Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод»

За время проката картина собрала порядка 30 млн рублей — эта сумма не смогла покрыть потраченные на производство ленты средства. Постановщик отметил, что втянул «огромное количество людей в авантюру, которая была обречена», а также попросил прощения у съемочной группы, артистов и партнеров проекта.

«Это точно не результат «народного фильма» и уж точно не результат «народного режиссера» При всех реверансах в сторону зрителя, при всех визуальных изысках и экшн-ловушках, зритель, в которого метила картина, просто не пошел ее смотреть. И дело не в росписи и рекламе. Залы были пустые», — написал постановщик в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

По его словам, изначально он связал низкие кассовые сборы с качеством картины, однако после формирования рейтинга на «КиноПоиске» (на момент написания текста — 7,59 баллов) пришел к выводу, что и «интеллектуальные киноманы», и «массовый зритель» по различным причинам предпочли не идти на «Завод» в кино.

«Кстати, по результатам экзитпола, в кинотеатры на фильм «Завод» пошли 29-летние мужчины-одиночки», — добавил постановщик.

Согласно расчетам Быкова, из 30 млн рублей, которые его картина заработала в прокате, половина останется в самих кинотеатрах. Оставшиеся 15 млн, по его словам, не смогут окупить затраты на «двухчасовой фильм с перестрелками и графикой». При этом конкретный бюджет ленты и ее продвижения режиссер не стал раскрывать, сославшись на обязательства контракта.

В конце обращения постановщик заявил, что в дальнейшем он будет вынужден снимать полнометражное кино «почти за ноль».

- «Никто никогда мне больше таких денег, как на «Завод», не даст. Дешевая камера, без света, очень небольшие гонорары артистам, группа из альтруистов, работающих за еду, ну, и никаких гонораров себе. Кино просто выкладывать в интернет, а чтобы не пухнуть с голоду, снимать раз в два года — сериал», — констатировал он.

Быков обвинил себя в том, что «втянул огромное количество людей в авантюру, которая была обречена, поскольку не имела четко выраженного ориентира ни по бизнесу, ни по творческому посылу». В постскриптуме он попросил прощения у «группы, артистов и партнеров за этот пост», отметив, что «делать вид, что все в порядке, нет сил». «Не в порядке. И виноват в этом я», — заявил кинематографист.

Ссылка

Режиссер Юрий Быков принес публичные извинения за кассовый провал своего последнего фильма «Завод» Завод, Российское кино, Юрий Быков, Кассовые сборы, Интервью, Видео, Длиннопост

Всё о кино

20.3K поста58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в рекламе? Я вот про этот фильм вообще ничего не слышал и узнал о нем только из поста.

раскрыть ветку (124)
320
Автор поста оценил этот комментарий

В рекламе, в рекламе однозначно. Маркетологов не тех выбрал. Фильм не для рекламы в соц сетях, по ящику надо было гнать промоушен. Я хоть и нет нет сижу на ютубчике и в соцсеятх , но про фильм услышал только после провала, когда на новостных лентах от режисера исповедь пошла, раньше бы узнал, точно сходил на Быкова.

раскрыть ветку (37)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетологи явно облажались, о фильме я вот узнала только из этого поста.

Не смотрю ящик, не захожу в соцсети и YouTube, реклама на сайтах заблокирована.

Тоже посмотрела бы фильм, если бы рекламу вывесили на торговых центрах, мимо которых я еду на работу.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смотрите трейлер «Сторож». Быков снял, но выйдет осенью. Точно так же маркетологи не работают в плане продвижения. Опять же все пропустят

45
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы что Быков выпустил фильм - с удовольствием сходил бы.

Узнал о нём только из этого поста.


(одинокий 30-летний..)

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где можно познакомиться с одиноким парнем около 30 лет - на фильмах Быкова. Девчонки незамужние айда билеты покупать, нужно же поддерживать российский независимый кинематограф
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые борцы с питонами, тут гражданские нуждаются в защите!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на следующей неделе 30 будет, надо будет сходить посмотреть фильм

1
Автор поста оценил этот комментарий

И российскую демографию заодно поддержим! Айда!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне через 2 недели 30 лет будет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

держите нас в курсе, бесценная инфа

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты станешь магом?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что на Пикабу вообще в горячем ничего про него не помню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я трейлер видел,хотел сходить,но как-то подзабыл про дату.Если честно что он провалился в прокате и уже вышел узнал только-что

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, видел рекламу по ТВ, но не помню про какому из каналов. Правда фильм в моем городе крутили только после 11 вечера и в одном кинотеатре
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже только что узнал о существовании такого фильма.
Но, знаете, посмотрел трейлер, и понял, что я бы на него не пошел бы.
Актеры хорошие, чернуху просто не люблю. В девяностых наелся.
Извините.
ПыСы. Скачаю, на диване посмотрю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в Омске на него тоже под конец было пиздец как проблемно попасть!

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел рекламу. Посмотрел трейлер. Но желания идти на фильм не появилось. Он тяжёлый. А негатива и так полно. И я сейчас не говорю что нам нужны быдло комедии аля "горько", на такое дерьмо не ходил и ходить не буду, но и жёсткой социальщины не хочется. Фильм для узкой категории зрителей.
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него проблема фильмов дурак, майор, завод в том, что показывают нам безисходносьь. От этого гавна и так в реальной жизни тошно, еще в кино смотреть?
Если б он в кино показывал выход из этого, но он ссыт как мне кажется. Хочет и там и там урвать и против власти не пойти и работягам понравится. Так не бывает. Вот и не идут на его фильм.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не позволит такие фильмы рекламировать по телеку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем областном центре кино идет в неудобное время всего в 1.5 кинотеатрах. При чем, один из них днищенский настолько, что любая торрент-экранка будет в 500 раз качественнее.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Про фильм услышал только из новостей о провале, до этого ни рекламы ни видеообзоров не видел...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела - на самом деле, маркетингом занимались 2 неудачника:


праправнук Антона Палыча Чехова, живущий во Франции, который в России и не жил никогда, и


мудила, который ушёл из Базелевса, возомнивши себя великим маркетологом после маркетирования... - тадам! - тупорогих Ёлок, Горько и Смешариков, которые и ребёнок бы раскрутил.


http://www.proficinema.ru/questions-problems/interviews/deta...


Вот и всё объяснение, и Быков тут ни при чём.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Как не при чем? Он снял фильм про людей, и для тех людей, кто не ходит в кино, и уже не в первый раз. Взять тот же Дурак, по данным КиноПоиск затраты 130000 долларов, кассовые сборы - 15000 долларов.

Мне безусловно нравится творчество Быкова: и Дурак и Майор и скорее всего понравится и этот фильм, (ещё Аритмия тоже классный фильм). Но... мы, его целевая аудитория, обычно не ходим в кино, а если и ходим, то на 100% шедевры, т.е. раз в несколько лет, мы не киноманы, которые, не знаю то ли от нехуй делать, то ли ещё от чего не пропускают ни одной премьеры. Мы качаем с торрентов, мы рады, что иногда у нас снимают не типичные для современного российского кинематографа фильмы, а что-то не обычное, я бы даже сказал экзистенциальное. Но это всё равно не повод идти в кино, особенно когда и маркетинг подкачал...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Аритмия" - это ж Хлебников, а не Быков. Тоже - умница, как и Быков, без сомнения

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в скобках написал, потому что знал, что не Быков, но фильм в одном ряду с быковскими
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От хлебниковского  "Сердце мира" - в восторге. Несмотря на слезы в конце фильма. Если не смотрели, то - рекомендую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю, спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне дурака хватило выше крыши майора и завод нахрен бы не стал смотреть, а темболее переться в кино. Граждане голосуют рублем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь - атмосфера в кинотеатре не распологает смотреть фильмы серьезнее Мстителей. Весь зал жует, кто то угарает накуренный, кто то уснул. Какая тут нахрен драма на экране - не до нее.
Года три уже как пришел к выводу что если про фильм говорят что его нужно смотреть только! в кинотеатре то этот фильм лучше не смотреть вообще. Все эти блокбастеры вызывают грусть - ведь на деньги очередного спайдермена, сюжет которого через две недели никто не вспомнит, можно было снять штук пять фильмов со смыслом и сюжетом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что Дурак- это говнофильм без идеи вообще?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы качаем с торрентов, мы рады, что иногда у нас снимают не типичные для современного российского кинематографа фильмы, а что-то не обычное, я бы даже сказал экзистенциальное.
А потом мы сидим и ноем, что снимают одну муть, кругом сплошные толерасты и дры и дры.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а не Быков утверждал их должности?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наоборот, они его утверждали на проект.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маркетологи утверждают режиссера? однако.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продюсеры фильма занимались его маркетингом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они выступают продюсерами картины то так это и работает

95
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, дело не в рекламе.

Просто фильм не для залов.

Мне интересно - но идти на него в кино я не хочу. Я может быть посмотрел бы его дома на стрим-сервисе.

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Один и в тишине, правда?

Я такие фильмы люблю смотреть в одного. Вот и мужики потащились одинокие)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Именно.

Уловили мысль)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. А то придёшь на фильм такой, а рядом упыри жрут и булькают водой. Ещё телефоны звонят, кто-то шмыгает носом весь фильм. Потому лучше дома глянуть.

А в кино зато всякие Марвел неплохо заходят.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Хоть я сейчас и не слишком люблю Марвеловские фильмы, но на них можно спокойно сходить - отдохнуть. Побыть упырем с колой и попкорном, поотпускать шуточек дурацких. Короче как-то отвлечься от окружающей действительности.

А Быков... он снимает годные фильмы. Хорошие, мощные. Но после них обычно ходишь как молотом пришибленный. Тупо не хочется в кино за таким идти.

Будет настроение погрузится - смотришь дома, на компе.

Открыл бы он краудфандинг - я бы без проблем задонатил. За цифрокопию, или даже просто так.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем фильм "Дурак". Вроде и хороший фильм, но вот вообще нет желания пересматривать. Блин, однажды ехал 3 часа в маршрутке, на телефоне без нета, со скачанным дураком и парой книг. Предпочел ломать глаза чем пересмотреть.

Тот же "Сансет-Лимитед" при всей камерности, игре всего двух актеров и запоминаемому сюжету пересмотреть проще чем тот же "дурак".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро вот какая вероятность что ты упомянешь фильм который я ищу уже давно, но по ключевым словам найти не мог в гугле. Спасибо тебе)

Автор поста оценил этот комментарий

"Сансет-Лимитед" - охренительный. Лайк, за него!

7
Автор поста оценил этот комментарий
В упор не понимаю марвеловские фильмы. По мне, так это дичайший бред с претензией на сортирный юмор.

Социальные фильмы вроде обсуждаемого уважаю, но нужно соблюдать меру, конечно - фильмы тяжёлые; если пересмотреть такого контента, можно начать депрессовать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Марвеловские фильмы - это проработанный сюжет (на несколько фильмов вперёд), отличная компьютерная графика и знаменитые актёры. Пришёл, посмотрел, разгрузил мозг (хотя я его редко хотя-бы использую) и посрался на пикабу по поводу того, что чёрная пантера - отстой.

А теперь возьмём что-то серьёзное. С вашего позволения, это будут Стругацкие, т.к. в ру фильмах не разбираютсь.

Почитал Далёкую радугу, ахренел, закрыл, впал в депрессию, пошёл перечитывать Автостопом по галактике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Марвел развлекательные фильмы. Большинство людей так заёбаны работой и жизнью, что хотят просто прийти и потюленить на простом фильме. Мне нравится фильмы типа Марвел в транспорте смотреть

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Залы-то почти пустые, быдло точно на такие фильмы не ходит. И, зная это, я с женой сходил. В основном ради того, чтоб поддержать хоть каким-то рублём режиссёра, который снимает сильное кино. Ибо обидно, что на "Бабушку лёгкого поведения 2" идут все, залы полные, а на хороший сильный фильм - единицы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоило провести какую нибудь рекламную компанию?
Хочешь снимать народное кино, сними пару кассовых фильмов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шел в кино с таким же чувством, мол не для залов. Ошибся. Картинка нереально крутая, звук шикарный и даже экшон... Мало того, даже некий юмор в диалогах промлеживается. В общем "быковщина" но именно для кинотеатров.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правообладатель, думаю, все же сможет монетезировать при желании. Быкова любят, значит смотреть будут. Но, реклама, все равно не помешает.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вас еще не заебали фильмы про бандюков и героев "из народа" в антураже девяностых? Примитив же, ну сколько можно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному.

Вон, про вторую мировую до сих пор снимают. Есть говно фильмы, а есть норм.

Время обычно показывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так хоть а фильмах справедливость находишь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет на стриме.

Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже в кино хожу, но точно не на какой-нибудь мрачняк. Даже странно: как сидеть и смотреть что-то тяжелое, грустное и серьезное, когда рядом поп-корном чавкают

29
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама, кстати, была. На ютубе куча обзорщиков-критиков, которые российское кино вообще не комментируют (тут их трудно упрекнуть) за месяц до выхода стали говорить про "Завод" и что надо бы сходить. "Должно получиться!", "Это же Быков!"

Кинокритика, Соколов итд.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чую я, большая часть зрителей обзорщиков-критиков в кинотеатры ходит с неохотой, а с охотой смотрит критические обзоры. Так что реклама так себе. Вот пиарили бы как викинг, было бы любопытно взглянуть на результаты.)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, целевая аудитория этого фильма, YouTube не смотрю совсем, так что мне о нём узнать было неоткуда. Иначе пошла бы в кино.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я о нём узнал только сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

10
Автор поста оценил этот комментарий

То, что рекламируют на ютубе блохеры стоит смотреть в два раза реже чем никогда.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием сходил на этот фильм, если бы знал про него. Вообще очень уважаю Быкова.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел рекламу. Работаю на заводе и у меня нет никакого желания платить деньги за то что я и так каждый день если не вижу, то слышу уж точно. С гораздо большим удовольствием посмотрел зеленую книгу. Не шедевр, но очень качественное кино, которое кстати нацеленно только на думающую аудиторию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уж. Название фильма не очень привлекательное. Сразу отторжение внутри: "Блин, опять работа". :(

55
Автор поста оценил этот комментарий

именно, про говно т34 все уши прожужжали по вестям но там скрепы...., а тут за бардак на заводе - заложники и кровь - чуете разницу? нахуй рекламировать то что яхты шатает)

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако Т-34 окупается, а Завод не окупается.

А смысл в кино, если оно не окупается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел и то и то, Т-34 очень понравился, многие критики рвут и мечут что так не бывает, слизали с советского фильма, там не так, и то не так, такого не было, хотя под названием фильма написано большими буквами - "военно-приключенческий фильм".

На днях посмотрел "Завод" не понравился, было ощущение что режиссер взял ношу не по себе, казалось бы первые минуты интригуют, к середине фильм сдувается и дальше уже ни о чем, концовка так вообще размазанная. Типажи персонажей картонные, посыл фильма непонятен, сказать что - справедливости нет, так это и так всем ясно на протяжении всего человечества.  Фильм то о чем?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами. Прям мои мысли высказали)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписан на тройку киноблогеров на ютубе. Один Сокол упомянул (слегка покритиковал, но, в целом, похвалил). А так - это второй раз что что-то услышал об этом фильме


Кстати, объясните тупому - какого фига считанные русские фильмы раскрывают бюджет? Что за великая тайна? Единственные мысли - отмыв бабла и подстраховываются чтобы меньше гнали на фонд кино, мол, почему такая шляпа за такие деньги. Реально, нахера скрывают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обманываете, у всех фильмов, которыми я интересовался, бюджет раскрыт. Может приведете хоть пару примеров фильмов с прокатом, но не раскрывших бюджет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошенько погуглил, признаю, ошибся. скрывает кинопоиск. У западного кино практически все фильмы имеют заполненное поле с бюджетом, русские фильмы не всегда заполнены

пример (чем ниже оценка, тем чаще не заполняют. тут фильмы в основном с оценкой 7.5 и выше)

https://www.kinopoisk.ru/film/843686/

https://www.kinopoisk.ru/film/473820/

https://www.kinopoisk.ru/film/573200/

https://www.kinopoisk.ru/film/993591/

https://www.kinopoisk.ru/film/652859/

https://www.kinopoisk.ru/film/397469/

https://www.kinopoisk.ru/film/436235/

https://www.kinopoisk.ru/film/645910/

https://www.kinopoisk.ru/film/480554/


-- https://www.kinopoisk.ru/film/970196/

-- https://www.kinopoisk.ru/film/932512/


и это очень странно, если учесть что многие телеканалы и режиссеры очень плотно сотрудничают с кинопоиском

2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой рекламе??? В моём городе было только 2 сеанса в день, и это в двух кинотеатрах, причём в 18.00 и 23.10. Прокат длился чуть больше недели!!! В указанное время попасть в кино удалось лишь один раз отпросившись с работы и получил отказ так как при наполняемости зала менее 5 человек сеанс отменяют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Про викингов и притяжения всякие ебаные полгода даже в новостях по первому каналу волну гнали. А тут вообще впервые про фильм слышу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Вот я как раз та аудитория, которая с удовольствием посмотрела бы этот фильм. Но на всех ТЦ, мимо которых я еду, висит реклама "Алиты", про который мне даже неинтересно гуглить. А рекламы "Завода" не висело вообще нигде.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, ходила на Алиту, и не увидела в кинотеатре рекламы Завода
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но на всех ТЦ, мимо которых я еду

Наружная реклама денег стоит и очень больших. На подобную рекламу, запросто бюджет сопоставимый бюджету фильма может уйти.


Да и наружная реклама, это как пейджер в 2019 году. Как бы можно, но эффективно ли?


Но это не отменяет тот факт, что рекламная компания в сети была не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень эффективно, увидел рядом с кинотеатром постер - посмотрел трейлер, аннотацию на крайняк прочитал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал о фильме, и знал что он классный, но не смог пойти в первую неделю, а во вторую его просто перестали показывать в кинотеатрах. Очень обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал Быков ныть, уже один раз уходил из режиссуры. «Мне больше никто не даст» цену набивает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас всякие Матильды и прочий шлак рекламируют 24/7 на федеральных каналах.

А хорошие фильмы как у Быкова только иногда у блогеров появляются

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. я по посту вспомнил, что как то раз увидел по телевизору этот фильм.

Автор поста оценил этот комментарий
Если про русский фильм не кричат из каждой подворотни, то люди на него даже не посмотрят. Я только сейчас увидел информацию по фильму. Нигде не видел даже не намека. Зато движение вверх даже находясь в изоляции в полной темноте, и то рекламу да пропехнули бы. Так что да, рекламщики были говно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекламу видел, но последний мой отечественный фильм в кинотеатре был Москва 2017, так что отечественное кино только дома. И то, если советское.
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал о фильме по телеку и не пошел. Я решил, что это криминальная драма. Может я перепутал или реклама ввела в заблуждение.

Автор поста оценил этот комментарий

я узнала читая анонсы в Коммерсанте. там постоянно есть подробные анонсы всего что будет в прокате.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в том, что в то же время в кино идёт Алита (с ахренной графикой, неплохим сюжетом, 16+ с расчленёнкой и дитчайшим экшеном) и Как приручить дракона 3? Да не, бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал из поста, посмотрел трейлер = посмотрел фильм. Считай, весь сюжет рассказан,  ничем более не зацепили.
Сами себе злобные буратины. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по ТВ была реклама, пару недель шла. Может в чем другом дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно в рекламе. Нашему быдлозрителю надо по федеральным каналам крутить 24 на 7 про КИНОШЫДИВР СХАДИТИ ГАЛЛИВУД ВАХУЙЭ и тогда блядь пойдут, как на т34 или Движение вверх. Хули, население такое. До сих пор смотрит обосанное телевидение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он и в кино нифига не показывается
Автор поста оценил этот комментарий

считай - повезло........

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку