Плюсы и минусы низкого роста у девушек

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_...
и решила сделать аналогичный)
Уже в других постах писала в комментариях части этих моментов, но пост ещё не делала)

В общем, я 148, хз, когда я расти перестала, я всегда была ниже всех в школе/в институте/на работе. Высокой мне быть не в кого, мама 154, бабушка 147, самый высокий у нас папа, 168-172 примерно.

1. Когда спрашивают, какой у меня рост, потом очень сильно удивляются и говорят "я думал(а) 160 где-то!", о цифрах меньше 150 редко кто слышал не у детей.
2. С повальной модой на похудение одежду стало покупать попроще, я легко могу найти и то, что мне мало, но все джинсы, длинные платья, пальто приходится подшивать. Рукава у длинных кофт тоже, но я стараюсь такие просто не брать, или закатывать.
3. Найти ботинки тоже не большая прям проблема. Много где есть 35 размер, учитывая то, что я живу в Москве. В крайнем случае, я покупаю в детском отделе. Главное выбрать совсем уж без цветочков и тд) Но это решаемо)
4. С верхних полок в магазине приходится просить доставать людей вокруг, обычно все реагируют очень позитивно, и уходят радостные, что кому-то помогли)
5. В общественном транспорте очень тяжко. В метро я не достаю до верхних поручней, но встав у бокового, люди начинают пихать в центр, я так понимаю, что с посылом "там пусто?! Хрен ли стоишь тут?", иногда пихают очень неистово и зло.
6. Любой высокий человек, который стоя рядом со мной начинает доставать телефон из кармана бьёт мне в лицо локтем, пожалуйста, смотрите назад, это просто адище. Я реально хожу в метро с блоком перед лицом.
7. Также в метро дамы с сумками-молотами бьют мне по коленкам очень неприятно. В принципе, в общественному транспорте в час пик ездить сложно, выбрать место, где стоять, сложно, но это дело привычки. Как-то в электричке женщина поставила мне на голову книжку, я настолько офигела, что ничего не сообразила сказать, просто скинула книгу. Хз, что это было.
8. На станции метро, где есть переходя посередине, иду вдоль станции очень свободно, так как поток людей идёт ближе к концу платформы, чтобы не биться головой. А я легко иду в самом начале)
9. Дома у меня 2 табуреточки в комнате и на кухне, но вообще наверху я стараюсь ничего важного не хранить. Только, что может редко понадобиться.
10. Я стараюсь не носить кепки/шляпы, потому что мама лет в 13 мне сказала, что я реально метр с кепкой.
11. Вообще все считают, что быть такой маленькой, это довольно мило, и всем, с кем я встречалась, это наоборот нравилось.
12. Я очень мало ем, из-за соотношения веса/роста. Многим кажется, что это ненормально, но это обыкновенное количество еды, больше мне не нужно.
13. Вес у меня тоже маленький, 44 кг, и это какбы не прям худая, но и не толстая. Средне вполне. Но всех мой вес адски шокирует, хотя для моего роста он норм.
14. Я очень редко ношу каблуки, потому что даже если я надену огромные каблучищи, то я все равно останусь маленькой. Тогда какой вообще смысл?)
15. Меня иногда не воспринимают всерьез. Со мной могут снисходительно говорить гардеробщики и администраторы, считая, что я ещё маленькая.
16. В барах стойки высотой мне по шею, вероятно, со стороны это очень смешно)
17. Все зеркала, кроме моего дома и редких случаев, висят слишком высоко
18. Очень сложно ходить на концерты. Я ничего не вижу. Приходится или сидеть у парня на плечах, или, страдая, смотреть откуда-то сбоку. А лучше ходить на маленькие группы и пробираться вперёд.
19. У меня очень много высоких друзей. И, когда они делают один шаг, я делаю 2-3. Это научило меня очень быстро ходить.
20. Было очень грустно, когда пыталась научиться играть на гитаре, а пальцы по длине не доставали, чтобы взять аккорды. Баре зажать у меня так и не получилось. В лет 14 бросила гитару. В 24 купила себе укулеле, очень радует)
21. В институте меня много раз ловил тренер по дзюдо и хотел завербовать к себе, чтобы на соревнованиях московских институтов, я принесла медаль в своей весовой категории, так как там не набирается даже трёх участников)
22. Спорту, в принципе, не мешает, но я много лет занималась большим теннисом, и закончила на том, что любой толковый противник быстро понимает, что меня надо гонять по углам, чтобы устала и начала ошибаться. Не знаю, связано это с ростом или отсутствием таланта, но уже ближе к профессиональной сфере этим меня задавили.
23. Я часто шучу насчёт своего роста, мне вообще не обидно. Совершенно не комплексую, что я маленькая, что ту поделать-то) Такая уж родилась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1110
Автор поста оценил этот комментарий
пальцы по длине не доставали, чтобы взять аккорды

думаю про себя "возьми укулуле, это клево!"

В 24 купила себе укулеле

да ты ж моя умничка

что-то я переумилялся

раскрыть ветку (200)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Баре на укулеле у меня пока тоже хорошо не выходит, но уже вопрос практики) Иногда он звучит, значит, реально взять, а это главное. На гитаре не получалось вообще взять так, чтобы все струны звучали.
раскрыть ветку (192)
814
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт обладания супругой-полторашкой:
1. Из-за снисходительного обращения окружающих очень медленно взрослеет, в свои "за 40" порой ведёт себя как девочка.
2. Окружающие постоянно подозревают что я педофил, особенно когда в магазине я выбираю ей подарок: продавщицы смотрят косо.
3. Ситуация с педофилией усиливается, когда идём за обувью в Детский мир. Поэтому чаще отправляю ее туда одну.
4. Трудно было подобрать ей автомобиль, чтобы голова могла достаточно высоко выглядывать из-за капота. Парктроник был обязателен.
5. С одеждой проблема решена просто: практически всё с Алиэкспресс отлично подходит по росту и размеру.
6. Ест и пьет столько же как я, никакой экономии.
7. В сексе не все позы доступны, например стоя раком никак, а если ставить ее на подставку то не получится уже от смеха
8. Быстро теряет авторитет у детей, когда те переростают её.
раскрыть ветку (118)
299
Автор поста оценил этот комментарий
155 рост
6. Я много ем, тоже никакой экономии.
8. Это печально,но правда. Я преподаватель.
раскрыть ветку (78)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт авторитета - это исправляемо.

Была у нас одна препод. Носила туфли на шпильках, костюмчик юбочный, всегда в меру макияж - и вот уже даже не осознаешь, что перед тобой малютка.


Во мне тоже 155, но небольшие каблуки, стиль одежды и поведения - и никто и не задумается о росте или авторитет (но я не с детьми работаю) . Если на выходных в кросса и шортах или платьице, то да, тут с школьницей путают и разговаривают соответственно

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне неудобно будет на каблуках занятия вести, особенно сцен.движение (кувырки, драки и т.д.). Кстати, щаглядывающие родители меня не всегда среди детей замечают.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну если вы ведёте танцы или что-то подобное, то да, терпения вам :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как вспомню: десятый "бэээ" нехорошо маленьких обижать! От классной руководительницы нехорошо становится...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думаю ,что от шмоток много зависит. Свекровь мелкая и худая,свекр чуть повыше,но очень толстый. Никто никогда за ребёнка не принимал,так как судя по фоткам ,она одевалась немодно,алдово, и рано седина пошла и ноль косметики, и ещё и морщины потом добавились быстро.
399
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пропустила 7
раскрыть ветку (36)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дополнить п.7 из своего опыта, но не уверен что у всех так: киска у малорослых действительно компактная. Если вы скорострел или типичный пикабушник с 49.5 то это может стать проблемой.
Ну и конечно любовь любовью, но с течением времени, когда заест привычка и семейный быт, если начнёте смотреть налево, то ваши сексуальные фантазии будут направлены сначала исключительно в сторону высоких и крупных женщин.
раскрыть ветку (33)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже жена 154 см. Я всю жизнь (до нее) думал что у меня член небольшой 14-15 см. В свете последних событий считай члена и нет))) А когда ей по первой в некоторых позициях было больно я как то забил на размер члена))) А так как я сам 175 см - то с 7-м пунктом проблем нет)

раскрыть ветку (23)
98
Автор поста оценил этот комментарий

14-15 небольшой член...пятнадцать это небольшой, пиздец. Господа, 14-15 сантиметровые, 15 см это прямо дохуя, прям дохуище, я о 15 см даже 14 см был бы рад непомерно, мне бы 12 см уже бы море по колено было. Так что умерьте пыл, 15 см это дохера, я уже удовлетворяю свою женщину своим щекотунчиком, а вы о своей лыже паритесь

раскрыть ветку (11)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты так завелась, Настюша?
41
Автор поста оценил этот комментарий

щекотунчик :D

27
Автор поста оценил этот комментарий

Классно смотреть на реакцию девушки, когда ты распустил слух что у тебя член 7см, а сам достаешь из штанов 12ти-сантиметровый болт.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Болт - это 11 см. 12 уже Колыбаха Разрушения!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да их хуй поймешь, хотят больше а потом " ай сука больно,
ай сука натирает"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На больше им приятно посмотреть и подержать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно подмечено. Посмотреть на большие - прекрасно, но я очень рада тому, что у парня не слишком большой :) У большого больше минусов, чем плюсов.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтунг в ветке ненастоящие пикабушнеги!

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пикабушницы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Млин, нипадумал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не небольшой, это прям самый средний, идеал)

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для бани мало... ты не поймешь!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Олегов?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так проголосовали в группе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нз, на самом деле почему так называют члены в узких кругах. Впервые об этом узнал в группе vk те, кто успели. Мб @Uspeli, скажет об этом?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена 154, мама 155, дочь от первого брака 156, я 183.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая из двух жен? Чья мама? Дочь от первого брака кого?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена - нынешняя, вторая; мама - моя родная; дочь моя , 20 лет, от первого брака ( первая жена ростом 170), так понятней?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я спокоен, я думал я тут единственный не трупикабушник
86
Автор поста оценил этот комментарий
А с собаками у них как?
раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, немного непривычно было поначалу со 185 до 160 с пропорциональными изменениями  в других частях тела. Хотя при достаточном уровне возбуждения у девочки даже в чем то и лучше. Да и когда на груди спит не тяжело совсем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, как размер влияет на скорострельность?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Места меньше, трение сильнее :)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Л. Логика

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Тесно

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пикабушник с 49,5 - то можешь даже от шкафа вставлять, достанет и не будет ни во что упираться внутри. Так что в этом проблемы не будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Мечтаю от 180 см девушку уложить.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нееет. В инсте я единственно кого слушался очень низкую преподовательницу потому что адекватные советы которые помогали, добрая, спокойная, шарила в предмете круто,

В школе была математичка 160 авторитета ноль тк совращала 11класников. Потом вылилось в увольнение иза драки трех ее любовников из разных класов. Но до " ты кто такая чтобы про мораль задвигать"
Вторая математичка 155. К ней прислушивался тоже хоть и приближался к 2м метрам потому что не давила, добрая и справедливая.

В школе сложней тк и пиздюки все авторитеты подвергают сомнению особенно дефолтные. И хотят равного общения чтрбы почувствовать "взрослость"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на счет поговорить, мне многие дети тайны свои доверяют и советуются. Я думаю рост тут играет немалую роль, я им кажусь почти сверстницей, но с опытом. Ну и по предметам я тоже помогаю без проблем.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я среднего роста, 165, но все мои ученики мужского пола выше меня минимум на 10 см (частный репетитор физмат профиля)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, меня некоторые четверокласницы выше.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель алгебры?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В школе искусств, на театральном отделении.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас случаем не Татьяна зовут?  Есть у меня одна знакомая, как раз по двум пунктам этим вы с ней одно лицо)

Хотя нет, вы не обсуждаете пункт 7(

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я 153 см с мужем 185 см.
4. Насчет авто - правда, я так и не села за руль, кажется это вообще не реально.
5. С Алика не подходит ничего. Тут не только рост важен, если титьки большие, как у меня, хрен что подберешь без примерки.
7. Никаких проблем, я хз... Хотя сверху сложновато, когда муж полнеет, коленки до кровати не достают. Старается не полнеть.
8. Хрен там. С моим-то характером меня и взрослые побаиваются. )))))

А вот до кучи.
- не прибираюсь на шкафах, не достаю.
- постоянно прошу мужа что-нибудь откуда-нибудь достать.
- постоянно приходится мужа тормозить, для меня он слишком быстро ходит. Чаще бывает так: он идёт вперёд, останавливается и ждёт меня. Говорит, что не может ходить медленнее.
- нам сложно обниматься стоя ((((
- я не могу его поцеловать, когда хочу, только если табуретку подставлять или просить нагнуться. Всё ещё хуже. Выглядит это обычно по-идиотски, как будто я этого требую: я делаю губы уточкой, он нагибается и целует меня.
- я не достаю руками до важных частей его тела в определенных интимных ситуациях... (краснею)
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет машины - может детское кресло установить, а на педали чурбачки привинтить?

26
Автор поста оценил этот комментарий
- я не могу его поцеловать, когда хочу, только если табуретку подставлять или просить нагнуться. Всё ещё хуже. Выглядит это обычно по-идиотски, как будто я этого требую: я делаю губы уточкой, он нагибается и целует меня.

Как по мне, это чертовски мило!!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, у вас когда то была девушка, которую прям разрывает от нежности, которая каждые пол минуты лезет, что бы поцеловать вас или укусить? Теперь представьте, что каждые пол минуты вам приходить нагинаться, что бы вас поцеловали.
Мило это первые 3 минуты
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу вас
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Во мне рост 153 и в машинах во всех норм. У меня был матиз, было норм, большой джип тоже норм, и никаких парктроников не надо. Сидение под себя настроила-и гоняй. Не знаю откуда такие проблемы.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у многих фобия - им нужно видеть капот. Если капот видеть не нужна - главное до педалей достать, но это не проблема сейчас от слова совсем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема с авто? Я 155 и норм...
Просто кресло придвигаю на максимум и руль опускаю. Все видно))) это же не слишком маленький рост))) обычный)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы объяснить, я ведь ещё и не худая, помимо того, что мелкая. Короче, животом упираюсь в руль, а ноги в нормальном положении тела на педали не поставить, только носками достаю.
Я понимаю, что есть ещё способы, педали можно нарастить, есть приспособления. Но поразмыслив я на это дело плюнула.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже носочками нажимаю на педали, если на каблуках, то еще удобнее даже) уже привыкла, 6 лет за рулем.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сидение опустить по высоте. Я когда высоко поднимаю, тоже получается носочками доставать, так как ноги в воздухе болтаются)) Животом в руль не нужно упираться)) я всего на 3 см выше вас, навряд ли такая разница в росте что-то меняет кардинально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В росте и в весе... Если опустить сидение в окно можно только небо увидеть. Животом не нужно упираться, конечно, только живот меня не спрашивает...
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло на максимум? Удобно разве? Я после мужа (185) немного придвигаю, и даже порой опускаю по высоте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверх на максимум, вперёд не очень много, мне так удобно)
Просто там девушке рост мешает до педалей доставать, вот я и написала как "справляюсь" :))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя жена 172 при моих 185. она тоже делает губы уточкой когда хочет поцелуя. так что не в росте дело)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там. С моим-то характером меня и взрослые побаиваются.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В точности описали) всё совпадает, даже рост мой и мужа. И недостающие до кровати коленки.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

на счет последнего пункта - в голову только 69 пришло, речь об этой позе? реально стало интересно, сижу, перебираю в голове варианты


а на счет поцелуев звучит даже мило

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, по поводу последнего- вы имеете в виду как с поручнем из поста? Или речь не про стоя?)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, я 156, муж 185

Из плюсов дополню  - он развешивает белье после стирки, так как мне неудобно на табуретку туда-сюда прыгать)

Кстати, насчет машины вы зря переживаете, производители все-таки предусматривают под любой рост подстройку водительского места.

В любой машине могу настроить комфортное расположение. Выше капота видеть не нужно. Его вообще видеть не нужно при вождении)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная фигня😀. Зато сколько плюсов:

Весит немного. Если на чем-то типа снегохода/квадроцикла/большого мото ехать-посадил перед собой, меньше шансов потерять, подвески перестраивать не надо.

Машину мою не берет-не достает до педалей.

Одежда Реймо из подросткового ряда лет для 15-самое оно👍

Ну а с детьми проще-есть авторитет папы.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядите примерно так? (зимняя версия)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти😀

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас папа, если его дочь не слушается, грозит мамой :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа знает, что менеджмент-искусство достигать результатов действиями других☝

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сильно ржал с "жены-полторашки"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хи-хи, расскажу мужу, что я у него полторашка! Муж 186. Но остальные проблемы преодолеваются. И с авто, и с сексом, а дети... Пусть только попробуют не послушаться.
Морду и хвост авто не видела никогда, поэтому езжу на хэтчбеке и на максимум поднимаю сиденье.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, до капота взглядом достать. Попробуйте найдите машину, чтобы я смог вместить свои 1.5 метровые ноги в кокпите автомобиля?

5
Автор поста оценил этот комментарий
С автомобилем просто, сейчас везде почти есть регулировка руля по высоте, по вылету, сидения по глубине и высоте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Регулировка - это хорошо, но не всегда решает проблему. У меня рост 150, в некоторых машинах (кроссовер, например) при подъеме сиденья на максимум не достаю до педалей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кубики изолентой примотай к ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то неэстетично, особенно если красивые сапожки или туфли на каблучке)) Лучше пусть будет маленькая машинка)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

капот не видно и ей страшно, вот и вся проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я капот еще ни разу из салона не видела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 пункт - и в голос и в слёзы просто. Жизненно, блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Про алиэкспресс это пять)
Автор поста оценил этот комментарий

Про 7ой вообще жиза. Страдаю прямо.Да и не стоя тоже не очень удобно =(

Автор поста оценил этот комментарий
В сексе не все позы доступны

решается обувью с платформой на очень высоком каблуке

181
Автор поста оценил этот комментарий
хз, когда я расти перестала


Через тебя в детстве перешагнули. А обратно нет ))

раскрыть ветку (12)
83
Автор поста оценил этот комментарий
И через маму, через папу, через бабушку, через другую бабушку, через дедушку... Видимо, в начале нашего рода через кого-то перешагнули, и оно передается дальше)
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то невзлюбил весь Ваш род)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю род ваших тайных недоброжелателей, члены которого каждое поколение разыскивают очередного отпрыска твоего рода и терпеливо ждут своего часа чтобы переступить через него!

Можно придумать захватывающую историю застарелой вражды и снять об этом отличный фильм. Или книгу написать... Ну... или просто поугарать на Пикабу.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, все не так было. Это один и тот же недоброжелатель из клана Маклаудов. Он приходит каждые тридцать лет и делает своё чёрное дело.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что Макклауды по другому своих врагов укорачивают...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то врагов. А это просто лулзов ради, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это легко исправляется-планировать детей с таким расчётом, что бы Жора (назовём его так) Маклауд приходил к человеку в возрасте более 20 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже лайфхак для ТС, если она решит снять родовое проклятие)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти приколы с
"забыли перешагнуть - не вырос"
не работают.
Проверено лично...
(рост 2.00)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так если бы не перешагнули, был бы за 2.20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если следовать трендам пикабу, то можно сделать вывод, что перешагнувший был цыганом.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну есть же уменьшенные гитары, 3/4, 1/2 там... то же самое, но в масштабе меньше. Дети на таких учатся.. не вариант?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела купить 3/4, но в итоге руки не дошли, и потом взяла уже укулеле)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, как человек, недавно прикупивший классику - удачи нам %)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была электрушка 3/4 (руки у меня совсем детские, хоть рост повыше). Учиться на ней было здорово. Но потом в мою жизнь вошли 7-струнные гитары и 5-струнный бас, а их маленькими не делают, да и не надо. Последний вообще длинный и тяжёлый монстр, он немногим ниже меня. Проблема растяжки пальцев решается скоростью, но баре да, ад. Как и октавы на фортепиано.
Когда беру свою малютку, радуюсь как все легко оказывается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
32
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото? А то умиляться без фотографии, как то странно)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами займу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с хорошими людьми постою.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы моя хорошая, прям, расцеловала бы). Сама ростом - 143)
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или у всех маленьких девушек такие отношения друг к другу. Неистовая радость при виде :D
Так сказать, крик души "Мы не одиноки!")
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что так и есть. Сама чутка выше - целых полтора метра.
А вчера на концерте в слэме несколько раз видела девушек сильно ниже меня (примерно 140 см) и даже помогала им выбраться оттуда. Так чуть не богатырем себя почувствовала xD
25
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за мой грубый юмор, но гномы стараются кучковаться 😀😀
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит моя жена: я не гном, я дюймовочка
7
Автор поста оценил этот комментарий
дааааа!!! Я 155, принимайте к себе!
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
152, Я с вами девчули)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я 156. Буду среди вас самой высокой))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

158, можно к вам?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

178 и я мужик-карлик, можно к вам?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальный рост для мужчины так-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я мужчина-карл с ростом 170. на самом деле 169, но округляю =))) Так что 178 это отличный рост для мужчины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нормальный рост, ты чёё???
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 190, дамы. Можете водить хороводы вокруг меня. Дяяя

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь шампанское в холодильник, выезжаем!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай координаты! Шампанское само себя не выпьет)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все координаты и контакты есть в профиле)

3
Автор поста оценил этот комментарий

О привет! В полку нанотехнологичных полторашек +1

Я с вами. 155. 42кг.

28 годиков все ещё спрашивают паспорт в магазине

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))))зато я вот в детских магазинах верхнюю одежду покупаю, выгодно))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

"мы не одиноки" и "есть еще кто-то ниже меня!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я супругу свою нанотехнологичной зову)) 154 рост)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил компашку миниатюрных девушек в универе, вечно вместе тусовались. Штуки 4. Называли себя что то вроде минителки или как то так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны пруфы!

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 134см. Я не на все аттракционы прохожу. Но в остальном- отличный недомерок.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в 3 раза больше чем у среднестатистического пикабуна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сознание каждый раз терял при эрекции, имея среднестатистическую пикабушную приблуду.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какой длины у вас пальцы? У меня где-то ~6см указательный. Сначала тоже были проблемы с баррэ, т.к. училась на гитаре с мебельной фабрики со стальными струнами) но на электрухе и аккустике с тонким грифом - стало норм)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
5,5 указательный. Да думаю, если бы прям вложила много усилий, то было бы нормально, но мотивации тогда не хватало
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я 162, но перчатки беру самого большого женского размера. И даже они иногда малы. Наверное, мои руки были даны мне для работы в поле. Зато печатать удобно. Одной рукой полклавиатуры охватываю)
Так вот, иногда рост не при чем)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счет гитар с тонким грифом правильно Вам сказали, у самого пальцы не длинные, но возможно у Вас просто не правильная постановка левой руки. Большой палец должен быть на середине оси тыльной стороны грифа. Вообще поза игрока и правильная постановка рук огромное дело - и именно с этого надо начинать. Учился еще во времена распада СССР... тоже на деревянной Ленинградке со струнами как стальной трос и высотой до грифа полтора сантиметра)). Сейчас на всех моих гитарах мягкие струны, высота едва превышает 1,5-2 мм до лада. Играть одно удавольсвтие..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я занималась с учителем, он правильно ставил мне руку, и старался подбирать песни без баре, но все равно даже обычные аккорды было тяжко зажимать моментами. Укулеле более чем устраивает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит старался подбирать песни без барэ..Транспозицию никто не отменял, можно строй гитары изменить, ЛЮБУЮ песню можно сыграть на элементарных аккордах! благо их больше 5к штук.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6.5 см указательный, и по человеческим меркам очень короткий. Специально сфоткал баррэ с выдвинуться на сантиметр указательным пальцем. (Так играть не надо!) Я к тому, что 5.5 см это выше крыши для баррэ. Мой опыт преподавания говорит что баррэ гарантируется 100% после трех месяцев каждодневных занятий. Гитара стандартная классическая по размеру тут.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, так интересно стало пальчик померить. Рост:176, указательный: 8,5см. Но когда я пошла только на фортепиано, актаву взять было тяжело, потом растянула))))
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
169. 6.5 указательный. Не обязательно обладать высоким ростом,чтоб иметь длинные пальцы,мне рост не помог ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

169. 8 указательный. Но я парень

Автор поста оценил этот комментарий
Я и не утверждала (просто наблюдение), тут уже точно не фактор роста. Но и не в длинном указательном пальце счастье))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такая штука как гиталеле, например yamaha GL1. она размером с укулеле, а струн 6 - можешь играть по нотам и аккордам для гитары

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чутка повыше, 158, но мне тоже чутка сложно с барре даже на укулеле. О гитаре все равно мечтаю, на электрухе должно быть полегче, чем на акустике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, какой у вас размер перчаток? У меня хоть рост и не такой маленький (155), но очень маленькие размеры ног (33-34) и рук (6). Обувь найти, особенно летнюю, это сущий ад. И да, руки маленькие, но барре на гитаре освоила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 34 размер ноги, с летней обувью невероятная проблема( но есть специфические магазины для дюймовочек, обычно босоножки и туфельки беру там. Правда, цены там выше обычных:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, цены выше, а выбор такой себе...

Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не та девушка из рекламы Юлы, которая купила укулеле?
Автор поста оценил этот комментарий

А разве длина пальцев очень сильно зависит от роста? Я 155. Понятно, что рука маленькая, да и пальцы не особо длинные. Но я могла играть на пианино. Правда, бросила быстро, не понравилось.

Извините, можно фото вашей руки с линейкой?)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть же уменьшенные гитары. И грифы в них тоньше, и короче. Не обязательно укулелька. Я на гитаре с 12 лет играл, такой, уменьшенной. Она не прям аж сильно "детская", просто сантиметров на 10 короче гриф, меньше дека, гриф уже и пальцами достаёшь. Погуглите гитары 3/4.

Автор поста оценил этот комментарий
У подруги рост 152. На гитаре играет изи. Правда, приходится извращаться ей
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все наоборот) Играю для души лет 20 уже, есть шестиструнка, электро, даже басуха. А вот купил дочке укулеле сопрано, так самому понравилось до мурашек прям. Но пальцы мужицкие не дают половину аккордов грамотно поставить, приходится упрощать.
Автор поста оценил этот комментарий

А на укулеле что, есть баре?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Купила укулеле.

Учу технику игры на контрабасе.

Извините )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на концертах не хрена не вижу, несмотря на рост 186 см, всегда найдётся кто-нибудь выше или с девушкой седящей на плечах так что не фиг жаловаться.
Любому кто учится играть на гитаре хочется что бы пальцы были длиннее и доставали до аккордов.
Табуреток в квартире нет, чтобы что-то достать сверху или вкутить лампочку использую стул.
Общественный транспорт и для моего роста не сахар. Стоя в маршрутке я не вижу куда еду, окна слишком низко, если сеть в маршрутке, автобусе с краю абсолютно все проходящие задевают, толкают, потому что сидения слишком маленькие, а на некоторых маршрутках просто не помещаются ноги и даже не сесть. Я уж не говорю о стоячих местах в проходе, просто мрак. И там где невысокий человек в толпе может просто прошмыгнуть мимо никого не задев, мне нужно больше пространства и приходится быть более ловким чтобы никого не задеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

170см, тоже проблемы с гитарой, может просто пальцы короткие?(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

170см, никаких проблем с гитарой, кроме собственной лени. Даже при маленьких пальчиках можно освоить игру на гитаре, хватило бы упорства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети играют , так что это глупая отмазка😏
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то детские вещи, да играют. Если у человека просто длины пальца не хватает чтобы взять барре, например, то как быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там , должны быть ну очень короткие пальцы , т.к в муз школе дети лет 10 брали баррэ , все дело практики , я года 2 привыкал его брать, тоже думал пальцы не те
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку