С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку.

Будет много букв, дерзайте.


Шел доблестный 2006 год. Надо мной нависло 18-ть лет, а следовательно и армия. Я был одним из тех придурков, которые хотели в армию. Даже более того - я хотел связать свою жизнь с армией. Данные были очень хорошие: спортсмен, КМС по скалолазанию, разряды по стрельбе, плаванию, шахматам, гимнастике. Начитанный, с твердой психикой и адекватной уверенностью в себе. Мечтал попасть в войска спец-назначения МВД и всячески помогать охранять покой наших граждан и выпиливать плохих дядь в аулах.

Стукнуло 18-ть. Вместе с днюхой обмыл отвальную и через два дня после ДР пришагал в военкомат.  

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Всем вопрошающим на мед. комиссии гордо рассказывал о том, какой я невьебенный и насколько я нужен армии РФ. Все было хорошо, везде здоров. Дошло дело до психолога. Пообщались и с оным. И что-то ему не понравилось. Я был отправлен в ПНД по месту регистрации для психиатрического освидетельствования. Там тоже был психолог, но женского пола. Надо отметить, что вместе со мной, как и со многими молодыми людьми, которые внезапно для себя попали в жернова нашей бюрократической системы, пришла и моя мать, дабы своим опытом и мудрым советом помочь преодолеть кабинетных монстров. Как потом оказалось, психологиня была очень подкована: после вопроса моей маме, когда последний раз её чадо описалось и ответа "в четыре года, но он выпил 2 литра сока", она записала в карточке "энурез", хотя ссаться в кроватку и штанишки я перестал в 1,5 года. Ну и далее в том же духе.

Итогом беседы стало направление на ЭЭГ (электро-энцефалограмму) и запись в карточке о том, что я крайне психически нестабилен и вообще могу из автомата своих сослуживцев покосить, если криво поглядят.

ЭЭГ выявило !!!запоминаем!!! судорожную готовность. Кто не в курсе: судорожная готовность, по сути, пред-эпилептическое состояние. Любая травма головы - и я могу сказать "привет, эпилепсия и припадки". Результатом по посещению ПНД стали соответственно: "органическое повреждение головного мозга с расстройством личности, выраженное доминированием личности и непредсказуемые импульсивные действия в экстремальных ситуациях", а так же "судорожная готовность". Я в ахуе, мать в ахуе, все в ахуе. Идем обжаловать диагноз.

Для проверки правильности диагноза нам предлагают пройти развернутое обследование в Степана Скворцова (она же психиатрическая больница "Скворечник"). В скворце мне предложили лечь амбулаторно, дабы не ездить через день на обследования. И я, блядь, лег. Коротко о скворечнике: лежал с "военкоматскими";  помогал санитарам; видел, как больной отгрыз кусок жопы у другого больного.

Обследования окончены. Диагнозы подтвердились. По армии категория "В", по гражданке жопа - права нет, оружие нет, вышка на тренера (как и педагогика в целом) нет, огромное кол-во ограничений, цитирую: "Не курить, не пить, спорт прекратить, сексом пореже и не очень активно. Даже если на автобус будешь опаздывать - не беги. Дай ему уехать и подожди следующий." ©врач. Короче крест на спортивной карьере и спортивном профессиональном будущем, как и о мечте про армию.

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Шли года. В 22 была таки попытка получить справку для вышки в Лесгафта (институт физической культуры им. Лесгафта), но не дали. Спорт был брошен, но со временем я начал курить, позволял себе иногда выпить (но не напиваться), секс был и не ограничивался. После отказа в 22 я решил, что пошли все на хуй, буду пить, курить и вообще жить, так как я хочу. И начал. Промотаем время еще.

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

И вот мне 29 лет. Я стал инструктором по туризму, вожу людей в горы, в узких кругах человек надежный и немножко известный. Все так же курю, выпиваю, бегаю за автобусами. Но поверьте на слово - как бы я не кичился и не храбрился, каждый день я помнил - в любой момент может начаться ад. Жизнь налажена без образования (кстати и тут веселье, ибо мой аттестат был утоплен соседями сверху, а в архивах учебного заведения меня нет. Де-юре у меня нет 11 классов, только 9. Так и живем). Есть прекрасная девушка - весной свадьба. Собираемся строить дом.

И вот, время пришло - нужна машина. Кровь из носу. Устал таскать на себе в ПВД (походы выходного дня) жрачку. Дом строить - тоже тачка нужна. Детей хотим - тоже машина подспорье хорошее при ребенке. Куда не кинь - везде авто необходимо. Нужда, не прихоть. Ну думаю я: пойду в ПНД, попробую пробить себе справку. Не получиться - куплю. Да и вообще было бы не плохо узнать, чего-куда. 22 числа сего месяца я явился в ПНД и попросил справку для автошколы. Мне естественно отказали из-за "вы у нас хоть и в архиве, но числитесь, так что вам нужно пройти полное обследование". Ну надо - так надо. Пройду, не сдохну - хуже уже не будет. И тут мне регистратура говорит: "Правда вас с учета сняли в 2015". Как, блядь, так? "За непосещаемость". Ну ахуеть теперь. Окей. Иду к врачу записываться на обследование. Психолог-психиатр и ЭЭГ.

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Психолога прошел в понедельник, результаты в эту среду (вчера соответственно). Заодно заскочил на ЭЭГ сразу. Результаты ЭЭГ в двух словах: "Вы абсолютно здоровы, все хорошо с вашим мозгом". Интересненько девки пляшут.

Среда, 30 августа, ПНД. Назначена врачебная комиссия из участкового психиатра, глав.врача и зама глав врача. За пять минут до начала ВК приносят заключение психолога. Я не знаю, что там написано. Интрига. Начинается ВК. Вопросы - ответы, обсуждения и прочее. Ну что? Вы готовы?

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

1. На учет меня поставили "на всякий случай", прикрыть свою попу. На основании заключений той самой психологини с "энурезом". В "скворце" все просто подтвердили для ПНД, ибо "рука руку моет". А заодно оказалось, что в карточке после посещения Скворца было написано, что я там.... лечился!

2. Диагноза "судорожная готовность" у меня нет и не было. Никогда. Его просто, блядь, нет в карточке (вы же знаете - на руки больным карточки в ПНД не выдаются). Судорожная готовность шредингера. Когда надо - есть, когда не надо - нет.

3. Сняли меня с учета не за непосещаемость, а потому что армия не грозит, а следовательно прикрывать свои попы уже не надо.

4. Ныне (как и раньше) я абсолютно здоров, и психологической и с психиатрической точки зрения.

С 18 лет до 29 с ложным диагнозом, или как почти сломать жизнь человеку. Психиатрическая больница, Психиатрия, Диагноз, Ложь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я прожил 11 лет с диагнозом, которого у меня никогда не было. Из-за которого ушел из профессионального спорта и из любимого хобби. Из-за которого, в течении 11 лет, я каждый день боялся ощутить начало припадка. Из-за которого меня лишили мечты. Образования.


Моя мать, когда я ей все это сообщил, сказала, что они сломали мне жизнь и заплакала. Я её сказал, что нет. Не сломали. Я смог полноценно жить, смог сделать карьеру, найти дело своей жизни, создать семью. Могли сломать, но не получилось.


И вот сижу я и думаю... Много ли людей, которым все таки смогли сломать жизнь? Которые отнеслись ко своему диагнозу с полной ответственностью и потеряли столько впечатлений, столько шансов и пропустили столько дорог, что это уже никак не наверстать? Спасибо, что осилили, будьте здоровы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1119
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь в армию - ищут несуществующие болячки.
Не хочешь - заманаешься доказывать, что сутулый полуслепой дрищ-социофоб им там ни к чему.

Справедливость.

раскрыть ветку (277)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет каждую среду ходил в военкомат в течении нескольких месяцев, чтобы взяли в армию. В 21 меня уже чаем угощали с печеньками но в армию не взяли. Бараны.
раскрыть ветку (7)
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый студент придумал как поесть на халяву)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Только долго ждал. Настырный.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в армию не забрали

4
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине не взяли?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сильно хотел в армию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня вообще повестка не пришла,когда универ закончил.Пошел сам разбираться в военкомат,чё за фигня,почему нет?!В военкомате высокая,мощная блондинка-юрист объяснила,что им фиолетово и они не знают почему
.Так как я учился в другом городе,то пришлось открепляться и вставать на учёт по месту прописки. По месту прописки меня послушали, посмотрели,что-то у себя записали и сказали:гуляй,потом сообщим,когда нужен будешь
,но и тут повестку не дали. Таким образом теперь работаю и живу в другом регионе уже 3й год,а они только очнулись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

после колледжа думал (не думал) как придет повестка пойду служить. повестки нет, пошел в универ. пришла повестка явиться, с справкой об освобождении пришёл и мне сказали что при изменении данных (в частности окончании обучения) я должен был в 2 недели им это сообщить и теперь мне штраф, но тётки которая должна выписать его нет и я могу идти дальше учиться)

265
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня спрашивают в Англии, каково это жить в России, я им рассказываю историю про русского парня.
Он не хотел идти в армию и доказывал, что у него плоскостопие. Но его все равно забрали и он попал на флот.
На флоте ему понравилось и он захотел там остаться. Но ему не позволили там остаться, потому что у него плоскостопие.
В России всё устроено так, чтобы сделать человека несчастливым.
(Майло Эдвардс, Открытый микрофон. Набросал на память - текста не нанагуглил)
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде пост был на Пикабу, а то я точно такую историю читал тут, правда не помню что за диагноз.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц,если у меня сколиоз меня не возьмут?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, хочешь ли ты, чтобы тебя взяли.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от степени.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как распределение у бюджетников, хотел фтизиатром, отправили в другой регион терапевтом и наоборот ))) и не забывайте, блядь, страдать!!!
1026
Автор поста оценил этот комментарий
"В армию хочет... Ну точно ебанутый. Лучше на лечение отправим от греха подальше"
раскрыть ветку (200)
140
Автор поста оценил этот комментарий

- Где хотите служить?

- В спецназе.

- Почему?

- Хочу людей убивать.

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут берут в морские котики? В стройбат у меня нет никакого настроения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ты чё, косить не будешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно уже косить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешные вы люди! Зачем же я тогда сюда приехал?! «Косить» дома надо… Хотя, это на любителя… Я вам советую: бутылку разбейте – и стекла нажритесь. Верное дело. А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохие новости, здоровья и знания выпадают как в русской рулетке, зато можно траву красить научиться))

56
Автор поста оценил этот комментарий

-что вот так просто убивать?

- не, ну врагов.

- и можете даже голову отрезать?

- да я так оторву!

не, вы нам не подходите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо продолжение

- так! Сейчас вам буду рвать голову или я подхожу вам !!!😁😃

- ой , ну что Вы, подходите подходите. Мы пошутили, не надо голову никому рвать...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так было

- Где хотите служить?

- Диверсантом хочу быть

- Всмысле? В какие войска хочешь?

- Ну диверсантом хочу стать

Ну продолжалось это не очень долго. Диверсантом так и не стал(

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так:

- Товарищ полковник призывник Веселов на призывную комиссию прибыл!

- Где служить хотите?

- Нигде!

- (повернувшись к секретарю) Пишите сухопутные войска.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вч 41659? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Годен!
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеетесь, а у меня друг 3 года пытался в армию попасть. С трудом удалось, сейчас служит. Ему для дальнейшей работы надо, а военкомат от него как от чумного открещивался. Друг полностью здоров :/
раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хотел..сам..но после канители в военкомате у меня отбили хоть малейшее желание о службе + в день отправки в автобусе не осталось места, "приходите позже", вообще забил на них

раскрыть ветку (17)
114
Автор поста оценил этот комментарий

а я не хотел, но в автобусе было место, а я как раз выходил из военкомата...

раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что до станции подбросят.
Станция оказалась в 400км. От дома.
Где-то в Тамбове
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик съездил в Тамбов?

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь!
Чики Чики Чики Чики...
ДА БЛЯДЬ
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та,
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ШААААААААААА!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, чики-чики-чики-чики та!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе у нас?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это было. Класс. А девки-огонь
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за тебя @gadarick в армию не попал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шок и сенсация! Канцлер Германии прошла срочную службу в российской армии!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх.. хорошие были времена

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное последнее место занял)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него примерно так же и было
22
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной паренек отслужил. Потом на контракт захотел. Не взяли: вы не годны и служить вообще не должны были.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще, а вот некоторые по 2-3 года отслужив идут в МВД, а их медкомиссия бреет с диагнозами с которыми служить нельзя, у одного знакомого вообще почку потеряли, до армии две, после одна, швов нет он проверял.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я так ржу с этого коммента
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хилеры по-любому вытащили пока он спал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а хули, ща в арми служить желающих опой ешь. Вариант прожить не зря вполне достойный. Гришковец хорошо в дредноутах сказал о этом.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нифига не смешно, у меня двое друзей сказали психологу что хотят в армию, оба отправлены на обследование. В итоге забрали только одного, второму тоже по психушке что -то нашли.
раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -6.5 зрение, соответственно В. Но "подпись где-то окулист не поставил" и меня послали на полную комиссию. Психолог_иня_чка доебалась и послала в дневной стационар. Воспользовался законным правом на отказ от прохождения обследования и лечения, на предъявы военкомата сказал "идите нахуй, решайте через суд". Уже год никаких вестей от них. Обиделись, наверное. Или поняли, что я слишком умный для армии.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

-6.5 блять это годен??? они там ебанулись что ли совсем, у меня -6, отсрочка пока по обучению и я как-то расчитывал по зрению не пойти, потому что оно примерно на -6.5 в данный момент скакнуло. Чтоб их перекосило блять

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол что я принес акт из городской больницы о том что у меня зрение плохое, но см. выше — "подпись где-то не поставили". И меня в тот же день что я принес акт послали на полный медосмотр. Грань все еще -6 по одному из глаз, все номрально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Справку по зрению и психологичке заявить что в снайперы хочешь 🤓

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у меня зрения -7.5 +бонус - лишний вес. Месяца 3 бегал и доказывал, что для армии здоровьем не вышел. Принес справку (из МЕГАцентра по зрению, куда меня военкомат через месяц гребли отправил) о плохом зрении и военком такой Так а хули ты мне 3 месяца мозги любишь? У тебя же зрение плохое!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня у двоюродного брата косоглазие, без всякой комисии видно, глаза в разные стороны смотрят - ВЗЯЛИ, правда в штабе бумажки носил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, я бы тоже хотел быть настолько умным, чтобы армия от меня отстала. Поможете с этим? А то я пару недель катался по пути поликлиника-военкомат, что уже просто задолбало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за законное право на отказ, не расскажете подробнее? это закон какой-то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ст. 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


Согласно пункту 2 статьи 23 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.


В соответствии с пунктом 3 статьи 20 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин, один из родителей или иной законный представитель, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Согласно п.п.8 пункту 5 статьи 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент вправе отказаться от медицинского вмешательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон не действует. Пример запрет тебя кто-нибудь в ванной даст в руки удочку и будет звонить куда надо с воплями чувак с ума сошел рыбу в ванной ловит, на всех с ножом кидается. Приедут загребут в смирительной рубашке, а там кричи рви глотку хрен докажешь что не псих

1
Автор поста оценил этот комментарий

права получать будешь вылезет если по психу, а категория В она кому только не положена, вот есть категория ниже, там да ад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с чего оно вылезет-то, если я обследование не проходил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я столько искал такого человека.....везде как направят в дурку на обследование, так все идут, расскажи пожалуйста поподробнее, вот дают направление, что дальше? надо ли подписывать? или сразу нахрен слать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На направлении вроде и не дают расписываться, его просто дают. Я не юрист, так что хз как это все делать если у тебя по другим показателям нет отвода, ибо там могут и 21.6 КоАП РФ влепить: "Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Я сослался на то что уже предоставил достаточно данных для установки мне категории В и написал в отказе об этом, его по почте с уведомлением о вручении посылаешь в военкомат (или в ПНД если тебе уже выдали акт)


Вот тут хороший ответ в первом сообщении
http://forum.armeyka.net/forum1/topic11010/?set=


Вообще это все какая-то тупость. Можно по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ отказаться от ЛЮБОГО обследования и лечения, но КоАП этому противоречит. Нужна помощь лиги юристов:


Согласно ст. 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.



Согласно пункту 2 статьи 23 Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.



В соответствии с пунктом 3 статьи 20 Федерального Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гражданин, один из родителей или иной законный представитель, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Согласно п.п.8 пункту 5 статьи 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент вправе отказаться от медицинского вмешательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что где можно по закону отказаться, надо незамедлительно отказываться.......а ведь сколько людей по врачебному распиздяйству не могут водить машину.......устроиться на нормальную работу и прочее...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше послать, в дурку попал по-любому ченить припишут. А идут потому что разводят по всякому.
29
Автор поста оценил этот комментарий
У брата в части вообще эпилептик служил. На санитарной машине водителем
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так охуенно же, санитары рядом.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно на ходу если что помогут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти не станут всякие ложки пихать, ломая зубы, а просто тихонечко подождут рядом, всё по правилам )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тихонечко подождут рядом пока у него припадок за рулём авто?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тихонечко полежат рядом с перевернутой машиной

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я разок на каком-то чумовом аттракционе очень тихо сидел, сжав не только зубы, но и другие части организма, во избежание молниеносной потери съеденной еды.
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, а если припадок за рулём?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был 18-летним парнем, мне и в голову не могло прийти послать всех на ЙУХ. А видимо теперь моя страна меня подготовила и своим детям я скажу:"Ничего не подписывайте и шлите всех нахер!!!!" Блин передо мной на комиссии парня отправили в ПНД на 10 дней, блять как мне было стремно словами не передать, до чего уж не хотелось в дурке лежать. Но рядом сел паренек. Обычный такой, только мы все в трусах, а он в куртке.. ну вобщем одет. На замечание со стороны доктора раздеться, он сказал следующее: нахер пошла. Я просто прифигел тогда от такой дерзости. Дальше мы разговорились и он сказал главное: "показывай зубы, тогда все поймут что ты можешь укусить", после этой фразы он показал свой пистолет(ему какую то бумагу долго не могли дать) и с этим пистолетом просто ворвался в кабинет, где ты стоишь перед 5-ю или 7-ю людьми и начал так их матом поливать.. были попытки попросить его выйти, но он просто всех перекричал, в итоге ему дали справку, а все медкомиссии я проходил примерно так:

-Молодой человек раздентесь

-неа

-сейчас полковника позову

- зови кого хочешь, за мои шмотки ты отвечать будешь? если нет тогда буду сидеть одетым.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
с этим пистолетом просто ворвался в кабинет

Да, да и все его вежливо послушали

Слабо верится, что его не скрутили сотрудники полиции, они всегда дежурят во время призыва в военкомате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история как у ТС, только я получил права, предварительно взяв характеристику из колледжа и с места последующей работы. А так, у меня белый, блять, билет. Суки они. Я о морфлоте мечтал(((
336
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый так в армию хотел. Забрали, а через год вернулся "с приветом". Пиздили, как оказалось, ежедневно. Лицо всё в рубцах и шрамах.
раскрыть ветку (112)
206
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в армию рвался, в итоге его там избили, случился инсульт и его привезли инвалидом через месяц. Умер в 50 лет от уже третьего инсульта, в последние годы просто овощем был. После этого армию я просто ненавижу.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как у меня шеф жопу рвал за армию. Мол ни где этого уже нет. И армия мужиком делает. Это он пиджаком туда после универа пришел сразу командовать. Школу жизни прошел.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, красавчик, галочку получил же!

4
Автор поста оценил этот комментарий

в армии делать не хуй,но я не жалею.Вот с такой мыслёй я и живу после одного года проведенные там.Это я еще в отличном месте служил,но это я сам постарался туда попасть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии не был. Но я считал так, при самом лучшем, идеальном раскладе, я потеряю около года своей жизни, врядли чему-либо научусь за это время. В худшем как у вашего отца.
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделают контрактную? Суки.

раскрыть ветку (62)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что контрактникам зарплату надо платить и обязательства свои перед ними выполнять, а призывники - это рабы, которым никто ничего не должен.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она и щас полу контрактная, воевать срочников не отправляют, но срочники нужны как рабочая сила: подмести, перенеси, почини.
раскрыть ветку (15)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в контракте есть упоминание: клянусь мужественно сдохнуть за сирийцев и углеводородные интересы некоторых людей
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там будет "клянусь мужественно сдохнуть за 150к при обычной службе в горячей точке и 200-300к непосредственно во время боевых действий + 5 000 000 семье в случае гибели". Не самые плохие условия. Когда альтернатива у тебя на гражданке охранником супермаркета работать или ментом то очень даже неплохо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здравая же мысль.Мне вообще кажется что срочники нужны для защиты страны на крайний случай,а контрактники для всего остального.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю нет, по этому туда едут неофициально и за доп.плату )
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли этот парень еще и на контракт теперь захочет. Хотя как знать.

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том смысле...Пусть идут те кто хотят, а не всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нужно отуплять население, прививать "понятия" и убивать личность. сами знаете кому нужен такой электорат - послушный, тупой и агрессивный в определенных условиях

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

нет не поэтому. У нас слишком много после СССР осталось военной инфраструктуры, которую необходимо поддерживать. если привлекать гражданских лиц, каждому работнику придется платить зп(если спец корпус какой армейский, то еще больше, чем гражданским). Таким образом существует большое количество солдат, которые, по факту, не могут воевать, а являются обслугой.
Также есть контрактная армия, которая, в случае чего, и будет воевать. Но она ничего не обслуживает.

А если сравнить содержание призывника и полноценного работника, то выгоднее по себестоимости штук 5 бойцов, чем 1-2 специалиста(уборщика в том числе), но за деньги даже по минималке зп.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но это хорошо простимулирует экономику
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все же я не понимаю, почему у нас в "развитом свободном государстве" до сих пор практикуется воинская повинность.  При том, что в большинстве народ служит во всякой связи/автобате/стройбате. Для такого в военное время можно призвать образованного человека, а контрабасов в десантуре, на флоте, в мотострелковых и так достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, да и в той же Австрии также призыв всей парней.
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как есть сейчас уже, не хочешь срочную идешь на контракт на 3 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что моб.резерв необходим.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задаюсь всегда этим вопросом. Хотя бы сделали так. Не хочешь служить - плати налог до 27. А получат эти деньги те, кто хочет служить)

7
Автор поста оценил этот комментарий
сын моей знакомой хотел тоже. Комиссовали с инсультом, немного погодя еще один инсульт и привет. Совсем привет. Знакомая на могилку уже много лет ходит навещать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Два молодых парня- Андрей Сычев и Сергей Захаров очень хотели служить в армии. В итоге первый вернулся домой безногим инвалидом, а второй- грузом "200" в цинковом гробу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что били?  Друг, конечно, сказал, что просто так, ради удовольствия и для времяпрепровождения.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он попал? Почему пиздили? Опять нихуя непонятно.
раскрыть ветку (8)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда, куда.. В Армию!

раскрыть ветку (2)
35
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооооуоу ю ин зе арми... нау.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много ненужных вопросов) Неуставная часть. С полным боекомплектов дегенератов, учитывая офицеров. Таких частей множество) С какими-то тюремными понятиями и правилами) И может это было давно, тогда ещё хуже следили за поведением быдла в частях.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это часто бывает в частях МВД, роты охраны и т.п., кто близко контактирует с ЗК.

Я служил в стройбате, нормально. За всю службу мож раза 2-3 подрался всего. Хотя к нам помню перевели как-то одного из мотострелков за неуставняк (избил дага дужкой от кровати) и из дисбата был один чувак, дослуживал у нас. В 98-м это было еще, половина роты судимых на условные сроки) Дедовщина была, но как-то в рамках что ли, если ты крепкий духом, то ломать не будут и не смогут. Но и командир роты у нас был отличный мужик, в ежовых рукавицах держал весь этот сброд - сотня рыл с судимостями, приводами, просто отморозки. Тот самый быдло-гоп набор) Больные тоже были, но их в первые полгода отправляли на гражданку по здоровью. Военкоматам же главное отчитаться о количестве) А армейская медкомиссия была более суровая и комиссовала по болезни быстро. Хотя вот со мной товарищ моего призыва после пневмонии и госпиталя на 2 месяца все равно все 2 года дослуживал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде с пневмонией домой не отправляют, даже сейчас. В своем призыве (2015-2016) знал пареньков, которые по два, по три, а некоторые и по четыре раза ложились с пневмонией. Не припомню, чтобы кого-нибудь из них коммисовали.
Да я и сам переболел этой хней, спасибо доктору блять. "Товарищ доктор, пиздец хуево!" - "Это вы, товарищ солдат, просто от службы косите, в санчасти отдохнуть хотите". Чуть свой дембель не проебал так, лол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, я на счет пневмонии не в курсе. Вроде в то время с двухсторонней пневмонией комиссовали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В черный батальон не иначе.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Че, прям весь год пиздили? До самого последнего дня?

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пендаля на дорожку отвесили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и по почте леща прислали, а по приезду затрещину телеграфировали

Автор поста оценил этот комментарий
И еще леща для разворота😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пендэля дембелю - это бесценно. Ну и еще есть mastercard - на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была у командования такая традиция, оставлять одного из самых злобных дембелей последним, наедине с его духами, которых он когда-то гонял. Весь его призыв уже уходил, и заступиться за него некому было...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году было?
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще так и есть. Я когда пришел в военкомат и сказал, что хочу в армию, меня сразу отправили в дурку на проверку.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть в армию не нормально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я пришёл, сказал "мы с чебурашкой хотим в армию". Меня спросили про суслика, как в фильме, дружно посмеялись, спрятали мои снимки с плоскостопием 3 степени и отправили в армию. Кстати, ни о чём не жалею, весь инфантилизм как рукой сняло, жить стало проще.

P.S. Только я это не психиатру сказал, я ж действительно хотел в армию, а не косил, а хирургу. ) Психиатры, действительно, воспринимают это как маячок. Человек может просто хотеть дорваться до оружия, транспорта, власти, четвёртая смешная опция.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В тестах в военкомате прямой вопрос - вы хотите служить? Ну можно ответить пока не решил или здоровье не позволяет, хотя там и решают уже они, позволяет или нет.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил нет. До сих пор помню как военком орал!Ты что самый умный тут!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время на него ответил что-то вроде: "А у меня чо, выбор есть?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Автор поста оценил этот комментарий

Моего знакомого так отправили в психушку из-за того, что нужна была армия(вроде бы хотел пойти в правоохранительные органы).

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот летом, когда по военкоматам/больничкам бегал на обследования, разговорился с одним из врачей в военкомате, спросил его успеваю ли попасть на весенний призыв или нет (я доучивался, закончил универ за 2 недели до конца призыва). Вот он и ответил, что бывает по-разному, могут чуть ли не за неделю забрать, а ребята, которые хотят пойти, могут ГОД кататься по маршруту военкомат-поликлиника-военкомат.

И вообще не понимаю, зачем нужна мед. комиссия в военкомате, если там всегда пишут что хотят. В военкомате годен - на призывном пункте проходишь медкомиссию и тебя разворачивают за негодностью. ЛОГИКА

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ПОКАЗАТЕЛИ. На бумаге то всё ок, а за возврат никого не вздрючат.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За возврат тоже дрючат, ещё как. Со мной типы призывались, одного проблемы с рукой были, на 11м месяце службы комиссовали, компенсацию около 100к рублей выплатили, и всю службу он провел на операциях, хотя служить хотел, и служил нормально, пока в части был.
А второй тип гасился, провел по госпиталям 8 месяцев, и в конечном итоге комиссовали по дурке, он рад был.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с больной рукой и ногой сразу сказали, что я им нахуй не нужен и дали билет "ограничено годен"
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вздрючат. Я когда призывался, всё об этом узнавал. У военкомата главное - набор, они любых косых кривых стараются с категорией Б4 запихнуть в армию, чтобы циферка сошлась. Дальше на распределке ещё комиссия, и их дрючат за "отвези обратно, оплати ему билет", ну и плюс тоже циферка набора, им проще тебя взять на основании заключения военкомата. А потом если вдруг твоя болячка вскрывается и ты вдруг вышел из строя на утренней зарядке, то тебя списывают с формулировкой "скрыл, никому не жаловался, сам виноват". У нас такие случаи были, да, платят страховку, но никому от этого плохо не будет, и никого не вздрючат за списание уже на службе, ведь никто не знал, а боец никому не говорил, что чувствует недомогания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакомые связанные с армией и врачи в военкомате твёрдо говорили, что за каждого возвращенного их нещадно дерут. Это было этим летом, Тверь
Автор поста оценил этот комментарий

Логика наверно сразу проходить не в военкомате чтоб не бегать, а сразу в призыв пункт идти?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топовым, хочу, чтоб автор прочитал.


Показалось странным, что автор не проверил свой диагноз 100-500 раз. Можно ещё понять, когда он жить не мешает - хер забил и живёшь как жил, но у тебя-то, автор, этот сраный диагноз многое в жизни тупо поломал. Элементарная же логика подсказывает, что нужно удостовериться у независимого эксперта, лучше даже у нескольких.


Когда тебе 18, конечно, логики в башке мало, но есть же взрослые родственники!


Почитал в комментах объяснения автора и там зацепило "мы с матерью" в смысле, что автор решил, что скворечник - назависимая проверка, а мать и родня не стали его убеждать проверяться где-нибудь ещё, что было бы логично.


Психиаторы (не психологи, как у автора, ни в комиссии, ни в ПНД психологов нет) в ПНД ну вот вообще ни разу не заинтересованы в отмазывании от армии здоровых людей на безвозмездной основе, да ещё и с риском для себя.


Поэтому у меня родилась такая мысль - я бы скорее на твою мать подумал, что она денег занесла кому надо за диагноз, видя твое рвение служить в спецуре и прикидывая шансы на то, как там деточку убьют и искалечат.


То, что матери способны и не на такое, притом из самых благородных побуждений, думаю, никого убеждать не надо. Поговорка про благие намерения и ад как раз про это.


Подумай об этом, автор.


Не знаю уж, стоит ли копать глубже, а то можно накопать такого, что жизнь сломается повторно, но лично я абсолютно уверен, что лучше знать горькую правду, чем жить обманутым - поэтому и написал коммент.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, подумаю. У меня с некоторых пор и так не очень хорошие отношения с матерью. Сейчас только налаживаться стали. Не хочется, когда у тебя уже своя семья и детство прошло, усугублять, а то и ставить крест на том, что еще можно спасти. Ведь мать, как ни крути, мать. Даже если она это сделала, то из лучших побуждений а там и бог ей судья. Так что в нашей с матерью ситуации я лучше переживу незнание, чем ваш не лишенный логики вариант окажется правдой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я как медик поясню. Все эти предэпилептические состояния это типичная для призывников фуйня. ЭЭГ это вообще мутно. Скорее всего вся толпа призывников хотели отмазаться и в итоге отмазали тебя вместе с ними.
ИЛИ это приходящее состояние. Ты вырос, череп больше, на мозги не давит, гормоны ничего не шайтанят, в итоге нет этой картины на ЭЭГ.
Просто никто не выделяет подростковый бум гормонов в особую главу по психиатрии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сразу на маму ТСа подумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в ПНД ну вот вообще ни разу не заинтересованы в отмазывании от армии здоровых людей на безвозмездной основе, да ещё и с риском для себя
Если ты уже попал в ПНД они тебя отмажут почти 100% по какой-нибудь статье. т.к. желающих много, но если ты сорвёшься и перестреляешь дедов к хуям, вздрючат в первую очередь их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они по факту же - если реальные предпосылки есть. Да и на медкомиссии тоже на ровном месте никуда не пошлют

Автор поста оценил этот комментарий
прям с языка сорвал. тс, свадьбу не сорви
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я обследовался отдельно.

Оканчивал институт. Близок был призыв.
Подумал - если обследоваться, то отдельно от военкомата.

Здоров? Пойду отслужу. Не здоров так не здоров.

Самоубиваться желания не было.

Пошел в свою поликлинику в доврачебный и сказал что у меня по желудку может быть наследственность от отца (хотя ни тогда, ни до этого особо ничего не болело, а что и побаливало - спускал на тормозах, парень же - чего ныть).
Предложили лечь в стационар городской больницы.
Лег.
Результат: язва желудка и рубцово-язвенная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.

Взял выписку, взял формуляр в военкомате, заверил в поликлинике и спокойно получил воинский билет по статье.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если мне диагноз, не позволяющий идти в армию, не в военкомате поставят, то никаких проблем?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Военкоматовские вообще права не имеют диагнозы ставить. Они могут только подтверждать. Поэтому проверяйтесь перед посещением военкомата своими силами (правда, вас потом еще раз отправят, а может и не раз)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

У меня было так. Выписка из больницы, затем подтверждение выписки на формуляре от военкомата, за печатью поликлиники и подписью заведующей.
И все. Сдал в военкомат, получил военный билет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже военный билет есть , мне интересно тебя после получения вызывали в военкомат за чем-либо , или просто получил и жди свой 27 год
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вызывали ни разу.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ранняя версия матрицы, часто сбоит
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да глупость какая-то, ему один дядька что-то надиагностировал он и рад был всю жизнь  под хвост. А как же альтернативная диагностика? Неужели никуда не захотелось лечь для подтверждения диагноза?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня удивляют такие люди, ни подтверждения ничего, проще жить 11 лет ссась от страха неизбежного и несуществующего диагноза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда такие все умные. Удивляют его понимаешь. А меня такие как ты удивляют, непонятно написано в больнице человек лежал консилиум врачей поставил диагноз. Что тебе еще надо, бабку знахарку? Это очень серьезный диагноз по голове, ссутся как ты любишь говорить все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Консилиум его как раз здоровым и признал. А что за врач там ранее в больничке диагноз ставил неизвестно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пост брехня , пока у тебя нету акта от военкомата на руках из профильного медучреждения и решения призывной комиссии о списании , тебя два раза в год будут требовать в военкомат явится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Акт тебе на руки не дают. Своими путями направляют в твой военкомат. Если не годен сразу отправляют за военником. Всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не дают ? Дважды получал его и дважды они комиссию назначали , когда его срок годности истекал ( 2 недели или месяц вроде ). Выдают направление и пустой формуляр , который тебе должен врач заполнить .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из ПНД мне трижды отказались выдавать акт на руки. В военкомате так и сказали что медсестра должна сьездить сама взять.  Формуляр который дают сейчас в военкомате не актуален. Его прям там на месте выбрасывают в мусор.

12
Автор поста оценил этот комментарий
сутулый полуслепой дрищ-социофоб

Эх какая же жиза(

10
Автор поста оценил этот комментарий
сутулый полуслепой дрищ-социофоб

Эээээй, вот щас об...

А, ладно, твоя правда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне довелось военврачом поработать.

Я понимаю, что "случаи разные бывают", но вот пацанчики, которые "хотят Родине служить" - реально стрёмные. Даже не беря в рассчёт, что каждый второй потом отчаливает по дурке.

И это только те, кто прошёл через "сито" военкоматов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый действенный способ откосить от армии - это в нее искренне захотеть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это дичь какая-то. До сих пор понять не могу, как так людям не везет. Мой муж хотел служить, пошел, его взяли с грыжей, прооперировали, полечили, отслужил, вернулся, всем доволен. Друзья его в основном так же, спокойно отслужили. А в инете почитаешь, так каждому второму военкомат жизнь ломает
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может твой муж и его друзья из тех, кто эти жизни ломает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная интерпретация. Проверять я, конечно, не буду)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто кто нормально отслужил - а их большинство, не лезут на форумы доказывать что-то. В основном тут сидят либо не служившие - но наслышенные страшных баек, историй из газет про армию, либо реально отслужившие плохо(получавшие за свои косяки весь год).  

Я сравниваю шумиху вокруг армии с сайтами с отзывами на работодателей - тоже большинство плохие отзывы, довольные не полезут оставлять комменты где-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
получавшие за свои косяки весь год

Например от кавказоидов за то, что ты не спустился с тех же гор, что они

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Мне с очевидным заболеванием - псориазом голову два слищни года ебала эта армия
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не психолог. И свечку не держал. И знаю аналогичные ситуации.

Но... читая Ваш рассказ, делаю ставку на то, что мать проплатила диагноз втайне от Вас.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, если хочешь в военное учебное заведение (училище, академия) - там блять ваще до мутных чакр доебаться могут, а если на срочку, то пох. но вот как-то котолампово выглядит история, не говорю что полностью выдумана, но типично для пикабу нанесён толстый слой драматизма. про справку из ПНД для прав ваще молчу, многие автошколы такой хернёй больше десяти лет не заморачиваются и сами организуют для своих подопечных "медкомиссии" с формальным прохождением

Автор поста оценил этот комментарий

"Да, это была настоящая ловушка. "Уловка двадцать два" разъясняла, что забота о себе самом перед лицом прямой и непосредственной опасности является проявлением здравого смысла. Орр был сумасшедшим, и его можно было освободить от полетов. Единственное, что он должен был для этого сделать, -- попросить. Но как только он попросит, его тут же перестанут считать сумасшедшим и заставят снова летать на задания. Орр сумасшедший, раз он продолжает летать. Он был бы нормальным, если бы захотел перестать летать; но если он нормален, он обязан летать. Если он летает, значит, он сумасшедший и, следовательно, летать не должен; но если он не хочет летать, - значит, он здоров и летать обязан. Кристальная ясность этого положения произвела на Йоссариана такое глубокое впечатление, что он многозначительно присвистнул."

Автор поста оценил этот комментарий
Просто мать автора втихаря договорилась (занесла) с медкомиссией, а сыну не сказала, т.к. знала что не поймёт.


Вероятность около 100%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, такие вот матери и ломают всю дальнейшую жизнь ребятам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
полуслепой дрищ
Знаю такого парня. Он хотел в армию, думал форму ему подтянут и все такое.Но брать его не хотели, пока там не дошло до какого-то скандала и разборок его родителей с военкоматом. В итоге попал в стройбат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

строить научился?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым! Но тут на счет судится не судится народ несет ахинею.

Судится надо именно с министерством  в которым работали эти ублюдки.

Врачи в военкоматах они от городских больниц туда назначаются.

Автору - иск к государству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно с государством судиться, особенно у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно так же было, я не сопротивлялся, говорил врачам - надо сходить в армию - это будет мне на пользу, так меня из категории здоровья А переместили в категорию БВ (что-то типа) с вымышленным порогом сердца, потому как врачу без эхо, а на простой кардиограмме что-то там показалось. Потом прошел эхо (узи) сердца - спортивное здоровое сердце, а на физ ру в институте ходил с астматиками и прочими ребятами с болячками ЛФК. В Военкомат меня гоняли 2 с половиной года с полным мед. обследованием в больнице, где в очередях я проводил целые дни, это сказалось на учебе в институте (я сменил факультет, потому и призвали раньше, т.е. поступил заново). В итоге послал военком гулять подальше. Что за люди у нас работают в системе я до сих пор дивлюсь все больше и больше (работаю помощником юриста), мы просто сами себя убиваем и деградируем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сразу выкинули из военкомата со сколиозом >50% в двух местах.

Друг доказывал, что у него проблемы с нервами (он реально ебанутый, так ещё и одна рука постоянно трясётся. Ему можно даже сахар в чае не размешивать), в итоге отмазался по сердцу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня до 24 признавали не годным, а потом резко бац и полностью здоров... Ну сходил, посмотрел, ниче интересного там нет, цирк цирком )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел в армию, но после последнего кабинета с веселым человеком который всем задавал смешные вопросы (Все поняли, что за специалист), да еще и показывал веселые картинки (Так как я там ржал как лошадь) меня отправили в областную клинику к невропатологу. А там ВСД поставили и приписав в следствии ЧМТ. И тоже белый билет. (Ну а когда одноклассники пришли с армии с багажом баек и рассказов, я думал о том, что слава богу не пошел и не потерял 2 года жизни.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
знакомый хотел в армию и сам пришел в военкомат, так его в дурку положили и там что-то "нашли". Правда он и сразу забил на эту идею и больше проблем у него не было. А я где-то год потратил на походы к врачам, моё дело в военкомате "теряли" и отправляли на переоборудование.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было пофиг, сказали "не годен" ну ладно, один фиг военнообязанный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, мой друг хотел в ФСБ, поступил в ФСБ, я хотел туда же,но не взяли поступил в нгу
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь в армию - отрубаешь себе топором пальцы на ноге. Всё!
Если ты не готов отрубить часть конечности, значит ты не очень то и не хочешь в армию.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная ситуация была, психолог(психиатр психотерапевт) сказал что надо бы мне провериться да потом вернуться снова к нему, а так как в армию хотел и после пропущеного весеннего призыва пришлось связи искать чтобы этого психолохо поставили на место и осенью утопать отбывать долг. 
Автор поста оценил этот комментарий

парадокс..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку