Ответ на пост «Тогда и сейчас #3»

О, у меня была такая, я ее обожала!

А еще была Дюймовочка.

Книга панорама, и еще книга-театр.

Панорама вот такая (новое издание, но почти такое же, хотя кажется, что старая была более тщательно сделана). Родители подарили.

Они часто книги дарили, особенно отец - из командировок привозил такие красивые, редкие книги...

Ответ на пост «Тогда и сейчас #3» Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост, 1:43, Дюймовочка, Ответ на пост

Зато бабушка отдала, точнее, променяла на пузырек бисера для тёти. Без спроса, и даже не извинилась - ачетакова?

Я плакала... ну как так - отдать любимую книгу, без спроса... воровство же! Нет, онажебабушка😬

Ответ на пост «Тогда и сейчас #3» Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост, 1:43, Дюймовочка, Ответ на пост
Ответ на пост «Тогда и сейчас #3» Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост, 1:43, Дюймовочка, Ответ на пост
Ответ на пост «Тогда и сейчас #3» Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост, 1:43, Дюймовочка, Ответ на пост
Ответ на пост «Тогда и сейчас #3» Кот в сапогах, Чтение, Книги, Детская литература, Литература, Библиотека, Обзор книг, Шарль Перро, Что почитать?, Иллюстрации, Воспоминания из детства, Детство, Сказка, Длиннопост, 1:43, Дюймовочка, Ответ на пост

И вот ни о чем так не жалею, как о книгах, которые она втихаря отдавала, меняла, дарила. Редкие, подарочные, от родителей, от дедушки... вот же б...бабка!(

До сих пор обидно.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Под грибком" Сутеева?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, такое было, для самых маленьких - красивая книжка. Там еще было про котят, которые то в муку падали, то в сажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабки хуже баб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бабки - это бабы в квадрате))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы надоели уже все со своими детскими обидами. Столько лет прошло, неужели в вашей жизни не было больше ничего интересного, что вы все носитесь и лелеете свои детские обидки, и на покойников же бывает обижаются, вот мол 40 лет назад наступил мне на больную мозоль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю писать такие комментарии в подобных постах, когда я в дурном настроении)))

Но сейчас я в хорошем, и пост - мой, так что ваше недовольство можете засунуть себе... куда вам будет наиболее приятно❤😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто закройте этот вопрос. Накупите сейчас этих книг..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одну я себе купила - самую любимую. Удовольствие получила))))

С одной стороны, издание красивее и не потрепанное.
С другой, ряд сказок заменен на другие. В основном те, где говорилось про жадных богачей)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эти книги! У меня такая точно была про красную шапочку. Приезжала как-то к бабуленьке и ностальгировала. А еще дедушка как-то мне подарил сборник сказок. Больше всего запомнилась сказка "под грибком". Помнит кто ее? Еще у меня была старая книга со сказками, вот только не помню название. Там очень много сказок на старый манер (теперь мучаюсь и не могу вспомнить и понять как ее найти). И была красиво оформленная книга русских сказок, там еще гг черепом себе дорогу освещает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это классная сказка, про Василису. У меня аудиокнига была. Пластинка, в смысле.

- Вот тебе череп для мачехиных дочек, в нем - огонь... Они ведь за этим тебя сюды посылали! Хахаха!

До сих пор помню)))