По профессии маг. Глава 23

По профессии маг. Глава 23 Фэнтези, Самиздат, Роман, Продолжение следует, Авторский рассказ, Магия, Мат, Писательство, Книги, Длиннопост

Несколько тысяч лет назад в мир пришла Магия. Она ворвалась из иного пространства чтобы изменить, и разрушить Мир, и ввергнуть его в мешанину уже уничтоженных Миров. По всей планете начали открываться порталы из Мешанины Миров, и оттуда на Землю вступили первые захватчики. Но их атаку отбили первые маги. Люди, которые стали к тому моменту разумным видом, сумели разобраться в основах магии, и этим спасли себя. Они закрыли порталы, но вместо них по всему миру начали открываться все новые и новые врата в Мешанину Миров. Сменились сотни поколений, а Маги до сих пор закрывают порталы по всему миру, чтобы остановить вторжение и не дать разрушить Мир.

Выдержка из учебника по «Истории Магии» Аркадия Марченко

Изрядную часть жизни, Аркадий не сильно стремился стать сильнее, или прокачать свои навыки. Но все меняется, когда он поступает в Уральский Университет Военного Мастерства и Магии. Его размеренная жизнь подходит к концу, ведь его ждут тренировки, испытания, новые друзья и старая любовь.

По профессии маг. Глава 1

По профессии маг. Глава 2

По профессии маг. Глава 3

По профессии маг. Глава 4

По профессии Маг. Глава 5

По профессии маг. Глава 6

По профессии Маг. Глава 7

По профессии маг. Глава 8. Объявление войны

Андрей Тринадцатый. По Профессии Маг. Глава 9

По профессии Маг. Глава 10

По профессии маг. Глава 11

По профессии маг. Глава 12

По профессии маг. Глава 13

По профессии маг. Глава 14

По профессии маг. Глава 15. Сущность Лидера

По профессии маг. Глава 16

По профессии маг. Глава 17

По профессии маг. Глава 18

По профессии маг. Глава 19

По профессии маг. Глава 20

По профессии маг. Глава 21

По профессии маг. Глава 22


Глава 23. Начало испытания.

- Аркадий. Вам необходимо приготовиться. Ваше испытание начнется сразу после прибытия. Пусть это не совсем честно по отношению к вам, но таковы правила. Волнова Рейфана вернулась два дня назад. Они попали на малый портал в Австралии. Там был один местный отряд, и еще один попался аж с Бразилии. Причем бразильский отряд был уже опытным и соответственно портал они сумели закрыть довольно быстро, - член комиссии, который встретил нас в аэропорту трещал без умолку, и заткнуть его не представлялось возможным, - мне не сообщили, а почему вы задержались? По факту, все группы прибыли еще вчера, вы самые последние.

- Средний портал, в Китае. И кроме нас, три отряда, немногим сильнее нас, - сухим голосом ответила Цефея.

Сопровождающий распахнул глаза, и чуть не выпустил руль. Черт, ну что-за… Я сидел на переднем сиденье рядом с ним, и мне захотелось дать ему подзатыльник. Ну что-за отношение?! Хорошо, что я не снимал балахон с глубоким капюшоном, который скрывал мое лицо и руку. Я уже почти полностью восстановился и от прежней слабости почти ничего не осталось.

- Аркадий, вам не жарко в таком наряде?

Я вздохнул. Да, жарко. Но если я сниму балахон, уж больно много народу будет на меня пялиться. И тем более будет пялиться этот болтливый парень…

- Вполне нормально. Мне нужно немного сосредоточиться перед испытанием. Хоть я и не знаю даже, что это будет. В балахоне прохладнее, чем без него, и солнце не мешает.

Он нахмурился, но промолчал. Хули ему от меня надо? Я вздохнул и прикрыл глаза и попробовал заснуть. Но как обычно, отдохнуть мне не удалось. Машина резко затормозила и меня и от столкновения с лобовым стеклом, меня спас только ремень безопасности.

- Какого!?

- Эй, Акр! Посмотри!

Я поднял свой взгляд на дорогу, и увидел, что там стоит… Черт, это же Хан Че! Вот…

- Сука, блядь.

- Хей! Привет ребятки! – закричал он, - не дергайтесь! Я пришел просто передать слова моего начальника.

Это точно был Хан Че. Но… Тот Хан Че, которого мы запомнили, был более собран и холоден. А тут… К его лицу будто прилипла дурацкая улыбка, а глаза превратились в узкие щелочки, от довольной гримасы. Что за черт…

- Я вижу тебя Аркадий, даже вижу твое лицо, приятно удостовериться, что тебе понравился мой подарок, пусть он и предназначался не тебе, - его улыбка стала еще шире, хотя это казалось невозможным, - ЭЙ! ПАЦАН, НЕ ДЕРГАЙСЯ! – закричал он показывая пальцем на нашего водителя, - я тут не ради тебя, но если надо, я тебя прикончу!

Он выпустил Давление пусть не так мощно, как тогда, рядом с порталом, но этого могло быть достаточно, чтобы вогнать в глубокий шок неподготовленного человека. Хорошо, что у нас был опыт столкновения с Даоситом и хорошо, что им был именно Хан Че, поэтому мы сами на автомате включили Давление. Это нас спасло от шока, и также спасло и нашего сопровождающего. Пусть удар и был направлен на него, но наше совместное, пусть и не очень мощное усилие немного ослабило Давление Хан Че.

- Эх… Ладно, не буду больше над вами издеваться, вижу вы стали лучше в Давлении. Я пришел только ради передачи сообщения. Мой начальник велел передать, что вы хорошо справились с его испытанием, и ему понравилось, то, что вы сделали. Именно поэтому вам дана отсрочка в два с десять недель до следующего испытания. А через десять недель, к вам может кто-нибудь зайдет в гости. А может и нет. Но ближайшие десять недель, вас никто трогать не будет, и вас будут ждать только испытания обычной жизни. А сейчас, прощайте!

Он расхохотался, и исчез. Черт. Он просто взял и исчез! Это была техника? Или какой-то артефакт? На некоторое время воцарилась тишина, нарушаемая только тарахтением двигателя.

- Какого черта это сейчас было!? – прервал молчание наш сопровождающий, имя которого я не удосужился запомнить, хотя тот вроде представлялся.

- Это одна из причин, почему мы так задержались на практике. Лев Александрович, поехали уже. Как я понимаю комиссия ждет Аркадия, и будет не очень довольна, если его приезд задержится.

Черт! Точно! Лев Александрович! И имя вроде не такое уж сложное.

Лев Александрович нахмурился, но все же тронулся с места и продолжил пусть через лес, в сторону университета. Хан Че, пришел с сообщением за десяток километров до границ универа, и нам оставалось ехать совсем немного. Всю оставшуюся дорогу наш молодой сопровождающий молчал. Вообще молодой мужичок. На вид лет тридцать от силы, а тихонько прощупывая его Давлением я смог понять, что он пусть и сильнее любого из нас, но для своего возраста не сказать, что прямо крут. Зажужжал инфо-браслет сигнализируя о повышении навыка. Точно, я не смотрел свои навыки с самого прибытия в Китай, все не до этого было. Хм… Черт…

Имя: Аркадий Старов.

Раса. Человек.

Возраст. 18 лет.

Класс: Маг Войны и Резни

Состояние: Здоров

Навыки:

Магические Навыки:

Магия Огня: 14 (12%) (Второй профессиональный)

Магия Воды: 14(50%) (Второй профессиональный)

Магия Земли: 13(26%) (Второй профессиональный)

Магия Воздуха: 16(22%) (Специалист)

Плетение заклинаний: 16(16%) (Специалист)

Магия Тела: 11(20%) (Второй Профессиональный)

Магия Разума: 10(80%) (Первый Профессиональный)

Магия Духа: 10(69%) (Первый Профессиональный)

Медитация: 14 (86%) (Второй профессиональный)

Магия Света: 9 (80%) (Первый Профессиональный)

Бонус к развитию:

10% Боевой Маг + 5% Маг Войны и Резни = 15%

Бонус к эффективности всех заклинаний:

10% Маг Войны и Резни.

Боевые Навыки:

Рукопашный бой: 12(45%) (Второй профессиональный)

Мечи: 16 (85%) (Специалист)

Кинжалы: 9(45%) (Первый профессиональный)

Булавы: 16 (53%) (Специалист)

Кнуты: 9(50%) (Первый профессиональный)

Камы: 8(10%) (Первый профессиональный)

Боевые сапоги: 12 (60%) (Второй профессиональный)

Боевые перчатки: 12(75%) (Второй профессиональный)

Косы: 8(80%) (Первый профессиональный)

Бумеранги: 8 (15%) (Первый Профессиональный)

Бонусы к развитию:

5% Боевой Маг + 5% Маг Войны и Резни = 10%

Защитные Навыки:

Щиты: 7(35%) (Первый Профессиональный)

Уклонение: 12 (20%) (Второй профессиональный)

Крепкое тело: 15(26%) (Специалист)

Бонусы к развитию:

5% Маг Войны и Резни

Специальные навыки:

Опознание предметов: 5(50%) (Начинающий)

Торговля: 1(80%)(новичок)

Выносливость: 14(95%) (Первый Профессиональный)

Атлетика: 15(90%) (Специалист)

Восстановление: 14(60%) (Первый профессиональный)

Холодостойкость: 6(85%) (начинающий)

Давление: 6(2%) (Начинающий)

Намеренье: 2(15%) (Новичок)

Бонусы к развитию:

5% Маг Войны и Резни

Навыки Мешанины Миров

РЕЗНЯ: 4 --- заполнен на 0%

ВОЙНА: 4 --- Заполнен на 0%

Сопротивление Безумию: 1

Энергия Мешанины Миров: 1

Хм… Значит Давление получило уровень и на деле скоро получит Первый Профессиональный. И да. Хо Фотянь, как и обещал научил каждого из нас по одному навыку, которыми обычно пользовались Даоситы и которым можно было овладеть без привязки к навыку Дао. Цефее достался еще и один Боевой Навык не привязанный к Дао, но имеющий очень близкий по природе. Я же выбрал Намеренье. Навык в чем-то похожий на Давление только заточенный на передачу эмоций, желания что-то сделать на определенного человека, или группу людей. Например, знаменитая по многим книгам, аниме и другим произведением Жажда Крови, была по сути использованием Намерения в целях запугать противника путем проецирования желания и намерения убивать. Но его можно было использовать и по-другому. Например, проецировать своеобразную благожелательность, любовь, признательность. Своеобразная принудительная эмпато-телепатия. Что отличало его от Давления, которое по сути предназначалось, чтобы прощупать противника, и этим же самым прощупыванием продавить.

Я как обычно так сильно ушел в размышления и созерцания своего инфо-браслета, что не заметил, как мы приехали. Черт, я за эту неделю успел соскучиться по универу. Да и рис с курицей меня изрядно достал. Хотелось макрошек с тушняком, или пельменей пожарить, или гречки и мясной подливкой, или манты с соусом на сметане, аджике и горчице… Так, стоп. Так можно и слюной захлебнуться.

Нас уже встречали. Черт. Народу столько, что аж мурашки по коже. Лев Александрович остановил машину прямо перед пятью людьми в костюмах. Черт. Ну то-за маскарад? Я вздохнул и вышел из машины откинув капюшон. Я успел увидеть удивление в глазах женщины из пятерки, которая стола с краю, прежде чем заговорил мужчина в центре.

- Аркадий Вячеславович. Мы вас давно ждем. Вы готовы начать испытание? Испытание просто обязано быть двойным. Поэтому, ваша оппонентка вас ждала все это время. Проследуйте за нами.

Я вздохнул и пошел за ними. Толпа расступилась, и мы прошли до небольшого здания, которое было распложено совсем недалеко от барьера. Интересно, в чем же будет заключаться испытание? И почему нужно именно два человека? Здание оказалось раздельной раздевалкой, в которой мне выдали легкую форму из серых шорт и серой же футболки. И самое главное, мне пришлось сдать все оружие, взамен которого выдали обычные, но крепкие булаву и прямой, обоюдоострый меч. Черт. Вот расставаться с Джишенси было особенно грустно. Это был великолепный меч, который отлично лежал в руке, пусть и не хотел показывать свою мощь в моих руках. И кстати, у меня судя по инфо-браслету повысился уровень навыка Опознание предметов, а как это произошло, я так и не понял. А сам принцип работы навыка, как обычно никто не хотел объяснять и приходилось искать решение самостоятельно. Я взял в руки выданную мне булаву, и… Обычная булава, никаких бонусов к урону. Я бы сказал, что она довольно паршивая, если бы не огромная прочность, заложенная с помощью заклинаний. Хм… И никаких выскакивающих окошек, как в книгах, или играх. Значит необходимо самостоятельно понять свойство предмета, а не узнать их у других людей? Хм… А если меч? Я взял в другую руку меч. Обычный меч, из обыкновенной прокатной стали, пусть и не самой паршивой. И также, как и булава с зачарованием на прочность. Хм…

- Аркадий. Вы закончили? – послышался за дверью

- Да. Сейчас выхожу.

Я вышел и застыл от удивления. Черт. Как я мог не заметить, что к домику прилегает громадный лабиринт? Пространственная магия? Стены лабиринта были высотой около пяти метров. И да, это был лабиринт, иначе зачем весь этот фарс с несколькими входами, высокими стенами и несколькими парами, стоящими перед ними. Какого? Перед одним из входов стояла Рейфана в такой же, как и у меня форме. Что. Тут. Происходит?

Я подошел к Рейфане и встал рядом с ней. Она хмуро оглядела меня, ее взгляд ненадолго остановился на шрамах вокруг глаз, еще дольше задержался на правой руке, а потом вздохнула.

- Опять влипаешь в неприятности, придурок? Мы все ждем только тебя. Особенно я, - прошипела она.

Эй! За что она на меня злиться?!

- Вот вы и собрались здесь все вместе! Наконец первое серьезное испытание на звание Рубильник готово начаться! Некоторое уже догадались, в чем оно будет заключаться, но для остальных, я расскажу подробности. Перед вами Лабиринт. Вам необходимо пройти его. У него много входов и выходов которые постоянно меняются. У каждого выхода стоит кристалл, который вам необходимо активировать. Кто первый активирует кристалл, тот и победил. А проходит Лабиринт необходимо парами. Всего будет десять пар, с разных концов света, и получается, что только двое смогут пройти на следующий этап испытания, но не все так просто. Теперь о том, что вас ждет. В Лабиринте обитают всевозможные монстры различных уровней опасности, которых вам необходимо одолеть. За это вам присуждаются очки. Вам необходимо пройти испытание не только быстро, но и эффективно, заработав при этом, как можно больше очков. Вас могут серьезно ранить, или даже покалечить, но убить вас в Лабиринте нельзя, так как на него наложены очень мощные заклинания. Так же вы можете встретиться в Лабиринте с другими командами, и вы можете помешать им пройти испытание напав на них.

Я скосил глаза на Рейфану. Знала ли она о сути испытания? И готова ли стать командой? Хм…

- Теперь о ваших возможностях. Любая магия заблокирована. Вы можете использовать только Боевые Навыки ранга Специалист и Специальные Навыки любого ранга. То есть навыки типа Атлетика, Крепкое Тело и другие вам будут полностью доступны. Ограничений по времени прохождения Лабиринта нет. В прошлый раз его проходили двадцать восемь часов минимум. Последняя команда прошла его за тридцать пять. Пропитание добываете сами. Живности там обитает много, как много всевозможных растений. Ядовитых растений к слову нет, так что изрядное число из них съедобно. Начинаем через пять минут, когда на ваши инфо-браслеты придет обновление, для подсчета ваших очков.

- Я надеюсь ты отдохнул? А то я тебя не потащу на себе. Где ты вообще был? И почему вас не отправило обратным переносом?

- Нас занесло в Китай. По ошибке. Именно поэтому после закрытия среднего портала не сработал обратный перенос.

- Опять произошло то самое? Неприятности? Я надеюсь они не будут преследовать нас во время испытания? И… Стоп. А как же Рея? Вы же связаны, этой, как эта хрень называется, ритуалом?

- Черт… Но… Мы же не в универе, как я полагаю? Тогда почему связь не работает?

- Мы находимся в Лабиринте. А он сам находится… Насколько я знаю, это что-то вроде пространственного кармана, куда могут провести только знающие и очень могущественные Маги. Может связь тут не работает? Черт. Уже поздно об этом думать. Проверишь, как это работает, когда вернемся. А сейчас…

- Итак, последняя проверка систем перед выходом. За вашим состоянием будут следить. Это будет возможно только отсюда, и из обычного мира, за вами никто не сможет проследить. Даже члены вашего отряда. В данный момент, вы вообще отрезаны от мира, и все заклинания, которые вас с кем-то связывали, временно не работают. Поэтому начинаем через тридцать секунд.

Лабиринт был пуст. Коридор был шириной около пяти метров, и еще на пять метров вверх уходили стены. И где разнообразие монстров? Где разнообразие всевозможных растений? Мы быстрым шагом следовали по извилистому коридору, который не разветвляясь плутал и вел нас в неизвестность. Я в очередной раз скосил глаза на Рейфану. Она была хмурой, губы поджаты, а глаза прищурены. И чего это она такая хмурая?

- Эй, Рейфана! Ты чего така…

- Слушай, Акр! Какого черта?! Вы вернулись позже всех! Вообще позже всех! Я уже полтора дня жду, когда же начнется испытание! Что уж говорить, о целой куче народа, что тоже ждали начала испытания. Черт! Да я уже начала думать, что вы сгинули где-то в жопиной дыре!

С каждым словом Рейфана все сильнее распалялась, и заводилась. Начав с негромкого шипения, она почти перешла на крик, регулярно тыкая пальцем мне в грудь. Наконец я не выдержал и схватил ее за руку и притянул к себе прижав второй рукой покрепче. Она дернулась, но не очень натурально, а потом тут же успокоилась и уткнулась лицом в мое плечо.

- Да, да. Я тоже скучал по тебе, подруга. Но ты что, подумала, что я шутил, когда говорил, что нас занесло в Китай на средний портал? Ты думаешь это круто каждый день сражаться с такими соперниками, что через час боя, ты выжат, как лимон, а потом еще и столкнуться со столь сильными противником, что не можешь даже пошевелить пальцем в его присутствии? Черт, да у меня все лицо теперь в шрамах, а рука запакована в остатки меча после одной крошечной техники что он применил! Ты думаешь, мы реально хотели заставлять вас волноваться? Да у меня родители и сестра еще не знают, что я вернулся, как вернулся и что мне с ними о многом необходимо поговорить. Прости, что заставил тебя нервничать.

- Идиот. Я временами тебя ненавижу. Ты же знаешь, что ближе чем ты, Рея и Клары у меня почти никого и нет. Только братья и сестры. Я реально думала, что когда выйду на обратном перемещении, ты уже будешь ждать меня, и еще и усмехаться над моей нерасторопностью. Ох… Черт… Но только ты можешь заставить меня нести всякую чепуху.

Пока мы обнявшись переговаривались, я тихонько гладил ее по голове. Странная она. Очень сильная для своего возраста, я бы сказал, что гениальная. Но… Совершенно не умеющая общаться с людьми. Я отстранил ее от себя и посмотрел ей в глаза. А потом снова обнял на этот раз крепче.

- Ну все, Копна. Пошли. Мы не можем просто так стоять тут и обниматься, нам надо идти. А то сейчас оба совсем расклеимся. А мне жрать хочется, нет мочи, надо добыть что-то пожрать.

Первая развилка нам попалась через пол часа хода. Точнее это был перекресток. С одной стороны пришли мы, а вот другие… Справа явно тянуло холодом, слева шел сухой жар, а вот с тоннеля, который был прямо перед нами, тянуло горячей сыростью. Черт, тут еще и разнообразие климатических зон?

- Я предлагаю идти прямо. Слева, или справа пропитание думаю не найдешь, а прямо… Я думаю, что там, что-то вроде джунглей, или чего-то подобного, - сказала Рейфана принюхиваясь.

- Согласен. Главное, чтобы увиденное оправдало ожидания…

- Ты. Ты! ТЫ!!! ТЫ ВОРОНА!

- Тише, не ори, а то оттуда вылезет что-то…

- Я о том и говорю! Нельзя было без комментариев в стиле «главное, чтобы увиденное оправдало ожидания»? Сука… Ну за что мне это?

Мы пошли по центральному тоннелю, и буквально через километр, он стал шире раз в пять, пол опустился ниже, а все пространство от стены, до стены заполнила мутная вода. Теперь до верхушки стен было порядка десяти метров от поверхности воды, и пока еще непонятно, сколько от дна.

Первый же шаг в воду погрузил меня по колено следующий, по середину бедра, и дальше к счастью глубина не увеличивалась. Только вот Рейфане вода доходила почти до пояса, и наша скорость обещала быть не самой быстрой.

- Пошли, лучше возьми меч, косой тут работать будет не очень удобно. Тем более той, что обычно выдают в подобных случаях.

- Сама знаю. Черт, хорошо, что вода теплая. Только вот, как узнать о приближении врага?

- Хм… Дай я кое-что попробую.

Я встал прямо перед Рейфаной, чтобы она мешала и активировал Давление. По идее, если использовать его на площади, с минимальной силой, то я смогу поймать момент, когда в зону действия войдет враг. И… Почти сразу я почувствовал, чье-то присутствие в нескольких метрах от нас, и направил меч в эту сторону. К сожалению, определить уровень силы, врага я не смог, слишком сильно были размазаны силы Давления, которое было не такого уж и высокого уровня.

- Впереди, метрах в пяти кто-то есть, - шепотом сказал я.

Я скорее почувствовал, чем увидел, как дернулась Рейфана, и когда она только хотела что-то сказать, вода в пяти метрах от нас буквально взорвалась, и оттуда выпрыгнуло нечто, и на большой скорости кинулось на нас. Хорошо, что я заранее зарядил Пасть и сейчас разрядил умение в противника, когда тот оказался на расстоянии удара. Тварь оказалась лягушкой серого цвета, размером со стол. Ударом Пасти ее почти перекусило пополам, и сейчас она медленно оседала в воду, тараща свои огромные глаза. Вот жеж…

- Как ты понял, что она там?

- Это навык, которому меня обучили китайцы. Давление. Не уверен, что смогу быстро тебя ему научить, и объяснить, как им работать, поэтому пока я буду выступать детектором. Может, как доберемся до тихого и сухого места, где можно передохнуть, то там и попробую передать тебе навык. Черт… Я ведь почему-то думал, что мне придется драться с тобой, чтобы выяснить, кто пройдет дальше. А тут приходиться мочить лягушек. Черт…

Я посмотрел вдаль, и толком ничего не увидел. Буквально через шестьдесят метров обзор скрывала туманная пелена, и рассмотреть что-то за ней представлялось невозможным. Хорошо хоть, на таком расстоянии видно, и туман не такой густой, как мог бы быть.

Черт. Я опять накаркал. Туман сгустился настолько сильно, что не было видно стены, стоя посередине коридора. И естественно не было видно ничего впереди. Чтож. Придется пробиваться почти вслепую. Интересно, мы будем пробиваться все время, через это сраное болото?


Привет, привет народ) Да. да, я пропал отсюда весьма надолго. Пикабу все-таки не самая удобная платформа для выкладывания книг. Но... Я решил что все-же добью первую книгу серии на сайте. И начну выкладывать вторую. Заодно у меня новая обложка для книги. Поэтому наслаждайтесь)

Ссылка на книгу на основных ресурсах, где ее можно скачать или прочитать целиком бесплатно.

АуторТодей ----- https://author.today/work/134430

ЛитМаркет ---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.