Пирожки как пух. Необычная начинка в пирожки. Тесто остаётся мягким даже в холодильнике (без кефира)

Пирожки как пух. Необычная начинка в пирожки. Тесто остаётся мягким даже в холодильнике (без кефира) Еда, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Выпечка, Пирожки, Вкусно, Приготовление, Жареное, Ужин, Обед, Фастфуд, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Привет, друзья. Сегодня у меня для вас самый лучший рецепт теста для пирожков и рецепт не совсем обычной начинки в них. Делать тесто - всё смешал и готово! И у меня есть свой секретный ингредиент, благодаря которому тесто получается просто воздушное. Подходит оно буквально за полчаса, а какое это тесто вкусное даже само по себе. Я из него пышки-пустышки жарю - съедаются "в лёт!" А начинка в пирожках будет моя любимая. Она получается не сухая и очень вкусная.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Минеральная вода с газом - 1,5 стакана (300г)

Растительное масло - 0,5 стакана (80г)

Соль - 1 ч ложка

Сахар - 1 ст ложка без верха

Сухие дрожжи - 1 пакетик (7г)

Мука просеянная - 500 - 550 г

Начинка:

Лук - 200 г (2 шт)

Морковь - 200 г (1 - 2 шт)

Фасоль в томате консервированная - 1 банка (400 г)

Соль, перец по вкусу

Растительное масло - 5 ст ложек

Сливочное масло - 30 г

✨✨✨✨✨

А здесь короткий видеорецепт:

Тесто у нас будет дрожжевое, а делать его мы будем на минеральной воде.

Выливаем в чашу минеральную воду комнатной температуры, добавляем растительное масло, соль, сахар и размешиваем. Высыпаем сюда просеянную муку, сухие дрожжи и замешиваем тесто прямо в чаше, сначала лопаткой, а затем рукой. Я его вымешивала минут 5.

Чтобы тесто быстрее подошло, чашу с тестом накрываем крышкой и ставим сверху на кастрюлю с тёплой водой. У меня тесто подошло за полчаса.

Пока тесто подходит делаем начинку.

На смеси сливочного и растительного масла обжариваем мелко нарезанный лук и морковь, тертую на крупной тёрке.

Теперь выкладываем сюда баночку  консервированной фасоли в томате. Выкладываем вместе с соком. Толкушкой для толчёнки давим фасоль. Добиваться чтобы вся фасоль превратилась в пюре необязательно.

Теперь солим, перчим по вкусу, и наша начинка готова!

Ну, и посмотрите, как замечательно подошло наше тесто.

Выкладываем его на стол, припыленный мукой, обминаем, делим на порционные кусочки и лепим пирожки.

Обычно я сразу раскатываю лепёшки, затем выкладываю на них начинку, а уже потом формируют пирожки. Таким образом пока я закончу лепить последние пирожки, первые уже расстояться и их можно жарить.

Жарим пирожки на достаточном количестве хорошо разогретого растительного масла до золотистого цвета с обеих сторон. Как видите, тесто на глазах увеличивается в объёме и пузырится.

Готовые пирожки выкладываем на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Но хочу заметить, что это тесто не сильно тянет масло со сковороды.

И вот так вкусно у нас получилось.

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г