Памятка

Памятка Коронавирус, ФОТ, Памятка, Безнадежность, Екатеринбург

Госпиталь ветеранов войн.Екатеринбург. Приемный покой

https://ura.news/news/1052460571

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1291
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, многие просто психологически не способны воспринять информацию, что нет спасительного лекарства, которое выпил при первых признаках, и все будет хорошо

раскрыть ветку (299)
559
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мы хотим быстро и сразу
раскрыть ветку (298)
599
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, была температура. Приехала чумная скорая. Взяли мазки и выписали мне арбидола. Такая ли проблема в пациентах?

раскрыть ветку (253)
312
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомый врач, который рассказывал (еще до всех этих событий), что у бабок есть откуда-то любовь к числу пять: им нужно, чтоб доктор выписал минимум пять лекарств, иначе они будут жаловаться в ООН, Путину, Малышевой и т.д. Поэтому если он видит, что болячка воображемая - ну или такая, которая сама проходит - выписывает самые дешевые фуфломицины, от которых точно не будет побочек. Они очень довольны, а он не берет грех на душу и не имеет лишней бумажной работы

раскрыть ветку (137)
248
Автор поста оценил этот комментарий

SciTeam, который я раньше вёл, сделал очень классное интервью с Водовозовым, где раскрывается много проблем лечения пациентов. Многое не внезапная истина, но вот повторить проблемы не грех. Рекомендую посмотреть.

Для тех, кому день, в кратце:


- Пациенты-ипохондрики дрючат врачей и те вынуждены выписывать им гомеопатию, как сказал чел выше.


-Тотальное незнание врачей английского, что не даёт им возмодности ознакомится со свежими исследованиями. Как следствие, устаревшие сведения у наших врачей.  Поэтому у нас и противовирусные выписывают, арбидолы всякие.


- Аптека - это бизнес. А значит они будут продавать то, что выгодно, а не то, что нужно.


- Блятское самолечение. Либо антибиотики против вируса пьют, либо не заканчивают курс антибиотиков. На выходе имеем резистентных микробов.


- Лично я сюда ещё добавлю, что у нас на просвещение на федеральном уровне выделяется хуй с маслом, а не деньги. Как итог, абсолютно межецински безграмотное население.

Предпросмотр
YouTube33:39
раскрыть ветку (113)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у населения нет чётких критериев обращения к докторам, поэтому нередко имеем две крайности: либо вызывают скорую при температуре 37.2, либо держатся и ждут 39.5 ибо "дохтор будет за ложный вызов ругать"...
Ну и это моё ненавистное "ты же мужчина / взрослый / не баба, чё ты так корчишься, как будто подыхаешь, потерпеть до утра / вечера / понедельника не можешь, оно ж само пройдёт"...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

" ждут 39.5 ибо дохтор будет за ложный вызов ругать" не с кондачка взялось. У меня жена в студенческие годы с температурой в 39 скорую вызывала, так ее пару раз нахер диспетчер послала, а потом всё-таки приехавшая скорая отругала. Врачи, конечно, наше всё, но тупых напыщенных мудаков и среди них хватает.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девушка 32 года умерла. Лёгкие сгорели. Температуры не было. Не было кашля, только одышка. Никуда не возили, не ложили. Осталось двое деток. После морга в закрытом гробу сразу на кладбище. Внучка пошла в больницу, горло болит, не один день. Почему пришла, детский сад. Температуры же нет. А и без температуры болеют люди. И страшно болеют.
145
Автор поста оценил этот комментарий

-Тотальное незнание врачей английского, что не даёт им возмодности ознакомится со свежими исследованиями. Как следствие, устаревшие сведения у наших врачей. Поэтому у нас и противовирусные выписывают, арбидолы всякие.
по мне тут проблема глубже. большинству врачей просто похуй на новые знания. работают по старым методичкам и все. те, кому реально интересно разиваться и расти как спец, и англ. сами выучат, чтобы актуальную инфу черпать.

раскрыть ветку (82)
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, с зп врачей пойди найди время на выучить, или настроение с такой работой тоже пойди найди

раскрыть ветку (33)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Поэтому проблема выходит еще более обширная, чем просто нежелание врачей развиваться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что там проблему копать не перекопать, как глубоко она лежит. Надо как медицину развивать, так и медпросвет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А с графиком работы когда тебя ебут 24/7, еще и время надо между еблей и сном найти чтобы что-то читать и быть при этом в состоянии воспринимать информацию.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Время братан время. Жена участковый терапевт - та самая кто рецепты на таблетки выписывает.
К 8 на работу, до 12 прием, потом вызовы по домам, вызовов обычно много потому что участки большие. Нагрузка по количеству людей на участке в 2 раза от нормы, по ее словам.
Домой приходит, а там ребёнок с бабулей сидит, в садик отдать - как поставили сразу после рождения 700 какой-то в очереди, так спустя 2.5 года доча 500 какая-то. А сейчас вообще в декрете со вторым ребенком.
Я бы ей и курсы английского языка оплатил, и вот это вот всё, но глядя на ее круги под глазами сразу понятно что какой там английский.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Садик почему не оплатишь? Или нет частных?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дома сидит, а там и теща круги нарезает.
Я вопрос о садике поднимал, социализация ребенка и все дела, они всем кагалом во главе с моей маман против.
Ну против так против, забил. Хотя я не прав, это я осознаю.
Я сам ИП, торгую овощами и фруктами, из дома ушел ещё темно, домой пришел уже темно, с таким графиком ребенком заниматься не смогу, сломаюсь быстрее.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если это их решение - базара нет) Так-то 24/7 с ребёнком - это йопнуцца можно.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее вопрос к системе образования: как можно лет 10 учить в школах английскому так, чтобы человек за 10 лет даже читать не умел?

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой английский...

Как можно учить русскому так, чтоб за 10 лет читал практически по слогам? Математика на уровне 2х2=4, не дальше.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Выучить английский можно только из-за своего желания учить. 15 лет учебы английскому абсолютно ничего не дали.


Прочесть книгу на английском, потому что нет перевода, смотреть сериалы в оригинале потому что сил нет ждать, заходить на английские сайты потому что только там есть информация и т.п.


Хуяк-хуяк, и уже понимаешь речь и можешь читать книги. А учить ребенка глаголам, которые он и понятия не имеет как и где применять, и все только ради нормальной оценки, конечно, ни какого результата не дадут.


Вон, пусть на уроках информатике заходят на английские сервера контры и учатся там разговаривать или читать мануалы к крафту вещей в майнкрафте, в тыщу раз больше пользы будет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в системе образования разработали метод прямой загрузки знаний в мозг? У меня встречный вопрос: как можно чему-либо научить человека, который учиться не хочет?

Я в Бауманке когда учился, у меня были одногруппники, забившие болт на учебу, будучи умными ребятами, поступившими на бюджет. Понимая, зачем они поступили, они умудрялись отчисляться из-за излишнего увлечения онлайн-играми.

Как можно заставить учиться человека, который не хочет? Пиздить? Так у меня в общаге соседа-козера после проваленной сессии приезжал и реально пиздил отец. Два года подряд. Ни разу не помогло. 3 года первый семестр мучал, и в итоге вылетел с концами.

Моя первая девушка окончила в Белгороде школу с языковым уклоном. У их школы был договор об обмене с какой-то британской школой. Единственное условие участия - пятерка в году. По инглишу. Так за десять лет участия школы в программе помимо нее в Лондон скаталось только два ученика! За 10 лет! И не потому, что пять за год получить было сложно, а потому что кроме этих ребят никто тупо не хотел!

Как должна выглядеть система образования, чтобы заставить гопника, ходящего в школу исключительно для самоутверждения за счёт одноклассников, начать учиться?

В моей школе в Подмосковье был ученик, обливший бензином и сжегший бомжа. Позже эта слякоть по пьяни замёрз в сугробе. Какая должна быть система образования, какой учитель и что должен был ему сказать, чтобы он вместо таких развлечений начал учить тот же английский?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я с медалью школу закончил, вроде и учиться хотел и все получалось. С пятого класса в школе английский, ещё три года в универе, а толку ни хуя - ни фразу простую сказать, ни кино в оригинале посмотреть не могу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И разве это вина системы образования?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прикинь, это вина системы образования. Если у человека есть медаль, т.е. оценки хорошие, то школа этим говорит, что человек добросовестно учился и выполнял поставленные задания.

С нормальной программой НЕРЕАЛЬНО за 10 лет не научиться языку на В1-В2, если присутствовать на уроках и делать домашние задания. Да, язык можно после школы забыть, если его не использовать - тут уже дело каждого. Но чтоб медалист в год выпуска не умел говорить на английском - это бред.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как в выражении про лошадь и водопой, проблема не столько в системе, сколько в желании человека. Всем с детства твердят про важность знания языков, да и возможностей выучить язык - море, но большинство людей просто слишком ленивые для этого. Школьного курса, если ты конечно не полный идиот, хватает чтобы понимать язык на начальном уровне.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не идет о двоечниках и прочих, кто в школе ничего не делает.

Но ведь есть люди с золотой медалью, с идеальными оценками по английскому, которые не могут двух слов связать! Это же нонсенс! Как может человек, получая хорошие оценки, т.е. вроде бы следуя поставленной программе, за 10 лет не выучить вполне несложный язык хотя бы на B2? Да это все равно, как если бы медалисты в 11 классе все таблицу умножения осилить не могли.

А все потому, что программа по английскому в СНГ просто безнадёжно хуевая. А многие учителя сами-то на английском говорить не умеют. Это звучит, как бред, но в свои времена, когда ездила на всякие олимпиады по английскому, это прочувствовала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя одноклассница сидела и ревела перед учителем, чтобы ей поставили 5. Предполагаю что и родители «заносили», благо люди не самые бедные. Как итог-золотая медаль в школе, и красные дипломы по двум вышкам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это, умеем! И писать тоже! Ландан из зе кэпитал оф грейт бритайн! ВО!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой одногруппник, рассказывая на зачёте про Лондон, "Лондон из э вери ёбан сити".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. В пятом классе от нас отказалась училка английского. Хз почему, может была психованная. Класс, конечно, так себе был, но вполне спокойный, а в шестом вообще было 6 пацанов, остальные девчонки. Так у нас не стало английского, а появилось окно.
Классе в восьмом нам поставили молодую учительницу, только из института. Вот тогда обучение началось, объясняла хорошо, ставила пятёрки за старание, тут прям захотелось учиться. Но она отвела четверть и ушла из школы. Хз почему.
в девятом классе нам поставили бабушку. Бабушка недоумевала, как же мы так плохо знаем язык. Ставила тройки. Я мог без подготовки почитать любой текст, и как бы я не старался, получал тройку. Вывод - зачем готовиться, когда трояк один хрен получишь?
С русским языком тоже история знатная была. Но благо, в восьмом классе нам дали нормальную учительницу. Мы сначала охреневали от её методов, но таки язык как-то узнали чучуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты открой современный учебник английского языка. Там просто хаос какой то! Каждый раз делая уроки с ребенком, возникает желание отпиздить автора этого учебника. Выучить иностранный только по школьной программе это сейчас невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, поэтому и говорю, что это вопрос именно к системе образования, а не к трудолюбивости учеников.

Хотя вот у нас был нормальный учебник, но толку? Если все устные практики пропускались, зато тексты пачками зубрились наизусть без понимания.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ни как не учат! Дочь 3 класс. Читать не умеет на английском,  с трудом знает алфавит.  Английский в школе со 2 класса. В начале пару уроков учили алфавит. А дальше просто повторяли за учителем.  Водим к репетитору.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно, на самом деле. У меня просто мама учитель английского, так что я все это довольно близко знаю.

Реально хз, как так готовят учителей английского, что после вуза многие не умеют сами разговаривать. Причем даже учителя в, казалось бы, очень хороших школах. Это же как если бы учитель математики основы даже не знал...

Ну и плюс толковые учителя обычно уходит на курсы/репетиторство. Деньги там лучше, если меньше, а курсов по английскому дохуя.

Помню, что в классах моей мамы ее как раз многие родители терпеть не могли. Потому что "дитяточке" учиться надо было (мб около 20-30 слов в неделю выучить + пару упражнений). Зато хуевых учителей английского очень любили: оценки хорошие, дитяточка не напрягается, и вроде как даже оч хорошо говорит (на самом деле, просто заучитывает тексты наизусть) :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прошлогоднего учителя уволили. Сейчас новый. Говорит, у детей знания на нуле. Учить их с нуля не хочет. Учатся по программе 3 класса. Но так как ни кто ни хрена не знает, то у большей половины двойки за четверть .

11
Автор поста оценил этот комментарий
С их зарплатами ещё и за всякие курсы платить? Угу...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Многим врачам на самообразование не хватает времени и сил.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые считают, что в советских учебниках и энциклопедиях по медицине была вся тру-суть, кроме них читать ничего не желают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так почему во многих конторах есть бесплатные курсы английского, а у бюджетников нихера? Много кому из медиков тот же спортзал хотя бы снимают раз в неделю?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они работают как предписано. И так везде. Педиатор моего сына в Канаде сказала мне что надо ему дать все самые алергенные продукты как можно раньше. Ну типа арахисового масла. Говорит мы раньше советовали такое давать как можно позже но сейчас нам сказали советовать так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Врачи ещё должны следовать клиническим рекомендациям, что такое вгоняет их в рамки
Автор поста оценил этот комментарий
Только эта инфа врачам ничего не даст, ибо есть министерство здравоохранения и утверждённые методики лечения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-бы есть семинары на русском. Так что новые знания можно черпать и на родном языке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач со знанием английского сможет работать переводчиком в области медицины (я учусь на переводчика, меня не обманеш). Это одна из самых крупных областей перевода (после технического), а сейчас она вообще вырвалась в лидеры. На профильных сайтах и для фрилансеров немало заданий и вакансий для "переводчика с медицинским образованием".

Ну и на кой такому врачу корячиться в больнице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на кой такому врачу корячиться в больнице.

Это уже другой вопрос. Есть идеальные варианты, но мы далеки от них)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле хуево с просвещением? Да эти уеюки больше месяца твердили что корона это хуйня, как простуда. Отлично у них там все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Медицински безгоамотно
юридически безграмотно
экономически безграмотно
....
а какого йуха граждане должны быть грамотны в том, что их не касается в повседневности и для чего есть специально обученные люди?
Хуле медики/юристы/экономисты в сварке электродуговой не шарят?
Если бы специалисты делали свою работу нормально, то и не надо было бы быть специалистом по всем вопросам.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, но всё-таки незнание закона не освобождает от ответственности. Юрист же не может помешать человеку нарушить закон, каким бы он умным ни был бы. Точно так же и врач не может научить население вовремя распознавать все признаки болезней. Так что грамотность таки нужна во всех сферах, которые так или иначе касаются человека.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но пациент/клиент юриста не должен беспокоиться о том, что выписанное лекарство херня, а рекомендации - чушь. Логично?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но это всё в идеале, а по факту все друг друга пытаются наебать. И лучше таки немного разбираться в любой теме, которая тебя касается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Под грамотностью имеется в виду знание основ и базовых принципов. Вы же не орёте в магазине "мне нужен бухгалтер", когда надо сдачу посчитать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье, личные права и деньги это то, с чем ты не сталкиваешься каждый день? Леший, это ты?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкиваюсь, только вот какого черта, я должен, к примеру, знать о том что данный препарат не эффективен и по сути своей мелок с сахаром если мне его врач прописывает? С ТВ в уши ссут, что в стране все збс - покупай валюту.
Личные права мне должны разъяснять в инстанциях соответствующих, а не наоборот, когда гражданин должен идти в любую структуру, предварительно выучив наизусть соответствующие кодексы и так далее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне должны
Кто должен и где написано, что должен?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в просвещении, а в том, что у нас можно купить вообще все, что угодно. В Европе без рецепта антибиотики и иже с ними купить тупо нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. И антибиотики и многое другое. С уколами сложней. Сам недавно покупал кортикостероиды - продают но 1 упаковку и не все аптеки. Но и терапевт выпишет рецепт без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас надо очень сильно постараться, что бы купить что то действительно серьезное. Это по антибиотикам, с другими рецептурными я не особо сталкивался. Купить без проблем можно только старое слабенькое дерьмо 1-2 поколения. Их тоже жрать как конфетки не стоит, но в случае чего это особо проблем не доставит т.к. условную пневмонию будут лечить уже другими препаратами
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тотальное незнание врачей английского, что не даёт им возмодности ознакомится со свежими исследованиями. "

А разве не МинЗдрав должен обеспечивать врачей этими материалами?

Автор поста оценил этот комментарий
Всё конечно хорошо, но при чём тут корона, которая бьёт по всем органам, а в особенности на мозг и почки? При гриппе выписывают же сердечные препараты.
Не видел в канале Биотех в телеграмме выложили огромную статью про Ковид?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если не выпишут лекарств, значит плохо лечат. А если выпишут, то половину всё равно не купят, потому что "не хочу химию всякую жрать, закапаю лучше настойку лошадиного навоза". Ну конечно есть такие, которые любят съесть всего и побольше

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по оборотам фармкомпаний выпускающих всякие арбидолы и оцилококцинумы у нас ипохондриков подавляющее большинство.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прописать пациенту дорогие пустышки это называется "не брать грех на душу"?

13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это вред. Наоборот, нельзя выписывать, они должны от этого отвыкать а не помыкать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

конечно вред. но насчет должны - по совести да, но по правде когда у вас 80% пациентов именно такие - далеко не каждый может быть подвижником и воспитывать целую нацию

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бабка, мой годовалый ребенок вроде тоже. Почему нам всегда выписывают минимум по 5-7 лекарств? Я потом проверяю этот список и покупаю одно, максимум 2
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что есть официальные рекомендации лечения от минщдрава, и если вам их не выпишут, и кто-то внезапно умрёт (а такое бывает, статистически), то медтков выебут, а оно им надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли пикабушники, даже имеющие медицинское образование, вам на этот вопрос ответят, не зная, с какими жалобами вы ко врачу приходите, и что именно он вам выписывает.

Но коммент, конечно, плюсосборочный. Тут диагноз однозначный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес, ничего личного! (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ровно тоже самое и после разговора с моим товарищем я тоже заметил, что меньше пяти наименований не выписывают никогда))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Бабадера-Маркофски

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что имел в виду ваш знакомый, но назначение более 5 препаратов - это полипрагмазия, что не есть хорошо: риск возникновения побочек возрастает в разы.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, что выписывают всякую гомеопатию. Если ты не знал, у гомеопатии нету побочек, так как в ней нету действующего вещества.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

диабетики сахара пережрать могут...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть прислал фотку что ему прописали пить так штук 6 препаратов интерферона от таблеток до капель с свеч. Как бы передозировку интерферона не получить. Какая там смертельная доза 1 молекула на 10 миллионов кубических метров?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на скорой в Екатеринбурге и очень удивился. Возможно в других городах иначе, но все же
1: скорая не могла приехать и взять мазок, так как этого нет в наших стандартах оказания помощи, нам нечем его брать, и самое главное, а что нам делать после того, как мы бы его взяли? Пол суток катать с собой, пока не приедем на подстанцию? Везти сразу в лабораторию?
2: скорая не выписывает препараты. Максимум может порекомендовать. Она их либо ставит при необходимости, либо оставляет актив участковому, чтобы тот пришел на следующий день. Отчасти это связано с тем, что большинство бригад - фельдшерские, а не врачебные.
Автор поста оценил этот комментарий

Малышевой
А она им опять посоветует есть печень трески; а Мя́сников скажет, что это только для китайцев опасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот на кой хуй мне прописывают списком эти ебучие пять лекарств, из которых реально работает только одно!!! Я молодая и очень впечатлительная, поэтому бегу к врачам с любой напрягающей фигнёй. Но если врач адекватный и выносит вердикт "само пройдет", я его слушаю.
Автор поста оценил этот комментарий
у бабок есть откуда-то любовь к числу пять

О-О-О! Виктимблейминг!

"Откуда-то"!

Да всю жизнь, уже лет двадцать, когда бабки ещё не были бабками, эти самые врачи и выписывали по пять препаратов, за которые им падает копеечка.

выписывает самые дешевые фуфломицины, от которых точно не будет побочек.

До-о-о-о!

Самые дешёвые фуфломицины стоят раз в двадцать дороже простого дротаверина гидрохлорида.

Поэтому если он видит, что болячка воображемая

Дети доктора хауса плохо видят, но очень хорошо воображают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым проще арбидол выписать, чем постельный режим и теплые носочки с морсиком.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мёд?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Морс с медом не очень вкусно, лучше с чаем)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный ты, товарищ, морс с мёдом пил...

Автор поста оценил этот комментарий

Морс днём, медок- на ночь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это моей маме. Она разве что мёд в борщ не кладёт.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не знаете

2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои извращения и пристрастия) Я, к примеру, чай без сахара пью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец. Я тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Малина, малина ещё
8
Автор поста оценил этот комментарий

А моему мужу сразу арбидол и гриппферон, а от кашля ренгалин (гомеопатия), видимо, чтобы наверняка. Когда я позвонила заведующей и начала ругаться по поводу выписанных препаратов, она мне ответила, что все врачи сами так лечатся. Ну, о чем можно с ней было еще разговаривать.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит, потому что такие рекомендации врача как проветривание комнаты, обильное питье и постельный режим не воспринимают как лечение. Пишут жалобы, на каждую бумагу нужен будет ответ.
А между прочим другого лечения нет. Арбидол в сомнительном исследовании 88 года показал хоть какую то эффективность, вот и назначают. С тем же успехом можно было бы использовать тамифлю от Рош. Только он в пять раз дороже.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тамифлю есть доказанная эффективность, но в крайне узкий промежуток времени, когда ещё никто толком не лечится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в день контакта с вирусом. )
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

арбидор и грипферон абсолютно легально и официально выписывают и рекомендуют врачи! и антибиотики! я сам охренел. у меня мама заболела, я ей как умная маша вывалил вот это все. "следи за температурой, пей много жидкости, чая, проветривай комнату но одевайся  при этом, меньше лежи но если лежишь лежи на животе, водный раствор витамина д, больше сладкого типа варенья. постоянный контроль температуры и оксиметр с алика выдал". "антибиотик не пей пока не будет прямых показаний" "арбидол нинадо". после чего позвонил знакомому врачу которая занимает неплохой пост в городе и отвечает за контроль ковидников. ее рекомендации "арбидол, грипферон в нос, сумамед или азитромицин минимум 6 дней начиная с этого". я выпал в осадок, но, я сраный инженер а не врач. и что вы думаете я сделал? пошел и купил сраный арбидол и сраный азитромицин и сраный грипферон. потому что кто я такой что бы спорить с врачем и если что пойдет не так, я не готов на себя брать такой груз до конца жизни. вот так и живем. Мама переболела в легкой форме, слава богу.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол и грипферон хуйня, а вот антибиотики - страхуются от пневмы бактериальной, иногда она развивается вместе с вирусной.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ежу понятно для чего это. но антибиотик это не средство профилактики, по крайней мере так утверждает воз

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но в таких условиях, когда за каждым не могут проследить, просто бояться проебать момент, когда прямые показания наступят. Я так предполагаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да, просто сейчас, в регионах, врачи по вызову уже приходят дай бог если в 50% случаев, а больницы под завязочку. и эти рекомендации в целом логичны, так как возможно, многих спасут и локально снизят нагрузку на переполненные больницы. другой вопрос что через год мы получим откат в виде антибиотикорезистентных бактериальных пневмоний без всякого ковида, но сейчас, по здравому размышлению, это можно принять. так что все не так однозначно, как многие думают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну теоретически если антибиотики правильно применять то резистентных бактерий не получим. ибо мы мочим все бактерии в организме антибиотиком, остатки доедает наша имунная система и все. если в период выздоровления не заразить никого, то и резистентные бактерии не распостронятся

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, будем надеяться на то что все будут полностью пропивать курс и сидеть на жопе ровно не контактируя ни с кем до его окончания. а не радосто срываться на работу как только температура упала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, это у вас такое здравое отношение. А есть люди, которые уверены, что, если врач ничего не выписал-то он плохой врач. И начинают писать жалобы главврачу.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...все правильно. Жрите сахар и будьте спокойны.

Это лучше чем сами начнут жрать чо попало и ебать мозги окружающим.

Было уже. ВИЧ, туб и онко больным хер найдешь лекарство потому что по блату раскупили перекупы и втюхивают народу, типа "при таком же помогает, и при коронавирусе поможет, серебряная пуля при коронавирусе"
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня смотрела новости своего маленького городка и прям в этих вот новостях говорили, что в городок привезли лекарства от коронавируса, бесплатно будут раздавать больным. И на кадре женщина выкладывает из коробки пачки Арбидола.

Вот пиздец

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы психологически на больных хорошо подействует )

Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород выдали из поликлиники. Короновир
7
Автор поста оценил этот комментарий

потом удивляются - откуда это 500+ умерших каждый день

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В странах, где медицина получше - умерших значительно больше.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело в тех, кто статистику составляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, не только в пациентах, с той стороны есть и недоучки, и просто тупые, ну и еще фуфлыжные клин. реки есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они знают, будешь ты орать или нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня положительный результат, лёгкая форма и мне бесплатно привезли арбидол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне привезли антибиотик и противовирусное. Сколько по времени пить, врач не сказал. Через неделю приехала другая врач, сказала, что антибиотики больше не пить, ибо 5 дней курс уже прошёл. А в инструкции написано 7-14 дней. И в пачке 5 таблеток. Нафига тогда первый врач дал две пачки, если хватило бы одной?
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это вам ещё повезло, что приехали, насколько я понимаю. И вы чего, кстати, ожидали, в ситуации когда лекарства просто нет? Что вас в личный бункер поселят как сами знаете кого?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я ждал простого больняка. Я в курсе, что такое ковид, и что он не лечится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас же на лбу не написано адекватны вы или нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

скорая не назначает лечения. К тебе приехали ряженные)

Автор поста оценил этот комментарий
Меня лечили Азитромицин ом.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая назначений не делает вообще ,у них образование другое
Автор поста оценил этот комментарий
Может, как раз, из расчета на плацебо. И чтобы человек не паниковал, что его не лечат.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. у коллеги жены пропало обняние и температура 39, диагноз ОРВИ. выписали аперфлю и грипферон. (И там, и там эффективность не доказана). А я все удивлялся, почему нет такого роста заболеваемости...
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, что нахватаю сейчас минусов, но хочу услышать адекватный ответ.
Я сам противник всяческих фуфломицинов. Однажды даже с девушкой разругался, что она себе от простуды решила Оциллококцинум купить...
Однако, конкретно касаясь Арбидола. Мне он тоже не нравился (да и до сих пор не доверяю). Но я немного про него почитал. Это действительно противовирусный препарат, разработанный еще в советские годы. Главная проблема с ним, что результаты его исследований не принимаются на Западе. Но и, так же, нормальных независимых исследований этого препарата за почти 40 лет его существования тоже никто не провел. На сегодняшний день мы имеем некоторую статистику по его использованию, которую каждая из сторон ("за" и "против") трактует по-своему.
И, собственно, вопрос. Почему наше прогрессивное сообщество Пикабу приравнивает этот препарат (с активным действующим веществом, в нормальной концентрации) к действительным фуфломицинам, где тупо выпаренный и спрессованный в таблетку сахар?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу вам всё просто. ВООБЩЕ не существует противовиров, которые можно зайти и купить в аптеку за 150 рублей. Такова природа вирусов. Ну нельзя их лечить вот такой волшебной аблеткой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... Римантадин, Ацикловир, интерферон-содержащие препараты?
Или вы какие-то другие противовирусные препараты имеете в виду? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О римантадине не в курсе. Ацикловир - один из парочки, мб, препаратов, которые реально бьют по вирусу. Интерфероны работают ТОЛЬКО в виде инъекций. Интерфероновые таблетки и тп — фуломицины на уровне гомеопатии.

Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть
Автор поста оценил этот комментарий
Дык что им ещё делать, если лечить нечем? А если не выпишут вообще ничего, то виноваты будут. Хотя вот всё равно оказались виноваты.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, была температура, пришел участковый терапевт, не брал мазок, выписал антибиотики и фуфломицин. Явно не в пациентах проблемы)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут не выписать что-то, поэтому и приходится выписывать подобную дичь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну арбидол или активированный уголь или упаси Господи какой-нибудь Фуфломинцинумгомеопатус  это уж врачам решать. Если сказано в морг- значит в морг!

Автор поста оценил этот комментарий
Сама приехала? Ты прям не вызывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я не собирался вызывать скорую. Я пытался вызвать квартирную помощь, но она не отвечала полдня. Пришлось звонить 112.

Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, везёт. Живу в Химках, жду уже 2ю неделю врача. Просто игнор. Разве что в спортлото не звонил. Приходят СМС что выехала бригада неотложки, будут через 3 часа. Такидела.
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, везёт. Живу в Химках, жду уже 2ю неделю врача. Просто игнор. Разве что в спортлото не звонил. Приходят СМС что выехала бригада неотложки, будут через 3 часа. Такидела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была температура. Приехала чумная скорая. Мазки не брали, сказали лечить ингаверином или арбидолом. Говорю, так не эффективные же, пожали плечами, говорят тогда коронавиром лечитесь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такое, у меня заболела короной бабуля, привез её из области в Москву, приехала чумка, подтвердила корону у бабушки, на неделю забрали её в Троицк, ни у меня ни у матери даже имени не спросили, хотя как бы мы контактировали пару дней. Уот так уот.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, тото раньше с пневмонией с 30 процентами можно было при большом неведении в реанимацию заехать, а сейчас будешь сидеть дома пока не сдохнешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три раза двухстороннее было, с короной у меня, я так понимаю, что вариантов нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам астматик, сцу короны шопизнец. Знаю, что в случаях предыдущих заболеваний лёгких, может быть рубцевание. Если его мало, то тогда норм, шансов пережить больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим быстро и сразу
Умереть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут есть еще одна вещь, которая выглядит нелогичной, но она присутствует в  рекомендациях в разных странах. И там мало wiggle room в отношении того, чтобы отступать от этой рекомендации.
Если это пневмония - то нужно пить антибиотики. И дело вовсе не в том, чтобы уменьшить риск бак осложнения. А дело в том, что невозможно сказать на 100% вирусная это или бактериальная пневмония.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. У меня комки из лёгких начали выходить как начал пить антибиотики и ацц. Надо было не пить?
Плюс ко всему никаких признаков болезни не осталось спустя 4 недели. Друг толком не лечился и даже спустя 2 месяца кашлял.. я хз конечно ...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

без таблеток проходит за неделю, с таблетками за 7 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Только я выплевывал их почти 2 недели. Ну 1.5. причем как первый курс антибиотиков закончил так и перестал выплевывать, а тяжесть и кашель остался. Когда начал принимать второй курс других антибиотиков +ацц+противовирусное конечно же тоже, вышли все остатки , дофига остатков. И вот сейчас у меня все ок.
так что тут или опыт разный или вы не в теме
16
Автор поста оценил этот комментарий

Под этими петициями не хватает только телефончиков служб похоронных услуг ))

Настолько оптимистичная стена получилась...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не так уж много мрут от самого вируса - больше от того, что наша медицина почти вся направлена на пациентов с ковидом, а  лечение остальных болензней как-то "отодвинуто"...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за ковида решил этим летом титан из ноги не вытаскивать. Прошлым летом сломал ногу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно вообще, с титаном в ноге?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неприятно. Особенно, когда чешется в этом месте.
Автор поста оценил этот комментарий
А толку от этих услуг? Свекровь хоронили в полиэтиленовых пакетах в закрытом гробу. Изо всех причиндалов похоронных нужен гроб да венки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не мы, а вы!"(с)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди считают, что если Малахов, Малышева, Мясников, Жопогурцов (сабж на выбор) сказал, то, если пить правильные таблетки, то сразу все пройдет
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева изначально говорила, что корона обычный ОРВИ и не нужно паники и насколько помню про таблетки волшебные она говорила, что их нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мясников то же самое говорит. Причём настойчиво.

И кстати, и Мясников и Малышева в один голос говорят правильно питаться и следить за весом. И старательно худеть, если есть лишний. Имхо, очень адекватные рекомендации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диете Малышевой в этом поможет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А корона не лечится.

А тот кто считает, что пневмония сама пройдет,тот очень наивный человек.

раньше с пневмонией с 30 процентами можно было при большом неведении в реанимацию заехать, а сейчас будешь сидеть дома пока не сдохнешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем пневмония лечится? И как её диагностируют? Ко мне приехала врач, послушала лёгкие, сказала всё норм. Если будет пневмония, то станет охрененно хуже, вызывайте скорую. Нормальная такая диагностика.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько слушал Мясникова, он гомеопатию и лекарства с недоказанной эффективностью иначе, чем про голубую воду он не говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обогатить аптечных монстров
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку