Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Селяне затравили 12-летнюю девочку за письмо Путину

Селяне затравили 12-летнюю девочку за письмо Путину Томсино, Новости, Псковская область, Травля, Зависть, Негатив, Тася Перчикова

Жители Томсино в Псковской области жестко отреагировали на известия о том, что 12-летняя жительница села написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой подарить маме мотоблок. Дело в том, что о семье школьницы сделало репортаж "Радио Свободы", после этого с девочкой в школе перестали общаться, ее обнаженное фото появилось в сети, а на мать стали писать жалобы коллеги по работе в больнице.

Жители села в разговоре с журналистами "Медузы" заявили, что все здесь живут одинаково, а мама с дочкой, переехавшие из Петербурга менее года назад, являются «выскочками» и их необходимо проучить.

В письме президенту девочка рассказала, что ей приходится ездить на занятие в соседнее село, так как в Томсино школу закрыли. По ее словам, ее мама устроилась на работу в больницу на две должности, но все равно получает только 12 тыс рублей. Школьница попросила главу государства подарить маме минитрактор и мотоблок, чтобы семья могла обрабатывать больше грядок и заготавливать больше продуктов.

В сообщении говорится, что ответа из Кремля девочка не получила. Местные чиновники заявили, что у них нет возможности оказать семье такую помощь. Однако о школьнице с мамой вышел сюжет на «Радио Свобода», после которого сочувствующие начали отправлять семье денежные переводы. На собранные 90 тыс рублей мама девочки купила технику для огорода, одежду и лекарство, что разозлило соседей.

Школьница рассказала, что ее стали обзывать "идиоткой" и "выскочкой". Соседи сказали девочки, что они живут также тяжело, но терпят и подачек не просят. "Ты дура, раз попросила", - сказали ей односельчане. Также школьница пожаловалась, что с ней перестали дружить все дети.

Девочке пришлось перейти на дистанционную форму обучения. При этом в соцсетях выложили ее обнаженное фото. Матери школьницы пришлось уволиться из больницы из-за давления коллег. Кроме этого ей позвонили какие-то неизвестные люди и пригрозили: "Если ты не понимаешь с одного раза, в следующий раз дочка будет порвана от уха до уха".

Сейчас семья решила переехать в другой район Псковской области.

В продолжение к постам

- https://pikabu.ru/story/podarite_mame_traktor_kak_vyizhit_v_...

- https://pikabu.ru/story/pomnite_post_pro_devochku_kotoraya_p...

Ссылка

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
И она ему сразу обнаженку скинула?...
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Я думаю она и до этого была не звезда школы и видела в этом путь к общению. У меня в школе за два года уже 5 сливовый было.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За все мои школьные годы только раз такое видел, девчонка лет 14 потеряла свой незапороленный телефон с домашними фотками, одноклассники не долго думая взяли да выложили в неофициальную группу школы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас подобные сливы часто происходят. Изначально разводил на голые фото, она его бросила и он решил отомстить. Была даже подруга , которая слила все , когда они поссорились. Сейчас малолеткам только дай интернет и из голые фото уже везде.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём фото

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тащмайор, прекратите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чесно сказать такое вставляет либо тем же несовершеннолетним либо извращенцам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже ничему не удивляешься ((
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаменитые во всем мире томсиновские хакеры сделали, их никто вычислить не может, они слишком крутые.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялось фото, вот вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого сажать? Другого 12летнего ребёнка? По-любому же одноклассники слили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так верующих же никто не оскорблял при этом. Значит всё в порядке-расходимся!

ещё комментарии
677
Автор поста оценил этот комментарий

Старый деревенский принцип : «Фиг с ней, что своя корова сдохла! Плохо, что соседская жива!»

раскрыть ветку (96)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у меня сдохнет последняя корова, если у соседа сдохнут две!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут почему-то вспомнился Догвиль, но думается мне у мамы с дочкой нету родственников из мафии и это грустно
53
Автор поста оценил этот комментарий

Немного поправлю, у нас народ очень раздробленный, нет единства, работает только стадный инстинкт - каждый раз из стада на убой берут одну овцу, остальные молчат, их же не коснулось! Вот только овцы не понимают, что рано или поздно и до них доберутся. А как добираются так сразу начинают вспоминать и жаловаться на бездушных людей, хотя некогда ранее была такой же. Выборы прошли, не время для пиара, поэтому никаких мотоблоков! Тяпкой надо хуярить, рабы должны страдать.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом все знатоки нашего народа. Я тоже наш народ и я не такой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у кого не спроси - все белые и пушистые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я написал про большинство, для меня, также как и вас такая позиция людей не понятна
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выкали мне глаз
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

калоть от слова кал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в анекдоте про яйцо было, разве нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет так нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не жили бохато, так неча начинать!
80
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя и баян, но всё же.


Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.

У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.

Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?

А черти ему поясняют:

В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.

Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.

В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.

САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?

ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель солнечного скобаристана (повезло мне тут родится, хотя половину жизни жили в РБ) скажу, скобари народ довольно противный. Что-то лишнее сделать, это прям из рамок вон. А если написал куда-то, так вообще - антихрист, смутьян и не мешает на кол тебя посадить.
Женился, живу с женой. Двор - пздц, как после войны. Написал в ГИБДД, прокуратуру, управление городским хозяйством. 30 могут потратил. Как итог - новый асфальт, тротуар и дорога. Так нет, бляяя, есть пара бабок, которые ноют. Вот раньше было збс, машин мало было. Ну и пофиг, что 90% времени года вокруг дома грязь по колено.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Пскова добавлю, что всегда надо начинать с себя. Вы меняете жизнь к лучшему, Вы - молодец и верно поступаете! Но недовольны старушками. Так похер на старушек может быть? )) Народ в Пскове тихий, спокойный. Вовсе не противный, люди вполне душевные и порядочные, но инертность присутствует. И это порой большой плюс для тех, кто что-то делает - что-то меняет в городе к лучшему. Поскольку никто из-за инертности особо тебе и не мешает ))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как еще один житель Пскова скажу, что хуже скобарей я не видела никого еще: злые, завистливые, угрюмые и подлые. Слава яйцам, что живу в пригороде и нечасто появляюсь в городе: злобные лица, крикливые бабы, мусор и грязь - вот это настоящий Псков.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем наполнена жизнь, то люди и видят вокруг. Я живу в Пскове и не нарадуюсь на красоту этого города, природы и моих лучших друзей, что я нашла здесь за 40 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот "тебе, что больше всех надо?", "иди работай, а не писульки пиши!", "без тебя разберутся" это и есть инертность мышления или нечто другое?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живя в Пскове с этим не столкнулась ни разу. Всегда делаю то, что мне нужно, по части благоустройства - сменила УК дома, ремонты коммуникаций и дофига всего сделано. Никто особо не поможет из соседей, но и возражений - ни одного слова. Инертность в чистом виде )) А описанные Вами фразы - встречала такое в детстве от поколения, которое уже отошло в другие миры. Много уж лет таких фраз не слышу (и хорошо!) Со слухом все в порядке )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скобари они такие.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел фото жильцов, которые терпят.
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сильного не затравят. А вот с мамой и дочкой сладить смогли.

раскрыть ветку (15)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильного не затравят - его сожгут нахрен.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

сожгут его хозяйство и дом, но сильный на то и сильный что после такого всю деревню на пепел пустит, потому деревенские никогда сильных не трогают, они только слабых толпой клюют

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские так далеко не думают никогда))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
деревенские никогда сильных не трогают
В городах конечно всё иначе! Там нет никакой травли, и ваще если хотят зачморить кого-то то ищут качка, ну или "авторитета" или олигарха!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В городах всем похер на тебя. Максимум можно нарваться на неадекватных соседей по подъезду, или на травлю в школе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чревато массовыми пожарами.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в 90-е поджогов хватало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные имеют свойство агрессивно защищаться.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогут затравить, так спалят. Нефиг веделяться.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У бабушки в деревне лет эдак 15 назад, когда было своё хозяйство, поставили неплохой стог сена, так спалили через 2 дня, типа,  много на колхозных полях напиздили. А мы все лето ипались с этой травой: то найди людей, которые готовы на год огород свой дать, чтоб засеять, то землю обработай, то засей, то скоси. Плакали всей семьёй на пепелище, вспоминая сколько сил ушло на этот стог

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда завершил службу в ЗАБВО, мне вне очереди выделили ( за мои денежки) Ваз-2106, ну а меня вместо Одессы (после раскрученного мимоходом крупного дела по хищениям) сбагрили в забугорье, типа подальше с глаз.

Жигулёнок отдал тестю ( нафига он мне, когда я за бугром?),  царство мужику Небесное... он с другим зятем гнал его от китайской границы в Кузбасс через все Забайкалье и пол Сибири, когда пригнали - решили помыть во дворе, так сосед, сука, от зависти именно в этот момент вылез на крышу дымоход чистить и всю хуйню стряхивал на скат крыши, что был направлен в сторону двора тестя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но одно дело на словах травить, другое поджог совершить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях проскакивали фермеры, которых пожгли. Либо тупо тырили у них все что можно. Буржуй же.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Все терпят и ты терпи!"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ведро с крабами

5
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня "Терпилово"?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, площадью 17 млн км² и населением 146 млн человек. За редким исключением.

184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пост такой?
раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда местный менталитет просто не вывожу. По здешнему мнению - кредит это для лузеров, ведь сами-то они уже давно имеют иномарку и квартиру за наличный рассчет, на которую заработали в поте лица, ибо "не ищи оправданий, можно все". Однако если копать глубже, то одному квартира досталась, которую он разменял с этого поимел неплохой стартовый капитал, другому родители помогли. Еще один родился в нужном месте, где перспективы есть. И так далее. Нет, есть конечно реально добившиеся своего люди, но их очень мало.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

... а если кто и заработал сам, тому уже 40 стукнуло

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть темы-триггеры. Например, религия. Все сразу ненавидят попов на иномарках, другие клише приветствуются, мол, если человек верун,, то он дурак и прочее. Обычное быдло, которому не нравятся другие виды быдла )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем начинают ненавидеть именно комментатора и доебываются до всего, чего только можно. Даже до орфографии, если больше не до чего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз, работаю на +/- крупном заводе, все наоборот, взятие ипотеки кем то из коллег воспринимается смесью сочувствия и радости.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Эта не тот пост, где отец запретил брать сыну кредит на свадьбу, а сын продал свою газель, сыграл свадьбу и взял в кредит новую газель?

Если да, то тоже знатно полыхал и с ТС, и с комментов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек-долбоёб там, владелец ГАЗели который. Или кто-то в чём-то не прав?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, долбоёбы те, кто лезет в чужой карман и разоряется на тему того, кто и на что берёт кредиты.

Притом пацан-то тот, из поста, вполне адекватный. Продал старенькую машину, устроил свадьбу, какую хотел, взял в кредит  новую машину, чтобы продолжать шабашить, кормить семью и платить долги, не крича "Хули вы нам на свадьбу денег не подарили, чтобы кредит отбить?".

Но он же кредит взял, да ещё и продал что-то, да ещё и на свадьбу! Вот мудак! Не захотел как "нетакие" тихо расписаться. Быдло!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём "лезут в чужой карман" к полному отсутствию логики? Ну то есть вместо того, что бы совместно заработать на свадьбу, он продаёт рабочий, и работающий, автомобиль, тратит деньги на свадьбу, а потом внезапно осознаёт, что теперь не на чем работать и такой "да и в рот оно ебись, влезу в кабалу лет на 5-7-10" и берёт кредит. Вместо того, что бы: а) заработать совместно с невестой денег на все "свадебные хотелки" и остаться и при авто, и с воспоминаниями; б) подкопить денег, продать старую газель, купить новую, заработать в "соло" на свадьбу, остаться при новом авто для работы, со свадьбой, без кредита. А ну да, мы же "в карман лезем", а не оцениваем здравость и логичность поступков. Точно! нам же жалко, что он потратил деньги на свадьбу, может кому-то и жалко, за всех говорить не буду, я же лично считаю его ебланом без намёка на логику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пост со свадьбой-то?

123
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану-ка. Русские только во времена войн ведут себя как взрослое, цивилизованное и даже эффективное общество, с которого хочется брать пример. А в мирное время - куча ненавидящих друг друга, бухающих, вечно ноющих, эгоистичных организмов, по-другому не сказать. Ессесно не все такие, но глядя на то, что у нас в стране творят люди во всех сферах жизни, другое трудно умозаключить. Надежда только на тот редкий слой порядочных и созидательных граждан, который иногда пробивается сквозь сводку новостей о вечной грызне, жадности, идиотизме и безалаберности граждан.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войн?! Да вы батенька, стереотипного кина пересмотрели.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в укор поставили, что я не пьющий(сознательный выбор).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты этим никого не напрягаешь, то укорять тебя нечего. Просто часто бывшие алкаши себя считают небожителями по сравнению даже с теми, кто порой себе позволяет и это не выливается в какие-либо проблемы. Я их алкофашистами называю

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы лично имели удовольствие наблюдать русских во время войн раз так уверенно утверждаете?

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

А, старая песня. Народ плохой. Пусть пишут на Реддит, в чём проблема? Подскажу темы постов: "Я и моя собака", "Мы с друзьями пьём пиво", "День рождения моей тёщи", "Я на море", "Моя тачка". Это же всем интересно.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это же хлеб Инстаграмщиков. Скоро уже придет тот день, когда будут выкладывать и делать фото отчёт об успешном походе в,пардон, туалет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Навалила килограмм - срочно, срочно в инстаграм!"

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего несёшь? Откуда мне знать, почему не сложились отношения у деревенских и приехавшей семьи? Какие у тебе претензии лично ко мне? Я скромно ставлю минусы неуместному на развлекательном Пикабу материалу. У меня есть право ставить и плюсы и минусы, понимаешь ли. 

ещё комментарии
ещё комментарии
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Москве всем на всех насрать, и слава богу. Кто как выживает - никого не ебет

ещё комментарии
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, маме сбросились на сраный трактор, на котором они с дочкой съебут из сраного Томсино.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

их не кто не выпустит пока есть долги больше 200 000 за ИП и квартплату с 5 комнатной квартиры

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_136354369

сюжет примерно 3 минута

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Они же не за границу валят, а всего-лишь в другое село.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Пятикомнатную квартиру в питере можно за весьма нихуёвые деньги сдавать, наверно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами снимали кв в питере. Уехали потому что дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя? Они еще и ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру снимали??? Вообще странная история. Капитально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя там долгов выше крыши + приставы ищют их ,долги от ИП

и отдавать они не собираются как сами сказали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отдавать они не собираются
Пятикомнатная квартира - долги можно отдать за пол года. Бредятина вся эта история какая-то.
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у соседа корова сдохла  - основная радость

раскрыть ветку (33)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотрите на то, как среднестатистического жителя России волнуют проблемы Украины или США. )

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну REN то точно в курсе про эти дела

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как среднестатического жителя Украины волнуют проблемы России тоже на их сайтах можно посмотреть.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям очень показательно продемонстрировали то, о чем я написал.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчего лишь показал, что не только в России так. Или ты отрицаешь существование цензора?)

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль была о том, что мы больше переживаем о том чтоб у соседей было не лучше чем у нас. А ты как раз-таки написал, что у соседей-то не лучше чем у нас...


Думаю мы должны переживать., чтоб у нас дома было хорошо и комфортно, а не сравнивать (что у нас очень любят делать политики) с другими соседями.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Украину на пикабу очень любят сравнивать с Россией, что ты собственно т сделал.

Я правильно понял, что им можно иметь такой сайт как цензор, а нам даже и обсуждать их нельзя?!

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

ох тыж бля! Ты вообще не правильно все понял.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Все я правильно понял. Не мы виноваты, что это наш сосед любящий во всем обвинить нас, хотя у самих все хуже.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не беда что корова сдохла, беда что у соседа живёт.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Корова к соседу ушла?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И там ожила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом её конечно убили...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этой коровой был Альберт Эпштейн.

62
Автор поста оценил этот комментарий
У многих русских и из городов такой же принцип. Не женат, нет детей после 30- ты какой-то странный. Зарабатываешь на жизнь фрилансем-ты лентяй, который не хочет пахать как все. Даже в крупных городах до тебя могут докопаться за внешний вид. Я молчу, что в Питере 10 лет назад били за челки, не те джинсы и т.д. А за взгляды убивали.
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно недавно резонансное убийство в Москве было, говорят причиной послужил внешний вид, а точнее шляпа и очки...

https://pikabu.ru/story/odet_ne_po_ponyatiyam_v_parke_gorkog...

https://youtu.be/RpO6KDMh6tQ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И напавший на него отделался, по сути, легким испугом - ему присудили год с небольшим, которые зачлись отсидкой в СИЗО, и возмещение морального ущерба.

Похоже, помогли связи и деньги отца-актера и его собственная работа в следственном комитете.

https://www.bbc.com/russian/news-45803004

Все как всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте группу создадим что бы этого суку затравить, я могу в сша и австралии достать со своими связями как бывший военный летчик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад это вроде 2009
Неужели так плохо было

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет назад Питер был столицей неформалов. Так что пиздеж чистой воды

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмо вроде были раньше, им доставалось. Всякие хардкорщики, панки дрались с гопотой. Бывало и стрейтейджеры били тех, кто пьет. В общем можно было отхватить за многое, если тусишь в нужных местах. Помню приехал в мелкий город, там гопота косилась на меня из-за татух. Но т.к. я больше каждого из них в 2 раза, то докопаться боялись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да что за ебанаты минусят опять
Нормальный вопрос
Чай Петербург, а не село Малые Губки, где за волосы длиннее 3мм в колодце топят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не веришь что у нас было или есть плохое - за такое на пикабу люто минусят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня с сине-зелеными волосами 10 лет назад даже не просили пояснить, а городок маленький. Поржать в духе "соплями красишься?" - было пару раз и то моя шутейка)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аж слезу пустила. Комбо.

42
Автор поста оценил этот комментарий

но они же сами говорят что скрываются от приставов по долгам ИП имея 5 комнатную квартиру !! и живого отца (не разведены )

как так то

https://www.youtube.com/watch?v=aAB7iN68sHw

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сразу какая-то дичь с наглухо пизданутой мамашей. Очередной ученый, изнасиловал очередного журналиста. Серия Вторая. При чем, когда в прошлый раз про эту семью на Пикабу было, в комментариях больше здравого смысла было. Кому интересно, тот найдет.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть текстом почитать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. https://pikabu.ru/story/pro_traktor_mamu_devochku_tasyu_i_st...

Про трактор, маму, девочку Тасю и странные решения в жизни.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь это чьё-то имхо, созданное на основе тех же самых статей. я думала, есть надёжные источникич где расписано о том, как это все произошло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пожалуйста, все так и есть, просто мне это мнение кажется более логичным и обоснованным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

зато как темы тут зашли

3 темы по 1-3к рейтинга авторам принесли

и какой срач в коментах

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть Пикабу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В другом интервью, другому каналу говорится, что снимать в питере квартиру стало накладно и она съехала в деревню, купив дом в рассрочку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно правда !

притом что сама говорит что скрывается от коллекторов и не намерена платить долги

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В другом интервью, другому каналу, она говорит, что есть долги по налогам ип, котрый у нее заброшен и долг за коммуналку, все это пока не может выплатить. Про коллекторов ничего не говорила. Да и способ скрывания интересный, давать всем снимать свой дом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то подумал о "кулаках". Было бы это в 20 веке в 20х годах, отправили бы в Сибирь, лет 10. Этжмотоблок! А чиновника в какбаке за раз 90к могут оставить. Жаль людей, когда с ними рядом такие "люди".
60
Автор поста оценил этот комментарий

Этих селян самих бы затравить блеать. Лучше всего — горчичным газом.

раскрыть ветку (39)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, ты тут как тут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переобулся в прыжке
1
Автор поста оценил этот комментарий

революция - это крайность. А крайности для пидоров

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

Сам вырос в селе и без капли стыда могу сказать - нет хуже животных, чем русский деревенский скот.

Сейчас живу в городе - прямо небо и земля. Адекватные люди, в меру дружелюбные. Особенно сильно это было заметно во время учебы - ни тебе грызни, ни травли.

Но сельские. Это просто пиздец какой-то.

-Ганс! Включай газ!

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, село селу рознь - я 16 лет в деревне прожила: родилась и выросла; так в городе люди более ебанутые и агрессивные. В моей деревне они либо добрее, либо ты знаешь, чего от них ожидать, и это, как правило, будут только сплетни.
Грустная эта история про девочку.
Всё катится в пизду, господа.((
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуенно заблуждаешься. Городские тебе только кажутся лучше, чем деревенские, только лишь потому, что ты гораздо меньше с ними контактируешь из-за их огромного количества. По факту, поверь, никакой разницы

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще: городским на тебя просто похуй. Сдох и ладно, купил что-то и ладно, кто-то умер у тебя и ладно. Пока твоя жизнь их не касается напрямую, им на тебя по-хуй. Есть, конечно, исключения, но на то они и исключения.

Я жила в ПГТ, и, блять, я туда не вернусь. Ну нахуй, когда каждая пизда интересуется твоей жизнью и сплетничает на всю округу. Уж лучше жить в мире, где всем на тебя насрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пускать газ по всей стране придется?

Автор поста оценил этот комментарий

Ганс! И огнемет захвати..

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, большевики травили как раз тех, кто выделялся - кулаков всяких. А быдло выжило. Так нынешнее село вполне в духе сталинской чистки.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно провели селекцию. Результат до сих пор держится.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и лепит минусы тем, кто об этом рассказывает :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор. И современные олигархи всё ещё не могут до конца разворовать вторую экономику мира.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую с какого края?
А еще, рабы, готовые работать только за самую плохую еду - очень полезный ресурс, поднимающий рентабельность до небес.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>Вторую с какого края?
Догадайся с трёх раз.
>А еще, рабы, готовые работать только за самую плохую еду - очень полезный ресурс, поднимающий рентабельность до небес.
Это лишь частично так. Но, в любом случае, это к Союзу не относится вообще никаким боком.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь частично так. Но, в любом случае, это к Союзу
Да ну? Как насчет миллионов заключенных, которые работали? Но и типа свободные граждане, жили в условиях не сильно отличающихся. Особой разницы между бараками с той стороны колючей проволки, и с этой - не было.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Да ну? Как насчет миллионов заключенных, которые работали?

Ну, молодцы, что я могу сказать. Ничего против не имею. Я тебе даже больше скажу. Заключённые трудовых лагерей получали зарплату (вообще её в документах называют трудовым поощрением, но это не столь важно).

>Но и типа свободные граждане, жили в условиях не сильно отличающихся.

На чём основываются данные суждения? Хотел бы я жить в таком трудовом лагере.

И ещё немного по поводу "самой плохой еды". Качество продуктов в СССР было одним из наивысших в мире. Вы, конечно, можете сказать, что этой еды было мало. Холомодоры, дефициты, очереди, все дела. Только вот потребление того же молока/рыбы в России (одной из благополучнейших стран постСоюза) только упало.

>Особой разницы между бараками с той стороны колючей проволки, и с этой - не было.

Подробнее, пожалуйста. Желательно с примерами. И без стереотипов.

Откуда у вас такая нелюбовь к Союзу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую, пересмотреть все выпуски киножурнала "Фитиль". Напомню, это официальная сатира, которая освещала явления настолько массовые, что не было смысла их скрывать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы всю эту херню то берете, хватит Солженицына читать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что читать? Труды Маркса-Энгельса? Или Ленина? Так в СССР читали, но делали что-то радикально отличающееся от описанного в их трудах.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку