Ответ на пост «Российская сеть АЗС установила кофейный рекорд — на станциях готовят одну чашку напитка в секунду»

И каждая из этих секунд отняла лишних 5, а то и больше, минут (!) жизни водителей в очередях на заправках.

Не на Газпромовской заправке, но у таких же продавцов кофе c "Лукойла".

Еду утром на работу. Обычно я заправляюсь вечером, по дороге с работы, а тут машина запищала - хочет кушать, надо ехать заправляться. Выехал с запасом, есть время заправиться. По дороге "Лукойл". Заехал. 4 колонки, заправка с двух сторон. У меня люк бензобака справа, значит выбор сокращен до 4. На всех по 2 машины. Занимаю случайную очередь. "Сколько ждать заправку 2 машин - 5-7 минут?" - думал я. "А 20 минут не хочешь?" - ответила мне судьба, но не сразу.

На заправке постоплата: пистолет поставил, заправил, затем пошел оплачивать. Когда я занял очередь, первая машина уже стояла заправленная. Минут через 5 подошел водитель со стаканчиком кофе, сел, уехал. Вторая машина заправляется быстро, водитель уходит. Возвращается не быстро с пакетом еды в одной руке и стаканчиком кофе в другой. Уезжает.

Ура! Я то быстрый, только заправлюсь, заплачу и уеду. За мной уже тоже стоят машины на заправку.

Как бы не так! Залил быстро, дошел до кассы быстро. Впереди меня на каждой из двух касс по одному человеку. Сейчас как быстренько рассчитаюсь. Ага!

На левой кассе молодому человеку жарят длинные сосиски, а он руководит как и когда перевернуть. Затем эти сосиски кассир закладывает ему в булочку. Затем покупатель выбирает соус. Получив сосиску, он захотел кофе. Кассир выходит к кофейному автомату и готовит ему кофе с добавками. Окончания процедуры я не дождался.

На правой кассе я оказался к окончанию действия драмы: "низкокалорийный завтрак" - девушка уже заканчивала выбирать низкокалорийные пончики, густо политые сахарным сиропом. И тоже захотела кофе! Пока выбирала, какой низкокалорийный кофе с сиропом и сахаром ей выпить, я смотрел на левую кассу. ждал, что там будет быстрее. Ошибся. Рассчитался, выхожу.

В машине за мной с обреченным видом сидит мужчина (напоминаю: утро, пробки, все едут на работу, каждая минута на счету), видимо он часто здесь заправляется и уже привык. Удивленно смотрит на меня, видимо, удивился тому, что я без кофе.

Уехал. Буду заправляться по вечерам. Я на заправку приезжаю машину заправить, а не кофе пить! Хотите продавать кофе, поставьте отдельную кассу и обслуживайте после того, как покупатели освободят колонку для следующих машин.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.