По профессии маг. Глава 23. Часть 2

По профессии маг. Глава 23. Часть 2 Фэнтези, Самиздат, Продолжение следует, Роман, Авторский рассказ, Писательство, Магия, Мат, Книги, Длиннопост

Несколько тысяч лет назад в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете начали открываться порталы из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги. Люди, которые стали к тому моменту разумным видом, сумели разобраться в основах магии, и этим спасли себя. Они закрыли порталы, но вместо них по всему миру начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

Изрядную часть жизни, Аркадий не сильно стремился стать сильнее, или прокачать свои навыки. Но все меняется, когда он поступает в Уральский Университет Военного Мастерства и Магии. Его размеренная жизнь подходит к концу, ведь его ждут тренировки, испытания, новые друзья и старая любовь.

По профессии маг. Глава 1

По профессии маг. Глава 2

По профессии маг. Глава 3

По профессии маг. Глава 4

По профессии Маг. Глава 5

По профессии маг. Глава 6

По профессии Маг. Глава 7

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

Андрей Тринадцатый. По Профессии Маг. Глава 9

По профессии Маг. Глава 10

По профессии маг. Глава 11

По профессии маг. Глава 12

По профессии маг. Глава 13

По профессии маг. Глава 14

По профессии маг. Глава 15. Сущность Лидера

По профессии маг. Глава 16

По профессии маг. Глава 17

По профессии маг. Глава 18

По профессии маг. Глава 19

По профессии маг. Глава 20

По профессии маг. Глава 21

По профессии маг. Глава 22

По профессии маг. Глава 23

По профессии маг. Глава 23. часть 1


Глава 23. Сквозь белизну и зелень. Часть 2


Мы прошли, пробиваясь сквозь сугробы примерно десяток километров, когда коридор наконец повернул направо. К этому моменту мы уже изрядно устали от постоянных стычек с ленивцомедведями, от холода снега по пояс. Черт, а спать нельзя. Если сейчас лечь спать и завернуться в шкуры, то мы нафиг проспим все сроки прохождения через Лабиринт. И почему он, кстати, назван Лабиринт, если он нифига не запутанный? Через пять километров и два поворота, я Лабиринт услышал мое ворчание и явил себя во всей красе. Нас встретила развилка. Нет. Не так. Наш коридор расходился на семь коридоров. Черт. А как вообще нужно ориентироваться в этом Лабиринте? Все коридоры выглядели одинаково. Правило правой руки! Или правило левой? Мы выбрали самый правы коридор и продолжили наш путь. Холодно. Даже завернутый в несколько шкур, и постоянно восполняя запасы энергии мясом, я замерз и устал. Рейфана выглядела настолько же жалко и грустно. Волосы свалялись в желтоватую тряпку, она сгорбилась и шла все медленнее. Единственное что радовало, так это повышение навыков. Крепкое Тело, Атлетика, Выносливость и Восстановление получили по уровню, причем Выносливость и Восстановление перешли в ранг Специалиста. Мечи и Булавы получили по уровню навыка, еще на шаг приблизив меня к рангу Бронзового Мастера. Холодостойкость вообще получила два уровня, хоть от усталости я не сильно чувствовал разницу. И судя по тому, как Рейфана изредка поглядывала на свой инфо-браслет, она тоже получила довольно богатый урожай. И да. За ленивцомедведей давали по три очка и теперь их количество у меня стало сто шестьдесят восемь.

Еще через час прорывания через снег я настолько устал, что не сразу понял, что уровень снега понизился, и вначале его стало по колено, а затем по щиколотку, хотя было все еще прохладно. А затем снег пропал вовсе, и стало тепло. А в шкурах даже жарко. Пол вновь стал каменным, и стены опустились метров на пять. Я уже было обрадовался, когда нас встретила очередная развилка. Только на этот раз коридора было всего два, и по ним было сразу видно, что нас ждет в каждом. Коридор, который вел налево, был завален песком и камням, и оттуда тянуло невероятным сухим жаром. Пустыня. Ну ее на хер. А вот направо… Направо нас ждал и манил тропический лес. Густой, влажный и душный. Но там наверняка полно воды и еды. Наверно.

Реальность оказалась гораздо страшнее, чем могло показаться на первый взгляд. Вначале в лесу было относительно тихо, и я все равно раскинул Давление в радиусе пяти метров. И… И тут за спиной возникло ощущение от присутствия двух существ. Человеческих существ. Меч я нес на плече, и жестом передал Рейфане, которая шла за мной предупреждение о преследователях. Нас не атаковали, но очень тихо следовали за нами на самой границе чувствительности Давления. Интересно, они чувствуют действие Давления? И если чувствуют, то почему не показались? И как вообще следят за нами в таком густом лесу? Я все так же, жестами показал Рейфане, что надо атаковать противников с двух сторон, на счет три.

Мы резко кинулись в стороны. Рейфана налево, а я направо. А затем так же стремительно атаковали преследователей. Они успели сделать примерно два шага, прежде чем мы атаковали из выпрыгнув с двух сторон из кустов. Наши противники оказались не лыком шиты и успели заблокировать первые удары, и отпрыгнули назад. Так. Понятно. Такие-же претенденты на звание. Два смуглых парня, в точно такой-же одежде, как и у нас. У одного из них в руках было копье, а у второго длинный нож.

- Решили поймать легкую победу? – обратился я к ним на английском, - простите, но с нами это не пройдет.

Смугляши молчали и хмуро смотрели на нас. Не поняли? Или просто игнорят? Хм… Из иностранных я знал английский, китайский, японский и немецкий. А эти похоже из стран, где такие языки не знают. Но похоже знала Рейфана. Она обратилась к ним и что-то сказала. Хм… Итальянский? Парни молчали. Рейфана нахмурилась и обратилась на другом языке. По лицам смугляшей было видно, что на этот раз они поняли, что им сказали и улыбнувшись, что-то ответили почти хором. Они некоторое время переговаривались с Рейфаной не сходя с места и не убирая оружия. Я же не переставал использовать Давление, и как оказалось не зря. Не лес, а проходной двор.

- Эй. Копна. У нас еще гости, что говорят эти двое? – шепотом сказал я по-русски.

- Это бразильцы. Они говорят, что следовали за нами, чтобы мы вывели их ко входу и заодно расчистили дорогу. Но что-то мне подсказывает, что они…

- Пиздят, как дышат. А дышат они часто. И те двое. Я подозреваю, что они вместе с ними. Правда хз, как они смогли встретиться, или выйти на связь. Смотри. С четырьмя сразу мы можем не справиться. Как я понимаю, правилами не запрещено нападать на других участников?

- Да. Только я не поняла фразу про не сможете умереть. А проверять…

Черт, ненавижу, когда прерывают. Мы не успели договорить, когда двое, что следили за нами из кустов атаковали одновременно с этой парочкой. Черт. Я уклонился от удара копья, и одновременно активировал на полную мощность Давление и Намеренье направив в разные стороны свою жажду крови. Я слишком устал, чтобы сюсюкаться, с этими пидорасами.

Я достал из Эфира булаву как дополнение к мечу и активировал сразу два умения и ударил бразильца, атаковавшего меня копьем. Он сделал шаг назад, и прикрылся от Разрыва своим копьем, но Пасть прошла сквозь его защиту, сомкнулась на нем, открывая множество ран. Он может бы вынес этот удар, если бы я не нанес удар булавой ему в голову, заставив просто впечататься головой в землю от силы удара. Почти тут же правое предплечье и спину обожгло болью, и обернувшись, я увидел бразильца из второй пары, который стоял в паре метров от меня. Он распахнул глаза от удивления, видимо ожидав, что его дистанционное умение нанесет мне серьезную травму. НО моя правая была покрыта металлом, и пробить эту слившуюся с кожей броню не так-то просто. Тем более таким дохлым умением. Я сфокусировал все Давление и Намерение на нем, чтобы вогнать его в ступор, одновременно кидаясь на него. Этот противник даже не успел защититься, когда его одновременно ударило Разрывом в грудь. Его отшвырнуло силой удара, и он, врезавшись в дерево скатился на землю и перестал двигаться. Странно, что будет с потерявшими сознание?

Когда я повернулся к Рейфане, она как раз вырубила второго бразильца с помощью косы, заставив улететь его сквозь деревья. Хм… Похоже пиздец котенку. Я подошел к своему первому противнику, лежащему лицом вниз. С помощью Давления я четко чувствовал, что он жив. И на всякий случай подходил к нему выставив вперед меч. Но, он не прикидывался и реально был без сознания. И что с ними делать? У этого многочисленные раны по всему телу, и гематома на пол черепа с мощным рассечением. Дышал он ровно, и… казалось будто спал. Я положил его обратно на землю. Что с ними делать? И отвечая на мой вопрос, на моей руке зажужжал инфо-браслет. Я взглянул на экран и увидел надпись.

Вы победили претендента. Претендент выбывает из гонки. Его заберут в ближайшее время и окажут помощь. Вам начислено сто дополнительных очков.

Вы победили претендента. Претендент выбывает из гонки. Его заберут в ближайшее время и окажут помощь. Вам начислено сто дополнительных очков.

Сообщений пришло даже два. По одному на каждого противника. Хм… Это получается, у меня теперь двести восемьдесят шесть очков.

- Эй! Рейфана! Ты тоже получила сообщения? Такими темпами, у меня скоро будет триста очков!

- Да, да. По полтиннику за каждого. Остался только вопрос. А единственные ли мы такие везучие? И почему мать их за ногу, они оказались такими слабыми? Я даже в уставшем состоянии толком не напрягалась. Хрень какая-то. Я-то думала, что они будут достойными противниками… Ладно, давай перекусим, и продолжим путь. Может у этих придурков лагерь неподалеку кстати.

- Меня другой вопрос заботит. Как они смогла найти друг - друга и нас? Ладно встреча в одном коридоре двух пар не такая уж и невозможная. Но трех… К тому-же, они уже действовали вместе некоторое время. Надо быть осторожнее, иначе…

- Да, да. Давай уже жрать. Если я в ближайшее время не отдохну, я точно не смогу продолжить путь. Нам просто необходим отдых. А раз его нет, то хоть поедим.

Я не забывал сканировать местность с помощью Давления, но лес был тих и пуст. Похоже его успели изрядно зачистить бразильцы. Может…

- Я предлагаю устроить полноценный привал на пару-тройку часов. Только отойдем немного назад, и поставив таймер уляжемся спать. Иначе мы не дойдем до цели. Вообще непонятно, сколько еще до конца Лабиринта. Может километр, и может все сто, а то и двести.

Рейфана минуту молчала, глядя на стену из листьев, а затем кивнула. Мы отступили почти к самой границе леса и поставив таймеры на три часа завалились в кучу листьев и веток, сверху укрывшись еще слоем листвы. Причем специально легли так, чтоб нас было сложно застать врасплох сразу двоих.

Проснулся я почти посвежевшим. Пусть и оставался легкий недосып, но я почти полностью восстановил силы и был готов к новым свершениям. Рейфана могла бы выглядеть хорошо, если бы не многочисленные листья и ветки, застрявшие в ее шевелюре, придававшие ей вид лесного духа, что только что вылез из пня, и готов гасить лесорубов.

-Только попробуй заржи, придурок. У тебя палка из жопы торчать будет.

Я проглотил смех, и сев за спиной Рейфаны принялся доставать из ее шевелюры листья и веточки. Она по началу попыталась чертыхнуться, но я усадил ее на место, и не отпустил, пока не вычистил большую часть мусора из ее головы. И в правду, что я как скотина над ней ржу?

- Ладно, почистились немного и хорошо. Я предлагаю этим переходом накрыть как можно больше коридоров, и попробовать выйти из Лабиринта.

Через четыре часа хождения по лесу, мы встретили первого лесного противника. Это оказалась большая прямоходящая ящерица с толстой чешуей и небольшими, злобными глазами. Правда толстая чешуя и большая физическая сила не спасла его от нашего натиска. После встречи с ящером, в лесу начали появляться фрукты на деревьях. Самые разные и самое главное, невероятно сочные и вкусные. Учитывая, что мы толком не пили уже довольно давно, и поэтому фрукты были для нас спасением от обезвоживания, так как нам не встретился еще ни один источник воды по пути.

Лес кончился еще через несколько километров, успев изрядно попетлять. Некоторое время мы шли по каменному коридору, который становился все глубже и глубже, пока высота стен не достигла порядка семидесяти метров, при ширине коридора в десять. И что удивительно, тут было довольно светло, для такого ущелья. И это ущелье было прямым и длинным. Хотя… Впереди показался яркий свет, и мы ускорили свой шаг. Свет становился все ярче и ярче, пока мы не подошли вплотную к стене из света, которая перегораживала коридор. Что за… Это проход в новый коридор? Давлением я не мог прочувствовать, что же было с той стороны, и поэтому мы с опаской шагнули в эту стену света.

Ну бля… Почему я не догадался о такой банальной вещи, как арена в конце пути? Или это еще не конец? Мы вышли на большую, круглую арену с несколькими входами вроде нашего. И…напротив нас, перекрыв большой, круглый коридор восседал шестилапый ящер высотой в несколько метров, и длинной метров в пятнадцать, или двадцать. Ну твоюж мать! Почему ничего не может быть просто? Ну типа пришел, а тут уже кристалл лежит, и типа испытание окончено… Интересно, нам его мочить придется?

Отвечая на мой вопрос, ящер встал на все шесть лап и повернул свою громадную голову на нас. А затем неторопливо пошел в нашу сторону. Эм… Серьезно? Я оглядел арену и увидел, как из двух проходов вышли две пары участников. Черт. А увидев, как тварь освободила проход и ломанулась в нашу сторону они побежали к открывшемуся проходу.

- Эй. Рейфана. Как думаешь, если мы разделимся и по отдельности побежим к этим придуркам, кого из нас выберет ящер?

Она хмыкнула и побежала в сторону одной из пар, а я побежал в сторону второй. Они не успели отбежать так уж далеко от своих выходов, когда первую пару нагнала Рейфана, а я нагнал вторую. Я наткнулся на девушку и парня индусов, вооруженных длинными копьями. Они удивленно вупучили глаза при взгляде на меня, а потом с ужасом посмотрели на ящера, который выбрал своей целью именно меня. Хм… А что если так? Я размахнулся и ударил парня по ногам мечом с помощью Пасти. Он смотрел на приближающегося монстра, и естественно пропустил удар, и покатился кубарем с раздробленной ногой, одновременно повалив свою спутницу. Я побежал дальше, а девушка с копьем чуть привстав что-то яростно закричала, и метнула в меня копье. Я на мгновение затормозил одновременно применил два умения. Удар был настолько мощным, что меня отбросило назад на несколько шагов, а копье просто взорвалось тучей щепок, а у моей булавы оторвало ударную часть. Меч же сломался наполовину и теперь в меня в руках был только кусок клинка. Черт. Я со всех ног побежал в сторону маячевшего выхода, стараясь оббежать ящера, который выбрал своими жертвами индусов. Простите, надеюсь, что магия этого места не даст вам помереть в пасти это твари.

Тяжело дыша, меня догнала Рейфана. У нее правой руке был меч с обломанным кончиком, а левой она зажимала рану на боку. Черт. Ее еще и ранили. Надо ускориться. Мы с грохотом вбежали в новый коридор круглой формы и не без остановок продолжили свой путь. Впереди появилась еще одна стена из света, и мы попытались ускориться, хотя Рейфана и рычала от боли. Пробежав сквозь стену света, мы оказались в небольшом зале. А в его центре был установлен большой кристалл почти с меня высотой. Я повернулся к Рейфане и кивнул ей. У нас уже был оговорен этот момент. Мы должны были одновременно коснуться кристалла.

Мы медленно подошли к нему, и взявшись за руки медленно и синхронно коснулись поверхности кристалла. Кристалл загорелся молочно-белым светом, а его глубине проступили буквы и слова.

Поздравляем. Вы прошли на следующий этап испытания. Вы и ваш партнер, прошли это испытание раньше всех. Ждите дальнейшие инструкции от вашего куратора.


Главу пришлось разбить на две части, тк она тупо не влезала в рамки пикабу.


Привет, привет народ) Да. да, я пропал отсюда весьма надолго. Пикабу все-таки не самая удобная платформа для выкладывания книг. Но... Я решил что все-же добью первую книгу серии на сайте. И начну выкладывать вторую. Заодно у меня новая обложка для книги. Поэтому наслаждайтесь)

Ссылка на книгу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.