По профессии Маг. Глава 5

Несколько тысяч лет назад, в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства, чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете, начали открываться порталы, из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги, так как люди, уже стали разумным видом, и некоторые смогли понять основы магии, и даже освоить их. Они закрыли порталы, но вместо них, по всему миру, начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

По профессии Маг. Глава 5 Магия, Роман, Авторский рассказ, Фэнтези, Мат, Длиннопост

Глава 1. Прибытие

Глава 2. Время выбора

Глава 3. Новые друзья, алкоголь и старые знакомые.

Глава 4. Каскад навыков.

Мозг кипел. Преподаватель по медитативному искусству, Ральф Саусович уже полтора часа пытался объяснить нерадивым студентам основы Медитации. Навык позволял значительно увеличить запасы маны и скорость ее восстановления. Но получить Медитацию получилось далеко не у всех, и я в число наиболее сообразительных тупо не вошел. Сколько я не пытался сообразить, как двигаются потоки магии вокруг меня, у меня не получалось от слова совсем.

- Снова неудача? – Рея присела рядом со мной.

- Ага. Вообще не выходит. Не хватает у меня фантазии, и соображалки, чтобы понять, что и как двигается в потоках магии. Движение я чувствую, а вот понять, что, откуда и куда не могу. Ты то вон сообразила…

Рея не просто сообразила. Она подняла навык почти до третьего уровня и при таких темпах получит ранг Начинающий в ближайшее время. А я даже толком не сдвинулся с мертвой точки.

- Ладно. Попробуй другой вариант. Попробуй персонализировать потоки магии. Встань.

Я нахмурился, но послушно встал. Рея взяла меня за руки, закрыла глаза, и начала двигаться, вместе со мной. Вначале я не мог понять, к чему эти странные пассы руками, легкие движения головы, а потом… Черт! Она пытается в танце повторить потоки магии, что нас окружают! Вот завихрение, вот дуга, а вот подъем. Она тяжело вздохнула и отпустив меня присела на пол.

- Ну что? Теперь почувствовал? Уф… Тяжко блин одновременно двигаться, и пытаться почувствовать потоки магии.

- Рея кажется? Ох, моя дорогая, это было прекрасно! – вскричал Ральф Саусович, - Не часто встретишь такой талант в сканировании и чувстве магии. И тем более не многие проявляют талант в таком возрасте! Меня если честно даже немного заворожил ваш танец. Я надеюсь, все было не зря? Молодой человек? Аркадий кажется? Вы почувствовали, что вам хотела показать ваша благодетельница?

Я присел и кивнул. Нужно было использовать еще свежие воспоминания, чтобы заново прочувствовать потоки магии. Я прикрыл глаза, и… Вместо того, чтобы визуализировать потоки магии, в виде всевозможных лент, потоков, пузырьков и прочего, что советовал Ральф Саусович, я представил танцующую Рею. Вот они, потоки магии. Я наконец смог подхватить их, словно под руку, и в мое тело магия начала втекать более мощным потоком, чем обычно. Почти тут же зажужжал браслет, видимо информируя меня о получении навыка. Но я продолжал сидеть неподвижно, но при этом мысленно танцевать с Райлой, которая указывала мне, где и как проходит магия.

- Эй, эй, эй, эй! Акр, очнись! Ты обосрался!

Меня буквально выбило из медитации. Я открыл глаза, и понял, что рядом со мной сидит Евген, и тычет меня в щеку веточкой. Я наконец смог полноценно очнуться и поймать фокус на своем друге.

- Да иди ты… Такой… сон… Нет, такую медитацию прервал… А где остальные?

- Свалили. Рея попросила разбудить тебя перед обедом, но я забыл. И вспомнил, только когда выходил со столовки.

Я вскочил на ноги и готов был нестись непонятно куда, но Евген расхохотался так, что ему пришлось полноценно сесть, чтобы не упасть.

- Бля, видел бы ты сейчас свое лицо! Надо было на камеру снять. Ох, блин. Пошутил я, спящий ты… спящий ты эм… Пуст будет суслик! Только-что все разошлись. Рея убежала «руки помыть» и попросила тебя разбудить. Давай, хвастайся, сколько уровней заработал в Медитации?

Я включил экран инфо-браслета, и тапнул по последнему уведомлению о повышении навыка. Так…

Медитация: 3(40%)(новичок)

- Эй! Ты ведь понимаешь, что это не честно? Я едва двойку сумел получить, хотя получил навык примерно одновременно с тобой. А у тебя уже сорок процентов тройки? Это все бонусы от твоего класса?

- Эм… Вот получишь второй класс, так глядишь, тоже редкий выхватишь, я уже буду завидовать.

- Да иди… А в общем то да, иди. Со мной, но на обед. Ты ведь помнишь, что после обеда у нас занятие по холодному оружию? Я слышал, что там препод, просто зверь, и его лучше не злить и не опаздывать. Поэтому пошли быстренько пожрем, и пойдем на занятие.

- Ты прав, уж больно кушоц хочется. Надеюсь, что сегодня мы сможем в столовку попасть. Уж про столовку мне отец рассказывал подробно. Говорит кормят очень хорошо и главное бесплатно. Жаль, что только раз в день.

- Тебе лишь бы жрать. Кормят бесплатно, так он еще и жалуется. Ты прикинь, сколько нужно средств, чтобы прокормить такую шоблу? Скажи спасибо нашему государству, что заботиться о нас. Хотя куда ему деваться то? Магов не будет, кто тогда остановит всю эту херню, что лезет из порталов? Ты кстати видел хоть раз вживую Портал?

- Однажды. Отец взял меня на закрытие Малого Портала, когда мне было двенадцать. Он в одиночку закрыл его, просто так, почти мимоходом, при этом разбросав всего несколькими заклинаниями вторженцев. Он даже меч не доставал. Меня это тогда невероятно впечатлило. Именно тогда я решил, что стану Боевым Магом, как и он.

- Однако… Мои родители меня ни разу не брали меня с собой. Да и не рассказывали сильно про свою работу. Но зато рассказывали, про общий вклад, всех Магов на Земле в защите нашего мира. Но…

- Но у тебя осталась куча вопросов. Как я понимаю у всех так. Почти никому не рассказали про некоторые аспекты магии и этой войны. Но… Я как понимаю, нам это расскажут в ближайшее время. Ну или хотя бы часть информации нам дадут.

Когда мы зашли в столовую, мы застыли с открытыми ртами прямо на дороге, за что нас тут же растолкали постоянно приходящие студенты. Проклятье! Это… впечатляло… Само здание было трехэтажным. Первый этаж предназначался для студентов, второй для обычного персонала, который поддерживал работоспособность универа, и третий этаж был предназначен для преподавателей. И если первый и третий работали только в определенное время, то второй этаж работал почти всегда, так как далеко не у всех была возможность поесть днем. Большую часть первого этажа занимала громадная обеденная зона, а противоположную часть от входа, занимала зона раздачи. Там можно было взять любое первое, второе, салат и напиток, сколько хочешь. Учитывая с какими громадными энергозатратами были сопряжены физические и магические упражнения, то неудивительно, что кормили студентов просто на убой.

- Я СТАНУ КОРОЛЕМ ШАМАНОВ! – прогремел на всю столовую вопль.

Большая часть студентов проигнорировала этот вопль, но некоторые начали оглядываться на источник этого крика. Как я понял, что это довольно обычная картина для этого места.

- Дружище, подскажи, что это такое было? – спросил я бородатого студента, который выглядел лет на двадцать.

- Перваши? Все всегда удивляются. Это Бухающий Кир. Он на инициации четыре года назад получил редкий класс Винный Мастер, это редкий класс Шамана и ему теперь надо постоянно находиться, как минимум в состоянии Легкого Опьянения, чтобы получать бонусы, и не схватить дебафф в тридцать процентов на ВСЕ. Правда от Опьянения есть и плюс. Чем он пьянее, тем лучше развиваются навыки и тем лучше действуют заклинания. Для него пришлось даже сделать исключение и дать разрешение находиться пьяным вне общаги. Поэтому он иногда перебарщивает и творит дичь всякую. Вот как сейчас. А ты… Ты кажется тот, кто схватил редкий класс в этом году? Поздравляю, Боевым Магам не так часто выпадают редкие классы, поэтому ты нам пригодишься, - он искренне улыбнулся и протянул мне руку, - Станислав Ворохов, Боевой маг, четвертый курс. Можно просто Стас.

- Аркадий Старов. Лучше конечно Акр, Маг Войны и Резни.

- Слушай… Раз уж пошла такая пьянка, ты не хочешь временами выступать в виде «подопытного кролика»? Просто я пишу научную работу по редким классам России, ты мог бы стать через несколько месяцев отличным материалом, после того, как освоишься. Я в свою очередь, научу тебя нескольким заклинаниям, что мы с народом разрабатывали в последние годы. Они довольно неплохие, и их еще нет ни в одном справочнике. Что скажешь на такое предложение?

Я всерьез задумался. Уже не было секретом, что мой класс давал неплохие бонусы к развитию, и повышал максимальный ранг Боевых навыков на три ранга. А вот про эффективность заклинаний, пока никто не знал. Правда и хранить это в тайне долго не получиться… А вот разгадать скрытый отрицательный эффект, мне могли бы помочь раскрыть. Еще бы и обучили заклинаниям новым.

- Когда приступаем?

- Эй, эй! Не торопись! – Стас улыбнулся, - тебе необходимо получить Первый Продвинутый ранг в одном боевом и одном магическом навыке, чтобы мы могли начать тебя изучать, - он снова усмехнулся, - так что приходи, когда прокачаешься. Спроси в общаге, и тебя направят ко мне, меня каждая собака тут знает. Ну, приятно было познакомиться, до скорого! – он махнул рукой и скрылся в толпе.

- Вот пидор высокомерный, - процедил Евген.

- Эй, ты чего?

- А ты не заметил? А, да! Куда там «его величеству» с редким классом! ТЫ и в правду не заметил, что он на меня даже внимания не обратил? Ты смотри, у Реи тоже редкий класс. Он еще и к ней подойдет с подобным предложением. И уж с ней наверняка будет общаться не как с тобой. Что стоит четверокурснику, с важной миной начать клеить первокурсницу. Разявит рот на его сладкие речи, инее успеет очухаться, как он ей уже юбку задирает.

- Женя, не охуел ли ты часом, подобную херню, про Рею нести?! Уж кому я доверяю, так это ей. Евген, блин, еще раз подобное что-то скажешь, и я обещаю, я тебе по роже надаю.

- Ладно, ладно. На счет последнего я погорячился. Но помяни мое слово, он сто пудов будет к ней клеиться. Как и некоторые другие старшекурсники. Она девка видная, тем более редки…

- Женя. Если ты еще раз, скажешь что-то про редкий класс, я серьезно обижусь. У меня не было выбора, кроме как получить редкий класс. Это не так уж блядь и круто, гадать, какой неизвестный, отрицательный эффект висит и ждет часа, чтобы проявить себя.

- СТОП, что?! Неизвестный отрицательный эффект? Поч…. Почему ты не сказал про это раньше?!

Я оглянулся по сторонам, и увидел, что на нас стали обращать внимание, и глазеть. Я подхватил Евгена под локоть и повел в сторону раздачи, а потом яростно зашипел на него.

- Женя, пусть мы с тобой знакомы хуй да маленько, но ты успел стать моим другом, и я не хотел тебя беспокоить. Как в целом и остальных. Рея точно знает про присутствие эффекта, как носительница класса. Глефа не знает, и пусть остается в неведении, незачем ей волноваться по пустякам. С остальными я не успел так сдружиться, как с тобой, или Глефой. А Марс, гад лысый, до сих пор на связь не выходит. Поэтому. Хватит пожалуйста! Ты думаешь, я бы рискнул и выбрал бы класс с непонятным эффектом, который может превратит мою жопу в моток щупалец, если бы была возможность выбрать обычного Боевого Мага?

- Блин… Чувак, прости, был не прав, - Евген с наигранной смущенностью посмотрел на меня, - позволь угостить тебя за это, эм… ВОТ ЭТИМ САЛАТОМ! – он подхватил с раздачи тарелку с «крабовым» салатом и гордо вручил ее мне. Я же только беспомощно закатил глаза, и забрал у него из рук салат.

- Итак! Кто из вас уже успел стать Начинающим в каком-то Боевом Навыке?

Руку подняли почти все из присутствующих. В целом и не удивительно. Получить уровень четыре в Боевом навыке, даже для Неинициированных Магов, было не такой уж сложной задачей, главное постараться. Я думаю, что человек пять, как минимум, имели несколько навыков ранга Начинающий. Например, Рея точно имела ранг Начинающий для навыков Кинжалы и Рукопашный бой. Не удивлюсь, если кто-то имеет три, или даже четыре навыка для оружия выше четвертого уровня.

- Вот, замечательно. К концу семестра, вы должны будете получить в этих навыках ранг Первый Продвинутый, получить этот же ранг, как минимум для одного другого Боевого Навыка.

Преподавателем, по оружейным дисциплинам был Эдуард Николаевич Никонов. Это был не очень высокий мужчина, с серыми, седыми волосами, грубыми чертами лица, и очень жилистым телом. Вообще, смотря на него, возникало ощущение, что смотришь на опасного хищника. Возникало ощущение, что перед тобой плавно, и красиво движущиеся оружие состоящее из невероятно плотных мышц, костей и плотной шкуры.

- На сегодня же, ваша задача проста. Получить навык, и максимально развить навык оружия, которого у вас до этого не было. Для этого вы берете со стойки тренировочное оружие, и наносите им по шестьсот ударов каждой рукой. Если вы выбрали двуручное оружие, то должны нанести им тысячу ударов. Если вам понравилось, какое-то оружие, но вы не знаете, как правильно им пользоваться, то лучше подойдите ко мне, и не тратьте зря силы. Навык то растет, только если вы отрабатывайте правильные удары, а не абы какие.

И да. Эдуард Николаевич был представителем редкого класс, Святой Мастер Оружия. Это был редкий класс Паладинов, способный развить Боевые навыки, до максимума, при этом теряя три ранга в развитии Магии Сфер. И сейчас он развил значительную часть Боевых Навыков если не до максимального ранга, то почто до максимального. И поэтому лучшего инструктора по оружию, было найти трудно.

- Эдуард Николаевич, можно вопрос? – спросила Ныркова Валерия.

- Ох. Ну ладно. Давай. Но за это, ты получишь плюсом сто ударов к тем шестистам, что должна сделать.

- Блин. Ладно. Эдуард Николаевич. А почему для уничтожения врагов из Мешанины не используют огнестрельное и другое современное оружие? Ведь было бы очень эффективно взорвать целую толпу врагов гранатой, бомбой, или например расстрелять из пулемета. Зачем использовать именно оружие ближнего боя, или довольно примитивные виды стрелкового? – озвучила она вопрос.

- Хм… Довольно стандартный вопрос. Кто еще хочет знать на него ответ? Давайте смелее, поднимите руки, кого еще интересует ответ на него.

Руки подняли почти все. В том числе и я. Родители отвечать на этот вопрос как обычно не стали, сказав, что подобные загадки я разгадаю сам, или в универе с помощью преподавателей.

- Ну чтож. Каждый год повторяется одно и то же, и ответ на этот вопрос надо ввести в обязательную программу, - он вздохнул и подошел к стойке с тренировочным, деревянным оружием и достал оттуда булаву с граненой головой, - это оружие, и это тоже оружие, - сказал он достав из-за спины пистолет, - и тем, и тем можно легко убить врага. Только есть несколько нюансов. Первый. Для огнестрельного оружия нет Навыка. Зато для булавы есть. И даже несмотря на то что оба этих оружия зачарованы, пусть и по разному, разница при использовании оружия с Навыком и без громадная. Булава зачарована, чтобы наносить как можно меньше урона. Даже если кто-то из вас безмозглых долбанет своего оппонента по голове, то толком ничего не случиться, несмотря на то, что она тяжелая, и максимально приближена по параметрам к настоящей. А вот пистолет усилен по максимуму. У него повышенная прочность компонентов, в его патронах используется специальная замена пороха в виде взрывчатого порошка добываемого иногда в Мешанине. Но…

Он подошел к ростовому манекену, и выстрелил три раза из пистолета. В манекене появились крупные отверстия, которые почти тут же начали затягиваться. А затем он ударил его же булавой. Грохнуло так, что заложило уши. После удара половина манекена попросту исчезла, разлетевшись в мелкую щепку. Эдуард Николаевич подкинул булаву, заставив сделать ее сальто и снова поймал ее за рукоять.

- Вот разница между оружием у которого есть Навык, и тем, у которого его нет. Это был Гром, который открывается на ранге Мастер. Естественно он далеко не самый мощный. Навыки позволяют замедлять регенерацию, наносить дополнительный урон, и многое другое. Некоторые постоянно активные Способности невозможно разрушить без нужного Навыка или магического оружия. Тут то мы и подходим к еще одному нюансу. Магическое оружие могут использовать только Маги. Обычные люди использовать магическое оружие не могут. Конечно, простейших гоблинов, или мелких тварей можно выкосить и обычным оружием. Некоторые страны даже это практикуют. Но закрыть то портал могут только Маги. Даже если подорвать ядерную бомбу рядом с порталом, то он не закроется. А новые враги будут идти из него дальше. И радиация им может быть не страшна. У довольно большого количества видов высокое сопротивление к радиации и другим отрицательным эффектам. Все-таки жизнь в Мешанине довольно тяжелая, и выжить там не так то просто. Уж поверьте, кто-то вроде вас не сможет прожить там продолжительное время. И тут виноваты не только местные обитатели, но и сама окружающая среда в Мешанине. И предвосхищая следующий вопрос, нам пока не известно, как заставить появиться новые навыки. Иногда открываются новые навыки, которые были неизвестны до сих пор. Но новые открываются не так уж и часто. И как допустим открыть навык типа Огнестрельное оружие или нечто подобное, неизвестно. Еще вопросы будут? Нет. Ну тогда приступайте к тренировкам. И да. Всем кто поднял руки так же добавляется по сто дополнительных ударов для каждой руки. Ведь по сути, вы тоже задали вопрос.

По толпе студентов пронесся тяжелый вздох. Никому не хотелось дополнительной нагрузки, но оставлять Леру одну, после того, как она приняла огонь на себя, было бы неправильно. Я одним из первых подошел к громадной стойке с разнообразным оружием и с интересом начал разглядывать его образцы. Тут были и мечи, и кинжалы, и всевозможные топоры, молоты и булавы. Может взять увесистый топор с узким лезвием? Или тяжелый шестопер? Хм… Может копье? Видов копий было довольно много, от коротких дротиков, меньше человеческого роста, и до длиннющих пик. Или взять посох? Я всерьез задумался. Не уверен, что буду по-настоящему сильно качать дальше Мечи. А вот взять новое оружие… Я подумав еще немного взял в руки увесистую булаву, с длинной рукояткой. Она была почти в полтора раза длиннее обычной булавы, но при этом голова самой булавы, была чуть больше и тяжелее чем обычная. Я взвесил ее в руке и сделал несколько взмахов, держа рукоять в разных местах. Хм… Вроде неплохо. Такой штукой можно довольно легко разбивать головы врагам, и находиться при этом на значительном расстоянии от противника. Единственное, придется бороться с инерцией тяжелой головы булавы.

Пока я втыкал в булаву, большая часть народу, уже выбрала себе новое оружие. Глефа выбрала, что-то вроде смеси глефы и нагинаты. Евген взял шестопер. Денис хоть и взял тяжелое копье, но смотрел на него с легким сомнением. Рея же взяла секиру и сейчас стояла покручивая ее в руке. Большая часть выбрала все кроме мечей и кинжалов, так как это были одни из самых распространенных начальных Боевых Навыков. Хотя сестры Куликовы взяли по не длинному мечу. А еще пару человек взяли разные виды ножей, или кинжалов. И…

- Эдуард Николаевич! А что делать, если из всех предоставленных видов оружия, у меня есть навык на все? – подала голос Рейфана.

Рейфана Волнова была как минимум шестым поколением Магов в семье. Причем это было довольно богатое семейство, которое очень ответственно подходило к тренировкам молодого поколения. Мама бывало рассказывала о старшем брате Рейфаны, Барсеге с которым она училась в универе в одной группе. Рейфана же пошла путем Боевых Магов, а не Паладинов, но все равно оставалась частью могущественной семьи. По слухам, ее отцу было около ста лет, и он еще был довольно бодрым мужиком. И Рейфана была еще на самой младшей его дочерью. Эдуард Николаевич, подошел к ней и внимательно осмотрел, обойдя вокруг нее три раза, изредка поднимая ее руки, наклоняя голову, или даже присаживаясь на корточки и рассматривая ноги.

- Волнова значит. Вечно с вами всякие проблемы. Бежите впереди паровоза, а потом скидывайте обучение на преподавателей. Сколько у тебя Боевых навыков выше четвертого уровня?

- Эм… Мечи, Кинжалы, Топоры, Булавы, Копья, Молоты и Рукопашный бой. Получается семь. Еще три с Защитных Навыков и три с Магических Навыков.

Почти все наши одногрупники раскрыли рты. Среди нас было не так уж и много тех, у кого количество Навыков, преодолевших четвертый уровень достигло трех, или четырех. А тут, как минимум тринадцать. Это было очень много. Мне, с двумя навыками ранга Начинающий, было… даже не обидно. Это было прямо таки оскорбительно. В моменты пересечения с подобными людьми, возникало ощущение, что я вообще зря тренировался, пока учился в школе. А учитывая, что Рейфана еще и была девушкой странной внешности, означало, что в обычной школе ей явно доставалось от сверстников. Она была довольно крепкого телосложения, с широкими скулами, и узкой челюстью. У нее были волосы похожие на сноп соломы, которые прикрывали почти всю спину, и разноцветные глаза. Причем левый еще и двухцветный был. Правый был ярко-зеленый, а левый был серый, с коричневым пятном. Ростом она была почти на голову ниже меня, с крупной грудью, не выраженной талией и крепкой задницей. Пока я внимательно осматривал ее, Рея ткнула меня рукоятью секиры под ребра, заставив меня расфокусировать свое внимание с ее фигуры.

- Аркаша. Я понимаю, что она именитая деваха, но…

- Я тебя понял. Просто мне интересно, чем же она пожертвовала, чтобы достичь таких результатов.

- И что с того, что я Волнова?! Вы дали задание, которое я не могу в данный момент выполнить. Что мне делать? Может вы дадите мне оружие, которое мне было ранее недоступно?

- Которое раньше было недоступно говоришь? Это даже интересно. Посохи тоже у тебя есть, как я понимаю? А Кнуты? Или Метательное Оружие? Хотя нет. Это не интересно. Хм… Твой брат Рослин очень любил использовать боевые Камы. Что на счет них?

- Рослин? Ему же уже почти… Откуда вы его знаете? И… Камы?

- Да, Камы, они не относятся к тем классам оружия, которое обычно берут в этой стране. Тебе, как и другим не обязательно переходить именно на новый тип оружия. Мне лишь нужно отследить, как быстро вы осваиваетесь с оружием. Если хочешь, можешь выбрать что-то редкое из моих запасов. Потом смотрите сами, что использовать, можете пользоваться любым оружием, которое вам больше нравиться. Но я конечно дам пару советов. А что касается твоего брата… Я учил его сразу после того, как заступил на эту должность. Отчасти благодаря мне ему достались Камы. Я как раз вернулся из путешествия по миру и привез с собой кучу всякого необычного оружия. А ТЕПЕРЬ ЗА РАБОТУ! ВАШИ СЕМЬСОТ УДАРОВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Я наконец встал в стойку, занеся булаву над плечом, и выдохнув ударил. Первые пятьдесят ударов я нанес довольно легко. Следующие пятьдесят вышли чуть тяжелее. После того, как нанес двести ударов правой, я решил сменить руку и перехватил булаву начав бить левой. После двухсот ударов левой, зажужжал браслет сигнализируя о полученном навыке. Я снова перехватил руку и продолжил бить уже правой, на этот раз нанося удары чуть увереннее и точнее.

После пятисот ударов каждой рукой, навык успел подняться до третьего уровня. Правда руки при этом устали просто чудовищно. От усталости каждый удар уже был смазан, и не очень силен. Но я упорно бил, вкладывая максимальную силу в каждый взмах. На шестисотом ударе пот так залил глаза, что я ничего не видел, а дыхание сбилось настолько сильно, что больше напоминало сипение дырявого насоса. Я тяжело облокотился на булаву и чуть присел, но когда поднял взгляд на мерно и плавно отрабатывающую удары Рейфану, заставил себя подняться и продолжить бить, даже несмотря на выжигающий глаза пот. Она стояла совершенно сухая, без капли пота и била. Ее дыхание было ровным, и не походило на хрипение подыхающего осла. Идеально. Это настолько сильно задело мое самолюбие, что я начал наносить удары чаще и злее, а когда наконец нанес по семьсот ударов каждой рукой, не повалился на землю, а посмотрел на прогресс навыка Булавы. Хм… Девяносто шесть процентов. Странно, сколько это ударов? Хотя плевать. Мне сейчас просто необходимо, лично для себя получить ранг Начинающий. И на следующее оружие тоже. Я просто не могу позволить себе так сильно отставать. Я снова нанес удар.

Успокоился я только после того, как браслет известил меня о получении уровня навыка, и ранга Начинающий. Кажется я нанес еще ударов по шестьдесят каждой рукой, и сейчас просто сел прямо на землю и тяжело дышал. Но… Впервые я почувствовал пусть крохотную, но гордость за себя. Я наконец огляделся по сторонам. Кое-кто еще продолжал отрабатывать удары. Но большинство просто сидело и пыталось отдышаться или даже лежало. Даже моя нынешняя цель Рейфана сидела и мрачно смотрела по сторонам. А когда пересеклась со мной взглядами усмехнулась и отвела взгляд. Неужто заметила, что я следил за ее занятиями?

- Эй! Акр! Ты чего это в гляделки с нашей гениальной девочкой играешь? Не боишься, что Рея тебя яйки открутит? Стоп. Я же знаю, что ты закончил уже давно. Зачем ты ударил больше? Ты получил четвертый уровень?

- Да. Меня что-то переклинило… Но я решил, что буду каждый раз получать ранг Начинающего для каждого вида оружия, которое буду брать на занятиях. Мне не хватило совсем немного, и я решил, что надо добить навык. Думаю, что в следующий раз возьму копье.

- Ты уверен в этом? – раздался за спиной голос Эдуарда Николаевича, - это будет не так уж просто.

Я повернулся к нему и задумался. Нет. Я все же не откажусь от своих слов. Раз уж я решил стать сильнее, то мне просто необходимо преодолеть все свои пределы. Я кивнул. Эдуард Николаевич усмехнулся, и от этой усмешки мне стало не по себе.

- Тогда у меня для тебя предложение. Хотя, почему только для тебя? Или… - он задумался, и поморщился, - короче, раз ты первый высказал подобное заявление, то скажу в первую очередь тебе, а остальные мотайте на ус. В нашем университете, есть неофициальное звание Рубильник. Его получали лишь несколько человек, и я в их числе. Чтобы его получить, необходимо получить до десятого занятия, минимум шесть новых Боевых Навыков, и более того, прокачать их до ранга Начинающий. Это первый этап. Второй этап, это закончить первый семестр с семью Боевыми Навыками с рангом Первый Продвинутый. Ну а дальше… Пройдите первые два, тогда я вам расскажу про остальные этапы. Всего их пять. И да, не забывайте сложность первого этапа будет в том, что практических занятий у нас будет пять, из десяти. Поэтому, даже такие, как Аркадий Старов, смогут получить на занятиях максимум пять навыков. А надо шесть. Поэтому надо заниматься и в свободное время. Твой отец, кстати, получил это звание последним на моей памяти. И это было, почти двадцать пять лет назад. Сможешь пойти по его стопам, и стать новым Рубильником?

Я уже не задумываясь кивнул. Уж слишком велик был соблазн в получении подобного звания. Особенно, если оно даст мне возможность обойти Рейфану.

- ЭЙ! СТОЯТЬ! Если ты думаешь, что получив ранг Начинающий за одно занятие, ты получишь шанс получить это звание, то ты сильно ошибаешься! Я буду той, кто станет новым Рубильником! – закричала Рейфана глядя на меня, - потом она повернулась к Эдуарду Николаевичу, - какие у вас еще есть виды тренировочных оружий, чтобы я могла заниматься?

И тут до меня кое-что дошло. Она уже владела несколькими навыками, да еще и с рангом Начинающий. Это получается, что ей достанутся необычные оружия, с которыми не так уж легко совладать? По-моему это не честно.

- Эдуард Николаевич. Я предлагаю, для более честной борьбы, использовать одни и те же виды оружия. Ей наверняка достанутся всякие экзотические виды оружия, с которыми совладать сложнее, чем со стандартными. Поэтому я хочу изучать то же, что и она. Плюс, для честного старта, предлагаю не учитывать, мой сегодняшний навык. Мы вместе стартуем, и вместе будем проходить это испытание. И уже в конце мы выясним, кто первый получит звание Рубильник.

Сказав это, я немного пожалел, о своем длинном языке. Взял и обрубил себе легкую дорогу. Хотя… Даже если бы я получил звание, прокачивая простые навыки, я бы не чувствовал, что это чистая победа. Слишком велика разница в трудозатратах. И тут же я поймал целую кучу восторженных взглядов одногруппников. Больше меня конечно порадовал мягкий, любящий взгляд Реи, и одобрительный взгляд Эдуарда Николаевича. И… взгляд Рейфаны, полный ненависти и злобы. Ну и чего она на меня взъелась то?



===========================================================

Ура, ура, УРА! Всем привет, друзья мои! С вами Андрей Тринадцатый. Я наконец смог немного вырваться из круговерти отпуска, и вернулся в родной город. До этого возможности печатать толком не было, и главу я сумел закончить только этой ночью. И за то, что отсутствовал целых две недели, выкладываю главу тут, одновременно с остальными ресурсами, с которыми работаю. Сейчас надеюсь, что задержек больше не будет, и удастся выйти на стандартный график выкладки глав.


Ссылки на ресурсы, где можно прочитать книгу целиком, или скачать бесплатно(там есть и другая книга, в уже готовом виде)

АуторТодей --- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет - https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

На ЛитРес ссылки не будет, тк там черновики читать можно только по подписке, а смысл тратить деньги, если можно официально почитать бесплатно)

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.