Пришла денежная помощь от президента США

Ну, что же, друзья, нам вчера пришел чек на наше имя на 2400$ на почту от президента в качестве поддержки в столь сложной ситуации Всемирной пандемии. Фото прилагаю. Вот, что значит, сказали-сделали.

Пришла денежная помощь от президента США Жизнь за границей, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Максимальный размер выплаты составит 1200 долларов. На эту сумму смогут претендовать все американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год и имеющие номер социального страхования. Последнее требование отсекает от получения выплаты всех людей, находящихся в США нелегально.

Супружеские пары, подающие совместную декларацию о доходах, получат на двоих 2400 долларов в случае, если их доход составляет менее 150 000 долларов в год.

Американцы, получающие ежегодно от 75 000 до 99 000 долларов (или от 150 000 до 198 000 для супружеских пар, подающих совместную декларацию), получат меньшие суммы в зависимости от размера дохода.

На выплату не смогут претендовать люди, зарабатывающие более 99 000 долларов (или 198 000 долларов для супругов) в год.

Родители также получат по 500 долларов за каждого ребенка.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1790
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарас всё таки Трамп. Мы его выбирали, а платит он тем, кто против него голосовал.

1539
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, ладно. Они всё равно там все загнивают. Вот. Бебебе
раскрыть ветку (297)
1466
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно... А госдолг-то у них какой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
411
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и танковый биатлон постоянно проигрывают!! (А они в нем вообще участвуют?)

раскрыть ветку (77)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,конечно! Как они на танках через океан переплывут- они же железные!
раскрыть ветку (75)
226
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они ну оооочень тупые

раскрыть ветку (72)
145
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям картинка со звуком

Ну тупые...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы настолько тупые, что у них нет рублей, чтоб покупать доллары и богатеть.
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне подсказывает, что говоря свою коронную фразу, Задорнов думал не об Американцах :)

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ради справедливости, над русскими он тоже немало шутил.
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то прикалывалясь над американцами, он россиян высмеивал.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не многие сейчас могут в сатиру, увы.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так он этого и не скрывал. Смеялся над аудиторией так, чтобы её не обидеть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, очень тупые это мы. Ведь этот праздник оплачен нами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я видел как они по дну ездють. Показывали в этом их фильме про трансгендеров.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкая пропаганда госдепа! Трансгендеры есть,а танков нет. Мне на Рен ТВ сказали,а они врать не будут!
ещё комментарий
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё права свои отстаивают, с диванов слезают!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, все их общество родилось в борьбе!
Автор поста оценил этот комментарий

с диванов слезают
да это уже тянет на медаль за силу воли ))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

И духовности у них нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да капец им, уже почти загнили
23
Автор поста оценил этот комментарий
Крым! КрымНаш!
6
Автор поста оценил этот комментарий

у на с зато ломбарды работают. вон я машину сдал. )  государство заботиться о нас)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, бедная кошка

ещё комментарий
258
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пут Ин иди к Ыну

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати охуел, когда узнал что отец ким чен ына, родился в деревне под Хабаровском

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще не знаешь, где он был зачат...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И главное кто настоящий отец  !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А была ли мать? Может он вообще отпочковался, а ты жиаешь себе в неведеньи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ким ир сен вообще был советским офицером какое-то время
2
Автор поста оценил этот комментарий
В глубокую медитацию
305
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да отстань ты от него, он вообще француз
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дв? А какая разница?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уроды...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем кирдык )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Qui, qui, bon music!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну чё ты споришь, тебе говорят - говно."

Автор поста оценил этот комментарий
Qu est-ce?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Fa-fa-fa-fa-fa-fa-fa-fa-fa-far better

1
Автор поста оценил этот комментарий

Демотиваторы. Охуеть. Пойду свою коллекцию пересмотрю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обмажешься ты хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг шоле?

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туппппые. Получать чеки от президента ахахахахахаха
раскрыть ветку (14)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре тупорылые, как можно в такое время ещё и бабки с государства тянуть, надо пояса затянуть и войти в положение. Совсем ничерта не понимают люди.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, время то какое тяжёлое. Я бы вернул. Может у президента они последние.
Ещё и бензин так дёшево покупают и не стыдно им.
Хапуги!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как малые дети: всё подай, да принеси

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, сейчас важно Apple и Microsoft поддержать, все деньги им должны идти.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(Их, кстати, тоже не обижают)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и печенегов на них не напосёшься!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них команчей скорее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МАРОДЁРЫ блять

10
Автор поста оценил этот комментарий
Получать обещания более 10 лет от призидента бесценно!!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй от президента намного лучше.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слаще и ароматней. А деньги и чеки как известно не пахнут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб без соли. А то мы с солью не привыкли

Автор поста оценил этот комментарий
Мародеры
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки, ха, каменный век!

136
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы. Как им не загнивать если скреп-то нету. Дикие люди.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И печенегов с половцами не проходили...
33
Автор поста оценил этот комментарий
И лодок нет. Качать нечего
15
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело наша духовная держава!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сверхдержава, попрошу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхдуховная, попрошу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в какой-то степени я тоже американец и зарабатываю почто что нихуя, что намного меньше 75 штук баксов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени вам тоже помогут. Потом. Может быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тупыыыые (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Совести у них нету!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Парфенов в намедни показывал сцены из советских передач конца 40ых годов, и там кукольный конферансье уже тогда вещал про загнивающий запад)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Запад начал загнивать от зависти в октябре 1917 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню помню... "Необыкновенный концерт", кажется, так называлась постановка...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Театр кукол Образцова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно сороковые... Кто-то из наших классиков еще в конце XIX века писал, что мол, Запад-то бездуховный, но только его мнением мы и дорожим. Так блин, получается, что его загнивание уже тогда аскомину набило!

145
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы трамп был президентом России. Он хоть делает то что говорит в отличии от нашего болтуна.
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Толку нет... всю власть менять надо...
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в системе, у нас нет нормальных противовесов, если США 300 лет оттачивали и дорабатывать свой механизм власти, то мы за последний 100 лет два раза "Миша, всё хуйня, давай по новой" делали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США ещё оружие полностью легально и его количество у населения сотни миллионов стволом, так что попытка узурпации власти немного суицидальна. В РФ же народ довольно грамотно продолжают варить на медленном огне и пропаганде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз вряд ли  имеет большое значение

57
Автор поста оценил этот комментарий
И народ тоже. Чтоб требовать от власти не воровать, сначала народ это должен перестать делать. А то мол -"Это ж всего то гайка с завода и банка краски". А наверху гайки и краски по-дороже.
раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не воровал никакие гайки что ли с работы? Какой смысл воровать мелочь если ее проще купить и не рисковать? А за воровство крупного и сесть можно

раскрыть ветку (12)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.

Охуенно. Я за !!!!!

Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....

Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.

Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.

Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....

А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?

Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.

Вот мне многие говорят - начни с себя.

Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.

Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?

Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?

Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.

Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.

Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....



#comment_158972608

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе это в отдельный пост надо захуярить, очень круто написал

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я написал, потому внизу ссылка на пост, где и у кого взял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, где взять,—молоток! Плюс тебе за это
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обэма ссыт, старый черт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр. Пили пост отдельно. Посмотрим на ботов в коментах заодно. Как будут изворачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вся страна считает

Вся страна знает

Вся страна всё знает

только ситхи возводят в абсолют..

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз за воровство крупного и взлетают до дупутатов и тд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или возможно это ошибка выжившего. 10 человек украло крупное - 9 из них село на 15 лет, а 1 быстро сориентировался с кем поделиться и стал депутатом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово в вашем комменте, или. Если бы это или существовало мы бы о нем слышали. А так это просто фантазия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, помнишь пермского инкосатара сделавшегося самое крупное ограбление в РФ? Его же посадили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, везде «воруют». Другое дело, в каких размерах. Я работаю в отеле в Голландии, у нас персонал тоже берет всякую отелевкую продукцию. Как-то мой коллега сказал «ой, там то-то то-то, надо взять», я говорю «а я давно хотела «украсть» маски для сна, все забываю», он «конечно! Они вон там лежат». Так что это вообще международная тема)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за уханьский аргумент все время слышу. У нас что все воруют и налоги не платят? Я давно начал с себя. Когда уже они начнут там в думе? Я дождусь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ты шо? Да тут же на Пикабу в соседних постах есть заплюсованные (!) комменты от идейных неплательщиков налогов.

Так что да, почти все (кроме вас, разумеется) воруют и налоги не платят, а еще это общественно поддерживается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика не соответствует жизненным реалиям. В таком случае, в штатах президент должен быть нигером с пушкой в штанах, с мексиканскими корнями, матерящийся, жутко религиозен и барыжащий наркотой. Таких людей в Америке в южных штатах полно.


Нет такой вещи как "народ достоин своего правительства и прочий бред". Есть факты:


1) Люди выбирали на выборах из того, что было и когда выборы ещё ну хоть что-то значили.

2) Страну узурпировал диктатор, укрепив свою власть силовым аппаратом.

3) Людей не образовывают, т. к. глупыми править проще и они с радостью за 20 тысяч будут батрачить.

4) За большое количество нарушений, в России нет соответствующего наказания. В уж если и поймали, всегда можно дать взятку, т. к. коррупция сейчас везде в следствии того, что люди в своей массе нищие.


Граждан, фактически, обманули, прикрывшись высокими доходами от нефтянки в нулевые. Но такой лафы больше не будет. А строить сильную экономику, люди в правительстве не умеют.


А вот то, что люди не ходят на митинги, здесь да, можете сокрушаться. Свои права нужно отстаивать при нарушении. А зарплата в $400 - это, блять, нарушение международных прав на нормальную жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Начни с себя? Так обычно говорят путинские х..сосы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышно как рвётся бумага от сверла прошивающего ваше уголовное дело
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп вообще хороший человек на самом деле. Американцам повезло с ним.


Хиллари эта сумасшедшая уже бы 3-ю мировую развязала бы, там весь мир чудом отскочил, что её не выбрали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его наши олигархи тоже испортют. Путин же хороший мужик, это ему просто не повезло!!

Автор поста оценил этот комментарий

Наш болтун уже перешел на обещание обещать.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них один поход к врачу миллион баксов стоит, и цены в магазинах в 600 раз выше, чему нас!

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и Крыма у них нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аляска пока у них

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь сарказм про магазины
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, тут один чел, "Саня во Флориде", рассказывал как ему пришлось дешманскую, по их меркам, кухню менять (мебель).. обошлось в 18.000 баксов. Как бы у нас за такие в регионах можно однушку полностью обставленную купить.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё момент, кстати. Сразу оговорюсь, что передаю не личный опыт, а то, что услышал от эмигрантов.

В США не особо принято просто ехать в магазин и покупать мебель.Особенно если у тебя проблема с деньгами. Они мониторят ближайшие распродажи, которых там достаточно много и скупают всё там. Также там принято перекупать вещи на ярмарках. Те ребята как раз рассказывали случай, что когда они только переехали и закупились мебелью,отвалив за неё солидную часть бюджета, их соседи, увидев это,  сообщили им что зря, мол. Вот в пятницу там-то будет проходить ярмарка, можно закупиться раз в 10 дешевле.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати да....сейчас сравнил цены в Икеа. Простейший 2х местный диванчик у них дороже на 13000 по текущему курсу.
Но это не отменяет того факта, что им просто так выдают 3 российские средние зп за месяц)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что просто так. Они себе это могут позволить. Мы? Сомневаюсь.. Хотя бы потому, что эти деньги вряд ли дойдут до тех, кому они и вправду нужны и осядут у тех, у кого в гаражах по БМВ+Бентли.. У нас правительство крайне слабое и беззубое. Пример недавнешнее наводнение в Сибири. Помощь выделенная правительством была растащена чиновниками. Президент ЯКОБЫ в жесткой форме отчитал руководство региона.. и что? Как на него так и на правосудие был положен огромный болт.. Это вкраце и своими словами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кредит всё можно будет жизнь на пузе шёлк а в брюхе щёлк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в кредит это не есть хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в медикер стоишь и есть страховка то не будет стоит ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Врачи да дорого, но в основном у всех страховка, которую частенько оплачивает работодатель. А еда +- столько же стоит. Бензин дешевле. Есть еще аренда, пол страны в съёме. Кто то недоволен, типа 1200 это мало, как по нашему 10-15 тыс.р. , Но нам хуй че дали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у них зарплаты в 600 раз выше прикинь а ещё мед страховка есть за 20 долларов и не платишь за походы и страховка учитывает всё жду продолжения нашей дисскуссии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апологеты жизни В США Скромно умалчивают 20 миллионов американцев не имеют страховки медицинской во время эпидемии коронавируса они рискуют здоровьем и деньгами .Лечение стоит от7000-30000 долларов . И их без страховки не берут в больницу . А в России лечение бесплатно даже бездомных лечат .А там денег нет всем наплевать как ты живёшь .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апологеты жизни В США Скромно умалчивают 20 миллионов американцев не имеют страховки медицинской во время эпидемии коронавируса они рискуют здоровьем и деньгами .Лечение стоит от7000-30000 долларов . И их без страховки не берут в больницу . А в России лечение бесплатно даже бездомных лечат .А там денег нет всем наплевать  как ты живёшь .

Автор поста оценил этот комментарий

Услуги, то есть где задействован труд человека стоят примерно в 6 дороже чем в РФ. Продукты примерно в 2-3. Все что делается в Китае стоит также или дешевле. Вот и считайте.

27
Автор поста оценил этот комментарий
И мыльный пузырь скоро лопнет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

с этих денег пусть госдолг отдають!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
С декабря 1991г вроде и в России тоже капитализм?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм разный бывает, например в России уже 30 лет переходный капитализм т.е. уже не плановая экономика и еще не настоящий капитализм, а какая-то фигня между...
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм он везде капитализм. У нас это перефирийный капитализм сырьевого типа. То есть наша функция добывать ресурсы и продавать их, а за вырученные деньги закупать все у тех, кому нефть продали. То есть своего рода стеклянные бусы для попуасов. И другой роли у нас не будет. Нет правильного или неправильного капитализма, просто у всех есть своя роль. По капиталистическим правилам живёт 99.9% населения, а хорошо из них живёт 10%. Так что очень наивно полагать, что вот-вот и у нас то точно все наладится.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно у нас не наладиться пока обнуленный ебанат у власти

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несменяемый - всего лишь представитель интересов группы олигархата. Уйдет этот, придет другой. Система от этого не изменится
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно что дружков обнуленного тоже надо убирать

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в дружках дело. Уйдут эти дружки, придут дружки другие. Для нас глобально ничего не изменится. Всем правят деньги -)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в дружках дело

нет, именно в них дело. Именно эти бандиты захватили власть в стране и воруют. В других странах люди нормально живут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стран очень много и везде живут по-разному. Стран, кто живёт хорошо, их с десяток-другой. Их благополучие обусловлено эксплуатацией других стран. Посмотрите на структуру ЕС. Там четко прослеживается разделение на страны, которые работают и зарабатывают и страны за счёт которых живут. И это Европа, а что говорить про эксплуатацию в Азии и Африке? Опять же, Россия поздно вошла в существующий миропорядок. Все места уже заняты. После развала она была достаточно развита индустриально, но мировому сообществу мы нужны были в первую очередь, как рынок сбыта. Поэтому было сделано все, чтобы опустить нас до уровня бензоколонки. И думать, что сменив говорящую голову мы что-то принципиально изменим, на мой взгляд несколько наивно. Олигархат у власти имеет огромный ресурс и просто так не подпустит никого к власти, если кто-то и сможет пробиться, то другой олигархат из другой песочницы. Но наивно думать, что придя к власти, они не начнут лоббировать свои интересы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на этих ебанатов, в случае прихода к власти какого-нибудь ололёшеньки.

Вторые 90е закончатся минимум по югославскому сценарию.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё чуть-чуть подождать, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было всего пара случаев в истории когда автократы отказывались от своей власти добровольно...
Да и если судить по желанию властей РФии контролировать рынок и цены - РФия ближе к плановой экономике, чем к капитализму...
Автор поста оценил этот комментарий

хрен редьки не слаще придумали умные слова чтоб мозги запудрить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм есть капитализм как не называй ,это вам не райские кущи

Автор поста оценил этот комментарий
У них не такой.
Автор поста оценил этот комментарий

не вроде а точно глядя как мы живём богатым всё а бедным одни обещания

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку