Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне почти 35. Главная и почти смертельная проблема - лишний вес, я вешу триста десять килограммов. Перемещаюсь с большим трудом, любой выход дальше километра - уже на пределе. В жару умираю.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Я с троюродным племянником - парень почти 190 см ростом

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в фас

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в профиль

Жирел постепенно, поэтому достаточно долго я успевал разгонять мышцы и поддерживать свои физические возможности.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2007

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2008 год

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2012

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2014

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2016

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2017

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2018

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2019

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2020

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2021

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2022

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2023

Проблемы начались в 2019, когда уже не мог забежать на третий этаж сталинки, прыгая через ступеньку. Вес был на тот момент около двухсот кг. После полугода самостоятельных попыток - пошел к врачу. В самом начале 2020... Успели найти вариант - лечение тестостероном. Как выяснилось - это было ошибкой... Сразу надо было идти на бариатрию, но кто бы о ней знал...

В общем, сначала год с хвостиком был убит на тестостеронотерапию, затем столько же на попытки сделать бариатрию по ОМС, затем ещё полтора - платно в одном из центров... А все все рос и рос, и чем дальше - тем быстрее - мне все труднее становилось двигаться, я всё меньше двигался, вес рос всё быстрее.

И в феврале 2024 года, когда я оказался у родственников в Питере, выяснилось, что бариатрия на таком весе невозможна - анестезиологи отказываются такому весу давать наркоз. Платная клиника просто гоняла меня по кругу бессмысленных анализов, ожидая либо пока у меня кончатся деньги, либо пока я сам не помру - что этим летом вполне вероятно. Прошлым летом, при весе 280+/- , я четырежды попадал в больничку с перегревом и гипертоническим кризом - разогревался на жаре до 40 градусов, давление улетало за 380.

Месяц беготни по питерским врачам, всплывшее тяжеленное апноэ, отказ даже в установке желудочного баллона: у баллона есть примерно 10% риск порваться - а это почти гарантированная острая кишечная непроходимость. В моем случае - это мучительная смерть от непроходимости, потому что наркозить меня не возьмется ни один анестезиолог - наркоз рассчитывается от веса, плюс основной наркозирующий препарат - пропофол - жирорастворим и накапливается в жировых тканях. То есть ввести-то в наркоз можно. А как достать обратно?

В итоге - последний шанс, последняя попытка. SiPAP - терапия, плюс Семавик.

Посмотрим, что получится.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Около 4000 ккал если полный покой типа лежачего, но если работа умственная и нервная и активность ниже среднего но есть, то 5.000, самый край 6000. Ещё - при таких объемах КПД пищеварительной системы уменьшается, то есть к этим цифрам ещё немного прибавляем

Есть часто не значит много. Если голодный, да ещё ешь "на запас" так как хз когда следующий раз поешь - то съешь сильно больше чем сам хотел. Я по себе знаю, несколько лет так жил, по этому и взялся за ум и перестал как раньше есть 1-2 раза в день по огромной тарелке первого, второго и полирнуть парой чашек часа/кофе с бутербродами полной тарелкой и печеньем. И обязательно пожирнее мясо, побольше соусов, послаще чай/кофе. Если голода нет, и знаешь что следующий прием будет часа через 4 то без усилий, без самоконтроля - один хрен съешь меньше, а чувствовать себя будешь лучше. Вот мой пример за вчера и сегодня

Выходной, Пн

- 9 утра- 3 бутерброда (хлеб, колбаса, сыр) и кофе

- 13.00 чай, 2 яблока, апельсин, пара печенек

- 16.00 - тарелка супа (курица)

- 20.00 - гречка с творогом

Работа, вт

- завтрак круасан, 2 банана, кофе

- обед 13.00 - бизнес ланч на работе, было зама, пюре с отбивной, корейская морковка

- 16.00 яблоко, пара мандаринов, печенье примерно грамм 100 (пачка 500 гр, мне всегда хватает на 4-5 дней)

-20.00 просто взял 3 пакетика овсянки быстро заварной, это в сумме 600ккал.

Я спрашивал у поваров там где бизнес ланч беру - у них по калориям 700-900 в зависимости от дня

Готовлю сразу на 4 дня, удобно с учётом моего графика 2/2. Сильно выручает что я весьма хорошо готовлю (не мои слова, но многие хвалят, и друзья, и девушки), так что могу 2-3 месяца готовить без повторов, но обычно есть 5-6 блюд стандартных и иногда что-то "эдакое"

Короче вот 4 приема в день. Иногда ставлю и пятый, типа яблоко + 1-2 бутерброда среднего размера. Периодически есть и чипсы и сухарики, в шкафу пачек по 5 лежит и на работе по 1-2. За счёт доступности нет желания пойти в магазин и купить пачку побольше и сразу съесть. В среднем ем пачку раз в неделю-две, а раньше почти каждый поход в магазин заканчивался что ем большой лэйс + пара литров пива запить, это времена как я набрал с 80 до 145 кг, года за 3, возраст с 20 лет. Тогда же началось что я резко начинал "худеть", то есть весы, калории, блокнот, то нельзя, это нельзя, часы видео на ютубе с супер опционами, попытки в спортзал, прием еды 1-2 раза в день. 3-4 недели худею, срыв, через месяц опять диета, опять срыв - итог таких диет - вес х2 почти и пиздец ЖКТ.


Сейчас рацион не идеален для сидячей работы, но факт что я очень редко голоден, усилий/мотиваций самый минимум нужен, а худею по 4 кг / месяц и так уже третий месяц. Вот прямо сейчас 118, на новый год весил 130, вес уходит равномерно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош. Терпения и меньше срывов. Тож похудел со 122 до 78 сейчас. Но худею неправильно, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё то ты с оптимизмом рассчитал, у меня 1940 на 85 кг веса, но у меня через день упражнения с собственным весом, турники, брусья и все с этим связанное. Не худею, но малолетки возле медучилища руки тянут к кубикам и трусы на люстру пытаются закинуть. А у этой свиньи 6000 только базовый, а нажирает 7-8, судя по косвенным признакам. После марафона у меня показывает 4000 + базовый 1940, и я не в состоянии в себя столько впихнуть, это физически исключено, сколько ж он жрёт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да отмазки это всё! Просто человек не может себя контролировать, ему к психологу надо идти или к психиатру, не знаю, что в этом случае более правильно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты все равно скоро схдохнуть собрался? Какая разница, когда твоя семья останется без поддержки: чуть раньше или чуть позже? И ладно, если раз - и все. Ну попилить для крематория придется. А, если инсульт, и не добъет, а в овоща превратит? Огромного лежачего овоща? Которому нужен уход, куча лекарств, куча бабок на это? Я ни в коем образе тебе этого не желаю. Просто мне реально интересно, какие планы есть при таком, вполне вероятном развитии ситуации?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто им будет уровень жизни поддерживать, когда ты летом откинешься? На первом месте ты сам. Снижай объем работы и уровень жизни осознанно ради себя, ты у себя один. А родня тоже авось не первый день родилась, каким-то макаром о себе подумает тоже, и лучше сейчас, чес когда тебя не станет. А не станет тебя очень быстро, твой вес критичен для сердечка уже совсем. Убери ужин и двигайся, через год получишь свои минус 80-100кг уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И кто, начиная с лета, возьмёт на содержание семью, если содержатель копыта отбросит?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сдохнешь родне легче станет?) по итогу вместо паузы и изменения уклада жизни выбрать смерть глупость полная. После того как сдохнешь никто не будет за тебя их поддерживать + хоронить такую тушу дорого

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, ты дурачок или прикалываешься?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой уровень жизни, сколько у тебя доход ? Просто интересно, на что готов человек ради денег и каких

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так - когда мне понадобилось купить себе СиПАП аппарат за 120+к - я просто дошел до банка и снял нал.

Доход плавает, в какой-то месяц может быть 350к, в какой-то - 25. Никогда не предскажешь, сколько клиентов придет в следующем месяце.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мухаха, извини не удержался. 350 тыс дохода в хороший месяц, а в какой то 25 ? Я думал ты миллионами гребешь. Тебе начать нужно в первую очередь с головы. Извини, я не в обиду и не издеваюсь, просто реально тебе пиздец с таким весом и за что ?

Почитал внимательно комментарии, наследство собираешься оставлять, какое ? Сколько ты ещё заработаешь? Ну миллион, ну два. Условный мастурбек на складе заработает больше чем ты, потому что работать будет ДОЛЬШЕ

24
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в семье ещë инвалиды? Как справится семья, когда Вы умрете? А Вы умрёте. Довольно быстро. А они - нет. И прекрасно справятся. Вам бы к психотерапевту. Узнать, почему Вы не хотите худеть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажи, что ищешь легкий путь, но прохлопал момент с операцией. Если ты скопытишься, родня останется совсем без тебя, это же очевидно.


Худей как-нибудь до уровня, когда можно анестезию, и делай свою операцию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты себе отговорки находишь. То есть, по твоему, если ты работать не будешь , родне плохо будет? А если ты коня двинешь, им будет охуенно хорошо? Ебать у тебя логика.

Пойми чувак, если ты сам не хочешь худеть ( а по твоим комментариям это и напрашивается) то этот год последний в твоей жизни! Может пора уже голову включить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно за работа, если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае через пару месяцев родне вместо помощи придётся хоронить бегемота и итак и так остаться без поддержки.

50
Автор поста оценил этот комментарий

когда в следующий раз поесть удастся - никто не знает


у вас расстройство пищевого поведения, похоже. Может сначала к психотерапевту обратиться?

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, какая работа? Ты живешь с бомбой замедленного действия. В любой момент у тебя может не выдержать сердце. Иди к начальнику и объясни, мол мил человек, мне надо здоровьем заняться, дай мне год отпуска за свой счет.
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, закажи на любимом маркетплейсе хоть три таких контейнера, и начни регулярно (!) и правильно питаться!!! Найдешь 10 минут, чтоб пищи перехватить, никуда твоя работа не денется. Подождут, не обветшают. Иногда балуй себя вкусно-жирным. Не жди когда крышу сорвёт и обожрешься. Организм будет от тебя требовать прежней еды - давай иногда и немного. Я небольшой вес скидывала, но всё же свой совет вкину: уменьшай порции постепенно - не гоже себя мучать гормонами стресса. Вот просто на полложки меньше положи, чем вчера. Гречку посыпь любимыми приправами, хер с ним, добавь немного сливочного масла. Ну и курицы туда закинь, тока кусочки постепенно уменьшай. Лишь бы было вкусно, регулярно, и порции уменьшались. Пусть месяц будут уменьшаться понемногу, пусть два, пусть три, пофигу. Если осталось две ложки, а ты почти сыт, и даже если очень вкусно - нахер их в мусорку. Чувство насыщенности приходит где-то через 15-20 после насыщения. Всё, что ты сожрал за это время, уходит в бока. Начинай не жрать после шести. Тока постепенно, гормоны стресса нам не нужны, мы про это помним) Ну проголодался ты в 8-9, хрен с ним, рубани пару помидорок, сыра грамм немножко, посыпь любимой приправой, заправь маслом. Будет вкусно и не голодно!!! И желудок набьешь, и много калорий в себя не закинешь. Лучше, чем немного, чем много. Кардио хоть от трех минут в день добавляй. Руками на диагональ помаши, ноги поподнимай, не знаю, сам загуглишь что по кайфу. Первую неделю 3 минуты, потом четыре, на третью 5. Кароч главное без стресса втянуться.И хвали себя!!! За каждую несъеденную ложку хвали, за каждые минус сто грамм на весах, за новую обвисшую складку на теле (ты ж худеешь уже, ты сильно молодец!), за более ранний ужин, да за всё)) За съеденный маааааааааленький кусочек сыра или глоток кефира на ночь - не ругай. Бывает.Ну съел/выпил, ничего страшного, послезавтра эти 50 грамм схудеешь. Не увеличивающийся вес лучше, чем растущий вес. Ля, красавчик какой был! И ещё будешь! Не сцы давай питаться нормально, это не страшно когда постепенно, получится у тебя всё!)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, сколько денег уходит на еду. Но, видимо, вы вполне успешно их зарабатываете

73
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, куча отмазок. Сделайте первый шаг, признайтесь себе, что у вас пищевая наркомания и дело тут не в графике работы и не в чем другом. А потом выясняйте что с этим делать

60
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что такая работа загоняет в гроб. Ну, если это не отмазка, конечно же

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б тогда подумала о смене работы. Ибо или помереть летом ( а его обещают рекордно жарким в этом году) или найти что-то, где возможно соблюдать режим, даже если потерять в деньгах. Выбор очевиден, вроде бы.

22
Автор поста оценил этот комментарий

"завтрак, обед, ужин" - Это от графика работы не зависит. Рис, гречка, кура в базе - и вполне хватит энергии для работы. Плюс работа с психологом и аппетитом. Всё тяжко и не испытываю иллюзий, что вы станете 80 кг только на этом, без врачей, но это стержень любого похудания. Я сам живу на спортивной диете годами и к рациону пришёл не сразу.

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж за работа такая, при которой неизвестно, когда в следующий раз удастся поесть, но при этом вес 300кг?

Тут как говорится, либо крестик либо штаны.


Потому что обычному мужику, который не зарабатывает физ трудом, надо примерно 2000ккал в день, чтоб держаться в одном весе. Что ты там ешь такое, что за 1-2 приема пищи выходит больше этой цифры?

Да даже если питаться строго в макдаке, то больше 1к калорий не выйдет за прием пищи, и это со сладкой не-лайт газировкой, здоровенным бургеррм и т д.


И даже если ты ешь 1 раз в день, в чем проблема есть нормальную еду? Мясо, овощи и т д.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, кроме мака, там наесть 1.5-2к за прием пищи как нефиг делать большая картошка с двумя соусами газировка большой бургер с беконом и пирожок и вот уже 1.8 кк.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стоит привыкать носить еду с собой, т.к. у тебя компенсация калорий, и плюсом инсулин наверняка не нормальный, из-за чего чувство голода сильное. Если врач правильно препараты подобрал, то оно уйдет, но первое время будет непривычно, и можешь есть по инерции, а не из-за голода.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если не жрать как волк? Ну явно же не умрёшь от истощения, если пропустить этот вот зажёр.
113
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты в жопу волк, ты жирный бегемот.
раскрыть ветку (48)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы тогда бестактная свинья.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж поджаристый и вполне стройный кабанчик. 82 кг всего, автору на ужин не хватит.
раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то Вы желчный и жесткий человек, Вас в рагу не пожелаешь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А меня туда и не надо, могу только компоту нассать. Нацедить, извиняюсь.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вас только тушить... Долго тушить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ваши 82 кг для вас повод гордиться собой? Это печально, когда других поводов для гордости нет.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили, что нет, в теме про вес вполне себе. То, что он не стал перечислять все свои преимущества не значит, что их нет.

А автор поста нихуя не делает, жрет кастрюлями, гипер тупые отмазки, что не может жрать по норме, работая ВСЕГО ЛИШЬ адвокатом, а не на "руднике\в лесу\на выездах далеко от жизни", где до еды можно не добраться долгое время.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. У человека серьезная проблема, давайте вместо поддержки расскажем ему, как он сам в ней виноват.

Такой вес не набирается от банальной невоздержанности в еде. Скорее всего, есть психологические проблемы. От этого никто не застрахован. Очень надеюсь, что вам и вашим близким не придется столкнуться с подобными проблемами, а когда вам будет плохо и вы найдете в себе смелость поделиться своей бедой с другими, вы не услышите в ответ обвинения и насмешки.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

когда вам будет плохо и вы найдете в себе смелость

Не , я столько тупости не найду.


Человек пишет, жру ведрами и не перестану.

Человек пишет, что когда ему дают советы, хочет свернуть нос (зачем пост делал?)

Человек выдумывает отмазки, что не может есть по другому на работе, на которой сидит.


Такой вес не набирается от банальной невоздержанности в еде.

А ну раз вы так сказали, то понятно, тогда вопросов нет, пусть сдохнет от давления.


п.с Это и есть психологическая проблема.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте вместо поддержки расскажем ему, как он сам в ней виноват.

а кто виноват?
человек- сам кузнец и пиздец своего счастья..
не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вы думаете, он этого не знает? Он что, написал "ем и буду есть, а умру, вас всех обвинят"? Нет, он написал, что у него страшная ситуация и что он пытается с ней бороться. Можно же упражняться в токсичности не над человеком, которому грозит смертельная опасность? А если человек барахтается в проруби, вы встанете рядом и будете кричать, что он сам виноват, что провалился в эту прорубь? Какую вообще пользу вы видите от своих действий, когда приходите с обвинениями и оскорблениями?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как какую? На моем фоне он выглядит стройняшкой и Аполлоном Бельведерским.

5
Автор поста оценил этот комментарий
82 кг это только до завтрака.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне эта информация?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, не надо оскорблять свиней, сравнивая сих полезных животных с этим малоумцем! ;)

Вообще, свинья - офигенная тема!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,и очень вкусная 😔

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы не привести свое питание в порядок? Начинайте с малого. Убирайте по тихоньку категории продуктов. Вы ищете легких путей. Ушить желудок, даже тестом лечились(кто это вообще предложил?) Диету начинайте. И будем вам счастье.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем человеку в уши ссать? Лучше горькая правда. Надо начинать с питания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Горькую правду" человек явно знает сам. Представьте себе, у него есть зеркало. Более того, как он пишет, он уже ищет способы вылечиться. Следовательно, всю информацию о способах лечения он получает от специалистов, а не от мимокродилов в интернете.

И если вы старше 12 лет, пора бы уже научиться отличать "горькую правду" от грубости и оскорблений.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал. Он хочет найти "волшебную таблетку" как многие. Но решение простое. Меньше жрать. При его весе за 300 он начнет худеть достаточно быстро. А если не начнет, то возможно не переживет горячее лето. Как он сам писал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы ведете себя как невменяемый человек. Не пишите мне больше, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего вы хотели для него? Жалости? Поддержки? Надо снимать розовые очки хотя бы иногда.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не догонишь, если только накатом с горки.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жру как волк - каждый раз как в последний, потому что когда в следующий раз поесть удастся - никто не знает.

Если один день не поесть - ты не сдохнешь.

Поев 1 раз как волк - этот раз может стать последним.

Наел 1000ккал, сжег 900ккал = набор веса

Наел 500ккал, сжег 600ккал = сброс веса


Жрешь меньше, двигаешься больше. Полное исключение всего сладкого и мучного. ПОЛНОЕ. Черный хлеб - можно, белый - нет, там сахара я хуею, в булках тем более. Алкоголь - туда же, там каллорий ебнишься, в бутылке водке дневная доза по каллорийности, в том же гренадине вообще 2.5к ккал.

Ни каких там "я чуть чуть". Даже чай с сахаром. Даже если 1 чайная ложка на пол литра.

Диета - салатики (без масла и мазика), гречка, рис, курица (филе без шкуры и желательно вареная или на пару), не жирную говядину, можно супешники, яйца. Масло в том числе ограничить в любом виде, хоть сливочное, хоть для жарки. Полуфабрикаты типа тех же пельменей - туда же.

Ограничь себя жрать, и перестань жрать как в последний раз.

У тебя там пищевод банально растянут во все стороны вот и влезает. Недельку посидишь на салатах, сожмется, уже даже влезать столько не будет.

Ешь строго и порционно, грамм по 200-300 за раз. Не больше. Будет казаться что мало, но не мало. Тебе пойдет. Если будешь придерживаться такого плана ты уже за неделю результат увидишь.

Есть еще более сложный челлендж но зато + к эффективности - жрать только с 12 до 19 часов. Похуй что тебе не удается поесть - не ешь значит. Если весь день не ел, перекуси салатом/зерновыми, но без хлеба (или во всяком случае только ржаной) и не больше 300гр.


Сложно будет, да, но только первую неделю. Потом уже +\- похуй. Если есть возможность запишись в зал. Если зал дорого или далеко - придумай атрибутику дома. С твоим весом банальная зарядка уже как тренажер.


В качестве мотиватора - жир охуенно уходит в мышцы (я имею ввиду что вся энергия которая будет уходить из жира на прокачку мышечной массы более эффективный метод, нежели когда ты дрищ и пытаешься из ниоткуда взять мышечную массу с отсутствием энергии которой нет)

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за работа, если не секрет? Нет возможности брать с собой перекусы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же так. А убедить себя , что один раз не пожрав - не помрете, не получается? Ну в вашем случае же точно, там запасов на год. А если таскать с собой маленькие перекусы, рассовав по карманам и хавать прям на работе? Работа сидячая?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лечение и надо начать с диеты, не? Ты жиреешь из-за жратвы. За год вполне реально скинуть килограм 40 в твоем случае чисто на дефиците каллорий

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда в следующий раз поесть удастся - никто не знает..


А что страшного в том, что будут пропущены один/два/три приёма пищи?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похудеет же, 310кг это вам не шубу в трусы заправлять, чтоб поддержать такой вес, надо наверно ведро чего-нибудь в одно рыло выжрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, полная потеря сил до реальной невозможности движения. Неконтролируемый зажор уже с вероятным разрывом желудка. Это самое простое, что можно вспомнить.
Жировая ткань очень энергоемкая. Если Вам надо на то, чтобы жить не двигаясь 1100-1200 кКал, то человку в таком весе 3800-4000. Просто чтобы дышать. То есть Вы, пропуская еду, всего лишь снижаете активность, а он пластом ляжет.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ляжет автор пластом, если пропустит пару приёмов пищи. Остальные то он благополучно в себя запихает.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ляжет. Жир это запасы энергии, он для этого и откладывается, вообще-то. На случай когда поесть не можешь, чтобы не сдох сразу.

И у него просто начнёт уходить вес

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы, видимо, худая? Ляжет, ляжет. Организм не может в таком объеме расщеплять жир. И не хочет. Ему проще белки разобрать, чем он и займется благополучно. Чтобы этот гад начал именно жиры расщеплять, ему надо кушать. Вот такая вот противоречивая натура у него. Иначе он думает, что наступил голод и врубает режим энергосбережения: силы в ноль, жир держим - а ну как голод надолго, на ежедневные затраты возьмем ка мы вооон ту сердечную мышцу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая темнота, не позорьтесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Скажите это моим 120 кг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневалась.

Я на своём опыте и на опыте других знаю, что это все полная хуйня, просто удобная отмазка. Сама не ела по 3 недели несколько раз, давно уже. Жир просто улетает.

Сложно, дико сложно перестать обжираться и я понимаю, что человек сопротивляется этой мысли насколько можно, ведь единственная радость из жизни уйдёт. Худеть так же тяжело, как бросить героин, когда вы едите, у вас задействованы те же рецепторы удовольствия.

Но когда-то придётся.

Оно работает, 100%. А там уже ваш выбор. А с вашей массой, и, тем более, его массой, вес будет на первых порах просто таять на глазах, мотивация неслабая. Удачи, я знаю на своём опыте, как это сложно.


Гляньте ещё "моя 300кг жизнь", там тоже наглядно очень как со строжайшей диетой типа 600 калорий улетает вес

Автор поста оценил этот комментарий
И плато в похудении это темнота, и то, как худеющие на 1200 кКал потом вес набирают от листика салата, даже просто понюхав его- тоже она. Ну да.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала. Ничего не ем, а вес набирается. И вживую видела эти "листики салата"


Не тратьте время, меня не переубедите, я в теме.


Плато наступает много позже, на весе близком к нормальному. Вам долго не грозит

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты же видишь все сам.

У тебя простой выбор - умереть, или жестче ограничить себя, не придумывая оправданий. Ты ж не думаешь, что на свете нет худых людей с долбанутым графиком работы, как у тебя?

Говорю как тоже жиробас, но каждый день пытающийся съесть хоть немного меньше чем хочется. И да, график и нервы - тоже полный пипец...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй добавлять в тарелку капусту- в любой столовке называется витаминный салат, лопай его тазиками, неожиданно вкусный салатик и к нему немного мяса. Как мне сказал эндокринолог- сейчас у меня задача обмануть желудок, пусть количество еды будет больше, но, калорийность меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не есть как волк? Может остаться голодным не смертельно?

Автор поста оценил этот комментарий

не жри и все.

я понимаю некоторым это сложно.

но в кунсткамерах толстых не было

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не случится, если вы пропустите приём пищи, даже наоборот - сытый более сонный и расслабленный. Жрать впрок невозможно, только в жир. Как-то надо это себе обозначить.
Не наедайтесь, будьте всегда чуть голодным, так сил больше и желания жить) а чем вы по работе занимаетесь?
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте купить траву, полынь называется. Раз в день пейте по стакану: 1 ст л на стакан горячей воды, минут 15 ждём, через сито процедили, можно пить. Ужасно мерзкая, но восстанавливает жкт и снижает аппетит. Хотя по своим свойствам должна его будить.
Не дольше 20 дней так. Будет видно через неделю, есть эффект для вас или нет.
это если травок не боитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же умираете, на работе памятник не поставят! Все в ваших руках. Или думаете после операции по уменьшению желудка, будете жрать как попало и сидеть и вес САМ уйдет? Наверно,психолог больше нужен для начала.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ваша проблема не в гормонах...из вашей проблемы простой выход, а вы страдаете хуйней.

Вам нужно заморочиться немного с готовкой еды на день, стабильно питаться в дефицитом калорий. И кстати, операция в вашем случае не выход из ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
а что случится, если вы не поедите в следующий раз и пропустите прием пищи? вы же не умрете от этого. зачем есть как в последний раз?

что для вас важнее - поесть или побольше времени провести со своей семьей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку