Страдание не является нормой

Продавец в магазине поделилась, что муж приятельницы часто бил её по голове, она не выдержала и сошла с ума. «Теперь радуется птичкам и считает звёзды». Я призадумалась, потому что полтора года назад влюбилась в мир вокруг. Только у меня любящие муж, сын, близкие люди… Произошло это в результате кропотливой многолетней внутренней работы над собой.

Если честно, сама ещё пять лет назад покрутила бы у виска, если бы мне кто-то сказал, что можно хорошо себя чувствовать в условиях неопределенности и нестабильности. Спокойно себе жить. Как никто другой, далека от наивности и розовых очков. Если рассказать обстоятельства моего взросления, многие почувствуют себя везунчиками.

Но как людям объяснить, что страдание не является нормой. Ведь человек страдает только по собственному желанию, которое он не осознает. Сам себя бессознательно наказывает. А ведь можно по-честному простить себя, других людей и просто жить. «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим».

Страдание не является нормой Чувства, Мудрость, Философия, Эмоции, Психология, Свобода, Реальность, Личность, Совершенство, Критическое мышление, Внутренний диалог, Судьба, Психотерапия, Психологическая помощь, Рассуждения, Идеал, Текст

Эквилибро I Равновесие

Психология | Psychology

20.2K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.