Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18)2

Всем привет.
Надоело читать в комментарии людей на Пикабу: "зачем это война", "это война не наша", "бессмысленная война" и т.д.

Зная историю, зная все причины почему это все началось и происходит, я пошел на reddit.com, почитать, что думают об этом Американцы, Европейцы и после увиденного я пришел в ужас.

Они реально считают:
1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.
2. Русские в России как в тюрьме.
3. В России нет законов и они не работают.
4. В России люди голодают.
5. В России много ресурсов и они русским не нужны, русских надо освобождать и уничтожать существующую власть.
6. Американцы и Европейцы реально по нацистки настроены по отношению к России.
7. Они пишут и обсуждают в всерьез, что Россию надо уничтожить, захватить нефтяные и газовые месторождения и стабилизировать за этот счет рынки США и Европы.
8. Санкции работают, нужно продолжать дожимать Россию и она сама рухнет.

Это на сколько нужно было обработать мозги людям, что я даже не представляю.
Гебельс вообще тут со своей пропагандой в период нацисткой Германии - отдыхает.

Мои мотивы: Мне было интересно узнать реакцию Европейцев и Американцев на мои вопросы и ответы.

При общении с ними, я оперировал только документами, своими выводами, историческими фактами, видео с youtube (например станции метро в России, как выглядят города), ссылки к их СМИ и ни в коме случае не использовать ни одной ссылки к нашим Российским СМИ.

В последствии все мои аккаунты были заблокированы и практически все сообщения были стерты.
На некоторые мои сообщения я стал набирать большие рейтинги, люди плюсовали и мои сообщения выходили в топ поста.

Сейчас все мои труды выглядит примерно так:

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Все просто удалили.


Как это было?

В серьезную дискуссию мне удалось вступить в этом посте:
How I would handle the Russian Ukraine conflict and the Israel Hamas one - клик и откроешь веб страницу
рус: Как бы я решил конфликт между Россией и Украиной и конфликт с израильским Хамасом

Я отвечаю на пост (ник: основная куртка4229)

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Я использую функцию перевода веб страницы с английского на русский в Google Chrome, эта функция помогает сразу на русском языке читать все, что они пишут на английском языке.

Особенно забавно звучит:
"никто больше в Россию не поедет, мы просто подождем, пока ваше государство развалится, имао"
LMAO - laughing my ass off (смеюсь над тобой до упаду)


Еще один пост:

How would Ukraine war be fought by NATO? - клик и откроешь веб страницу

рус: Как НАТО будет вести войну на Украине?

Я пытался написать им, что у нас ядерная Триада. Но мой аккаунт заблокировали и они мои сообщения больше видеть не могли, так работает их свобода слова.

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

У России ядерное оружие есть так то!!! Откуда такая уверенность у людей???

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Человеческий капитал России в 5-6 раз меньше, чем все страны НАТО. Не будет боев на танках, самолетах и пехотой, сразу будут ядерные удары по НАТО, так как для России это будет сразу угроза существованию государства, о чем и написано в военной доктрине РФ.


Чехия, страна "птичья какашечка на карте" и даже они в серьез обсуждают как надо развалить Россию. А ведь они воевали с Немцами в ВОВ против нас.
Myšlenka: Do you think Russia can ever recover from this and become like Germany or is it lost? (SERIOUS) - клик и откроешь веб страницу

рус: Размышления: Как вы думаете, Россия сможет когда-нибудь оправиться от этого и стать похожей на Германию или она уже потеряна?

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Они уже обсуждают и делят наши ресурсы на Дальнем востоке.

От всего прочитанного я был очень в большом удивлении.

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Посыл: Россия для нас просто следующий этап для лишения Китая влияния в мире.

Reddit.com там Американцы и Европейцы всерьез обсуждают о том, как уничтожить Россию (+18) Нацизм, Политика, Вторая мировая война, ООН, Запад, Ядерное оружие, Евросоюз, Украина, Видео, YouTube, Длиннопост, Reddit

Мы для них просто бензоколонка и часто вижу сообщения в чате Европейских пабликов как тут: "Я слишком ненавижу Россию"


Итог:
1. Европа жаждет мщения за проигрыш во второй мировой войне и ненавидят нас всех.
Считают, что мы им должны дешевые ресурсы. То есть, это не только их лидеры и элита так говорит, похожими фразами из нашего телевизора, там весь народ так думает и обсуждают это в публичном поле!!! Вы только вдумайтесь в это!
2. США хотят быть гегемоном, управлять всеми денежными потоками, всеми транспортными торговыми потоками. Хотят диктовать всем у кого можно покупать, что и за сколько.
3. Люди США и Европы даже не думают, что у нас есть ядерное оружие. Они в серьез обсуждают то, как бы сделать провокацию, чтобы вступила в действие 5 статья НАТО и начались бои, где по их мнению они за 3 дня захватят Москву.
4. Европейцы не осознают, что США все еще оккупируют Европу с конца второй мировой войны. Вы нигде не найдете дату вывода войск США из Европы. СССР вывела свои войска из Европы в начале 90 годов. Этот эпизод еще называется как "падение Берлинской стены" или "воссоединение Германии"
5. Они все ждут, когда Путин умрет, что без него Российские элиты начнут войну, сами себя уничтожат, придет Европа и США и поставит свое либерально-демократическое правительство, а все ресурсы будут использоваться для стабилизации цен Европы и США. Мы все разом превратимся в Афганистан и Ирак, как видите Запад легко бомбит мирных людей, что показывают события в Газе.

У них нет сострадания, им все равно на другие народы.
Самое ужасный вывод из моего "электронного путешествия", это то, что нацизм все еще живет и процветает в странах Запада. Они его поддерживают и культивируют.

Жириновский реально пророк, все про это знал еще тогда в 99 году.

Украина продалась за доллар с потрохами, что бы НАТО/США могли приблизиться к нашим границам и приставить пистолет к голове нашей столицы и угрозами пристрелить, диктовать свою волю.

Про Украину и всю ситуацию с ней лучше всего говорит это видео:

В конечном счете все это большая игра.
Так было всегда и будет.
Разделяй и властвуй, со времён римской империи.

Только проигрыш в этой игре мы уже не переживем и нужно, чтобы наш народ это понимал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме того он с мнением что: "1. Европа жаждет мщения за проигрыш во второй мировой войне".


Кстати, а именно РФ победила во Второй мировой?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Российская федерация правоприемница  СССР, так как погасили все долги за СССР, все остальные страны СНГ отказались это делать. Долги, это в том числе лэнд лиз от США и союзников.

Поэтому РФ по праву занимает одно из 5 мест Совета безопасности ООН, сидя за местом СССР.
Поэтому так как мы прямые правоприемники СССР и в основе СССР была РСФСР со столицей в Москве, то да, я могу отверждать, что Россия выиграла с помощью других союзных республик, которые сейчас страны СНГ, во второй мировой войне.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ВОВ и вторую мировую не путаете?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ВОВ это часть второй мировой войны, это когда Немцы воевали на нашей территории, после того как их выгнали и мы погнали их в Берлин, а там второй фронт открылся, то это уже продолжении второй мировой войны было, плюс с Японцами воевали еще.

Квантунская армия кому сдалась? она сдалась СССР. Я прекрасно это знаю.

Нет я не путаю.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того он с мнением, что РФ - страна-победительница во второй мировой.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда победитель во второй мировой войне?
Кто Берлин то брал? Где мой дед и бабушка участие принимали)))
Кому сдалась Квантунская армия?

Жду ответ, ну прям очень интересно))))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в честь чего проводятся парады 9 мая?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проводятся парады в честь 9 мая где? Они много где проводятся, дай конкретику.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По законодательству Украины, сецессия в ней не предусмотрена.

Поэтому, по законодательству какой страны уместно говорить о сецессии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а устава ООН не существует?))) Международные правовые документы ООН как-то вы опускаете почему-то. Которые признаны всем миром.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, чтобы ты на мой вопрос ответил. Это твой твинк что ли и ты за него отвечаешь?
@moderator, просьба проверить на мультиаккаунт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой вопрос, у меня тысячи вопросов. твой мог реально затеряться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в РФ начинаются проблемы, начинается реальное беззаконие,

То что творит Кадыров это реальное беззаконие. Но такие, как ты начинают тему пригашать. То есть ты начинаешь в ответ писать, ачотакова?

Зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, ты глупый?

Вариант 1. Ничего не делать государству, на провокации не реагировать, когда полыхнет общество, погибнут люди, нужно потратить ресурс на то, чтобы привести все в порядок.
Надо будет успокоить общество, надо будет успокоить инвесторов и т.д. Только дохрена последствий, убытков и т.д. Зачастую приведение порядка государство, как власть имеет право решать всеми возможными способами, в том числе силовыми.
Вариант 2. При появлении первой провокации, купировать проблему любыми способами.
Сделать это показательно для всего общества, чтобы другие не посмели повторить.
Последствия? Информационный шум, что все незаконно от людей, которые даже вообще не представляют, какие могут быть страшные последствия, в том числе с человеческими жертвами.

Поэтому молодой человек, если ты поддерживаешь нарратив, что Адам Кадыров нарушил какой то закон, а последствия тебя не волнуют, какие могли быть в том числе с человеческими жертвами. То ты потенциальный предатель и косвенно убийца, раз поддерживаешь Вариант 1. Ведь в Варианте 2, там же законы нарушаются...

А попробуй для более лучшего понимания подставь в Вариант 1 своего родственника любого как жертву. Рискнул бы?

Поэтому я и пишу, что вы на столько глупые, что это просто ум на уровне плинтуса и не выше. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Второй фронт открыли до того, как из СССР полностью выгнали немцев.

Не все республики бывшего СССР сейчас входят в СНГ.

Победа в ВМВ принадлежит странам-участникам Антигитлеровской коалиции.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Второй фронт открыли до того, как из СССР полностью выгнали немцев.


Не правда.

26 марта 1944 г. солдаты 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И.С. Конева стремительно форсировали реку Днестр, и на полосе 85 км они вышли на реку Прут, которая являлась государственной границей между СССР и Королевством Румыния.

Открытие второго фронта состоялось 6 июня 1944 года.

Победа в ВМВ принадлежит странам-участникам Антигитлеровской коалиции.

Но решающую роль сыграла СССР или вы будете это отрицать?

К началу июля 1944 года Красная Армия сковывала 235 вражеских дивизий, тогда как против западных союзников воевало всего 65.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш ответ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себя слышите? Предательский уклон? Серьезно?


- Капитан - Титаник получил пробоину!

- Ах ты предатель, алармист! Давай вали на соседний корабль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупое сравнение.

Критикуешь-предлагай. Пока только одно нытье и критика)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по уставу ООН Сибирь с регионами решит отделиться от РФ, например, то наша власть прогнется под этот устав и будет уважать выбор сибиряков?
Все мировые страны показали то, что уважают устав тогда, когда это удобно, а когда удобно подтереться - подтираются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не произойдет, потому что Сибирь полностью интегрирована в хозяйственно-экономическую деятельность всей страны.
Это как выстрелить себе в ногу со стороны Сибири.
Поэтому это даже в теории невозможно.

А на Украине уничтожили все предприятия, все разорили.
Каждая область по сути сама по себе стала, на грани выживания.
В РФ такого не произошло и не произойдет.

Сравнивать бесполезно.
Тоже самое, что почему Луна не может стать Юпитером.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты откуда вообще тут такой?

Ты определись и скажи за кого ты?

Это как то поменяет положение дел?


Государство для среднего класса, это в первую очередь защита.

Когда народ за листик бумаги прессуют это тоже наверно защита такая.


Если начнутся в РФ погромы, все начнет пылать и гореть

Вот интересно, а кто же в этом будет виноват? Как например в Дагестане. Какие то враги написали в интернете - айда евреев бить и народ - ой ой ой, меня тянет на антисемитские погромы. А государство которое, как вы заявляете, защищает средний класс, стояло в стороне и смотрело. И потом выписало хулиганство для участников.

Конечно, такого теперь не повторится никогда - наказание то было мега строгим.

Слава богу они там радугу не увидели. Такая содомия бы началась, писец.


такие как ВЫ трусы

Я все ждал когда вы на личности перейдете.


будет приводить все в порядок, при этом методами законно, не законно, но задача стабилизировать общество будет выполнена

Если что-то там будет выполнятся не законно, то это уже не нормальное государство. Государство (в идеале) должно следить за соблюдением закона. Но когда начинается открытое игнорирование закона - почему другие должны закон соблюдать?

Почему президент имеет права ездить без ремня и все ок, а другие должны его использовать? И мы не берем здравый смысл использования самого ремня, просто малозначительный факт.

Или вот, статья в конституции (основной закон государства, между прочим) - Статья 15. Ежегодное послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

Но Путин решил, что никакого послания не будет. И все, закон в одно место.


Дак вот если ТЫ не поддерживаешь в трудные времена государство, то ты просто предатель. Шавка, табаки, которая только вякать может и не более.

Тыкание только усиливает вашу невоспитанность. Мне на него фиолетово если честно. А что касается трудных времен - ну кто же в этом виноват? Сложно сказать наверно - правда один персонаж уверяет, что его за нос водят уже 8 лет. Но виноваты в этом враги конечно.

Табаки - а понятно, какую аналитику вы смотрите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя весь нарратив идет с предательским уклоном.
С тобой общаться не имеет смысла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял... Не надо раскачивать лодку. Ибо попытка наказать Кадырова обернется еще большей кровью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо читать умеешь, но я дам тебе еще один шанс, перечитать.
Ты плохо понял суть.

Автор поста оценил этот комментарий
Лечите паранойю, а не то, скоро, вам за каждым углом и под кроватью будет мерещится, как нас хотят захватить страшные англосаксы))) ...а если ещё и цыгановых посмотрите, то и рептилоиды станут приходить по ночам))))...П.С.Вас уже прозвали в комментариях "тревожным тушканчиком", и это далеко не американцы, так что делайте выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зациклись

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И накой вы там 3 аккаунта делали ? Или вам за это платили? 40000 ₽ хоть есть ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жирно и токсично

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Парень ворвался в срач и удивился, что его обосрали ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что ты этим хотел тут сказать?
хотел пукнуть, а сам наложил в штаны?

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, на всех этих ресурсах вы были везде и сразу раскрыты)) ...поэтому рептилоиды испугались и удаляли ваш контент))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пукнуть тоже что-то, а наложил в штаны?
Тебе это удалось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно я не могу аргументированно свои мысли высказывать, так я не в правительстве

Это я извините не понял - аргументированно только в правительстве говорят? Да большинство заявлений политических идет для тех кто не помнит прошлых и не хочет проверить как в реальности дела.

Вы рано такие выводы делаете,

СВО закончится, будут переговоры, вот там и посмотрим, какие будут границы.

Серьезно, что проигрыш Украины заставит Финляндию Норвегию выйти из нато? Откуда такие мысли - даже в правительстве такого не говорят.

Если РФ не понравится ПРО, ее будут убирать военным Путем

Тут вообще все просто - убирание про военным путем - война с нато. Это уже не десяток отданных украинцам крылатых ракет. Лететь будет долго и много пока до ядерного не дойдет.

Главная граница для РФ это граница с Украиной. Почему не знаю.

Потому, что пропаганда. Просто подумайте и поймете как вам лапшу навешали о важности Украины.

Медведев об этом говорил

Последние заявления в твитере данного персонажа уже ближе к психиатрии, а не к здравому смыслу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю то, что писал другим:

Ты откуда вообще тут такой?
Ты определись и скажи за кого ты?

Государство для среднего класса, это в первую очередь защита.
Если начнутся в РФ погромы, все начнет пылать и гореть, такие как ВЫ трусы, побежите сразу в свою конуру прятаться, хвостик подожмете и скажите, моя хата с краю, я ничего не знаю.
Государство тем временем, будет приводить все в порядок, при этом методами законно, не законно, но задача стабилизировать общество будет выполнена и после этого, выйдут наружу такие как вы, и начнут петь, как все хорошо, какое государство хорошее.

Как в пословице: Гром не грянет, мужик не перекрестится, да?

Дак вот если ТЫ не поддерживаешь в трудные времена государство, то ты просто предатель. Шавка, табаки, которая только вякать может и не более.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Зная историю, зная все причины почему это все началось и происходит."
Ну ка просвети нас:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жирно и токсично

Автор поста оценил этот комментарий

Ты отлично знаешь все обстоятельства, не валяй тут Ваньку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не валяю. Я вообще не понимаю, что ты пытаешь мне сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не подумал сразу заглянуть в аккаунт автора наброса и посмотреть, давно ли он с нами тут на пикабу. А это следовало бы с делать первым делом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что это дает?

на Пикабу какая-то дискриминация есть на этот счет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь такой же пост,но из Z-пабликов, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пришлите ссылку, один уже прислал, я ему ответил.
могу и вам ответить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это , в рэдите сами написали ?
Ипочему уменя в ленте такое ? Как отписаться или фильтр настроить ?
Пикабу теперь филиал первого канала ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, сам.

3 аккаунта потратил и меня полностью там забанили.

А вам не нравится ваша Родина?
Причем тут филиал первого канала?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально считают:
1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.
2. Русские в России как в тюрьме.
3. В России нет законов и они не работают.
4. В России люди голодают.


- ну если судить по 99% всей остальной РФ что не Москва и не Питер, то разве не правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не правда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень в видео смачно наврал.

Украина появилась благодаря Брестскому миру.

Она вошла в тот миллион квадратных вёрст которые большевики подарили Кайзеру.


Мир без аннексий и контриюуций.

Штык в землю.

Бей русских офицеров, братайся с немцами.


В феврале была создана красная армия, а в марте она уже побраталась с немцами и заключила мир. Защитники отечества...


Да. Переданная Кайзеру Украина стала создавать свою государственность.

Если их предали и сдали врагу они и государственность не имеют права создать?

Потому, что их отдали Кайзеру большевики они и сопротивляться не должны были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда? Из России или с Украины? Сначала ответьте на этот вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши им следующее:

1. Американцы мыслят знаниями прошлого, нам, русским, это выгодно, так вы будете делать больше ошибок и проиграете.

2. У американцев есть доступ к ютуб, но вы не будете искать там про Россию ничего, что будет свидетельствовать о её развитии, ведь это противоречит вашим убеждениям, и это нам выгодно, так вы будете делать больше ошибок и проиграете.

3. Но если вы поищете хорошее о России, то увидите как наша страна развита, поймёте что нам не нужно воевать, и это нам выгодно, так как  это путь к дружбе и вы выиграете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересное мнение

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это критерий свободы?

Вообще я это спросил в контексте того, что я якобы говорю как раб, хотя я просто имел ввиду с какими президентами во главе. Или ответь по сути или промолчи мне эти нодовские скакания по смыслам и демагогия ни к чему. Вывод я сделал – вы не понимаете о чем говорите. И не можете продолжить свою же тему дальше кликбейтных кричалок. Ну собственно как и любой псевдопатриот.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с навешанными ярлыками, сами с собой общайтесь, у вас хорошо это получается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых начнем с того, что я с вами на ТЫ не переходил.
>Следствие определило, есть решение суда.
Что по указанию с Украины он сжег коран.
Это уже отрицать бесполезно.
А материалы дела есть? Чтобы посмотреть, объективно ли было следствие. Пока нет материалов дела и убедительных доказательств, все слова о его сотрудничестве с СБУ - пустой трёп.
>Как ты определил, что перемещение у другой регион, якобы избиение, не законны?))
Знанием конституции РФ, УК РФ и УИК РФ.
Рекомендую прочесть. Статья 21 конституции РФ, статья 73 УИК РФ. Журавель под действие ч.4 статьи 73 никоим боком не попадает.
>Ну дак поэтому и спрашиваю, определись за кого ты))
"Батенька, вы крестик снимите или штаны наденьте"
А почему я должен быть за кого-то? Что то хуйня, что это хуйня. Мне оба варианта одинаково не нравятся.
> клише с Украины, палитесь очень
Жаль вас огорчать, но я именно из России. У вас все, кто мыслят не так, как вы - злобные хохлы, ярые заукраинцы и предатели?
А регион жительства Вологодская область. Этого будет достаточно.
>Но не с пустого же места)))
Власти нашей было глубоко похуй на Донбасс ровно до того момента, как Украина не начала заявлять о ядерном оружии. Россия могла все решить ещё в 2014 году, но решила подождать. А теперь за два года русских убито больше, чем за всю АТО. Очень хорошая защита, когда Донбасс теперь регулярно обстреливают.
А цугцванг есть. Самое боеспособное подразделение РФ - Вагнер - было уничтожено. Если бы им не вставляли регулярно палки в колёса, то ситуация могла бы быть намного лучше. А сейчас намечается резня похлеще Бахмута. Украина так просто Авдеевку не отдаст.
И Я просто напоминаю вам, что с начала СВО наши были выбиты из Киевской области, Харьковской области и Запорожской частично. А также мы покинули левый берег Херсона. И с тех пор много ли успехов было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

вот Вам именно по Адаму аналогия:

Вариант 1. Ничего не делать государству, на провокации не реагировать, когда полыхнет общество, погибнут люди, нужно потратить ресурс на то, чтобы привести все в порядок.
Надо будет успокоить общество, надо будет успокоить инвесторов и т.д. Только дохрена последствий, убытков и т.д. Зачастую приведение порядка государство, как власть имеет право решать всеми возможными способами, в том числе силовыми.
Вариант 2. При появлении первой провокации, купировать проблему любыми способами.
Сделать это показательно для всего общества, чтобы другие не посмели повторить.
Последствия? Информационный шум, что все незаконно от людей, которые даже вообще не представляют, какие могут быть страшные последствия, в том числе с человеческими жертвами.

Поэтому молодой человек, если ВЫ поддерживаешь нарратив, что Адам Кадыров нарушил какой то закон, а последствия тебя не волнуют, какие могли быть в том числе с человеческими жертвами. То ВЫ потенциальный предатель и косвенно убийца, раз поддерживаешь Вариант 1. Ведь в Варианте 2, там же законы нарушаются...

А попробуйте для более лучшего понимания подставь в Вариант 1 своего родственника любого как жертву. Рискнули бы?

Поэтому я и пишу, что ВЫ на столько глупые, что это просто ум на уровне плинтуса и не выше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот если ТЫ не поддерживаешь в трудные времена государство, то ты просто предатель. Шавка, табаки, которая только вякать может и не более.

Ну глядя на то, как живет власть, ты называешь трудными временами, страшно представить, как они жили, когда времена были хорошими.

Все вокруг тебя, это общество, это отношение людей. Дак вот эта эфимерная Маша из СССР, если начнет вякать, плевать в лицо людям, разводя при этом бардак и желая раскачать общую лодку, то от таких людей избавляются, так как они не надежные.

Получается плюют в лицо Маше из СССР, которая работала за копейки.

Ты похож сейчас на чиновника, который показывает мост или детский сад, а на нем плакат, что он построен партией Единая Россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, что такое ответственность за людей и последствия.
знал бы, не писал бы так.
А то как ты пишешь, будучи сытым, под крышей, мы с тобой на разных уровнях, тебе это не понять всего.
Поэтому я желаю прекратить наше общение.

Про садики с плакатами и т.д. это я согласен
но ты ты основу не понимаешь
ты можешь говорить только эгоистично со своей стороны, тебе неведомо, какая должна быть система, когда много людей, большая ответственность и последствия.
Что есть ответственность за жизни людей и т.д.
Жизнь хрупкая, сломаешь, обратно не восстановишь, как мясо обратно из фарша в мясо не прокрутить.
У тебя нет права на ошибку, когда много людей.
У тебя нет возможности сохранить, не получилось, запуститься снова с места сохранения и попробовать заново.
Поэтому предлагаю прекратить нашу дискуссию. Я тебя понимаю, потому что когда то тоже был таким, а ты меня никогда не поймешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай я у тебя буду с ЗП снимать 70% и через десять лет дам квартиру? Причем проценты с твоей ЗП будут сниматься до самой смерти.

А Маша как могла сказать такое?

То есть давали бы квартиру за то что молчала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай я у тебя буду с ЗП снимать 70% и через десять лет дам квартиру? Причем проценты с твоей ЗП будут сниматься до самой смерти.

А причем тут вообще моя зарплата, что ты этим хотел сказать?

А Маша как могла сказать такое?

То есть давали бы квартиру за то что молчала?

Ты откуда вообще тут такой?
Ты определись и скажи за кого ты?

Государство для среднего класса, это в первую очередь защита.
Если начнутся в РФ погромы, все начнет пылать и гореть, такие как ВЫ трусы, побежите сразу в свою конуру прятаться, хвостик подожмете и скажите, моя хата с краю, я ничего не знаю.
Государство тем временем, будет приводить все в порядок, при этом методами законно, не законно, но задача стабилизировать общество будет выполнена и после этого, выйдут наружу такие как вы, и начнут петь, как все хорошо, какое государство хорошее.

Как в пословице: Гром не грянет, мужик не перекрестится, да?

Дак вот если ТЫ не поддерживаешь в трудные времена государство, то ты просто предатель. Шавка, табаки, которая только вякать может и не более.

Все вокруг тебя, это общество, это отношение людей. Дак вот эта эфимерная Маша из СССР, если начнет вякать, плевать в лицо людям, разводя при этом бардак и желая раскачать общую лодку, то от таких людей избавляются, так как они не надежные.
Эти люди всегда будут одни и жить в плохих, стесненных условиях.

Мы живем при капитализме, свободной экономикой и свободными рынками.
Государство создало для людей все.

Если такие как ты, вякают, считают что им вокруг что то должны, то такие люди будут всегда жить в плохих, стесненных условиях (сказал бы жестче еще, но правила Пикабу не позволяют это сделать).

Поэтому прекращай ныть и сделай уже что-то, тебе все условия даны.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ТС на самом деле такой упоротый или просто бюджет помагает дядям на дорогих машинах осваивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС так развлекается, нехрен делать называется, когда отдыхает.
Такой ответ устроит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал? Какие доказательства, что замешаны украинцы? Покажите мне их. Не просто слова абы кого, а скриншоты переписок итд итп.
А теперь по остальному.
Во-первых НЕ ВОЙНА, а СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ. И тянет это на дискредитацию вооруженных сил России. У нас нет войны, а следовательно и речи о законах военного времени быть никаких не может.
С провокацией они и так поступили надлежащим образом - посадили в тюрьму. По закону. Но перемещение его в другой регион и избиение его - незаконны. Претензии не к тому, что Журавеля посадили, а к действиям правоохранительных органов и руководства Чечни. Я руководствуюсь сухой логикой, в отличии от вас, мыслящим эмоциями.
И я ещё раз повторяю: У НАС НЕТ ВОЙНЫ.
А касательно того, за кого я...
Какой смысл выбирать между бандитами? Что в Европе, что в России - они одинаковы.
Я не за власть, ибо нынешняя власть - антирусская, стремящаяся всё русское уничтожить. Я за русских, но не за российскую власть. Я за то, чтобы русских прекратили щемить инородцы-иноверцы, собственная власть и собственные соотечественники. Я не за Украину, потому что нынешняя власть Украины точно также антиукраинская и антирусская.
А Я просто напоминаю вам, что именно нынешняя власть довела ситуацию до подобной. Это не народ восемь лет молчал, это Путину и Ко восемь лет было глубоко плевать на жизни жителей Донбасса. Именно наша власть допустила такую ситуацию.
И сейчас что мы, что Украина - находимся в положении цугцванга.
Таково мое мнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следствие определило, есть решение суда.
Что по указанию с Украины он сжег коран.
Это уже отрицать бесполезно.

С провокацией они и так поступили надлежащим образом - посадили в тюрьму. По закону. Но перемещение его в другой регион и избиение его - незаконны.

Как ты определил, что перемещение у другой регион, якобы избиение, не законны?))

А касательно того, за кого я...

Какой смысл выбирать между бандитами? Что в Европе, что в России - они одинаковы.

Ну дак поэтому и спрашиваю, определись за кого ты))
"Батенька, вы крестик снимите или штаны наденьте"

Я за русских, но не за российскую власть. Я за то, чтобы русских прекратили щемить инородцы-иноверцы, собственная власть и собственные соотечественники.

клише с Украины, палитесь очень

А Я просто напоминаю вам, что именно нынешняя власть довела ситуацию до подобной.

Но не с пустого же места)))

И сейчас что мы, что Украина - находимся в положении цугцванга.

Таково мое мнение.


Чей Крым?))
Никакого цугцванга нет. Есть СВО, которое выполнит все свои цели.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, а тут есть хоть один комент в поддержку автора? Я что-то не нахожу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а где все те долбоёбы, которые так топят за дружбу с Европой и США? А я отвечу где они. Они везде, и, к сожалению, их значительно больше, чем здравомыслящих. И пока мы в своей стране с этими дебилами ситуацию не разрулим, не видать нам счастья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вооот!, верно! Как это сделать то? Где рецепт?
Как взять и легко на пальцах все это объяснить?
Или они все как в последнем видео, "диду", мыслят категориями Евро и Доллара и спят, видят себя во сне Американцами, Европейцами, а не Русскими!?
Никто там нас не ждет!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты свободный??!!))))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я свободный))) и я ездил за рубеж в конце 2022 года, спокойно выпускают. Вернулся обратно, когда все свои дела сделал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что Пруф? Пруф чего тебе нужен?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь немцы ещё находились на территории СССР когда был открыт Второй фронт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остатки или прям дивизии?
Пруф можно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку на коммент, где он это утверждает. А то похоже на то, что ы  сами это за него придумали и теперь е му это в укор ставите)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я тебе так отвечу без поиска коммента, Россия сильная ядерная держава.
Так как у нас есть Ядерная триада, куда входят:

стратегическая авиация
межконтинентальные баллистические ракеты
атомные подводные ракетоносцы

Или у РФ все сгнило и ничего нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай не кукарекай от темы не уходи

Вопрос был в чем? Ты там выше брякнул "Я на пикабу ни одного такого поста не видел о том, как Россия собирается бомбить Европу и что то там делать еще...." Я тебе привел пример такого поста. Так что успокойся и оботрись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы
Предупреждение и угроза это одно. И в вашем посте все обсуждают его слова и все.

А в Реддите идут дисскуссии о том, как надо ударить, какими средствами, что перед этим сделать, какие будут профиты с этого, какие последствия.

Понимаете разницу?
Или для вас все одно и тоже?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

С вами видимо нет смысла вести диалог. Вы уже потеряли "нить".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

День победы проводят не только в РФ.
Проводят в честь выигрыша в ВОВ, да не в честь выигрыша во второй мировой войне.
Если вы про это?
Во второй мировой войне выигрыли союзники, но решающее роль сыграл СССР.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про политические дела тех, кто не уехал. Обязательно держим в голове законы об иноагентах и массовую миграцию СМИ/блогеров\прочих деятелей за рубеж под угрозой ограничения свободы.

https://www.rbc.ru/society/05/09/2022/6315d6eb9a79473e35dad0...

https://www.rbc.ru/politics/09/12/2022/639046a59a79471961684...

https://www.rbc.ru/politics/22/04/2022/6262ee8a9a7947266f110...


Прям тут можешь еще с десяток посмотреть https://www.rbc.ru/politics/04/03/2023/640202409a7947e857992...


Ну и срыв концертов артистов, открыто не поддерживающих войну или политику. Самый яркий пример Шевчук.

Родина — это не жопа президента, которую надо целовать.

Работу полиции измеряют в т.ч. уровнем доверия населения к ней(Не, ну а зачем она по вашему нужна?). Я скину картинку с довоенным периодом, а вы можете поискать аналогичные по другим странам и рассказать нам о результатах своих исследований, подкрепленные графиками.


Источник https://vk.com/wall-199584074_55

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что сейчас практически военное время.
Вы розовые очки то снимите.

При обычных условиях, все что вы пишите, работало бы, да, согласен.
Но при военном времени, когда против РФ 52 страны НАТО воюют нами руками Украинцев, до последнего Украинца)))
Это ну прям таким дремучим надо быть и жить в глухомани, чтобы не понимать, что творится в стране...
Вы за кого дядь? Вы или крестик снимите или трусы наденьте и определитесь уже)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"То, что было, я считаю это шоу, которое было призвано донести до масс, что если попытаетесь сделать подобное при текущем времени и ситуации в стране, то будут последствия..."

Полагаю вы про данный ваш коммент.

Ну давайте начнём.

Никто не спорит, что последствия должны быть. Никто.  Мы прекрасно понимаем за что и почему посадили Журавелю. И ни в коей мере не оправдываем его поступок. Но начнём с того, что всё должно делаться в рамках закона, если это делается на публику. А то, что делается НЕ в рамках закона - афишироваться НЕ должно. А если же такие деяния афишируются, да ещё и с гордостью, то это показывает несостоятельность власти, которая прямо заявляет, что ей плевать на свои же законы. Какой смысл во власти, если в ней сидят бандиты? Которые ничем не лучше бандитов с Запада ( условно говоря ). Потому что бандиты везде одинаковые.

"Враги используют методы, которые по другому решить невозможно. Только так, как например сделал Адам Кодыров.

Не нам с вами его судить.

Есть законы, есть национальная безопасность. Это безопасность ваша, ваших семей и всего общества в целом..."

Национальная безопасность включает в себя множество аспектов. Все расписывать подробно - и дня не хватит. Национальная безопасность - не только сохранение суверенитета и государственного строя. Это также борьба с преступностью. И я бы заявил, что власти с преступностью борятся, но я не могу этого сделать. Хороший пример - диаспоры, которые фактически являются этническими ОПГ. А также крышевание сотрудниками ФСБ наркопроизводителей. Борьба с закладчиками - это не борьба с наркотиками. Но это я отошёл от темы немного.

Вы утверждаете, что перемещать обвиняемого в обход законов страны на отбывание наказания в другой регион, который к нему явно НЕ будет беспристрастен, а также публичное избиение его - является делом национальной безопасности? Вы действительно верите, что студент сжегший коран мог действительно повлиять на что-то всерьёз? Я понимаю, если бы подобное деяние совершили человек 50 одновременно - вот тогда можно было бы ставить вопрос о национальной безопасности. И даже при этом, это не даёт право государству нарушать СВОИ же законы. По крайней мере публично. Тут сроки светить должны не только Адаму, но и сотрудникам колонии. Более того, я спрошу: а вы уверены, что это было спровоцировано каким-либо врагом извне, а не было банальной глупостью? И незнанием законов РФ? Есть ли какие-то убедительные доказательства, что к этому причастны украинские спецслужбы? Потому что сказать можно всё что угодно, но будет ли это фактом?

Вы оправдываете поступок, который с МОРАЛЬНОЙ точки зрения может и правильный. Но с точки зрения государственной - это грубейшее нарушение законов, и оправдывание данного действия показывает несостоятельность власти. За такое должны ебать, и ебать нещадно провинившихся. А вместо этого у нас данным людям медальки вручают.

Я конечно понимаю, что некоторые хотят жить в открыто бандитском государстве, но я - нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, Журавелю это сказали сделать Украинцы.
Если бы Власть всем не показала, что будет с теми, кто захочет поиграться так, на протестных настроениях и т.д, то наше общество вспыхнуло бы.
Поэтому я считаю это была вынужденная мера.

Мы на войне, на войне все средства хороши, а какие законы могут работать практически в военное время, если враг ищет умалишенных в нашей стране, дает им денежку, чтобы разжечь у нас протестные настроения.

Вы батенька или крестик снимите или трусы наденьте, определитесь за кого вы, за Украинцев или Россию?
Если за Россию, то в такое время и с провокациями из вне нужно поступать только так, других вариантов не существует, это война.
Еще раз повторю фразу: на войне все средства хороши. Вот они, власти все средства и применяют.
А чтобы такое не понять, значит вы мыслите категориями предателей. Все просто.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы такой знаток американской банковской системы и льгот, то, пожалуйста, расскажите мне про то, что вы имели ввиду в ответе про то, какие-то пособия, которые как средняя зарплата. Кому они даются и на каком основании? #comment_288921617


С нашим ЦБ сейчас тоже непросто. У него часть резервов заморожены и они не могут ими распоряжаться, поэтому под расписку в будущее погашение они эмитируют рубли. Это известно из статистики самого ЦБ, т.е. делают похожее, но есть нюанс в держателях этого долга и вообще его наличия на счетах ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не хочу с вами разговаривать?

Я для себя все выяснил, что хотел и с другими поделился.
На такую реакцию не рассчитывал.
В детали погружаться я сейчас не хочу, просто устал. Создавайте тему через неделю, Приглашайте меня в комментарии, я буду изучать ваши вопросы и отвечать.
Сейчас ни сил, ни желания нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолайк многое говорит об  уровне развития. Больше вопросов к автору не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самолайк? Где? Это как?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю. Откройте главный документ страны и прочитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю это, дальше нужно идти и читать ЦБ РФ читать закон
Там четко написано, что ЦБ РФ не может производить эмиссию напрямую государству.
А в США федрезерв может напрямую государству давать деньги.

Это большая разница, прям гигансткая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У РФ печатный станок свой для таких вещей есть?

Есть. Сколько денег сейчас идёт на СВО? Поверьте, СХ нужно меньше.

РФ может себе позволить как в США и Европе дать пособии, которые будут составлять как обычная средняя зарплат в городе?

Это задача налогового регулирования для выравнивания уровня жизни.

Дальше то, что обсуждать?

Действительно, что с вами обсуждать? У вас есть представления, но нет понимания, нет статистической выкладки и вы даже не пытаетесь поработать с ней. У нас много различных министерств, которые дают либо чистые цифры, либо данные своей аналитики, которую можно интерпретировать. У вас ответ простой: все виноваты, кроме нас.

Власти в открытую поэтому и говорят, крутитесь, идити в бизнес и все.

Нет, они просто не хотят заниматься своими прямыми обязанностями. И деньги на это есть или уже были. Факт тот, что было, но всё как всегда. Что обычно в таком случае происходит?


Так всё же, ответьте прямо на мой вопрос: я всё-таки лгу или это действительно такая ситуация в деревнях, где живёт четверть населения страны? Я могу ещё добавить, что в некоторых регионах много нелегалов: таджиков в основном, или китайцев (из деревень бегут) в зависимости от региона. Местное руководство на это закрывает глаза. Способствует ли это улучшению криминогенной ситуации в стране?


А у вас всё какая-то пластинка: они не могут, они не могут! Не могут? Пусть встанут те, кто могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они просто не хотят заниматься своими прямыми обязанностями.

Да? А расскажите, какие правовые документы об этих обязанностях декларируют и какой закон?
Не могут по объективной причине, нет на эти цели денег. Для пособий и не будет денег, потому что опять же, кто будет тогда работать?
Долг будет расти, а дальше кредит и дебет свести невозможно будет и будет коллапс экономики.
Предложите свой вариант, мне реально интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму - если все так, зачем собственный народ кормят официальными целями "защита русскоязычного населения в другой стране от нацизма в этой же стране". Почему в открытую не скажут - "для защиты РФ от уничтожения"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак там же комплекс причин, там же 8 лет мусолили минские, в которых все эти области оставались в составе Украины и речи о НАТО не было.
А потом началось муссирование, типа Украину в НАТО и 8 лет бомбежек по мирняку, согласно отчетам ОБСЕ.

Откройте ради интерса хоть один отчет.
Там даже с картинками тепловыми точками на карте, что стреляет артилерия ВСУ не в поле, а по городу. И сами ОБСЕ пишут, что со стороны ВСУ зафиксирована вспышка, через минуту взрыв в городе и потом власти Украины такие пишут и везде трубят, РФ сами обстреливают города ЛНР и ДНР, хотя все отчеты говорят об обратном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, погоди. Тут вопрос был в том: действительно ли я вру, а не про то, что какой здравомыслящий поедет. Эти зарплаты я тут вижу каждый божий день. За восемь лет они поднялись на 2-5 тысяч рублей. Что, наверное, неплохо.

Там такие зарплаты дают местные бизнесмены, не нравится ищите другое.

Да ты что? Они дают не меньше, чем положено, а можно ли выжить на этот минимум? Не это ли вопрос к государству, где есть министерство труда, которое регулирует это? Или оно решило самоустраниться?


И подумай ещё серьёзно над вопросом: неужели клятое США хочет уничтожить Россию? Она сама прекрасно с этим справляется. В России, по данным Росстата, четверть населения - сельское. Это не 100 тысяч, не 200 тысяч человек, а без малого 40 миллионов. Они все живут в плюс-минус таких же условиях. Неужели считаешь, что этими людьми можно пожертвовать или переселить в города? А если так, то кто же останется на земле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я уже ответил вам.

Капитализм, рыночная экономика.
Мы игнорите это и продолжаете мне рассказывать сказку, про социальный уклон государства, что оно что-то должно.
Вы как в информационном вакууме живете, который создали для себя и причину следственную связь не видите.
Поэтому с вами общаться не интересно. Вы душите вопросами, где до этого в основах не разобрались и не знаете.
Я как общаюсь с человеком у которого каша в голове.

Давайте структурировано?
У РФ печатный станок свой для таких вещей есть? нет
РФ может себе позволить как в США и Европе дать пособии, которые будут составлять как обычная средняя зарплат в городе? нет
Дальше то, что обсуждать? Опять почему РФ не может или не хочет?
Опять по кругу одно и тоже? Реально не интересно это крутить как пластинку заевшую.
Власти в открытую поэтому и говорят, крутитесь, идити в бизнес и все.
У них нет возможности! Ну если нет возможности, плакать будете и топать ножкой? Ну это уже уровень детского садика какой то будет. Вам так не кажется?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

деревня Мерлеево. Чеховский городской округ. Приезжай. Посмотри. Рядом Спас-Темня. Можешь чуть глубже поехать - Булгаково. Ситуация та же. Можешь доехать и до Стремилово. Там ЗП чуть побольше - даже 35 можно заработать.


Забыл сказать, что расписание автобуса обязательно посмотри, а так их тут 3-4 в день.


Газа нигде нет и пока не планируется. Ближе к Чехову зарплаты чуть-чуть повышаются. Можно заработать до 45 тысяч (до вычета). Так что приезжайте, заселяйтесь.


Если нравится рязанская глубинка, то в округе 40 км я тебе столько локаций дам, где нет практически нихуя. Зато много таджиков без регистрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто здраво мыслящий и адекватный поедет жить в деревню и что то там пытаться ловить, пытаясь заработать?
Вам не кажется что это не очень адекватно выглядит для того, кто хочет заработать?

В стране капитализм, рыночная экономика.
Там такие зарплаты дают местные бизнесмены, не нравится ищите другое.
Свобода выбора всегда есть.
Нет понимания вообще, что государство там по части коммерции ничего регулировать, особенно по части зарплат не может?

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите какими то клише с Украины, оценка, причины, детали, факты, этого ничего нет и не будет. С вами бесполезно говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищь майор перелогиньтесь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рад перелогиниться, но я не майор. Вы к сожалению ошиблись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально считают:

1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.

2. Русские в России как в тюрьме.

3. В России нет законов и они не работают.

4. В России люди голодают.

5. В России много ресурсов и они русским не нужны, русских надо освобождать и уничтожать существующую власть.

6. Американцы и Европейцы реально по нацистки настроены по отношению к России.

7. Они пишут и обсуждают в всерьез, что Россию надо уничтожить, захватить нефтяные и газовые месторождения и стабилизировать за этот счет рынки США и Европы.

8. Санкции работают, нужно продолжать дожимать Россию и она сама рухнет.

Не живу в США, но живу в 70 км от МКАД. Ещё Московская область и по пунктам:

1. Да, тут ещё 90-ые. Эстетика ебеней. Работы почти нет, а что есть - 25-30 тысяч рублей. Туалеты на улицах - факт;

2. В целом, да. Один чего театр безопасности стоит, но теракты также случаются с завидной регулярностью;

3. Это так. В феврале 2022 показали, что всем по фигу на законы, надо так, а не как по закону;

4. На 25-30 тысяч рублей, из которых надо отдать почти 8 за квартплату, не разгуляешься;

5. Такого нигде не встречал, кроме как в мнения пропагандонов;

6. Больше всего русских ненавидят именно в России;

7. Из ваших источников информации этого не следует;

8. Они работают. Заметили, как всё резко подорожало, а зарплата осталась стабильной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот жирно прям вранье, какой город Подмосковья? давай в студию название.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребзя, я из ТАМ и мне не надо вас ваще, вот совсем не надо. Стену бы построить с восточной границы европы,  от финляндии до африки. Мы тут спокойно живём и хотели бы дальше спокойно жить, но то путин случится, то исламские народы к нам лезут и лезут. У вас же там все ресурсы мира, ну так закройтесь стеной и живите щастливо и очень богато. А мы вам будем завидовать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там))), НАТО от наших границ, до границ 1997 года уберите пожалуйста и все будет отлично и вам и нам.
Ведь это так просто. И будем жить в мире и счастье и заставьте Зелю вернуть обратно понятие нейтральной страны в конституцию, как было до майдана и признать все новые территории, "так как фарш обратно в мясо не перекрутить" и все. Проблем вообще не будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Я живу в соседней стране, в Беларуси и я тоже ненавижу ваше государство(не людей а именно государство). Вы и сами не понимаете насколько все плохо у вас, и вы тянете за собой соседей. Про РБ можешь не говорить, я и так вижу наши проблемы, и они во многом от вас зависят, слишком сильно завязаны у нас отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы и сами не понимаете насколько все плохо у вас" - как ты это оценил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь совершенно непонятно, к чему был ваш предыдущий вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вали тогда на запад и кланяйся им и ножки целуй.

Слышь, клоун, а кто ТЫ такой чтобы говорить такие слова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я kloun, а ты картонка дырявая

зациклись и себе туда все это рассказывай

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомни что говорил тогда "запад" насчёт Чечни? Правильно, "отьебитесь от них, дайте им свободу". А теперь
прикинь, сколько денег за эти годы туда ввалили и что получили взамен. Вот и подумай: может тогда "запад" был прав и этот чемодан без ручки нахер был не нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ты такой, чтобы делать такую оценку?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вся страна в Москву приедет? Какая статистика, сам по городам покатай.
Статистика берется для красивых отчётов дяде в кресле и такую же вещают в СМИ и интернет.Правда в том что гласит народ.
Кто может себе в ПГТ - позволить спа -комплексы? Это всё ради чинуш.
Воркута умирает,весь север помирает .
Ты реально в розовом мире
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий



просто оставлю это тут, смотрите про пригород Екатеринбурга, Верхняя Пышма, зарплаты все нормальные, стройки идут, краны, краны, автор видео сам удивляется всему

Предпросмотр
YouTube47:12
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть твоё предложение переехать всем туда где больше платят, а не платить больше там где все живут? Чудесный план. А зачем тогда вся остальная территория стране? Оставить границы России в пределах 3 транспортного и всё. Но вот проблемка, Мск живёт за счёт всей России, поэтому остальная территория живёт плохо. Всё забирает федеральный бюджет, а назад даёт копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий



просто оставлю это тут, смотрите про пригород Екатеринбурга, Верхняя Пышма, зарплаты все нормальные, стройки идут, краны, краны, автор видео сам удивляется всему

Предпросмотр
YouTube47:12
3
Автор поста оценил этот комментарий

3. В России нет законов и они не работают.

Тебе приводят в пример Кадырова, но ты начинаешь переводить тему...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вы отрицаете реальность в которой мы живем

Для вас пойти и с плеча рубить, это нормально.

Когда в РФ начинаются проблемы, начинается реальное беззаконие, такие как вы, трусы, сразу в конуру забиваетесь и сразу глаголите, моя хата с краю, мне ничего не надо и сидите поджав хвастик и не вякаете.

А когда с подачи иностранного государства какой то хрен, хочет поджечь общество и не дай бог оно полыхнуло и такие как ВЫ потом первыми побежите в свою конуру, где оттуда переводите стрелки на решение всех проблем на государство, это для вас нормально.
Вам на государство вообще плевать, вам видима надо довести до лютого ужаса, посидеть в своей конуре поджав хвостик, а когда все устаканится без вас огромными силами все решит за вас государство, и при этом потом не будет вопросов, законно оно решило или нет, вы выходите из своей конуры и только после этого начинаете ценить свое государство.

Как в пословице, гром не грянет, мужик не перекрестится, да?

Дак вот, продолжим дальше. А когда государство действует в защиту общества наперед, да даже такими методами, вы начинаете открывать свой рот и чего то верещать, о каких то законах.
Вы трусы, которые не понимают ценности стабильности общества и которые не могут нести ответственности и предотвращать последствия. Вы просто отбросы общества, которые прогнили насквозь, вы не созидаете, а только разрушаете.

Может уже пора задуматься?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие тут сидящих из РФ родились и жили в хрущевках, которые при СССР давали бесплатно за выслугу лет работы на предприятии

Ну пиздец... В СССР ничего бесплатного не было. Всё оплачивалось с налогов народа.

Некоторые думали, что квартиры с неба падали...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в Москве люди получали квартиры бесплатно, что на Урале люди получали квартиры бесплатно - это факт. У меня у матери все еще такая квартира двушка на Урале в панельном доме с толщиной стен на улицу в 40-50 см.
Не пытайтесь перевернуть и исказить все.
При строе СССР выдавали квартиры бесплатно, это факт.
А с чего это было сделано, это волновать не должно было никого и не волновало.

Представляю, поработала какая-нибудь Маша в 1960-х годах на предприятии и до этого жила в общежитии, ее приглашают по очереди на квартиру, получать ключи, а она такая начинает втирать что это все не бесплатно!!!! Всё оплачивалось с налогов народа.

Машу посылают на 3 буквы и она идет дальше жить в общаге, попутно поливая всю власть помоями. Мозги то у вас есть такое писать вообще? Вы безграмотный что ли?
Вы больной? Сбежали откуда то и доступ в интернет получили?

Ну полную ахинею пишите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы что ты не кремлебот?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зациклился?

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Путин сейчас не влияет ни на что. Даже Токаев на него свысока смотрит, типа может помогу обходить санкции, а может нет. Азеры вон вообще обстреляли российскую военную базу, расстреляли пару миротворцев, а Путин что? Меньше его на что-то разве что Лукашенко влияет. Так мелкий диктатор аля Хуссейн.


Вероятность майданов на мой взгляд так сейчас наоборот выше чем была до СВО. Один Пригожин с Махачкалой чего стоили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это оценил?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя все выяснил, что хотел и с другими поделился.

Мне не совсем понятно, чем вы поделились в посте: походили по помойкам и получили соответствующие ответы? На прямые вопросы у вас нет ответов, так как для себя вы всё поняли, а что - непонятно. :)

А если я не хочу с вами разговаривать?

Ну так я вас вытягиваю из вашего манямирка, а вы не хотите. Что ж, только не называйте, что я не прав, пока не сможете это подтвердить расчётами и аналитикой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не совсем понятно, чем вы поделились в посте: походили по помойкам и получили соответствующие ответы? На прямые вопросы у вас нет ответов, так как для себя вы всё поняли, а что - непонятно. :)

Я такое публично обсуждать не хочу. Вот мой ответ и причина отсутствия мотивации тут все это рассказывать.

Ну так я вас вытягиваю из вашего манямирка, а вы не хотите. Что ж, только не называйте, что я не прав, пока не сможете это подтвердить расчётами и аналитикой.

Вот если бы вы, были руководителем и мы знали друг друга лично, мы могли бы это обсудить и общаться на одной волне.
А так это не получится.
Увы, но это так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда придётся признать Косово не Сербией. Наша страна этого не делает.

Я то понимаю почему. но это лицемерие.

Впрочем, как и 90% внешней политики стран

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При Косово референдума вообще не было.
При Крыме референдум был и тут даже Крымчанин писал, что он участвовал в референдуме.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не может выехать и когда? В какие периоды может? Очень интересно.

Страны первого мира для абсолютного большинства россиян фактически недоступны. Смотрите статистику авиаперевозок по направлениям. Падение 5-10 раз.

Можно примеры вакансий пожалуйста?

Распределение зарплата по процентилям прикладываю. Попробуйте прожить на зарплату в 10 тысяч рублей.

А это как относится к санкиям? В 2008 году было подение Рубля, никаких санкций не было)))

Я и не ожидал от вас честного диалога. Российско-грузинскую войну и последовавшие за ним санкции, приведшие к падению рубля вы забыли или предпочли проигнорировать? https://eadaily.com/ru/news/2018/10/26/ssha-veli-sankcii-pro...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страны первого мира для абсолютного большинства россиян фактически недоступны. Смотрите статистику авиаперевозок по направлениям. Падение 5-10 раз.

У меня двоюродная сестра такая звонит мне позавчера и говорит, дай взаймы 300 тыс, мне для получения визы в Испанию надо показать деньги на счету)))
Да, может не у всех есть возможность 300 тыс положить на недельку на счет и показать его потом при получении визы)))
Но двоюродная сестра на новый год в Испанию почему то едет, вопреки всему.

Распределение зарплата по процентилям прикладываю. Попробуйте прожить на зарплату в 10 тысяч рублей.

пруф на картинку в виде ссылки можно пожалуйста, а то я такие графики на эксель тоже имею делать за 10-15 минут, не спеша)))

Я и не ожидал от вас честного диалога. Российско-грузинскую войну и последовавшие за ним санкции, приведшие к падению рубля вы забыли или предпочли проигнорировать?

Я забыл, что дальше?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут по объективной причине, нет на эти цели денег.

Нет денег и нет денег на эти цели - не находите, что вы занимаетесь софистикой. Я вам сказал, что деньги были. Теперь их, конечно, нет.


Для пособий и не будет денег, потому что опять же, кто будет тогда работать?

А почему не будет? В стране денег достаточно. Многие люди хотят и готовы работать, только нужно обеспечить нормальные условия труда.


А расскажите, какие правовые документы об этих обязанностях декларируют и какой закон?

Наверное, стоит освежить знания конституции, где это декларируется в статьях 75 и 75.1.


Так всё же, вы ответите на мой вопрос: я лгу или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"только нужно обеспечить нормальные условия труда"

Что вы подразумеваете под обеспечением нормальных условий труда?

Наверное, стоит освежить знания конституции, где это декларируется в статьях 75 и 75.1.

Нет, вы путаете с США)))

Так всё же, вы ответите на мой вопрос: я лгу или нет?

В чем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор рассмешил этим


Надоело читать в комментарии людей на Пикабу: "зачем это война", "это война не наша", "бессмысленная война" и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад, что кого-то смог рассмешить)

Автор поста оценил этот комментарий

ТС видимо из тех людей которым важно чужое мнение, нашей власти тоже важно чужое мнение поэтому мы в такой жопе, нравиться быть ущербом которому нужно одобрение другого? 👏👍😫😫😫

Открою тебе глаза, большей части гейропейцев и пиндосов насрать вобще, они в кредитах и работают с утра до ночи. Мне вот например тоже насрать на них, полезут я бы использовал не только ядерку, но и че похуже а дибилов и овощей везде полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет мне не важно мнение чужих людей, дальше все что написано ко мне не относится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вам всего хорошего

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы еще на 9гаг зашел и попробовал защищать там свою точку зрения, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже четвертый или пятый кто про это пишет.
Спасибо за информацию, не знал про существование этого ресурса.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин я почитал коменты в твоем посте. Действительно, мы страна непуганных идиотов. Люди реально верят, что западное общество не поддерживает действия из политиков, мол политики отдельно, общество отдельно, это конечно смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вон она реальность какая...я тоже этому удивляюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сложно против нарратива наших СМИ идти.

Там основная мысль, что это всё лично Байден, Шольцы, Макрон сделал, их никто не поддерживает. Все опросы в США и ЕС, говорят о поддержке поставок оружия. Опросы начали снижаться, только когда результаты контрнаступа стали плохие.

Почему-то для нашего человека очень неприятна мысль, что простой немец поддердживает что сейчас Леопарды воюют на украине.

Наверно это больно потому, что мы как бы сами это позволили, сами ушли.

Все помнят слова "гитлеры приходят, а немецкий народ остатеся".

Тяжело признавать ошибки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не понял, но очень интересно

64
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. две страны из пятидесяти

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

я просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не всех дураков войной побило 🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о себе так?
Как печально...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А ты в курсе вообще, что после 1 чеченской им дали свободу? И что вторая началась, когда эти свободные полезли в Дагестан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя это как волнует то?
У тебя поди дома посмотри, обои отклеились, займись чем то.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О тыж вроде забанен был, быстро тебя чет выпустили


Про Финляндию лень искать долго, вот попалось, ничуть не хуже

Медведев и апокалиптический бред


@moderator, почему этот товарищ так быстро отмотал свой срок, а я сидел весь назначенный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно военной доктрины РФ, все он пишет правильно.
Ядерное оружие у границ РФ, это угроза существованию государства.
Как только оно появится, РФ в праве нанести превентивный ядерный удар.
Все согласно документам, которые опубликованы и в открытом доступе лежат)))
Не вижу тут ничего.
Эту документы, это как бы красные линии, которые декларирует государство, предупреждая, как оно будет действовать и в каких случаях.
Вы документы читайте, а то выглядите как безграмотный, которые кукарекать пытаются, в теме ничего не знают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например в Курской области. Тоже овощами торгуют с терминалами, но попросят или наличку или по номеру телефона перевести. И не только овощи, но и продуктовые и даже вещевые. Терминалы даже в маршрутках, но вот беда, постоянно "интернет не ловит". А уж зарплаты белые "размером с МРОТ" ,а остальное-отдельно: идёшь на больничный или в отпуск- получишь вМрот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий



просто оставлю это тут, смотрите про пригород Екатеринбурга, Верхняя Пышма, зарплаты все нормальные, стройки идут, краны, краны, автор видео сам удивляется всему

Предпросмотр
YouTube47:12
3
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то на тему димы магницкого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шумерские сказки, обратного не доказано

5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть доступ к банкам? да.

прикинь, нет.
в некоторых селах нет интернета, что бы зайти в онлайн банк, не то что отделения самого банка. да, технически ты можешь сесть на поезд/маршрутку/автобус и 4 часа по разъебанной дороге ехать и получить этот доступ, но у бабуленьки 80+ физически такая возможность отсутствует.


У всех есть свобода вероисповедения? да (кому то важно)

прикинь, нет.
нет у нас храмов православных на территории Дагестане или Чечни. и я думаю, что последствия будут катастрофическими для человека, решившего зачитать Отче наш на их территории.


и так можно разложить по каждому пункту.
Технически все это конечно есть, но работает в связке как лебедь, рак и щука.


"В нашем филиале ада по бумагам все пиздато"(с)


и я еще раз говорю - базовые потребности это не поцелуй в лобик или попку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых селах нет интернета

в каких селах нет интернета? Давай пример, хоть один.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть доступ к банкам? да.

прикинь, нет.
в некоторых селах нет интернета, что бы зайти в онлайн банк, не то что отделения самого банка. да, технически ты можешь сесть на поезд/маршрутку/автобус и 4 часа по разъебанной дороге ехать и получить этот доступ, но у бабуленьки 80+ физически такая возможность отсутствует.


У всех есть свобода вероисповедения? да (кому то важно)

прикинь, нет.
нет у нас храмов православных на территории Дагестане или Чечни. и я думаю, что последствия будут катастрофическими для человека, решившего зачитать Отче наш на их территории.


и так можно разложить по каждому пункту.
Технически все это конечно есть, но работает в связке как лебедь, рак и щука.


"В нашем филиале ада по бумагам все пиздато"(с)


и я еще раз говорю - базовые потребности это не поцелуй в лобик или попку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по вере, уже не красиво поступаешь, врешь
Дагестан, православные храмы, которые даже сейчас функционируют и никаких проблем там нет у верующих.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.

Разруху уже отменили?
2. Русские в России как в тюрьме.

И субкультура АУЕ. А ещё выехать из России могут себе позволить не только лишь все.
3. В России нет законов и они не работают.

Половина постов на Пикабу про это. Как ещё не прикрыли?
4. В России люди голодают.

Доля людей с зарплатами ниже прожиточного минимума?
8. Санкции работают, нужно продолжать дожимать Россию и она сама рухнет.

Санкции работают. См. курсы валют и цены на импорт.

По политике ничего не скажу, а факты изложены верно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И субкультура АУЕ. А ещё выехать из России могут себе позволить не только лишь все.

Кто не может выехать и когда? В какие периоды может? Очень интересно.

Доля людей с зарплатами ниже прожиточного минимума?

Можно примеры вакансий пожалуйста?

Санкции работают. См. курсы валют и цены на импорт.

А это как относится к санкиям? В 2008 году было подение Рубля, никаких санкций не было)))
Вы сову на глобус пытаетесь надеть.

По остальным вопросам жду ответа.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы "под кем" согласился жить, с американскими президентами или советско-российскими?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"под кем" мыслят только рабы.
Кого выберет народ, с тем и будем жить.
Демократия власть народа же? верно?
Это когда большинство диктует меньшинству.

А в Америкосии и Европе, там представительная демократия, где лидеров выбирают на выборах люди, а все решения без референдумом принимают эти лидеры, которые меняются и народ живет с этим выбором, того, какого то лидера.
Ну и плюс на предвыборные компании этим лидерам кто дает? Корпорации на типа БлэкРок. А дальше эти корпорации лоббируют все, что хотят через этих лидеров, ведь народ слепо верит своим лидерам и их решениям.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты словоблудеем тут занимаешься?? Я тебе конкретный вопрос задал в суд когда подавал в последний раз?

Т.е. приходит чел и говорит дайте мне нищенскую зарплату на которую не прожить так да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понимаю о чем речь, что это даст, подавал в суд или нет.
"Т.е. приходит чел и говорит дайте мне нищенскую зарплату на которую не прожить так да?" - не понимаю о чем речь вообще.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобное избирательное у вас видение устава ООН. Согласно этому уставу "ни одно государство не имеет права вмешиваться прямо или косвенно по какой бы то ни было причине во внутренние и внешние дела какого-либо другого государства". Вы упорно видите только то, что выгодно вам. Вам не понять, что ваша страна устроила весь этот бедлам, лишивший жизни уже сотни тысяч, а нормальной жизни десятки миллионов, сначала вмешивалась только косвенно в дела соседнего государства, приведя к власти своими миллиардами выгодного себе политика, а затем и прямо, развязав войну. И не надо прикрываться красивыми словами о самоопределении, пытаясь оправдать свои имперские амбиции и агрессию по отношению к соседям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите последнее видео в посте про "диду" с чат рулетки, там все хорошо сказано все и разложено по полочкам.
смысла это мусолить - не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда если ты хочешь реально доказать, тебе нужно просто кидать ссылки на социологические опросы в США и ЕС.


https://globalaffairs.org/research/public-opinion-survey/gro...

https://tass.ru/obschestvo/16065753?ysclid=lowkzy79mb6211938...


Большинство населения всегда поддерживало санкции и поставку оружия. Воевать напряму, хотят тоже достаточно много 30-40% населения.

Что людям ещё надо?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересные ссылки, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
В одном автор прав, Геббельс действительно не мог бы посоревноваться с нынешним уровнем пропаганды, однако, почему то он думает, что пропаганда работает только в одну сторону)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так не думаю, но у нас слабая пропаганда, очень слабо как то все...или мне кажется.
Я не смотрю этих Соловьевых, телевизор мне смотреть некогда.
Я читал документы и оттуда всего нахватался и поразительно мои выводы совпадают и идут в унисон тому, что идет по ТВ...я не специально, правда. Просто много вопросов себе задавал и искал ответы на них в документалках, а там услышал термины про международные документы и какие документы, начал копать в ту сторону и все нашел. Ларчик легко открывался, где лежали все ответы на мои вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий

Геббельс!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поправку, писал все торопях. "Чукча не писатель"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе струя! Мне у тебя разрешение что ли спросить нужно было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запад по отношению в РФ никогда не может быть прав.

Он был прав по твоему мнению, когда СССР распалась, а по Военным частям и Военным заводам и ВПК в общем ходили представители ЦРУ?
А потом все по дешевке стали распродавать?

может тогда "запад" был прав и этот чемодан без ручки нахер был не нужен?

Вали тогда на запад и кланяйся им и ножки целуй.

Я как вижу, у тебя все нарративы это содержат.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вся страна в Москву приедет? Какая статистика, сам по городам покатай.
Статистика берется для красивых отчётов дяде в кресле и такую же вещают в СМИ и интернет.Правда в том что гласит народ.
Кто может себе в ПГТ - позволить спа -комплексы? Это всё ради чинуш.
Воркута умирает,весь север помирает .
Ты реально в розовом мире
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

города миллионники развиваются, там зарплаты хорошие, нет надо жить у черта на куличках и жаловаться и плакаться, что никого в этой глуши нет, ничего нет, работы нет, буду я дальше как Иван на печи лежать, ничего не делать, ждать когда работа сама тебя найдет.
Совка нет уже давно. Свобода перемещения в стране, капитализм, свободная экономика, свободные рынки.
Вы просто ленивые и наглые люди, которым все подай, а которые сами ничего сделать не могут, ищут причины на стороне, а не в себе.
Позорища.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно нефть на НПЗшки и газ на кучу ТЭЦ откуда берутся, умник? Когда добывающие регионы пылью от угля до сих пор давятся


Метрополитен с его сверхдоходами каждый год ветку новую открывать должен


Разоблачитель "страшного запада", ты свою страну-то знаешь? Где-то кроме Москвы был? В спальных районах Воронежа, на улицах Ефремова, на главных проспектах Пензы? Трепаться только горазд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда??
Вы хоть знаете сколько новых веток открыли в Москве, сколько новых станций метро?
Вы наверное с Луны и вообще ничего не знаете.
Но судя по написанному, вы не из России.

В этом году в России запустили БКЛ, большую кольцевую линию метро, она самая большая в мире считается сейчас.
Запускают новые линии, их еще диаметны называют, наземного метро МЦД.
Вы отстали от жизни.

Там при открыли БКЛ сразу открыли новые более 7 станций метро.

Москва растет как на дрожах, тут везде стройка, краны.
Тоже самое в больших городах миллионниках.

Вы точно не из России, скорее всего.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело Вы, никаких клише, только суровая сермяжная правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может она субъективная или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я родился на Урале

Хорошо, тогда буду считать, что "казачок засланный" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так все-таки где переводы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их нет и что дальше?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где кстати переводы с Реддита о том, как круто жить в России, как все программисты  из США и Канады мечтают переехать (или уже переехали) работать в Яндекс, а синие воротнички из Германии на Уралвагонзавод? Ну чтобы истории переезда из загнивающего Запада в процветающую Россию, всякие лайфхаки как быстро получить российскую визу и зарегистрироваться на Госуслугах, поликлинике и получить карту-выручайку из 5ки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы герой из последнего видео в посте, про "диду", который думает категориями Доллар, Евро, или я ошибаюсь. Просто из параллельной реальности как будто вы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня создается впечатление, что я разговариваю с умалишенным.


О каких условиях идет речь?
Кому нам даны?
По вашему люди появляются в вакууме из ниоткуда?
Нет, нахрена ни все даны равные условия. Меня воспитывала мама, на которой висели я и еще пара стариков. Отец-молодец сделал ручкой и свалил в туман.
У моей лучшей подруги полная семья и на 18 лет ей папа подарил машину, а на 21 квартиру и это не равные условия.

Я очень долго старалась, училась и работала, что бы обеспечить себе тот уровень жизни, который есть сейчас и когда все летит в пизду просто ПАТАМУШТО я недовольна.И да, все крутятся. Но когда уже можно будет не крутиться?  И ладно, хер с ней со мной. У меня то в целом все неплохо. Но я еще раз говорю, Москва и ЦФО не вся Россия. Покатайтесь, поездите. Я вот люблю по стране путешествовать. А еще у меня есть глаза и я вижу, что чем дальше от мск я уезжаю, тем беднее регионы. Если вы слепой и глухой - ну ок. Поговорите с теми, кто не в миллионниках живет, хотя и в миллионниках в удалении тоже пиздец.
Называйте вещи своими именами. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, прочитайте пожалуйста, что такое государство.
Какие ветви власти в нем есть.
Как это все представлено?
Какие институты должны быть?
Какая инфраструктура в государстве может быть, а какая нет?
Сопоставьте с тем, что есть у нас.

У всех есть доступ к банкам? да.
У всех есть свобода вероисповедения? да (кому то важно)
В стране есть свобода перемещения? да
У всех есть доступ к медицине? да
У всех есть возможность обучаться в школе, а потом в ВУЗе, получать профессию? да
Коммерция/бизнес работает в стране? да
Полки в продуктовых магазинах полные, выбор есть? есть
Компьютеры купить можно? да
А телефоны? да
А связь для телефонов есть? есть
А интернет есть? есть (любой)
Сахар на полках есть? есть
Кредит взять в банке можно? да (даже у мамы или папы или друзей занимать не надо)
Судебная власть есть? есть или у нас судят без суда и следствия?
Электричество есть? есть или у вас все на дровах?
Бензин на заправках есть? есть
Автомобиль купить возможно? да
Квартиру или Дом купить можно? да
Сдать на права можно? да
Безопасность:
Полиция есть? есть
Армия есть? есть
Флот есть? есть
И т.д. и т.п.


Вот я о каких равных условиях пишу. У нас у всех все есть, у нас все дано. Дефицита нет.
А дальше любой человек все зарабатывает и добивается своим трудом и то, что курсы валюты не те, и тд, ну извиняйте, мы с мировой экономике состоим и там идет настоящая битва среди стран и многие вещи от государства могут не зависеть, как например упадет доллар и вся мировая экономика следом рухнет и мы все туда тоже покатимся, а государство тут причем? Мы еле выползли на стадию роста после 90-х годов, после распада СССР и проигрыше в холодной войне. Кто то решил это так, что просто уехал ближе к центру мировой экономики и таким образом решил, а может и нет, своим проблемы. Почему может и нет? Потому что нас там воспринимают как официантов и мойщиков посуды. Чего то добиться там, не всем дано.

А то, что вас государство в лобик и в попку не поцеловало и чего то там не обеспечило по части жилья, машины или еще чего-то из материального, то это не по адресу при капитализме и рыночной экономике.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

да как же вы заебали.

чуть что - уезжайте.
я не хочу. я люблю свою страну, я хочу жить тут. у меня тут живут друзья и родня. я просто хочу жить в ней нормально и не терять уровень своей жизни по факторам, от меня независящим.

вы можете сколько угодно закрывать глаза и пенится, что все заебись, заебись от этого не станет.
и даже если ваши влажные мечты осуществятся и уедут все несогласные, уровень жизни даже очень согласного населения один хер летит вниз как шлюха с небоскреба, а холодильник ВСЕГДА побеждает телевизор.


и да, обеспечение базовых потребностей это не хотелки.

идите, расскажите ипотечникам под 17% как им живется хорошо, вдруг они не в курсе. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все люди крутятся как могут, если вы отрицаете окружающий вас мир, а не подстраиваетесь под него, то у меня для вас плохие новости)))
Вам будет всегда плохо.
А чтобы было хорошо, нужно подстраиваться. Да, я понимаю, что людям в возрасте это не очень приятно и даже практически невозможно.
Но такова реальность.

Если посудить объективно, нам всем даны равные условия.
Эти условия есть такие какие есть. Критичного ничего нет, как было в 90-х годах.
Мы не можем убрать то, что вокруг нас другие страны, которые тоже чего то хотят и иногда создают нас угрозы, специально или нет, это не важно.
Да даже не очень хорошее ЕГЭ (очень хочется выругаться, но я буду соблюдать правила Пикабу) уравнивает всех людей по возможности поступить в любой ВУЗ страны. Эта спорная штука имеет и положительные моменты и отрицательные.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему другие переезжают из Владивостока, с Урала, с Якутии, с Новосибирска в другие города и у них все получается, а только вот у вас все плохо?

ну собственно на этом можно и заканчивать диалог.
Москва и ЦФО это не вся Россия, это исключительно регион на который ебашит вся Россия. И все хорошо и нормально будет только тогда, когда у нас за 200 сука км от Москвы люди в паводок продолжат ездить по дороге, а не плавать на катере.

Охуенно блять, в Москве открыли станцию метро. Ну пиздец. Спасибо.
А у нас городскую автоколонну чуть банкротом не объявили и город без общественного транспорта не оставили.
Трамвайные рельсы на металлолом сдали, а на место депо ЖК запиздячили . Класс вообще. И поверь, это далеко не перди нашей необъятной.


Санкции работают, где? как они конкретно тебя задели?

я раньше до Минвод на горнолыжку летала за 6к с доской туда и обратно, а сейчас за 18.

я доску себе купила топовую за 30к три года назад, а сейчас такая же но этого года 80к стоит.
я машину покупала, 3 года ездила и новую брала. этот факт в комментариях нуждается?


збс в России жить, если круг твоих интересов водочка, соловьев лайв и диван.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, я отвечу так.
То, что ты не можешь принять новую реальность, это чисто твоя проблема.
Никто не будет целое государство подстраивать под хотелки и тем более из-за этих хотелок рисковать существованием нашего государства.
Не нравится, ищи где лучше и езжай туда, в стране свобода перемещения!
Да, стало дороже что-то, значит надо уменьшить аппетиты и перейти на другое.
Никто под вас подстраиваться не будет.
У нас задача, подстроиться и пережить это, иначе все было бы гораздо хуже.

Вот выбор, что выберешь?
ничего или что то ну вот такое, не комфортное, но жить можно.

Я выбираю жить и крутиться. Все остальное приложится.
У тебя выбора просто нет.

Так то есть выбор, конечно есть, но вне нашего государства.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально считают:

1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.

2. Русские в России как в тюрьме.

3. В России нет законов и они не работают.

4. В России люди голодают.

5. В России много ресурсов и они русским не нужны, русских надо освобождать и уничтожать существующую власть.

6. Американцы и Европейцы реально по нацистки настроены по отношению к России.

7. Они пишут и обсуждают в всерьез, что Россию надо уничтожить, захватить нефтяные и газовые месторождения и стабилизировать за этот счет рынки США и Европы.

8. Санкции работают, нужно продолжать дожимать Россию и она сама рухнет.

1. Мы реально живем в 90-х.
Ну не вся страна конечно, ЦФО еще куда с добром выбрался, а вот дальше вообще беда, особенно ближе у югу.
Дагестан РФ? РФ. Приезжай туда с дамой, пусть дама пройдется в юбке и тогда обсудим про беспредел.
По поводу разрухи.
Ребенок, 6 лет находясь в деревне у бабушки (деревня ПГТ, население около 3к человек) засунул себе в нос игрушечную бутылку.
В ПГТ помочь не смогли, отвезли в город за 40 км тоже конечно местного значения, но и там не оказалось нужного оборудования, пришлось вести в областной центр за 80 км.
От Москвы 200 км.


2. Страна, которая считает, что стукачество (это когда еблан-сосед портит жизнь, а ты заебался и начинаешь решать вопрос с привлечением органов) и кунилингус "не по понятиям" действительно живет в тюрьме и по зоновским понятиям.
О чем мы говорим, если у нас полицейские потерпевших зовут "терпилами"


3. Прощу проехать в Дагестан или Чеченскую республику и жить там (на территории РФ кстати) по законам РФ. Потом расскажешь, как что и где работает. Истории про стаканчик, брошенный в омоновца, его нравственные страдания и последующий срок для девушки я рассказывать не буду.


4. Голодают. Реально, голодают. Не все и не везде конечно, но я знаю пару семей, где картошка покупается поштучно.



5. Не могу комментировать, не сильно прям шарю.



6. Ну мы тоже.
Кто не ржал над шутками американцы - тупые, эстонцы медленные, анатомия ненависти прибалта и прочее.


7. Шапочка из фольги всем пригодиться.



8. Санкции работают.
Просто посмотрите по сторонам.
Россия конечно не рухнет, но лет на 20-30 обязательно будет отброшена.
Из нашей жизни уже ушли понятия машина - не роскошь, самолет доступнее и удобнее, ипотеку лет за пять можно раскидать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране есть все условия для нормальной жизни
То, как вы живете, это чисто ваш выбор.

Со стороны государства все работает
Все продукты в магазинах есть
Газ есть
Бинзин тоже
Банки работают
Карты работают
Все работает в нашей стране
Все что не критично со временем делается
Импортозамещение работает
Хочешь дешевый телефон, хочешь айфон,
Все в магазинах есть, на любой вкус и цвет.
Нет? Заказывай из Китая, там вообще выбор гигантский. Почта работает, доставка грузов работает.

Почему другие зарабатывают в нашей стране?
А другие только жаловаться могут?
Почему другие переезжают из Владивостока, с Урала, с Якутии, с Новосибирска в другие города и у них все получается, а только вот у вас все плохо?
Вам еще переживать и положить в ротик надо и поднести все на блюдечке с золотой каемочкой что ли? Ну это во снах только бывает.

Поэтому я вообще не воспринимаю такие ответы.
Вам государство не говорит по телевизору сколько надо принимать душ в неделю и с какой температурой должна быть вода в этом душе, как это сейчас происходит в Германии!

Санкции работают, где? как они конкретно тебя задели?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не бери за истину слова нескольких поехавших на зарубежном форуме (которые вообще непонятно откуда и какие у них мотивы написания).

С таким же успехом можно к нам на двач зайти и начитаться подобного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вашим мнением, спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или счастью, но историю я давно не изучаю по учебникам и в ближайшем будущем буду сдавать на кандидатский минимум, думаю этого вполне достаточно, чтобы попытаться узнать историю), потому что её нельзя изучить всю)

Вы похожи на члена какого-то тайного общества, который открыл все тайны мироздания, посидел на реддите/пикабу и теперь бегает открываем всем глаза на этот мир)

Если Вам от этого стало легче - ради бога, только утверждать, что вы все поняли и 100% знаете как на самом деле все происходит и по какой причине - ну это пиздец какое громкое заявление, я уверен, что даже лица, которые прямо или косвенно с этим связаны не до конца понимают, но ЮЗЕР7303186 с ПИКАБУ сейчас с двух ног вынесет все сомнения)

Все что лежит в открытом доступе и на поверхности, кормушка для таких же реддитцев и пикабушников ну и для громких обсуждений. Ещё бы новости считать за правдивый источник, ну и документы же все у нас в открытом доступе валяются, можно наверное даже скан попросить по e-mail

Как будто на страницу Соловьёва набрёл)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы преувеличиваете

Конечно я все не знаю
Но у меня было много вопросов как и из чего состоит вся эта система, как она работает
как государственная и межгосударственная система работает и это только часть.
Конечно там вверху они видят всю картину целиком и погружены полностью в операционку, а мы тут можем опираться только на то, что есть в открытом доступе + история и текущие события, результаты общие.
Сопоставить и понять, что и почему можно, конечно прям более детально очень сложно. 
У меня получилось получить ответы на все мои вопросы, которые меня реально волновали. Я понял базис весь, мне этого хватает.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха - ну есть места где разруха да (Москва не вся Россия)
3. В России нет законов и они не работают - законы есть и они не работают (автор давно в суд подавал??)
4. В России люди голодают - есть и такие (автор цены видел? зарплаты, пенсии знает??)
6. Американцы и Европейцы реально по нацистки настроены по отношению к России - наверняка и такие есть
8. Санкции работают, нужно продолжать дожимать Россию и она сама рухнет - ну вообще да работают помаленьку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд бюрократическая система, это не означает, что закон не работает. Вы путаете мягкое с твердым.

Отвечать не буду на остальное. Низкие зарплаты и все остальное, это выбор людей.
Как например получать серую или черную зарплату, а потом плакать, что пенсия вышла мизерная.

Все условия в стране есть, для заработка, еда в магазинах есть и т.д.
Все условия даны, а то как люди распоряжаются ими, этими условиями, это их проблемы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты считаешь что тут никто на реддите не зависает, что ты такое говно вытащил и стал им размахивать? О-ооо, это каким-же надо быть тупым, чтобы по каким-то помоечным тредам делать выводы космических масштабов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че не писал сам про такое? Написал бы, я бы даже не полез туда.
А мне где ответы на свои вопросы искать?
Вот сам полез и нашел и поделился с другими, раз другие не могут такое тут опубликовать и поделиться такой информацией.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Зная историю, зная все причины почему это все началось и происходит, я пошел на reddit.com, почитать, что думают об этом Американцы, Европейцы и после увиденного я пришел в ужас."

Вот после этого предложения даже перестал воспринимать пост)
1) Откуда доступ к гос. тайнам и документам, раз знаете почему это все началось и по какой причине?
2) Reddit ну примерно западный пикабу, где не испорченных интеллектом всегда хватает
3) "Зная историю" - её никто досконально не знает) даже ведущие научные деятели в области истории

У меня масса знакомых как из стран Европы, так и из Америки и так как железный занавес давно упал, СССР распался, гласность и дерьмократия в прошлом году вроде как R.I.P. (если что я про Михал Сергеича), то за последние лет 10 практически все стереотипы о русских были опровергнуты. Студенты, туристы, молодежь из Европы, США и Китая, все уже давно знают насколько Россия развита и насколько те же США и Европа все таки нуждаются в экономическом и взаимовыгодном сотрудничестве не в обход санкций, просто политика диктует иначе. А ж рядовому гражданину забугорных государств вообще похую, как собственно и нам, что там на верхах происходит, потому что: а) ты в этом не разбираешься; б) ты не узнаешь правду; в) ты не можешь на это повлиять; 

Пост какашка, верните минусы, ТС улетит далеко вниз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сотый раз повторяю, документы сами прочитайте. Историю изучите подробнее того, что в учебниках дают. Историю экономики изучите.
У меня была куча вопросов, я так их все закрыл, никто не мог мне дать на них ответы. Сам докопался до истины.
Изучите, проведите исследование свое, покопайтесь.
Я так 2 года искал и нашел все, свое исследование провел.
Все в открытом доступе и на поверхности лежит. Зато как новости идут, я понимаю и разбираюсь теперь, что откуда и почему и из-за чего. Легче стало жить знаете в этой жизни и предугадывать тенденции и т.д.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно прикрываться какими либо домыслами, пытаясь ими скрыть факты. А факты вещь упрямая. Крым был аннексирован - это факт. Также является фактом то, что в 2014 под управление была взята часть соседнего государства, происходило финансирование и обеспечение вооружённых формирований на территории соседнего государства. Также фактом является то, что 24 февраля Россия без объявления войны в 4 утра вероломно напала на соседнее государство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и попасть под статью по дискредитации и т.д, вы играете с огнем.

Я с вами не согласен если почитать документы ООН, устав ООН, прецеденты и т.д.
Если вы не поддерживаете свою Родину, уезжайте. Не мучайте себя.
Вы берете в оборот чужую правду, которая выгодна им.
У нас своя правда.

Если вы живете их категориями, вы ну сами знаете кто.
Вон последнее видео посмотрите про Украинцев, где "диду" про историю все по полкам разложили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верный пост.

Текущий нарратив наших СМИ, это все элиты сша и европы, а простой ЕС и США народ против.


На самом деле большинство простых людей в ЕС и США поддерживает уничтожение России военных путем.


Большинство в Германии поддерживает что Леопарыд на украине убивают людей. Одобряют.

Их не заставляют. Их не обманули. Им не врали. Ими не манипулируют.


Большинство простых людей в ЕС и США искрене радуется, когда ракета хаймарс попала куда надо, не испытывайте иллюзий.


Они все знают, они все понимают, они взрослые люди, они прагматичные, и они одобряют поставку немецкого, американского, французкого, анлийского оружия, с целью военного уничтожения России.


И это нужно всем понять в России и не верить сказкам наших СМИ, что их обманули, ими манипулируют и прочее. Их не обманули. Ими не манипулируют. Это запрос СНИЗУ, а элиты его выполняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно это я и пытался донести до аудитории, да у меня может плохо или совсем плохо получается это сделать, но я хоть попытку сделал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка выжившего, автор читает мнения тех, кого не забанили за пророссийскую позицию. Сколько было других мнений? Да хрен его знает! Но всё ненавидят Россию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Я в моменте видел сообщения наших, потом как их блокировали и удаляли целые ветки сообщений русского автора. И это все за один день было и не в одном посте.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Натурально Жемчужиников, ничего не изменилось)))
ваше селфи прекрасно))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорили , что некогда даже  проверять свои тексты, а тут  все же уделили время) Понятно, разведчику нужно знать на чём он прокололся, чтобы впредь не допускать).

Я Вам напишу правильно то,что Вы хотели написать.А написали фигню.

Поговорка звучит так "Это меньшее из двух зол"  От слова ЗЛО. А зола и прочие угли для барбекю тут не при делах. Примите к сведению, мистер шпион.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я коряво написал, согласен. Смысл помнил, а как правильно она звучит, нет.

На самом деле мне надо было себя занять на сутки чем то, чтобы сбить режим. Мне с бодрствования ночью, надо очень сильно перейти на нормальный режим, то есть чтобы я спал ночью.
Я в проекте участвовал ночами, весь режим сбил.
Вот надо было как то решать. Решил немного оригинально))))
Честно сказать, я уже не силах, что-то проверять и т.д. Мне осталось дотерпеть 2 часа, чтобы уснуть)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если у вас двоюродная сестра может себе это позволить, то вся страна так.

График из Росстата.

Забыл - да. Так все диалоги на такую тему и ведутся. Когда не получается сманипулиповать, то сразу забыл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу сестры, то да, вся страна так, при условии что там на счете будет 300 тыс. рублей на неделю, чтобы в консульстве показать, что у тебя деньги есть.
кроме вас тут еще многим людям я отвечаю, не заметно по количеству моих ответов?
поэтому и забыл.
Ссылку из росстата можно получить? Так как я найти такой же график не смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я родился на Урале

Хорошо, тогда буду считать, что "казачок засланный" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто странно это как то.

Не обязательно быть иностранцем, чтобы немного что-то по другому говорить.
У нас на Урале есть слова, с которыми по другому ставим ударение.
Если слова, которые только на Урале так говорят.

Жадина-Говядина, пустая шоколадина на Урале, но есть версия другая, но меня тут забанят за такое)))
В Москве, Жадани-Говядина, Турецкий барабан

Что вас зацепило в моих словах, что из них показалось иностранным?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть, Запад уже совсем загнил в гомосятине, бедности и холоде, все мечтают переехать в процветающую Россию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты скучный, клише на клише.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно я не могу аргументированно свои мысли высказывать, так я не в правительстве

Это я извините не понял - аргументированно только в правительстве говорят? Да большинство заявлений политических идет для тех кто не помнит прошлых и не хочет проверить как в реальности дела.

Вы рано такие выводы делаете,

СВО закончится, будут переговоры, вот там и посмотрим, какие будут границы.

Серьезно, что проигрыш Украины заставит Финляндию Норвегию выйти из нато? Откуда такие мысли - даже в правительстве такого не говорят.

Если РФ не понравится ПРО, ее будут убирать военным Путем

Тут вообще все просто - убирание про военным путем - война с нато. Это уже не десяток отданных украинцам крылатых ракет. Лететь будет долго и много пока до ядерного не дойдет.

Главная граница для РФ это граница с Украиной. Почему не знаю.

Потому, что пропаганда. Просто подумайте и поймете как вам лапшу навешали о важности Украины.

Медведев об этом говорил

Последние заявления в твитере данного персонажа уже ближе к психиатрии, а не к здравому смыслу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние заявления в твитере данного персонажа уже ближе к психиатрии, а не к здравому смыслу.

Увы но вы не врач, чтобы делать такие заключения.

Потому, что пропаганда. Просто подумайте и поймете как вам лапшу навешали о важности Украины.

Нет не пропаганда, я еще раз говорю, как я могу быть под влиянием пропаганды, если я телевизоры, радио не слушаю и не смотрю?

Тут просто пробел в моих познаниях, который нужно будет закрыть, спасибо за наводку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вам к врачу надо. Я как раз солидарен с вами, и написал об этом. Вы или меня перепутали с другим человеком, или вобще не помните, что я написал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо, лень. Тем более удалили мой коммент. Ну а что вам там расписывать? Что любое наше предупреждение расценивают как прямую угрозу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а то, что они тренируются наносить ядерные удары из воздушного пространства стран Балтии по Москве и Питеру, это дак нормально. Хорошо, пусть дальше это делают, это же так весело! Это же ничего, они же не у нас летают. Да?

А вот мы, почему то не летаем в воздушном пространстве Мексики, Кубы и не тренируемся такое делая.

Я правильно понимаю, что для вас это нормально, так поступать с их стороны? Это никакой угрозы не несет, да? Инстинкт самосохранения у вас работает или нет? Может вам к врачу срочно нужно, это ведь признак, что в голове что то не так, знаете?

Это просто высота безразличия, своей безопасности.
Вы только свои отклонения от нормы на других не транслируйте и не обобщайте, пожалуйста.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас бред несёте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вы это оценили?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь гражданином вашей страны, не живу в вашей стране, поэтому никоим образом не могу себя мучить. Я считаю, что настоящими патриотами вашей страны сейчас являются те, кто не согласен с вами, как когда то Марлен Дитрих или Эрих Мария Ремарк, а не Геббельс и Геринг. Интересное сравнение, вам не кажется? Жаль, что историк Янов, предсказавший то, что Россия пойдёт по пути веймарской Германии ещё в 93-ем, что к этому имеются все исторические предпосылки, не дожил до предсказанного всего лишь неделю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня легенды не интересуют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям сейчас все посты снесли, но буквально каждую неделю возникают шатания с призывом резать русских. По новостям такое не показывают, да и наказаний не освящают, к сожалению... https://yakutskgo.ru/forum/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть же история, вебкэш, интернет все помнит, нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы из России или Украины?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, Москва, сам родом с Урала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, я тебе так скажу, причём как житель этой богомерзкой Европы: с 95%ной вероятностью ты просто вступил в дискуссию с реддитовскими школотронами. Этих не победить. Как впрочем и российских школотронов тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский пророк? До этого момента Я воспринимал тебя в серьезно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это всего лишь клише, но его лекции в записи стоят внимания и очень интересны.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, меня добрый админ вытащил из бана.
Я урок усвоил)))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя попытайтесь честно ответить на вопросы себе: за кого я распинаюсь, как давно я нетерпим к другим людям или странам, как давно я начал демонизировать другие страны и народы. Если найдете где это началось, найдете ответы на многие вопросы, хотя возможно вопросов может стать больше:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не распинаюсь
у меня нет нетерпимости
я не демонизирую другие страны и народы

У каждого своя правда, все это "большая игра", термин посмотри в гугле....

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты, великий и могучий, можешь молвить за нас, ведь ты даже видишь в моем предложении то, чего там нет!)
о великий, неси, неси свет истины, говори за всех русских, пиши видосы и обязательно чтобы фоном Шаман пел!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зациклись

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не работают законы - история с Кадыровым, которую обсосали здесь от и до.
Министры делают что хотят - можно привести тот же пример, но если вспоминать другое - сколько детей министров было мобилизовано? Не как сын Пескова, который "послужил в Вагнере", вернувшись с медалью.
Государству насрать на людей - у нас есть целая армия Росгвардии для разгона митингов, однако в том же Дагестане росгвардия чтобы защитить людей приехала через 1,5 часа и шла прогулочным шагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чей Крым?

Вы какой то бред пишите.
1. Дети чиновников участвуют в СВО и даже погибают, много раз публиковалось, ребенок какого чиновника на СВО. Погуглите, там прям с фотками. Просто если вы не из России, то вы не откроете такие ссылки, только через VPN.
2. НА СВО отправили кадровых военных, контрактников. Если дети чиновников не имеют специальности военной, им там делать нечего, это элементарная логика.
Контрактников много. У знакомой муж контрактник с высшим образованием, имеет военную специальность, ему пришла повестка, так как он имеет высшее образование, ему сразу лейтенанта дали.

У вас логики нет совсем в ваших словах. У вас как в сказке, с плеча все надо рубить, да лишь бы щепки летели)))) Но это так не работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, для примера. Владивосток. Это очень далеко от Москвы, но зарплата среднего айтишника тех.поддержке равна или больше чем в Москве. Вот пример.

Ложь, пиздеж и провокация. Это я тебе как переехавший год назад в МСК заявляю.

Реальная ЗП хелпдеска - скорее около 50К. Я, нихуя не эникей, с местного рынка ушел 3 года назад. ЗП была 65. Больше 80 платить откзались. При том, что работал в крупной конторе, и крайне дохуя делал. Работая на казань - ЗП была 120 в пике, и это с неплохим знанием английского, и практически высшим грейдом.

В МСК ЗП выросла практически в 2 раза от 120К.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как ложь и провокация, если я по проекту работаю с этими людьми?
меня еще просили оценить их знания?
80 кусков на руки, по сути эникей во Владивостоке.
У меня в Москве сотрудники с такими знаниями ну максимум 60-70 на руки получают.
Компания занимается международной логистикой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример неработающих законов - ситуация с Адамом Кадыровым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ищи мои ответы, уже отвечал тут про него

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже не конкурент, я пишу изредка, по настроению. Но у Вас ошибка не грамматическая, а характерно для не наших , у кого русский не родной - смысловая.Так что всё же иностранец.Не убедили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не иностранец, у меня гражданство РФ, я родился на Урале под Екатеринбургом.
Внешность славянская

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да, давайте, скриньте, шерьте, что бы улететь в бан и не кому было вам и подобным вам отвечать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предубеждения

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать с вами, о чем? вы ничего не читали, не знаете

Интересное вангование, даже боюсь спросить на чем основано.


Проведите свое исследование, почитайте документы. Изучите экономику и историю минимум по 20 источникам.

Вы в прошлом посте заявляли, что все пуйня, власти лучше знают.

Я вот посмотрел бюджет на следующий год, там все очевидно. Санкции то что есть и нужны средства чтобы их обходить - вроде тоже понятно. Падение доходов тоже не скрывается.

Жду аргументированного ответа. Вам как человеку изучившему историю и экономику не сложно будет свою точку мнения подтвердить?


Вы со мной сможете поговорить например о том, как оперировать спинальную грыжу? Нюансы и т.д.? При этом я бы знал всю тему, а вы нет. Как думаете?

Ну мы то не при спинальную грыжу. У меня как бы и экономическое образование есть. Да и в нашем вузе неплохо логику прокачивали.

А как вам информация о спинальной грыже помогает оценивать угрозы НАТО?

Конкретные вопросы были бы, поговорили бы, а эфимерно говорить не хочу.

Конкретный вопрос я вам задал и не один. Напомню:

1. в чем защита сво если бюджет теперь значительную часть денег сливает в вооружение, а не в импортозамещение которое очень важно при санкциях?

2. как вступление Украины в НАТО поможет защитится от ядерного удара США, значительная часть которого расположена на подводных лодках?

3. в чем преимущества выключения Украины из НАТО в обмен на вступление Финляндии и Норвегии в НАТО?

4. В чем стратегическое расположение Украины по сравнению с Прибалтикой?


Достаточно просто и без флуда - буду рад узнать ваше обоснованное мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы в прошлом посте заявляли, что все пуйня, власти лучше знают.

Я вот посмотрел бюджет на следующий год, там все очевидно. Санкции то что есть и нужны средства чтобы их обходить - вроде тоже понятно. Падение доходов тоже не скрывается.

Жду аргументированного ответа. Вам как человеку изучившему историю и экономику не сложно будет свою точку мнения подтвердить?"


Новости почитать сами не хотите?
У нас печатный станок впервые заработает. А дальше как это работать будет, читайте.
Мне объяснять не интересно.

"Ну мы то не при спинальную грыжу. У меня как бы и экономическое образование есть. Да и в нашем вузе неплохо логику прокачивали.

А как вам информация о спинальной грыже помогает оценивать угрозы НАТО?"


Это были примеры, читайте внимательно.
1. Переформулируйте по другому вопрос. Я не понимаю, что вы пишите. Защита это защита, СВО это СВО. Вы как то одно в другое встраиваете и получается нелогично. Как можно СВО назвать одним словом защита? Защита от чего? Кого?
2. Я не прессекретарь минобороны.
3. На этот вопрос я ответить не смогу. Я не представитель власти и не являюсь прессекретарем минобороны.
4. Крым + близость столицы. Коридор из Европы.

Вы сложные вопросы пишите, на которые ни у кого ответов нет.
А основная часть под ответ, она скрыта. Ее объективно никто не знает.
Я не военный аналитик, я не могу рассчитать по каким направлениям возможен этот удар и т.д. Я не знаю где ПВО стоит, чтобы купировать угрозы и тд.

Вам не кажется глупо задавать такие вопросы?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично жил и работал в деревне, где нет ничего. От африканской она отличалась лишь тем, что там не песок и грязь, а снег и холод большую часть года. Газ? Нет там газа. Дома топятся дровами. Дороги? Нет там дорог, даже проселочных, летом точно нет. В моей республике таких деревень много, они все вымирают потихоньку. А люди там живут ведь. Переехать? Деньги откуда взять на переезд этим людям? Продать дом? Он и бесплатно никому не нужен.
Ладно, давайте ближе к цивилизации. Райцентр, ну или даже столицу республики возьмём сразу - деревянные бараки без банальных удобств, вроде канализации или водопровода и таких много. Туалеты уличные. В -50 на улице срать такое себе, поверь. Раздолбанные пазики, которые возят людей, редко заменяются на новые корейские автобусы. Пазики ездят на метане, но цены на проезд повышают, мотивируя это возросшей ценой на бензин. И так два-три раза в год повышается. В Калифорнии люди живут в палатках, потому что они не работают, да к тому же наркоманят. Не надо сравнивать, пожалуйста, работающих людей, которые вынуждены топить дома дровами с бомжами, которые сами работать не хотят.
А где законы работают? Я только и вижу новости о том, как дело не двигалось, пока не вмешался какой-то высший чин и не приказал лично расследовать дело. Людей сажают просто так, за слова, за одиночные пикеты. Зэки воюют и им прощают их зверства прошлые. Почему не сажают различных дебилов, которые плюют на общество, вроде Эдварда Била?
Русские не в тюрьме? Разве не заставляют граждан идти воевать, к примеру? У нас тут с каждой организации требуют списки военнообязанных и не только.
Кстати, вы в курсе, что от добычи ресурсов люди должны получать компенсации? Вы верите, что они хотя бы в бюджет отходят, деньги эти? Нет ничего подобного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы?
за одиночные пикеты - максимум административка, не правду пишите.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотичный пост. С большей частью согласен. Но в этом посте не хватает объяснения ситуации с другой стороны вопроса. Почему то большая масса самых видных и крупных чиновников/депутатов/их родственники-бизнесмены/богатые бизнесмены, думаю, это основная масса всего капитала в России : видят свое будущее на западе. Все деньги туда, все семьи живут там, у родственников и детей гражданство этих стран, учатся все там. Фактически, Россия для этих людей не дом, а кормушка , где они добывают деньги для накопления их там на Западе. Вот это все сначала объясните, а потом рассказывайте про патриотизм и последний бой, который мы должны дать западу под руководством правительства видящего свое будущее там, а не здесь. Я вижу это, как желание правительства усидеть на двух стульях: и дома(на Западе) остаться и кормушку не потерять(в виде России).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего тут объяснять?
Законы ввели, чтобы не было недвижимости у властьимущих, выполняют они их или нет, никто не знает.
Может там уже все арестовано? Каждый месяц публикуется список санкций по людям, не только по компаниям.
Время нужно, когда они все захотят такую же медицину у нас, как там в полной мере, хотя у нас хорошая медицина. Единственное у нас с препаратами проблемы и исследованиями, но уже и там делаются шаги огромные, что один Генериум стоит, целый городок/поселок со своим кинотеатром для сотрудников фарм завода. Туда наших с Запада переманивали большими зарплатами.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вас так интересует долг других стран, меня больше интересует, как дела обстоят в моей стране, меня интересует почему моих одноклассников ищет военкомат, почему идет эта ничем не оправданная война, где русские убивают русских.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам к сожалению бесполезно что-то писать. Вы не понимаете.

6
Автор поста оценил этот комментарий
http://ir-center.ru/sznregion/dsktop/czninfo.asp?rn=г Смоленск&rg=67
Вот вакансии в том же Смоленске, о котором я раньше упоминал.
Я полагаю, Вы в курсе, что ЗП здесь указана "грязными" до уплаты налогов, а по негосударственному сектору - цифры далеко не всегда соответствуют реальным и идут с учетом "премиальных" и "бонусных", которые в реальности заработать далеко не всегда можно.
По госсектору - цифры более-менее реальные (опять-таки с учетом того, что еще нужно налоги снять).
И это ещё не самый бедный регион.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка запроса
Ваша ссылка не рабочая

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

что бы НАТО/США могли приблизиться к нашим границам и приставить пистолет к голове нашей столицы и угрозами пристрелить, диктовать свою волю.

Если есть тут умные люди, прошу объяснить, почему большинство патриотов, кто ЗА сво считают, что наличие нато в украине- это огромная проблема безопасности России. Мне это не понятно. В чём проблема? Наличие военных баз НАТО? Ну так если они не нападают на нас (а они и не стали-бы нападать, какой смысл нападать напрямую на ядерную державу). Многие говорят про подлётное время к Москве ядерных ракет на территории украины, тут для меня вообще загадка, откуда это взялось, ядерную ракету легче всего и нужно сбивать на старте и разгоне, когда она уже на марше и подлёте, скорость такая, что сбить сложно, так наоборот хорошо, что рядом ракеты, сбить проще. Финны вот давно в НАТО (формально недавно), базы там американские, и что страшного?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Почитайте военные доктрины НАТО и РОСИИ, сравните их
2. Длинная граница с НАТО требует специальных мер и больших операционных и капитальных вложений. То есть деньги будут уходить на поддержание всего этого комплекса мер, а не на экономику.
3. НАТО поставит свои ПРО системы рядом с нашими границами и да, тогда они блокируют наш ответный ядерный удар.
В чем тут загвоздка?
В том, что в доктрине НАТО они декларируют, что нанесут превентивный ядерный удар по потенциальному врагу.
А в доктрине России в основном написано, что у нас будет ответный ядерный удар.
Поэтому, чем дальше от наших границ НАТО, тем безопаснее мы, экономика и останется существовать паритет.
Это если ну прям ооочень коротко объяснять.
Но очень надеюсь, что вам понятно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Они реально считают:
1. Что мы живем в 90-х годах, у нас разруха.
2. Русские в России как в тюрьме.
3. В России нет законов и они не работают.
4. В России люди голодают.
5. В России много ресурсов и они русским не нужны, русских надо освобождать и уничтожать существующую власть."

Истина где то рядом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истина есть, но не на уровне 90-х годов прям везде в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Зря чтоли соросятина десятилетиями понижала уровень ума (образованности) населения. Я прекрасно помню бесплатные учебники "фонда Сороса" из 90х
Там сюр и искажение истории. На Украине, вон, даже сработало...  у нас (слава Богу) "плохой" Ельцин смог разорвать порочный круг и отречься, назначив "хорошего" ВВП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, а все думают, что это миф и отмахиваются.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я на ютьюбе ролики Тревел блоггеров, которые по РФ, либо проездом через всю рф, либо которые живут тут, показывают. Как в РФ все плохо и мы загниваем ) диванные войска на редите такие же как везде, Европа замёрзнет, у США госдолг и она все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты преувеличиваешь и сравниваешь ШОУ с форумом, где люди дискуссии ведут. Сравнение не корректное, я считаю.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь самый просто аргумент за то, что войну начинать было не надо - если РФ - ядерная держава, то кто нахер напал бы? Они бы дальше все этого боялись. А так только кучу народа положили, а конца и края этому не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на географию и если НАТО будет вплотную с нашими границами, то обеспечение безопасности наших границ будет стоить очень дорого.
Плюс сбить наши МБР можно легко на старте, поэтому задача НАТО разместить свои ПРО системы поближе к границам РФ.

Итого что мы получаем:
А получаем постоянный отток денег их экономики на поддержание в безопасности наших границ и много других проблем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой ой. А что вам мешает пойти СЕЙЧАС??? Мобилизация была. Добровольцев набирают в любом населённом пункте нашей страны. Но тем не менее, вы все не идете и не идете 😂.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, у меня в доме живут трое, которые полностью согласны с вашими текстами и меня убеждают в этом же, но!! при этом данные люди, мужского пола, прячутся в моем доме(адрес отличный от прописки) для того, что бы не быть мобилизованными.

По этому не стоит путать безграмотность и голову, в которой сидит пропаганда.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да емае!!! Нет у меня пропаганды, я своими изысканиями и исследованиями до этого всего дошел!!! Ну вы сами попробуйте!!!

Начните с истории окончания второй мировой войны и вот все вопросы, где пробелы найдите ответы сами по документам!!!
Вы сразу все поймете, без всякой пропаганды!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где мне еще черпать ответы на мои вопросы? Даже если они тупые.

ну не в интернете точно, любая более-менее популярная площадка жестко модерируется, так что правды там не найти...это как если почитать пикабу, сложится впечатление, что тут все за войну, а если почитать украинские СМИ покажется, что там одни нацисты, но к реальности ни то ни то отношения не имеет :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак пока не попробуешь, не поймешь. Согласись?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я жалуюсь,все мои преподаватели в первом вузе жаловались.Потому что зарплата доктора наук ,профессора кафедры Биохимии в лучшем по направлению вузе города -45 к плюс премия 15к (иногда) и это в мск. А приехал он из города где платили 20к.
А знаешь что ему дал вуз за 20 лет?- ничего.
Он уехал в штаты, меньше чем через месяц трудоустройства он получает инвестиции в лям баксов на исследования от заведующего кафедрой в его новом университете в штатах.
За 20 лет в нашем же вузе не поменяли , ни одну банку с образцами .Пробирки видели ещё Брежнева.


А бесплатная медицина- миф,созданный на налоги.
Страховка в платных странах покрывает всё с лихвой.
На всю семью уходило баксов 600-800.
Напомню что средний минимальный доход 5к у 1 человека.
В таком сегменте страховка падает по стоимости ещё ниже.
600-800 уже при доходе выше 10к у моего знакомого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда жалуйтесь в министерство эротики и секса дальше)))
Вы глупости пишите.
Никто не ограничивает вам зарабатывать больше, что мешает?
Повышение квалификации можно сделать, у нас ВУЗов дофига для этого.

Почему люди кто хотел, поступили на новые специальности, выучили их, успели съездить за рубеж, получить опыт и потом их с руками и ногами забрали в Генериум, где платят от 300К до 600К в месяц?

Вот фото, Генериум для таких спецов построил целый поселок городского типа рядом с заводом, со своим кинотеатром, салоном красоты, фим чисткой и т.д.
Почему другие что-то делают и зарабатывают, а те, кто нихрена не делают плакаются, что мало зарабатывают?
Что за чушь полнейшую вы несете???

Ну что я вам могу сказать? Ну не шмогла? Все виноваты из-за этого что ли и государство тоже?
Вы ничего не делаете, чтобы зарабатывать больше.

средний минимальный доход 5к?
Вы не из России.

МРОТ в России только 12 тысяч составляет.
Работадатели на уровне федерального закона не могут платить меньше 12 тысяч рублей в месяц.
Сказки не рассказывайте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Соловьева посмотри. Он иногда себе позволяет порассуждать о ядерных ударах по Польше/Германии/Вашингтону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ШОУ))) Соловьев, если ему понадобится, будет частушки петь, если это даст ему гарантированные рейтинги)))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо слова запад, поставьте Россия, ни чего не поменяется.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно сделать подмену?
Даже представить себе трудно, Лавров такой говорит Блинкену, что США надо следовать "порядку основанному на правилах"!)))
Взять слова Жан Пьер и наложить их на то, что говорит Захарова....вот это каламбур будет))) "Это другое!!!"

А теперь еще смешнее, Путин выступил на трибуне и пошел сначала на лево, а потом его поправили и он пошел здороваться с призраком, направо!)))

По Мнению автора, тут можно поменять так просто все и типа будет нормально. Ни чего не поменяется!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Новости почитать сами не хотите?

У нас печатный станок впервые заработает.

Да, давайте новости о впервые включенном печатном станке.

Это были примеры, читайте внимательно.

Примеры были как бы так сказать - не в кассу.


1.

Переформулируйте по другому вопрос. Я не понимаю, что вы пишите.

Как же так написать, чтобы вы поняли?

Вот смотрите, у вас спросили

- кто ЗА сво считают, что наличие нато в украине- это огромная проблема безопасности России.

вы в ответе написали и вот такое

- Длинная граница с НАТО требует специальных мер и больших операционных и капитальных вложений. То есть деньги будут уходить на поддержание всего этого комплекса мер, а не на экономику.

Но благодаря сво граница с нато увеличилась. Т.е. получается будет хуже? Далее вы пишите, что оказывается сво это не для защиты. А для чего тогда?


2. так, вы не прессекретарь. Но вы же сами писали о вреде Украины в нато:

НАТО поставит свои ПРО системы рядом с нашими границами и да, тогда они блокируют наш ответный ядерный удар....

Поэтому, чем дальше от наших границ НАТО, тем безопаснее мы

Аргументируйте свое высказывание.

Почему все ракеты РФ должны через (рядом с) Украину лететь?

В чем опасность нато у границы учитывая основной упор США на подводные лодки?


3.

На этот вопрос я ответить не смогу.

ок, только получается ваши рассуждения о границах и нато ничем не подтверждены


4.

Крым + близость столицы. Коридор из Европы.

Коридор из Европы вообще то через Белоруссию идет.

Близость столицы очень условна поскольку из Украины это примерно 453км, а из Латвии 585км. С точки зрения скапливания войск или ударных ракет - что там что там, все будет как на ладони. И по времени полета разница небольшая в итоге.

Ну а Крым - что за яйцо кощеево? Калининград вообще врагами окружен и ничего. Больше бояться нужно десантной операции Турции в Крым, чем удар нато в Крым через Украину. А учитывая состояние черноморского флота в процессе сво - Туреки опасны как никогда.


Вы сложные вопросы пишите, на которые ни у кого ответов нет.

Ответы есть, просто вам они не понравятся.


Я не военный аналитик, я не могу рассчитать по каким направлениям возможен этот удар и т.д. Я не знаю где ПВО стоит, чтобы купировать угрозы и тд.

Но блин, мои вопросы не на пустом месте возникли. Вы же кинулись рассуждать про угрозу нато и ценность Украины. Зачем тогда эти все рассуждения если вы не в теме?


Вам не кажется глупо задавать такие вопросы?

Мне кажется вы не можете аргументировать свои высказывания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно я не могу аргументированно свои мысли высказывать, так я не в правительстве.

"Но благодаря сво граница с нато увеличилась."
Вы рано такие выводы делаете,
СВО закончится, будут переговоры, вот там и посмотрим, какие будут границы.
Мы не все с вами знаем.
Если РФ не понравится ПРО, ее будут убирать военным Путем значит, если на то будут причины и это все лишь мое предположение. А может не будет, как будут делать, тоже не знаю, может так же потрясут ядеркой, да и все устаканится.

Главная граница для РФ это граница с Украиной. Почему не знаю. Но видима это очень важно, но мои предположения, это то, что под брюхом Крыма, где наш флот будут стоять ударный комплексы НАТО. Этого точно недопустят, раз Медведев об этом говорил, что если они соберутся точно в НАТО, значит РФ будет доходить до границ Польши.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, там в деревне, где я был, ещё нет связи мобильной практически. Работает только Билайн, без интернета. А инет там раздаётся через вайфай, стоит одна тарелка спутниковая. 1 мегабайт стоит 2.5 рубля, сейчас может и того дороже. Круто?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно и на антарктику уехать, там вообще ничего нет и потом жаловаться, что попа мерзнет и вообще что то как то там не очень...логики вообще не вижу, жаловаться на свой же выбор. Или что то не понимаю в этой жизни?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же пиздежь и натягивание совы на глобус.  В Суздале до сих пор в туристическом районе в уличном туалете нет унитаза, а есть дырка в полу? (на смотровой в Сергиевом Посаде)? По каким параметрам считать разруху? Если туалетом "дырка в полу" я пользовался в замке Иф (остров недалеко от Марселя) это разруха во Франции или нет? Где в России жители живут в сарае с земляным полом и топят кизяком? Чем те места где в России топят кизяком отличаются от мест в Калифорнии где люди живут в палатках и притащенных с помойки матрасах? Русские как в тюрьме?  Принудительный подъем, кормежка, обязательные работы, пересчет и отбой? Это че за пиздец головного мозга? Правда не работающие законы??? Все?? Прям вот все?   Человек не жил в странах где законы реально не работают. Ресурсы не принадлежат россиянам. Ахуеть. Если они не принадлежат тебе, то они принадлежат другим россиянам. В настоящее время опасно иностранцам владеть в России чем либо, отберут нахер, законы же не работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отберут под управление властей, чтобы те продали местному менеджменту или еще кому из РФ.
Как пытались иностранцы убежать? Знаете или нет? Заводы и фабрики уничтожить пытались, а кассу собой прихватить. А людей куда, на улицу выкинуть?
Ну вы молодец.
Людей то не жалко? А их детей?
Так что, кто тут еще сову пытается натягивать на глобус, большой вопрос.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Аккаунт перепутали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не перепутал, не знал как открывать комменты, сейчас понял.

Суть:
На ТВ в ШОУ и главнокомандующий транслирует информацию, зная нашу военную доктрину и всегда в ответах они подразумевают ее.
Эта доктрина публичная, это как манифест, предупреждающий, как мы будем действовать, если будут события X.
Вы прочитайте этот документ и все сами поймете.
А то так выглядит, что вы взяли только контекст и целиком картину вообще не видите.

показать ответы