По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны Книги, Роман, Магия, Фэнтези, Авторский рассказ, Мат, Длиннопост

Несколько тысяч лет назад, в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства, чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете, начали открываться порталы, из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги, так как люди, уже стали разумным видом, и некоторые смогли понять основы магии, и даже освоить их. Они закрыли порталы, но вместо них, по всему миру, начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко



Глава 1. Прибытие

Глава 2. Время выбора

Глава 3. Новые друзья, алкоголь и старые знакомые.

Глава 4. Каскад навыков.

Глава 5. Рубильник

Глава 6. Скованные.

Глава 7. Война и Резня


Глава 8. Объявление войны.

Существовало много видов тренировочного оружия. Его делали из тяжелых и прочных пород дерева, металлов, пластика, или даже резины. Но все их объединяло одно. Они были специально зачарованы, чтобы наносить меньше урона и повреждений. Но при прокачке уровней навыков, и получении новых рангов, урон от любого оружия постепенно увеличивался. А начиная с ранга Специалист, появлялась возможность использовать специальные Умения.

Над моим плечом прожужжали Искры брошенные Реей в кошко-ящерицу. Попали правда штуки три, но взорвавшись, они заставили тварь зашипеть и отступить на шаг. Черт, а у Реи получается лучше, чем у меня. Я ткнул тренировочным мечом, сделанным из очень твердого дерева в морду твари, но та отпрыгнула назад. Рея сделав шаг в бок метнула Огненную Стрелу в вслед за ней, еще порцию Искр. Тварь увернулась от Огненной Стрелы, получила несколькими Искрами в бок и зарычала. Я в этот момент не останавливался, а зайдя с другой стороны, со всей силы ударил ей по спине. РВАНАЯ РАНА!

Тренировочный меч пробив чешую и мышцы твари, соскользнул с ребер, и ушел в землю. Тварь с гулким шипением закричала, и резко развернувшись ко мне ударила громадной лапой. Я попытался отбить удар мечом, но от удара его чуть не выбило из моих рук. Не прекращая атаку, тварь распахнула пасть и попыталась меня укусить. А я снова отмахнулся и снова применил Рваную Рану, на этот раз рубанув прямо по пасти врага. Разорался хруст, и влажный треск, и мой тренировочный меч, не выдержав удара сломался, и одновременно рассек пасть твари еще глубже. От удара та встала на задние лапы, поднявшись над землей метра на три с лишним обрушилась на меня. Я еле успел увернуться от прямого попадания сразу двух лап, но внезапно почувствовал удар в живот, и остановился на месте, не в силах сдвинуться в сторону. Я опустил глаза и увидел, что мой живот проткнул длинный и гибкий хвост твари. Странно, даже не… Черт, как больно! Хвост закрутился, и я оказался мало того что проткнутый, так еще и обвитый этим хвостом. Тварь перевернула меня вверх ногами и уже поднесла к пасти, когда туда влетела плотная струя воды, и тут же пара Искр. Тварь забулькала и развернув хвост запустила меня, словно пропеллер. Я со всего маха ударился о землю, и остаток меча, вылетел из моих рук. Я попытался вскочить на ноги, но видимо от недостатка кислорода у меня подкосились ноги, и я упал на колени. А затем я увидел ковыляющую к Рее тварь, и вскочил на ноги, словно на пружине. И кинулся наперерез, подхватывая с пола длинный тренировочный нож.

По Рее было видно, что все эти заклинания, на более высоких рангах утомили ее, ведь они и маны больше требуют, нежели на более низких рангах. Она стояла чуть покачиваясь и пыталась сплести Искру. Тварь же медленно подходила к ней, и не обращала на меня никакого внимания. Я со всей силы ткнул ножом ей под ребра, но тот просто соскользнул по чешуе. Тварь же просто лягнула меня задней лапой, и я снова отлетел в сторону. На этот раз я поднялся тяжело, но все же смог вдохнув поглубже кинуться наперерез твари и преградить ей дорогу к Рее.

- Беги Рея. Резня уже закончилась, но я постараюсь задержать эту тварь.

Было очень больно дышать, и я чувствовал, как течет кровь по животу и пропитывает штаны. Зрение сузилось, только до твари, которая сейчас была всего в полуметре от меня. Я до нее не дотянусь, а вот она до меня запросто. Она заклокотала и сделала шаг в нашу сторону, а в следующее мгновение между нами мелькнула неясная тень и голова твари отлетела в сторону обдав меня тугой струей горячей крови. Какого хуя?! И тут у меня окончательно подкосились ноги, и я упал на колени, а затем и на живот. Последнее что я слышал, прежде чем потерял сознание, это были слова одной из «теней», вышедших из темноты.

- Эй, Карл! Я же говорила тебе, что надо торопиться, в итоге пацана помяли, теперь перед Сахаровым ответ за это держать.


Сознание возвращалось через боль и вспышки света. Я еле смог открыть глаза и тут же зажмурился, от яркого света.

- Эй! Он очнулся! Наконец-то! Ты как парень? Мы тебя немного подлатали, пусть и угрохали целую тьму маны на дырку в животе и сломанные ребра. Но в больничку тебе бы заглянуть, пусть Катя и Паладин с Магией Тела на Бронзовом Мастере, но ты сегодня у нее не первый пациент. Пусть тебя и потрепали не так как других…

Я снова открыл глаза и увидел широкоплечую фигуру в комплекте брони службы безопасности. Это была странная смесь латного доспеха и современной тяжелой экипировки. Тяжелый шлем, со стеклянным забралом, гибкая, тяжелая нательная броня, толстая защита рук и ног. И все это прикрыто прорезиненной камуфляжной тканью. Интересно, в какому типу брони, относится подобная экипировка?

- Вижу очнулся, раз смотришь броньку. Меня зовут Карл. Я руководитель, этой боевой пятерки. Мы из службы безопасности университета. Немного задержались, ты уж извиняй. Вы не единственные, на кого напали. Подобные животинки, появились по всей территории, и только нами было уничтожено шесть штук. Еще трех уничтожили к нашему приходу. В итоге вы десятые и последние на нашем пути. И слава богу, мы изрядно умотались бегать туда-сюда… Тварь которой снесла голову Мара была последней.

Пока он говорил, я оглядывался по сторонам. Мы были все на том же месте в парке. В нескольких метрах лежала обезглавленная тварь, а ее тело осматривало еще два СБэшника. Невысокая женщина без шлема, стояла за спиной Карла и цепким, колючим взглядом осматривала окрестности. И совсем рядом, прислонившись к дереву сидела Рея, рядом с ней сидела еще одна женщина из СБ и поила ее чем-то из бутылки. Карл поймал мой взгляд и вдохнул.

- С ней все в порядке. Только сильно перенапряглась. Она успела вкратце рассказать, что тут произошло. По ее словам, вы применили особую способность вашего класса, и так смогли продержаться. Очень мощная способность, - он поднял забрало шлема, и я увидел лицо уже не молодого мужчины с острыми скулами, подбородком и серыми глазами, - но за подобные способности приходиться платить, верно? Не пугайся ты так. Думаешь тяжело определить, откуда сила у подростков типа вас? И что потом приходиться платить за такую силу? НЕ вы первые, не вы последние у кого проявляются побочки от редкого класса. Ладно, вставайте, мы проводим вас до больнички, вас там осмотрят и если что долечат. А нам надо сдавать отчет о произошедшем. А вот этим, - он указал рукой на тварь, - займутся биологи, они любят подобных животинок. Нередко при открытии портала из него лезут новые виды всяких тварей. Вот и я подобной не видел никогда. Эй! Катя, что с девчонкой? Ходить сможет?

- Сможет, сможет. Устала просто слишком. Ману использовала через жопу, вбухивала в заклинания столько, что чуть не надорвалась. Но ничего, организм молодой. Выпьет витаминок и за ночь оклемается. Эй, не так резво!

Рея вдруг вскочила, и кинулась ко мне. Она обняла меня так крепко, что у меня чуть не затрещали ребра. Она уткнулась мне лицом в плечо и тихонько заплакала.

- Ты чего? Все в порядке. Все обошлось. Жаль конечно, что не мы зверюку уложили, но…

- Дурак! Ты представляешь, как я испугалась, когда ты потерял сознание? А до этого, когда ты встал передо мной, больше похожий на ожившего мертвеца, чем на человека. Я думала, что ты умрешь у меня на глазах. А ты ведешь себя, так, будто ничего не случилось!

- Но ведь мы оба живы и здоровы. Подумаешь, дырка в животе, к тому-же, ее уже и нет, рану то исцелили.

В подтверждении я задрал порванную футболку и слова застряли в горле. На месте раны был большой и уродливый шрам, все еще багровый и зудящий. Я насколько смог, посмотрел на спину, и увидел похожий шрам на спине.

- Черт.

- Об этом я и говорила. Как думаешь, сколько маны пришлось влить в тебя Кате, чтобы исцелить подобную рану? Почти четыреста единиц. И еще триста, чтобы срастить ребра. Ты же знаешь, как много тратиться маны, на исцеление. Именно поэтому, давай в следующий раз осторожнее, ладно. Если у меня не хватит маны, я не смогу вытащить тебя с того света.

- Черт, ребятишки, вы такие милые, - прервала нас женщина, которая все это время стояла за спиной Карла, - Карл, я была такой-же милой… Эм… несколько лет назад?

- Мара, ты последний раз была столь же невинна и мила, как эти дети, лет…

Мара со стуком задвинула ему забрало на лицо.

- Командир, мы слишком много болтаем. Детишкам пора отдыхать. Да и Кате тоже нужно передохнуть. Она с того света четверых сегодня вытащила. А она не Клирик ведь, ей это тяжело дается.

- Уважаемые студенты, работники и преподаватели! С вами в это утро, ректор Сахаров Сергей Григорьевич, - дальше проследовал оглушительный зевок, - ох, как вы многие уже знаете, сегодня ночью на университет было совершенно нападение. Было зафиксировано тридцать шесть случаев нападения на студентов, работников и преподавателей. Одно из существ даже напало на меня, пока я сидел у пруда, и наслаждался тишиной. Как установили наши биологи, этих существ называют Ронская Гончая. Их особенность заключается в их чрезвычайно быстром росте, из своеобразного малька, во взрослую особь. К счастью, особь хоть и взрослая, но половезрелость наступает только в определённый период, поэтому потомства твари не оставили. Теперь о самом нападении, у нас несколько пострадавших среди студентов первого курса, по-настоящему серьезных ран нет, но двое студентов находятся в больнице. Подобная ситуация произошла из-за правил университета, которые касаются запрета на ношение с собой боевого оружия студентов ниже третьего курса. Студенты второго курса, отбились лучше большинства студентов первого курса, благодаря более прокаченным навыкам. И так как мы не знаем, сколько еще всяких разных существ было занесено на территорию, запрет на ношение боевого оружия для студентов младших курсов, будет временно снят. Но. Носить оружие можно только в Эфире и извлекать только в случае нападения. Если у вас нет собственного боевого оружия, то университет готов вам его выделить. И пусть оно будет не самым крутым, но явно лучше тренировочного оружия, которым отбивалось большинство первокурсников. Думаю, при наличии полноценного оружия, даже первокурсники бы смогли нормально отбиться от Ронских Гончих. Но если в бой пойдут существа посерьезнее? А целом, все нормально. Это не первый случай в истории университета, так что будьте внимательнее, и хорошо учитесь. С вами был, Сахаров Сергей Григорьевич, и доброе утро!

- ААААА! Какого черта! Почему я не могу поспать, как человек, до будильника!?

Вопль Евгена меня разбудил окончательно, и я встав пошел умываться. Пока я чистил зубы, я даже сквозь шум воды, слышал, как тот ворчит в кровати.

- Эй! Я знаю, это ты виноват! Второе происшествие, и снова ты принимаешь в ним участие! А потом нас всех будят до будильника. Ладно. Хоть смогу достать свой клинок, чтобы он был поближе. Ты тоже меч достанешь? Чем пользуешься кстати?

Я пока натягивал штаны, оглянулся на заходящего в ванну Евгена и пройдя к моему оружейному сейфу, открыл его и достал оттуда свой гросс-мессер. Мне нравился этот клинок. Неплохой баланс, функционал, и самое главное, он был неплохим в соотношении цена-качество. К тому-же, простой, прямой меч мне не сильно нравился, а вот если он будет такой формы, то нормально. Я показал Евгену свой клинок, и затем пристегнул его к поясу. Посмотревшись в зеркало, я в очередной раз убедился, насколько глупо выгляжу в обычной одежде и с мечом у пояса.

- Да, да, выглядишь тупо, именно поэтому, я буду таскать с собой секиру.

Евген не дойдя до ванной, развернулся и сходил до своего сейфа достав оттуда небольшую секиру пол метра длинной, и просто пристегнул ее на пояс, который достал оттуда-же.

- Эм… В трусах, и с секирой, ты выглядишь как полный идиот. Я-то хоть смотрюсь, как задрот простой. Хорошо, что надо прибрать оружие в Эфир иначе по территории ходили бы тучи придурков и бренчали оружием.

- Как идиот?! Да иди ты.

Он дотронулся рукой до своего оружия и прикрыв глаза, плавно погрузил его в Эфир. Я последовал его примеру и тоже погрузил оружие в Эфир. Ощущение присутствия оружия осталось, но физически оно находилось в слое между нашим миром и Мешаниной, почти никак физически не взаимодействуя с миром. От объектов, погруженных в Эфир оставалось только ощущение их веса. Да и поместить в Эфир можно только то, что носишь с собой. Засунуть туда что-то очень тяжелое, довольно сложно, а оружие или доспех может почти любой Маг.



Вся следующая неделя прошла настолько спокойно и тихо, что я даже заскучал. Не было никаких происшествий, нападений или еще чего-то подобного. Единственное что осталось, это усталость от постоянных тренировок. Все тело ломило, голова пухла, а пальцы почти не хотели слушаться, от постоянного каста заклинаний. Зато я смог достигнуть ранга Начинающего для Камы и продвинул до Начинающего Магию Огня и Магию Воды. Магия Земли тоже уже скоро должна была перейти на новый ранг, что не могло не радовать. Мне даже удалось выучить Магию Духа и Магию Разума. За первые полторы недели учебы, я выучил навыков больше, чем за несколько лет, пока не был инициирован. Но сегодняшний навык мне давался с огромным трудом. Последней парой в эту пятницу, у нас были Основы Магии. Сегодня мы изучали Ауру. Всевозможные методы, чтобы ее увидеть, замаскировать или же пробиться, через маскировку. Сам навык я худо-бедно получил, а вот развить его толком не мог, хотя это и один из основных навыков для Боевых Магов, который можно прокачать почти до максимальных рангов. Но Аура мне не давалась, хоть ты тресни. Видеть я ее видел, но только верхний и самый яркий слой. А слои, которые были глубже, увидеть не мог. Не говоря уже о том, чтобы замаскировать свою ауру. Как обычно, все упиралось в воображение. Оно у меня было, причем неплохое, но мне всегда не хватало толчка, для этого самого воображения.

Преподаватель, видя, как я пучу от напряжения глаза, стараясь увидеть ауру у Евгена, подошла ко мне и присела рядом. Это была женщина, лет тридцати с небольшим, с копной волос-завитушек, она некоторое время следила за мной, а потом устало вздохнула.

- К чему это напряжение, Аркадий? – от ее слов я вздрогнул и посмотрел на нее, - зачем ты вообще используешь глаза, если пытаешься включить воображение?

- Я вас не очень понимаю…

- Ох, кого ты в группе знаешь лучше всех? Рея Корниченко я полагаю? Рея, дорогая, подойди сюда, поможешь своему мальчику с освоением навыка. Да и сама сможешь сделать это лучше. Садись, садись. Теперь расслабьтесь оба. ЭТО КСТАТИ ВСЕХ КАСАЕТСЯ! Сели все! А теперь, - он выдохнула и успокоилась, - хорошенько запомните, как сидит ваш оппонент. А теперь, закройте глаза. Вспомните, вашего оппонента. Как он сидит, выражение его лица. Нарисуйте перед собой наиболее точный образ вашего партнера…

- Стойте!

Я вздрогнул от прозвучавшего крика и открыл глаза. Голос принадлежал Рейфане, и… думаю, что у нее неприятности. Несмотря на ее успехи в освоении навыков, она постоянно перебивала учителей, и лезла не в свое дело. Интересно, как отреагирует Ирина Николаевна? Она повернула голову в сторону Рейфаны и в ее взгляде я мельком увидел бесконечную усталость.

- Волнова значит. И почему я не удивлена? Другие преподаватели уже пожаловались на тебя. Особенно на твое предвзятое отношение к некоторым студентам. Ну давай, рассказывай, что ты хотела сказать настолько сильно, что решила перебить преподавателя.

Ирина Николаевна говорила совершенно спокойно, но воздух в аудитории стал невероятно тяжелым, вязким и густым. А когда на ее лице появилась странная, полубезумная улыбка, казалось, что и без того киселеобразный воздух завибрировал, и стал очень горячим. Это продолжалось чуть дольше секунды, но затем ощущение надвигающейся угрозы полностью пропало, и все смогли вдохнуть полной грудью. И все наконец посмотрели на Рейфану. Она побледнела больше всех, и ее колотило мелкой дрожью. Она напрягла все тело, и затем наконец смогла успокоиться.

- Я… Я прошу прощения Ирина Николаевна, что перебила вас, но я считаю немного несправедливым то, что Аркадий и Рея тренируются вдвоем. Они знают друг друга довольно давно, и это упражнение им дастся проще, чем другим студентам. Все ведь должно быть максимально справедливо. Я предлагаю, поменять им партнеров, чтобы все встали в одинаковые условия.

Повисла мертвая тишина. В целом, Рейфана была права, даже я это понимал. Я бы легко смог представить Рею, и легко бы… Странно, а что было следующим шагом? Ирина Николаевна снова тяжело вздохнула, а затем посмотрев на Рейфану усмехнулась.

- Ну что, Рейфана. Раз тебе не дает спокойно жить господин Старов и госпожа Корниченко, то может тебе кого-то из них сменить? Например, поменяться местами с Реей? Решено. С сегодняшнего дня, практические занятия по Основам Магии ты проводишь в паре с Аркадием. Рея, детка, прости, но тебе придется тренироваться с Камелией, так как раньше с ней начинала тренироваться Рейфана, - и добавила совсем шепотом, чтобы никто кроме меня и Реи не услышал, - не возмущайтесь, мои дорогие. Я понимаю ваши чувства, но если Рейфана начнет жаловаться на предвзятое отношение, и то, что я завела любимчиков, у меня будут проблемы. А они мне не нужны.

Рея шумно вздохнула и ничего не сказав ушла в сторону Камелии. На ее место тут же села Рейфана и уставилась на меня своими разноцветными глазами. Ее лицо в попытке изобразить строгость выглядело так комично, что я чуть не рассмеялся. Хорошо, что Рейфана не заметила этого, а то бы устроила очередной скандал.

- Итак, мы остановились на том, чтобы вы как следует запомнили внешность вашего партнера, у Боевого Мага должна быть хорошая память. Хорошенько запомните вашего партнера. Черты лица, как он сидит, его фигуру, мелкие, нервные жесты и особенности его позы. А теперь закройте глаза и мысленно восстановите перед его или ее образ. Глаза не открывать, и не подглядывать.

Я постарался представить Рейфану, как можно лучше. Узкий подбородок, широкие скулы, глаза разного цвета и крупные сиськи. Хотя нет. Получается какой-то неживой. Ах да. Взгляд. Я вспомнил, что когда ловлю ее взгляд, он постоянно суровый, суровый, будто я ей задолжал крупную сумму денег. Так выходит живее, но еще не совсем. Точно, волосы у нее уложены, в более безумную прическу. Копна волос, напоминающих копну соломы, которая под своей тяжестью спускается по спине. Вт теперь картина почти полная. Но все равно, чего-то не хватает…

- Не получается? - Раздался в голове голос Ирины Николаевны, - сейчас я транслирую свой голос, вам прямо в головы, чтобы вы не сбивали концентрацию. В общем. Есть одна причина, почему представленный вами образ такой неживой. Я вам помогу. Подключите свою Медитацию, и постарайтесь прочувствовать токи магии вокруг вашего партнера. А затем сложите вместе две картинки.

В Медитации я немного поднаторел в последнее время. И на то, чтобы прочувствовать токи магии вокруг Рейфаны у меня ушло секунд пять. Правда еще немного времени было потрачено, чтобы визуализировать вокруг нафантазированной Рейфаны. И… Какого…

- Правильно. То, что вы видите, это верхний слой ауры любого Мага. У обычных людей нет этого слоя ауры, а у нас есть. Ах да. Это запрограммированная передача в ваши мозги. Ее услышат только те, кто уже увидел, то, что увидел. Поэтому, когда откроете глаза, не орите, не кричите, и ведите себя тихо. Желательно конечно тихонько заниматься дальше, но глаза открыть все же можно, и попробовать уже с открытыми глазами.

Я открыл глаза, и увидел, что Рейфана сидит все также, с закрытыми глазами. Тихонько оглянувшись, я увидел, что больше никто не открыл глаза, и я один сидел и глупо мотал головой.

- Эй! Торопыга! Ты уже закончил? – прошептала мне в ухо Ирина Владимировна так, что я вздрогнул, - ну ка, опиши как выглядит внешний слой ауры, у Рейфаны.

- Эм… Она… - я попытался правильно описать, но у меня толком не было подходящих слов, для этого, - блин… Это скорее похоже на шевелящийся ковер из небольших щупалец. Они цепляются к токам магической энергии, что витают в воздухе, и начинают светиться, в этом месте. А так они почти прозрачные и их почти не видно. До того, как я совместил Медитацию и Ауру я видел только размытое свечение и все.

- Хм… Чтож, неплохо. Если честно не ожидала, что именно ты будешь первым, кто откроет глаза. Я думала, что Рейфана, не выдержит, и сделает это раньше, правда, Рейфана?

Ирина Николаевна улыбнулась и посмотрела на Рейфану. Та недовольно скривилась и открыла глаза.

- Я решила, что позанимаюсь еще немного, чтобы продвинуться дальше в развитии, но… Аркадий слишком шумный. Можно я продолжу заниматься? Я хочу попробовать достигнуть ранга Начинающий к концу занятия, - сказав это она прикрыла глаза.

- Нет, нет! Не так быстро. Заниматься с закрытыми глазами проще, но не эффективнее. Прогресс пойдет гораздо быстрее, если вы будете заниматься с открытыми глазами. А ваш партнер, будет двигаться, хотя-бы немного. Тогда развитие будет гораздо быстрее. Еще лучше, если вы при этом будете говорить и одновременно наблюдать за эмоциями партнера и за изменениями в его ауре. Эмоциональная составляющая очень мощно влияет на внешние слои ауры. Что скажете?

Рейфана открыла глаза, и недовольно скривилась. Будто в ответ на ее раздражение, по крошечным щупальцам ее ауры прошла своеобразная волна, и затем они снова почти спокойно улеглись… Хотя, даже чтобы увидеть это, мне приходилось сосредотачиваться и медитировать одновременно, насколько же тяжело будет еще и говорить, и двигаться в этот момент?

- И что ты сейчас увидел? – шепотом спросила Рейфана.

- Эм… - я немного расслабился, и аура стала не видна, - когда ты была раздражена, по твоей ауре прошла своеобразная волна, сверху вниз.

- Хм… теперь моя очередь. Ты ленивый неумеха! – прошептала она с шипением.

- Эм… что?

- И где обещанная волна? Ты что, не рассердился на меня?

- Хех, нет естественно. С чего бы мне злиться на тебя, - усмехнулся я.

- Вот оно! Только это не совсем волна… Больше походе на рябь… Разные эмоции вызывают разные отклики? Хм… надо поэкспериментировать.

- Черт. Может хватит уже?

- Нет, не хватит! Ты придурок, гад и… идиот! Вот!

- Черт! Ты совсем не умеешь обзываться. Это не вызывает у меня приступов гнева, как у тебя.

Мы экспериментировали с Рейфаной уже около получаса, и вокруг нас другие студенты начали открывать глаза. Рейфана же поставила себе цель, вызвать у меня приступ гнева, неумело обзываясь, но вызывало лишь раздражение.

- Вот оно! Вот она, волна!

- Что?!

- Придурок! Я все время хотела вызвать у тебя раздражение, и увидеть эту волну, о которой ты говорил до этого! Ха!

Щупальца на ее ауре встали дыбом несколько раз, а потом снова улеглись. Что это? Счастье? Удовлетворенность? Черт, как же я устал… Я посмотрел на свой инфо-браслет. Так…

Медитация 4(80%) (Начинающий)

Аура 3(97%) (Новичок)

Черт. Осталось совсем немного, чтобы взять ранг Начинающий. Интересно, Рейфана уже взяла его?

- Эй, Копноголовая. Ты уже взяла ранг?

- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ!?

Глядя на нее, я увидел, как щупальца ее ауры угрожающе встопорщились, а затем по ним прошла волна раздражения. Тут же зажужжал браслет, сигнализируя о повышении уровня.

- Похоже что нет. Извини, но ранг я взял первее тебя.

Я улыбнулся, и тут же услышал, как зажужжал браслет Рейфаны. А она оказывается отстала совсем немного.

- Это не считается! Если бы я смотрела первая, то и ранг я бы получила первее! Черт! Почему ты так стремишься меня обогнать?!

- Тебе сказать правду?

Глядя на мое лицо Рейфана вдруг стала серьезной и кивнула.

- Ну… Ты меня впечатляешь. Еще до поступления, ты много занималась, приобрела и прокачала кучу навыков, стремясь стать сильнее. Я же все это время плыл по течению, и почти не качался. А когда начал качаться, то понял, что ты получала все эти навыки до инициации, а это значительно труднее. Нет спец прибавок к развитию, сами навыки развиваются очень медленно. Уж я то это знаю… И когда я услышал, и понял что все время, пока я строил отношения, бухал, и просто херней страдал, ты тренировалась, чтобы стать хорошим Магом. И мне стало стыдно. И я решил равняться на тебя, ведь равняются обычно на кого-то сильного…

- Хехехе, черт… черт… я если честно, не ожидала, что причина столь банальна… Ты не первый, кто так решает. Но ты сука первый, кто меня так раздражает, когда пытается сделать это. Не думай, что я расчувствуюсь, и сдам позиции. Я не уступлю тебе в этом соревновании, знай это. Это война Акр, и пусть проигравший не помрет, но он будет изрядно разбит морально.

Я смотрел на ее серьезное лицо, слушал ее полные раздражения слова и понимал, что в чем-то она права. И после ее монолога, я кивнул соглашаясь с ней.


- И как тебе Рейфана?

- Ну… она живее, чем я думал раньше, но все равно засранка…

- Хех… Я по началу разозлилась на эту ситуацию. Но потом подумала, позанималась с Камелией и решила, что нам с тобой было бы тяжело заниматься. А так вы видимо неплохо сработались. Я даже немного ревную…

- Тебе не о чем беспокоиться. Она не в моем вкусе. А вот ты…

- Знаю, знаю… Я слышу, как жужжит твой браслет Аркаша. Пятый уровень прилетел?

- Ага. И… Теперь ТЕ навыки выглядят так…


Резня 1(90%) (новичок) наполненность 60%

???? – наполненность 90%


- Как я понимаю под вопросами у меня скрывается ВОЙНА и мне еще предстоит ее открыть. И видимо она тоже будет навыком. У тебя ведь тоже появился еще один навык под знаками вопросов?

- Да… Наполненность девяносто процентов. Видимо это РЕЗНЯ, как у тебя… Меня больше другой вопрос беспокоит. Ни у меня, ни у тебя так и не открылся негативный эффект класса. А ВОЙНА и РЕЗНЯ не могут быть им в полной мере. Я надеюсь, что этот эффект откроется в спокойное время, а не вовремя занятий, или очередного нападения…



==========================

Пятница, Пикабу! С вами Андрей Тринадцатый. Вот и подоспела новая глава. Сегодня пошел на небольшой эксперимент, и сделал выделения навыков, рангов, умений и названий заклинаний, как было предусмотрено изначально. Проблема в том, что выделения, при вставке на Пикабу не сохраняются, и их приходится расставлять вручную. В этом плане на АуторТодей, или ЛитМаркет значительно удобнее, там сохраняются и выделения, и пропуски строки между абзацами. Если так читать будет удобнее, то при выкладывании глав в дальнейшем, я буду расставлять выделения самостоятельно.


Ссылка на кнгиу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

ЛитНет ---- https://litnet.com/ru/book/po-professii-mag-b349795

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.