По профессии маг. Глава 18

Несколько тысяч лет назад в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете начали открываться порталы из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги. Люди, которые стали к тому моменту разумным видом, сумели разобраться в основах магии, и этим спасли себя. Они закрыли порталы, но вместо них по всему миру начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

По профессии маг. Глава 18 Книги, Роман, Магия, Фэнтези, Мат, Авторский рассказ, Длиннопост

По профессии маг. Глава 1
По профессии маг. Глава 2

По профессии маг. Глава 3

По профессии маг. Глава 4

По профессии Маг. Глава 5

По профессии маг. Глава 6

По профессии Маг. Глава 7

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

Андрей Тринадцатый. По Профессии Маг. Глава 9

По профессии Маг. Глава 10

По профессии маг. Глава 11

По профессии маг. Глава 12

По профессии маг. Глава 13

По профессии маг. Глава 14

По профессии маг. Глава 15. Сущность Лидера

По профессии маг. Глава 16

По профессии маг. Глава 17



Глава 18. Пасть.

- Ладно, я готова, бей.

Я ударил, одновременно активировав умение, при этом постаравшись снизить его мощность до приемлемых значений. На этот раз удару противостояла Рея. Она нанесла встречный удар тренировочным мечом. Даже несмотря на всю прочность и снижение мощности удара, тренировочный меч разлетелся в щепки, а Рея отступила на два шага назад.

- Стоп! Перерыв! Если продолжим, то у вас станет на одного Лидера меньше!

Я сел на землю и попробовал отдышаться. Прошло полтора месяца с тех пор, как я получил ранг Специалист по Булавам и три недели, как Рейфана взяла Специалиста по Мечам. И примерно в это же время, к нам с Рейфаной подошли одногруппники, и попросили, нет, даже потребовали, чтобы мы с Рейфаной начали заниматься с ними с применением умений. Всех ОЧЕНЬ впечатлил прогресс Рейфаны, и все решили, что подобная тренировка, во время общих занятий, это прям, что доктор прописал. Проблема была в том, что умения тратили большое количество сил, как физических, так и ментальных, и даже нанося слабые удары, меня хватало буквально на полтора десятка человек. Умение Рейфаны было не такое затратное, и ее хватало на два десятка ударов, но все равно ни я, ни она, не могли за один присест обойти всю группу. НО плюс от этого тоже был. Даже получая по паре ударов от умений в день, народ прогрессировал быстрее. А я научился пользоваться умением на более высоком уровне, настраивая силу удара в довольно широких пределах. И самое главное, навык подобным образом качался быстрее и у меня. Пусть я не получал уровни пачками, точнее совсем не получал, но Булавы поднялись у меня с пяти процентов, до девяноста. НО предстояло еще получить второй ранг Специалиста и Мечи уже скоро должны будут получить уровень. Для этого приходилось тренироваться совсем допоздна и держать многочисленные удары Рейфаны. Именно в этот момент она полностью раскрывалась. Ей досталось редкое умение, которое она называла Гильотина и представляло собой вариацию Двойного удара, только второй удар следовал после нанесения удара, углубляя повреждения, и выводя противника из равновесия.

- Эй, Аркаша! Ты как? Все нормально? – спросила Рея, присаживаясь рядом и выводя меня из ступора.

- Пытаюсь собрать мысли в кучу. Башка квадратная и вообще не варит, - я поднял глаза на тренирующихся одногруппников, - черт, с этим надо что-то делать. Я долго не вывезу в таком темпе. А мне ведь еще и про себя надо не забыть, иначе я не получу ранг Специалиста. Хотя я-то может и получу, но Рейфана наверняка не успеет. А наше соревнование уже переросло личную неприязнь. Поэтому я должен буду ей помочь, после того, как получу новый ранг в Мечах. Если конечно не помру от переутомления.

- Знаешь, вы в последнее время так заботитесь друг о друге, что я даже начинаю ревновать, - сказала Рея, чуть толкая меня плечом.

- Тебе вот смешно, а я опасаюсь, что она… черт… Я реально побаиваюсь, что она что-то придумает про меня. Я-то отношусь к ней как к другу, не более того.

- Моя мама однажды сказала, что любовь, это истинная дружба, - Рея мягко улыбнулась и положила голову мне на плечо, - я наверно даже рада буду, хоть и буду ревновать…

- СТОП. ЧТО!?

- Что? – сделала невинное лицо Рея, - да я шучу! Ты думаешь, я потерплю соперницу? У тебя итак на меня времени на меня не хватает, а будь у тебя под боком еще одна девка, тем более такая энергичная, как Рейфана. Но в то же время… Черт, ты меня запутал!

Она отодвинулась, и ударила меня кулаком в плечо, и фыркнув ушла. Черт! Что я сделал то? Я вздохнул и тяжело встал, бля, как же хреново, после такого количества применений умения…

- Так, народ! Все скинули мне, свои Боевые Навыки! С сегодняшнего дня, я и Рейфана будем подтягивать, только отстающих! Черт, вы реально сели на шею… Короче. Мы помогаем вам добраться до Второго Профессионального в одном из навыков и дальше вы развиваетесь сами. Хотя полезный совет мы все еще можем дать…

Все посмотрели на меня. Еще бы, изрядное количество народу лишилось, или в ближайшее время лишиться наших дополнительных тренировок. И хотя благодаря нашим тренировкам, они стали заметно сильнее, чем были до этого, но почувствовав эту силу, они захотели стать еще сильнее. Но дальше уже без нас. Иначе я и Рейфана завязнем на одних с ними уровнях навыков.

- Исключениями будут являться только офицеры, так как они являются нашими доверенными лицами, которые смогут нас в случае чего подменить. На сегодня все. Не забудьте скинуть инфу о ваших навыках, чтобы мы переделали план тренировок. И да, как бы мне не хотелось стать сильнее, сегодня я беру выходной, чтобы провести его со своей девушкой. Все свободны.

Я не обращая ни на кого внимания прошел до Реи, которая стояла под деревом, и взяв ее за руку повел к выходу с поля.

- ЭЙ! АКР! КАКОГО ЧЕРТА!? А Я ЧТО ДЕЛАТЬ ДОЛЖНА? – заорала в след Рейфана.

- Возьми выходной и отдохни!

- Я до сих пор не могу поверить, что ты взял выходной, - промурлыкала мне в ухо Рея.

Я притянул ее к себе и поцеловал, а потом зарылся лицом в ее тяжелый, шелковистые волосы. К черту все. Уж слишком тяжелые вышли последние несколько месяцев. Надо иногда расслабляться…

- Ну… Отчасти я так упахиваюсь, чтобы стать сильнее, и ты чувствовала себя в безопасности рядом со мной. Так что было бы глупо просто становиться сильнее ради тебя, но и время с тобой не проводить.

- Тобой движет только жажда защищать? Раньше ведь это был твой не очень вменяемый эгоизм?

- Это и теперь эгоизм. Я хочу быт сильным. И хочу, чтобы самая лучшая девушка на свете всегда была рядом со мной. А для этого надо быть сильнее. Гораздо сильнее.

Мы долго лежали почти в полной тишине. Я гладил Рею по ее шикарным волосам, а она положив голову мне на грудь щекотала своим дыханием мою кожу. Незаметно пришел сон, и я впервые за довольно продолжительное время спокойно уснул, не будучи уставшим до бессознательного состояния.

Первое, что я увидел, открыв глаза после пробуждения, это были глаза Реи. Рея лежала на мне и внимательно рассматривала мое лицо.

- И давно ты так лежишь?

- Не очень. Твой сосед начал греметь на кухне и разбудил меня, - прошептала она, а затем крикнула, обернувшись в сторону кухни, - ведь в субботу никому спать не хочется, правда?!

- Ой, какие мы нежные! А жрать вам в субботу видимо не хочется?! Тогда можете еще полежать, макарошки с тушняком я и один умять могу, - послышался с кухни голос Евгена.

- Женя, это не честно с твоей стороны! Ты же знаешь, что мне нечем крыть на такой аргумент! Черт, есть хочется. Пожалуй, я его прощу, если макарошки будут вкусными, сказала Рея слезая с меня и заворачиваясь в мое одеяло, - я в душ, поесть мне оставьте, а то покусаю.

Черт… Рея заняла ванную комнату, и теперь мне было даже не умыться… Я встал, разминая затекшую руку, на которой пол ночи спала Рея и одевшись направился на кухню, смотреть, что там сотворил с макаронами Евген. Готовить он вроде научился, но иногда из его готовки получалось ТАКОЕ, что я как-то две ночи боялся уснуть, чтобы не обосраться во сне.

На удивление макароны вышли вполне неплохими, и когда я уже разогнался и вовсю работал вилкой, на кухню вошла Рея одетая в мою футболку, которая была ей слишком велика, и мои же шорты, которые тоже были ей велики, и она их подтягивала рукой, что выглядело довольно смешно.

- Эй! Вы мне почти ничего не оставили!

- В большой семье, клювом не щелкают! Вообще, ты тут так часто ночуешь, и жрешь, что пора бы уже начать продукты носить! А ты ни разу не принесла ничего пожрать. Ходишь, пожрать да потра…

Евген не успел договорить, потому что Рея кинула в него полотенцем, и схватив вилку и начала есть со сковородки, приняв очень недовольный вид.

- Вот, я много раз тебе говорил, что она бешенная. Нет чтобы спасибо сказать, она еще и казенным полотенцем кидается.

- Спасибо. Прости что наехала. Я… Я принесу что-нибудь вкусненькое. Обязательно.

- Ай… Ты уже это много раз обещала. И только один раз принесла банку сайры. Хотя не отрицаю, она была вкусная. Но… Блин, я уже привык, что у вас с Акром в этом плане наоборот. В человеческих общагах обычно парни ходят к девкам и за еду траха… - Он не договорил, видя как дернулась Рея, - ладно, ладно, не буду продолжать, но ты все равно принеси что-то пожрать, ок? Ну или наконец перенеси сюда часть своих шмоток, чтобы не грабить Акра, а то ты каждый раз надеваешь самые чистые его шмотки и занимаешь их на день, или два, а он ходит, как грязный бомж…

Я молча слушал их перепалку, уже успев привыкнуть к тому, как они себя ведут, и как спорят. Мне для Реи конечно было не жалко порции еды, но в то же время Евген был прав. Она регулярно устраивала набеги на нашу кухню, взамен ничего не принося. Не, мне конечно доставалось, но Евген всегда был обделен оплатой за наше гостеприимство. Ведь даже живя явно лучше студентов из человеческих общаг, и имея бесплатные обеды, мы тратили гораздо больше сил и энергии, и кушать нам хотелось, гораздо сильнее, чем обычным людям.

- Знаешь, я пожалуй вечером, после тренировки зайду к вам, и принесу что-нибудь поесть. Или даже приготовлю, какую-нибудь вкусную штуку. Например, пирожки с луком и яйцом.

Евген сглотнул слюну. Да и я сам почувствовал, как рот наполняется слюной. Уж больно давно я не ел выпечки. У самого руки не доходили что-то испечь, Евген тупо не умел, Рея далеко не всегда горела желанием заниматься подобной готовкой. Глефа с близняшками выпечку не очень жаловали, точнее, делали вид, что не жаловали, не любя готовить, но с удовольствием нападая на сладкие пирожки в столовке. К Рейфане я стеснялся подходить с этим вопросом, боясь, что та кинется с кулаками за подобное предложение. А главный повар из моих друзей – Марс, в последнее время редко появлялся и уж тем более редко приносил вкусные ништяки, предпочитая подкармливать ими своих пассий, которые были без ума от его кулинарных способностей и с удовольствием заходили к нему в гости в поисках чего бы поесть. Совсем, как Рея. Я не выдержал и тихонько засмеялся от такого сравнения.

- И чего смешного? – недовольно спросила Рея.

- Ничего. Я просто… вспомнил, как в последнее время Марс завлекает к себе в гости девушек…

- Хм… СТОП! Старов! ТЫ охренел?! – повысила голос Рея.

- Ладно, ладно, молчу, молчу.

Рея недовольно надулась, а я откинулся на спинку любимого стула, и посмотрел на часы. ЧЕРТ! Уже десять утра! Через десять минут надо быть на поле номер шесть, которым мы обычно пользуемся с Рейфаной. Проблема была в том, что сегодня должна быть тренировка вначале только с Рейфаной, потом после обеда четырехчасовая тренировка с отрядом, а затем, ближе к вечеру тренировка и с Рейфаной и с нашими офицерами. Я вскочил и сломя голову кинулся переодеваться.

- Черт, и как Рея тебя терпит, с твоими опозданиями?

- Прости, прости. И…

- Короче, ты еле выполз из постели, потому что ночевал с Реей и поэтому не выспался. Я то отдохнула, и никуда не ходила. А вот ты…

- Стой. Никуда не ходила… Стоп, стоп. А… тебе было к кому пойти?

- Блин, Акр. Я взрослая девочка, естественно, мне было куда пойти…

- У тебя есть парень? Хах, черт… ты сделала мой день. У тебя, и парень?

- ЭЙ! АРК! У меня есть близкий человек! Я… Я начала встречаться одним Паладином с нашего потока. Это Лидер из Паладинов.

- Эм… Стоп. Стоп. СТОЙ! НО ведь у Паладинов один Лидер. И это…

- Да, я начала встречаться с Кларой! И не смотри на меня такими глазами! Я сама не ожидала… Но… Черт, я целую кучу лет, ждала принца на белом пылесосе, хотела чтобы в моей жизни появился человек, который заберет меня из моего сумасшедшего дома, и я смогу спрятаться под его крыло. Но потом… Потом я встретила своего соперника, и поняла, что могу быть сильной не только ради отца, братьев и сестер. Но еще и ради себя самой. А потом. Потом… потом я начала активно общаться с ней. И… Я знала, что она любит и мальчиков и девочек, и не придавала этому значения. Но… Акр… Она вначале начала подкатывать ко мне, и меня это пугало. А потом… Потом я присмотрелась к ней. И увидела, как она на меня смотрит… Это… Блин… Я видела этот взгляд много раз. Только он был обращен не ко мне. А к тебе. Именно так на тебя смотрит Рея. Я раньше завидовала, что кто-то может так смотреть на другого человека. Считала себя какой-то неполноценной… Но… Черт… Иди ты…

Закончив свой монолог, Рейфаны отвернулась и прошла к забору поля и оперлась на него. А я сел на землю, где стоял. Это было НЕОЖИДАННО. Но… Не знаю. Видимо закономерно. Рейфану на мой вкус нельзя было назвать красавицей. Правда она была далеко не дурнушкой. Некоторым парням нравился такой тип девушек. Не очень высокая, плотнее стройняшек типа Реи, которая была почти такого же роста, как и она. Непослушные волосы, больше похожие на громадную гриву, невероятная для своего возраста сила, скорость и гибкость. И глаза. Если у Реи, я постоянно наблюдал мягкий взгляд ее фиолетовых глаз, и даже когда она злилась, на меня или других, ее глаза оставались мягкими, и в них можно было утонуть, хоть некоторые и могли назвать их от этого слишком неживыми. У Рейфаны же были совершенно иные глаза. Разноцветные, правый зеленый, больше напоминающий по цвету яркую листву, и левый, двухцветный, серый с карим пятном.Упрямые, полные непокорности, и жгучим желанием что-то делать. Они были невероятно живые, и отражали эмоции и чувства Рейфаны невероятно ясно. Рейфана была так непохожа на Рею, что по началу вызывала у меня некое отторжение. И вся эта гремучая смесь взрывного характера, необычной внешности и громадной силы и высоких навыков, отталкивала простых людей от нее. Естественно ей тяжело было найти принца, что полюбил бы ее. Она простого принца бы покусала изрядно. А вот мягкая Клара увидела что-то в глубине. А может ей и понравилась Рейфана сама по себе. Сама же Клара была странным человеком. На ее лице была постоянная улыбка, свои длинные, светлые волосы она заплетала в странную косу, которая обращалась вокруг ее головы, а потом распадалась не несколько тонких косичек. И мягкой она была только на первый взгляд. Под мягким взглядом и теплой улыбкой, скрывался стержень из невероятно прочного сплава острого ума, силы воли и жажды знаний. Она была поистине достойна звания Лидера.

Я встал и отряхнувшись подошел к Рейфане встав рядом. А потом мягко толкнул ее плечом.

- Эй. Копна. Я конечно немного прифигел. Но… В целом не сказать что шокирован. Но… Эм… Что скажет твой отец?

- Черт… Он… Он не знает. Вообще никто не знает кроме тебя о наших отношениях с Кларой. И…

- Знаю, знаю. Я могила. Если честно, я рад за тебя. Тебе нужен кто-то вроде Клары. Добрый и заботлиывй снаружи, и твердый и непреклонный внутри. Чтобы окружать тебя заботой, но чтобы ты сильно не наглела, и тебя можно было приструнить.

- Да иди ты… Я… Уже месяц хотела рассказать об этом, но все не решалась. Я думала, что ты плохо отреагируешь, - она тихонько вздохнула, - теперь осталось собрать волю в кулак, и рассказать родителям. Думаю, отец будет ОЧЕНЬ недоволен.

- Но ты же понимаешь, что тебе придется рано или поздно рассказать ему?

- Не трави душу, ладно? Пошли лучше тренироваться. Я хоть немного оторвусь на тебе и отведу душу, - оскалившись сказала она.

Черт, стоило только ее немного пожалеть, как она тут же готова меня избивать…

Инфо-браслет зажужжал, сигнализируя о получении уровня. Я увернулся от очередного удара Рейфаны, и рукой дал понять, что нужно остановиться. Она сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, выравнивая дыхание. Она применила умение почти два десятка рез, прежде чем, я наконец смог набрать необходимые пятнадцать процентов для получения последнего уровня. Я заглянул в инфо-браслет.

Мечи: 15 (0%) (Специалист)

Черт! ДА! Наконец! Наконец второй Боевой Навык в ранге Специалист! Так, а что у нас с умением? Если при повышении силы с помощью Резни я получал Рваную Рану, то останется ли она сейчас, или будет новое умение? Я выставил вперед тренировочный меч и сосредоточился на ощущениях от него. Деревянный меч загудел, впитывая силу, проходящую через меня. Черт. Что это… Я взмахнул мечом. И… Ничего не произошло. Хотя я точно чувствовал, что умение активировалось. Проклятье, опять какая-то хрень на мою голову…

Я подошел к тренировочному манекену, и ударил его активировав умение. Изрядный кусок манекена просто исчез, а место удара выглядело, словно от него откусила кусок, какая-то громадная тварь. Какого…

- Оу. Это круто. Спасибо, что не опробовал умение на мне. Отец бы точно разозлился, если бы от меня откусили такой кусок.

Я выдохнул, а когда попробовал сделать шаг, чтобы получше рассмотреть манекен, у меня подкосились ноги, и я чуть не упал. Блин. Это сколько же силы уходит на одно применение?

- Эй. Ты как? Два раза? Что-за хрень ты открыл? Как этим в бою пользовать… СТОЙ. Ты проделал это с манекеном тренировочным мечом, который уменьшает повреждения? Эм… Черт… Мне даже немного завидно. Давай, восстанавливай силы, я хочу посмотреть, что ты сможешь сделать с помощью полноценного клинка.

- Черт… И как ты назовешь эту хрень?

Мы стояли с Рейфаной перед тем, что осталось от манекена. Я нанес всего один удар кукри, который мне подарила Глефа на новый год. Полноценным мечом это назвать было проблематично, но он определялся как Меч, приносил опыт в копилку Мечей, и с его помощью можно было использовать умения, принадлежащие Мечам. К сожалению мой гросс-мессер был почти уничтожен во время боя с Кертер полгода назад, и пользоваться им стало невозможно. Но вскоре после окончания практики, у меня был день рождения, и я уже заказал у родителей новый меч. А может что-то неплохое я смогу раздобыть и на самой практике. Пускай разумные редко выходили из малых порталов, но взять с какого-нибудь монстра, редкую запчасть представлялось вполне возможным.

Я стоял и смотрел на уничтоженный манекен и думал. Понятно, что мне досталось редкое умение, и о подобном я вроде как мог сам дать имя умению. Хм… Как на счет Пасть? Вроде неплохо. Только вот умение все равно странное. Такое бы больше подошло Булаве или Топору, но не Мечу.

- Я назову это умение Пасть.

- Ну Пасть так Пасть. Пошли тренироваться. Тебе надо учиться контролировать новое умение, а мне пора качать Косы.

- Ты все же решилась на прокачку Кос? Почему?

- Ну… На мой взгляд, девушка с моей внешностью будет круто выглядеть с косой наперевес.

- Ты уже выбрал специализацию по оружию?

- Пока еще нет. Ни по Мечам, ни по Булавам. Но скорее всего пойду по классике.

- Сильно не затягивай. Со специализацией скорость набора опыта немного увеличится. По крайней мере скорость приблизится к скорости прокачки на Втором Профессиональном. Ну и желательно параллельно прокачивать и другие Боевые Навыки. Желательно все что у тебя есть довести до Второго Профессионального. На практике может очень пригодиться. Ведь оружие имеет свойства ломаться. А замена может попасться любого качества или вида. Это кстати всех вас касается! Вам необходимо максимально прокачать ваши навыки перед практикой. Причем все. Не обращайте внимания на то, что другие могут быть менее развитыми, чем вы. Чем меньше тренируешься, тем меньше шансов выйти целым и невредимым с практики, или даже живым. Мой пример, когда первокурсник попадает на средний портал, пример того, как реальность может легко обломать все планы. Учитывая, что в нашем отряде будет сразу два стихийных бедствия, за которыми ведется охота, то вероятность влипнуть в крупные неприятности на практике возрастает многократно. А пока мы будем проходить полосу препятствий.

Я тяжело вздохнул. Цефея уже в который раз отправила нас в динамичную полосу препятствий, при этом сама она шла вместе с нами, и при этом руководила продвижением, стараясь, чтобы оно было наиболее оптимизированным. Если честно, меня уже начало тошнить от этой полосы препятствий. Мы уже столько раз ее прошли, что если бы не все возрастающая сложность и совершенно случайные движения самой конструкции полосы препятствий, то мы бы смогли пройти ее с закрытыми глазами. Итак. До начала практики осталось три недели. И за это время мне просто необходимо стать гораздо сильнее. Потому-что я чувствую, что практика может пойди по совсем паршивому сценарию.



Ссылка на кнгиу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

ЛитНет ---- https://litnet.com/ru/book/po-professii-mag-b349795

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.