Принимайте в лигу разведенок!

Нытья не будет. Просто история для мнений.
Как высказалась моя мама: "Не пьёт, не бьёт, не изменяет. Что тебе, мерзавка еще нужно?!!!!!"

И что ей ответить? Да ничего. Я просто говорю: "Это моя жизнь и я приняла решение. Если ты не хочешь меня поддержать в этом решении - не надо вообще в это вмешиваться"

Что случилось? Случился скандал. Муж начал кричать, что я после работы сижу по часу в машине перед тем, как зайти в дом. И наверняка "С любовником по телефону разговариваю"
Меня возмутила его необоснованная ревность? Нет. Я просто вдруг осознала, что я действительно после работы и более часа дороги по пробкам, не иду домой, а сижу в машине. Слушаю музыку, читаю Пикабушечку, зависаю в соцсетях.

"Эй, подруга, это нифига не норма! Ты чего в самом деле?" - подумалось мне. И я, игнорируя неутихающий поток слов из мужа, пошла обратно в машину. Села и поехала. Не куда то конкретно, а просто поехала. Каталась по кольцевой. Сначала в голове было пусто. Я убегала от конфликта. Я вообще ссыкуха, которая боится конфликтов. Я всё ехала и ехала. По красивой дороге с ярким рядом высоченных фонарей. Потом увидела заправку. Съехала к ней. Купила кофе и пончиков, потому что желудок "выводил рулады" от голода.
Села с этим добром за столик и заплакала . Нет, на самом деле. Для драматизма истории, нужно было бы добавить в этом месте слёзы. Но было наоборот. Меня, словно отпустило. На мониторе в углу крутили старые клипы. Из девяностых. Бритни Спирс, Бекстрит бойз. Вот это вот всё. Я пила кофе. Ела пончики и мне было тааааааак хорошо.
Не надо чистить кошачий лоток, не надо гулять с собакой. Блин, да я вообще не люблю животных. Не надо готовить ужин. Не надо мыть посуду. Ничего не надо.

Вот поэтому я сидела в машине после работы. Я отдыхала перед второй работой.
Готовит плита, моет раковина, стиральная машина разъезжает по квартире, как далек с вантузом и сама снимает постельное, собирает носки по полу, стирает и сама потом развешивает. Утюг сам утюжит и раскладывает вещи по шкафам.
Всё само. Кот сам убирает за собой говно. Пёс сам себя выгуливает и сам купается после прогулки. Швабра сама намывает полы. Шерсть с блоховозов сама собирается в аккуратные комочки и заползает в мусорное ведро, а не распределяется ровным слоем по всем поверхностям.
А почему, собственно, это всё делаю я?
Пёс у мужа был до меня. Кота он принёс не советуясь со мной. Муж с работы приходит значительно раньше.
Почему мы не делим обязанности?

Потом у нас был разговор. И попытка пожить "По новому". Но не получилось.
Через неделю муж начал подсчитывать, кто сколько зарабатывает. Я зарабатываю на 7 000 меньше, чем он, и значит я должна продолжить отрабатывать вторую смену дома.
Я вспылила и сказала, что мне проще поменять работу и начать зарабатывать больше.
И вообще, разницу в зарплатах вполне съедает кредит на его машину, которая стоит в полтора раза дороже моей.
Не получилось у нас конструктива. Получились взаимные упрёки. И непонимание.

Я советовалась с родителями. С подругами. С коллегами. Мне нужно было понять, как блин, люди то так живут?
И я начала собирать более широкую палитру мнений. Здесь, на Пикабу. Пошла целенаправленно по тегу "брак (супружество)". И начала читать комментарии.
Их здесь и тысячи. Тысячи комментариев от тысяч мужчин и женщин.
И вот тут я поняла, что он не изменится. Просто есть мужчины, считающие, что "женщина должна". А если что не нравится "разводись, кто тебя за пятку держит?"
И я вдруг осознала, что реально же не держит. Детей нет. Ипотека? Да хрен с ней. Разберёмся.
Любовь? Наверное нет её. Если я домой не лечу, окрыленная, как три года назад, а прячусь в машине, до последнего оттягивая момент встречи с "любимым".
А "любимый" подсчитывает, сколько я денег принесла в дом и имею ли я право, вернувшись с работы не вставать к плите, а заказать пиццу. Или ожидать, что ужин пару раз в неделю приготовит муж.

В общем развелись. Муж всё еще пылит на тему "Ты наверняка по кобелям давно шлялась, не рассказывай мне тут про кошачий лоток!"
Я купила на деньги после раздела наших ипотечных хором маааааленькую студию в пригороде. Тоже в ипотеку, разумеется. Здесь нет ни котов, ни собак, ни мужа. Эхо есть, потому что из мебели только ортопедический матрас и ноутбук. Кухню заказала, но её только через месяц сделают.

Мама названивает, но я просто спрашиваю "Ты по поводу развода? Да? Тогда я с тобой разговаривать не буду"
И вешаю трубку.
Она говорит мне, что никогда мне этого не простит. Что в семье "отродясь разводов не было". Что женщина должна всеми силами стараться сохранить брак, иначе она позор семьи. Что я младшей сестре подаю плохой пример.
И ведь "Не пьёт, не бьёт, не гуляет!"
"Ты еще пожалеешь!"
"Будешь назад проситься, а он не примет!"
"Тебе 32 года, ты когда рожать собираешься? Когда ты еще мужа себе найдёшь в таком возрасте?!"

А я счастлива. Просто счастлива.
Зачем я это пишу?
Потому что здесь, на Пикабу, я нашла слова, которые помогли мне разобраться в моей жизни. И может быть этот пост или комментарии под ним кому то тоже помогут. Сделать выводы и сохранить семью. Или осознать проблему и развестись.

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3089
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец Ваша мама. Самые ужасные люди - те, кому насрать на своих детей, но не насрать что подумают соседи/коллеги/тетя Мотя.
раскрыть ветку (218)
452
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, да, аналогичная ситуация была, когда подала на развод. Мама говорила мне, что позор это, как она людям в глаза смотреть будет. А то, что дочь вечно виноватая во всем жена, не имеющая своего мнения и тд. "лань побитая, я тебя кормлю, пою, а ты ещё недовольная" - цитата бывшего мужа - это всё маму не беспокоило. Мне было тогда всего 26 годочков, пять из которых я посвятила мудню. Работала в крупной организации и моей зарплаты с лихвой хватило снять жилье и начать жить отдельно. Но мама переживала за позор, а не за меня.
А ппотом я вышла замуж вновь, муж супер мужчина, и мама начала петь песню про щасте материнства, внуков подавайте и тд. Родила. С головой ушла в прд, быстро осознала свое состояние и пошла себя вытаскивать. Спасибо мужу. Мама это все видела и знала. Угадайте, кто топит за второго ребёнка?)
Конечно же любимая мама.
Бесит
раскрыть ветку (20)
193
Автор поста оценил этот комментарий

А мама хоть помогала с первым малышом? У меня и у многих знакомых, куда ни посмотри, бабушки-дедушки орали: "Дайте внуков!!!!". А как внуки рождались, то бабушки-дедушки скрывались за горизонтом.

раскрыть ветку (7)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужен не ребенок, а только новый статус.

Чтобы тетя Аня обзавидовалась и мужики в гарпжах стол накрыли деду.

раскрыть ветку (2)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Дада! А ещё фоточки показать подружайкам обязательно.

Свекровь со свекром живут в 20 минутах езды на автобусе, что по московским меркам вообще за расстояние не считается. За первый год жизни внучки появились раз 5 от силы. Зато сколько разговоров было!

Мы на их помощь как бы никогда и не рассчитывали, просто как суть.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Родители жили в 10 минутах ходьбы от нас. Мама всегда помогала, чем могла, за что спасибо ей огромное (при том что она сама никогда на скорейшем появлении внуков не настаивала). Папа видел внучек хорошо если раз в 3-4 месяца, минут по 10. Зато угадайте, кто больше всех начал страдать, когда мы решили переехать? Как же так, детей от него увозят, не будут знать дедушку.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не помогала. Но мы и не просили особо, ребёнка родили осознанно, и лужайка для него была уже. Но мама почему то не уставала подмечать, что сами родили сами и воспитывайте. Токсик. Я уже научилась отбивать этот негатив, научилась видеть обесценивание и тормозить его. Не без психолога, признаюсь. Плюс у меня супруг полностью на моей стороне и поддерживает исключительно мою позицию, при этом к родителям относится уважительно (бывший муж целиком поддерживал маму мою). Мне порой кажется, что не специально мама это делает, просто по другому не умеет. Как то спросила, почему я говорю дочери, что люблю её. Ответила, что тёплые слова ни когда не будут лишними. Она задумалась тогда... Наверное, в свое время её не научили и не показали этого. Не знаю.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель говорит ребёнку, что любит-удивительное дело! Сарказм 🙂

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати у моей мамы была такая же позиция. Что когда все хорошо, то так и должно быть, то есть хвалить не обязательно, когда все плохо, нужно поругать (может и добить этим морально), чтоб запомнили на будущее. И только потихоньку глядя скорее на мое общение, когда я ей стала говорить, что люблю ее и обнимать, она оттаяла и старается по-другому теперь себя вести. Но у меня Мама с мозгами, и все равно ее периодически в негатив кидает.

22
Автор поста оценил этот комментарий

"сами родили сами и воспитываем, непонятно к чему ты вообще тут свой рот открываешь, сквозняк только наводишь"

почему я говорю дочери, что люблю её.
это вообще атас.. почему я говорю своему ребенку, что люблю его? Ну, потому что, блять, люблю его и хочу, чтобы он об этом знал, неужто такая сложная концепция?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Этим людям плевать на окружающих, и на себя, им главное выполнить программу которую им в голову заложили (в детстве скорее всего) - и успокоится

13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему развод -  позор?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сия тайна покрытая мраком...и позором видимо)) Короче кладбище пидр гроб.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это совдеповские страхи
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это непонятно! Тогда все работали, и мамы и папы, ну развод, с папаши алименты, дети как правило оставались с мамой. Я тоже не могу понять в чём позор, причём именно бабы продолжают вбивать это в головы девочкам с детства! Вместо того чтобы быть красивой, любимой, счастливой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Институт брака все дела, быть разведенной значит быть не как все и порицалось обществом. В общем совдеповская пропаганда
38
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы общаетесь, там что, такое наследство богатое?
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальные отношения у нас. Просто в комментарии концентрат негатива. В целом то я самостоятельный человек, были попытки родителей прогнуть под себя, но я чётко дала понять, что не стоит лезть в мою жизнь, а если сильно напрягать, то и нахер сходить можно) я тётка злая. И самостоятельная. Так что процесс сепарации прошёл успешно, теперь можно спокойно общаться с любимыми родственниками.
А, забыла. Они же ещё живут далеко, поэтому порой можно просто сбросить звонок, сославшись на качество связи
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и из за наследства не стала унижаться

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто других полезных причин придумать не могу.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется верить в лучшее - ведь это родные люди и, возможно, до момента пиздеца никак и не проявлялись.

Моя мама, наоборот, до моего развода была практически чужим человеком и мы почти десять лет общались пару-тройку раз в году. А после развода она оказалась единственным человеком, который поддержал - даже приходила варить супы и насильно меня кормила, отпустила учиться и сидела с детьми.

Всякое бывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы ртом не можете послать ее на хуй? Или ответить жестко. Без вот этого вот всего. Отбивания.
Просто сказать мол, маман, как же ты заебала, иди делай мозги соседям, а от меня отъебись.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо с языка сняли! Я своего мужа наоборот от родителей защищаю. Причем они хорошо общаются, но папа любит сказануть- вот твоя прабабка 5(!) раз замужем была, последний раз за генералом. Если бы не ссылка в Сибирь может еще и 6ое замужество бы случилось. Если что не нравится- разводись и меняй мужика, рыбы в море много. Мама так тоже- если что в брака не устраивает, разворачивайся и уходи. Все переживем. Вообще даже живя а другой стране, я чувствую себя в семье как за стеной, а тут родная мать под поезд толкает.

раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, где вам адекватных поддерживающих родаков выдали? Я видимо во время зачатия в другой очереди стоял...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да всякое бывает, честно говоря, но вот с браком всегда только такая позиция. Мне еще  в школе папа все время говорил, чтобы я замуж не выходила. Типо погуляй лет до 30-35, а там можно и замуж! А так родители как родители- у всех свои заморочки. Сами они поздно поженились, ругаются иногда, но вместе постоянно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, за чем стояли?

ещё комментарии
188
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

Эгоист это не тот человек, который делает что хочет, а тот, кто требует от других делать то, что хочет он.

раскрыть ветку (19)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек делает что хочет и это влияет на других? Он разве не эгоист?

В данном примере, муж принес кота не посоветовавшись с женой. Он разве не эгоист?

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый обсуждаемый момент во всех наших застольных беседах. Где заканчивается личный эгоизм и начинается общественное пространство. Наше кредо - "можешь иметь три ноги на спине и дрочить на кактусы, обмазавшись говном, до тех пор пока это не мешает жить остальным".

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж старое правило. "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится выражение )))

Твоя свобода заканчивается, когда натягивается цепь

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим согласен. Пока мои действия не влияют на окружающих я могу делать что хочу.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех грань "личное-общее" разная => отправная точка для срачей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но наши действия всегда влияют на окружающих. В посте ТС ее развод повлиял на маму - но можно ли это считать поводом не разводиться?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно сказать что развод ТС повлиял и на мужа))

  Насчёт мамы. Это её выбор принимать или не принимать развод дочери. И её желание давать этому событию какую-то оценку.

Вот я прямо сейчас сижу в небольшом скверике в коттеджном посёлке и пью пиво. Мимо ходят люди, видят это. Я влияю на них?

P. S.  Детей здесь сейчас нет, если придут то сразу-же уберу бутылку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и придралась к формулировке «пока мои действия не влияют на других». Порой на них влияет (в их мире) то, что с ними никак не связано, но это еще не повод ограничивать свое поведение. Скорее пока это не нарушает их свободу и не вредит им, можно делать то, что считаю нужным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, муж хочет, чтобы жена мирилась с присутствием кота. Ничего не противоречит первому высказыванию.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен))

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь для Мама, не то что подумают другие важно, она просто не может позволить дочери  то на что сама не могла решиться . Зависть одним словом. Дистанция с таким человеком лучший выход в таких взаимоотношениях.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая разница между репутацией и человекоугодием. Почему-то многие представители старшего поколения частенько считают, что не обязательно быть хорошим. Самое главное казаться хорошим, чтоб про тебя все хорошо думали. А что при этом тебе самому не хорошо - не важно.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "лицемерие" - на будущее...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушки с обоих сторон говорили, чтобы никому из родственников от разводе не рассказывала - позор. А я с этими родственниками даже и не общаюсь.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, в нашем социуме пока ещё стыдно быть одиночкой, а особенно в летах.. сразу ярлык - никому не нужна + жалость. Развод так же - не сумели, не справились, второй сорт. А то, что у "первого сорта" часто "семья" для вида - это нормально, главное же, семейным быть. 

А ещё второй момент - если у одиночки или после развода дела идут в гору, жизнь наладилась, есть досуг, путешествия - будешь слышать упрёки - ну, правильно.. живёшь праздной жизнью.. ни детей, ни кредитов, ни забот, ни хлопот. Тебе слишком легко.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О да. " Ты что для себя жить хочешь и в удовольствие ???? "
часто данные вопросы от одной из бабушек слышала в подростковом возрасте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Типааа... ну даааа, а нужно жить для кого то и в страданиях?

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

да меня в этой истории все бесят, кроме автора. Удобненько устроились.

раскрыть ветку (47)
75
Автор поста оценил этот комментарий

И кота! Кот не виноват, что хозяин за ним лоток не чистит!

55
Автор поста оценил этот комментарий

что кстати звоночек. Где то наебка. Не может быть такого чтобы ВСЕ вот прямо ВСЕ пидарасы, а я дартаньян)

Но за автора рад. Не надо принимать на себя идеалы других людей, вырабатывай свои. Плохо тебе в браке - разводись. Не хочешь детей, а мама ноет- не заводи.

раскрыть ветку (43)
203
Автор поста оценил этот комментарий

А какая собственно разница, есть ли тут наебка? В данном после ТСу просто выговориться надо было - мы готовы поддержать.

В следующем придет бывший муж - жена стерва, дома нихрена не делает, хотя я зарабатываю больше и мы договаривались, а тут еще и бросила. Да по-любому членами в серсо играла, иначе чего в машине по чассу сидела. И мы будем готовы поддержать.

Потом мать придет - дочь неблагодарная, всю кровь из меня высосала, да еще и на развод подала.. и проч... Вот тут мы ее, конечно, отхуесосим. Но тоже поймем.

Затем собака - самка лысой обезьяны ушла, самец лысой обезьяны в конец обленился - гуляет со мной раз в неделю, зассала ему все ковры. Ее мы поддержим однозначно, ну а чо, хороший мальчик.

И мы будем правы. Все 4 раза. В этом и есть чудесная сила Пикабу, к которой всегда взывают.

Так что, Swordead2009, ты молодец.
И ТС тоже молодец.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А кот? Кот не придет что ли?

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Дык лень же

40
Автор поста оценил этот комментарий
Кот обязательно придёт, ляжет на колени и помурлыкает. А печатать он не сможет, у него лапки же
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кот состоит в Лиге Лени.

17
Автор поста оценил этот комментарий
))) пикабу - царство божие на земле. Всех поймут и пожалеют.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И отхуесосят!!! Аминь!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эта так, на полшишечки, токмо пользы для)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И Сережа тоже!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае обязательно напишут, что нужно выслушать другую сторону

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и да. Огромное количество браков заключаются по социальным установкам родителей. И ладно, если парнеры переняли эти установки. А бывает вот так. Мама всю жизнь долбит промужа и деток ебучих и шобкакулюдей всё. А автор просто хочет нормальных отношений.

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этой семьи что они не договорились заранее.

Когда лет 5 назад мой сын хотел жениться я попросил их о следующем. Не видеться пару дней. И за эти пару дней честно написать что они ожидают от семейной жизни и от супруга. Прям по пунктам. Кто готовит, что готовит, кто убирает, как и где отдыхаем. Как проводим выходные. Сколько тратим на одежду. Можно ли пойти вечером в пятницу к друзьям одному или только с супругом. Вплоть до того кто выносит мусор.

А потом честно сравнить ожидания. И честно ответить на вопрос а какие свои хотелки я могу отложить ради семьи.

Они сделали это. И решили что не готовы к семье. Оставят всё как есть. Просто встречаются, просто секс.

Через полгода разошлись. Сейчас оба создали семьи и поддерживают нормальные отношения.

Автору надо было сделать это если не до свадьбы, то хотя бы сейчас, перед разводом.

И не общее 'давай попробуем по новому ". А конкретно, по пунктам. Не романтично. Но надёжно.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не работают эти договорённости нифига! Только если прописаны в брачном договоре, но это не точно)

Я задолбалась обсуждать нюансы и тд с бывшим. Обсуждаем - прям как цивильные люди, можем все по полочкам разложить. А потом... "Я передумал! У меня плохое настроение!" И все в таком же духе.

Плюс внезапные усталости, проблемы, здоровье наше и детей и не всегда мы друг друга понимали и были готовы "подхватить" чьи-то обязанности...

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда работает. Мы с мужем 22 года вместе. Без договорённостей начали жить хорошо, не всегда дружненько, но в целом хозяйство велось нормально. Потом он начал периодически отлынивать, мол, не хочу, устал. После рождения сына всё плавно перелегло на мои плечи. Я думала, что с моим выходом на работу всё вернётся на круги своя, но нет. Поэтому я приняла решение уйти. В итоге сели за стол переговоров. Решили внести коррективы. Как я вначале написала – 22 года. Внимание, понимание, уважение. Растём и развиваемся вместе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не в договорённостях дело, а в озвучивании и сравнении ожиданий. Может они +- совпадают, тогда сразу всё хорошо, и особых договорённостей не нужно. Или сразу будет видно противоречия

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работают. Хотя бы на уровне вовремя заметить отклонения и принять меры

  Естественно форс мажоры типа болезней не в счёт.

Автор поста оценил этот комментарий

А с нынешним, с египтянином, в этом плане как, кстати?

Что у них там с установками семейными?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он бывший))

Вот с ним как раз все договоренности летят в трубу. Да, до сих пор.

Обещал денег присылать для детей, слал, но сейчас, вот, внезапно передумал. А на алименты подавать я боюсь туда ехать, мало ли, законы и адвокаты в Египте не очень к агнабеям...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...
Сочувствую.
Но в комментарии двухлетней давности уж больно Вы его воспевали, и всех египтян заодно, вот и запомнила.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Было дело. Тогда казалось, что все у нас хорошо. Но нет... наступил момент, когда мне была нужна моральная поддержка (жёсткий послеоперационный период), но бывший показал себя во всей "красе"... Чего его переклинило, прям озверел, я так и не поняла и понимать более не собираюсь.

В египтянах есть плюсы, в их менталитете, кто-то живет с ними счастливо (славянки)... Я пока нажилась)) не знаю, что будет в будущем, конечно...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И спасибо)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема этой семьи что они не договорились заранее.
Можно подумать, что если договорились, то и договоры выполнять будут.

Тем более обо всём и не договоришься заранее. Вот не было кота - не было и вопроса, кому убирать. Поменяется зарплата - возникнут новые амбиции "я зарабатываю в ндцать раз больше, теперь ты должна дома сидеть и мне дифлопе с семечками кациуса три раза в день варить".

А уж ребёнок появится - там вообще терра инкогнита для обоих.


Они сделали это. И решили что не готовы к семье.

В данном сценарии принять отрицательное решение проще чем положительное. Поскольку это решение практически ничего не влечёт и никаких проблем не создаёт.

А вот если бы решили что готовы, это вовсе не означает что через пару лет все эти договорённости не пошли бы по пизде. Поскольку полного совпадения взглядов все равно не будет никогда и ни у кого, всегда будут компромиссы, в которых кто-то должен уступить и вот долго ли он продержится, когда пройдёт конфетно-букетный период - вопрос. Не говоря о том, о чём забыли договориться.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает заключить новый договор? Что мешало договориться "животных заводим только с обоюдного согласия"?

И если договорённости нарушаются то принять меры?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает заключить новый договор? Что мешало договориться "животных заводим только с обоюдного согласия"?

Не знаю что ТС мешало, но возможно один просто поставил другого перед фактом.


И если договорённости нарушаются то принять меры?

Ну вот ТС и приняла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон, ты?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема этой семьи что они не договорились заранее.

Практически нереально.  Абсолютное подавляющее большинство пар строятся на доминировании одного из супругов.


нет понятия "мы", есть  два человека, со своими желаниями и потребностями.  У них нет совместных желаний, их желания лишь могут совпадать.
Во всех иных случаях желания кого-то одного будут  доминировать. Вопрос лишь в том, согласны с этим оба человека и готовы ли они принять такой вариант жизни.


Описываемые вами условия  могут работать, но для этого нужны два человека с крайне редким типом мировоззрения.  Я таких пар за всю жизнь не встречал в живую.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не форма договорённости "ты главный/главная а я подстроюсь под тебя"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма малое количество людей это даже осознают, не то, что бы вербализовать в виде "соглашения".

Но в целом - вы правы, это форма соглашения. Просто она "вписана" в такое расплывчатое понятие как "традиционная семья".

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ник не врёт хотя бы наполовину - действительно, мудрый
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это за гранью. Мне кажется я поддержу лбое решение дочери. Развод, свадьба, рождение детей или аборт, я всегда рядом и готова помочь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И для меня. Я дочь родила, титькой кормила, 21 год воспитывала, а любой её мужик как бы всё рвано хрен с горы))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Э! Тётю Мотю зачем трогать то? Это самый уважаемый человек у всех!

🤣🤣🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что я развелась с мужем, но мы помирились и живем дальше))) моя мама считает своим долгом напомнить мне, что так жить нельзя! Надо расписаться. Меня аж трясет, я говорю даже не скоро заводить разговор об этом, нет.. Каждый раз звонит и спрашивает (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут или соглашаться в духе "Распишемся когда-нибудь, обязательно сообщим" или открыто обрубать вплоть до игнора звонков с чёткой позицией "Я эту тему обсуждать не буду и общаться с тобой, если продолжишь вести себя так", иначетак и будет трясти. Обнимаю

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в песне Макса Коржа–жить в кайф, а эти все маменьки тётеньки идут нахуй, со своими внуками и мнением людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей вполне может казаться, что она помогет и что её дочь будет несчастна. Каждый смотрит на ситуацию в соответствии со своим видением мира

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку