, а не грузчиком

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер предпродажной подготовки, товарищи. Без шуток.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

работал когда-то на Кока-Коле, так вот там, как раз грузчиков называли хелперами, которые на доставке ездили.

Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря как посмотреть.

для некоторых(особенно из глубинки) вырваться в грузчики это уже успех. деньги, как никак, не пахнут. особенно для неблагополучных слоёв.

да и я пару недель могу у знакомого на складе поработать, пока пишу незапарные IT-проекты(даже если с гонораром в сумму с пятью нулями)

лишние 10-20-30 т. никому не помешают.

главное -- вовремя соскочить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такого знакомого. Так хочется после смены на стуле за компом пойти покидать коробочки часика 4. И польза и деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не спорю, но профессия тупиковая)

пс. сам два месяца работал. мне хватило =D

Автор поста оценил этот комментарий

Главный грузчик, парень работящий!

Автор поста оценил этот комментарий

Продавец - консультант

Автор поста оценил этот комментарий

Молодые(когда начинали) предприниматели.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность роста. Знаком с человеком который с юридическим образованием был грузчиком,а после стал начальником склада за 60к.

Автор поста оценил этот комментарий

Продавец-консультант в супермаркете

Автор поста оценил этот комментарий

Ох не правда я на заводе от грузчика до оператора кисломолочной продукции поднялся, сектор обязанностей правда не сильно изменился но зп немного поднялась а ответственности стало моря, но еслиб продолжил работать мог и оператором цуп стать)

Автор поста оценил этот комментарий

Повар?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У повара, в отличии от многих профессий, рост не вертикальный, а горизонтальный. Постепенно прокачивая скилл, через какое-то время можно зарабатывать деньги кратно большие, все так же работая поваром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как и в любой описанной здесь профессии собственно
Автор поста оценил этот комментарий

Двигаясь по горизонтали можно упереться в потолок

Автор поста оценил этот комментарий

именно! Мне 25, страшно подумать но я решил пойти получить СПО на заочной по профессии технолог общественного питания. Учиться 3 года, диплом о спо в 28. ВПО так еще плюс 4 года иттого 32........ ну делаем скидку что всё заочно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, из кассира можно выбиться в товароведы, а дальше директор. если мозги есть, можно подняться короче, тут нет тупика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю) в магазине, где я работал грузчиком, была директор, которая начинала с кассира. А после нее пришел директор, который когда-то был СПВТшником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра начинала кассиром, а теперь работает в управляющей компании.

Знакомая начинала кассиром в банке, теперь начальник управления в хед-офисе.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, знакомая проработала три года и из "ничего знаю, но хоть сюда кассиром взяли" стала товароведом. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не уверена) сама подрабатываю кассиром и у нас примерно так:

кассир - бригадир - менеджер - старший менеджер - руководитель отдела и т.д)

Автор поста оценил этот комментарий

"че" уже тебя выдает, кем ты работаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

кладовщик кладовщику рознь)

был случай, назначили знакомого завскладом на склад комплектующих для компьютеров

через 3 месяца машину (авто) себе обновил)

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился на 4-5 курсе, подрабатывл кладовщиком-экспедитором в компьютерной конторе. Зав. склада умный мужик, 2 высших, один из работников кандидат наук, остальные все с вышками. Поскольку у студента-меня времени было много (договорился в деканате), работал по 16 часов, спал по 4 часа (остальное досыпал в машине по пути в регионы), а за переработки платили х2, контора белая. У меня выходило 20к+. Это был 2005 год, не Москва далеко) Плюс мы частенько находили после инвентаризации "лишнюю" коробку роутеров или маленькую планочку "сиско" за овертыщу зелени, скидывали в дружественные салоны по себестоимости и делили на 5-6 человек. Типа Бонус.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был на одной инвентаризации комплектующих - надо было провода сверить.

Приходим мы и говорим, покажите нам кабели питания для ПК.

Заводят нас в помещение 6х4, а оно от потолка ко входу все усыпано этими кабелями.

Берите считайте - сверяйте)


А ты говоришь планочка, коробка роутеров)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, вспомнил! Всякие кабеля питания не клали, хотя должны были. Года через полтора нам об этом сказали, а мы так удивились)

Автор поста оценил этот комментарий

находили или "находили"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разницы нет, пруфов не будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и охранник в принципе при наличие мозга и чего то еще, может сначала до начальника смены дорасти, а потом и до начальника безопасности (на больших предприятиях) или пойти в личные телохранители или что подобное

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да даже у дворника есть потенциальный "карьерный" рост

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до младшего помошника старшего дворника
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер по очистке улиц 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
менеджер по уборке звучнее будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Клининг- менеджер тогда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрит клининг-менеджер. Не-не, даже так: опен-эйр клининг мажор менеджер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше работал оператором элекро-погрузчика стоимостью 700 тыс. руб. 
а по факту обычный грузчик) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну да.. у нас водитель кары, когда она ломалась, хуярил тюки с рыбой на себе ... нихера короче весело ему не было
Автор поста оценил этот комментарий

У кладовщика есть рост до завскладом, притом довольно простой. Но автор этого не знает. Притом з/п у них неплохие, ну не посадишь за копейки охранять мат ценности человека с улицы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой простой, подставить действующего завсклада перед ревизией /троллфейс/ ?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически любой кладовщик имеет опыт управления теми же грузчиками, водителями и карщиками, что уже плюс. 

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный рост, прямо из гения мысли в гиганты мысли. Гордитесь, потомки, username ваш - завскладом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не надо мне хороший оклад, дайте мне маленький склад" @ХЗ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел на склад комплектовщиком, через 2 месяца поставили старшим смены, через еще 3 месяца поставили нач.склада, сейчас поступлю в универ на логиста и уже буду метить в операционные директора)

Автор поста оценил этот комментарий

пффф кладовщик норм профессия если мозги есть, на моей нынешней работе есть один такой,
начинал 12 лет назад с простого кладовщика, сейчас называется директор по внутренней логистике, изучает бизнес процессы занимается самообразованием по поводу менеджмента. так что..... 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно кладовщик\кладовщик-комплектовщик

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовщик - кладовщик 1й категории - старший кладовщик - начальник смены - начальник склада - директор по складской логистике. Нет? :)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-нибудь гигантах, да, в логистических компаниях с оборотом по России и примерно 60 регионами, комплектовщик - диспетчер - старший смены - начальник склада - операционный директор

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня макс было старший кладовщик. и все. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну горизонтальный рост никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовщик может дослужиться до начальника склада, а там уже уровень зарплат намного выше, да и зависит от предприятия )

Автор поста оценил этот комментарий

могу не согласиться, наш кладовщик знает 1С и с компом "на ты", а еще все запчасти с закрытыми глазами подберет, и она женщина.

Автор поста оценил этот комментарий

Ска, я кладовщик :D   Но мне всего 22 )

Автор поста оценил этот комментарий

бабушка кладовщиком работала, деньги всегда дома водились за счет нее.

Автор поста оценил этот комментарий

повар (ресторан или кафе)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от позиции человека. Знаю одного, начинал охранником, потом начальник охранны, потом телохранитель. Еще друг есть, начинал кабельщиком у провайдера, когда студентом был, потом админ, потом IT директор, потом зам гена. При том, что много его одногруппников, с которыми он начинал кабельщиком, так и продолжают кабельщиками (даже не бригадирами!). Это зависит от амбиций и мышления человека. Есть есть желание развития, то можно обучиться на любой должности. Мудрец у дурака научиться больше, чем дурак у мудреца.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

1000 плюсов за час ??

Я тебе расскажу о нетупиковых профессиях, в 2009 году, работая в магазине запчастей получал 28000 рублей, прошло 6 лет, сменил 2 работы, и по специальности и нет, и уровень цен возрос, а зарплата например инженера 1 категории в РЖД наконец-то дошла до тех 28000 рублей

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1000 плюсов за час ??


Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это круто )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, ведущий инженер в РЖД (Ростов-на-Дону), оклад 26 т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет земляк)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

грузчик

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

старший грузчик

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

парень работящий

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
груз кладет и тащит
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
— Все, кто может деньги правильно подсчитать,
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчиком конечно в детстве мечтали стать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
— Стать я физиком решил после старших классов,
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знал как силу приложить , сколько нужно массы,

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знал как тело поднимать, чтоб росла энергия,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

младший грузчик

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

помощник грузчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боцман
Автор поста оценил этот комментарий

Ассистент помощника грузчика

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зам старшего грузчика по общим вопросам .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

общие вопросы это "сиги есть?", "кагжитуха?", "пить будешь?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду, наливай

Автор поста оценил этот комментарий
ученик ассистента помощника грузчика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

младший сын ученика ассистента помощника грузчика, работающий на четверть ставки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В доме, который построил Джек.

Автор поста оценил этот комментарий
Младший приёмщик товара,🙂🤣
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука я думал это развлекательный портал, почему теперь у меня щемит сердце и хочется  плакатЬ!!!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вон писали, что Папа Римский по молодняку был охранником в клубе. Эдакий рост. Сначала охранял пьянь, теперь охраняет Бога.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От кого?

от атеистов?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, хоть и не напряжная, а времени на поиск другой, или там на подучиться во время работы, или приобрести новый навык, который поможет в дальнейшем - некогда.

Я так и не понял этот момент, охранниками в описанных условиях работают 2/2 или 3/3. Если в выходные лежать тупо на диване - так это в любой профессии упрешься в тупик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я, конечно, некрофильствую, но отвечу. 2/2 или 3/3 редко работают. Обычно охранники работают сутки через двое (хотя вроде у нас можно только сутки через трое), но это выходит очень мало и обычно они пашут либо несколько суток подряд, либо сутки через сутки, чтобы получать более-менее нормальную зарплату.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охранники. Лвл 80.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

проходит ещё лет 5 - и приплыли. Выбраться из этой ямы - уже нужно сверхусилие.

Сверхусилие в 25-30 лет, пфффф, бга-га-га, а в 40 это как, а в 50...


Есть такое выражение, менять жизнь никогда не поздно. Нужно только это начать делать, а сидеть на жопе и ныть может каждый, для этого как раз и не нужно усилий. Нужно просто сопеть в две щели и жалеть себя по любому поводу. Лучше всего это состояние характеризует фраза: нет ничего страшнее сожаления. Потому что сожаление убивает любые мечты.


Так просто, выдрал фразу из контекста.

8
Автор поста оценил этот комментарий
охранник - отличная работа, когда она не единственная. Есть много знакомых - журналистов, писателей, фрилансеров, которые работают 1-3 в охране. А что, ночь сидишь с ноутом, делаешь проекты, но при этом имеешь гарантированную зарплату ежемесячно и стабильность, которой так не хватает фрилансу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в куррсе, ребят!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз затронули Путина.
Почему простой работник не заслуживает хороших жизненных условий, ведь он та же работающая единица в стране, государстве. И имеет право кого-то винить.
Конечно, я считаю есть профессии без которых человечество может легко существовать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ты, в общем, не самый нужный социуму элемент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж совсем пессимистично звучит.(
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут Путин,все решает рынок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рынок = естественный отбор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь)как не прискорбно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаясь найти рост работая на кого-либо это уже тупик. Ты не можешь предугадать что будет, соответственно не контролируешь ситуацию. Работая охранником никто не мешает тебе и рыбку съесть и на табуретку сесть: тесть так и делает, у него строительная фирма, а двое через двое он работает охранником "на пенсию". Есть баланс

5
Автор поста оценил этот комментарий

Колл-центры. Это ещё большая яма, чем охрана. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работал охранником в банке, через 4 года он стал начальником охранной сужбы, а еще через пару лет - правой рукой хозяина банка. Прадва это явное исключение из правил, хотя и такое тоже редко, но бывает.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе секрет, начальниками служб безопасности в банках становятся не прилежные охранники, выросшие по карьерной лестнице, а бывшие сотрудники ФСБ и МВД, причем с высокими званиями. Объясняется это очень просто, в случае чего, последние могут привлечь старые связи, знакомства и влияние для решения проблем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой более-менее серьезной конторе есть такие

Автор поста оценил этот комментарий

Он никогда не был в органах, мало того, он даже отсидел. Никаких связей, никого. Парень из маленького городка. Хз как он так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот во время отсидки нужные связи и завёл

Автор поста оценил этот комментарий

крайне успешный охранник

Автор поста оценил этот комментарий

Еще через пару лет - директором дочернего банка, потом президентом холдинга. А все яма, яма...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо Петровичу с овощебазы рассказать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри какой головокружительный скачек.
Утром в понедельник, 17 августа, один из охранников банка «Открытие» исчез с 31 млн руб. из инкассаторского автомобиля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
свооооободнааая кассаааа
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это ты зря, в Маке человек с мозгами может сделать карьеру не хуже, чем в любой другой сфере

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а может просидеть всю жизнь на кассе ..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, может еще на кухне, в зале, и в туалете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в туалете как то стремно всю жизнь сидеть ..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать абстрактное "с мозгами" и умение договариваться, пробиваться и прочие социальные штуки. Какой-нибудь инженер может иметь мозги и проектировать крутые штуки, но в маке он далеко не удёт, если не будет иметь социальных качеств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

также как и на любом другом предприятии

Автор поста оценил этот комментарий

знакомая когда училась, начинала продавцом, сейчас после окончания вышки (что то с биотехнологиями связано) уже ездит по регионам, какой то там руководитель по персоналу, зп 70 тр (не москва)

3
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер по продажам

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один охранник перевелся в менеджеры, но уровень развития остался, получился такой туповатый менеджер-охранник, потом его уволили конечно.

Другой работал водителем, а теперь руководитель отдела.

А еще знакомый тоже был водителем, ездил к поставщикам, сдружился с ними и открыл свою контору. Теперь на ездит крузаке и живет в особняке.

Вывод: лучше быть водителем, чем охранником.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь заводить правильные знакомства* <- Вот вывод)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано! Понравилось.А главное близко к реальности!
1
Автор поста оценил этот комментарий
упаковщик. Я там работаю. 17 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что с хорошим опыта охранника и определённой целью, ну там например получать больше денег, если постараться и выбраться из ямы без особых таки усилий, сходить годик, полтора на бокс, не быть вафлей и можно попробовать стать личным охранником какого-нибудь гена, ну илитс тем же опытом в этой сфере открывать ЧОП, так что тупиковые профессии у тебя в голове, ну не именно у тебя, а вообще
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост, сразу это видео вспомнил)) http://video.meta.ua/5914109.video

Автор поста оценил этот комментарий

продавец-консультант

Автор поста оценил этот комментарий

продавец - консультант бытовой техники

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Был стажером, потом помощником продавца, потом продавцом, старшим продавцом, менеджером, потом управляющим. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был стажером, потом охранником, потом оператором наблюдения, потом начальником караула, начальником охраны босса, ни фига это не тупиковая профессия - рассказывал Коржаков. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот который царя Бориса караулил?)
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор плоттера

Автор поста оценил этот комментарий

ой, ну перестань...


У меня брат работал охранником на крупном заводе, друг его работал охранником. 2009 год примерно был. 


Сейчас 2015, брат отработал экономистом около 4 лет на этом же заводе (устроился на 4 курсе вроде заочки), платили поначалу мало. Потом диплом получил, сказал что кончилась дешевая раб.сила. Либо платят, либо ариведерчи. Тут же зряплата выросла раза в два. Уволился, работает рабочим на этом же заводе. Чего то с газом связано. Нужна вышка для профессии. Доволен более чем. Экономист оказался хуже охранника.


Друг, работавший охранником, тоже уволился. Работает специалистом по поддержке SAP.


А ведь казалось выхода уже и нет:)

Автор поста оценил этот комментарий

Спизженоооо)))Дня три назад видел,но не здесь)

Автор поста оценил этот комментарий

я, работая в охране (6 лет), закончил технический университет и сразу после защиты диплома пошел работать по полученной специальности, что со мной не так? ))

Автор поста оценил этот комментарий

товарищ подкачавшись(буквально) и пройдя курсы какие то (там типа стрельбы и телохранителей) раскачался устроившись в хороший ЧОП. но это надо иметь желание.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас охранник вырос до начальника службы охраны, а потом ушел в лес....(ну на другую более высокооплчиваемую работу)

Автор поста оценил этот комментарий
Таксист
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой охранник, если есть мозги и желание может дорасти до собственного ЧОПа. Охранник- не приговор.

Автор поста оценил этот комментарий

бухгалтер первички, кассир на предприятии, кладовщики на предприятиях, инспектор по охране труда

18
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы знаете о "тупиковых профессиях", "потенциальная яма" говорите... ))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку