Ценитель кино

По работе общаюсь с ребятами, которым по 18-20 лет.


Спрашивают - что посмотреть из кино.

Говорю:

- "Достучаться до небес".

- Старый? Может, что из нового?

- Посмотрите этот.


Посмотрели, понравилось.

Что ещё?

"Цельнометаллическая оболочка".


Хорошо, оказывается, раньше снимали. Ещё!


"Зелёная миля".


Круто! Есть ещё что-нибудь такое?


"Побег из Шоушенка".


Сегодня узнал, что я , оказывается, "киногуру".

Ценитель кино Киногуру, Эксперт, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Началось...да сейчас это вполне себе попсовая серия, но вот ерундой называть - перебор.

По Вашей логике если фильм\сериал\аниме резко становится популярным, у всех на слуху и собирает тучу людей возле экраном мониторов то он автоматически переводится в разряд ерунды?

Попробуйте представить, на минуточку, что качество ленты не зависит от её популярности, и в меньшей степени от критиков (особенно диванно-интернетных), и просто составьте СВОЁ мнение, ведь Вы редкий представитель "нестада", и снизошли до просмотра ЭТОГО попсового *овнеца.

Поверьте, если все сделать правильно - ЧСВ не должно сильно пострадать, а взамен можете получить удовольствие от хорошей ленты.


Извините, накипело.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В тетради смерти нюанс один есть...

После половины где-то аниме (когда Л умирает), аниме дальше не тянет... Как-то скучно становится, неинтересно смотреть. Такое было и у меня и у 5 моих знакомых (нету тех, кто продолжил смотреть и понравилось). Не знаю, может это как с токийским гулем - первый сезон хорош, а потом херак и непонятно что и куда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
первый сезон хорош, а потом херак и непонятно что и куда.

так можно добрую половину сериалов охарактеризовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. тогда подробнее.
До половины первый сезон - сказ о парнишке, который довольно крут, но крутизну свою не показывает просто так. Довольно нормально всё, смотреть можно. Ну бабу он себе нашёл, не очень страшно.

НО СУКА, потом они находят сраную девочку в лесу (когда они, ****, пошли в романтический отдых в доме в какой-то глуши), и О СРАНЬ ГОСПОДНЯ, решили её удочерить, *****, потому что она никого не помнит, не знает кто она и вообще нихера не понятно ей. И начинается грязная срань, сопли текут ручьём изо всех щелей, атмосфера от безысходной и мрачной становится розовой и сопливой, боже, это неприятно смотреть, если ты не постишь на странице вк ванильные цитатки.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, называть что-то популярное "попсовым"... Щас дойдем до того, что Атаку на Титанов тоже назовут попсой, и я выйду с этой планеты ))


Кстати, по поводу Death Note'a. Ужасно годный, но потом появляется поручик Ржевский Нир (N) и сериал скатывается в полный пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадь смерти - детский корм для подростков. 98% фанатов тетради - подростки до 16 лет. Тема избитая, и все "умные штуки" лишь пытаются такими быть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь у меня прикипело. Я пришла к вам из тех древних времен когда люди общались через icq. И был у меня сайт один из любимейших, прям вторая семья было там человек 150 максимум абсолютно разных людей по возрасту и складу характера. Был это год 20(07/08). И каждый мой "друг" рассказывал мне о самом лучшем из аниме -о тетради смерти. В то время я уже лет как семь была увлечена, но ограничивалась дисками которые могла раздобвть в маленьком городе. Когда я спрашивала что же в ней такого никто не мог дать мне внятного ответа, лишь говорил что это надо увидеть. Еще человек 12 билось в восторге. В то время интернет был по карточкам в моей захалустье или через мобильник(да-да, нормальный интернет появился у меня в начале 2009). И увидела я диск однажды и счастливая понеслась в закат. Уже не помню каких приключений я понавыдумывала там, но посмотрев первые серий шесть меня настигло жуткое разочарование. Разрыв шаблона не в лучшую сторону. Я за два дня осилила все 37?серий и это было одно из самых тупых времяпрепровождений с того времени. Наблюдать за пацаном который мнит себя богом и заламывает пальцы, считая что все вокруг дебилы, а он такой умный не только людей убивает, но и богов. Пара интересных моментов не более. Считать это аниме шедевром... Нет, я люблю Алхимика, обе экранизации. Я скорее буду считать сейлор мун эталоном аниме, но не назову историю эту шедевром.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все дело в том, что у Вас были излишне завышенные ожидания, по-моему (сама из-за этого частенько разочаровываюсь). Тетрадка не шедевр, но вполне интересная штукенция, на мой взгляд, и такого негатива, вроде бы и не заслуживает. Хотя, меня тоже в свое время изрядно оно достало, ибо было на каждом шагу :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, первая половина была очень даже годной, как психологический триллер.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и косяк , что первая половина еще куда ни шло . А вот что бы досмотреть вторую , надо хорошенько себя заставить

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Стоит посмотреть первую половину и закончить на моменте с папашей с револьвером, Лайтом и Мисой, где они в тачке. Все. Дальше — шило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, с наследниками Л'а какой-то бред получился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось почему-то) а от мэтта, который появился на несколько минут, я потом несколько лет фанатела) и не примите за сумасшедшую, начиталась фанфиков про попаданцев, и реально хотела попасть в этот мир

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое было с Монстром. Я успел дойти до 68 серии пока не взбомбило от того, что все до ужаса неправдоподобно, вроде довольно реалистичная картина мира, и потом резко уберфантастичный персонаж в лице Йохана Либерта, которому абсолютно все сходит с рук (как заспойлерил для себя, вплоть до самого конца, Карл!). Учитывая то, что он там вытворял, просто напросто отбило желание смотреть дальше. Ну не люблю такой хуйни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что это попсовая ерунда. Да и тут, кроме вас, ставит в сравнение? Я лишь порекомендовал, что можно посмотреть и не пожалеть. "Тетрадь смерти" довольно-таки интересный, одноразовый сериал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это Тетрадка попсовая?

Отличный детектив же.  

Попса это какие-нибудь Врата штайнера или Евангелион.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врата Штайнера такая же "не попса", как и тетрадка. В одном случае - отличный детектив, в другом - отличная научная фантастика, кстати, в чём-то даже более научная, чем "Назад в будущее", ибо с теорией мультивселенной меньше несостыковок.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас много качественных сериалов. можно их смотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших фильмов с проработанными персонажами, необычными и интересными сюжетами становится всё меньше и меньше.


Отчего режиссеры и сценаристы идут по вытоптанному пути?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где этот топ? Мне бы по такому алгоритму начать смотреть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Именно из-за этого я подсел серьезно на сериалы.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, а можешь посоветовать парочку хороших сериалов, а то я как-то не знаю этот жанр. смотрел только парочку торговых, а потом что-либо перестало заходить

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну об Игре престолов, Шерлоке, Хаусе и Во все тяжкие думаю ты слышал.
Клан Сопрано - о итальянской мафии в США.
Прослушка - о том как копы прослушивают гетто.

Сыны Анархии - о банде байкеров, которые продают оружие.

Лютер - английский детектив.
Рим - об древнем Риме. SPQR все дела.

Подпольная империя - о сухом законе и бутлегерсвте.
Острые козырьки - о бирмингемской банде цыган 20-ых годов.
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - мини-сериал о магах (если фанат ГП, то обязательно к просмотру).
Декстер - о маньяке-судмедэксперте.

Убийство - детектив. Что-то вроде Твин Пикса.

Братья по оружию - о второй мировой войне.
Фарго - криминальная драма, действия которой разворачиваются в тихом городе Бемиджи. Сериал от братьев Коэнов.

Родина - об агенте ЦРУ и о солдате, вернувшимся из иракского плена спустя 8 лет.
Карточный домик - политическая драма.

Настоящий детектив и Викинги. Названия сами говорят за себя.

Черное зеркало - сатира-антиутопия о технологиях и как они влияют или могут повлиять на людей.
Больница Никербокер - о жизни больницы начала 20-века.

Пожалуй это лучшие драматические сериалы, что я смотрел. Из менее достойных, но все равно хороших могу выделить - Нарко, Мистер Робот, Косяки, Оранжевый хит сезона, Бесстыдники, Побег, Ганнибал, Банши, Спартак, Служба новостей, Обмани меня, Как избежать наказания за убийство, Красавцы.

Из комедийных - Друзья, Клиника, Кремниевая долина, Бруклин 9-9, Компьютерщики, Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Новенькая, Эпизоды.

Возможно я какие-то сериалы подзабыл. Может кто дополнит этот список.  

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

менталист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комедийные: "Город хищниц", "Меня зовут Эрл"

В мистику: "Американская история ужасов"

Из русских понравились "Обратная сторона луны", "Пепел"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Обратная сторона луны"

лол, ремейк к американскому ремейку к оригинальному второстортному британскому сериалу (ну может и не такой уж и плохой, но точно не первый сорт). Что в нем хорошего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра актеров, хорошо снят, хорошая адаптация советского времени, неплохой сюжет. Римейки не так уж и плохи, примером тому экипаж
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Филадельфии всегда солнечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чернота отменная.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В комедийные - Все ненавидят Криса)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*мимопроходил*

На самом деле на любителя сериал

*мимопрошел*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда так, со всем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В озвучке от кураж бомбея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение убийц (Generation kill) - про  участие 1-го разведывательного батальона Корпуса морской пехоты США в Иракской войне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш "Метод" хорош.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из комедийных еще оч советую "Сообщество". Как по мне - топовый сериал, во многом не уступающий грандам по типу Друзей или Клиники, а в некоторых моментах их превосходящий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У сериала очень много отсылок, можно сказать что сериал состоит из них одних. Если плохо знаком с кино, сериалами, музыкой и т.д. то не рекомендую. Сериал скорее для гиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо спасибо)
Игру престолов, Шерлока, Хауса и Во все тяжкие как раз только и смотрел)
Ну на самом деле еще посмотрел первый сезон настоящего детектива. Он был норм, а вот второй как-то не зашел

Автор поста оценил этот комментарий
Сверхестественное до 6 то-ли 8 сезона можно смотреть а дальше какой-то шлак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 5 сезонов были неплохи.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что закончила смотреть сериал "Больница Никербокер", что-то вроде Клиники до появления крутых технологий и без их шуточек. Затягивает. Всего 2 сезона по, кажется, 10 серий по часу. И имхо, последней серией просто слили весь сериал. Такое ощущение, что сценарист решил "мне все надоело, я вот сейчас всех их убью, а кого не убью - того морально или физически здорово покалечу. И вот чтоб счастливым никто не остался."

Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас Отель Бэйтсов смотрю. Неплохой сериал
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начал так делать мене сразу попались какие то какашки с топа. Теперь утешаю себя что у меня изысканный вкус отличающийся от толпы.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри Вторжение титанов (аниме, не фильм) если еще не видел. Также если любитель наркоманского юмора то советую посмотреть Школа-тюрьма (что-то наподобие голден боя)


Собственно, эти две анимехи лучшее что я видел за последние годы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Титанов посмотрел, и только к концу сезона понял что они не законченны) лучше бы вообще не смотрел) а так переодически посматриваю анимехи на дежурстве - внизу в верх из топа КП, Тетрадь,Еву,Врата Штейна (!!!!), Алхимика (!),Гиас, Э песнь,Э Прокси глянул уже - лучше смотреть их, где за 10 часов изложенна вся история,чем 300 часовые сериалы с их тягомотиной

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое на поприще аниме... Весь ворлд арт иссмотрен вдоль и поперек, вплоть до богом забытых тайтлов, которые смотрел только я и, видимо, создатель того дерьмища. Иногда грустно от этого становится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Навсикая из Долины Ветров, Унесенные призраками, Принцесса Мононокэ, Летающий замок Лапута, Ходячий замок посмотри, обязательно понравится
6
Автор поста оценил этот комментарий

я всякие тарасы бульбы с мастерами и маргаритами-то перечитал уже в сознательном возрасте, многое для себя открыл, хотя они и были в школьной программе

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например очень рад, что прочитал "Отверженных" Гюго и "Собор Парижской Богоматери" в зрелом возрасте, а не в школьном - я бы тогда там от силы 10% понял, при том что читать любил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только ''Сегун'' и овердофига книг про вселеную варкрафт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Включить Кинга в школьную программу - идея хорошая, тогда многие школьники действительно бы читали книги, которые предлагают в школе. А то у нас сначала ребенка запугают неинтересной литературой, отобьют все желание читать, а потом жалуются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно книги Кинга вы советуете и для какого возраста? Для какого возраста посоветуете вводить Донцову и любовные романы, чтобы стимулировать любовь к чтению?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сияние, Кэрри, Кладбище домашних животных, Зеленая миля, например, для 8-11 классов норм, сам в этом возрасте читал эти книги.

Про Донцову речи не было, а вот из любовных романов Джейн Эйр Шарлотты Бронте вполне неплох.

3
Автор поста оценил этот комментарий

11\22\63 для 10 класса збс

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, по-моему, был. У нас и Зюскинд официально в 11 классе в программе зарубежной литературы был. Не вижу ничего плохого в этом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что 11 класс сейчас - это как раз 17-18 лет, нет?
У нас вообще, вроде, серьёзная зарубежная литература шла исключительно внеклассным чтением, т.е. небольшой учебник с ней был, но по нему было только одно обзорное занятие. Из всего того учебника я помню только "Запах мысли" Шекли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как мы  должно были раньше смотреть эти фильмы? Ну серьезно, народ, мы должно шерстать все топы  хрен знает кого, чтобы посмотреть какие то там фильмы непонятного назначения, раньше их смотрели по телеку при  постоянных повторах, теперь и там шлак и тут шлак, тратить время на хуй знает что? Я лучше пересмотрю один фильм 2, 3, 7 раз, но не стану трогать то, что по мнению кого то будет  крутым, стоящим...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я была маленькая, когда смотрела эти фильмы по телевизору, компьютеры были у малого количества человек. это я к тому, что интернет необязательно для этого нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий
>>Вы хотите Кинга в школьную программу что ли включить?

Как будто что-то плохое))
Учитывая, что Зеленая миля вообще по кингу снята
Темную башню я ребёнку лет в 13-14 подсуну
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сейчас 18. И у меня была схожая проблема, только я не смотрел фильмы раньше 90 года. Побег из шоушенка и криминальное чтиво мои любимые фильмы уже довольно давно. Но как-то перестали находиться хорошие фильмы. И тут наконец решил пойти по классике. "12 разгневанных мужчин", "Хороший, плохой, злой" и т.д. В общем счастье-радость)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена моего знакомства с этими фильмами ограничение их просмотра было связано с возможностями видеосалонов. А точнее с их репертуаром.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам "Зеленую милю" только в 23 посмотрел по совету девушки. Первое, что я ей сказал: "Почему ты раньше мне этого не советовала посмотреть?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мужу показала в 25,прошлый год,и то по телеку,и думала,что ТАКОЙ фильм уж он смотрел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинг должен заменить школьную программу. Почты, банки и телеграф должны быть заполнены лишь им. Стивен Кинг в библиотеках, кино, внутремышечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинг - это попса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чувак. Мне 16 и я смотрел все эти фильмы, кроме, разве что, "Зеленая миля". Фильмы ведь классные, и не важно: Снимали их в прошлом году или 20 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторые фильмы, которые понимаешь только в осознанном возрасте. Которые стоят в первых топах кинопоиска, конечно же такие. Но не знать такие фильмы странно, что мешает просто зайти в интернет и посмотреть? Видимо эти люди из серии "лишь бы спросить".

Автор поста оценил этот комментарий
Я "Шоушенко" и "Милю" сморела в детстве, ещё на кассетах.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дочь (14 лет) недавно посмотрела бойцовский клуб. Говорит очень понравился фильм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Бойцовский клуб, Заводной апельсин читал лет в 14, самое то время, мне кажется, чтобы таким увлекаться. Ну и, конечно, очень приятно через несколько лет перечитывать, осмыслять по-новому.

Автор поста оценил этот комментарий

я где-то на 1 курсе познакомился со страх и ненависть в лас вегасе и реквием по мечте

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно то, что они их в принципе не видели.  Хотя по ТВ того же Шоушенка крутят стабильно раз в месяц, ибо рейтинги.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и я их в принципе не видел, хотя про "Шоушенк" слышал, конечно, по ТВ, но не смотрел. По ТВ вообще крутят анонсы фильмов по 10 штук в день, а будучи школьником сложно определить, что стоит смотреть, а что нет. Поэтому я особо не определял и вместо этого катал в Героев 3, 4, макспейнов и прочие готики, а из фильмов смотрел только самый свежий мэйн-стрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вообще телевизор не смотрят, может в этом дело?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так лет десят назад телевизор был популярнее, и эти фильмы тогда показывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я зеленую милю и шоушенк с паханом в 10 лет глядел.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Было бы та-а-ак офигенно Кинга в школьную программу. Туда давно пора добавить что-нибудь новое.

Автор поста оценил этот комментарий

а что физрука в школьную программу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие Кинга в школьной программе как-то говорит в пользу физрука что ли?

20
Автор поста оценил этот комментарий
и что? им всего 18 лет.
грубо говоря пацаны которые только окончили школу.
не факт что если бы они посмотрели эти фильмы раньше, они бы их поняли.
вспоминается момент связанный с мультфильмами - в 12 лет ты обожаешь Джерри, а в 20 думаешь, "блядь, а кота то жалко, выгребает не за что", или этого гребаного Страуса убегающего от койота.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в 10 лет жутко ненавидел эту ёбаную мышь

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я до сих пор не посмотрел "Побег из Шоушенка". Каюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все норм. Несколько переоцененный фильм.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. Кому-то, скажем, и "Остров проклятых", и "Зеленая миля" на нравятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не вкуса. Есть реальные факты в лице нарушения логике и роялей в кустах в сюжете Шоушенка, да и этих двух упомянутых фильмов, которые сославшись на вкусы и личные предпочтения не отвергнуть, просто их принято не замечать, так как "шедевральность" утверждается как неоспоримая, что конечно же не так.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри, в чём проблема?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать. Бывает нет настроения смотреть конкретный фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "бывает"? Если просто не любишь серьёзные фильмы - так и скажи, и не смотри. Если "бывает" в смысле "иногда", то иногда - это не всегда, опять не вижу проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто не любишь серьёзные фильмы - так и скажи

Разжую специально для тебя. Понимаешь... Бывают такие моменты, когда есть настроение на просмотр фильма определенного жанра. Например, сегодня у меня хорошее настроение и хочется отключить мозг и поржать над тупой комедией во время обеда. В другой раз может захотеться, например, попить пивка и посмотреть боевик или фантастику. В другой же день настроение такое, что захочется глянуть что-то плаксивое, например, фильм "Куда приводят мечты", до которого у меня так и не доходят руки. И знаешь, порой мне хочется и арт-хаус посмотреть, чтобы получить порцию чего-то необычного и нестандартного. В-общем, разное настроение бывает. А говорить о том, что мне или кому-то не нравятся "серьезные" фильмы, не очень умно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый есть, который никогда толком фильмы не смотрел и за компом не сидел. Так-то он и книги не читал, и вообще, хз чем он занимался всё время. И вот однажды он попросил посоветовать ему фильм. А потом ещё один, и т.д.

Собственно, я тогда тоже поражался, как можно было не увидеть раньше эти фильмы?
А он, собственно не видел вообще ничего...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встречала такого парнишу, который вообще никаких актёров не знал, фильмов не смотрел, вроде популярных певцов и муз групп тоже не знал. Мы ему всей толпой рассказывали кто есть кто и какие фильмы/музыка есть на свете. Но (!) он хотя бы читал что-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и толку это знать? Ну, могу я перечислить на память актёров 50, а кто-то вообще ни одного не знает, а это и не нужно. Такое бесполезное знание это... Что фильм, что музыка, что худ. литература, всё одно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как знаете, я считаю, что искусство развивает человека и может сыграть отнюдь не последнюю роль в повседневной жизни
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что некоторые из этих фильмов они уже видели в детстве, но ввиду возраста даже не запомнили их. Подобные фильмы нужно смотреть в сознательном возрасте, когда интерес к трансформерам и человекам паукам пропадает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а если я смотрел эти фильмы лет 7 назад, а интерес к трансформерам и человекам паукам не угас?(

29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, если просто кино не интересно было. Я вот за 20 лет зеленую милю полностью так и не посмотрел ни разу, только фрагментами, да и то давно. По тв не попадалась, а просто скачать и посмотреть - мне было чем заняться.

Но, недавно решил по top250 пройти, сверху-вниз) Хороший фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Wrex.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я выключаю перед казнью Джона Коффи. Читал книгу, на экране смотреть не хочу. Так что своеобразный хэппи энд - когда передаёт мошкару тупому охраннику.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные вкусы ептбля. К тебе же никто не лезет, с каким нибудь "Запахом женщины" (И дохера топовых фильмов) не лезет, тоже очень годный фильм.
И да, эти фильмы мая нерусская рожа видела.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мля. Нам на английском(предмете) включали "запах женщины" с субтитрами, очень понравилось, потом хотел пересмотреть, и чет ваще русская озвучка никакая, так после этого и не притрагивался к этому фильму
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дубляже норм.Но оригинал куда лучше.Мурашки на всю жизнь от момента,когда Аль говорит "what life?i hade no life!i'm in the dark here!"
Даже Крис в этом кадре был под сильным впечатлением и его часть получилась слабой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Аль Пачино просто такой голос.. Такой..неповторимошикарновеликолепный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно,он неповторим.
Я захотела посмотреть "Крестного отца" в оригинале😍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 и я не смотрел ни то, ни другое
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22, и я тебе сочувствую.... Посмотри, а лучше прочти книги. Не пожалеешь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать в расчет Побег из Шоушенка и Зеленую милю - фильмы оставляют большее впечатление, чем книги. Но это скорее исключение. Хотя... еще 1408 сразу вспомнилась

ещё комментарий
117
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай а чему ты удивляешься? Мне 32 сужу по сестре своей жены которой 17 лет, понятно что мозгов в это время не много, но когда ты общаешься с подростками, то понимаешь что кроме каши из селфи-инстграмов, фраз "как не завалить ЕГЭ" и пабликов в контакте и зацикленности на том как они выглядят (для обоего пола), компьютерных игр их не интересует ничего:
- они спокойно могут не знать про То кто написал "По ком звонит колокол" и не прочитать ни одной книги из топа своего любимого паблика под названием "100 самых лучших книг которые надо прочитать", им достаточно что они сделали перепост на стеночку и прочитали пару цитат.
- или кем был Ленин или Брежнев, достаточно что это были какие-то мужики и это было давно.
- они не интересуются политикой и экономикой, им интересно лишь то смогут они купить на родительские деньги новую: видюху, айфончик, скейт, туфли, косметику (нужное подчеркнуть). Даже не задумываясь откуда они берутся.
- им абсалютно все равно на себя в плане образования, культуры и саморазвития, многие уверены что они ОСОБЕННЫЕ и судьба сами поднесёт к их ногам все блага мира не важно что это будет: власть, богатство или принц на белом коне или бабенка с формами и поведением порнозвезды.
- Они не обязательны, не понимают что если ты устроился на работу то у тебя есть не только права но и обязанности. Считая что им все все должны только потому что они такие распрекрасные.
Есть конечно и исключения и таких исключений много, просто на виду та самая пена, воспитанная на доме 2, глянцевых журналах и тупых развлекательных сериалах. Многие не знают как себе пожрать приготовить самостоятельно.
А потом эти повзрослевшие биологически но не психически люди кое-как устраиваются на работу в офис или ещё куда-то где не требуется больших и глубоких знаний и развитого интеллекта и брюзжат в тех же самых пабликах и мордакнигах - "Ах эта система не справедлива! Ах мы такие прекрасные, но вот страна говно и надо сваливать в Нью-Йорк или на худой конец в Берлин" косо смотря на тех кто своим упорством и характером, учебой и работой над своими ошибками добивается результата. Поколения инфантильных детей смотрящих в зеркало и видящие только себя. Извините если что, накипело.
раскрыть ветку (176)
210
Автор поста оценил этот комментарий
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
"Пропало новое поколение",– Фонвизин, Тургенев, Гоголь, Грибоедов... Тысячи их. А все почему? потому что нихуя ни одно поколение не пропало!
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле так и есть - каждое новое поколение инфантильнее прежнего, спасибо медицине и более безопасной обстановке, чем раньше. И такой инфантилизм выглядит для "стариков", как полная деградация нового поколения.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. сейчас детство во-многом легче. в 6 утра с батей на сенокос идти не надо. Но все-равно все идет к тому, что эти люди вырастут, станут ответственными людьми и так далее. Ничего принципиально не меняется. А если бы менялось, как вы говорите, мы бы уже сдохли. Вхождение в самостоятельную взрослую жизнь - эдакий отрезвляющий пиздюль, который ждет всех. Так что прорвемся
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально не меняется. Человек как начинал взрослеть, условно, после трети своей жизни, так и продолжает. Просто раньше это было, условно, 10, а теперь 25.

113
Автор поста оценил этот комментарий

"Внатуре, братан." (Платон, V в. до н.э.)

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Братан Платон, но истина дороже. (Аристотель, IV век до Р. Х.)
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че охуели мои фразы тырить (с) Джейсон Стетхэм
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эйнштейна на вас нет
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от одной из дочерей Шредингера, что тут не все так однозначно
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это от той которая есть или от той которой нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

от той самой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это почти реальная цитата)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не братан, приятель

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не приятель, дружище

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не дружище, товарищ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не товарищ, мужик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне не дружище, кореш

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно во все времена...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт №6 - считают цитатки из интернетов аргументом (шутка)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "По ком звонит колокол" в школе не проходят, а если сам захочешь что-то прочитать, то ты выберешь себе интересный жанр и более современную книгу. Вы бы еще смеялись над теми, кто не знает сказу А.Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей" или Декамерон.

ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, остынь, не все такие... Все зависит от семьи и ориентиров, которые закладывают ребенку родители.Полно нормальных ребят с целями в жизни и ни разу не смотревших дом 2 ))))))

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Многие судят всех по себе/своему окружению
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне 29, и по моему я еще был тем лохозавтром безмозглым, как чел описал выше в 17 лет, и дом 2 уже шел по моему =) но я его не смотрел

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

пусть меня будут считать быдлотой но я до 30 лет хрен ложил на политику и ничуть этого не стыжусь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я до 19.. И жалею чт так рано начал вникать в это говно. Вот зачем оно мне сейчас? Раньше слушаешь, например в маршрутке, всякие ублюдские разговоры стариков за политику, кто там прав а кто козел да и ладно, а сейчас понимаешь о чем они говорят и это бесит)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 18 и активного "вникания" в политику мне хватило за пару месяцев. Дальше я решила, что я хочу всё-таки жить более или менее счастливой жизнью и ограничилась ежедневной сводкой новостей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

новости тоже можно не читать - тогда еще счастливее будете) по себе знаю. пробовала и вникать, и не вникать, и полный игнор новостей. да, в смысле политики кругозор сильно сужается, но по сути нах она нужна, только нервы портить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну полностью игнорировать новости я не могу, особенно когда такое неспокойное время как сейчас) Хотя так завидую людям, которые вообще новости не смотрят , узнают о каких-то событиях вскользь и это не так уж их тревожит)

13
Автор поста оценил этот комментарий
"По ком звонит колокол" написали Ульрих, Хетфилд и Бертон, но это и не каждый взрослый знает
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое предвзятое, не объективное и наивное мнение из всех, что я встречал за последний год.
Надеюсь, ты написал в шутку.
46
Автор поста оценил этот комментарий
ЛПИП причём наглая!!! есть такие, про которых ты писал, но их не так уж и много, и большинство к 20+- всю эту дичь навёрстывает. Я вот тоже не знал, кто написал "По ком звонит колокол", да и до Хемингуэя я не дошёл, рано ещё. Не стоит гнать на молодёжь со своей колокольни, среди них много талантливых и умных ребят, ВО ВСЕХ ВОЗРАСТАХ.
Вспомни своё детство, думаешь про вас не говорили, что вы такие-сякие?
раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы самый обнаглевший класс за 20 лет моего педагогического стажа!"

Любой завуч любой школы... каждый год каждому классу :)

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Один класс охуительнее другого просто
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

А на выпускном:

"Вы самый лучший выпуск за 20 лет моего педагогического стажа!"

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Мне 30. И в мои 20 мой отец считал не образованной и бездарем, потому что "Ты не прочитала "Дети капитана Гранта" .. То есть если я не читала то , что читал он, то все, я - темное быдло. По работе видела разномастный народ 20+ , разного интеллектуального уровня.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть 20+ такие индивиды, которые кичатся, как много они книжек прочитали. Зато по естественным наукам, допустим, знаний ноль. Но все равно они лучше и образованнее потому что книжки читают, а сдачу в магазине посчитать не могут!

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, Жюль Верн!  Меня тоже гоняли, за то что я его не читала. Я начинала, но он мне совершенно не нравился, скукотища невероятная. Я читала кучу фантастики, фентези, классики, черт побери, я в четырнадцать зачитывалась Гоголем, Горьким, Булгаковым, но я необразованный дебил и кошмарный представитель современного поколения, потому что не читала Верна, Конан Дойля и Агату Кристи!  О чем со мной говорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Жюля Верна вы преувеличиваете. Основная тема у Верна - путешествия. Некоторые его произведения вполне можно отнести к жанру фантастики (20000 лье под водой) или мистики (Таинственный остров). Причём обе книги взаимосвязаны и с Детьми капитана Гранта. Очерёдность их прочтения: Дети капитана Гранта, 20000 лье под водой, Таинственный остров. Я тоже не читал Дойля и Кристи, никто меня за это носом не тыкает, зато некоторые считают меня психом, потому что Стивен Кинг утомительный. Да, это так, но только по началу. Множество книг обычно очень скучны в начале, но потом разгоняются. А поговорить всегда можно найти о чём. Как вам погода последних дней?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я смотрел все эти фильмы и мне они очень нравятся, так же люблю научную фантастику читать и смотреть, но мне насрать по ком звонит там колокол и кто его написал. Я теперь тупой и недостойный?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, судить о человеке по книгам и фильмам некорректно. Читаю с самого детства, в основном фантастику разного плана, периодически пытаюсь начать читать Войну и Мир (в школе дальше первой книги не смог), и еще несколько классических знаменитых произведений. Но пока не тянет, вот когда понравится, тогда и прочитаю, а заставлять себя, чтобы можно было потом кричать про неучей и быдло я не хочу, да и глупо это.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я что написал как-то по-другому?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вы все так прицепились экономике и политике? Зачем они, к черту, нужны, кроме как портить нервы и терять веру в человечность? Почему никого не беспокоит, что больше никто не интересует, например, в физику? Больше нету толп радиолюбителей и радиокружков (или, в переводе на время, кружков робототехники в школах), 12 апреля празднуют какую-то фигню - если празднуют вообще, не ходят на конференции и открытые (хотя бы научно-популярные, блин, их же много!) лекции, верят во всякую фигню, подчерпнутую на левых сайтах и совершенно не представляют, в каком мире живут!
На самом деле, тут грустная ирония, а не возмущение. Но наука об устройстве мира мне в самом деле кажется важнее мелуой человечьей возни)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему классика советской научной и социальной фантастики недостойна даже упоминания в школах? О Стругацких и Ефремове я узнавал абсолютно случайно, а между тем в их произведениях заложена достаточно сильная философия, которую школьнику понять намного легче. Нет же, надо заставлять читать Достоевского, чтобы школьник проникался идеями православия и нацизма.

А ещё я заметил, что те, кто больше всего упрекал меня в том, что я, будучи взрослым, читаю книги из школьной программы, обладают самыми радикальными взглядами на политику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в девятом классе давали читать отрывок "Пикника на обочине"
Автор поста оценил этот комментарий
А я, честно говоря, вздохнула с облегчением, когда наша Марина Федоровна пропустила значащийся в учебнике "Запах мысли" Шекли. Потому что даже если мне нравилась какая-то книга из школьной программы, после ее разбора на уроках меня начинало тошнить от одного вида облжки. Так что пусть - школьный предмет школьным предметом, а почитать что-нибудь интересное - само по себе.
10
Автор поста оценил этот комментарий
они спокойно могут не знать про То кто написал "По ком звонит колокол"
Мне 30 и я тоже не знаю, хотя книг в своё время немало прочёл. Просто интересуюсь в основном отечественными писателями
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра вашей жены ещё ребёнок. Её вкусы еще поменяются. Вы сами шибко грамотными были в 17 лет? Я нет. Дуреха только зпкончившая школу. Не ставьте крест на молодом поколении только потому что у молодёжи в 17 лет другие увлечения нежели у вас в 30.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересы у большинства молодежи всегда одни - повеселее и позабористей время провести; люди не меняются, это старческое брюзжание, на коем я стал и себя ловить в последнее время. А, вот, качество кинопродукции реально упало, последствие эпохи компьютерных спецэффектов и интереса зрителей к ним. Все проходит, и это пройдет. Зато вот сериалы збс снимать стали, и в рамках сериалов экранизируется зачастую то, что на большой экран могло бы и не попасть. Зы: я хз кто написал "По ком звонит колокол".
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, подобное описание не только для 17 лет подходит, но зачастую и много старше распространяется.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно всех под одну гребенку. Как в мои 17 были и "крутые" мальчики девочки, пьющие и курящие. Книги считающие дерьмом. Так и сейчас они есть.
Были и нормальные подростки(не ботаники, не отпетые хулиганы) которые и развлекались, и гуляли. И читали, и писали стихи, песни, музыку. Участвовали в олимпиадах.
Так и сейчас у меня племяшке 16 лет. Она много читает, занимается спортом. Пишет офигенные рассказы. Не скажешь, что написал ребенок. Но при этом она веселая девчонка. Гуляет с подругами и друзьями.
А вот те самые "крутые" мальки\девочки сейчас работают непонятно кем. Живут на копейки. Выглядят лет на 10 старше своего возраста. И плюются ядом в успешных ровесников. Потому что те "позажрались".

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

На протяжении всей истории человечества КАЖДОЕ поколение говорил что-то в духе "Ну и молодежь пошла! Не то, что мы в наше время". А дело все в том, что новое поколение не лучше и не хуже. Оно просто другое. Что-то старое уходит в прошлое, что-то новое появляется. Другое - не значит хуже. Они живут своим временем. Точно также не каждый из старшего поколения читал классику 18-19 века, смотрел классику немого кино, слушал классическую музыку прошлого столетия. Я считаю, это нормально. Время не стоит на месте. И я считаю, что в каждом поколении есть и будут достойные люди, способные создать новую классику.
Подытожу все сказанное выше: то, что человек не смотрит/читает/слушает классику прошлого поколения еще не говорит о его ограниченности и тупости, и тем более о тупости всего поколения.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ё-моё, что за сборище стереотипов? Вот чего стоит не посмотреть известный фильм — назовут тупым подростком, не имеющим цели в жизни.
И вообще, что за бред про исключения? Если исключений много, то это уже не исключения.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Судить о всех подростках по одной ТП — очень по-взрослому, да?) Хоть мне уже давно не 17, но я, например, в 17 не был таким. Моей сестре сейчас столько, и она тоже не такая.

ещё комментарии
7
TsenohTest42
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня накипело. Вы слегка подзаебали, нытики. Чувак, ты в первый раз в жизни столкнулся с быдлом? 40 лет назад эти люди сидели и бухали, плодились или смотрели ящик. Охуеть какие интеллектуальные занятия, да? Ничего никогда не меняется, о моём "потерянном" поколении ныли точно так же. И что в итоге? А ничего, общество как обычно разделилось на интересных людей и обычных людей. И я тебе даже больше скажу: такое есть в любой стране, ты ещё не видел американское или немецкое быдло. А если такие люди тебя окружают, может тебе самому стоит задуматься над своим окружением? Ну или задуматься над тем, как твоё идеальное поколение воспитывало своих детей. Или по-твоему дети сами по себе деградировали?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я тоже думал когда племяшке 17 было, что всё потеряно, диплом вот защитила, на двух работах работает, машину водит, 20 ей ща.. Да и меня в 17 хоронили, что уж там, сейчас живу получше тех кто хоронил. Сейчас время такое, наверное.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но ты херню сморозил, самому сейчас 15 лет и, разумеется, в классе, да и среди знакомых, есть тпшки и тупые долбоёбы, но таких не так уж много и не надо называть тупым всё поколение. Я не знаю, с кем ты там общаешься, но я не знаю людей помешанных на ВК, селфи или Инстаграмме и никто не интересуется пабликами по типу "Как не завалить ЕГЭ". Да, я не знаю никого, кто бы читал " По ком звонит колокол" и не все знают, что его написал Хемингуэй и далеко не все даже знают, кто такой Хемингуэй. Но у меня к тебе вопрос, если ты не знаешь одну книгу одного автора, это сразу делает тебя пустым человеком без будущего? И никто не репостит на стену "Сто книг, которые надо прочитать" потому что, если захотят, то прочитают, понтоваться никто не собирается. Господи, блядь, ты правда думаешь, что среди молодежи есть люди, которые не знают, кем были Ленин и Брежнев? Это ж такие конченые стереотипы. Лично мне политика и экономика не интересны, но многим знакомым, да. Они читают новости, следят за развитием событий. Но у меня опять есть один вопрос, если ты не интересуешься политикой и экономикой, то ты тварь, не имеющая право на жизнь? Многие люди из старшего поколения не интересуются экономикой, значит, это лишние люди, которые не нужны этой планете? Поверь, подростки стараются развиваться и не все ждут принца не белым коне. Не спорю, есть люди, которым на всё посрать, и которые ничего не хотят, но, опять таки, это не всё поколение. Я сейчас начал замечать тенденцию в Интернете, что все подростки гондоны, им лишь бы Дом-2 и "Дэдпула" смотреть. Да, мне понравился "Дэдпула", но при этом мне так же нравятся " Отель Гранд Будапешт" и фильмы Вуди Аллена. Мне понравились "Братья из Гримсби", но " Космическая одиссея" Стэнли Кубрика входит в число моих любимых фильмов. Я о чём, собственно, говорю, хватит мыслить стереотипами и называть всю молодёжь потерянным поколением, тогда и мы к вам будем относиться нормально.
P.S. Прости, что без абзацев, писал с телефона.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Олежек, ты молодец!))

ещё комментарий
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, среди людей возраста 30+ тоже полно необразованных любителей посмотреть "Физрука", ругающих власть диванных критиков, которые не знают, как себе пожрать приготовить самостоятельно. "Зелёная миля" для них - пустой звук и неинтересная мрачная фигня. Для них политика и экономика - это новости по телеку, соответственно, выводы оттуда же.
И Вам тут уже говорили выше, что это вообще странный наезд от человека с кучей грамматических, пунктуационных  и стилистических ошибок.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с "Физруком"? Все фильмы из поста смотрел, из топ-250 Кинопоиска половину видел, но "Физрук" мне всё равно нравится, с чего вдруг этот сериал стал детектором быдла?
К слову, "Достучаться до небес" не так уж и хорош, на мой взгляд.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела аж целый первый сезон.
Тупой юмор, бредовый сюжет (и с каждой серией нагнетают бреда всё больше), актёры-брёвна, не считая самого Физрука и Психа. Сценарий - примитив, образы не проработаны, пусты, например, вот ТП, а вот Ботан, и с тем же успехом на них можно  было тупо таблички повесить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, всё так, только юмор очень даже смешной, а образы, хоть и архетипичны, но ярки. Многое вытаскивает на себе Нагиев, просто замечательно играя Фому; из других годных, кроме Психа - Усач и Дима (племянник Физрука).

ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нехило у вас припекло... Где вы таких находите? Я про этот "собирательный образ современной молодежи" лишь в интернете и слышал, вокруг же вижу адекватных, эрудированных и интересных молодых людей. Мне 23.
раскрыть ветку (25)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще вопрос - человек считает, что важно знать кто такие Ленин и Брежнев, кто написал какую-то книжку. У нового поколения ДРУГИЕ сферы интересов, не пересекающиеся с интересами комментатора. Т.к. сам он ничего в современных темах молодежи не шарит, то делает для себя вывод, что молодежь не знает ничего, а то, что знает - фигня (самое простое, что можно сделать с непонятными вещами - наречь их чушью). Это обыкновенное старперство и так было во все века.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно.

Если этот вопрос разбирать - то я с историческими личностями советской эпохи знаком весьма и весьма поверхностно. И жечь меня на костре теперь, невзирая на любые прочие знания?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на примере моего деда, чуть что с техникой или какое окошко всплыло на мониторе(Которое нужно просто закрыть) так сразу "ВНУУУК ТВОЮ МАТЬ СПАСАЙ ГОРИМ!" А чуть позже оказывается что я необразованный дурак нет бы новости почитал или книжку какую, а я сижу себе в этих интернетах.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все люди разные и тут как повезёт. Например, у меня в школе на год старше учился парень, уехавший в ИТМО, выйгравший какой-то крупный конкурс по программированию и получивший заявку на стартап с бюджетом в 2 миллиона (правда из ИТМО его пидорнули за прогулы, но это другая история). А в доте познакомился с десятиклассником-идиотом, у которого топовый комп за 100К, купленный родителями, который смотрел все ролики Ларина, но не знает кто такой Троцкий и не в состоянии сам себе чай (!) приготовить.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал твой коммент и понял, что не особо знаю, кто такой Троцкий(ну кроме того, что его походу Ленин с фоток убирал), ноут купленный мамой, а чай я делать начал себе только последние пол года. Так что решающим фактором являются таки видео Ларина

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну кроме того, что его походу Ленин с фоток убирал

Лучше не повторяй это в приличном обществе, где историю знают не на уровне пабликов ВК, ладно?

Кароч, в рамках  ликбеза поясню: был такой чувак, вместе с Лениным делали революцию, после смерти Ленина разосрался со Сталиным т. к. считал, что надо революцию делать перманентной (от страны к стране, по Марксу), а Сталин - что социализм можно построить в отдельно взятой стране. В итоге свалил из СССР и был убит ледоколом в Мексике. Его тёрли с фоток и из истории из-за того, что для революции он сделал много хорошего (да и для Советской России), но вроде как он и плохой т. к. не дружил с линией партии.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за занудство, но ледокол - на картинке, а Троцкого убили ледорубом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой косяк.
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за занудство, но ледокол - рабочий, занимающийся колкой льда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

не особо вижу, почему его должны все знать, просто чел, который был 100 лет назад и творил историю, ничем так особо не примечательный, если уж и выбирать знания по истории, то только самое важное для мира и своей страны. И еще есть вопрос: что можно считать "приличным обществом"? То, где все обсуждают события 100летней давности, кто написал "По ком звонит колокол" и тд? "Приличное общество" - понятие довольно субъективное, у кого-то это зеки, у кого-то профессора исторического факультета, у кого-то собутыльники василич и петрович, у кого-то сосед по парте, у кого-то дотеры из тим-спика

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"выйгравший"? Ну йопт

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкиваясь по работе, много практикантов в том числе под шевство, когда человек приходит на практику и у него на 4-5 курсе не сформирована ответственность за свои поступки, немного припекает. А потом это чудо просит хорошую характеристику на себя любимого.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая нахер ответственность за свои поступки? 4 курс - это 21 год. Вспоминаю себя в 21 год. Нуууу....там ответственностью мало пахло. Ответственность я начала нести за себя и свои поступки когда вуз закончила и от мамки жить ушла на съемную хату в другой город. Эдакая шоковая терапия

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выборки такие выборки. Мне всегда интересно, сколько они людей в целом в таких передачах опрашивают?

Плюс никто и не спорит, что такие люди есть, но вот иные круги общения позволяют с ними не встречаться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, таких процентов 80, думаю. Да и вообще, зачем это знать, если загуглить - дело 10 секунд. Разве что повыёбываться, ведь реальной ценности эти знания не несут.

Автор поста оценил этот комментарий

много опрашивают, но кадры попадаются прекрасные. "архипедия" имхо вообще прекрасна, в целом=)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто написал "По ком звонит колокол", более того, первый раз такое называние слышу. Это как-то стереотипно делить людей на дураков и не очень, только по таким критериям. Прогресс, мать его, идет вперед.  

Отчасти, я с тобой согласен, но

Не интересуются политикой, экономикой..это разве плохо? Что хорошего в полит обсуждениях? Это как стадо баранов, которые ничерта не понимают, но блеят. Вид досуга, который ничего не изменит, ни исправит. Просто пустая болтовня. Человек видит вокруг себя 150 человек, которые ему важны, остальные - просто есть. Именно поэтому может ты думаешь, что они видят только себя? Ведь ты не знаешь до конца их окружения, друзей, интересов? Судить по соц сети о человеке - более чем глупо.

>Ах эта система не справедлива - максимализм сейчас в моде. Все хотят свергать режимы, свергать царей etc. Не заметил? Это не более чем воздействие сми на неокрепшие умы.

>Свалить в Нью Йорк. Ну а если Нью Йорк лучше чем Симферополь/Севастополь, в которых я живу, то почему и нет?

З.Ы в большинстве слов согласен, но вот эти нюансы аж зацепили.

З.Ы.Ы мне 24

11
Автор поста оценил этот комментарий

семья закладывает основу воспитания, а не общество, родители которые в детстве читают книги своим детям на ночь, а не заставляют их читать, а когда дети подрастают - советуют что прочесть, помогают с уроками, но не делают задания за детей. я столько насмотрелась на родителей которые в "игровой форме" пытаются заставить детей учиться читать, хотя сами при детях только телек и смотрят, и удивляются чего их чадо только телеком и компом интересуется, и  на тех которые из-за свалившейся на голову работы не успевают делать домашку за ребенка, и жалуются что их ребенок хватает двойки. раз у вашей жены сестра такая, жену по вашему намного лучше воспитали?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро! На фразе "как себе пожрать приготовить" я вспомнил, что у меня на плите пельмени, и как раз на стадии готовности! Ты спас мой обед и избавил меня от отскребания кастрюли. Всех тебе благ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы под общую гребёнку загребли нехилый такой процент (как я надеюсь) адекватных молодых людей.

На 4 курс перешёл уже. Могу сказать, что по крайней 30-40% универской группы задумывается о будущем, не имеют необоснованных уверений, что у них будет "богатство или принц на белом коне или бабенка с формами и поведением порнозвезды". Особой зацикленности на внешнем виде тоже нету.

Не знаю, что творится в гуманитарных вузах, но бывшие одноклассники из них вполне нормальны, правда иногда косяки с логикой бывают.

Больше всего мне нравится поведение и жизненная позиция некоторых парней из моей группы, наверное, потому что она похожа на мою - учиться, выкладываясь, планировать, задумываться о будущем, быть честным, исполнительным, обязательным, правда мне задумываться о будущем страшновато, ибо грядёт полный 3.14здец...

Имел нескольких знакомых, который пошли в архитектурный/дизайнерский колледж... вот это, конечно, дикий кабздон... И вот они (как и часть группы в вузе, которая пришла за корочкой) - подходят под ваше определение.

Не соглашусь с частью того, что вы перечислили в "обязательных" интересах.

История для меня никогда не была интересной. Вот ни в какую. Несколько лет в школе честно учил её из года в год, но она просто начисто вылетает из моей головы.

Политика - тоже не особо интересно, потому что я хотел бы оперировать точными фактами, а выгрести их из нынешней каши, которую нам дают СМИ - не так уж и просто. Да и от меня не зависит это.

Экономика - почти то же, что и политика, делать какие-то точные прогнозы, я, конечно, не могу, поэтому просто стараюсь использовать ресурсы максимально выгодно (учитывая курс рубля, и постоянные подорожания).

-Ленин, Брежнев, Сталин - знаю о них очень поверхностно, опять же, как и в политике, история постепенно переписывается и подаётся в разных источниках по разному. Практической пользы особой не вижу.

-Книги художественной литературы я читал раньше, читал много, правда это была в бОльшей своей части не классика, а что-то типа фэнтези или научной фантастики. Во время учёбы от книг уже тошнит, отдыхаю либо прогуливаясь, либо читая пикабу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

- они спокойно могут не знать про То кто написал "По ком звонит колокол"


да ладно, все знают Металлику

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как меня и моих сверстников судят по одному какому-то оболтусу. Не то чтобы я прям блистаю, и в интернете не засиживаюсь, и всё-всё знаю, но вот когда я вижу подобные комментарии про нынешнюю молодёжь, то мне обидно за моих друзей и знакомых, которые далеко не безнадёжные люди. Вспомните себя и своих близких в этом возрасте, что-то мне подсказывает, что было примерно то же самое, только мода другая, другие развлечения и прочая чепушня, но суть то всё та же.

И да, дебилов в толпе легче разглядеть, вы учитывайте это (кстати относится ко всем соц группам)

Извините, но у меня тоже припекло уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже за вас обидно как-то, хотя мне 31) У меня совсем немного знакомых 15-20 лет, но все, кого я знаю, ведут гораздо более интересную и активную жизнь, чем я в этом возарате. Сейчас для этого больше возможностей, и кто хочет - берет эти возможности, а кто не хочет, постит тупые селфи в инста. Хотя и к селфи мое отношение тоже изменилось) Всегда что-то было в моде, потом проходило, потом возвращалось...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное нытье старпера, можно не читать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, у нас тоже есть чувство прекрасного, но чтобы нам найти что-то хорошее нужно именно искать, а вам требовалось только сходить в кино на фильм, который был у всех на слуху к выходу на экраны или прочитать книжку, которую вам советовало все ваше окружение. Мне 17 и я рос с братом, который старше меня на 10 лет и потому я знал о существовании этих фильмов еще с детства, но естественно тогда я их не мог понять даже приблизительно. Сейчас я пересмотрел большинство из них и я не могу не согласится, что это печально, что мои сверстники, возможно, вообще и не знают о существовании этих шедевров, но винить их за это нельзя. Я бы винил их только, если они бы их посмотрели и потом сказали, что это чушь, но я почти уверен, что они бы поняли всё и чувствовали то же, что и вы при вашем первом просмотре, поверьте мы вас ничем не хуже, а винить наше поколение за то, что мы не знаем того с чем не могли иметь дело ИМХО - это глупо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку