Ответ на пост «Пропал квартирант»

Это ещё ничего. По-настоящему охренеть, это вот в нижеописанной ситуации:
Работаю на Скорой. Вызов: констатация. Приезжаем. Всё было хорошо до открытия дверей квартиры. Не знаю, что за двери стояли у женщины-арендодателя, но в подъезде и на площадке не пахло вообще, а вот после того как двери открыли рвотные позывы с трудом сдерживали даже мы, не говоря об остальных присутствующих.
На кухне за столом на маленьком кухонном диванчике обнаружилось два сине-чëрных раздутых тела, под ними лужи сочащейся из них жидкости. Ну а фиг ли - солнечная сторона, на улице +30. На кухонном столе шприцы и флакончик с непонятным содержимым.
Предыстория: женщина, вызвавшая нас, за две недели до описываемых событий сдала квартиру молодой, очень прилично выглядевшей, и не вызывающей подозрений, паре. Сделала всё по закону - риелтор, договор и т.п. Через две недели к ней в соцсетях обратилась сестра арендатора, мол, брат две недели не выходит на связь. Арендодатель вместе с риелтором поехали на адрес, вызвали участкового, открыли дверь квартиры.
Бедная женщина прекрасно понимала на какие бабки она теперь попала, потому что квартиру проще сжечь, чем избавиться от трупного запаха, который на такой жаре пропитал там всё. Это как минимум масштабный ремонт со снятием всех покрытий и штукатурки. А получить она с арендаторов успела лишь 16 тыс за первый месяц и 50% залога.
Вот это реальный попадос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1078
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ! Ну зачем писать про ароматизаторы и хлорку! Не помогут от трупного запаха такие вещи, не вводите людей в заблуждение. Вызывается специальная служба, приходит человек с генератором холодного тумана - типа, такой пылесос наоборот, который из специальной жидкости генерирует очень влажный туман, проникающий во все полости и щели. Вещество связывает запах. Запах пропадает.

Мягкую мебель придётся выбросить. Обработка недешёвая, но не катастрофа. Может понадобиться обработать дважды, а может и трижды с интервалом 3-5-7 дней. Запах исчезнет вообще.

Почти что личный опыт: в квартире жил некоторое время юноша. Очень успешный. Купил хорошую машину в кредит. Разбил машину и ещё пять других. Признали виновным. Запил на нервной почве. К нему зашёл друг - О, как раз уезжаю в другой город, давай тебе на недельку оставлю своих двух котов!

За десять дней коты уссали всю квартиру полностью. Несостоявшийся автовладелец пил как не в себя. Работу потерял. Машину разбил. Квартиру изгадил всю в ноль. И съехал, слава Ктулху!

Квартиру пришлось отмывать - хорошо, она маленькая. А вот запах....мягкую мебель оказалось дешевле вынести на помойку. В квартире было чисто. Просто стерильно, как в операционной... и всё равно воняло котами. Народные средства нифига не помогли. А вот спецсредства.... Трижды обработали всё и запах исчез. Пять лет назад это стоило мне около 15 тыр. Есть средства, убирающие на молекулярном уровне запах табака, всяческой затхлости, трупный в том числе. И никакой хлорки!

раскрыть ветку (126)
634
Автор поста оценил этот комментарий
Начало такое, что ждёшь что и ваш квартирант повесился
раскрыть ветку (27)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Коты съели
раскрыть ветку (23)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая новость лет 5 назад. Мужик помер, долго лежал. У него два кота было. Один умер от истощения - побрезговал падаль есть, второй начал есть хозяина и выжил.

раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Звали кота Альберт Эйнштейн?
Голодный А́льберт труп хозяйки
скорбя доел не до конца
не тронул ласковые руки
не тронул добрые глаза
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, лицо и пальцы они обглодают в первую очередь. Видел на происшествиях.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так?
раскрыть ветку (12)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно и точка.

Мягкое. Кот все-таки не крупный хищник, остальное разгрызть ему сложнее. Плюс одежда мешает.

49,5см и Фаберже они тоже съедают, кстати (если человек был обнажен). И силиконовую долину тоже.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кэпа, а силиконовая долина это где?)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было трудно... Но я справился!

8
Автор поста оценил этот комментарий

На грудной клетке обычно. Спереди))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А блин, точно, тяжелый рабочий день был, торможу)


Получается у хозяйки с 4 размером коты могут прожить на пару недель дольше после ее смерти чем у хозяйки-доски?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Калифорнии, она же кремниевая
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкие ткани, губы, язык, глаза, щеки.
ну и открытые участки тела обычно
20
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Улиточка моя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на сказку про лягушек
Только какая то депрессивная версия(((
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уж и натерпелся я от этой полиции, пани Мюллерова! -вздохнул Швейк.-- Вот скоро увидите, сколько их сюда придет за собаками.
Не знаю, расшифровали ли те, кто после переворота просматривал полицейский архив, статьи расхода секретного фонда государственной полиции, где значилось: СБ-- 40 к.; ФТ-- 50 к.; Л-- 80 к. и так далее, но они, безусловно, ошибались, если думали, что СБ, ФТ и Л-- это инициалы неких лиц, которые за 40, 50, 80 и т.д. крон продавали чешский народ черно-желтому орлу.
В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ -фокстерьера, а Л - леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер привел от Швейка в полицейское управление.
Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер, с ушами таксы, был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.
Сам сыщик Калоус заходил к Швейку купить собаку... и вернулся с настоящим уродом, напоминающим пятнистую гиену, хотя у него и была грива шотландской овчарки. А в статье секретного фонда с тех пор прибавилась новая пометка: Д-- 90 к. Этот урод должен был изображать дога. Но даже Калоусу не удалось ничего выведать у Швейка. Он добился того же, что и Бретшнейдер. Самые тонкие политические разговоры Швейк переводил на лечение собачьей чумы у щенят, а наихитрейшие его трюки кончались тем, что Бретшнейдер увозил с собой от Швейка еще одно чудовище, самого невероятного ублюдка.
Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него в квартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от расходов по похоронам.

      В полицейском управлении в его послужной список, в графу "Повышения по службе", были занесены следующие полные трагизма слова: "Сожран собственными псами".
Узнав позднее об этом трагическом происшествии, Швейк сказал:
      - Трудно сказать, удастся ли собрать его кости, когда ему придется предстать на Страшном суде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У, это же Ярослав Гашек! Моё Вам почтение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный Шарик труп хозяйки
Скорбя доел не до конца
Не тронул ласковые руки
Не тронул добрые глаза.
Автор поста оценил этот комментарий

И повесились

Автор поста оценил этот комментарий
И повесились.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не дотянут финал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу про котов подумал, что парень сдох и коты тоже от голода.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*но сначала все обоссали

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не волшебный туман, это озон. Квартиру накачивают озоном, по максимуму закрывают вентиляцию и другие вероятные источники утечек. И оставляется на сутки.
Озон ядовит в таких концентрациях, все живое убирают в квартире. Запахи удаляет на молекулярном уровне.

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Часто снимаю квартиры в разных городах на несколько дней. Китайский озонатор за 2000₽ за 4 часа убирает запах бабулек, кошек, собак, табака, плесени, потных мужиков и другой органики. Приехал, запустил и пошел погулять, возвращаешься как в арктическую свежесть ariel.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если подскажете название модели, пошлю вам лучи любви!

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

N339a. Только я покупал его несколько лет назад, надеюсь китайцы не "оптимизировали" прибор. Сталкивался с этим при покупке отпугивателя собак. Тот который куплен лет 6 назад реально работает. А купленный год назад уже нет.

!!!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО проветривайте помещение после использования если прибор окажется рабочим (сильный неприятный запах как от электрозажигалки, на грозу похоже только первые минуты) - очень опасно находиться в такой атмосфере.

!!!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Как и обещала: посылаю вам лучи любви 💚

2
Автор поста оценил этот комментарий
ОБЯЗАТЕЛЬНО проветривайте помещение после использования

N339a слишком слабый, чтобы создать опасную концентрацию газа. Его производительность всего лишь 100 мг/час, а серьёзные озонаторы - уже граммы в час. И лично мне с трудом верится, что всего за 4 часа он может комнату обработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А авто таким можно дезинфицировать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможна непредсказуемая реакция с пластиком и резиной. Например в носках резинки высохли и потрескались, спортивная обувь перестала вонять потом и начала вонять растворителем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только потом на несколько минут все двери настежь и вентиляцию на полную

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответит, от меня тоже пошлите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
N339a
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, есть такой, пахнет в итоге озоном с кошачьей мочей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в такую квартиру заселяться даже не стал, с обычными бытовыми запахами (когда глаза не выедает) хорошо справляется.

Автор поста оценил этот комментарий

ДРЛка с разбитой колбой выполняет тот же функционал, а стоит дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это? Это можно приобрести и разбить в быту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Гуглить по запросу "озонатор ДРЛ"

28
Автор поста оценил этот комментарий
Но летуч, блин, зараза. Хоть и закрываешь вентиляцию, к соседям проникает в старых домах.
Тоже использовали после трупов и "помойных" квартир. Но предпочитали несколько дней подряд понемногу. А по хорошему бы концентрацию сразу накачать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а ведь это разные вещи. Есть и ароматический туман(есть из специального прибора, а есть шашки, но они стремные), в машину иногда делаю, запах стойкий и держится долго, но никакие другие он не "убивает", в багажнике ковер как вонял собакой, так и воняет, но пока действие тумана ощущается, запаха нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы собаку в багажнике возите? Может, она против и протестует.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, багажник условный, типа такого (фото из сети). А пахнет просто собакой, не из-за того, что собака пачкает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, багажник обычный, но с откидыащимися сиденьями, а ковер ей вонял до покупки, может, это вообще не собака, но вонь ничем не убирается
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вожу, мне такую продали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озон не похож на туман, туман делают из диоксида хлора.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж забеспокоился за юношу на середине рассказа

56
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как кошачий запах, но трупный не убирается ничем. Снимают полы и отскребают штукатурку до бетонных плит. Это я Вам как бывший старший опер по розыску говорю. А уж побывал я в этих квартирах. И с владельцами разговаривал.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не имели дела с концентрированным озоном. Он оставляет от любой органики простые оксиды, которые уже не имеют никакого запаха. И больше ничего, совсем.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут пишут

https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=130351

Что нифига не помогает этот озонатор.

Там тетка пишет, что от кошачьей мочи не помогает. А дяденьки химики пишут, что и не поможет и не должен. И что все разговоры о уничтожении запаха озонаторами ложь производителей озонаторов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из машины пытались вывести запах кошачьей мочи озоном, специально отгоняли на автомойку на полную химчистку салона и озонирование. Хрен там. Всё равно кошатиной воняло, хоть и не так сильно. Пришлось потом заднее сиденье полностью снимать и несколько раз стирать-сушить ещё раз своими руками на даче.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно искали мы грибника. Уехал на машине и пропал. Нашли осенью следущего года. Сидел в закрытой ниве. Растекся по салону. Пропахло всë. Родственники потом из машины всë выкинули и внутри красили. Один хрен легкий аромат ощущался.

Пачка сигарет, лежащая в бардачке, новая, не распечатанная, в целлофане, провоняла так, сигареты невозможно было курить. Мы с экспертом попробовали, ради эксперемента. Воняли трупным запахом сигареты.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сын снимал квартиру (студент). Запах стоял противный, жил там вроде как отец хозяйки. Хозяйка говорила, что ещё жила молодая пара.

Прожил в итоге только полгода. Казалось бы должно выветрится. Заехала я к нему, ну не возможно, даже вещи трохи пахли или мне казалось. Запах был и на балконе.

Теперь думаю, что это был не просто старческий запах.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня кожанная куртка. Новая, почти не ношеная. Сходил я в ней как то по работе в морг и пробыл там долго. Обычно я куртку снимал, оставлял в кабинете. А надо сказать что тогда в морге была полная жопа, холодильники не работали, трупы невостребованные лежали в уголке штабелем и гнили, денег на захоронение не выделялось, вонь стояла- хоть ножом режь. Один раз со мной поехал сотрудник, так тот ходил по залу и давил опарышей и такой: они так скрипят, как по снегу ходишь.

Так про куртку. Она провоняла так, что когдая влез в полный автобус вокруг меня махом образовалось пустое пространство. Домой в ней я заходить не стал. Думал: повесит на веранде, проветрится. С веранды мать ее выкинула в сарай. Воняла. Вот уже больше 25 лет висит в сарае. А один хрен, принюхаешся- пахнет. Не как раньше, остро и вонько, а так, нежным и тонким ароматом разложения.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Современный профессиональный клининг уберет генератором тумана и/или озоном - любые запахи.
Другое дело, что:
1) Профессиональный клининг в городах меньше миллиона населением - встречается редко;

2) Стоит не очень дешево;

3) Если квартира с бабушкиными обоями, поклеенными на картофельный клейстер, то после экзекуции сухим туманом/озоном таким видам покрытий, равно как и полам покрашенным краской ПФ-115, разбавленной керосином - придёт карачун. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж про штукатурку и обои вы мне не рассказывайте, я жил в такой квартире, точнее купил после того как в ней бабулька пол года лежала, квартира, под ремонт, ну да к моменту продажи наследники освободили квартиру от мебели, в квартире ничем не пахло, точнее пахло пылью, сделал косметический ремонт и жил там ещё пять лет, потом продал, штукатурку со стен никто не снимал
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как лежала. Если тихо мумифицировалась это одно, а если жидко растеклась совсем другое. Самая вонь это когда жидкости попадают на пол и протекают под доски пола. Там обычно керамзит. Так потом и этот керамзит весь выгребают.

Ну и вонь впитавшаяся в обои и штукатурку прибавляет ароматов.

В купленой Вами квартире бабулька скорее всего аккуратно мумифицировалась.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор на полу есть пятно, по словам хозяйки именно здесь умерла ее алкашка сестра.
Не поверите - никакого запаха не было. Совсем. И нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под мумифицированными трупами тоже остаются пятна, они же не мгновенно мумифицируются. Но это совсем другие пятна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вызывала службу на уборку после разложившегося трупа. Да, сделали всё по максимуму, но про полы сразу сказали, что надо снимать и перестилать
А вот с мягкой мебели убрали все запахи, молодцы.
Стены просто запшикали, тоже запаха не осталось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и генератор сухого тумана, и озонатор. Пришлось купить для избавления именно запаха кошачьей мочи. Сухой туман хоть и многое убирает, но не всегда! На кухне деревянные полы пришлось менять - пропитались слишком, не помог сухой туман. Если источник запаха убран - да, сухой туман поможет.
Озонатор работает в ряде случаев лучше, но тоже не всегда! Он больше по органическим запахам (в домике был запах от печного конденсата, сухой туман за раз убрал, а озонатор и за две обработки не справился)

8
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт убирания запаха табака на молекулярном уровне напишите пожалуйста поподробнее

раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленный озонатор. Не знаю о каком холодном тумане пишет @10994, но озонатор тоже справится. Озон (трикислород), сильнейший окислитель. Окисляет всё подряд, но в случае с запахом - окисляет органику.

В таких концентрациях опасен для живых существ, людей и домашних животных.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, озон точно убирает запах табака, тестировал на стиральной машине. не стирает, а просто обдает озоном ( не паром) запах уходит с первого раза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что машина? Полезная функция!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полезная, но , эта функция просто убирает запахи, например после хранения и обеззараживает. Но стоит дорого . Ну по моим меркам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть теоретически его можно засунуть в машину, включить печку на рекуперацию и , хуй с ним с табаком , он уберет плесень и прочую хрень из воздуходуек?
раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Уберёт. Но может повредить всякое в салоне.

Для машин есть санитарные дымо-паровые шашки. Там дым с ионами серебра и слезой девственницы. Пробовал лично. Попроще чем озоном, конечно, но эффект явный и долгосрочный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуцня это все. С десяток перепробовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А название можно ли узнать? Чет пора по теплу пропылесосить все , продуть да от запахов избавляться
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично такую пробовал, без запаха. Не реклама.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с органикой, в том числе и пластиком в салоне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик чё, органика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В промышленных помещениях отрабатывает на отлично, убедился. А про квартиры слышал, что иногда случаются осечки, окисляется некачественная мебель или ламинат и начинает до одурения вонять химией. Сам правда с таким не сталкивался, возможно в тех случаях сильно превысили концентрацию.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так может быть. И линолеум, ламинат (хлорвиниловый особенно) может, и ДСП и даже клей обойный + любые пластики, корпуса приборов, плёнки.

Но это нужно создать надолго очень высокую концентрацию озона. Меру-то нужно знать.


Так-то озон - тяжёлая артиллерия. Убрать плесень со стен, трупный запах, запах гари или бомжатника.


Если нужно просто от ежедневного курения запах убирать, есть менее радикальные методы )

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Трупный запах из багажника
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, как от запаха табака избавиться?) "анти-табачные" спреи всякие уже перепробовал, не сильно помогло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ионизатор или, лучше, ионизирующий фильтр воздуха.


Их часто путают с бытовыми озонаторами, но принцип действия разный. Хотя ионизатор может также генерировать небольшое количество.


Ионизатор превращает частицы воздуха в ионы (добавляет + или - заряд к атому/молекуле) что приводит к слипанию этих частиц с другими через образование ионной связи (в т.ч. молекулами дыма), их и оседанию на фильтре или полу или налипания на пластины в том же ионизаторе. А озонатор создаёт окислитель трёхатомный кислород.

Если своими словами.


Японцы делают для своего рынка очень годные ионизаторы (Panasonic, National). Их можно найти и новыми, и б/у-шным (там сменный фильтр, остальное примерно вечное). Бесшумные на обычном режиме работы и заодно к уничтожению запахов очищают от пыльцы и пыли.


Вещи от запаха дыма очищает за час-два. Достаточно просто рядом повесить одежду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

* Хотя ионизатор может также генерировать небольшое количество озона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, плесень, буду искать это чудо у нас, купили квартиру, а черная плесень полезла
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белизна с водой, наносить с брызгалки, через час смыть влажной губкой. Плесень труп, вы великолепны.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делала, она все равно появляется
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Формидроном можно, очень годно убивает всё. только проветривать потом нужно тщательно. Ну и с первопричиной работать, убирать благоприятную среду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила на окна систему вентиляции, посмотрю, сработает ли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, у вас дом заражён черной плесенью, и она в подвале, в вентиляции, в перекрытиях. В таком случае, от нее нельзя полностью избавиться, только бороться с переменным успехом. У нас тоже такая хрень.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она на окнах на всех, в ванной на стене немного и в комнате в углу, с общей стенкой в ванной. Буду отдирать плинтуса и в ванной и в комнате, пока правда не получается, их на века наклеили кажется, чтобы там все вычистить, ну и обои в комнате тоже в том месте уберу. Пройдусь химией, сначала убрать плесень, потом антиплесенью, может поможет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но и резиновые уплотнители могут потрескаться, хотя не факт - от марки резины может зависеть.
Автор поста оценил этот комментарий

И пассажиров заодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а для материалов как? ведь по идее пластик(розетки, быдовые приборы) тоже может в труху превратить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. У мамы была тетя - сестра моей бабушки. Она жила в другом городе и у нее кроме нас вообще не было близких - детей не нажили, муж много лет назад умер. Медицину не признавала вообще, лечилась народными средствами, зож, выглядела моложе своих 80ти и всегда была бодрой оптимисткой. Мама звонила ей через день, приезжала раз в 3-4 месяца. И случился у мамы отчет полугодовой, нервотрепка, задерживания на работе до 9-10 вечера, работа в выходные. И неделю мама не звонила тете. Обычно она сама набирала, если маму пару дней не слышно было, а тут мама забыла совсем, и звонят ей с теткиного номера, а это следователь. Мол, соседи пожаловались на запах, сняли решетку с окна балкона (1 этаж), залезли внутрь, а она уже просочилась через кровать на пол. Июль, жара на юге выше 30ти. Закрытые окна. Выкинули всю мебель. До сентября окна были открыты. Потом вызвали спеца с туманом. После первого же раза запаха не было. Продали квартиру в конце сентября.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз вскрывали квартиры с мумиями, вообще никакого неприятного запаха не было, так что можно просто проветривать лет 6)))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши мумии могли образоваться минуя стадию сини-черных тел с капающей из них жижей. Тогда запаха почти и не было. От окружающей среды и телосложения исходной заготовки зависит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы бабки таким средством мылись
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем ты встречаешься с бабками?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я максим
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачья моча вполне удаляется средствами, имеющимися в широком доступе. Названия не помню, что-то там для очистки салона самолёта. Капитально зассаную мебель может проще выкинуть, хз. А относительный свежак вполне возможно спасти.
Насчёт сабжа и трупного запаха не узнавал, но квартиру, в которой я живу, когда-то обрабатывали после смерти предыдущих жильцов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ктулху фхтагн!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас пять тыщ за раз брали. Кот от чумки умер, так же обрабатывали квартиру. Я прям в местной санэпидемстанции заказывала товарища.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из дез.средств могу порекомендовать Люир: в инструкции есть упоминание, что удаляет запах и да, реально удаляет.
Но именно концентрат, не таблетки или гранулы, а именно жидкая хрень в литровой бутылке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люир это хлор, то есть обычная белизна или гидрохлорид натрия работает также.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гипохлорит
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧАС же, не чистый хлор, далеко не чистый

Вот люир хлор, там да. Аромат советского детсада с хлорочкой)
Окси - там высококонцентрированная перекись. Лютая штука, но специфическая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Вызывали ребят с этим агрегатом. За три раза никакого запаха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят озонаторы помогают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озонатор уберет запах. Да и из мебели я думаю уберет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мебель  уберет , и людей. Чистильщик 2 " возвращение"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужно знать какую химию использовали! Похожая ситуация, но срок пребывания котов гораздо больше. Выкинули все, пятна на гипсовой штукатурке щас снимаем шпателями. Обычная химия от трупаков запах не убрала. Все еще воняет…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж ты раньше был, мил человек?)

Автор поста оценил этот комментарий

Да цену конкурентную предложить, и пустить людей курящих и с некастрированным котом.
Через год отселяем, чистим этим влажным туманом.
Все!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Обработка озоном вроде бы тоже от запахов избавляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор холодного тумана, это по сути обычный увлажнитель ультразвуковой, которые на каждом углу продаются, только более мощный. Интересно какие средства используют? Так же можно увлажнитель зарядить, всё закрыть и пусть херачит круглые сутки, доливать только.
Автор поста оценил этот комментарий
Ордогон это средство называется, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
И никакой хлорки!

Гидроксид натрия и пульверизатор? А от запаха - его же смесь с водой 1 к 5 в кастрюлю и на плитку с таймером в пол часа? Проветривать потом пол дня и во время этого всего в квартире нельзя находиться без полноценного противогаза, но всё же лучше, чем въевшаяся ссанина или трупятина. Вместо кастрюли и озонатор норм будет. Вентиляцию заткнуть и включить на пол дня. Только дышать этим говном нельзя вообще, противогазы вроде не помогают...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроксид натрия? NaOH, вы серьезно? Химию учить не пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так то? Тухлятина отлично растворяется каустиком, так что следы трупа убрать ей легко. Многие виды мебели даже переживут такое. С запахом чуть сложнее да, но и тут я альтернативу годную предложил. Аргументируйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тухлятина мб, но автор предлагает раствор 1:5 кипятить. Для уничтожения запаха, Карл! Кипятить! О том, что будет с кастрюлькой умолчим, но в пар действующее вещество не попадет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку