По профессии маг. Глава 21

По профессии маг. Глава 21 Продолжение следует, Магия, Фэнтези, Авторский рассказ, Самиздат, Роман, Мат, Книги, Длиннопост

Несколько тысяч лет назад в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете начали открываться порталы из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги. Люди, которые стали к тому моменту разумным видом, сумели разобраться в основах магии, и этим спасли себя. Они закрыли порталы, но вместо них по всему миру начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

Изрядную часть жизни, Аркадий не сильно стремился стать сильнее, или прокачать свои навыки. Но все меняется, когда он поступает в Уральский Университет Военного Мастерства и Магии. Его размеренная жизнь подходит к концу, ведь его ждут тренировки, испытания, новые друзья и старая любовь.

По профессии маг. Глава 1

По профессии маг. Глава 2

По профессии маг. Глава 3

По профессии маг. Глава 4

По профессии Маг. Глава 5

По профессии маг. Глава 6

По профессии Маг. Глава 7

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

Андрей Тринадцатый. По Профессии Маг. Глава 9

По профессии Маг. Глава 10

По профессии маг. Глава 11

По профессии маг. Глава 12

По профессии маг. Глава 13

По профессии маг. Глава 14

По профессии маг. Глава 15. Сущность Лидера

По профессии маг. Глава 16

По профессии маг. Глава 17

По профессии маг. Глава 18

По профессии маг. Глава 19

По профессии маг. Глава 20


Глава 21. Полет Феникса.

- Мне то? Мне двадцать два года. Я Серебряный Мастер во владении Дао.

- Стой. А почему в таком возрасте, у тебя такой небольшой ранг? Вы же занимаетесь с малых лет, или я ошибаюсь?

- Все не так просто, брат Акр. Путь Дао очень труден, и долог. Тренировать его очень трудно, даже на начальных уровнях, не говоря уже о средних, или тем более поздних. Он сопряжен с постоянными травмами, приемом лекарств и прочими не слишком легкими факторами. Мы даже заклинаний лишены при изучении Магии Стихий или Магии Сфер и других видов магии. У нас Техники, которые обычно привязаны к той, или иной школе, вроде школы Огненного Феникса. Учить Техники других школ можно, но представляешь, насколько это будет тяжело, если, например, чтобы изучить Крыло Феникса на начальном уровне, нужно тренироваться два или три года? Я чтобы достигнуть третьего уровня Крыла Феникса потратил пять лет. Чтобы достигнуть ранга Специалист в Дао и затем догнать до Спеца три оружейных навыка, мне потребовалось четыре года. Серебряного Мастера я получил совсем недавно, и еще не успел полноценно догнать Магические Навыки и Боевые навыки до этого ранга. На такие тренировки обычно и берут тех, кто достиг Бронзового Мастера или Серебряного Мастера. Тех, кто выше, обычно не допускают, так как для них уже не будет особого толка в этой тренировке.

- Так. Стоп. Цефея. А какой у тебя навык самый высокий? – вдруг спросила Рея.

- Хм… Дай подумать… Топоры и Плетение Заклинаний, оба на Бронзовом Мастере уровень и там и там двадцать седьмой.

- Хах! Вы, русские и в правду монстры. Сколько тебе лет? И когда ты прошла инициацию?

Цефея посмотрела не него очень пристально, заставив Чу Лена поежиться.

- Пусть это неприлично задавать такие вопросы девушками, но… мне двадцать один, и я три года как инициирована Боевым Магом.

- Проклятье, они и в правду монстры, брат Чу Лен, с ней по скорости развития, не сравниться даже Хо Лин, - подал голос один из спутников Чу Лена.

- Хах, это вы не видели, моего заместителя! – рассмеялась Цефея, - Акр меньше чем за год достиг ранга Специалист в двух навыках. И сколько Второго Профессионального?

- Эм… Цефея. На самом деле четыре навыка в ранге Специалист. И девятнадцать в ранге Второй Профессиональный.

- ЧТО?! Почему я не знала?! Что там у тебя? Плетение, и что еще?

- Магия Воздуха и еще два навыка готовятся к повышению ранга.

- Вот, видишь тем более.

Мы некоторое время помолчали. Потом молодая девушка из команды Чу Лена сжала челюсти так, что у нее побелело лицо. Встав она ушла в палатку. Чу Лен проводил ее взглядом и вздохнул.

- Не обращайте внимания. Это Чу Боэр, моя младшая сестра. Она Боевой Маг один из немногих в нашей стране. Ну как из немногих… Не Даоситов всего пять процентов, но их все равно примерно трех, или четырех тысяч. И они тоже проходят инициацию в тринадцать, или четырнадцать лет и тренируются с остальными. И в целом обгоняют по скорости развития Даоситов, но даже так, она еле может сравниться по скорости развития с гениями ее же возраста. Как Маг она не очень впечатляет. И поэтому очень остро реагирует на подобное. Первый навык, который она развила до ранга Специалист был Мечи. И достигла она его спусти два с половиной года, после инициации. И это при том, что она тренировала только его. А у тебя меньше чем, через год уже четыре навыка этого ранга. Как думаешь она к этому отнесется?

- Ну мне эти навыки тоже не бесплатно дались. Я тренировался почти каждый день, доводя себя до полуобморочного состояния, я стирал руки в кровь, и меня избивали до синих синяков по всему телу. Я сражался с целой кучей врагов, в том числе превосходящих меня по силе. И при этом еще умудрялся помогать еще тридцати людям развиваться и качаться. Сейчас один из немногих сравнительно спокойных дней, за последние полгода. ДА я рад буду наконец сразиться с новыми монстрами. И уж поверь мне, пусть мы по сравнению с вами не очень сильны, но просто так мы не сдадимся. Свои фраги я набью…

- Фраги? Хах! Брат Акр, знаешь, если вы сможете уничтожить десяток монстров, я официально признаю вас своими братьями и сестрами, и вы всегда сможете рассчитывать на мою помощь, и помощь моей семьи!

- Десяток? Чу Лен, ты не слишком ли суров и требователен к ним? Будет хорошо, если они смогут осилить четыре или пять монстров. А ты дал задание в десять! – снова подал голос спутник Чу Лена.

- Я уверен, что они справятся. О, как раз время брифинга пришло! Пошли к палатке старшего! Он объявит, кто сегодня к нам пожалует.

К палатке мы пришли уже с остальными отрядами. Всего их было три. Один, возглавляла высокая, огненно-рыжая девушка с ярко-зелеными глазами. Она была очень высока, а на плече она держала длинную дубину, напоминающую канабо, только с более длинными шипами. В ее отряде были почти одни девушки, которые напоминали ее по внешности, исключением был парень с почти белыми волосами, которые были очень не типичны для китайцев. Если лидер отряда и ее подруги, постоянно двигались, жестикулировали, и глядя на их огненные волосы и красные одежды, представлялся пожар. И посреди этого пожара стоял светловолосый парень, на голову ниже самой низкой девушки в отряде. Он не держал в руках оружие, и выглядел очень миролюбиво, и казался лишним в этом небольшом, рыжем царстве.

- Это Хо Нин, и ее отряд. А светловолосый парень, это Сяо Хуа. Самородок и гений, которого обнаружила Хо Нин в одной из деревень. Его инициировали, как Даосита в семнадцать, но он уже Бронзовым Мастер начальных уровней и продолжает стремительно развиваться. Ему легко даются техники школы Огненного Феникса, но он больше любит применять свободные огненные техники. Они отличные ребята, хотя Хо Нин уж больно громкая, и неожиданная, - прошептал рядом с ними Чу Лен.

- А это Хо Лин. Он младший сын главы школы. Гордый, надменный, но… в целом неплохой. Пусть он и постоянно задирает нос, но он имеет на это полное право. Он необычайный гений, что мне, что Сяо Хуа, с ним не сравниться. Его отряд самый сильный из молодого поколения, и это скорее всего будет его последний поход к этому порталу, так как он готовиться прорваться в ранг Золотого Мастера.

- Стоп, он почти Золотой Мастер? Сколько ему лет?

- Ему двадцать пять, и да, он почти получил ранг Золотого Мастера. Школа возлагает на него большие надежды, и вполне возможно, что именно он, а не его старшие братья займет пост главы школы.

Я внимательно посмотрел на Хо Лина. Не очень высокий, утонченный. В отличие от Чу Лена, который не находил себе место, и постоянно делал какие-то мелкие движения, Хо Лин стоял спокойно и почти без движения. Его темные глаза смотрели только на палатку Хо Фотяня.

- Они с Хо Нин дальние родственники. Хо Нин является дочерью старейшины Хо Тао. Ох, этот старейшина Хо Тао. Это просто невероятный мужик. Если ты его хоть раз увидишь, или услышишь, то никогда не забудешь его. Если хорошо себя покажите, я в следующий раз вас ему представлю. Так, все, хватит болтать, сейчас будет выступать старший Хо Фотянь! – неожиданно зашипел Чу Лен.

Из палатки вышел Хо Фотянь, и рядом с ним тут же встал невысокий мужчина, с печальной улыбкой на лице. Сам Хо Фотянь выглядел взволнованным, и было видно, что ему не терпелось высказаться.

- Здравствуйте мои друзья. Как вы уже могли заметить, Ло Цзы вернулся с разведки, и принес данные о том, кто же полезет из портала на этот раз. Сейчас настала очередь гоблиноидов. Их около сотни, большинство ничем не вооружены. Но крупные, все ростом около чжана (китайская мера длинны равна примерно 3⅓ м) сопротивление к магии, или оружию неизвестно. Но самое главное. Судя по всему, среди них около десятка Магов. Поэтому все будет не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому нашим Магам необходимо их взять на себя, а уже потом присоединяться к основному бою. Таким образом, мы подошли ко второй важной новости. Вы уже знаете, что у нас в лагере пополнение в виде отряда студентов из России. Они оказались тут случайно, но обещали сделать все, что в их силах, чтобы помочь нам в преодолении волны из портала. И это будет хороший шанс показать себя. Волна прибудет через сорок минут. Цефея. Ты и твой отряд будете прикрывать отряд Хо Нин, так как в ее отряде нет Магов, а одни Даоситы. Постарайтесь не лезть на рожон, отвлекайте вражеских Магов, а с ними уже разберется Хо Нин и ее отряд. Все, давайте по позициям! Вам еще до портала добираться!

- ЭЙ! НОВИЧКИ! Следуйте за нами! По пути познакомимся! Будете прикрывать нас со спины, и накладывать усиления, те кто получше разбирается в боевых заклинаниях, будет атаковать противника, выводя его из равновесия. Проклятье, упали же вы на мою голову…

Согласно информации от Хо Нин портал находился от нас в пяти километрах. Примерно раз в двадцать часов из него выходят монстры. Но выход почти всегда контролируется, численность и сила монстров, тоже контролируется, чтобы молодое поколение могло полноценно тренироваться. И каждый день отряды, которые приходили на тренировку бегали туда-сюда. Обычно волна занимала по времени пару часов. После того, как волна заканчивалась, быстро собирались и сдавались трофеи, и наступало время отдыха до следующей волны. Сам портал выглядел, как громадная трещина, желто-малинового цвета, которая медленно наливалась яркими красками, готовая исторгнуть из себя монстров.

- Готовимся. Вот-вот начнется. Помните план, старайтесь действовать, как поддержка. В гущу боя не лезть. Если что, зовите на помощь. И да. Постарайтесь не помереть.

Хо Нин с громадной силой опустила свою боевую дубину на голову гоблиноида, которого повалили на землю члены ее отряда. Твари были сильны и выносливы, и очень хорошо держали удары оружием ближнего боя. Техниками уничтожать их было проще, но они требовали много сил и маны, и поэтому Хо Нин с ее отрядом приходилось валить противников с ног и только потом полноценно добивать. У других отрядов дела шли чуть лучше, но что у Чу Лена, что у Хо Лина, было всего по одному Магу в отряде. И вот эти маги и показали, что магия действует на врагов отлично. Хо Нин зарычала было от злости, когда ее тело вдруг наполнила сила, а мысли успокоились. Она обернулась назад, туда, где стоял отряд русских, и увидела, что одна из девушек отряда делает жесты руками, запуская в ее отряд заклинания. Рядом с ней стоял высокий парень, вооруженный луком, который посылал стрелы над головами отряда Хо Нин. Каждая стрела горела магическим огнем и отлично находила свою цель. Пусть его стрелы не убивали гоблиноидов, но попадая по целям, вызывали небольшие взрывы, которые выводили врагов из равновесия. Хо Нин успела удивиться тому, что позади них стояли всего двое русских, когда мимо них на большой скорости проскользнули трое из русского отряда, а черноволосая девушка, пробегая мимо крикнула.

- Не отставай, сестрица Хо Нин! А то мы заберем всех врагов!

Хо Нин хотела остановить слишком смелых наглецов, когда один из гоблиноидов пошатнулся от попавшей в него стрелы, а лидер русского отряда почти в упор швырнула в него шаровой молнией, размером с футбольный мяч. Молния грохнула, с такой силой, что заставила гоблиноида почти упасть и тогда второй парень из отряда взмахнул большим и явно очень тяжелым мечом и рубанул по ноге противника, одновременно активируя умение. Прочная шкура, которую еле пробивали хорошим оружием ее девочки и Сяо Хуа, превратилась в кашу от этого удара, и монстр начал с ревом заваливаться на бок. И его падение ускорила черноволосая, она взмахнула рукой, и на монстра обрушился мощный порыв ветра, который заставил его упасть. Лидер отряда подскочила к монстру и обрушила странный, громадный топор на его голову с такой силой, что тот раскроив череп, вонзился в землю.

- Этот готов. Пошли на следующего.

Хо Нин в начале не поверила своим глазам. Отряд русских так быстро разобрался с противником, и это несмотря на их небольшую личную силу? Она зарычала, от досады. Она не могла это так оставить. Она не собирается глотать пыль, как отстающая. Она закричала, активируя Крыло Феникса. При ее уровне владения техникой, за ее спиной вырастали сразу четыре больших огненных крыла. Она взмахнула рукой, и у членов ее отряда вспыхнули такие-же крылья. У кого-то два, у кого-то три. Только у Сяо Хуа было четыре крыла, как у Хо Нин, но его крылья были не красно-желтые, а серые. Вся пятерка рванула в сторону врагов, рассыпая вокруг огненные искры.

Мы начали бить второго монстра, когда мимо пронеслась громадная волна огня. Хо Нин, и ее отряд с расправленными огненными крыльями за спинами врезались в ряды противника, и начали буквально выкашивать ряды врагов. Черт! Надо немного поторопиться, иначе китайцы нас оставят далеко позади. А у нас с Чу Леном уговор.

- Эй! Акр, не отвлекайся! Давай того, молнией!

Цефея прицелилась, и взмахнув рукой с плеча странной Ледяной Стрелой вслед за которой двигался, как привязанный шлейф из воды. Моя Молния и Заморозка Реи. Вначале громадная ледышка вонзилась в плечо громадного монстра, окатив его большой массой воды, заставив пошатнуться, а затем прилетело охлаждающее заклинание Реи, которое мгновенно сковало врага толстой коркой льда. И уже после этого магическая молния ударила трехметрового монстра так, что лед мгновенно испарился, а самого монстра мощным разрядом отбросило назад. Интересно, а эффект от настоящей молнии был бы такой-же? Черт, надо было учить физику в школе… От магической же молнии он отлетел на пару метров назад и упал на спину, где его и добила подскочившая к нему Цефея.

- Не стоим столбом! У нас еще есть работа!

Черт, а ведь и в правду…

- Проклятье! Я же пошутил, когда говорил, что вам надо завалить десять противников! Ребята, вы и в правду монстры. Сколько на вашем счету? Одиннадцать? Я впечатлен, я…

- Вы молодцы, - Чу Лена прервал, Хо Лин, - я и мой отряд впечатлены вашим дебютом. НЕ хотели бы вы, на следующей волне выступить вместе с моим отрядом?

- ЭЙ! Хо Лин, не надо наглеть, я первый хотел их позвать и сражаться вместе с ними!

- Ты не успел, зато я…

- Хо Лин, Чу Лен, вы кажется что-то не понимаете! Их выделили для меня! И пока не освободили от этого, а значит, пока я первая в очереди, на то, чтобы сражаться с ними бок о бок! Хах, пускай они довольно дохловаты, но их поддержка очень хороша.

Я сидел и пытался отдышаться. Черт… Как же тяжело… Мы смогли уничтожить одиннадцать монстров, и полностью выдохлись на этом. В то же время, как другие отряды уничтожили по три с лишним десятка монстров и не сильно то и устали. Вот она разница в силе… Я слушал спор, и… Черт, а нашего мнения никто спросить не хочет?

- Ну как вам, наши волны? Готовы к подобным тренировкам? – спросил подошедший Хо Фотянь.

- Проклятье, это тяжело. НО… Черт, это так круто, и весело… хехе, -Цефея устало улыбнулась, но это была довольная улыбка, - да, мы пока слабы, очень слабы и нам нечего делать на закрытии обычного среднего портала, но тут… Тут идеальная площадка для тренировок. Даже один бой принес мне очень неплохие результаты, что уж говорить о моих младших товарищах. Я за то, чтобы остаться и тренироваться, пока старший Хо Фотянь принимает нас тут.

- Хах! Я предлагаю остаться вам тут еще на четыре волны. Потом мы отправим вас домой, а я дам рекомендательное письмо для вашего отряда. Обычно закрытие малого портала занимает около недели. Вы вернетесь, как раз вовремя. Что скажете? Но смотрите, я буду требовать от вас полной отдачи, прямо как сегодня. Но и получите вы от этого много. Сегодня вы заработали пятнадцать процентов от добычи. Правда добычи не сильно много, даже ингредиенты не пустишь этих тварей. НО что-то редкое вылезает частенько. Или оружие бывает тащат. За четыре волны, вы точно что-то полезное получите. Ну и я обещал обучить вас Давлению, чем мы и займемся, после возвращения в лагерь. И я лично обучу каждого из вас Боевому Навыку, который не связан развитием с Дао. Но только в том случае, если вы покажете себя с хорошей стороны, ну и покажете хорошее развитие навыков. Будет не очень приятно, если вы не получите новых уровней к навыкам, или новых рангов. Следующую волну работаете с Хо Лином, а потом с Чу Леном. А потом… Потом посмотрим, на ваше выступление.

- Меня беспокоит вот что. Почему кроме обычных волн, ничего не происходит? Мы тут уже три дня, и… Тот пидор, из-за которого мы тут оказались, так и не показался. Или он надеялся, что китайцы нас прикончат?

Мы сидели в палатке и пытались привести себя в более или менее нормальное состояние. Мы только вернулись в лагерь после волны в которой мы участвовали, прикрывая Чу Лена и его отряд, и очень устали. Больше всего напрягала неизвестность. Мы в любой момент ожидали, что случиться что-то невероятное, что поставит под удар не только нас, но и гостеприимных хозяев, которые мало того, что приютили нас у себя, так еще и сделали несколько по-настоящему хороших подарков, помогали нам тренироваться, да еще и кормили нас от пуза. Именно поэтому нам очень не хотелось ставить этих людей под удар. Тем более, что следующая волна должна была проходить под началом самого Хо Фотяня. Он сказал, что хочет размяться. Три основных отряда будут отдыхать, а Хо Фотянь встретит волну лично. Точнее с нашей «поддержкой». Мы должны прикрывать его, и сами одновременно по максимуму уничтожать противников. Мои размышления прервала Цефея.

- Вставайте. Хо Фотянь ждет нас на тренировку. Сами понимаете, он с нас не слезет, пока мы все не достигнем Начинающего в Давлении. Отдыхать будем прямо перед волной.

Давление было очень странным навыком. Он позволял внушать оппоненту страх, или же, позволял примерно определить степень его прокачки. Или наоборот закрыться от этого навыка. Черт, и почему его назвали именно Давление, а не как-то иначе? Даже на Новичке навык позволял, например, мне почувствовать, насколько сильнее меня Цефея, или насколько слабее Рома или Катя. Но я все еще не до конца понимал принцип действия, и нередко тупил. Как в общем-то остальной отрад, включая Цефею. Но Хо Фотянь не давал нам спуску и сразу после волны мы еще около двух часов тренировались в использовании Давления.

- Ох… Кажется требовать от вас больше неправильно, - Хо Фотянь вздохнул, - глядя, как вы тренируетесь в использовании Давления, и не скажешь, что вы очень неплохи для своего возраста. Эх. Ладно. Видимо придется несколько уроков по Давлению дать вам завтра, во время волны. Хах! Как давно я нормально не разминался… Я очень надеюсь, что вы хорошо себя покажите. А пока, идите-ка отдыхайте. Вам лучше поспать часов десять, двенадцать. До следующей волны еще пятнадцать часов, думаю вам хватит отоспаться.

В голове было настолько мутно от усталости, что войдя в палатку и дойдя до своего места я просто повалился на спальный мешок. Мне было плевать на то, что я немытый и грязный, было плевать на одежду и все прочее. Тело еще не успело принять горизонтальное положение, а сознание уже благополучно выключилось.

Черт, как же хреново… Я еле смог разлепить глаза и сесть. Ужасно болело все тело, ужасно болела голова, вообще состояние было наихреновейшее. Я посмотрел на экран инфо-браслета и увидел, что проспал двенадцать часов. Ох… Потянувшись и широко зевнув, я наконец смог заставить себя встать. В палатке все было также, как и в тот момент, когда я уснул. Кроме…

Как я и ожидал Катя сидела рядом с палаткой и смотрела на костер в центре лагеря. Физически ей досталось меньше всех, но зато магически она была истощена намного сильнее любого из нас. Пока продолжалась волна она почти без остановки плела заклинания, укрепления, усиления и лечения.

- Голова болит?

Катя скривившись кивнула. Я вздохнул и сев за ее спиной, и сплетя Лечение положил руки на ее затылок. Пусть моя Магия Тела и была на одиннадцатом уровне и Первом Профессиональном ранге, я владел узкоспециализированными заклинаниями, которые влияли на отдельные органы, или их части. Я знал лишь несколько базовых заклинаний, но их не хватало, чтобы полноценно помочь в подобных ситуациях. Но даже малейшее облегчение болей от перенапряжения стоило громадных затрат маны.

- Стоп. Хватит. Ты так истратишь всю ману на меня, и у тебя не останется ничего на бой.

- Тихо ты. Все нормально. Я выпью незадолго до боя зелье маны и норм. Мне грустно смотреть, как ты страдаешь. И поэтому моя задача, как заместителя Лидера помочь тебе, чем смогу. Как вернемся, я выучу что-нибудь получше обычного Лечения…

Катя выдохнула и немного расслабилась. Меня хватило еще на два заклинания, а затем я выдохся. Черт, если бы не такие чудовищные траты манны на лечение, то жизнь тех, кто связан с магией была бы значительно легче. А так, мы нередко не можем даже своих друзей вылечить.

- Фух… Спасибо. Мне и в правду стало легче. Сейчас поесть хорошенько и должно стать совсем хорошо…

Мы некоторое время сидели молча. Костер в центре лагеря все также равномерно горел и потрескивал, разбрасывая искры. Как оказалось, это почти священный огонь, который поддерживает своей магией старейшина Хо Фэн. Это пламя означало что-то вроде связи школы Огненного Феникса с самим Огненным Фениксом, который по слухам и обучил первым техникам основателей школы. Вообще с этим у китайцев все странно, половина школ, кланов и сект ведут свою историю к какой-то умной животине, что когда-то вылезла из портала, помогла справиться с волной и потом обучала основателей всяким штукам. Странный тотемизм, для столь развитой в магическом плане страны. Хотя они тоже нас не понимают, ведь среди представителей других стран, почти не появляются Даоситы.

- Хей! Вы уже не спите? Как состояние, Кать? – прервал мои размышления голос Цефеи.

- Уже лучше, Акр меня немного починил. По крайней мере, голова уже не болит. Остальные не проснулись еще?

- Проснулись. Лежат и пытаются глаза продрать. Я на ручей, хочу сполоснуться, ты со мной Катя?

Цефея с Катей ушли на огороженный камнями ручей, где устроили небольшой, постоянно заполняемый водой прудик. Надо бы тоже сходить после них, и привести себя в порядок. Заодно немного прочистить мозги. Надеюсь, они не займут пруд надолго?

- Цефея и Катя на ручей ушли? – спросила выходящая из палатки Рея, - я тогда к ним присоединюсь. Я надеюсь, потом Рея меня расчешет, а то волосы уже, как грязная тряпка стали…

Черт, а это может занять времени гораздо больше, чем я думал…

- Блин. Я все проспал? Они заняли ручей? – видя, как я кивнул Рома, поморщился, - решено! Мы тоже пойдем мыться! Не смотри на меня так! Там места много, хватит и девонькам, и нам с тобой. А то они сейчас пока помоются, пока расчешутся, там и волна начнется. К тому же, Цефея что-то там говорила про избавление от комплексов…

- Эм… Я если честно как-то очкую. Цефея может и не прибьет нас, но Рея… Она точно не будет в восторге. Как в целом и я. Нефиг на мою девушку пялиться, другим мужикам. И… Я если честно побаиваюсь Катю. Она только недавно стала вести себя нормально на постоянной основе, без этих своих, кошаче-змеиных глаз, движений и придыханий.

- Черт… Ладно. Тогда разведка. Там должна же быть какая-то перегородка в конце концов. С таким количеством девок в лагере, парням бы не доставалась возможность помыться.

К нашему счастью, те кто проектировали этот прудик, оказались умнее меня, и все же предусмотрели еще одну небольшую купальню, неподалеку от основной. Там мы с Ромой и расположились. Подогретая Огненной Стрелой вода приятно расслабляла тело и смывала усталость. В итоге, когда я понял, что могу вот-вот уснуть, я все же вылез из купальни и чуть ли не силой вытащил оттуда прибалдевшего Рому. Естественно перед уходом мы выгнали из пруда грязную воду, оставив его заново заполняться небольшим, но очень бодрым ручейком.

- Как я вижу, вы привели себя в порядок, выспались и хорошо поели? Замечательно. Значит, жду от вас как минимум двадцати процентов вклада в уничтожение волны. Что смотрите на меня. Не буду я в полную силу сражаться, я же не хочу забрать все себе.

Хо Фотянь встретил нас в пятистах метрах от портала. У него в одной руке было копье примерно двух метров в длину, с широким и длинным наконечником, что придавало ему сходство со странной лопатой. Во второй же у него был небольшой щит, чуть больше баклера по размеру.

- Меня беспокоит кое-что другое. Сегодня разведчиком в портале должен выступать Хан Че. Но от него до сих пор нет вестей, что очень странно. Волна должна начаться с минуты на минуту, а он приносит данные обычно заблаговременно. Я немного волнуюсь за него и поэтому…

Он не успел договорить. Портал, ярко загорелся, и воздух завибрировал от хлынувшей из него магической энергии. Вначале из портала вылезла одна лапа, затем вторая, а потом они втянули в наш мир громадную тушу ящероподобной твари, отдаленно напоминающую смесь европейского дракона, диплодока и кальмара. На одной из голов твари сидела фигурка в маске, состоящей из множества тонких кристаллов. Тварь была просто громадного размера и еле смогла пролезть через портал, который был высотой примерно двадцать метров. А следом за этим кошмаром, из портала начали выходить скелеты, во главе которых шла уже знакомая мне Кертер, или кто-то одетый точно так же, как и она. Единственное, что радовало, это то, что скелетов вышло не очень много, всего около пятидесяти, после чего портал потерял свою яркость и стал очень бледным.

- Так ребятки. Я ожидал нечто подобное, но не ожидал, что они смогут протащить Рейгота, тем более такого размера. Этой тварью, и тем, кто ей управляет, займусь я, заодно продемонстрирую вам, как сражается настоящий Даосит Феникса. А на вас оставлю мелочевку. Вы же не против?

Он стукнул копьем о землю, и за его спиной со вспышкой появились восемь крыльев сотканных из ярко-желтого, почти золотого пламени. Его голову покрыло что-то вроде капюшона из огня, руки стали покрыты желто-золотым пламенем, и от него чувствовался невероятный жар.

- Знакомьтесь ребятишки. Это техника нашей школы. ПОЛЕТ ФЕНИКСА!



Привет, привет народ) Да. да, я пропал отсюда весьма надолго. Пикабу все-таки не самая удобная платформа для выкладывания книг. Но... Я решил что все-же добью первую книгу серии на сайте. И начну выкладывать вторую. Заодно у меня новая обложка для книги. Поэтому наслаждайтесь)

Ссылка на книгу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.