Ответ PhilosophyDoctor в «Внезапный отпуск»

Бесит больше то, что мы с женой работая в белую не проходим по доходам ни на какие выплаты на детей. А наши друзья работая в серую (минималка на карту, остальное в конверте) получая в 2 раза больше нас еще и стригут всё что можно с государства как малоимущие. И таких подстраны.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще зависит от размера этих отчислений, с моей зарплаты отчисления превышают размер минимальной пенсии в несколько раз, и да, я бы тоже хотела, чтоб работодатель их не отчислял, а отдавал мне) а если зарплата минимальная, то и отчисления будут небольшими и они до минимальной суммы не дотянут, а пенсию все равно получать будет человек. Так что это спорный вопрос, сам или не сам копит человек, отчисляя бабло в пфр

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения: Как определить данный статус?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило одну контору… премия по итогам работы за год (13 зряплата) положена только тем, кто проработал весь год. Устроишься 9 января - не положена премия, хоть ты фактически отработаешь больше дней, чем другие сотрудники (отпускных дней для нового сотрудника меньше).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Премия выдается на усмотрение руководства, это не обязательная заработная плата которую нельзя не выплачивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вполне допустимое решение. Что-то типа стажевых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто желание не платить людям премию под таким смешным предлогом. И не пожалуешься, поскольку выплата премии это личное решение работодателя

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё многодетные из декретов не вылезают и с больничных. Пока остальные за них
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да?? А ещё в отпуска бездетные по достаточном принципу не ходят? На работе подольше не остаются, потому как нет нужды в садик ехать?

Так что бред - это ваш коммент
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у многодетных - трудоспособных двое, а голодных ртов и голых жепп - пять и больше. Что тут непонятного?

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди принимают решение рожать кучу детей они должны понимать, что их придется кормить, обувать и тд. А не тупо рассчитывать на господдержку.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был  - чем многодетные отличаются от обычных? Тем, что у них много детей. Всегда пожалуйста, Ваш Кэп!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно каждый ребёнок, чем отличается?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Полом, возрастом, антропометрическими данными??

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните вашу мысль, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, как правило, недальновидные. Платим за это всегда мы с вами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И не равняйте многодетных и "обычных". Вам дети многодетных в будущем выплату пенсии обеспечат (какая бы она не была)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут работать за белую зарплату))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Задача властей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем она заключается? Заставлять ипешников платить налоги? Всякие домашние торты и реснички отлавливать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы и нет? Есть ФНС, прокуратура,  бдительные сознательные граждане опять же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не свалят из страны и будут работать в белую, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы уж постарайтесь их как-нибудь уговорить...

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас вам платят декретные и больничные с каких денег? С тех, что работающие родители немногодетных обеспечили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, работая вчерную

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вам разница, если кто то в черную?
Вам же платят, значит достаточно тех, кто в белую работает.
Не слышала, чтобы не выплатили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам платят?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас можете подать, прожиточный увеличился уже, а зарплату будут считать за прошлый год.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе прожиточный минимум подняли на 120 руб ))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, но никто не запрещает вам подавать каждый месяц, возможно ещё и декретные вошли в расчет?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать поддержку и содержание.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А всякие там бесплатные проезды, скидка на коммунальные услуги и тд, это все положено только по низком доходе? :( я думала это всем многодетным дают

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Только малоимущим)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это от региона зависит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка на коммуналку, убирают налог на одну машину, на нее же - бесплатная парковка, бесплатные обеды в школе, бесплатный проезд для родителей и детей до 18, маткапитал, бесплатные кружки, плюс еще по фигне. Это то, чем у меня семья пользуется, так-то еще что-то было
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А проезд разве не одному из родителей? (Сравниваю с Москвой)
P.S. Только у меня не "бьется" "...на одну машину" и "малоимущие"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут хз, может и одному. Так я не про малоимущих, я про многодетных
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярском крае проезд школьникам бесплатный, студентам и родителям как обычно
7
Автор поста оценил этот комментарий

еда для школьников в столовке бесплатная. Я двоим на обед ежедневно по 220 руб даю:( Собственно в нашей стране двоих рожать не выгодно:) Или одного или троих.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас завтраки бесплатные, а обеды 115 рублей было в том году. Но так как готовят у нас в школе не очень, обедает ребенок «бесплатно» дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всех многодетных детей кормят в школе. Но мои не едят ничего. Им невкусно. 🤷🏼‍♀️
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой младший обедает в школе, носит "дежурные" 100 рублей на обед, но чаще всего ест бесплатно те обеды, которые для льготников, которым невкусно. С разрешения классной руководительницы и работников столовой. Он еще и перебирает иногда с нескольких "брошенных" порций съедая самое вкусное. Старший в школе категорически не обедал - ему было невкусно. Покупал пиццу в ближайшем к школе магазине. А младший в школе ест то, что дома даже пробовать отказывается. Да и вообще он очень переборчив в еде, а вот - поди ж ты...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахаляву и уксус!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а остальные едят. Как вам?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школьной столовой платная еда, хотя мы многодетные. Но там так кормят бесплатно, что нам не надо. Хотя и платно там кормят дерьмово
Автор поста оценил этот комментарий

Платная еда у нас в регионе. Бесплатная только у малоимущих, там хоть с одним ребенком

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас какой-нибудь чинуш как заскринить ваш коммент и побежит к начальству с криком: "Работает!" Правильный коммент, и они как раз в эту сторону тачку и толкают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В сторону малоимущих?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В сторону умозаключения, что или одного выгодно рожать, или троих.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одного будучи малоимущим) учитывая, что маткапитал сейчас дают уже за первого. А вообще никакие льготы не перекроют расходы на содержание ребенка до 18-20 лет, это простая математика показывает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему люди ожидают этого перекрытия. Никто и не собирался полностью обеспечивать. Помогли? А дальше как все. Как будто в касту какую входят, если смогли родить больше. Тогда уж сдать детей госву, их обеспечат и без таких родителей, которые за своих детей отвечать не хотят, обеспечивать их сами не хотят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одного же тоже выгодно. Тогда не работает для чинуши?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше, чем ни одного - и второго вероятнее решать рожать (хот бы чтоб "было с кем играть"), чем третьего - но третьего уже выгодней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В московской области всем многодетным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд бесплатный по Москве и частично области, включая электрички обоим родителям и детям до 16 (или учащимся дальше), парковка для одной машины бесплатная, скидка на коммуналку, налог на машину (одну), выплаты на школьную форму (даже если ребёнок в частной школе). В Москве так. А пособия не получаем, доход выше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему до 16?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что после 16 -самозанятый, если нигде не учится.Мы так ни одной ко видной выплаты не получили, хотя дочь была учащаяся.
Автор поста оценил этот комментарий
Малоимущим многодетным. У нас в Самарской области компенсация проезда 100р в месяц на ребенка. Смешно)
За коммуналку возврат идет, если Долгов нет. (Из 10000 возвращают тысячи 2). Бесплатный обед в школе среднему сыну (лучше б завтрак бесплатный сделали). Компенсация части оплаты за муниципальный детский сад младшему.
Самое главное это выплата ежемесячная около 13000 на каждого из двух младших детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не могу с вами согласиться... Конечно, обидно, когда доход на пару сотен превышает минималки, чтоб получать пособия... Но можно же получить кусок земли, бесплатно много куда ходить, бесплатный проезд в общественном транспорте для детей и родителей, бесплатное питание в школе и саду, льготные места для поступления. Форму можно получить бесплатно. А в мск парковаться в центре бесплатно. Это все бесплатное не бесплатно. Это государство за вас платит. Вы можете посчитать экономию.
У меня старшему ребенку 18, три ребенка в семье, живем мы в Питере и уже не проходим по многодетности и не получаем ничего из этих льгот, несмотря на то, что старший в школе и по факту такой же ребенок, как остальные.
Мы получили маткапитал, есть ещё региональный маткапитал, успели чуть-чуть покормить старшего за государственный счет, походить по музеям и паркам и почувствовать, что многодетными быть не так уж плохо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Земля для многодетных это декларативная норма. В подавляющем большинстве случаев ее никто не получает.

Или дают ее в таких ебенях куда и дороги нет, где она и даром не нужна.

Все многодетные, кого я знаю , никто не получил. И не надеются.

Нет, конечно надеются, ведь по телевизору ее дают, и даже закон такой есть, но чтото никто его не исполняет.

Ведь администрации выгодно землю продать, а не отдать задарма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас получают. На соседней улице три участка. Там, где все живут, а не в прериях.
На одном уже такой красивый коттедж вырос.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы эти льготы были едиными по ВСЕЙ стране...

Мы НЕ малоимущие. Поэтому из всех льгот получаем только 1710 руб в мес компенсацию за ЖКХ, 963 руб в квартал "нищебродские", 1100 в год школьникам (с 6 до 16 лет), бесплатное питание в школе (которое мои не едят, но будем считать, что это они зажрались), не платим налог на одну квартиру. И всё... За машину платим, так как в нашем регионе есть ограничение по лошадям и у нас их больше, землю дают в таки ебенях, что получать ее смысла нет, там ни дорог ни коммуникаций. Соответственно ни построиться, ни продать. Бесплатного проезда в общ.транспорте нет, как и компенсаций за школьную форму. И никаких льгот при поступлении в вузы тоже нет. Да, когда едем в Мск, Питер или Сочи пользуемся справкой о многодетности для походов в музеи и парки. Я посчитала, это около 3 тыс руб в месяц. Что, конечно, является приятным бонусом, но уж точно не причиной быть многодетными)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, я вас обниму. Тоже так обидно, когда из всех щелей орут, что государство поддерживает многодетных. А на деле - ничего. У нас даже посещение культурных заведений  - все за свой счет (даже скидок нет). Более того, у нас даже удостоверения многодетных не выдавали (только в прошлом году стали выдавать), только справку на 1 год. Когда я пришла за ней, меня спросили, зачем она мне, ведь для многодетных в нашем регионе ничего нет, ели они не малоимущие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очень хорошо поддерживает цыган. Те вообще официально не женятся, могут отказаться от детей, бабушки внуков под опеку берут и получают по сотке за весь выводок, всякие опекунские и прочее. Обналичивают маткапиталы только в путь, рано выходят на пенсию (потому что детей больше 5).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Коятву вы давали кому? Друг другу или бумажке?

Сами решайте кто важней

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это и есть исполнение клятвы что в горе поддерживать друг друга и выкручиваться в сложной ситуации.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так живите дальше вместе, официальный брак для этого не обязателен. Это же просто бумажка

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы клятву священнику давали или в гос.учреждении? Какие могут быть клятвы в юрисдикции?

1
Автор поста оценил этот комментарий

для вас бумажка важнее ваших чувств? Старайтесь для себя!

Автор поста оценил этот комментарий
А мы 12 лет назад залудили первую дочку, 7 лет назад вторую, но расписались только год назад и то по крайней необходимости, при этом все это совершенно осознанно. Так вот, как малоимущие, экономически мы «выдоили» маму-Родину (читай, частично компенсировали свое) за это время на ядерно конский чек, о чем ни секунды не сожалеем. А состоятельности вашего супруга я могу только позавидовать, ну либо посочувствовать его неумению в калькулятор.
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово конечно что у вас все так, но по мне так интересы семьи на первом месте. Развод на бумаге не предполагает что он вас бросить должен. Клятву вы друг другу давали, Богу (если вы верующие), бумажки то тут причем?

Отец фиктивно развелся с мамой, по бизнесу открывал дело, влазил в большой кредит - чтобы в случае чего не изъяли все имущество как я понял. Оставил на себе квартиру которую не жалко в случае чего. С делом все норм, пронесло, поженились второй раз. Никто даже не в курсе что был развод.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с разводами все сложнее. Вот они дали клятву друг другу, развелись. Дела пошли в гору независимо от пособий, а потом муж или жена оформили на себя квартиру новую. А поделить потом уже будет сложнее, как и доказать, что на совместные средства куплено, если пути разойдутся.
Или все делать через нотариуса, о чем можно и благополучно позабыть в хорошие времена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире выделяются доли детям да и все. можно даже сразу долю супруге выделить. Вариантов много придумать можно. Тут ведь со слов человека загвоздка в позиции мужа. Если бы у мужа была позиция не наебывать государство ради своей выгоды - разговор был бы другой))
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое детей. С мужем развелась. Не фиктивно. Алиментов в тот момент не было. И тут умирает бабушка и оставляет мне долю в квартире и старом доме в деревне. Мне и дяде. И потом 6 лет судов. Дядя выдумывал все новые и новые иски, его крайне не устраивало, что у меня доля. И он пользовался имуществом единолично. А мне это имущество посчитали в доход и сняли с пособий и даже с еды бесплатной в школе. Доход я получила, через много лет. Когда дядя умер. Но тогда мы действительно бедствовали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

откуда этот бред про развод?

учитывается доход и отца и матери, неважно, платит он алименты, в разводе ли они

а главное, на алименты можно подать и не разводясь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывается доход родителя, проживающего вместе с детьми. Если брак оформлен, то это подразумевает что живут люди вместе. А если брак расторгнут, то это вроде как люди вместе не живут и участие отца в финансовом плане учитывается в виде алиментов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не так

знаю по личному опыту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, многодетные, это кто в браке
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега на бывшей работе так и сделала - с мужем развелась, его в свидетельство о рождении детей не вписала. Живут все вместе, но она мать-одиночка, а при отсутствии папы на детей ещё что-то платится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сначала развелись, а потом рожать стали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и было запланировано.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, а то мужчина может оказаться с носом и алиментами а баба в шоколаде.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, это конечно же не моё дело, но я всегда охуеваю от историй типа «мы бедные и нищие и у нас трое детей»
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы не бедные и не нищие. Просто государство орет из каждого утюга, что помощь оказывается, но по факту нет 😀
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну как не оказывается? Что в вашем понимании - оказывать помощь? Взять на полное обеспечение или как? Сертификаты за рождение получили? Получили. Бесплатное питание в школах, садах, бесплатный проезд в общ.транспорте, участок на строительство, списывают метры при покупке квартиры, льготы в налогобложении.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Питание бесплатно в школе только малоимущим, участков нет, так как площадь квартиры большая (70 м) общественный транспорт, ну да, это есть. Аж 25 р экономлю при поездке куда либо))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, а в чем особость многодетных? Почему человеку с одним ребенком такая помощь не положена, а с одним ребенком, умноженным на три уже положено? Все же сами решают рожать, и сколько. ПРи том, что все эти дети могут не стать полноценными членами общества, а спиться, умереть, не работать, откосить от армии и так далее (в плане поддержки государства) И часто в маргинальных семьях именно так и будет, а по пятеро за пособия рожают как раз-таки маргиналы больше, чем адекватные непьющие люди с образованием и работой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще искренне топлю за то, чтобы помощь была положена всем семьям. Вне зависимости от дохода, количества детей в семье и прочих факторов. Так как по факту для всех ребенок это геморрой, падение уровня жизни и т.д., и если уж государство у нас хочет поднять рождаемость, то пусть помогает всем, а не только тем, кто на одни пособия живёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц на одного до 1300 р на проезд уходит.
И то учитываешь, чтобы по пути было.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а в каком регионе вы живёте? Интересно найти, что положено многодетным у вас.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там,где про это орут-это другая Россия,ее еще на Гос.каналах показывают)А мы,в другой живем-её нигде не показывают)Просто состыковаться не можем,чтобы жить в той,которая в телевизоре)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так помощь для бедных и нищих должна быть

Автор поста оценил этот комментарий
Помощь оказывается, просто многие почему-то путают помощь и полное содержание. Вы, видимо, тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь оказывают. Уже и не замечаете.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки препинания правильно кто будет ставить? Смысл исказился на 180 градусов
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие вот учителя)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как итог - "как поработал, так и заработал"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может она учитель физкультуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Не учи учителя!
15
Автор поста оценил этот комментарий

С нашими зарплатами тяжело конечно, но вы сделайте ещё пару детей, может полегче станет

4
Автор поста оценил этот комментарий
*учреждении, у вас две ошибки в слове
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В школе работает же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, конечно, печально, но вы же сами приняли такое решение, зная ситуацию, прекрасно зная ситуацию, это не вчера случилось, чтобы сетовать, что раньше по миллиону давали на каждого ребенка, Вы родили третьего, а сегодня все стало внезапно по-другому - это уже лет 20 происходит, поэтому рожают люди в мир, о котором они все отлично знают, поэтому и ответственность на них, увы. Сетовать на то, как все прогнило странно, прогнило давно, к лучшему особо не изменится, но люди (не обязательно Вы), рожают пятерых и удивляются и сетуют на несправедливость, когда такая ситуация была еще тогда, когда они первого родили

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вас никто не просил рожать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не только просят, настаивают же, не?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне 41, детей нет и не было никогда, никто не настаивает - ни правительство, ни родственники, ни малознакомые, да и мне похер. Если будет налог на бездетность - похер, буду платить, ничто не заставить рожать человека, который этого не хочет. Если у человека есть мозг, конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему до сих пор нет вашего фото на пикабу??
Автор поста оценил этот комментарий

это был сарказм:)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть муж попробует административный оформить на несколько дней, а потом попробуйте податься ещё раз. Коллега на работе так делает и у нее получается.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Административный арест?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
)))))) отпуск, конечно же.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем при таких доходах заводит третьего ребенка?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, доходы были нормальные, решились на третьего, а потом работа поменялась, ЗП урезали и т.п. Обратно же уже не затолкаешь

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, ведь предположить этого невозможно, работа дается раз и до 100 лет жизни. И мужья не уходят никогда, не заболевают тяжело и не умирают в молодом возрасте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае и рожать нельзя никак, потому что в любой момент может случиться все, что угодно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не рожаю. Никак. Именно поэтому в том числе, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно себе напредполагать всякого и в бездетности. И не так уж мало людей откладывает свою жизнь на чёрный день, который часто наступает в самом конце.

Автор поста оценил этот комментарий
Чаще, причём здесь доходы, так получилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

доход не позволяет покупать презервативы, а секс очень любят

4
Автор поста оценил этот комментарий

меня забавляют такие посты, мол, куда уходят деньги. Деньги уходят ВВП и компании, а тут будет по остаточному принципу. И сидеть думать о государстве, когда у страны 40% мировых ресурсов, которые мало что воруют--так еще и используют эти деньги неэффективно--нет, спасибо, я пас

И дело вовсе не в них. Когда я вижу, куда уходят деньги, тогда я плачу налоги с удовольствием

Удивительно, но многие люди с удовольствием донатят любимым блогерам, не миллионникам, а тем, кто еще не так богат и с удовольствием делает контент.

А с жуликами играть по-честному--не надо, проходили, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мужу чтобы ему на работе ЗП уменьшили на 900р.

И вуаля, Вы подходите)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в доход посчитали недвижимость. У мужа 1/3 в квартире его матери и у меня 1/3 в квартире моих родителей. Мы их не сдаем, никакого дохода с них не имеем, там наши мамы живут. А мы на съёмной. Но государство это считает как 2 квартиры в собственности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Вы не можете от них отказаться? Подарить мамам, например? Да, у вас по 1\3 собственности, кто знает, может, и будете иметь доход - ведь Вы собственники. для остальных ситуаций это также работает, не только для пособий, почему должно быть исключение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, 3 ребенка, жена не работает, но т.к. у меня зп почти 5 тыс долларов, не дают компенсаций :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь должна быть голодным, а не тем, кто лучше всех соседей живёт. Ключевое в этом случае не *трое* детей, а *деньги*, которых хватит ещё и зоопарк содержать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что помогать нужно инвалидам, сиротам и т.д., т.е. тем кто не способен сам себя обеспечивать, но почему государство за счет моих налогов помогает тем кто не хочет работать

я вот работаю, пашу, а мне кукишь, а Ваньке что на печи лежит - компенсацию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мне кукиш, и не положено и не жду.
Вы правы, вы пашете, а налоги уходят на печи лежащих.
Так вы же выше написали о компенсации. На это и ответ был.
Вот как то не надо все в кучу валить. Или вы способны обеспечить свою семью и госво не занимается вашими детьми, или вы не способны, тогда госво поможет.
Гордитесь собой, вы самостоятельный человек. И таких в России большинство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы выживание а не живёте то разведитесь формально и оформите соц помощь. Или сдайте детей в детдом и тетя пусть заберёт на себя и отдаст вам. Будете на каждого по 20тр получать...... Конечно не делайте так это все юмор и шутки. Я просто пошутил. Никогда так не делайте. Это незаконно. Это просто юмор у меня такой. Никто так не делает и я это все придумал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега так родила ребенка и записалась как мать-одиночка. При том, что живет не в оф.браке с отцом ребенка.

Получает все пособия и ждет очередь на жилье.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга с 3 в декрете, муж на минималке. Снизили пособия детям до 17 лет, ни какие пособия как многодетные не получает...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наивный вопрос. А зачем вы при таких доходах стали родителями в третий раз? По какой причине?
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте 4 раз, может проканает

Автор поста оценил этот комментарий
24 рубля)))) кто больше?
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня пенсию по потере кормильца сняли в 13, когда поработала месяц официально. То есть никто кроме вас не будет разбираться "где деньги, Билл?" Поэтому я топлю за то что бы в школах была финансовая грамотность, а не уроки религии.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас 5 чел, для получения единого пособия на ребенка суммарный доход не должен превышать пятикратного МРОТ (насколько я помню) , т.е. 5 * 19242 = 96210 (с января 2024 г.)

Автор поста оценил этот комментарий
Превышение дохода аж на 890 рублей 🤣пипец ну смешно же
интересно, а если бы на 1 рубль то то же бы это не считалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Даже на 1 копейку. Там формальный признак назначения пособий и этим занимается программа скорее всего. Человек лишь проверяет

Автор поста оценил этот комментарий

И нахрен столько детей, при таких зарплатах? Зачем плодить нищету?

Автор поста оценил этот комментарий

Пособие по уходу 40% от среднего белого заработка, до определенной суммы, у вас получается заработок учителем 34 тысячи был?

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не учителем русского языка работаете.
Автор поста оценил этот комментарий
А он не может попросить снизить ему зп на 1000?
Автор поста оценил этот комментарий

А о каких выплатах речь? Это те, которые за рождение ребенка дают?

Автор поста оценил этот комментарий
В каком году родили? Если в 22, то можно по старому пересчитать
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны - вы третьего рожали ради выплат? Взвесили все "за" и "против"? Вы осознавали, что при вашем раскладе выплат не будет? Тогда на что обижаться?
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы так то не стоило это делать
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруги в индивидуальном порядке рассмотрели обращение, там тоже превышение на копейки было, но проверяют все карты
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только у нас превышение дохода на 640 р. И прописать свою супругу к себе я сам ухудшилось свои жилищные условия))), и надо ждать 5 лет чтобы встать на очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот выше прочитала, что вы можете брать день отпуска или за свой счёт, тогда будете проходить. Отдохнёте и ещё помощь получите от государства

Автор поста оценил этот комментарий

знакомые живут за городом, так каждый период сражаются, потому что им хотят к участку +5 метров докинуть (это автоматически снимает с пособия,т.к. площадь земли выше допустимой)

Автор поста оценил этот комментарий

890р? Держите богачку!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так норма же есть, а это сверху.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть цыгане

Автор поста оценил этот комментарий
Блин а поговорить с бухгалтерией и переписать договор на 900 рублей меньше? Или тупо брать каждый месяц 1 день за свой счёт?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама родила ребёнка 4 года назад, а я как раз поступала в универ после 11 класса.
И вот она решила подать на малоимущих(дохода нет официального, только шабашки отчима за наличку). Сначала появилась проблема, что я три месяца(лето) не числилась школьницей и студенткой, им нужна была справка 17летней о постановке на учёт по поиску работы. Ну ладно, я поступила на бюджет, справка из Универа появилась, из дохода семьи - только моя стипендия в 1900р.
И приходит 4 отказа о статусе малоимущих(каждый раз мать заново все начинала). Причины были разные, но после последнего отказа мать уже пошла в суд и выиграла его.
В имуществе семьи нет жилплощади, прописаны все в доме у бабушки(то есть 6 человек в одном доме, справки по пенсии тоже предоставляли, они тоже на тот момент были копеечные), но есть аж 2!!! машины. Маме прям в соцзащите и сказали - продавайте машины и живите на эти деньги, у вас роскошь, вы не малоимущие.
Суд признал неправомерную работу соцзащиты в нашем городе, но это постановление все равно не помогло получить данный статус. В общем, мать плюнула и самозанятой весь декрет проработала, не спала сутками из-за ребёнка и проектов(отчим то жил на объектах, монтажник), ведь вся семья жила на 20 тыс пенсии и 40тыс отчима(остальное строго откладывалось на ремонт дома для переезда).
Со временем, пенсионеры стали инвалидами и пенсия у них теперь как зарплата целая, у матери декрет закончился и самозанятость не бросила, отчим доход увеличил во много раз.
Декретные мать не получала, потому что уже лет 16 как работает на разные конторы, которые ей подкидывают проекты, грубо сказать - фриланс на максималках.
Нам реально не хватало денег, я познала все приколы общажной жизни с доходом в 2к/месяц, а ребёнок требовал дорогих реабилитаций(тяжёлая беременность) и мне ничего не доставалось из крупиц денег отчима, ведь пенсия уходила на коммуналку полностью.
Мне та же соцзащита отказала в статусе малоимущего одинокого, с тем же доходом в 2к :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А слово прокуратура у вас слышали? Какой регион то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижегородская область. Прокуратуру слышали, сказала же, что мать суд выиграла
Прокуратура в городе тоже бесполезная, дела откатывают вечно, только торчков в обезьяннике держут и поножовщину то не всегда норм обработают. Город увяз в коррупции и безнадёге, так как на верхушке сидит семья бывшего ОПГ всей области. Только в 2018 поджоги закончились если на них в прокуратуру писали.
Даже с решением суда соцзащита не решила вопрос о своей некомпетентности. А моя семья задолбалась уже на моменте оспаривания отказа в статусе. Сейчас уже три года с мусоровозами судимся и тоже бесполезно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ С ПРУФАМИ НЕ ПИШИТЕ А ВЕЗДЕ ЭТОТ КОТ?
прошу прошение вырвался крик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пруфов и не осталось, бумажки все в доме, в котором я уж 4 года как не живу, а может уже давно в мусорке. Знала б, что на Пикабу кому-то нужны будут пруфы того, что для области является нормой и никто даже не пытается идти против «системы», обязательно бы сохранила во всех форматах, не сомневайтесь.
Загуглите опг братьев Глушковых, которых крышевал сам губернатор области Шанцев и многие из госдумы. Дальние родственники и близкие друзья до сих пор продолжают управлять городами, которых не смогли приписать к опг, дело резонансное. Все опг славно уехало в соседние страны, буквально за месяц как на них заводились дела, а кто-то уже смог выехать с подпиской о невыезде. Одноклассница у меня была, только школу успела закончить и на ее отца(Глушковский друг) сразу дело появилось, быстро смотались всей семьей в Прагу безвозвратно и таких случаев множество по всей области.
Поджоги домов, угрозы и похищения, открытое мошенничество и это только минимум, который хоть доказать можно, а это уже спустя 30 лет после лихих 90-х.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку