Ценитель кино

По работе общаюсь с ребятами, которым по 18-20 лет.


Спрашивают - что посмотреть из кино.

Говорю:

- "Достучаться до небес".

- Старый? Может, что из нового?

- Посмотрите этот.


Посмотрели, понравилось.

Что ещё?

"Цельнометаллическая оболочка".


Хорошо, оказывается, раньше снимали. Ещё!


"Зелёная миля".


Круто! Есть ещё что-нибудь такое?


"Побег из Шоушенка".


Сегодня узнал, что я , оказывается, "киногуру".

Ценитель кино Киногуру, Эксперт, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
776
Автор поста оценил этот комментарий
Походу люди, с которыми ты общаешься, не смотрели ничего, кроме физрука...
З. Ы. Бля, но Зеленую милю не знать, или Побег из Шоушенка...
раскрыть ветку (299)
346
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу ничего удивительного в том, чтобы знакомиться с этими фильмами в 18-20 лет. С "Зеленой милей", "Шоушенком", "Достучаться до небес" и "Оболочкой" я, например, познакомился в универе курсе на втором-третьем (т.е. мне было как раз 18-19). Хотя возможно, это было связано с возможностями интернетов того времени. С торрентами я познакомился тоже в универе.
Вы хотите Кинга в школьную программу что ли включить?

раскрыть ветку (188)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, лет в 20 начал смотреть топ 250 КП сверху вниз, и сейчас через 2 года кажется что посмотрел ВООБЩЕ ВСЁ, приходится отрывать годные 7 рейтинговые фильмы второго эшелона, или вообще анимехи топовые смотреть.

раскрыть ветку (154)
152
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас через 2 года кажется что посмотрел ВООБЩЕ ВСЁ
Это потому что ты дальше Голливуда не продвигаешься, либо в определённых жанрах смотришь. На самом деле фильмов ниипическое количество
раскрыть ветку (77)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Да , фильмов просто до... , вот только проблема в том , что процентов 90-95 такого шлака , что сидение на унитазе даст больше пользы чем их просмотр

раскрыть ветку (74)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто нужно иметь несколько другой подход к кино. Вот, например, дай обычному неискушённому зрителю, как ты, посмотреть хотя бы один фильм Ингмара Бергмана или Тео Ангелопулоса - назовёшь шлаком, а ведь это классика. И таких режиссёров куча. Просто нужно уметь понимать кино глубже, чем "фильм очень интересный" или "крутые спецэффекты"
раскрыть ветку (48)
157
Автор поста оценил этот комментарий

с первой частью согласна, а со второй нет. зачем насиловать себя просмотром фильма, который не нравится, только потому что это классика?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

такие фразы про глубокое понимание во мне всегда пробуждают мысли о современном искусстве,когда ты должен смотреть на кучу мусора и ощущать тщетность бытия.если фильм хороший,то он будет и интересен,и понятен.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, "фильм очень интересный"- всего лишь обобщающая характеристика, обязанная присутствовать в любом мало-мальски отличном от дерьма фильме. если фильм нельзя назвать интересным, он годится только на корм всяким диванным фильмокритикам

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересность фильма вообще расплывчатое понятие. Фильм может быть не увлекательным, но интересным в плане глубокого смысла или, к примеру, операторской работы. Если ты об этом, то согласен
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал Умберто Эко, всякое художественное произведение в первую очередь должно нести удовольствие от сюжета.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. мне на фоне этого тарковский в голову приходит. Да, его стакер красив и глубокомыслен. но вытерпеть это 3-хчасовое действо было чертовски непросто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Тарковским и я плохо справляюсь, слишком много болтовни. Вот "Зеркало" у него полегче смотрится
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ды не суть важно. сделать фильм увлекательным гораздо сложней, чем глубокомысленным или красивым. хранители идут столько же, гораздо серьезней, великолепны визуально, но при всем этом смотрятся на одном дыхании

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предположим, из Бергмана может попасться "Седьмая печать", а она торкнула даже подростком. )
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот фильм всё равно не назовёшь всем понятным
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, до глубокого мистического смысла не всем есть дело, а там хороший сюжет, режиссура, хорошая озвучка, всё очень стильно и атмосферно... Цепляет. Надо заново пересмотреть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю копать глубоко в смысл, как раз люблю больше режиссёрскую работу, операторскую, саунд, атмосферу

хорошая озвучка

Русская или оригинальная? Просто давно уже стараюсь смотреть фильмы в оригинале с сабами, особенно такие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русская мне понравилась, до оригиналов даже с сабами не дорос пока. Впрочем при очередном просмотре надо попробовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, например зеленый слоник, так глубокомысленно, а ведь многим не нравится(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Репак от Сидоджи Дубощита тоже слишком глубокомысленный, тоже мало кто понимает, а вот так вот бывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то и кобыла невеста "Зелёный слоник" глубокомысленное кино
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто нужно иметь ещё и время

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так написал, как-будто сиденье унитаза бесполезное
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

согласна абсолютно. Я имею группу вконтакте с 400 000ч, приходится смотреть много-много фильмов... Так вот, я бы сказала, что 60% - смотреть, в принципе, невозможно. Новинки - 80%! Хотя новинки я не люблю.


Также смотрю европейское, китайское... Европейцы постоянно вставляют хуи :) я к тому, что, например, смотрю драму - там мужик голый, писька. Смотрела недавно триллер европейский, там тоже на полэкрана писюнька. Фильм был про маньяка, он типа трупы насиловал, так фильм получился настолько жестким!!! :) Есть вариант этого же фильма -  голливудский - он, правда, гораздо легче воспринимется и это хорошо!


Ну это так, из наблюдений, но мысль в том, что они слишком часто уходят в странные аллегории. Такое не по мне. Короче, европейское кино, оно действительно не для всех. Писюнька - это для примера :)



С китайцами сложно, у них своя атмосфера, пока не смотрела ни одного понравившегося китайско-японского фильма...


Вот и получается, что опытному кинолюбу очень тяжело с подбором фильмов... Пересматриваю старье :(

Автор поста оценил этот комментарий

в топе кинопоиска не только голливуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анимехи, сначала подумал о трансформерах но потом заплакал поняв свою тщетность.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Реально добил топ-250?

У меня есть такая цель, но я не иду прямо по топу целенаправленно, а выбираю фильмы по настроению и возможности посмотреть, неважно в топе фильм или нет. Сейчас из топа процентов 60, и с моим темпом закончу я лет через 15.


Хотя тоже сейчас ощущение, что все мейнстримовое я уже  посмотрел, сейчас переходить либо на кино 50х-60х, либо на европейское кино либо в какой-нибудь богомерзкий артхауз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно зацени "Генералы песчаных карьеров".

32
Автор поста оценил этот комментарий

Доверять рейтингу КП очень опасно и вообще рейтингу в целом. Годные фильмы можно и пропустить по причине низкого рейтинга. Можно напороться на какой-то шлак с высоким рейтингом. Доверяй, но проверяй.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫБИРАЙТЕ ФИЛЬМЫ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
РОСКОМНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 N3МЕНИТЬ!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2) ДУМАNT3 ТОЛЬКО О СЕБЕ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДОСМОТ лучше топ на ИМДБ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, на некоторые фильмы в топе жалею что время потратил

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя!
Советую тебе Ghibli студию, там все картины взахлёб уйдут, можешь начать с самой топовой "Унёсенные призраками". , а закончить сериалом "Конан мальчик из будущего". Ну и, если не смотрел, то "Тетрадь смерти" и пр... Там в КП достаточно в списке, но грустно, когда список заканчивается...
И про книги не забывай. Книги ещё круче, чем трёхчасовой фильм. А если постоянно на ногах и читать некогда, то аудиоверсии ничуть не хуже.
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ruroni Kenshin можно посмотреть еще, и сериал и OVA. Мангу ту же прочитать и все три фильма посмотреть

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас много качественных сериалов. можно их смотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших фильмов с проработанными персонажами, необычными и интересными сюжетами становится всё меньше и меньше.


Отчего режиссеры и сценаристы идут по вытоптанному пути?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где этот топ? Мне бы по такому алгоритму начать смотреть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Именно из-за этого я подсел серьезно на сериалы.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, а можешь посоветовать парочку хороших сериалов, а то я как-то не знаю этот жанр. смотрел только парочку торговых, а потом что-либо перестало заходить

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну об Игре престолов, Шерлоке, Хаусе и Во все тяжкие думаю ты слышал.
Клан Сопрано - о итальянской мафии в США.
Прослушка - о том как копы прослушивают гетто.

Сыны Анархии - о банде байкеров, которые продают оружие.

Лютер - английский детектив.
Рим - об древнем Риме. SPQR все дела.

Подпольная империя - о сухом законе и бутлегерсвте.
Острые козырьки - о бирмингемской банде цыган 20-ых годов.
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - мини-сериал о магах (если фанат ГП, то обязательно к просмотру).
Декстер - о маньяке-судмедэксперте.

Убийство - детектив. Что-то вроде Твин Пикса.

Братья по оружию - о второй мировой войне.
Фарго - криминальная драма, действия которой разворачиваются в тихом городе Бемиджи. Сериал от братьев Коэнов.

Родина - об агенте ЦРУ и о солдате, вернувшимся из иракского плена спустя 8 лет.
Карточный домик - политическая драма.

Настоящий детектив и Викинги. Названия сами говорят за себя.

Черное зеркало - сатира-антиутопия о технологиях и как они влияют или могут повлиять на людей.
Больница Никербокер - о жизни больницы начала 20-века.

Пожалуй это лучшие драматические сериалы, что я смотрел. Из менее достойных, но все равно хороших могу выделить - Нарко, Мистер Робот, Косяки, Оранжевый хит сезона, Бесстыдники, Побег, Ганнибал, Банши, Спартак, Служба новостей, Обмани меня, Как избежать наказания за убийство, Красавцы.

Из комедийных - Друзья, Клиника, Кремниевая долина, Бруклин 9-9, Компьютерщики, Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Новенькая, Эпизоды.

Возможно я какие-то сериалы подзабыл. Может кто дополнит этот список.  

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

менталист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комедийные: "Город хищниц", "Меня зовут Эрл"

В мистику: "Американская история ужасов"

Из русских понравились "Обратная сторона луны", "Пепел"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Обратная сторона луны"

лол, ремейк к американскому ремейку к оригинальному второстортному британскому сериалу (ну может и не такой уж и плохой, но точно не первый сорт). Что в нем хорошего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра актеров, хорошо снят, хорошая адаптация советского времени, неплохой сюжет. Римейки не так уж и плохи, примером тому экипаж
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Филадельфии всегда солнечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чернота отменная.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В комедийные - Все ненавидят Криса)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*мимопроходил*

На самом деле на любителя сериал

*мимопрошел*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда так, со всем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В озвучке от кураж бомбея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение убийц (Generation kill) - про  участие 1-го разведывательного батальона Корпуса морской пехоты США в Иракской войне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш "Метод" хорош.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из комедийных еще оч советую "Сообщество". Как по мне - топовый сериал, во многом не уступающий грандам по типу Друзей или Клиники, а в некоторых моментах их превосходящий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У сериала очень много отсылок, можно сказать что сериал состоит из них одних. Если плохо знаком с кино, сериалами, музыкой и т.д. то не рекомендую. Сериал скорее для гиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо спасибо)
Игру престолов, Шерлока, Хауса и Во все тяжкие как раз только и смотрел)
Ну на самом деле еще посмотрел первый сезон настоящего детектива. Он был норм, а вот второй как-то не зашел

Автор поста оценил этот комментарий
Сверхестественное до 6 то-ли 8 сезона можно смотреть а дальше какой-то шлак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 5 сезонов были неплохи.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что закончила смотреть сериал "Больница Никербокер", что-то вроде Клиники до появления крутых технологий и без их шуточек. Затягивает. Всего 2 сезона по, кажется, 10 серий по часу. И имхо, последней серией просто слили весь сериал. Такое ощущение, что сценарист решил "мне все надоело, я вот сейчас всех их убью, а кого не убью - того морально или физически здорово покалечу. И вот чтоб счастливым никто не остался."

Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас Отель Бэйтсов смотрю. Неплохой сериал
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начал так делать мене сразу попались какие то какашки с топа. Теперь утешаю себя что у меня изысканный вкус отличающийся от толпы.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри Вторжение титанов (аниме, не фильм) если еще не видел. Также если любитель наркоманского юмора то советую посмотреть Школа-тюрьма (что-то наподобие голден боя)


Собственно, эти две анимехи лучшее что я видел за последние годы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Титанов посмотрел, и только к концу сезона понял что они не законченны) лучше бы вообще не смотрел) а так переодически посматриваю анимехи на дежурстве - внизу в верх из топа КП, Тетрадь,Еву,Врата Штейна (!!!!), Алхимика (!),Гиас, Э песнь,Э Прокси глянул уже - лучше смотреть их, где за 10 часов изложенна вся история,чем 300 часовые сериалы с их тягомотиной

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое на поприще аниме... Весь ворлд арт иссмотрен вдоль и поперек, вплоть до богом забытых тайтлов, которые смотрел только я и, видимо, создатель того дерьмища. Иногда грустно от этого становится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Навсикая из Долины Ветров, Унесенные призраками, Принцесса Мононокэ, Летающий замок Лапута, Ходячий замок посмотри, обязательно понравится
6
Автор поста оценил этот комментарий

я всякие тарасы бульбы с мастерами и маргаритами-то перечитал уже в сознательном возрасте, многое для себя открыл, хотя они и были в школьной программе

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например очень рад, что прочитал "Отверженных" Гюго и "Собор Парижской Богоматери" в зрелом возрасте, а не в школьном - я бы тогда там от силы 10% понял, при том что читать любил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только ''Сегун'' и овердофига книг про вселеную варкрафт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Включить Кинга в школьную программу - идея хорошая, тогда многие школьники действительно бы читали книги, которые предлагают в школе. А то у нас сначала ребенка запугают неинтересной литературой, отобьют все желание читать, а потом жалуются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно книги Кинга вы советуете и для какого возраста? Для какого возраста посоветуете вводить Донцову и любовные романы, чтобы стимулировать любовь к чтению?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сияние, Кэрри, Кладбище домашних животных, Зеленая миля, например, для 8-11 классов норм, сам в этом возрасте читал эти книги.

Про Донцову речи не было, а вот из любовных романов Джейн Эйр Шарлотты Бронте вполне неплох.

3
Автор поста оценил этот комментарий

11\22\63 для 10 класса збс

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, по-моему, был. У нас и Зюскинд официально в 11 классе в программе зарубежной литературы был. Не вижу ничего плохого в этом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что 11 класс сейчас - это как раз 17-18 лет, нет?
У нас вообще, вроде, серьёзная зарубежная литература шла исключительно внеклассным чтением, т.е. небольшой учебник с ней был, но по нему было только одно обзорное занятие. Из всего того учебника я помню только "Запах мысли" Шекли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как мы  должно были раньше смотреть эти фильмы? Ну серьезно, народ, мы должно шерстать все топы  хрен знает кого, чтобы посмотреть какие то там фильмы непонятного назначения, раньше их смотрели по телеку при  постоянных повторах, теперь и там шлак и тут шлак, тратить время на хуй знает что? Я лучше пересмотрю один фильм 2, 3, 7 раз, но не стану трогать то, что по мнению кого то будет  крутым, стоящим...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я была маленькая, когда смотрела эти фильмы по телевизору, компьютеры были у малого количества человек. это я к тому, что интернет необязательно для этого нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий
>>Вы хотите Кинга в школьную программу что ли включить?

Как будто что-то плохое))
Учитывая, что Зеленая миля вообще по кингу снята
Темную башню я ребёнку лет в 13-14 подсуну
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сейчас 18. И у меня была схожая проблема, только я не смотрел фильмы раньше 90 года. Побег из шоушенка и криминальное чтиво мои любимые фильмы уже довольно давно. Но как-то перестали находиться хорошие фильмы. И тут наконец решил пойти по классике. "12 разгневанных мужчин", "Хороший, плохой, злой" и т.д. В общем счастье-радость)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена моего знакомства с этими фильмами ограничение их просмотра было связано с возможностями видеосалонов. А точнее с их репертуаром.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам "Зеленую милю" только в 23 посмотрел по совету девушки. Первое, что я ей сказал: "Почему ты раньше мне этого не советовала посмотреть?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мужу показала в 25,прошлый год,и то по телеку,и думала,что ТАКОЙ фильм уж он смотрел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинг должен заменить школьную программу. Почты, банки и телеграф должны быть заполнены лишь им. Стивен Кинг в библиотеках, кино, внутремышечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинг - это попса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чувак. Мне 16 и я смотрел все эти фильмы, кроме, разве что, "Зеленая миля". Фильмы ведь классные, и не важно: Снимали их в прошлом году или 20 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторые фильмы, которые понимаешь только в осознанном возрасте. Которые стоят в первых топах кинопоиска, конечно же такие. Но не знать такие фильмы странно, что мешает просто зайти в интернет и посмотреть? Видимо эти люди из серии "лишь бы спросить".

Автор поста оценил этот комментарий
Я "Шоушенко" и "Милю" сморела в детстве, ещё на кассетах.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дочь (14 лет) недавно посмотрела бойцовский клуб. Говорит очень понравился фильм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Бойцовский клуб, Заводной апельсин читал лет в 14, самое то время, мне кажется, чтобы таким увлекаться. Ну и, конечно, очень приятно через несколько лет перечитывать, осмыслять по-новому.

Автор поста оценил этот комментарий

я где-то на 1 курсе познакомился со страх и ненависть в лас вегасе и реквием по мечте

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно то, что они их в принципе не видели.  Хотя по ТВ того же Шоушенка крутят стабильно раз в месяц, ибо рейтинги.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и я их в принципе не видел, хотя про "Шоушенк" слышал, конечно, по ТВ, но не смотрел. По ТВ вообще крутят анонсы фильмов по 10 штук в день, а будучи школьником сложно определить, что стоит смотреть, а что нет. Поэтому я особо не определял и вместо этого катал в Героев 3, 4, макспейнов и прочие готики, а из фильмов смотрел только самый свежий мэйн-стрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вообще телевизор не смотрят, может в этом дело?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так лет десят назад телевизор был популярнее, и эти фильмы тогда показывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я зеленую милю и шоушенк с паханом в 10 лет глядел.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Было бы та-а-ак офигенно Кинга в школьную программу. Туда давно пора добавить что-нибудь новое.

Автор поста оценил этот комментарий

а что физрука в школьную программу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие Кинга в школьной программе как-то говорит в пользу физрука что ли?

20
Автор поста оценил этот комментарий
и что? им всего 18 лет.
грубо говоря пацаны которые только окончили школу.
не факт что если бы они посмотрели эти фильмы раньше, они бы их поняли.
вспоминается момент связанный с мультфильмами - в 12 лет ты обожаешь Джерри, а в 20 думаешь, "блядь, а кота то жалко, выгребает не за что", или этого гребаного Страуса убегающего от койота.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в 10 лет жутко ненавидел эту ёбаную мышь

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я до сих пор не посмотрел "Побег из Шоушенка". Каюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все норм. Несколько переоцененный фильм.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. Кому-то, скажем, и "Остров проклятых", и "Зеленая миля" на нравятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не вкуса. Есть реальные факты в лице нарушения логике и роялей в кустах в сюжете Шоушенка, да и этих двух упомянутых фильмов, которые сославшись на вкусы и личные предпочтения не отвергнуть, просто их принято не замечать, так как "шедевральность" утверждается как неоспоримая, что конечно же не так.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри, в чём проблема?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать. Бывает нет настроения смотреть конкретный фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "бывает"? Если просто не любишь серьёзные фильмы - так и скажи, и не смотри. Если "бывает" в смысле "иногда", то иногда - это не всегда, опять не вижу проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто не любишь серьёзные фильмы - так и скажи

Разжую специально для тебя. Понимаешь... Бывают такие моменты, когда есть настроение на просмотр фильма определенного жанра. Например, сегодня у меня хорошее настроение и хочется отключить мозг и поржать над тупой комедией во время обеда. В другой раз может захотеться, например, попить пивка и посмотреть боевик или фантастику. В другой же день настроение такое, что захочется глянуть что-то плаксивое, например, фильм "Куда приводят мечты", до которого у меня так и не доходят руки. И знаешь, порой мне хочется и арт-хаус посмотреть, чтобы получить порцию чего-то необычного и нестандартного. В-общем, разное настроение бывает. А говорить о том, что мне или кому-то не нравятся "серьезные" фильмы, не очень умно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый есть, который никогда толком фильмы не смотрел и за компом не сидел. Так-то он и книги не читал, и вообще, хз чем он занимался всё время. И вот однажды он попросил посоветовать ему фильм. А потом ещё один, и т.д.

Собственно, я тогда тоже поражался, как можно было не увидеть раньше эти фильмы?
А он, собственно не видел вообще ничего...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встречала такого парнишу, который вообще никаких актёров не знал, фильмов не смотрел, вроде популярных певцов и муз групп тоже не знал. Мы ему всей толпой рассказывали кто есть кто и какие фильмы/музыка есть на свете. Но (!) он хотя бы читал что-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и толку это знать? Ну, могу я перечислить на память актёров 50, а кто-то вообще ни одного не знает, а это и не нужно. Такое бесполезное знание это... Что фильм, что музыка, что худ. литература, всё одно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как знаете, я считаю, что искусство развивает человека и может сыграть отнюдь не последнюю роль в повседневной жизни
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что некоторые из этих фильмов они уже видели в детстве, но ввиду возраста даже не запомнили их. Подобные фильмы нужно смотреть в сознательном возрасте, когда интерес к трансформерам и человекам паукам пропадает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а если я смотрел эти фильмы лет 7 назад, а интерес к трансформерам и человекам паукам не угас?(

29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, если просто кино не интересно было. Я вот за 20 лет зеленую милю полностью так и не посмотрел ни разу, только фрагментами, да и то давно. По тв не попадалась, а просто скачать и посмотреть - мне было чем заняться.

Но, недавно решил по top250 пройти, сверху-вниз) Хороший фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Wrex.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я выключаю перед казнью Джона Коффи. Читал книгу, на экране смотреть не хочу. Так что своеобразный хэппи энд - когда передаёт мошкару тупому охраннику.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные вкусы ептбля. К тебе же никто не лезет, с каким нибудь "Запахом женщины" (И дохера топовых фильмов) не лезет, тоже очень годный фильм.
И да, эти фильмы мая нерусская рожа видела.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мля. Нам на английском(предмете) включали "запах женщины" с субтитрами, очень понравилось, потом хотел пересмотреть, и чет ваще русская озвучка никакая, так после этого и не притрагивался к этому фильму
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дубляже норм.Но оригинал куда лучше.Мурашки на всю жизнь от момента,когда Аль говорит "what life?i hade no life!i'm in the dark here!"
Даже Крис в этом кадре был под сильным впечатлением и его часть получилась слабой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Аль Пачино просто такой голос.. Такой..неповторимошикарновеликолепный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно,он неповторим.
Я захотела посмотреть "Крестного отца" в оригинале😍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 и я не смотрел ни то, ни другое
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22, и я тебе сочувствую.... Посмотри, а лучше прочти книги. Не пожалеешь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать в расчет Побег из Шоушенка и Зеленую милю - фильмы оставляют большее впечатление, чем книги. Но это скорее исключение. Хотя... еще 1408 сразу вспомнилась

ещё комментарий
117
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай а чему ты удивляешься? Мне 32 сужу по сестре своей жены которой 17 лет, понятно что мозгов в это время не много, но когда ты общаешься с подростками, то понимаешь что кроме каши из селфи-инстграмов, фраз "как не завалить ЕГЭ" и пабликов в контакте и зацикленности на том как они выглядят (для обоего пола), компьютерных игр их не интересует ничего:
- они спокойно могут не знать про То кто написал "По ком звонит колокол" и не прочитать ни одной книги из топа своего любимого паблика под названием "100 самых лучших книг которые надо прочитать", им достаточно что они сделали перепост на стеночку и прочитали пару цитат.
- или кем был Ленин или Брежнев, достаточно что это были какие-то мужики и это было давно.
- они не интересуются политикой и экономикой, им интересно лишь то смогут они купить на родительские деньги новую: видюху, айфончик, скейт, туфли, косметику (нужное подчеркнуть). Даже не задумываясь откуда они берутся.
- им абсалютно все равно на себя в плане образования, культуры и саморазвития, многие уверены что они ОСОБЕННЫЕ и судьба сами поднесёт к их ногам все блага мира не важно что это будет: власть, богатство или принц на белом коне или бабенка с формами и поведением порнозвезды.
- Они не обязательны, не понимают что если ты устроился на работу то у тебя есть не только права но и обязанности. Считая что им все все должны только потому что они такие распрекрасные.
Есть конечно и исключения и таких исключений много, просто на виду та самая пена, воспитанная на доме 2, глянцевых журналах и тупых развлекательных сериалах. Многие не знают как себе пожрать приготовить самостоятельно.
А потом эти повзрослевшие биологически но не психически люди кое-как устраиваются на работу в офис или ещё куда-то где не требуется больших и глубоких знаний и развитого интеллекта и брюзжат в тех же самых пабликах и мордакнигах - "Ах эта система не справедлива! Ах мы такие прекрасные, но вот страна говно и надо сваливать в Нью-Йорк или на худой конец в Берлин" косо смотря на тех кто своим упорством и характером, учебой и работой над своими ошибками добивается результата. Поколения инфантильных детей смотрящих в зеркало и видящие только себя. Извините если что, накипело.
раскрыть ветку (81)
210
Автор поста оценил этот комментарий
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
"Пропало новое поколение",– Фонвизин, Тургенев, Гоголь, Грибоедов... Тысячи их. А все почему? потому что нихуя ни одно поколение не пропало!
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле так и есть - каждое новое поколение инфантильнее прежнего, спасибо медицине и более безопасной обстановке, чем раньше. И такой инфантилизм выглядит для "стариков", как полная деградация нового поколения.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. сейчас детство во-многом легче. в 6 утра с батей на сенокос идти не надо. Но все-равно все идет к тому, что эти люди вырастут, станут ответственными людьми и так далее. Ничего принципиально не меняется. А если бы менялось, как вы говорите, мы бы уже сдохли. Вхождение в самостоятельную взрослую жизнь - эдакий отрезвляющий пиздюль, который ждет всех. Так что прорвемся
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально не меняется. Человек как начинал взрослеть, условно, после трети своей жизни, так и продолжает. Просто раньше это было, условно, 10, а теперь 25.

113
Автор поста оценил этот комментарий

"Внатуре, братан." (Платон, V в. до н.э.)

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Братан Платон, но истина дороже. (Аристотель, IV век до Р. Х.)
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че охуели мои фразы тырить (с) Джейсон Стетхэм
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эйнштейна на вас нет
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от одной из дочерей Шредингера, что тут не все так однозначно
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это от той которая есть или от той которой нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

от той самой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это почти реальная цитата)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не братан, приятель

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не приятель, дружище

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не дружище, товарищ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не товарищ, мужик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не дружище, кореш

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно во все времена...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт №6 - считают цитатки из интернетов аргументом (шутка)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "По ком звонит колокол" в школе не проходят, а если сам захочешь что-то прочитать, то ты выберешь себе интересный жанр и более современную книгу. Вы бы еще смеялись над теми, кто не знает сказу А.Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей" или Декамерон.

ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, остынь, не все такие... Все зависит от семьи и ориентиров, которые закладывают ребенку родители.Полно нормальных ребят с целями в жизни и ни разу не смотревших дом 2 ))))))

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Многие судят всех по себе/своему окружению
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне 29, и по моему я еще был тем лохозавтром безмозглым, как чел описал выше в 17 лет, и дом 2 уже шел по моему =) но я его не смотрел

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

пусть меня будут считать быдлотой но я до 30 лет хрен ложил на политику и ничуть этого не стыжусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я до 19.. И жалею чт так рано начал вникать в это говно. Вот зачем оно мне сейчас? Раньше слушаешь, например в маршрутке, всякие ублюдские разговоры стариков за политику, кто там прав а кто козел да и ладно, а сейчас понимаешь о чем они говорят и это бесит)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку