По профессии маг. Глава 22

По профессии маг. Глава 22 Книги, Роман, Продолжение следует, Самиздат, Магия, Авторский рассказ, Фэнтези, Мат, Длиннопост

Несколько тысяч лет назад в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете начали открываться порталы из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги. Люди, которые стали к тому моменту разумным видом, сумели разобраться в основах магии, и этим спасли себя. Они закрыли порталы, но вместо них по всему миру начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

Изрядную часть жизни, Аркадий не сильно стремился стать сильнее, или прокачать свои навыки. Но все меняется, когда он поступает в Уральский Университет Военного Мастерства и Магии. Его размеренная жизнь подходит к концу, ведь его ждут тренировки, испытания, новые друзья и старая любовь.

По профессии маг. Глава 1

По профессии маг. Глава 2

По профессии маг. Глава 3

По профессии маг. Глава 4

По профессии Маг. Глава 5

По профессии маг. Глава 6

По профессии Маг. Глава 7

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

Андрей Тринадцатый. По Профессии Маг. Глава 9

По профессии Маг. Глава 10

По профессии маг. Глава 11

По профессии маг. Глава 12

По профессии маг. Глава 13

По профессии маг. Глава 14

По профессии маг. Глава 15. Сущность Лидера

По профессии маг. Глава 16

По профессии маг. Глава 17

По профессии маг. Глава 18

По профессии маг. Глава 19

По профессии маг. Глава 20

По профессии маг. Глава 21


Глава 22. Пламя

Мы не успели ничего сделать, или даже сказать, когда Хо Фотянь на громадной скорости рванул к колоссальному монстру, преодолев пол километра меньше, чем за секунду. Он взмахнул копьем, вызвав облако пламени, которое почти полностью накрыло Рейгота. Но стоило облаку пламени рассеяться, и монстр оказался абсолютно невредимым.

- Хорош отвлекаться! У нас своя работа! Хо Фотянь оставил скелетов и безумную девку на нас. Вы занимайтесь скелетами, а я разберусь с Кертер. Справитесь?

Цефея даже не слушая нас, взмахнула рукой, жестом приказывая построиться в одну из наших формаций, где она была на острие, я и Рея были по бокам, Катя в центре, а Рома прикрывал сзади. Цефея целеустремленно, словно паровоз понеслась на врагов, выцеливая Кертер, чтобы побыстрее выбить ее.

Сама же Кертер возглавляя небольшую армию скелетов направилась к нам. Удивительно, что они не разбредались по сторонам, а следовали за предводительницей в нашу сторону, явно собираясь в первую очередь столкнуться в бою с нами. Черт. Видимо нас ожидает очередной выматывающий бой…

Кертер находясь в двадцати метрах от нас метнула заклинание Водяного Колеса, которое разбилось о щит против воды, который поставила Рея. Цефея в ответ применила Грохот умение для больших топоров, посылающее ударную волну вперемешку с воздушными лезвиями. Кертер прикрылась щитом, применив умение, хорошо прикрывшее ее от урона, но не защитившее ее скелетов, и несколько костлявый по бокам от нее разлетелись в разные стороны, разбрасывая осколки кости и конечностей по полю.

- Все бейте по долбанутой! Завалим ее, потом все вместе уничтожим скелетов! А потом…

Я не дожидавшись пока она договорит, метнул Цепную Молнию в Кертер, заставив ту еще раз поднять щит, о который молния разбилась, но именно хвосты, от разбитой молнии сбежав по щиту ударили скелетов вокруг, заставив весело дрыгать конечностями. Черт, в очередной раз в голове промелькнула мысль о том, насколько странно временами действует магия. Вот как можно с помощью электрического заряда, пускай и магического, заставить непроизвольно дергаться конечности, в которых нет ни мышц, ни нервов?

Кертер не стала дожидаться, пока ее тупо завалят заклинаниями, и отпрыгнула назад, в толпу скелетов, предварительно метнув громадный Огненный Шар в нас. Цефея кинула в него Ледяную Стрелу, заставив взорваться облаком раскаленного пара. В тот момент, когда облако пара отнесло ветром, нас уже почти окружили скелеты. Вот жеж пиздец. Теперь главное во время боя не попасть под удар здоровенной твари и Хо Фотяня. Китаец увел тварь дальше, и теперь уже метрах в пятистах от нас ревело пламя, и дуэтом ему подвывал монстр.

- Треугольник! Рома, Катя, в центр, мать вашу, - заорала Цефея, Рома, не жалей стрел, и бей как можно мощнее! Акр, ты наоборот, береги силы, и применяй умения по минималке! НЕ стоим, прорываемся, нам надо найти эту бешенную девку и выбить из нее все дерьмо!

Пока мы сражались, и планомерно уничтожали скелетов, которые оказались не такими уж и сильными, то в мою голову все чаще приходил вопрос, зачем все это? Зачем этот странный выверт с нападением в подобном месте? Испытание для нас? Тогда почему нас не закинуть к свежему среднему порталу? Зачем нас закинули именно сюда? И к чему весь этот цирк с громадным монстром? Был же понятно, что с ним мы сражаться не будем… Не уничтожит его Хо Фотянь, так уничтожит старейшина Хо Фэн, который был тем еще монстром в плане силы. Какого хуя тут происходит?

Несмотря на то, что скелеты уничтожались довольно бодро, не разбивая строй, их уничтожение занимало кучу времени. Дополнительно, внимание отвлекала Кертер которая регулярно кидала в нас из толпы скелетов заклинания. И как мне показалось, они были значительно слабее, чем в момент нашей предыдущей встречи. Что за хрень тут происходит?

Последних скелетов уничтожила Цефея, применив Грохот, и… Черт, а где Кертер? Поле, на котором мы сражались со скелетами, было абсолютно пустым, если не считать множество разбитых скелетов. Вдалеке гремели Хо Фотянь и его противник. Интересно, а чувак в маске вступил в бой? Стоп.

- Цефея. Она хочет атаковать Хо Фотяня со спины! Достаточно будет сбить его концентрацию, чтобы этот монстр и его наездник получили преимущество!

Глаза Цефеи расширись, когда она тоже догадалась, почему Кертер била так слабо, и почему уже некоторое время не кидала заклинаниями, и куда она в конце концов могла деться. Цефея махнула рукой, и мы на полной скорости рванули в сторону Хо Фотяня.

Мы успели. Почти. Когда мы находясь на самом пределе досягаемости заклинания Каменной Кожи, Цефея сплела заклинание на Хо Фотяня и с запозданием буквально в секунду его в спину ударило глыбой льда.

Хо Фотянь сражался полностью отдавшись чувству боя. Он уверенно теснил своего громадного врага, и Рейгот уже был почти при смерти. Чего не скажешь о таинственном типе, что сидел на его голове, и не вмешивался в бой. Атаки Хо Фотяня даже близко не ранили таинственную фигуру в маске, которая за весь бой почти не шевельнулась, несмотря на все резкие движения Рейгота и старания Хо Фотяня. Китаец краем сознания отметил, что русская молодежь на большой скорости двигается к нему, а затем, по его телу пробежала волна магии, заставившая почувствовать, как его кожа и плоть становятся прочнее. Для него время в этот момент двигалось значительно медленнее, чем для обычного человека, и именно от этого неожиданного усиления, ему пришло осознание опасности. Он яростно взмахнул рукой, буквально укутав себя в яростный огненный взрыв. И сквозь облако огня, которое было своеобразным сенсором проникла вражеская атака, и Хо Фотянь не жалея сил ударил в эту точку Огненными Когтями.

Этот китаец, просто чертов монстр. Он среагировал на атаку настолько быстро и свирепо, что мы даже не поняли, что произошло. Прогремел взрыв, и участок леса порядка пятидесяти метров в длину и тридцати в ширину просто напросто исчез, оставив после себя громадную проплешину покрытую пеплом. Как подобное вообще возможно? Какой у него ранг в Дао?

Мы приблизились максимально близко и только сейчас заметили, как Хо Фотянь вымотался. Он тяжело дышал, а его лицо было бледным и мокрым от пота. Черт…

- Рея, Акр. Вы разберитесь с девкой. Мы поможем баффами Хо Фотяню, его надо вытянуть, иначе он даже тварь эту без последствий не потянет. Что стоим, пошли, пошли! – заорал Цефея.

Я только собирался спросить, о какой девке говорит Цефея, ведь не могла же Кертер пережить этот чертов взрыв, когда посмотрел на поляну покрытую пеплом. Черт. Блядь. Сука блядь.

Посреди пепла стояла пошатываясь Кертер. Вид у нее был откровенно неважнецкий. Рука которой она раньше держала щит, была оторвана, все большая часть одежды была сожжена и сейчас почти не прикрывала изрядно подкопченное тело. Но взгляд полный жгучей ненависти был тверд, а меч в уцелевшей руке горел магическим пламенем. Черт, это вид магии, для покрытия оружия стихией? Она подняла меч и направила его на Хо Фотяня, не обращая ни на кого внимания, и тот загорелся еще ярче, и с него сорвалась Ледяная Стрела. Я сумел опередить ее и сбил ее заклинание Молнией, благо Кертер изрядно ослабела от попадания под удар Хо Фотяня и уничтожение ее заклинаний не составляло особого труда.

Мы с Реей побежали в ее сторону, забрасывая ее заклинаниями, но та, словно пьяный мастер уворачивалась от них, или сбивала их еще в полете. А когда мы приблизились ближе, она воспользовалась умением, и метнула в нас что-то вроде воздушного лезвия, которое я разрушил активировав Разрыв. Рея проскользнула в упор к противнице и нанесла колющий удар мечом ей в лицо, но Кертер уклонилась просто поворотом головы, и чуть не задела Рею своим мечом. Я отбил его Гневом, и попытался пнуть противницу, но та несмотря на многочисленные раны бодро отпрыгнула назад, и атаковала меня длинным колющим ударом. Я уклонился, уйдя в бок и использовал Разрыв, вложив в него как можно больше силы. Кертер блокировала удар своим мечом, но даже так ее отбросило назад, и Рея тут же атаковала ее со стороны повреждённой руки. Этот удар Кертер отбила ударом ноги, использовав какое-то хитрое умение, заставившее меч Реи вибрировать и чуть не вылететь из рук.

Эта тварь очень сильна. Проклятье, да даже с такими повреждениями она успешно отбивается от нас двоих, да еще и умудряется изредка контратаковать. Черт, мы теряем время. Я выхватил левой рукой из ЭфираЖадность и влив в умения столько силы, что задрожали руки, поочередно ударил вначале булавой, а затем и мечом с разрывом буквально в пол секунды. Разрыв чуть не выбил меч из рук Кертер, заставив ее открыться, а Пасть накрыла присевшую от удара противницу сверху. В последний момент я с легкой злорадностью заметил в ее глазах страх, а затем изрядная часть ее тела исчезла, оставив только ноги, и торс по ребра. Естественно все это выглядело столь неприглядно, что меня чуть не стошнило. Проклятье, не ожидал, что Пасть будет делать ТАК. Хотя… Название я дал умению очень удачное.

- Черт! Ты не мог это сделать, не так… грязно?

- Я если честно, не думал что будет так грязно. Черт. Надо помочь ребятам, и Хо Фотя…

Я не договорил, когда буквально в десятке метрах от меня на огромной скорости упал Рейгот. Он поднял тучу пепла и после падения больше не шевелился. Монстр, который до этого выглядел, как невероятно опасное существо, которое невозможно уничтожить, сейчас выглядел как сгоревшая в духовке курица. Только… На этой обгорелой курице неподвижно сидел тип в маске, и на его одежде не было ни единого пятнышка гари, и она была совершенно невредима. Он повернул голову в нашу сторону, а затем медленно и неторопливо встал. И тут же, на нас обрушилась такая чудовищная волна силы и страха, что у меня задрожали ноги, и я чуть не упал. Спасло только то, что я смог активировать Давление. Страх и ужас сковывающие меня немного спали, но все равно даже чтобы пошевелить пальцем требовалось прилагать неимоверные усилия. Я чувствовал, как ворочаются внутренности от этого безумного ужаса, что волнами накатывал на нас.

- Эй, может перестанешь пугать детишек? - заговорил подоспевший Хо Фотянь, - Раз ты можешь использовать столь мощное Давление, то значит ты Даосит, а пользователи Дао никогда не нападут на младшего без веской на то причины. Поэтому, будь так добр, убирайся обратно, откуда пришел, тебе тут не рады. Если уйдешь сейчас, обещаю, что мы не будем тебя преследовать. Цефея, дорогая, будь так добра, сбегай в лагерь и пригласи сюда старейшину Хо Фэна, я думаю, ему будет интересно встретиться с таким интересным Даоситом.

Хо Фотянь встал рядом с нами и давление, которое на нас навалилось вначале сильно ослабло, а затем и исчезло вовсе. Только сейчас я понял, что не мог вдохнуть полной грудью, и только сейчас шумно вдохнул и почувствовал, как пересохло во рту. Я с=посмотрел на Рею, и увидел, что ту до сих пор немного потряхивает, а ее лицо белое, как мел. Именно ее первой начала лечить Катя, использую Магию Разума чтобы вывести Рею из состояния шока. Все это время Даосит в маске молча стоял и смотрел на Хо Фотяня.

Его шаг бы слишком быстрым, чтобы мы его смогли заметить, о Хо Фотянь, которого атаковал враг в маске, сумел отбить удар помощью ладони, и кулаком ударил в ответ. Силу удара была такова, что воздушным взрывом, нас отбросило на несколько метров назад. Противники еще несколько раз атаковали друг друга, вызывая воздушные взрывы. А затем встали друг напротив друга.

- Аркадий. Как я понимаю, ты можешь применить два умения почти одновременно, двумя разными оружиями? Я хочу, чтобы ты отвлек такой атакой, чтобы я смог пробиться сквозь его защиту, - зазвучал в голове голос Хо Фотяня, - предыдущий соперник оказался слишком силен, и я не уверен, что смогу удержать нынешнего противника, если он станет серьезен. А нам просто необходимо дождаться старейшину. Минуты тебе хватит?

- Да. Думаю, хватит.

- Хорошо, тогда я тоже начну подготовку.

Он начал атаковать врага с новой силой, взрывами поднимая тучи пепла, которые остались от сожжённого леса. Я же встал, и опустив оба оружия, начал накачивать умения силой. Вначале была легкость в руках, потом руки налились тяжестью, затем их начало трясти от напряжения, а потом руки свело болью, и я еле смог их поднять. Продолжая накачивать умения до такого состояния, что начала гудеть голова, я кинулся в сторону масочника, который в этот момент сцепился с Хо Фотянем. ОН заметив меня оттолкнул Хо Фотяня, и дальше, все было, как в замедленной съемке. Вот масочник развернулся в мою сторону, когда я уже сделал последний рывок в его сторону, и начал вытягивать руку в мою сторону. Именно в этот момент, его толкнул под локоть поток воздуха, и его удар направленный на меня прошелся над моим плечом. Пасть я активировал первой. От удара меча, он прикрылся свободной рукой, оттолкнул удар в сторону. А вот Разрыв ударил точно в маску, и сработав заставил масочника сделать шаг назад. Именно в этот момент, его атаковал Хо Фотянь. Но остановил свой удар направленный в лицо противника в последний момент, потому что маскарассыпалась, и под ней показалось лицо врага. Это был Хан Че. Блядь.

Хо Фотянь застыл, как вкопанный, и от последующего удара Хан Че, его спас только мощный порыв ветра созданный Ромой, и снесший его в сторону. Хо Фотянь вскочил на ноги, а его лицо было искаженно такой горькой яростью, что у меня перехватило дыхание.

- ХАН ЧЕ!!! Что ты творишь, ебучий ублюдок!? Почему ты атаковал меня, и наших друзей, что за сраный наряд, почему ты вышел из портала, на враждебной тва…

Хан Че не дал ему договорить и атаковал Хо Фотяня какой-то огненной техникой. Только его пламя было не ало-желтого цвета, как у Хо Фотяня, а золотым. Тот отбил удар своим пламенем, но несколько тонких струек пламени пробились сквозь огненную защиту Хо Фотяня, и подпалили его доспех. Китаец яростно сорвал горящий золотым пламенем доспех и бросил его на землю.

- ХАН ЧЕ!! Я СЧИТАЛ ТЕБЯ СВОИМ БРАТОМ! ЧТО С ТОБОЙ!?

- Что со мной? – холодный голос разведчика подействовал на Хо Фотяня, не хуже, чем ведро холодной воды, - я никогда не считал тебя ни другом, ни братом. Жалкий кусок дерьма, который назвал чужестранца своим братом, и боготворящий его, вот кто ты. Я никогда не был настоящим сторонником семьи Хо, и школы Огненного Феникса. С самого начала, я был верен, только ему, и никому больше. Да и ваш стиль мягкого огня, никогда не впечатлял меня, и я его изучил, только чтобы втереться к вам в доверие. А когда мне сообщили, что я могу помочь своему учителю с его местью, да еще и сам отыграться на сыне того, кого я ненавижу, то я согласился е раздумывая. Конечно придется уйти в Мешанину, после того, как я вас всех убью, но не велика потеря. Там у меня уже ест место, где можно прожить изрядное количество времени в спокойной обстановке.

- Ты лживый ублюдок!

- Хватит. Я и так не сильно горел желанием с тобой общаться, а теперь так тем более…

Он вскинул обе руки вверх и между ними загорелся небольшой огненный шар золотого цвета. Но даже этого небольшого шарика хватило, чтобы мое лицо обдало жаром, от которого пришлось прикрывать рукой лицо. Что это такое?

- Хей! Хан Че! Может ты уже успокоишься? Иначе мне придется преподать тебе урок, который ты вряд ли переживешь…

Хан Че повернулся в сторону пришедшего старейшины Хо Фэна и некоторое время смотрел на него. Он погасил пламя и хмыкнул.

- На этот раз я уйду. Но не думаю, что оставлять открытым этот портал, будет для вас хорошей идеей. Ах да…

В его руке зажегся огонек поменьше, буквально крошечная искорка, и он метнул ее в Рею. Она была буквально рядом со мной, поэтому я сделал шаг в сторону, и взмахнул правой рукой в которой был меч, используя Пасть. В тот момент, когда искра коснулась меча и активировалось умение, раздался взрыв, который меня полностью ослепил, и откинул назад, заставив сделать несколько кувырков в воздухе.

В глазах было белым-бело, в ушах звенело, и сумев сесть я почувствовал, как правую руку от кончиков пальцев, до самого плеча пронзила ужасная, обжигающая боль. От нее меня скрутило, и попытался придать руке положение в которой она бы меньше болела, но ничего не получалось. И еще… К руке прилипло что-то раскалённое, почти полностью покрыв ее от пальцев и до самого плеча. Проклятье… Как же больно… Меня кто-то тряс за плечо, но я ничего не слышал, и не видел. В последний момент перед темнотой я почувствовал, как чьи-то руки касаются моего затылка, и затем прохлада, разливающаяся по телу, приносит мне блаженную темноту и отсутствие боли.

Выныривал из темноты я медленно. Вначале я понял, что лежу на спине, а правая рука у меня плотно примотана к телу. Затем я ощутил повязки на лице. А затем с облегчением услышал свое дыхание. Черт, как же хочется пить…

- Он очнулся. Аркаша, как ты? Ты меня слышишь? Как ты себя чувствуешь?

- Пить. Хреново.

Мою голову приподняли, помогли напиться. Я хоть и слышал голоса, но они все были бубнящие, и сложно было разобрать, кто говорит. Хотя Рею я узнал. Только она называла меня Аркашей.

- Что со мной?

- Как тебе сказать…

Последовал протяжный вздох. Кто это? Хо Фонтянь?

- Давай для начала размотаем лицо. Глаза хоть и были повреждены, но не сильно. Заодно проверим твое зрение.

Чьи-то сильные руки посадили меня и поддерживая начали разматывать повязку на лице. Когда повязку размотали, я наконец смог открыть глаза, и мутно, но увидеть окружающий мир. Ну ебана…

- По твоему скривившемуся лицу вижу, что видишь ты не очень. Прикрой глаза и потерпи немного, сейчас на тебя наложат еще одно заклинание.

Еще порядка двадцати минут на мои глаза накладывали заклинание, за заклинанием, заставляя меня видеть вспышки света, даже сквозь закрытые веки. Наконец мне разрешили открыть глаза, и я смог рассмотреть, где же нахожусь, и кто рядом со мной. Я сидел на кровати в палатке, принадлежащей Хо Фотяню. Кроме хозяина палатки, тут была Рея и два незнакомых китайца, видимо Клирики, или Целители, которые занимались моим лечением.

- Ну как ты? Все видишь? – спросила Рея.

- Да. Все нормально.

- Тогда… Послушай Аркадий, я сейчас дам тебе зеркало, поэтому сильно не пугайся тому, что увидишь в нем, - вдруг сказал Хо Фотянь.

Я напрягся, ожидая чего угодно, но не этого. Услышав Хо Фотяня, я ожидал полностью обезображенного лица, перекошенного рта и отсутствующего носа. Но… Вокруг моих глаз, был белый шрам, вызывающий ассоциацию с маской супергероя. Хм… Конечно не Ален Делон, но и не крокодил какой-то страшный.

- Ну… Слушая вас, я ожидал худшего. Я как понимаю, его уже не свести? – обратился я к женщинам-целителям.

- Сведение такого шрама будет слишком энергозатратно. В теории можно это проделать, но необходимо потратить сотни тысяч единиц маны, чтобы это проделать, - ответила та, что постарше, - а вот с рукой… С рукой проблемы больше. Давай посмотрим, как действуют заклинания.

Она взяла ножницы и буквально двумя движениями срезала повязку с руки. Черт. Блядь. А вот это, явно серьезно. Это не шрам вокруг глаз. Вся рука была покрыта черным металлом, лежащим на ней, как чешуя. Нет. Это нечто другое. Я дотронулся левой рукой до кисти правой, и почувствовал, что это…

- Черт, что это такое?

- Это… Нам если честно до конца не понятно, как подобное могло получиться. Хан Че попал в тебя техникой принадлежащей к школе Золотого Ворона. Это тоже школа использующая техники на основе огня, но они имеют иную форму и природу. Пламя Золотого Ворона, гораздо более горячее, чем пламя Феникса, но при этом менее пластично. Той техникой, полностью расплавило твое оружие, и пока непонятным для нас образом, оно тут-же осело на твоей руке, проникнув в тело очень глубоко. И не просто проникнув в тело. Оно буквально сплавилось с помощью пламени с твоей кожей, мышцами и костями. Причем сплавилась так, что приобрела свойства кожи, и одновременно доспеха. Тактильно она похожа на бархатную кожу, а внешним видом и прочностью на доспех. Это все, что с нашим уровнем магии мы можем сказать. Может кто-то, кто сильнее нас, сможет лучше проанализировать состояние руки, но… Пока эта вся информация, что у нас есть. Рука должна быть полностью подвижна, и сохранить все степени свободы движения в суставах.

Пока она говорила, я внимательно осматривал свою руку. Черная, будто покрытая копотью, похожая на сплавленную в чудовищном горниле чешую и латный доспех. Кожа была бархатистой и упругой. Возникало ощущение, что трогаешь большую и теплую ящерицу. Я наконец оторвался от созерцания своей собственной руки и поднял взгляд на Рею.

- А…

- Я в порядке. И остальные тоже. Ты пролежал без сознания два дня и поэтому, скоро мы отправляемся домой.

- А что с Хан Че?

- Он… Он сумел уйти через портал в Мешанину. Мы не стали преследовать его, так как это могло быть ловушкой. Портал уже закрыли, и теперь тут не будет тренировочной базы. Нам придется изрядно поработать, чтобы понять, где и какие связи он успел провесить по всей стране. Не беспокойтесь. Вас это не затронет. И да. Ваш самолет в Челябинск через четыре часа, поэтому вам необходимо собраться. Ну… Ну и тебя ждут другие отряды, чтобы попрощаться. Я же жду тебя через сорок минут в своей палатке, мне нужно с тобой кое-что обсудить, прежде чем ты уедешь.

- Брат Акр! Ты был великолепен! Черт, да никто не был так хорош, как ты! – встретил меня крик Чу Лена на выходе из палатки.

- Черт, Чу Лен, не кричи так, у меня голова раскалывается.

- Ты прав, ты прав! Хах! Я не зря назвал тебя своим братом, ты, и твои друзья, просто безумные монстры! А Цефея… Ах, Цефея, как же она хороша… О чем это я!? Ах да, я знаю, что вам нужно собираться. Поэтому я пришел с тобой попрощаться! Ну… И пригласить тебя в следующий раз быть гостем в семье Чу. Пусть моя семья не столь могущественна, как род Хо, но зато у нас есть вкуснейшие вина! Нам обязательно необходимо в следующий раз выпить с тобой мой маленький братец!

Он взмахнул на прощание рукой и убежал. Черт, до чего же шумный парень. Напоминает мне Евгена, такой-же баламут. После Чу Лена, подошел Хо Лин, который крепко пожал всему нашему отряду руки, и пригласил в гости в свой особняк. После него подошла Хо Нин, и крепко всех обняв позвала на горячие источники, принадлежащие ее семье.

Лагерь был почти полностью свернут, и три отряда молодежи в дожидались моего пробуждения, чтобы попрощаться. Старейшина Хо Фэн тоже уже отбыл в резиденцию школы Огненного Феникса. Остались только мы, и Хо Фотянь. Мне по факту с собирать то было нечего. Я подхватил свой рюкзак и пошел сразу к Хо Фотяню. Скоро за нами должен был прилететь вертолёт, чтобы довезти до ближайшего аэропорта, где мы уже пересядем на самолет, который организовала для нас семья Хо.

- А, это ты Аркадий. Заходи. Присаживайся.

Хозяин палатки сидел за столом и пил вино. Когда я присел напротив, он налил во вторую чашу вина и протянул мне. Свою чашу я выпил сразу после него, и почувствовал, как теплая волна прокатилась по пищеводу и расплылась мягким облаком в желудке. Ох, хорошо.

- Я ведь реально считал Хан Че своим братом. А он оказался предателем. Да еще каким. Ладно бы был мерзкой и мелкой крысой. Я бы самолично его раздавил. А так… Он невероятно силен. Мало того, что он спокойно пользуется техниками разных школ, так еще и имеет невероятно прокаченное Давление, а значит и Дао. Я даже представить боюсь, какого ранга он достиг. Но… Сейчас не об этом. Членов вашего отряда, я уже поблагодарил и одарил. Остался ты один. Я знаю, что предыдущий дар от нас, ты благополучно потерял в бою. И поэтому отпускать тебя без особого подарка, было бы неприлично. Я знаю, что ты Специалист по Мечам. Поэтому вот это, будет тебе хорошим подарком, и надеюсь послужит для тебя значительно дольше, чем предыдущий меч.

Хо Фотянь нагнулся, и достал из-под стола длинный, широкий футляр. Вздохнул, а затем раскрыл его и повернул ко мне. В футляре, в красном бархате лежал китайский дадао. Я сглотнул он того, какое впечатление производил этот клинок. Вроде простой, без особых изысков. Длинная, красная рукоять, с невыраженной гардой, широкое и толстое кольцо, выступающее навершием, и черненый клинок почти метр длинной. Таким оружием почти невозможно пользоваться одной рукой, а вот двумя…

- Это Джишенси, это мой личный меч, которым я пользовался когда-то. Он почти на два класса выше, чем уничтоженная Жадность, и поэтому представляет немалую ценность. К нему нужно найти подход, так как он довольно своенравный. По весу он похож на Жадность, поэтому я думаю проблем не возникнет, - он вздохнул и немного помолчал, - вертолет будет через пятнадцать минут. Мы долетим до аэропорта Усюй. А там уже на самолете вас доставят до Челябинска, где вас заберут представители вашего университета.

- А разве с Усюй, есть рейсы в Челябинск?

- Хех… Вас повезет не простой самолет. Да и… Как ты себе представляешь перелет простым самолетом целой группы иностранцев без документов?

- Черт, а ведь и правда…

- Ладно, иди. Как я понимаю, тебя по возвращению ждет новое испытание? Поэтому советую, тебе хорошенько отдохнуть и выспаться в самолете. Ты приедешь в университет, примерно через сутки. Ах да. Мы все-таки указали, что вы участвовали в закрытии среднего портала, поэтому ваша практика будет оценена выше, чем у обычных студентов.



Привет, привет народ) Да. да, я пропал отсюда весьма надолго. Пикабу все-таки не самая удобная платформа для выкладывания книг. Но... Я решил что все-же добью первую книгу серии на сайте. И начну выкладывать вторую. Заодно у меня новая обложка для книги. Поэтому наслаждайтесь)

Ссылка на книгу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.