Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!"

Российский священник пришёл на ТВ и рассказал, что общался с раскаявшимся духом Чарльза Дарвина.


По словам представителя РПЦ, учёному стыдно за его теорию.

Рукалицо. Священник поговорил с Чарльзом Дарвином. "Чарльз, как тебе там? обращался я к этому надгробию!" РПЦ, Чарльз Дарвин, Священники, Фэйспалм, Церковь, Видео

В социальных сетях обратили внимание на передачу «Ответ священника», выходящую на православном телеканале «Спас». Обычно в ней представители РПЦ отвечают на вопросы, которые задают по телефону страждущие души. Но в этот раз священник заявил, что недавно побеседовал с самим Чарльзом Дарвином.


Как рассказал в эфире протоиерей и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров, поговорить с покойным учёным ему удалось у могилы Дарвина в Вестминстерском аббатстве. По словам представителя РПЦ, Дарвин раскаивается за свою Теорию эволюции и просит «не соблазняться ей».


«Что вы думаете я услышал? „Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения«».

Да, похоже он это серьёзно. Ну и нельзя не отметить непередаваемое выражение лица ведущей.

Не, я конечно все понимаю...но...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном так но по идее люди и сами могут молиться за тебя но это надо постараться или бесплано можно попасть в список для молния (как например казнённые враги Ивана Грозного по поручению самого Ивана Грозного)

Автор поста оценил этот комментарий

Библия раньше появилась, чем сам Чарльз Дарвин и, соответственно еще позже, его теория эволюции.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас черти на две недели отключают горячую воду...знакомый рассказывал

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть и там удобств нет? А в раю поди вообще холодрыга.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть где-то русские чертей по маме кроют...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, великого суда ещё не было, так что никого нет ни в аду, ни в раю, все в режиме ожидания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в аду на три недели! У нас уже пятая пошла.((

1
Автор поста оценил этот комментарий
В аду раз в месяц на три недели выключают холодную воду
5
Автор поста оценил этот комментарий

В аду никого нет тащемто. Он будет наполняться после Страшного суда. Также как и рай. Фишка в том, что в раю всего лишь 144000 свободных мест, т.е. чисто по статистике шанс туда попасть для отдельно взятого человека (и этого попа в том числе) стремится к нулю.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда инфа про вакансии? Нихрена себе конкурс...

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От йогуртов (так мой бывший басист Свидетелей Иеговы окрестил) - это у них такая точность указана

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И если я не ошибаюсь то там в требованиях ещё и рождение до 1905 года обязательно так что уже всё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требую! На моей могиле высечь IDDQD ОДИН РАЗ!

и периодически добавлять IDKFA)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня в голове всплыла только икея?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

— Откр. 7:4 в Синодальном переводе Священного Писания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан, тебе ли не знать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж по другому направлению, я ниже работаю =)

Автор поста оценил этот комментарий

Так по канонам.

Автор поста оценил этот комментарий

Библия, Откровение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те кто попал в Рай, а те кто

пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то лично мне не улыбается перспектива чтобы во мне кто то обитал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коль завёл ты аскариду, не давай её в обиду!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Служить в храме день ночь тоже так себе перспектива. Адама и Еву он работой не сильно загружал что-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий



"Ныне" это про время после полного пиздеца.
В целом, количество людей на небесах огромно, я же ответил человеку на вопрос откуда взялась инфа про 144000

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

***

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11 И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.




Откровение Иоанна 7 глава

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Зараза, ну прямо как в филармонии! Мало того, что конкурс - так ещё и евреи все места заняли!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже туда конкурс...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Я попаду в рай?

- Вы нам очень понравились, мы вам перезвоним!

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие данные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из первоисточников.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ я уже в аду?

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно что поп имеет прямой контакт с адом)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну этж, "торжество разума и"...

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно. Он же с духом разговаривал, а это все посредством духовной связи происходит, а она выше всяких ваших людских языков.

250
Автор поста оценил этот комментарий
Еще он не полностью цитировал. «Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения, ты осёл!» сказал Дарвин.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет скорее баран! мозгов с гулькин хрен,а прочность лба бесконечна

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олень)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже животных оскорблять. Они не виноваты, что прямоходящие не обезьяны на столько не объективны.
Автор поста оценил этот комментарий

удод!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь на месте! За вами уже выхухоли!
Автор поста оценил этот комментарий

А единственное промежуточное звено у тебя меду ушами.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда фраза вырвана из контекста
Автор поста оценил этот комментарий
Баран же
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее смысл в том что животные не п*здят

333
Автор поста оценил этот комментарий
Как в американских фильмах любой туземец и инопланетянин знает английский, так и в байках РПЦ всё живое обязано понимать батюшку.
раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий
И не живое тоже.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И Серёжа тоже!
7
Автор поста оценил этот комментарий

свят свят

21
Автор поста оценил этот комментарий

Язык денег везде один.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош😂

Автор поста оценил этот комментарий
Как странно что вы на все это "кипите"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "Ничего смешного" хорош

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, в стар треке это объясняется карманным переводчиком который каким-то образом воздействует на барабанную перепонку переводя речевые звуковые сигналы в понятную тебе речь. В Докторе Кто  по той же схеме, только там Тардис. В звездных вратах знание некоторыми племенами на других планетах английского объясняется тем, что в свое время их каким-то образом переместили инопланетяне с земли на их другую планету (ну а ближе к середине сериала они вообще хуй забили на это, абсолютно все говорят на английском).

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вавилонская рыбка - помещается в ухо носителя, или «хозяина». Согласно описанию, приводимому в «Путеводителе для путешествующих по галактике автостопом», вавилонская рыба питается энергией биотоков мозга, впитывая непонятные своему носителю частоты внешних биотоков и испражняя в его мозг телепатическую матрицу, составленную из частот сознательных мыслей и нервных сигналов речевого центра мозга.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вавилонская рыбка не только в путеводитель есть) есть серия про мага который в наше время проснулся, Креол Урский который)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там есть полотенце

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вавилонскую рыбку из Автостопом по галактике забыли))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще раса симбионтов - Куалькуа из "Звезды - холодные игрушки".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что в SG они решили не заморачиваться с этим моментом. А вот в Farscape явно показали, что для этого наниты используются.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну SG я смотрел,  в заглавном фильме и SG-1 первых сериях и сезонах инопланетяне разговаривали на инопланетном.  Была даже серия  про планету с каким-то уровнем развития типа средневековой англии, и там как раз то ли Картер то ли очкарик вывел теорию, типа, инопланетяне поработили жителей средневековой англии и перевезли на эту планету поэтому они говорят по английски

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Пола Андерсона есть книга "Крестоносцы в космосе". Там в средневековую Англию прилетел космолёт, который угнали местные рыцари, научились им управлять и завоевали половину звёздной системы. Через сотни веков человечество научилось летать на сверхдальние расстояния и столкнувшись с обитателями других миров нехило так прихуели, когда поняли, что все инопланетяне говорят на английском, а Галактикой правят те самые крестоносцы, которые из-за преодоления скорости света не успели помереть.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких фильмах туземцы знают английский? А знание английского инопланетян оправдано, хотя таких фильмов тоже не видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври инопланетяне с планеты Шуна русские сладкоманы из Реутова

112
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый протоиерей, лет ми спик фром май харт...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вэлкам ту ад)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фром май соул
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение клиента сверху "Сасай май банзай":)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Он за это время, пока его там черти в смоле варили, покаялся, принял православие и выучил русский. Потому, что понял, что только в православье истина, так как именно по православным праздникам в аду котлы выключаются. Так писал в книге "Я не колдун, я - знахарь" Александр Аксёнов. Не шучу. Моя мать когда-то этой книгой зачитывалась и там именно так пишется, обозначена температура котлов и то, что по православным праздникам их выключают.

Ё-моё!

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Читала эту книгу. До сих пор помню его "шедевры" что черти своих детей непослушных пугают его именем, так они  его боятся или в конце книги советы: "В первую брачную ночь не ложитесь спать с серьгами в ушах, чтобы они не выпали во время сна".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ведь, множество людей верят в это всё 100%.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После осознания этого факта становится страшно за человечество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сирашно становится)

2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я в детстве ее читал с интересом, прости Господи (ну, тут понятно, думаю - 8-10 лет, воспринимается на другом уровне, чем у взрослого).

Автор поста оценил этот комментарий
Во время чего?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Он за это время, пока его там черти в смоле варили, покаялся, принял православие и выучил русский. Потому, что понял,"
Что в следующий раз родится в России 🤔😂😂😂
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обозначена температура котлов
я таки извиняюсь,  а кто обозначил норму температуры котловв в аду, ЖЭК?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то, понятно, что тот самый писатель книги. Он там такой бред выдаёт, что волосы в трубочку заворачиваются. На всех местах тела.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, я бы добавила: "Умеет ли священник говорить по-английски на языке 19 века? И почему у него Дарвин, известный ученый-биолог, создатель многих научных трудов и теорий, вдруг стал говорить как безграмотный сельский попик?"


Кстати, в Вики о Дарвине написано следующее:
"В написанной им биографии деда Эразма Дарвина Чарлз упоминал о ложных слухах, согласно которым Эразм взывал к Господу на смертном одре. Весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарлза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп», английской проповедницы, опубликованная в 1915 году, в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и в конце концов приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные".


Так что попэ даже не смог изобрести ничего нового, просто передав древние, как доисторическое дерьмо мамонта, сплетни одной религиозной брехливой бабы-сектантки.

Кстати, насладитесь ее стилем повествования об этой истории! Оно того достойно!))

Тогда он сделал паузу и после нескольких предложений о «святости Бога» и «великолепии этой книги», не отводя взора от Библии, которую он держал нежно все время, внезапно сказал:


– У меня есть летний домик в саду; он вмещает примерно тридцать человек. Это там, – указал он на открытое окно. – Я очень хочу, чтобы вы говорили там. Я знаю, что вы читаете Библию в деревнях. Я хотел бы, чтобы завтра днем слуги, арендаторы и несколько соседей собрались там. Вы будете говорить с ними?


– О чем я буду говорить? – спросила я.


– Об Иисусе Христе! – ответил он ясным, решительным голосом.


https://ours-nature.ru/lib/b/book/3511510542/21

26
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил одну передачу. Рассказывает мексиканская женщина: "Я подхожу к кусту, а там чупакабра, я её спрашиваю, ты чупакабра, а она мне и отвечает, да я чупакабра""...
Я сижу и думаю, круто, чупакабра ещё и по мексикански говорить умеет.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, в Австрии чупокабры тоже говорят, только на австрийском, в Швейцарии - на швейцарском, а в Австралии - страшно даже подумать - на австралийском. Очень эти твари любят говорить на несуществующих языках.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень эти твари любят говорить на несуществующих языках.
Ну так, какие твари, на таких языках и общаются)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как я не хотел умничать, тем более в таком посте, но правильно мексикано испанский, так как там у них больше 60 различных диалектов индейских языков + английский. В общем испанец в Мексике будет чувствовать себя как русский в Украине или на оборот. Хотя без условно испанские и португальские конкистадоры всю южную Америку нагнули и перебили почти всех коренных жителей, в том числе мая.
В Австралии английский тоже имеет свой акцент, да и вообще на чистом английском только в Англии говорят и то не во всех районах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через мексику столько кокса хреначит что и чупокабра испанский выучит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что Вы хотели. У них в Мексике все звери по-мексикански шпрехают. Не верите? Вот Вам пруф: там же, в мексике, Карлос Кастанеда разговаривал с койотом, а его учитель дон Хуан - с оленем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тогда поп не с Дарвиным разговаривал, а с русскоязычной чупакаброй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко может быть. Зависит от степени его упоротости.

Автор поста оценил этот комментарий
))
65
Автор поста оценил этот комментарий
Он его святым духом ебанул, вот и заговорил. А вообще походу рпц охуела.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще сильнее чем обычно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, я за церковью не слежу.
Слава богу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в той шутке - семья так активно молилась за столом, что индейка воскресла и выпрыгнула в окно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не охуела, а ебанулась... Да..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Спас. Там и не такое показывают. Как БесогонТВ только про религию.
От души можно посмеяться.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не обязательно уметь говорить по русски, возможно священник умел говорить по "дарвински". Но тут как-то не однозначно всё выходит.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все умершие на русском говорят, стыдно не знать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За эту теорию должны жарить в аду. Так что по вашей логике в аду можно разговаривать на русском и демонов призывать не на богомерзкой латыни, а на нормальном русском языке.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз нет. Христианство оно же одно и то русское. Значит и ад один - русский.
А демонов никто не призывает. Только отгоняют ибо они постоянно сами приходят дабы искушать православную чернь котлами с круглогодичной горячей водой без отключений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои демоны со мной разговаривать отказываются, сказали что я мудак и замолкли.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Дарвин умел разговаривать на воровском?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нет проблемы, в духовном мире можно общаться без языкового барьера

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела поставить плюс, но 666 смотрится зловеще

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там Шан Цунг по соседству помогает)

6
Автор поста оценил этот комментарий

язык обезьян тогда еще не придумали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та вы не понимаете. Это не Дарвин по-русски говорил, а поп английский понимал. И для нас неучей темных выдал вольный перевод евойной беседы. Шоб понимали у чём истина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и такими речами: "Батюшка, не соблазняйся, не от великого ума...")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их этому в семинарии учат, спецназначения. всего три направления - отмывание денег, опиум для народа и пиздабольство. сдаешь все с отличием - тебя ждет поединок с рейд-боссом Кириллом. пока что все слились. на кладбище Вестминстерского аббатства. Но кто знает, может очередой батюшка у Дарвина не попросит премию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был переводчиком ......

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лежал там, в -2, метра. Все языки выучил. И еще 375 придумал. А потом типчик на русском к нему обратился...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вас плюсонул да картинку портить не хочется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что батюшка принял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут вопрос из зала, на английском)
Автор поста оценил этот комментарий
Да к тому же и обращался "Батюшка")
Автор поста оценил этот комментарий

"Разговаривать по-русски, купаясь в кипящем котле и подгоняемый вилами чертей". Как то не до разговоров должно быть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На старорусском говорил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так поп не на русском спрашивал.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как минимум, это ересь. Православие отрицает существование духов и привидений, хотя и не отрицает загробную жизнь. Либо Дарвина нужно канонизировать, либо священнику надо побеседовать с вышестоящим иереем на тему "ты зазвездился, отче".

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если священнику явился образ Дарвина, то надо его канонизировать.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кого? Дарвина или попа?

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дарвина, конечно! А попа — в психушку.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю про психушку. Не знаю почему, но такая дикция и манера вести разговор (даже не вдаваясь в контекст повествования, что вообще мрак), у меня вызывает ассоциацию с умственной отсталостью. А то что этот кадр ещё работает с людьми и они его слушают и прислушиваются, так совсем худо для общества.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дикция шамкающе-сюсюкающая, слушать прям неприятно. Но ладно бы что-то адекватное ещё говорил, можно было бы стерпеть..,

3
Автор поста оценил этот комментарий

сразу не понял. под блаженного косит или просто ухмыляется

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вручите премию "Святого Дарвина" этому попу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Там он с Дарвиным и встретится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всех, на всякий случай, а то как-то мало стало святых, аж скучно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
" Ты ебанулся, отче!"
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне настолько стыдно, что я объявил бы сегодняшний день международным днём стыда из за этого события, была бы моя воля.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет предела в совершенстве)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечность не предел)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стыдно, что эволюция привела к рождению подобного примата. Он оскорбляет мои чувства животного.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
113
Автор поста оценил этот комментарий

там когда удобно - в любое русло религию разворачивают. К нам на распределитель перед отправкой по частям приходил один служитель и втирал, что убийство, конечно, грех, но убийство ради Родины - уже не грех!

раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Как ауе? Погодите ка...
22
Автор поста оценил этот комментарий
по частям приходил один служитель
Сначала не понял, че это он сразу целым к вам не приходил.
29
Автор поста оценил этот комментарий

там у них вроде иначе как-то работает, а-ля "ты можешь убивать сколько хочешь, главное - потом приди и попроси прощения"

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

это с обычными убийствами. Убийства во имя Родины приравниваются к убийствам во имя бога, а это вообще не грех и прощения просить не за что

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Убийства во имя Родины приравниваются к убийствам во имя бога, а это вообще не грех и прощения просить не за что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ave Maria

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

DEUS VULT

Автор поста оценил этот комментарий

Это же вроде только у католиков, разве нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Как удобно: оплаченный рай,

Наш господь прощает всех,

Насилуй и убивай, обманывай, предавай -

Плюс исповедь минус грех."

© Louna "Бизнес"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с точки зрения бога всё норм, все кого убили в рай попадут, если хорошие были, а если плохие то так им и надо. Смерти же как бэ не существует. Т.е. убийцы как бэ не убийцы, так что и простить можно.

63
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё батюшки освящают баллистическую ракету под кодовым названием «сатана» и считают, что это нормально-освящать орудие для  массового убийства с таким названием.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это ее американцы или нато так зовут, у нас она воевода называется.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как ее не назови, хоть солнышко, хоть ангел, а суть ракеты от этого не поменяется.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если ракета на нехристей упадёт, то норм. Гнев божий же.

Всё как и раньше, много веков назад. Оружие меняется только.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нехристи, там христиане тоже есть и даже православных там много.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они автоматически в рай попадут. Им этим наоборот большую услугу сделают за то, что они погибли за веру божию.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я не подумал, как мудры оказывается наши батюшки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во славу Христа

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если погибнут от ядерного удара, значит бог так захотел. Это же вообще гениальное объяснение и оправдание чего угодно на свете, на любой ваш факт или довод - "на все воля божья" и "пути господни неисповедимы"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сатаной её американцы назвали, а у нас она обозначается РС-20, ЕМНИП.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в ветхом завете еврее по указанию бога Яхве истребляли целые народы. и ничего, то были богоугодные убийства. а вот как на счет религиозного трёпа "все мы дети божьи" и "бог всех любит"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

За аватарку +

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тя тож огонь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ебитес.жипег

50
Автор поста оценил этот комментарий

Надо потребовать медицинского освидетельствования данного персонажа, психическую экспертизу сделать.

Т.к. если человек с Богом разговаривает, это еще куда ни шло. А вот если Бог ему отвечает - тут уже пациент психушки или мошенник. Третьего не дано.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И токсикологическую. По ходу он ладан по вене пускает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но не только священники видят чудеса. У нас крупная чиновница своими глазами видела, как бюст николая второго замироточил. Вот как после этого относиться к ней? На мой взгляд человек нездоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Пациенты психушки только опасные для окружающих или для себя
Автор поста оценил этот комментарий
Дано но не ему ;)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про то, что он по Англиям рассекает на свои скудные мирские средства уже никто не возмущается

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это некромантия уже. Сжечь колдуна!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все восстало против молодого некроманта, сделав меня мучеником моего таланта!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, зловещая луна 
В мои муки влюблена 
Отобрав души покой, 
Что ты делаешь со мной?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты мне дашь ответ,

Почему весь белый свет

Ополчился на меня,

Для чего родился я?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И зловещая луна, в мои муки влюбленна...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если... нет, сразу сжечь.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Там и идолам поклонятся нельзя хотя иконам, крестам и запчастям "святых" молятся, и людей жрать, хотя есть причастие, когда ты ешь и пьешь "типа" кровь и плоть Христа. И Пасха вдруг стала связана с яйцами, шоколадным кроликом и прочим язычеством. Многих божков перевели в разряд ангелов и демонов, чтобы людишки им все так же молились, но теперь в церкви. Христианство всех направлений умеет бодро переобуваться в воздухе, подстраиваясь так, чтобы побольше паствы собрать...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес же! Хочешь заработать- умей вертеться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём правы, кроме причастия ;)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зря минусите. кровь и плоть Христа в причастии только для тех понимаемы в прямом смысле, кто Библию внимательно не читал. Это отсылка к Пасхе до Христа, когда съедали годовалого ягнёнка. Как и Христос, тот ягнёнок был "агнцем", невинным. И всё это - одна большая отсылка к жертве невинного Христа за нас.

Да, ещё до Христа была отсылка на Его жертву, об этом также написано) ЧТО уже тогда было известно, что Христос совершит жертву.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых я не минусил
а во вторых дебильно-тупая теория о том что хлеб превращается в мясо христа, а вино в кровь христа физически. Не имеет места в писании.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поклоняются не иконам и крестам, как конечным  объектам, а тому, кто за ними стоит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть идолопоклонничество. Сами же языческие боги почти и не жили в идолах. Так что это все софистика для прихожан. Типа мы отличаемся и мы лучше грязных язычников.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно самое. Более того, теория Дарвина именно в первоначальном ее виде никак не противоречит религиозным учениям и это даже официально признано католической церковью. Современная же теория эволюции, которая многое из положений Дарвина дополнила и переосмыслила, как раз и вступает в конфликт с религией. Но священники по-прежнему продолжают долбить именно этого несчастного дядьку, который, на секундочку, ярым атеистом вовсе не был, в молодости серьезно изучал религиозные тексты, а к критике креационизма пришел ближе к концу своей жизни.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, оскорбление чувств верующих - окультные манипуляции на кладбище, национализм и пропаганда национального превосходства "жалко англосаксов и датчан, ура, мы русские, давайте радоваться этому". Батюшка то наговорил себе на статейки.
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РПЦ все чудеса сертифицированные и официально одобренные, это вам не черная магия какая-нибудь!

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? После статьи о мощах и о поклонении трупам, я уже в этом сомневаюсь.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поклонение трупам это фигня.

А вот поклонение обоссаной стене и лобызание ее же - вот это было мощно.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поклонение трупам это фигня.
По-моему выкапывание трупов, разрезание их на части и последующее поклонение им куда мощнее приступов парейдолии.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз. Мне, например, нравится смотреть на окаменевшие трупы динозавров.

А они всего лишь не верят в динозавров, а верят в волшебных мужиков (-_-)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так не по ГОСТам, а по ТУ.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно сертифицировать своё собственное чудо?!)) И какой вообще орган занимается сертификацией?! По каким нормативам она проводится?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как в анекдоте: джентельменам святым отцам верят наслово.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот товарищ задаёт правильный вопрос.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно? Что за глупый вопрос?! Официальный ответ будет - за деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ГОСТу!

295
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

библией - да

Богом - да

РПЦ это немного другая организация

раскрыть ветку (13)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Богом - я бы не торопился. У нас с ним прямой линии не было, всё что знаем - из книжек и со слов других людей. А другие люди часто любят, мягко говоря, говорить неправду.

раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем прямо, чего уж тут - пиздеть. Другие люди часто любят пиздеть.
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, если уж на то пошло, и сам не брезгую

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я, знаете ли, не только не брезгую - но даже люблю. Бывает, как начну, так остановиться не могу. Вот, недавно, случай был - стою я, значит, на могилке Чарльза Дарвина...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...а он такой и говорит: "Ты...это...заходи, если что!.. "

14
Автор поста оценил этот комментарий
Любят и регулярно пиздят
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пиздят, потом пиздят, а потом их пиздят, за то что пиздят и пиздят, что не пиздят.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот классно изложил, по делу и без лишних слов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велик и могуч русский язык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то! ;-)

13
Автор поста оценил этот комментарий

БДСМ какой то, или я неправильно ударения ставлю?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, иногда не пиздят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят людям, пиздят у людей и пиздят людей. ТриП
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку