Российская сеть АЗС установила кофейный рекорд — на станциях готовят одну чашку напитка в секунду

Российская сеть АЗС установила кофейный рекорд — на станциях готовят одну чашку напитка в секунду Кофе, АЗС, Газпром, Рекорд, Латте, Капучино, Американо

Сеть автозаправочных станций «Газпром нефти» в 2023 году продала более 40 миллионов чашек кофе, превысив показатель 2022 года на 7%. В компании подсчитали, что ежедневно на всех АЗС готовили свыше 100 тысяч чашек напитка — это один стаканчик кофе в секунду.

Чаще всего автолюбители приобретали капучино, американо и латте. В 65% случаев водители выбирали кофе объемом 300 миллилитров и больше. По итогам года выручка от продажи нетопливных товаров на АЗС увеличилась на 17%, а ассортимент такой продукции на каждой станции вырос в среднем до 1,8 тысячи позиций, треть из которых — товары под собственной маркой G-Drive (в том числе кофе, вода, энергетические напитки, хот-доги, бургеры и чизбургеры).

Кофе навынос — самый популярный нетопливный товар на АЗС «Газпромнефть». В 2024 году мы продолжим активно развивать сегмент нетопливного бизнеса: вырастет число АЗС с кафе и магазинами, запланировано расширение ассортимента — появится около 50 новых товаров под собственной торговой маркой. Также мы намерены протестировать привлекательность концепции автокафе на АЗС с окном выдачи заказов клиентам прямо за рулем автомобиля.

— Дмитрий Шепельский. Директор по региональным продажам «Газпром нефти».

Учитывая популярность кофе на АЗС, компания использует стаканчики для продвижения социально значимых инициатив. С 1 апреля на станциях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области представят лимитированную серию стаканчиков «Делись энергией вдохновения» в поддержку атлетов Специальной Олимпиады России. Часть средств с продажи кофе направят на заправку автомобилей при организации спортивных соревнований с участием детей и взрослых с особенностями ментального развития.

Больше новостей об энергетике читайте на сайте журнала Энергия+: https://e-plus.media/news/

Новости энергетики

164 поста46 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм, мат.

- Нарушение правил сайта в целом.