Школьное

"У меня в 9 классе была учитель по черчению, пожилая Сатана в юбке. Чертила я оооочень аккуратно и правильно, а она выше 4 не ставила. Однажды я пожаловалась маме и она сказала: "Значит, ты недостаточно хорошо выполняешь работу!", на что я в сердцах ей ответила: "Ну, сделай, тогда ты одну, докажи, что можно лучше".

Мама моя, на тот момент профессиональный чертежник с более чем 30-летним стажем, начертившая миллион проектов, решила меня повоспитывать... и реально начертила за меня домашку.

На следующий день я принесла и показала ей эту домашку, украшенную шикарной тройкой!😅

Больше мама вопросов не имела)))"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа пришел домой злой, сказал:"она дура". Я чертила сама и в итоге получила 4 ( по пятибалльной)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не в оправдание училки. Мог быть и другой вариант. Учитель ( если он учитель, а не училка ) прекрасно знает совего ученика, его особенности, его возможности и навыки, соответственно, увидев чертеж выполненный другим человеком, другой рукой, вполне мог впалить это, в результате чего выставить обозначенную оценку. У нас было так по физике ( физик принципиальный мужик, старой советской закалки ), когда я помог соседу по парте решить задачу, мне прилетел трояк, соседу 4, но физик хотя бы сказал на следующий урок почему у меня такая оценка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае был красной ручкой почеркан чертеж с указанием"ошибок". И это был первый чертеж, предмет только начинался. На мое счастье, со следующего года предмет убрали из школьной программы. Фух
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз доводилось мне сталкиваться с чертежами "чертёжников" со стажем 30+ лет, которые как в начале карьеры не знали, что такое ЕСКД, так и сейчас не знают. Так что всякое может быть.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе у нас на этаже, напротив в крыле жил сначала наркоман с притоном, потом он же и барыжить начал. В итоге иногда я выходил из подъезда в школу, видел как колется нарк в вену ноги. заходил обратно домой и сидел там минут 40. Чтобы ушел наверняка, так как я боялся, что это тело караулит и хочет денег на новую дозу. В соседнем подъезде нарк так и убил ребенка. Вечером я тоже ждал, когда пойдут знакомые в подъезд, так как дверей в подъезд не было. Как и света. И что там ждет в темноте узнавать в одиночку не хотелось. Старшаки потом говорили, что все знали, что мой подъезд наркоманский. В соседнем дворе какому-то бандиту голову отрезали. Через двор машину расстреляли. У друга в подъезде какого-то бандита зарезали этажом выше. Поверь, родителям было глубока по одному месту, какая там оценка у ребенка в школе.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А да, еще на озере, неподалеку, каждые пол года чье-то тело находили. С признаками не своего ухода. А поколение ребят лет на пять старше вообще белый снег проредил наполовину.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы оба фсё врёти, патамушта нам на экскурсии в Эльцин-центре такого не рассказывали, а говорили про то, что настали Свабода и Демакратия!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснительная бригада для тех, кто в танке (как и я был, пока не погуглил): белый снег - это героин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем в танке, про кокаин подумал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в Колумбии, то да. Если в "напротив в крыле жил сначала наркоман с притоном", то - героин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
+. Черчение это точный предмет, если есть за что снизить - укажите! Какие могут быть проблемы у проф чертежника? Либо она фиговый чертежник, либо просто забила на требования именно школьного черчения. А если ни то ни другое, то надо идти к завучу и разрешать ситуацию с необоснованными претензиями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это правильно говорите, но я думаю, что дочка просто неправильно выразилась. У мамы исчезли вопросы к ней. А к учительнице, возможно, что и появились...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может у мамы и был уровень на "3" и она поняла, что учительница ставит оценки объективно))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и та 5-летняя девочка чем-то спровоцировала этих неуинауатых гомогеев?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты болеешь чем-то или не туда написал комментарий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, сорян, не обратил внимания на безглазые смайлики в конце твоего каммента. Просто триггернуло на это самое, что "а может жертва сама виновата?",- есть тут это. Настроение в данный момент не_очень просто.

52
Автор поста оценил этот комментарий
История наверное максимум конца нулевых, а тогда ещё не было тенденции "учитель пидарас, обижают дiтку, памагити!" и в гороно/спортлото/пикабу/прямую линию никто не бежал. Тема с "учитель всегда прав" умерла не так давно.
раскрыть ветку (135)
84
Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына классную (начальные классы!!!) уволили за то, что, как оказалось, она детей била. По лицу, по голове. И нет, в остальном она тоже далеко не святой была - у неё были любимчики и те, кого она гнобила. А родители, даже когда правда вскрылась, всё ей жопу лизали - авось их ягодку в любимчики запишут! И слава богу, что сейчас кануло в лету это "учитель всегда прав", среди учителей долбоебов дохренище. И та учительница бы так и осталась в школе из детей искру божию высекать.
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Странный всё-таки пикабу. Тут готовы сочувствовать людям в их даже мелких обидах на родителей, но многие почему-то при этом свято верят, что вот учителя, в отличие от тех же родителей, вполне себе имеют право детей бить))
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь у людей полутонов не бывает, одни только крайности, так что смысла удивляться нет.

Плюс местный культ врачей и учителей свое дело делает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом случае ты права. Но проблема в другом: качели сильно занесло в другую сторону. А очень бы хотелось, чтобы они оказались в равновесии.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как снежный ком - дети перестали уважать учителей, да еще и зарплата никакая, хорошие учителя ушли из школы, потому что за такую зарплату мало кто согласится работать с малолетними долбаебами которые тебя в хуй не ставят, долбоебов среди учителей стало больше, качество образования упало, бывшие малолетние долбоебы стали родителями и теперь учителей своих детей вообще в хуй не ставят, нормальные учителя совсем разбежались, зарплата и качество оставшихся упало до уровня уборщицы, образование стало еще хуже, а новые дети еще тупей.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата никакая у них и в 90-х была, как и неадекватные дети. Но я в корне не согласна с тем, что сейчас дети учителей ни во что не ставят - просто благодаря интернету неадекватов стало видно, а были такие всегда. Так же я не думаю, что количество неадекватных родителей возросло - чаще всего учителям достаётся именно по заслугам, но они ж точно не за этим в образование пошли, да я и не исключаю, что неплохой педагог может одновременно быть говном как человек. Имхо, дело как раз в оплате труда и возросших должностных обязанностях учителей.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - идите в бизнес. (Сарказм)
3
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебов среди учителей стало больше
закончил школу в 2005м, самые ебанутые учителя были "старой советской закалки", дамы в маразме и напрочь охуевшие. а относительно молодые учителя были наоборот, адекватными и их любили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебов хватало даже в Союзе среди учителей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе в восьмидесятых - девяностых учился и откровенных дебилов среди учителей ни одного не помню, а вот среди учеников малолетних дебилов полно было и чем дальше тем больше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать в школе училась вообще в 70-х. Классная хуесосила детишек только в путь. Особенно девочек. И пиздила по рукам указкой.

Да и я могу про учителей-пидорасов рассказать. 90-е, как раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы были везде и всегда, плохо только, что образование хуже становится и их больше становится...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во, с этим согласен полностью, и добавить особо нечего.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который прошел вот именно таких учителей нулевых и который потом самостоятельно возвращал себе любовь к обучению, скажу "этому подходу туда нахуй и дорога".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого, я вообще сомневаюсь, что в фразе "Чертила я (с)..." был глагол...))))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не отписал ни одного комента, и не ответил на такой важный вопрос- что было дальше? Значит история фэйк. Боится спалиться на лжи или ещё не придумал.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама думала, что за нее дочери отомстят внуки, а тут возможность раньше подвернулась. Грех спугнуть!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку