Расставила граница

Расставила граница Скриншот, Twitter, Мат, Психолог
Расставила граница Скриншот, Twitter, Мат, Психолог

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2965
Автор поста оценил этот комментарий

Если психолог говорит, что пациент во всем прав, то это хуевый психолог.

раскрыть ветку (299)
464
Автор поста оценил этот комментарий

Как психотерапевт, соглашусь. Если психолог говорит, что пациент во всем прав, то это хуевый психолог. В общем, зашёл, чтобы это написать.

раскрыть ветку (89)
419
Автор поста оценил этот комментарий

Как пациент, соглашусь. Если пстхотерапевт говорит, что психолог всегда прав, то это хуевый пациент. В общем, написал сюда, чтобы зайти.

раскрыть ветку (44)
614
Автор поста оценил этот комментарий
Как хуевый, напишусь. Если психотерапевт психолог, что всегда говорит, то это пациент. Всегда прав, в общем, чтобы зайти сюда.
раскрыть ветку (43)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Как зашёл, соглашусь. Если пациент психолог, что прав говорит, то это хуевый зашёл. В зайти, написал, чтобы.
раскрыть ветку (33)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл, согласился, как? Если тот, кто говорит что зашёл чтобы написать что прав, то это хуёвый тот. Чтобы написать, зайти.

раскрыть ветку (29)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл, поржал, весь вышел со слезами.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь поговорить об этом?
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу. Хочу о нем поговорить. Пациент он, психотерапевт или хуевый? А может, все вместе?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кто-то хочет?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так родилась пьесса "Лысая певица"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все со всеми согласны, отлично, новые слова выучили. С вас всех по 5000р
Автор поста оценил этот комментарий
А что, ещё осталось?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, во всём виноваты травмы детства!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно обсудить...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь дрожащая иль право имеет?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы поржали,а у нас половина маршрутки плакала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл, вышел, весь поржал со слезами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнуть забыл. Ну емае.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как зашёл, написал хуевый. Если пациент написал, то прав. Психотерапевт говорит, что психолог всегда соглашается. В общем во всем это.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как хуеплет, опиздюсь. Если хуетолог пиздит, что хуеплет во всем хуев, то это хуевый хуетолог. В общем, зашёл, чтобы хуйню напиздеть.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а где учат так смешно шутить?
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же. Заходишь в того кто зашёл, пишешь в того кто хотел написать что бы согласиться.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал все как вы советовали, но, очевидно, зашел не в того, кто зашел, а немного в другого. Поэтому пока получился табурет. Ничего, буду тренироваться.
16
Автор поста оценил этот комментарий
У Кличко спросите
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пуньк
1
Автор поста оценил этот комментарий
PikabOK
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял,  кто из вас семерых психотерапевт, а кто пациент? Ведь  это я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он, а не яяяяяяя?????????
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Соглашусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Йода смолвил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если психотерапевт говорит....)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега по телефону сегодня так же изъяснялся!
Автор поста оценил этот комментарий
Согласный зашедший каком. Психолог если пациент, то как говорит зашёл хуёво. Писал что бы зайти.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал с этой ветки
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я зашёл чтобы выйти((
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выйди и войди как положено!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж кто положена, то я неприменно войду. И не раз..
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ладно, он в первый раз уже кончил
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел чтобы сказать, что если психотерапевт еще и психолог, то это хуевый пациент
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пох,ловите меня
Автор поста оценил этот комментарий

Кличко?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот знаю, что есть хуевый доктор - это уролог.
но вот хуевый психолог - это по-моему уже слишком.
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все урологи, которых я знаю лично - потрясающие специалисты. И органы, которые входят в их компетенции - тоже замечательные органы. Не знаю, на что вы намекаете.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю. В предложении хуевый - это специализация врача. Вот зубной доктор, глазной доктор, детский доктор.
с хуевым психологом вот уже слишком. Хотя может это сексоаптолог, но сексопатолог это врач, а психолог нет.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всё перепутал. Хуёвый доктор — это тот, который арбидол и оциллококцинум прописывает. А уролог — это хуйный доктор, или хуёлог.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В историческом анекдоте был именно хуевый.

Он рассказывался на манер "студента кулинарного техникума" в исполнении Хазанова.
молодой сотрудник отсутствовал на работе 15 суток, а когда вышел его спрашивают о причине прогула, на что он рассказал: заболело одно место, ну понимаете, какое. Пошел в поликлинику в регистратуру, а там спрашивают:
- у вас что?
- мне к доктору?
- к какому?
А я не знаю как правильно спросить, говорю:
- к хуевому.
- конкретнее, у нас все хуевые.
Я говорю:
- мне к самому хуевому.
и меня отправили к главному врачу. Захожу в кабинет. Там сидит доктор и говорит
- выкладывайте
ну я и выложил, а она милицию вызвала, а там за хулиганство 15 суток дали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор хуйболит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это венеролог
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве уролог с женщинами не работает? Или у них гинеколог по всем болячкам мочеполовой?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Урология делится на андрологию (для мужчин), урогинекологию (для женщин) и ещё несколько разделов типа фтизиоурологии и онкоурологии.
На практике лёгкие урогинекологические заболевания типа банального цистита обычно лечит гинеколог, урологи женщинами обычно занимаются только в серьёзных случаях, когда урология совмещается с хирургией, фтизиатрией, онкологией и т.д.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, я почему и спрашиваю- мне делали операцию на почке, ставили стент(д?), потом уролог вытаскивал его из меня наживую весьма садистским способом, так он сказал что с женщинами эта процедура проходит намного легче
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почками урологи-хирурги по идее занимаются, и они, вроде бы, на мужских и женских не делятся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мной изначально трансплантолог занимался, но у него не получилось с первой попытки подцепиться , вот он и позвал уролога через пару дней, так что пришлось наслаждаться ощущениями дважды, уролог справился быстро и не так болезненно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкрай охреневший персонаж вам БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ стент вынимал из мочеточника.
Одна из самых болезненных зон в теле человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то обезболивание вроде как было- ввëл мне в конец хрень с лидокаином, катежгель вроде называется, я ещё сам его бегал покупал в аптеку, но больно было всë равно, особенно когда он вставил трубку и начал ей двигать внутри как-будто скорости переключал, он сам мне говорил что не его специализация, мало опыта, он трансплантолог был
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а мне такой ставили на живую... с тех пор я понимаю, что стоматологи, в сущности, милые ребята...:'(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Членопевт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевому урологу (андрологу) немного проще, чем психологам. Диагноз почти всегда один, простату лечить. А не вот это всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Хуевый доктор - это терапевт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел возразить, но вспомнил назначенный Амоксиклав как единственный препарат для лечения Ковида...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть такое в арсенале терапевта: боли нет, это мнимое, нужны седативы. Протрузии это норма и они не доставляют боли и дискомфорта и т.п.
пингвин_в_поклоне.jpg
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
психолог и пациент оба больные, только пациент считает, что болен , а психолог не считает себя больным.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, блять, тоесть как психотерапевт вы утверждаете, что он во всём прав, это значит, что вы хуёвый психотерапевт, что означает, что он ни в чём не прав, но в таком случае вы хороший психолог так как утверждение о "хуёвом психологе" уже не действительно, но теперь получается, что вы утверждаете что он во всём прав в то время как он не прав, что означает, что вы плохой психолог.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А как найти нормального?) Обращалась к платным, доверия не вызвали. Пошла в пнд, предложили бежать ибо на учет поставят и трындец
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно не вызвало доверия?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например шаблонные советы написать список того, что я хочу, что может сделать меня счастливой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это ерунда.
Если нужен психиатр - подойдёт и в пнд и частный.
Если психотерапевт - сложнее.
По совету знакомых можно. Можно на Профи (не смотрите на количество отзывов, настоящая работа только долгосрочная и у нормального психотерапевта не может быть 30 отзывов). Если много отзывов - то это либо накрутка либо клянчинье.

Альтернативно, можно попробовать исходить из того какая вам нужна модальность и искать уже специалиста с нужной техникой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, как это все работает, сама частник) Может можете в частном порядке что-то посоветовать?) Могу почту написать или вы свою оставьте тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. У меня в профиле ссылка на страницу, там есть телефон. Лучше всего вотсап.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите психотерапевта!)
ещё комментарии
523
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас большая часть психологов это вчерашние ноготочки, мыловары и пастилье, которые увидели в инсте курс по психологии за 5к купили)

раскрыть ветку (156)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесконечно веселит тот факт, что значительная (едва ли не подавляющая!) часть инстаграмных "психологов", может не только консультацию по психологии провести, но и сделать расклад Таро, астрологический прогноз... Как по мне, если бы они писали честно "я шарлатан" была бы менее явно видна их суть.

раскрыть ветку (63)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "закажи расклад Таро и получи в подарок скидку на мой курс "Как продавать на валберис, загадывать желания во вселенную и правильно входить в хату"

раскрыть ветку (33)
100
Автор поста оценил этот комментарий
И дышать маткой
раскрыть ветку (32)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы удержать мужчину крепкой хваткой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто попроси у Вселенной
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь поподробнее, пожалуйста
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Научился ёжик жопой дышать, сел на пенёк и задохнулся.

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Вдох-выдох и мы опять играем в любимых"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вход-выход и мы опять играем вагиной.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:
Псевдонаучная хуета, подаётся под соусом "дышать пиздой ("йони йога" по-тантрически), что увеличивает женский творческий потенциал, сексуальность, чувство собственного величия, силу земли, и распрямляет погнутые чакры.

Пример набора слов с рандомного сайта:

В йоге, и особенно в тантре, мы знаем, что «йони» – так называются женские гениталии в тантре – это гораздо больше, чем просто влагалище или вульва. Женское удовольствие является частью йони и рассматривается как источник энергии. И сила йони – это также интуиция и пребывание в женской силе.

Чувственность, похоть, любовь и экстаз – это не вопрос ума, а опыта », – пишут Калашатра Говинда и Габи Брандл в« Йони – Духовное измерение женской сексуальности ». И этот опыт можно получить, среди прочего, с помощью тантрических практик.

Энергетические центры йони.
Но начнем с самого начала: энергетически три чакры принадлежат йони, то есть женскому началу. Муладхара чакра, свадистана чакра и анахата чакра.
Часто кажется, что от женщин в сексуальной сфере ожидают только одного – а именно, что они «функционируют». Как и в нашем обществе, ожидается, что каждый будет действовать профессионально и в частном порядке. Если женщины приспосабливаются к этим ожиданиям и подвергают себя давлению в сексуальной сфере, они не могут ценить свою женственность в должной мере. И если женщины теряют доступ к своей женственности и интуиции, если они видят в них только слабости, это влияет на их сексуальность. Потому что, особенно в интимном межличностном контексте, важно уметь быть женщиной и ощущать женскую силу.

В йоге, и особенно в тантре, мы знаем, что «йони» – так называются женские гениталии в тантре – это гораздо больше, чем просто влагалище или вульва. Женское удовольствие является частью йони и рассматривается как источник энергии. И сила йони – это также интуиция и пребывание в женской силе.

Чувственность, похоть, любовь и экстаз – это не вопрос ума, а опыта », – пишут Калашатра Говинда и Габи Брандл в« Йони – Духовное измерение женской сексуальности ». И этот опыт можно получить, среди прочего, с помощью тантрических практик.

Энергетические центры йони.
Но начнем с самого начала: энергетически три чакры принадлежат йони, то есть женскому началу. Муладхара чакра, свадистана чакра и анахата чакра.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я резюмирую? Важно либо нормально ебаться с тем кто тебя удовлетворяет, ну либо самому себя достаточно удовлетворять, чтобы на почве своей нереализованной сексуальности не ебать мозги ни себе, ни другим вокруг и чувствовать себя достаточно комфортно, уверенно и не заморачиваться всякой хернёй
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сама по себе йога и тантра вполне нормальные штуки
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы.
Но опираясь на них шарлатаны вы думали свои иллюзорные миры и способы, которые никуда не ведут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам по себе петтинг тоже вполне нормальная штука, если его не называют йони йогой или йони массажем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как дышится?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насморк
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько слов... А по факту очередной "ребрендинг", смешение в кучу разных старых тренингов, " устаревших" модных веяний - старое говно в новой обёртке. С целью набрать лохов.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппница стала подобным психологом, стала постить всякую хуету по этому поводу, а ведь она училась на инженера.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Психологический инжениринг
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее мозг не справился с информацией, тупо заучила, но не поняла её. Вот и "откатилась" к стабильной версии мышления))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как с WiFi облучением "у него же частота как у микроволновки" или про всякие растительные добавки в продуктах. "Это же пластик, он не плавится при температуре тела 36.6". Херня что и мясо и фрукты-овощи не плавятся.


Ну и есть ведь доктора наук, которые несут такую чушь что даже без профильного и многолетнего образования в его отрасли - адекватные понимают, что он несёт бред.


У нас наука настолько в упадке, что удивляешься не тому - на сколько всё плачевно, а тому на сколько, вопреки всему - ещё что-то живёт.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так инфоцыгане они такие.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты два раза одно и то же написал, а я это понял не сразу ваще - слова настолько нахуеверченные, будто, блять, докторскую диссертацию по докторской колбасе в вакууме читаешь - хуета такая, что я того манал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блять? Ты уверен, что ты во имя ЛЛ действовал?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ не скажет тебе спасибо за такую простыню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно для ЛЛ?

9
Автор поста оценил этот комментарий

если экспертессе по этому делу туда засунуть баллон кислорода, то сможет плавать без акваланга

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно обзвоните знакомых миллиардеров, у вас отличный стартап намечается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или даже летать - недолго правда и траматично. Но это только из-за неопытности и недостаточно развитой техники "дыхания"

Сарказм если чë

Автор поста оценил этот комментарий
Вдох-выдох
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и мы опять играем в любимых
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздосиять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстали вы от жизни, как и я собственно, сейчас новый тренд у разводил, они фонари втыкают, но говорят вагиня и без электричества светится, а свет как энергию надо направлять в сторону цели! Дыхание маткой уже прошлый век... До чего техники вагины дошли...
Не знаю как по научному, а по народному пиздосиянием окрестили, мда! Хорошо хоть не пиздомаяк!
Автор поста оценил этот комментарий
Ващето йони, алё бля!!!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение. Если многие хотят "работать" со своими проблема через эзотерику - они это получают.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ваша точка зрения правильная, хотя я считаю, что если специалист пытается решать проблемы пациента через эзотерику, это неэтично и в сути своей от шарлатанства мало отличимо. Хотя если это помогает...

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих карты норм, а "психологам я не верю". Ну что делать...
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется магическое мышление, и психологи как раз от него избавляют.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что за волшебные сказки?

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда магическое мышление(конструкты бессознательного) используется в начале терапии или в трансе
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если клиент больше верит таро, а не науке - его можно через "правильный" расклад натолкнуть на мысли. Но это если человек хочет что-то исправить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть... Есть у меня знакомый таролог, астролог и ведущий мотивационных игр. На всё это добро идут люди, которым нужна если не помощь, то хотя бы совет психолога. Но ведь гораздо интереснее проговаривать свои страхи, сомнения, проблемы с антуражем в виде карт со странными рисунками либо и вовсе настольной игры, чем лёжа на кушетке (кстати, никогда не была у психолога, и не знаю - кушетка это стереотип или действительно именно так проходят сеансы)!
А знакомый мой, поняв этот факт, пошёл и отучился на психолога, но люди идут не к дипломированному психологу, а к трансформационному коучу, семейному расстановщику и игропрактику)

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они прячутся по углам, пишут, что шарлатаны, но к ним лезут? Или они продвигают свои услуги и пытаются доказать, мол, все правда и работает?
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
взгляните вокруг: финансовые пирамиды, лотереи, казино и продавцы средств от шлаков и для потенции, курсы успешного успеха и т.д. никуда не делись. Процветают, как и 50 лет назад. Пишите смело на дверях кабинета "ШАРЛАТАН, кидаю лохов" и клиентов у вас лишь прибавится
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл в саратове. И психологическая помощь и эзотерика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в Саратове. Там и в Омске по другому нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
С -секта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про куклу вуду забыли
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) у меня есть такая подруга. Она ни хрена не умеет в таро, но раскладывает. Потому что к психологу- "я че больная? Я не псих. Мне не надо". А под таро можно и побеседовать. Работает метода. Главное поменьше терминологии )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги им кто платить будет?
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что такие психологи хуевые и надо искать нормального. Типа если много хуевых лучше вообще не ходить и остаться с кучей психологических проблем, с которыми даже не умеешь работать?

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А как его найти, нормального? Когда у человека и так проблемы - сможет ли он достоверно оценить что вот этот - плохой, а этот - хороший?


Мне вот посоветовали одного например. Погуглил - а он еще и тренинги какой-то там техники дыхания ведет, которая на деле и не дыхание вовсе, а "контролируемая" гипоксия...

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, нормальный психолог, который обучает саморегуляции через дыхание. У них есть такие методы
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень хорошая вещь. Мне так психолог помогла дыханием справляться с паническими атаками, так как лекарств нельзя было, ибо беременная была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, «холотропное дыхание» называется. По мне так довольно сомнительная штука, придуманная человеком, практиковавшим до этого ЛСД на своих сеансах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком году то было? Что бы доставать ЛСД и не присесть при этом. Или за него не сажают как за наркоту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было давно, как раз из-за запрета на ЛСД он и придумал альтернативу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть lsd вас не смутило? Вы на холотропном дыхании только что-то начали подозревать?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если допустить, что "нормальные психологи" не являются вымышленными, то они должны быть чрезвычайно редки, ибо "нормальный психолог" должен обладать высоким уровнем интеллекта, колоссальным жизненным опытом, определёнными морально-нравственными качествами, развитой но контролируемой эмпатией,  профильным образованием и определённым трудовым стажем по специальности. Можно сказать, что шанс встретить такого персонажа стремится к нулю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, моей подруге как-то повезло почти сразу встретить нормального. У нее была внематочная беременность, естественно, это не прошло бесследно для психики. Сначала она нашла какую-то психологиню в интаграме, но быстро поняла, что это херня какая-то. Потом начала искать в интернете и нашла в нашем городе какую-то программу помощи женщинам, потерявшим беременность/детей. Позвонила, её записали на пять бесплатных консультаций с психологом. Походила и ей реально это помогло - она перестала винить в этом себя, приняла потерю и научилась не проецировать этот опыт на свои дальнейшие беременности.
Из этого делаю вывод, что шанс найти нормального психолога выше среди тех, кого признало сообщество психологов. Ну и как минимум, если человек работает в таком центре помощи, то у него есть диплом вуза, а не курсы по картам таро за пять тыщ
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как это определить по вывеске у кабинета или объявлению где бы то ни было?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Искать по отзывам. Например, в этой теме отписались люди, которым их психолог помог, можно у них попросить контакт. Я себе так сохранила парочку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что если "нормальные психологи" практически отсутствуют, то отсутствуют и общедоступные способы их найти. И если шанс встретить "нормального психолога" стремится к нулю, то можно даже не пытаться. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы забыли, кому ещё охота этим заниматься

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дыхательные техники - это нормально, они хорошо работают при тревожных расстройствах.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сервисы по типу ясно, это раз. Два есть на ютубе шоу "чужие письма" там ведущая дипломированный гештальт терапевт. В каком то из выпусков она прям рассказывала что есть ассоциация дипломированых психотерапевтов и что девочек с курсов туда не берут там список требований, можно проверить состоит ли специалист в этой ассоциации. Я своего нашла случайно, через подругу-психолога. Но чем дальше работаем, тем больше понимаю, что моя фору дает дорогущим специалистам и именитым профессорам. Уже все подруги и сестра с ней в терапии, уже больше и контакты не даю, потому что боюсь, что мест на всех не хватит.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы для подбора психолога. Ясно и Альтер. Я пользовалась вторым, он мне показался продуманнее. Там специалистов проверяют. Как минимум, образование. +обратную связь собирают, и если там упырь неадекватный, то его убирают.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
По сути поиск пт сводится к концепции сарафанного радио. Есть реально годные нонейм спецы за 2к, а есть всякие оверпрайснутые Лабковские и Степановы, просящие нелепые суммы за сеанс
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает перед началом терапии проверить сертификаты и образование?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой платный терапевт - предприниматель, оказывающий услуги за деньги.
Сертификаты - возможность легально зарабатывать бОльшие деньги, и исходный факт никак не отменяют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже не ко мне вопрос. Я просто обратил внимание именно на этот факт. Что-то некоторым да мешает =D

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно проводить терапию без образования?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну вот нашумевшая история блогерши Лины Диановой. Она проводила гештальт-терапию без нужных сертификатов, не окончив образование.
Как-то прокатило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в ВК она выкладывала какую-то бумажку что она прошла экз и является специалистом. Но возможно это подделка, непонятно как проверять
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь да, кажется, это случилось месяц назад или типа того. она закончила обучение с итоговыми экзаменами и у неё официально теперь есть образование гештальт-терапевта. до этого не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, поднятую ей волну бумажкой уже не прикрыть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пастилье )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таролог, миллиардер, плейбой, пастилье

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем покупать его за 5к, если можно скачать бесплатно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы бесплатно скачаете это полная херня, а за 5к это реально работающая методика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто такие пастилье?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесвумен, которые купили сушилку для фруктов и решили продавать в инсте пастилу. Где то слышал рассказ такой девочки и слово так в душу запало) 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а я подумал это которые оказывают услуги в постели))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Сначала услуги в постели, потом мамочка трех чудных детей, а потом пастилье. Так этапы у них проходят, как я понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так услуги можно же совмещать со всеми этими пунктами))

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, заясните про пастилье. Что-то я такого летчика не помню
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я теоретически представляю как варится мыло и какое для этого нужно оборудование и расходники.Поэтому у меня вопрос - домашние мыловарни это есть тоже бизнес как и ноготочки?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес, конечно
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так многие мыло делают из готовой основы. Это типа как мыло без отдушки. Добавляют туда краску, отдушки, заливают в красивые формы, и вот уже готов цветок из мыла, или там, птичка.

Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что подавать 200гр мыла за 2-5 тысяч можно назвать бизнесом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать воздух (успешный успех) за 100500 тоже бизнес

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если психолог вообще говорит что пациент прав или не прав, то это хуевый психолог
31
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог не дает оценочных решений прав/ не прав.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было?
1. Безоценочность
2. Конгруэнтность
3. Эмпатия
могу ошибаться , я с курсов (СПбГУ, не инста)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В посте в общем ни слова о том что психотерапевт что-то говорит. Там коряво сказано что он как раз ничего не говорит, а соглашается с пациентом. Правильнее было сказать, что отсутствие оценочного суждения психолога воспринимается многими как согласие с тем что сказано. 

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он может просто не успеть все выяснить за одну короткую консультацию, а пациент решит, что раз его выслушали и как-то прокомментировали, то он все понял. У меня было так - я оплатил всего час и потом решил не продолжать (дорого и непонятно, зачем мне), за час мы успели по сути только выяснить мой запрос и немного установок, которые мне мешали, но в плане причин психолог не успела сложить свою картину, что я говорил, на то и ориентировалась.

Возражения были больше не по картине, а по тому, как себя вести и относиться к разным событиям.

При этом, спец хороший и квалифицированный, мне кажется, не после курсов.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Успешная терапия - это 90% работы пациента и 10% специалиста. Чаще всего пациент сам себя отправляет в русло того, что он Д'Артаньян, а все пидорасы, потому что вот он же пошёл в терапию, а другие нет!

Не забываем, что рассказ ведётся с эмоциональной окраской пациента.


Ко всему прочему, специалист, который чётко может объяснить, где пациент не прав, вряд ли нужен, потому что пациент приходит себя пожалеть и удовлетворить свою правоту.


Я знаю очень категоричных специалистов, которые ведут не через мягкую коррекцию, а через прямой диалог, где ты не прав, где ты занимаешь позицию ребенка и тд, к ним приходят только люди готовые работать над собой.

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу хз, нормальные психологи вполне себе это могут сделать - объяснить, что пациент не прав, даже если человек к нему просто поныть пришел. Я так шла просто поныть о жизни - а через месяц хоба и я уже разбираю, где я была неправа и почему и как этого избегать, работаю над своими травмами и комплексами, делаю упражнения, и вообще, вокруг меня одна сплошная КПТ) Я и сама не заметила, как мы к этому перешли, но факт остается фактом - мы перешли и это стало помогать. И я довольна. А все потому что любой хороший психолог знает - за любым желанием поныть стоит крик о помощи. Даже если человек тюфяк, который вроде бы ничего не хочет менять на первый взгляд.
А если психолог просто слушает нытье и соглашается во всем - он плохой психолог. Это подружка на час за платно, а не психолог.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с Вами, но такие психологи - ценность. Более того, я уверена, что Вы сами были согласны работать.


Моя знакомая уже более полугода в терапии, всё, что она выучила "мама - нарцисс, я недолюбленный ребенок, у меня теперь есть границы"


А мама приехала на лето в квартиру, которую купила она, убирает и готовит там, постоянно оплачивает квартплату, а знакомая жалуется, что мама нарушает границы в "её" квартире, причем факт того, что мама обслуживает её и тратит свои кровные на её коммунальные расходы её полностью устраивает. Я не вижу сепарации от родителей и возможности что-то требовать в свои почти 30 лет, хотя бы потому что родитель тебя частично обеспечивает.


Но есть и другой вариант от другой знакомой. Она пришла поныть о жизни, а та прямо рассказала, где она не права и как это исправить. Знакомой не понравилось и она больше никогда не возвращалась к ней и к теме психологов.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, психолог вашей второй знакомой с наскока ей начал говорить, что она не права. Я тоже не правильно написала - хороший психолог не будет в реальности говорить, что ты прав или не прав прямым текстом. Он просто в мягкой форме прощупает твоё отношение к чужим личным границам и в процессе сможет заставить тебя задуматься, а не ошибся ли ты, а был ли прав ты.
Что касается первой знакомой - ну так психолог не умеет мысли читать, у тех, кто не его клиент, он работает с тем, что ему клиент говорит. Возможно, что знакомая описывала психологу ситуацию так, что там реально сложилось впечатление, что мама нарушает границы.
А может быть мама и нарушает люто границы. Может быть мама через финансовую поддержку вынуждает дочь быть зависимой от неё, чтобы отрываться на ней вволю. Вы же тоже ситуацию видите со стороны только, но не изнутри. А люди со стороны могут ой какие лапочки казаться. Мой бывший муж в глазах общества был добрейший парень, который любил животных, помогал друзьям и в целом, очень милый парень, которого все очень любили. А мне этот милый парень подарил сотряс и трещину в кости на руке. И сломанную психику, которую я лечу до сих пор. Потому что в душе он был абьюзер закомплексованный, который открывался на мне.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё может быть. Во втором случае знакомая ходила несколько раз, на первой встрече её действительно пожалели, на других ей не сказали грубо, я знаю только её пересказ истории, но я поняла, что психолог предложил посмотреть на причину-следствие своих действий.


В первом случае: какой бы не был родитель-агрессор, когда тебе под 30, важно только одно - полнейшая сепарация, ты не сможешь руководить своей жизнью и отстаивать свои так называемые границы, пока ты не сепарирован. Я думаю, что желание быть в комфортной среде важнее того, что за тебя платят.


Что ж, мой бм тоже оказался с душком. Но на сессии я поняла, что я выбираю таких подсознательно. Он с первых минут начал своё общение, показав свою сущность, рассказывая какие его бывшие змеи и как они к нему плохо относились, а я думала "боже, как не повезло человеку в отношениях" и теперь я очередная змея, которую душили, унижали и до сих пор (прошло полтора года) ходят и говорят, что я гадина.


Закомплексованный абьюзер? Комплексы очень хорошо читаются в первой же встрече. Я понимаю, что это я такая молодец и сейчас всё знаю и всё расскажу, но может Вы тоже выбрали его подсознательно? Он давал Вам ту эмоцию, которую никто не дал?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, я как раз с психологом и докопалась до этого. Как оказалось - мои отношения с родителями были сложными (мне, кстати, нравится, что моя психолог никого не обвиняет и не оценивает при этом, ни меня, ни их, а просто говорит, что на что повлияло) и я дистанцировалась от них. И потом подсознательно выбирала абьюзеров, чтобы с ними иметь дистанцию и отношения с тревожным типом привязанности. И это многое объяснило. А сейчас я столкнулась с другой проблемой. Так как мой мозг привык жить в стрессовых отношениях, мне сейчас сложно бывает с мужем, который адекватный человек и у нас комфортные отношения. И у меня психика начала тревожиться) но мне психолог помогла из этого выйти. 2 года хороших отношений, пока что полет нормальный)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я такая же фигня)


Тоже выбирала не тех, потому что тревожный тип привязанности.


Я вообще за то, чтобы не винить людей, семью, родителей, они не специально плохие, они такие в силу своих переживаний и обстоятельств. Мне тоже повезло с терапией, никогда не было обвинений и оценок моих родителей, друзей со стороны, так сказать, "therapy speak".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мне психолог - виноваты родители тогда, когда алкаши например, которые детей не любят и бьют. А большинство родителей не виноваты, они просто люди, а все люди ошибаются и не со зла, а потому что опыта мало, плюс предугадать, что именно психику ребенка может травмирует, бывает сложно. В моем случае, например, это была бабушка, которая мне стала нашептывать, что мои мама и папа меня не очень то любят, а вот она одна меня любит, и каждый раз, когда меня наказывали за что-то справедливо (а родители у меня не изверги были, ругали только за косяки серьезные), она сразу начинала мне говорить, мол, что они изверги и сволочи. Но просила им об этом не говорить, иначе они мне запретят с ней общаться, а она хорошая, она меня балует, вот мне вкусности (и пофиг ей было, что у меня с жкт проблемы были и я домой от нее приходила и мама со мной мучалась сидела, что мне плохо), вот мне мультики целый день и вообще все. Главное, чтоб бабушку любила больше, чем маму с папой. С малых лет мне это говорила. И этим создала между мной и родителями дистанцию. А теперь удивялется, че я с ней общаться не хочу то.
Психолог мне на это говорит, что у бабушки у самой серьезные проблемы явно. Но ее такие действия создали дистанцию между мной и родителями. А родители, в силу неопытности, не смогли вовремя опознать происходящее и изменить. Ну то есть решать, кто виноват, а кто нет психолог предоставляет мне. Я решила, что бабушка виновата и прошла через обиду на нее. Сейчас уже такой обиды нет. На родителей не обижена. Ну, а моя ответственность перед самой собой сейчас - это разобраться с этой ситуацией и привести свою психику в норму. Что бы не было в детстве - я выросла и теперь за себя отвечаю только я.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее - это так круто и правильно вообще.

Осознать, что ты ответственный за свою жизнь, за свои травмы и за своё будущее.

Вы очень крутая!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня засмущали)) спасибо)) я могу сказать тоже самое и про вас - это очень круто, что вы работаете над собой ❤️ надеюсь, что все будет успешно и хорошо))
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю очень категоричных специалистов

А можно мне их контакты?)


А по теме: у меня есть знакомая, нормальная девка была, мы с ней шути, пдъёбывали друг друга, делились бедами. Потом начала хоть к психологу, я даже радовался за неё. А вот потом пошло что-то не так. Шутить над ней стало нельзя, слушать о моих бедах она не хотела, только свои рассказывать, начала вести себя высокомерно. Даже писать стала "Я" всегда прописной буквой. Типа: сегодня Я пошла туда-то.

В общем, наше общение прекратилось, просто стало неприятно. Очевидно, потому что я арбузер и подавлял её (Ну по её версии). 

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, они не берут новых(


у меня такая же ситуация со знакомой, она пошла к специалисту и через слово начала меня обвинять в инфантилизме, потом сказала, что моя терапия - гавно, что я не готова выздоравливать, что я не люблю себя и тд. я молчала, молчала и перестала отвечать, два месяца живу в своей инфантильности и бед не ведаю)


но меня больше раздражает явление навязывания, что тебе нужно к специалисту. мой бывший муж при разрыве до развода говорил мне, звонил моим родителям, друзьям, внушил своей маме, что я неуправляемая и мне нужно к психологу, очень срочно. а я никому даже рассказать не успела, что разошлись. последней каплей стало сообщение его мамы, что "ты не понимаешь, heymybaloo, ты больна, вот вылечишься и всё у вас снова будет хорошо".

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. У человека не получилось вас под себя прогибать, значит, вас нужно лечить. Гениально, бля.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я очень стала понимать фразу "хочешь узнать человека - разведись с ним". Я хотела разойтись, никаких путей назад, семейного психолога и прочих попыток наладить отношения. Вот специально поискала сообщение свекрови и сейчас уже смеюсь


То, что написала выше, она тоже говорила, но скрин не могу найти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, что все они бывшие

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему,чем они это объясняли? Может вы выли по ночам или били мужа казаном по голове за то,что он поздоровался с симпатичной соседкой? Ночью резали ему шмотки, сожгли свидетельство о браке и искали наемника для благоверного?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я всего лишь душила его подушкой и заставляла стоять на горохе.


Если честно, я хотела детей и расширяться совместно, насколько это посильно. На всё это, грубо говоря, бм говорил "решай сама, я особо никуда не стремлюсь, квартиру смотрите с мамой, я в этом ничего не понимаю". Стали чаще выпивать, пт и сб всегда были пустыми днями, как только муж выпивал, я выслушивала какая я дрянь, как он разочарован и как мало вкладываю в него денег (получала больше его). Сказал, что мои родители могли бы подкидывать нам денег, тк состоятельные. Я много плакала и однажды я проснулась и поняла, что вот так могу жить и одна, чем слушать претензии и пытаться мотивировать мужчину, который замотивирован быть не хочет. Я сейчас значительно сократила пересказ истории разрыва, которая длилась несколько месяцев, где были постоянные разговоры о том, как каждый видит ситуацию.

Меня не поняли, потому что я перестала быть удобной, я поняла это так.


Я хотела донести свою мораль, что мне больно, что я не вижу командной работы, я как будто пытаюсь со всем справиться одна, но меня обзывали, пытались унизить и душили.

Когда я сказала, что ты уже буквально применяешь физическое насилие, мне сказали, что я утрирую. Вот это было самой последней каплей нашего общения.


В расставании, ссорах всегда виноваты оба. Я тоже хороша, я не справилась и опустила руки, а ещё терпела или срывалась там, где не следовало


Закончилось всё тем, что он мне сказал, что я выкинула его за дверь как ненужного котёнка (не знаю насколько уместно в данном случае сравнение 40летнего мужчины с котёнком), моим друзьям он сказал, что я всего достигла, благодаря ему. И, знаете, в чем-то он прав, мне в отношениях не на кого было надеяться и я пахала одна.


Не знаю зачем столькабукф, но хотела разъяснить

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,что ответили. Проблема была может в том,что иногда и самому близкому могут завидовать,как муж вам. И эта зависть разъест любые чувства . Он не справился, не догнал вас, не сдержал свое падение до насилия, не считал нужным. Злость и зависть ь разрешали ему прощать себе все. Он не плохой человек и вы не плохой. К сожалению оба оказались заложниками своего опыта и своей судьбы. Хрен его знает как правильно искать свою половину и как сохранять отношения,очень все сложно. Желаю вам найти того,с кем будет спокойно. Счастье мимолётно,а комфорт и спокойствие (включая чувство безопасности) дорогого стоят и могут поддерживать людей десятками лет

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


Я благодарна ему за опыт. По крайней мере, я узнала как я не хочу.


Как объяснил мне психолог и как я потом действительно почувствовала сама, мы разные по ритму, у нас разные ожидания от жизни, разные стремления. У нас была большая разница в возрасте, а уровень социального успеха разный. Если в 20 лет меня не волновало, то в 28 переживаешь в какой халупке жить и какой хлеб покупать и что будет делать твой партнёр, когда ты будешь в декрете и не сможешь тянуть. В этом нет ничего плохого, что мы не нашли друг в друге то, что искали в партнёре, хорошо, что это не выяснилось через 10 лет совместной жизни и общих детей.


У меня был сильнейший страх остаться одной, помимо того, что это родом из детства, так и обществом навязано, что женщина полноценная только, когда не одна. Я очень много выслушала в свой адрес, когда развелась, что и стерпится, слюбится и что, родила бы для себя, а муж для галочки и тд.


Я всё ещё себя разбираю по ниточке, но интересно ж вообще) я помню, лежала, рыдала, что не так себе представляла себя в 28 лет, а сейчас думаю "тю, моя хорошая, ты такая молодец, что смогла найти силы уйти"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо,что не в 48) вы молодец,я вам по хорошему завидую. )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты злопамятная! Иди лечись!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойду (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а чего вы хотите, если человеку конкретно нассали в уши и насрали в голову.
и дальше ваши слова уже не имеют значения, диагноз вам поставили.
бывший гандон
Автор поста оценил этот комментарий
Аж стукнуть захотелось вашу бывшую) считает, наверное, себя очень хорошим человеком
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет, какие-то больны темы пошли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прощу прощения, хотела донести мысль, что помимо тех, кто в терапии, есть много тех, кто считает, что могут определять кому терапия нужна)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто у меня ситуация вот прям как ты описала, только я на другой стороне. Болезненная история в общем. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еу может вы реально задолбали ее рассказами о своих бедах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, зачем слушать мои надоевшие проблемы, если можно 2 часа сидеть мне на ушах как на работе её директор заебал. Конечно задолбали. Проблема в том, что её я поддерживаю тоже не потому что мне дохуя прикольно, а потому что она хороший друг. Сейчас я её поддержу, потом она меня. Потому что нам обоим это надо. Ну было. А потом она поняла, что совсем не обязательно платить взаимностью)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы не про меня. А то я себе китайский телефон купила и дурацкий автокорект постоянно букву "я" исправляет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такая. После того как узнала, что она после сессий с психологом вместе ходят в бар пить винишко, резко посоветовала спеца поменять. Всё. Я абьюзер. От меня много негативной энергии
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этика покинула это место.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За то деньги за сеанс и еще покормили, напоили, такси оплатили. Хотя там послушать "проблемы" модно еще и коммуналку попросить оплачивать )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На его месте должен быть я! Платите мне за то, что кормите. :(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, потому что я арбузер и подавлял её (Ну по её версии).

А шо не так-то?!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно) напишите crisis_psycho 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще кажется, что прав/нет в таком контексте можно интерпретировать в двух вариациях

Психолог не должен оценивать, правильно или нет пациент принимает решения, совершает действия, общается с другими людьми и так далее

Но он должен указывать на ошибки в выводах, которые совершает пациент, если они связаны с неверной интерпретацией поведения других людей или причин возникновения эмоций у самого пациента, например

Сам ни разу не был у психолога, но со стороны это видится так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Есть причина-следствие и психолог объясняет, что не так или как будет, если так будет продолжаться.


Здесь больше, наверное, про подмену понятий.

Люди начинают беспорядочно использовать слова "абьюзер, газлайтинг, нарцисс" и тд, что таковым может не являться. И тут, кстати, важную роль играют посредственные психологи, которые учат этому и человек идёт в общество с идеей, что "мать - нарцисс, муж - абьюзер, шеф газлайтит".


Мне вообще кажется, что мы все в какой-то степени кто-то, потому что набор детских психотравм есть у каждого, нельзя не травмироваться пока растешь.


Моя мысль, что психологи, которые скажут, где ты не прав, не всегда востребованы + это выгодно для них самих.


И хорошие психологи есть, много, в достаточной степени и использующие разные подходы к терапии.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно контакты такого специалиста? Я присматриваюсь к психологу для себя, но меня дико смущают все эти анкеты на ясно.ру (а где еще искать я хз, я вообще не в России живу) где куча воды налито, а из образование только какой-то ‘институту гештальта’, который не звучит убедительно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог вообще не говорит, кто пра, а кто нет. Но пациент может подумать что это значит что он прав
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как психолог по образованию скажу, что сейчас полным полно псевдопсихологов - людей, которые прошли какие-то курсы и теперь считают себя профи. Реально же эта сложная профессия, образ жизни и мышления. Нужно постоянно совершенствоваться. Хороший психолог стоит дорого, потому что сам затрачивает хорошие суммы на подготовку, актуализацию знаний, а также на супервизию (проработку сложных случаев с коллегами, а также своих реакций на проблемы клиента).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга сейчас закончила несколько курсов по психологии, полтора года училась нон-стоп без выходных и отдыха. Ведёт 4 клиентов за смешные деньги в час, ходит на групповую супервизию, в ближайшие время начинает индивидуальную. Это считается за молодого специалиста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если подход такой серьезный, то думаю, у нее все получится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я полностью с вами согласен.
Если есть ещё какие-то проблемы, вы можете записаться ко мне на приём.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку