Ответ на пост «Комплименты»

У меня обратное. Недавно вышел с удаленки. Коллектив в отделе новый, больше половины не знаю. Но все равно, приходя, желаю доброго утра, девушкам-коллегам говорю комплименты, а уходя, желаю хорошего вечера. Все искренне.

Одна коллега сказала, мол, "достал ты уже всем желать хорошего вечера"

Не стал спорить. Просто потом неделю в конце дня, уходя, говорил "Всем хорошего вечера, кроме Насти".

Ибо нехер. Пионер должен быть вежлив, как говорится.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1801
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной работала коллега которая до такой степени обижалась на пожелание "приятного аппетита" на кухне что даже жаловалась на это начальнику. В итоге фраза "всём приятного аппетита кроме Наташи" поселидась в нашей компании на долгие годы, до тех пор когда ж так сама Наташа не уволилась

раскрыть ветку (256)
534
Автор поста оценил этот комментарий

Обеденный булинг

раскрыть ветку (15)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это тут оказалось, но вот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он однажды в таком признавался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига вообще делать заметки о ком-то?)
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

От скуки, на мой взгляд

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом скриншотить свои заметки и хвастаться другим юзерам: мол, посмотри, какая у меня остроумная заметка про тебя!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще про заметки только сейчас узнал
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, вот и меня поймали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до сих пор лень узнавать, где это и как

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я встречаю людей, с которыми мы сильно расходимся взглядами, и я таким образом отмечаю их, чтобы не тратить время. А иногда я просто замечаю что-то забавное, и помечаю автора ссылкой на коммент, вдруг потом пригодится)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ахах

109
Автор поста оценил этот комментарий

Если бухгалтерия на обеде была тоже, то бабулинг

156
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже более странно... А она не объясняла почему это её обижало?

раскрыть ветку (193)
576
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди стесняются есть и стараются делать это незаметно. А тут на них обратили внимание, что вот посмотрите, Наташа ест ахаха жрет смотрите засовывает свои калории в себя тупая физиологическая дура.

Короче, я знаю одну такую Наташу, которую можно было реально до слез довести тем, что кто-то заметил, как она ест. Дошло до того, что она уходила запиралась в кабинке туалета и ела там, считая, что никто ничего не понимает.

Я хз из чего именно берутся такие комплексы, но многие люди реально не любят, когда обращают внимание на них во время еды.

раскрыть ветку (134)
498
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу дикую историю, в своё время работал в рознице, на территории магазина была очень крохотная кухня сразу за рецепшн... Двери не было, только занавески... И вот там можно было есть, только не вонючую еду, типа сухой рис или макароны, вообщем что не пахнет. К нам устроилась девочка из Осетии, милейший души человек, самый добрый в мире. И кухня её конечно очень характерно пахнет, Кавказ приправы и всё такое, как в ресторане. Когда приехал директор, сразу заявил мол просьба такую еду не употреблять, либо есть в туалете или в подсобных помещениях, в итоге девочка реально ходила есть на складе на коробках, сидя почти на корточках. Это был такой пиздейшн, рука лицо... Типа норм кухни нет, жрите чипсы или салат из овощей, чтобы не было запахов. Рабочий день 12 часов. Один чувак, приносил из дома борщ и жаркое, ему было настолько похуЮ... Он так и заявил, я буду есть что мне хочется, кому не нравится не нюхайте, я имею право на нормальный обед и ужин. И вот внезапно, к нему претензии резко прекратились, ну чё... Хочешь ешь борщ, ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал, почему другие так не смогли?

раскрыть ветку (22)
292
Автор поста оценил этот комментарий
почему другие так не смогли?
Потому что большинство считает работодателя - своим хозяином, а себя - рабом.
118
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные слушались директора, который бывал тут пару раз в месяц, но всегда внезапно... Поэтому ели в туалете или на складе. И раз сказали не есть, значит норм... Подумаешь 12 часов работать, в 10 пришёл, в 22 ушёл... Домой в 12 ночи приехал, вот теперь ешь чего хочешь, хоть жареную сельдь.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с жареной сельдью? Вот полукопчёную рыбу допекать в духовке действительно было плохой идеей )))

раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий

а вы пожарьте и поймёте. Там такая вонища! Кто жил в общежитии с вьетнамцами (по-моему они этой сельдью страдают) тот знает каково это.

раскрыть ветку (10)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что все ваше поколение в какой-то период проживало в общаге с въетнамцаии))
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Конец 90, начало 2000 - все общаги забиты вьетнамцами
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
все общаги забиты вьетнамцами.. мы с капралом МакКоем отстреливается из М16 засев в джунглях.. чёртовы флешбэки
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

десяток вьетнамцев на общагу  хватало с лихвой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Играет на арфе вьетнамец, наевшись селедки жареной (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:21
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может я вьетнамец и мне норм? =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу многонационален))

Автор поста оценил этот комментарий
Замороженная нормально пахнет, как и обычная рыба. А вы какую жарили?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Запеченая скумбрия... Очень вкусно, но несколько дней после очень хочется продать квартиру, даже если она не твоя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В микроволновке под крышкой нормально получается, запаха практически нет.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В фольге с лимоном тоже норм и мыть гораздо меньше)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в микроволновке она совсем не запеченая будет)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержите мой пирог с капустой
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Пирог с капустой пикабушника sergungi! Ты лучший! Ты самый вкусный! Я в тебя верю!😊 (поддержал)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пирог самый лучший, передайте ему, что он справится со всем, за закатом всегда наступает рассвет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, не падай духом, пирог!
5
Автор поста оценил этот комментарий

он делился с директором)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Одеялом?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то работал в компании в которой «нет штрафных санкций есть мера ответственности» я по началу не понял, а потом как понял. Работал хорошо,  был в списках лучших по городу. Но позволял себе больше остальных. Обед пол часа например это мало, кухни не было. Идёшь в тц на фуд-корт стоишь в очереди минут 15. Кушал не торопясь, приходил через час. Предупредил всех что если работаю больше 5 дней без выхов то буду опаздывать. Приезжал через 3 часа после начала смены. Ни кто если открывались раньше по разным причинам , ел на рабочем месте. И подобное . Штрафов нет , уволить вообще не за что.

ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

О, я из этих людей! Правда, не из-за комплексов. Просто меня с детства приучили говорить в ответ "спасибо" и в итоге каждый раз приходится торопливо пережевывать еду и вообще с темпа сбиваться, чтобы быть вежливой. Вот такой загон.

раскрыть ветку (48)
134
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня загон, что я ненавижу с кем то обедать вместе. Это ж надо разговаривать, что то обсуждать, отвечать на вопросы. На работе всегда хожу обедать один. Но зато люблю втыкать в телефон, когда ем.
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Поступаю точно также :) Не люблю с кем-то обедать, т.к. зачастую этот кто-то во время моего обеда начинает, как на приёме у психолога, грузить своими проблемами, мешает смотреть действительно интересные для меня видосики, мешает спокойно кушать и расслабляться. Отдельный эпик - это когда во время твоего обеда заходит начальник и начинает спрашивать что-то по поводу работы, а затем начинает грузить тебя списком делом ("После обеда сперва сделаешь то, затем то, а после - то").

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже не очень люблю людей. Поэтому на обеде втыкаю наушники и что-то смотрю.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Всегда одна обедала.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И я! Хожу раньше всех, чтобы спокойно почитать и расслабиться, а не вот это вот все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нейтральное "угу" (мгм) с жующим ртом вполне сойдет за "спасибо".

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:06
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал "иди ты на хуй"? 0_о
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал " Ыиты в опу!"

Автор поста оценил этот комментарий
Похо ы аху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну то же самое

82
Автор поста оценил этот комментарий

А можно полюбопытствовать? Вы тоже из-за этого пренебрегаете своим комфортом и кушаете в туалете? Ну или делали ли Вы так? Просто интересно.

Я тоже работала в условиях, когда с десяток человек за 10 минут могут пожелать приятного аппетита, но раздражения лично у меня это не вызывало, просто скорее наоборот смешно было всегда, да и "У!" и кивок вместо "спасибо" коллег в качестве ответа вполне устраивал. х)

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я ушла на удаленку в итоге)) можно и кивать, но не все у нас адекватные, некоторые люди прям стоят и ждут, пока ты им не скажешь. Тут в комментариях ниже тоже писали - есть люди, которые твоё "спасибо" ещё и считают и обижаются потом, если что не так

раскрыть ветку (2)
78
Автор поста оценил этот комментарий

ну пускай обижаются - я жру. Честно сказать - херея какая -то :)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да,есть такие,что громко повторяют-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Ох бесит,приятного аппетита желают перед едой,а не во время.Аппетит у меня и так был дай бог,пока вы тут не появились

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, лишь бы не лезли пробовать)) псих брал, когда лезли здороваться за руку, приходя с улицы, когда ты за столом пихаешь в себя калории. Чë ты там в автобусе трогал одному богу известно, а мне этой рукой еду брать.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с улицы и прямиком в столовую здороваться со всеми?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суточная работа, хавчик сложить в холодос с утреца, курнуть, благо через стенку от столовой и алга арбайтен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протянул бы кисть ему в ответ)мол, я ем, у меня руки чистые, а ты хз что ими собирал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вопрос не ко мне, но впишусь) я пренебрегаю своим комфортом. Нет, в туалете не ем, но могу быть без еды часов 8-9-10, пока все не свалят и я наконец-то смогу поесть в одиночестве (работаю сутками)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Желудок может по итогу неприятно огорчить от таких перерывов в еде ...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Intermittent fasting

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Intermediate fisting - $300
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя ебанёт гастрит, то ты сразу вспомнишь и кето, и пост, и другие диеты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим кто кого еще ебанет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог тебе здоровья !
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну пиздец какие мы НЕ нежные, но вот ты можешь сесть срать когда дощатый сарай и десять дырок в ряд, а внизу плещется волнами гавно и всё это без перегородок? А такие сортиры есть и так срут. Что неудобно стало? Хочется интима? Так вот это тоже самое! Есть такая пословица "даже змея не кусает когда человек пьет" а значит оно именно то, что заебали все эти супер социальные открытые личности, которым дай только повод пообщаться и обсудить какую-то хуйню. И вот эти ебанутые социальные нормы: обязательно пожелать приятного аппетита, или обязательно протянуть свою лапу чтобы её пожали или обязательно сказать будь здоров когда чихают. И все это сука радостно так задорно. типа ВСЕ ВИДЕЛИ??? НАСТЯ СРЕТ РЯДОМ! а если сильно пердит при этом - то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересоваться может понос у ней??? АЛО НАСТЯ ТЫ ЧЕ ПЕРДИШЬ ПОНОС ЧТОЛЬ У ТЕБЯ??? ЧЕ СКАЗАЛА??? НЕ СЛЫШУ!? СЪЕЛА ЧТО-ТО НЕ ТО? А ПОНЯТНО, НУ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ НАСТЯ!!! Или о НАСТЯ!!! ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!! ПАХНЕТ ОХУЕННО, ЧТО ЖРЕШЬ? ГУЛЯШЬ? НУ ПОНЯТНО! А Я ПОЙДУ В КАФЕШКУ!!! НАЕБНУ ТАМ САЛАТА С СУПОМ! НУ БЫВАЙ, ПОСЛЕ ОБЕДА ВСТРЕТИМСЯ В КАБИНЕТЕ!!!! ДАВАЙ! А ПОТОМ Я ЕЩЕ ПОЙДУ ПОСРУ! ПОЭТОМУ ПЯТЬ МИНУТ В СОРТИР НЕ ЗАХОДИ ХА-ХА
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня коллега такая есть. Можно написать, например: "я приболела, возьму отгул". Эта женщина обязательно сообщит: я блюю и дрищу одновременно! Я вчера сожрала этот ебучий салат с тунцом, а выблевала и его, и позавчерашний ужин! Я живу на унитазе, из моей жопы хлещет водопад!

Хз даже, как реагировать на такое, кроме традиционного "ну это - выздоравливай!"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я б потребовал видеоотчет. ну мало ли-врёт?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и жила в Китае с однокурсниками китайцами)) один в один, блин! даже с туалетом отгадали, Правда вместо ямы с гавном там была «горная речка» по периметру туалетной комнаты, и пока ты сидишь над этим каналом, мимо проплывают чужие какашки.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже о китайцах подумал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям. Ну а кушать в туалете - это вообще зашквар!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за этого вообще не ела на работе, только чай пила, на чай этот загон не распространяется.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного чаепития)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да! ПОЙДЕМ ЧАЙКОФСКОГО ДОЛБАНЕМ, ПОСИДИМ ПООБЩАЕМСЯ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С десяток... 90! Каждый день в течение полугода. И большая часть все вежливые:)))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ответ просто начал кивать головой, а то замучаешься всем спасибо говорить)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, и меня раздражает, но я говорю "спасибо". И знает лишь пара коллег об этой моей странности))

Обедает каждый в своем кабинете, столовая пока в стадии ремонта, поэтому воспринимаю это посягательством на мое личное время, наверное так.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, меня это тоже всегда бесило. Сижу ем на рабочей кухне - каждую, сцуко, минуту кто-нибудь заходит и говорит "приятного аппетита". Причем я сижу в уголке спиной к двери - можно спокойно зайти, взять свой бутерброд из холодильника и уйти обратно (что многие и делали), но почему-то все считали, что обязательно нужно пожелать приятного аппетита, даже если они всего на секунду зашли, а не устраиваются напротив меня со своей едой. В результате за 20 минут обеда - 20 "приятных аппетитов" и 20 моих "шпашиба" с котлетой во рту. Особо отбитые тихо подкрадывались и гаркали это "приятного!!!" прямо в ухо, я аж подскакивала.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую! никогда не понимала этого ажиотажа вокруг фразы «приятного аппетита». Словно если ты ее не произнесёшь в столовой , все будут думать, что ты мразь конченная.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сижу спиной к двери в наушниках-лопухах. Модно даже не включать)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, в чём проблема. Они не вас заставляют говорить, обычно это банальная вежливость, на которую можно не реагировать, или кивнуть. Если вы знаете только 1 паттерн поведения - это не значит что другие в этом виноваты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
но почему-то все считали, что обязательно нужно пожелать приятного аппетита

Для меня это обычная вежливость, как сказать "Здравствуйте", когда в помещение заходишь. Если не произнести, то как-то неловко и некомфортно. Я обычно не жду ответа, сказал приятного, и прошел мимо.

А зачем отвечать что-то на пожелание, я не понимаю). Просто головой кивнуть (Или просто короткими кивками головой покачать), мол понял, спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мгм. И не надо в спешке ничего пережевывать. Можно еще столовый прибор поднять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да,с десяток товарищей заглянет и пожелает приятного аппетита. На втором десятке уже будешь говорить - спасибо,блядь ))

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать надо как Федя в "Напарнике" это достаточно вежливо

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь есть на работе. Как только рядом оказывается кто-то из коллег, становлюсь дико неуклюжей. То еда с вилки упадет, то обляпаюсь, то какая-нибудь подлая горошина две минуты не накалывается. Сижу вся на нервах... Естественно, когда одна ем или с близкими людьми, такого не происходит
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, у нас ещё там могут просто сидеть отдыхать в этой комнате. И вот сидит три человека в полнейшей тишине и слышат как я жую и глотаю:| Сразу есть не хочется и вроде как уже не отложишь согретую еду — это будет ещё страннее

20
Автор поста оценил этот комментарий

а чего нервничать-то? Ну подумаешь-увидел кто-то как горошек с вилки упал. А если сосиска упадет-так вообще прославится можно, как Якубеня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так еда, падающая с ложки или вилки, не причина, а следствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то всем паебать, как ты там вилку в рот суешь или со своей горошинкой играешься. :)

Возможно ты еще молода-зелена.

Все люди замыкаются на себе.

Я уверен, что даже если ты видела что-то мега стыдное на улице, то ты об этом, если и вспоминаешь, то уж точно не определишь, что за человек был конкретно. Потому что тебя сильнее заботит, то, как на тебя посмотрят другие.

Банально, ты можешь не знать, какого цвета глаза у твоих коллег, хотя, часто общаешься с ними.

И все такие же.

Когда это осознаешь, жить станет гораздо проще. Надеюсь, это кому-то поможет посмотреть на свою жизнь иначе. :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об обеде в туалете.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная девушка. Это насколько сильно в ее голове сидит мысль что ей стыдно есть. Кто то же вбил ей мысль "Куда тебе ещё есть" или "Наташа, сколько можно жрать" что она прячется. К сожалению не все люди корректны в своих комментариях и не все люди умеют посылать таких нахер и загоняются
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про то, что "сколько можно жрать", а может быть "ты неаккуратно ешь, стыдно с тобой рядом сидеть"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть про все что угодно. Главное что у человека проблема. И тут его скорее жаль, чем смешно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я смеюсь? У меня у самого полно похожего, поэтому и предложил вариант
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что вы смеётесь. Я в общем говорю, что не повод высмеивать человека. Сама с такими загонами.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю в неблизкой компании есть тихо и желательно отдельно от других. Это моя личная свобода. Особенно приятного аппетита бесит, ты ешь мб что то смотришь ещё и тебя прерывают этой фразой, а потом ещё смотрят ждут когда ты невоспитанное чмо такое всем тоже не пожелаешь.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю. Сидишь, погружаешься в гастрономические ощущения и тут кто-то тебя тормошит своим:"Приятного аппетита!". Зачем вообще ты ко мне лезешь? Аппетит у меня и так приятный. Особенно бесит, когда заходят по очереди несколько человек и каждому надо ответить "Спасибо". Да дайте пожрать нормально!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ведь реально бесит. Обед у нас 30 минут, из них 15 стоишь, ждёшь очередь к единственной микроволновке на 9 человек. Падаешь за стол, начинаешь быстро жрать. Постоянно ходят люди и, блядь, каждый желает приятного аппетита. Я не могу и не хочу отвечать с набитым ртом. Сначала вежливо кивал и что-то мычал, мол спасибо. Потом заебался и теперь просто игнорю этих блядских пожелальщиков.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вот как... Очень интересно на самом деле узнать откуда ноги растут у такого поведения. У всех свои причуды, конечно, но обычно у подобных привычек есть свои причины.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Так это надо головушку лечить, ни разу не здоровая херня. В данном случае окружающие уж точно не виноваты в том, что увидели вполне обыденный акт поглощения пищи.

Девушку жалко, позаботилась бы о себе, обратилась к специалисту...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сидишь ты, жуёшь, такой, а тебе - "Приятного аппетита!" И ты с набитым ртом должен чего то отвечать человеку. Не очень приятно. Терпеть не могу..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачиваешься к нему лицом, желательно переместив своё лицо напротив собеседника, и отвечаешь «спасибо». Собеседник удовлетворённый ответом покидает комнату с частью твоей еды на лице. Скорее всего это была последняя ваша встреча на кухне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я кстати сам не люблю все эти приятного аппетита, я жру и мне норм, вы кто такие идите нахуй)))

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня есть подобный загон. Не так карикатурно, но все же. Прием пищи для меня - достаточно интимный момент. А тут кто то со своим "Приятного аппетита!" Блин, как аппетит может быть неприятным? Он либо есть, либо нет. Если я собираюсь поглощать пищу, очевидно, что аппетит у меня в наличии и подхлестывать его нет нужды. Если же вдруг такое случилось, что аппетита нет, а я все равно вынуждена есть, то фраза "Приятного аппетита!" не только излишняя, но и несет какой-то издевательский оттенок)
Короче, садись со своей тарелкой рядом, если одному уж совсем никак не лезет, но трескай молча. И для пищеварения полезней, говорят.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Как донести эту информацию до остальных людей, фраза бесполезна и неактуальна в любых случаях
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно объяснить им, что по этикету желать приятного аппетита может либо тот, кто готовил вам это блюдо, либо тот, кто угощает вас за свой счёт.)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Был, помню, на работе чувак, который открытым текстом попросил не мешать есть своим "приятным аппетитом". Большая часть коллектива радостно пользовалась возможностью смотреть на желающего, как на врага народа, и не отвечать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в большой организации, знаком был со многими. И в столовой каждый считал своим долгом пожелать приятного аппетита когда я уже ем и еда во рту. А потом обсудить то, что я ем. Вот что у людей в башке?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, не люблю когда желают приятного аппетита потому что человек который это говорит чаще всего хочет ответной реакции от того кто ест, а я бл ем, отьебитесь
6
Автор поста оценил этот комментарий
А́а ,..Называется,,В рот заглядывать,,
Дело в том,что когда человек ест,ему нужен покой,чтобы все физические отправления прошли на уровне
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте от своего имени тут выложить фото не совсем худой девушки, думаю ясно станет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не обижаюсь. Но утомительно раз 30 отвечать спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже напрягают эти пожелания. Силу утром в столовке завтракаю и каждый почти кто заходит :"приятного аппетита" а я мля с набитым ртом пытаюсь промычать "шпафибо" . Пошли они нахер со своей вежливостью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что это просто "глупая придурь". Очень похоже на жёсткое рпп, причины которого могут быть как из-за недовольства своей комплекцией, чувства вины и заканчивая пищевым насилием в детстве.
Я тоже предпочитаю кушать одна, но по другим причинам: дружелюбные коллеги умудряются есть и болтать одновременно, а я предпочитаю кушать молча, читая книгу.
Ну и конечно бывали коллеги, которые считали важным обратить внимание, что рацион у меня "не девчачий! сплошное мясо ещё и острое!" и мою привычку почти всё кушать палочками "Ты и пюре палочками ешь?! Возьми вилку, быстро! возьми! вилку!!!!".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха да. Я когда временно работала в незнакомом коллективе - уходила со своими палочками есть на скамейку во дворе - благо, было лето, зелень, и многие туда тоже уходили перекусить на свежем воздухе вдаль от обсуждений кухни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну! Я, блин, устала с этих приколов по палочкам... Ну не люблю я таскать в сумке грязные столовые приборы в пакетике, контейнер хотя бы закрывается. И ещё не люблю лишний пластик, зато виртуозно кушаю палочками, а они бамбуковые, а я на 1/4 китаянка. Вот хренли до меня докапываться? Да, оливье, да, палочками, велика трагедия))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Э-ээ, на дальняке хавать - в принципе западло.
Sarcasm, если чо 😉
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти такая, при чужих людях правда не подаю виду, ведь знаю, что это никого не волнует, кроме меня, но вот дома могу растроиться, если муж заметил, что я снова ем (в определенные дни месяца ем больше, чем необходимо). А еще я люблю глодать кости, когда срезаю мясо на суп. Тоже терпеть не могу, когда смотрят, выглядит неэстетично. В кафе заказываю порции, чтобы быстрее съесть, в гостях часто отказываюсь от добавки, потому что не люблю, когда начинают уговаривать съесть еще, ведь я так мало съела курицы/котлет/ и т.д, у меня вообще загон, что я в декрете разучилась красиво есть. Не хочу казаться свинкой)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже люблю кости глодать, но не особо этого стесняюсь (хотя в одиночестве или со "своими" делаю это с бОльшим варварским смаком).

Мне как-то молодой человек на свидании, глядя как я обжираю ребрышко баранье, сказал, что женщина как ест, так и занимается сексом (это был комплимент). Так что я теперь использую это в качестве аргумента :D

Автор поста оценил этот комментарий

Штоп не делицца!

Автор поста оценил этот комментарий

Зато на ресторанах экономия

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда с мужем только начала встречаться, то стеснялась при нем есть и пить. Старалась делать это незаметно, либо вообще не есть при нём. Фиг знает откуда такие тараканы взялись, я обычно вообще не стеснительная.
Автор поста оценил этот комментарий

Оч странно... Нас в кабинете - пять человек. Официально обед есть, но рабочий день ненормированный, поэтому все обедают когда удобно, потому как  могут сорвать в любой момент, а там ХЗ, будет ли время или возможность поесть... Ну и чай и кофе тоже пьем, когда удобно,  и угощаем ими входящих)) и вообще работа такая, что можно сидеть в обнимку с кружкой или тарелкой, главное, чтоб результат был строго ко времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, как можно есть в туалете, еще и общем🤢
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, еда сразу транзитом проходит
ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сидишь, ешь, никого не трогаешь, в своих мыслях, и каждые две минуты кто-то входит и дергает своим приятным аппетитом. Поесть спокойно дайте!
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно понять, но всё равно не вяжется с обидами и жалобами начальству как-то...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как минимум объяснить нормально можно, мол так и так, не могли бы вы заткнуться.
153
Автор поста оценил этот комментарий

Хосспади, просто спокойно киваешь и дальше жуешь. Всему вас учить надо :) Даже поворачиваться не обязательно. А если вас кто-то упрекнет, что вы не отвечаете, то плюньте ему в лицо пережёванной тефтелькой и только тогда скажите "Спасибо!" :)

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем на общей кухне - там слишком много пиздЯт за едой. Я ухожу на второй этаж в кафешку. Там спокойно ем и читаю книгу - это даёт возможность вообще не отвечать на всякие приятного аппетита от коллег, которые тоже решили поесть в кафе.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину!!!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по новым веяниям в этикете фраза "приятного аппетита" считается неприличной. Вроде как выглядит разрешением приступать к еде. И ещё это про пищеварительный процесс "приятного аппетита =приятного пищеварения". Слышала от специалиста по этикету. Если что, сама я так не считаю, пожелание " приятного аппетита " у меня на подкорке из садика и школы ещё записано, а уж комфортней хорошего пищеварения не знаю, что и придумать. А, ещё вспомнила, тот же преподаватель этикета учила, что на чихание говорить "будьте здоровы" тоже невежливо, вроде как просто надо не заметить
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселое когда этому тебя учили. А людитсиранно смотрят. Как невежливо не пожелать здоровья.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие уж это новые веяния. У меня в первом классе была книжка по этикету и там это все было написано, а это было 26 лет назад.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте объективно - я ем, я не пришел сюда за пожеланиями, я просто ем. зачем мне нужны ваши дежурные(!) пожелания, которые меня только отвлекают. Я понимаю, вам хочется быть культурными. Но не делайте это за мой счет. И самое главное не обижайтесь, если я вас проигнорирую или попрошу так больше не делать. Это мое личное пространство - вас сюда не звали, даже если вы считаете, что делаете правильно.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Да по мне хоть хуем подавился - пионер должен быть вежливым"

12
Автор поста оценил этот комментарий
А здороваться с вами можно при встрече? Или тоже задевает? Ваше личное пространство у вас дома, вот домашним и диктуйте, что и когда говорить.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здороваться можно. Особенно если я вас не знаю и у меня нет к вам негативного отношения.

Но когда меня несколько раз в день заебывают неискренними комплиментами и постоянным "Доброе утро", "Добрый день", "Хорошего вечера", а особенно если это делает неприятный мне человек, то лучше сразу расставить все точки над i. Тем более работа - это то место, где мы проводим времени чуть ли не больше чем дома. Его решение казаться вежливым не должно нарушать моего личного пространства. Вам бы понравилось, если бы я за вами по пятам ходил и говорил: "Добрый день, какая погода сегодня хорошая, смотрите посокользнитесь, пол мокрый, а как вам вот этот голубь, приятного аппетита, вы сегодня восхитительны, добрый вечер, приятного вечера и так далее". И делал это с понедельника по пятницу. Совсем не уверен. Я так то научился различать искреннюю вежливость и напускную.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, когда со мной вежливы и обходительны) вы большой начальник, может, что с вами все неискренни, но стараются казаться вежливыми?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, когда со мной вежливы и обходительны)

Ключевые слова "мне нравится". А теперь представьте, что у другого человека такими словами может быть "мне не нравится". И тут сразу всё встает на свои места.


Я не большой начальник - я вообще работаю сам на себя. Но прожил немало и часто не ошибаюсь, когда через какое-то время определяю по поведению человека, как он ко мне относится.

Просто сам факт такого поста, где ТС гордится тем, что каждый раз вслух, для всех, подчеркивает, что вот какая девушка, не нравится ей его комплименты. Так поступают дети и те, кто не научился адекватно относиться к критике. В целом ТС мне не показался искренне(!) вежливым и культурным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да говорите Вы что хотите, но тогда и я могу в ответ на "приятного аппетита" на хер послать. Я же тоже могу говорить, что хочу. Особенно после неоднократных и очень вежливых просьб не желать приятного аппетита.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а кто-то и в лицо сможет дать. И будет прав. Если вас так не устраивает общепринятые нормы вежливости, то вы можете в обществе не появляться, это элементарно, а не посылать всех на хер
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в лицо и я могу дать. Если, например, я прошу чего-то не делать, а человек настойчиво продолжает, значит ему плевать на меня, он просто издевается, следовательно, ни о какой "общепринятой норме вежливости" и речи не идёт. И это не норма вежливости. Желать приятного аппетита может тот, кто приготовил или подал на стол еду. И только до начала приёма пищи. Это правила хорошего тона.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласна, только если приготовил, и до еды. Не очень понятно, что у вас за контингент на работе, где вы просите, а все продолжают🤷‍♀️ но исходя из стартпоста я все-таки за элементарную вежливость и внимание к окружающим, с которыми ты много времени проводишь вместе. Цепляться к словам «хорошего вечера» - верх идиотизма, имхо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже можно опростоволоситься. Например, одинокая женщина может воспринять пожелание хорошего вечера, как издевку, особенно, если коллегам известно о её одиночестве. Зачастую люди равнодушны друг к другу и хотят просто "соблюсти", и невинно пожелание "приятного аппетита" могут воспринять болезненно. Или, вот, собирается женщина домой, Вы, просто из вежливости, упаси господь, не саркастически, желаете ей хорошего вечера, а она думает "ага, сейчас до дома в электричке 40 минут трястись, там бардак, муж опять датый припёрся, уроки проверить надо, ужин приготовить, на завтра погладить детям в школу, опять до ночи проковыряюсь, а завтра вставать до свету не срамши... Да иди ты со своим вечером". Так, что лучше быть вежливым искренне или нейтрально. Просто "до свидания".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это личная проблема отдельно взятой женщины. Одинокие женщины могут иметь не просто хорошие, а шикарные вечера, это я вам со знанием дела говорю 😂а если у нее это вызывает такой негатив, то ей к психологу и прорабатывать свои комплексы, может как раз и одинокой быть перестанет.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но это действительно так. Вы же на рыгание и пердёж человека не реагируете добрыми пожеланиями, чем чих особо отличается? Не строю из себя сноба и особу голубых кровей, но бытовая фамильярность порой убивает.. Будьте тактичней, старайтесь не вторгаться в личные границы других участников социума.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по новым веяниям в этикете фраза "приятного аппетита" считается неприличной.

Ха, это популярная городская легенда, которая теперь тиражируется и выдается за правду.

Якобы считается неприличным в среде аристократов (!) и поэтому считается неприличным везде.

На самом деле это обычная вежливость, которую никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий

Пожелание приятного аппетита мещанские замашки ещё дореволюционной России, а уж вовремя большевизма и это стало нормой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сейчас, а всегда так было. С точки зрения этикета пожелать приятного аппетита может человек, который эту еду приготовил и/или подал. А каждый встречный-поперечный не должен отвлекать тебя от еды

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал историю, как в одном коллективе отучили говорить "будьте здоровы" отвечая быстрое "сосибольшое"
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты ешь и тут тебе "Приятного аппетита". Ты давясь- "Спасибо" и так 10 раз подряд.... или 5 , так как на 6 всё же подавился...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не понять людям, которые искренне считают, что имеют право отвлекать тебя от еды. Они же с добрыми намерениями! "Долбоебы, блять"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кивнуть тебе религия не позволяет? Или кусок мяса изо рта выпадет? Так советую поменьше куски засовывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советуйте мне, что делать и я не буду советовать, куда вам пойти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше шаблонных фраз при отсутствии собственной фантазии и способности к мышлению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Просто мне не захотелось отвечать хамством на хамство. Да и не показались вы мне собеседником, которому хочется что-то доказывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то работала в магазине, и вот идёшь на обед, обедали на складе, и понеслась - пришёл за вешалкой кто-то - приятного аппетита, потом кто-то за лентой кассовой - приятного аппетита... И так могло быть раз 10 за полчаса. А кто-то мог два раза зайти и два раза пожелать. Я поесть хочу спокойно, полчаса с вами не разговаривать и рожи ваши не видеть. А если в наушниках сидела, то некоторые прям по плечу стучали, чтобы отвлеклась и ответила им "спасибо".
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега как раз права. По этикету приятного аппетита желает только тот, кто готовил эту еду и только ДО приема пищи. Когда человек ест, это означает, что у него все нормально с аппетитом, и нечего его отвлекать, принуждая отвечать с едой во рту или быстро проглотить еду для ответа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что это не вежливо"

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню. Вот сижу, значит, ем, набрал полный рот еды, пережевываю, намереваюсь проглотить. Тут кто-то влазит со своей вежливостью: "Приятного вам аппетита!" А у меня полный рот еды! Что делать: промолчать? (невежливо) ответить с полным ртом? (Неэстетично) прожевать и потом ответить? (долго и глупо).

Отстаньте от меня, дайте поесть спокойно!

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему из этого сделали такую проблему. Я в таком случае просто киваю, дал понять что заметил внимание ко мне, и то что в данный момент жую и не могу говорить. Всем все понятно, никто не подумает что я невоспитанный, потому что не сказал «спасибо» 

Ну в крайнем случае можно промычать «угу» ну или да, просто промолчать. То что к тебе обратились когда не ты можешь говорить - не твоя проблема.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что он сказал? "Идите на..й"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на "Пошёл ты в жопу!"

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, миллион раз смотрела и только сейчас фразу услышала...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с одной стороны бесит, когда с коллегами идешь кушать и сидя за столом и начиная трапезу 15 раз приходится отвечать на "приятного аппетита", а с другой сам всегда садясь за стол всем желаю приятного, для собственного успокоения начал отвечать всем желающим краткое "взаимно", чем заразил пару коллег:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она была и будет жирной. Привет Наташ!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые (не все) Насти такие nasty )))

Автор поста оценил этот комментарий

А подумать что человек уже с полным ртом и давится всем отвечать не ?????

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не любитель отвечать с набитым ртом. Если обедает компания, в которой все болтают, то нормально воспринимается. А если человек обедает один, и параллельно смотрит что-то в телефоне, то эти пожелания будут только раздражать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кстати реально бывает проблема, работал я как-то в компании где кухня была по центру офиса и все, проходя мимо, желали приятного аппетита. А я ещё и застенчивый был, сейчас то похер в принципе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А эти дебилы считали, что тебе не похер

147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально бесит, наитупейшая хуйня. У меня на заводе обед длится час. За это время мне надо дойти до столовой, отстоять очередь, пожрать, и дойти назад в цех. На очередь и дорогу уходит около 25 минут. И вместо того, чтобы спокойно обедать сидишь и как дурак всем мимо проходящим пытаешься сказать идинахуй спасибо с полным ртом, мимо может пройти 2 десятка человек которые пожелают тебе приятно аппетита, а без их ебаного "приятного аппетита" можно подумать обед был бы неприятным, а так сразу всё заебись стало.

В общем идите нахуй со своим "приятного аппетита"

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон, газета книга. Пялишься в это всё и всем на тебя похуй, а тебе на них. Желают приятного аппетита а у тебя полный рот? «Угу» или кивание головой. Поверь мне, людям всё равно на твой ответ. Тем кому не всё равно, обидятся и не будут желать приятного аппетита.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Если это рабочая кухня/столовая, то скорее всего пожелавший приятного аппетита обращается сразу ко всем едящим и вряд ли ждёт ответа

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен нам его пожелание? Чем меньше будут отвлекать, тем лучше будет аппетит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно! Ты реально отвлекаешься? Значит ты просто не хочешь есть!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Табличка А4 с распечатанным "Спасибо" решит вопрос надолго)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кивай им головой.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тоже мало комфорта. Т.е. ты постоянно должен отвлекаться и реагировать ,вместо того чтобы сидеть в своих мыслях. Пиздец вежливость от людей получается, когда они только мешают

5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас как то все без напряга было. Желаешь своей компашке и едите, кто молчит, кто говорит - дело каждого. не припомню даже нюансов т к все без проблемно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В местах не столь отдаленных делать "приятного аппетита" тоже не принято. В ответ можно услышать :"Какое тебе дело до моего аппетита?". Заведомо конфликтная ситуация. Кушай молча, рядом проходи тоже не отсвечивай. Только родным и близким. Остальные идут нахуй со своим аппетитом))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А им чё, западло ответить? Они петухи топтанные без голоса, или по масти не вышли благодарочку словить?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по этикету не принято.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто интересно. Если человек вас попросил, вам что трудно просто перестать? Обязательно издеваться? У меня в детстве подруга была, змейка ядовитая вроде вас с ТС-ом, она где-то услышала слово "гарбузиха" и стала его говорить, я ее попросила говорить "арбуз", просто уж очень это слово раздражало. Так она шла за мной и прям в ухо мне орала "гарбузихагарбузихагарбузиха". Вот объясните мне в чем необходимость быть такими змеями?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно ей никто и не желал. В ухо мы никому не орали, но служебки на себя переодически  получали даже за пожелание приятного аппетита вчем опосредовано, ибо она всегда принимала это на свой счёт.

Если 90 процентов коллектива желает быть вежливыми друг с другом а одной даме такая вежливость не нужна это не значит что мы все должны друг другу перестать приятного аппетита желать

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куча людей желающих приятного аппетита это такое себе. И приятного аппетита желает тот кто еду приготовил или хотя бы поставил

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не учитывает что помимо этой девушки была ещё куча народу которые обижались что им приятного аппетита не желали. По той же причине что "это не вежливо"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно обижалась. Приятного аппетита желает автор блюда. А не каждый приходящий на кухню. 10 человек в смене и каждый, каждый считает свое пожелание капец необходимым! Дайте пожрать в тишине, твари!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, желать "приятного аппетита" нужно до того, как человек НАЧАЛ есть. А когда он уже в процессе, то тот кто пожелал ставит его в неловкое положение - вынуждает отвечать "спасибо". С едой во рту. А если вас таких человек пятьдесят? То и поесть не успеешь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, такая тупость это желание приятного аппетита, сидишь кушаешь, заходит сук каждый и говорит приятного аппетита и ты такой должен как-то отреагировать, спасибо там сказать. А за обед проходит человек 20-25. Приятного аппетита это самая тупая хуйня, нахер не нужна, так что понимаю коллегу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете как бесит руки жать и как это все тупо, если народу дофига) всякие там пожелания это ещё норм. А так, да, слишком много левых условностей, о которых договорились, но походу зря)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, что по этикету желать приятного аппетита может тот, кто эту еду приготовил. Возможно всем нам,желающим приятного аппетита,не хватает воспитания?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь ненавижу это "приятного аппетита", хз почему
20
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно так же с коллегами реагируем на пожелания приятного аппетита . Это не вежливость - это невоспитанность . Приятного аппетита желает официант при подаче блюда , а не каждый заебывающий мимо проходящий ...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще не отвечать, когда с вами здороваются. Тоже, выдумали, вторгаются тут в личное пространство, здоровья какого-то желают, больными, видимо, считают...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и перестали отвечать. Начинаются вопросы : Почему вы не отвечаете спасибо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не уловил сарказма, да?

5
Автор поста оценил этот комментарий

желать приятного апетита когда все уже едят - моветон. Потомушто надо бы ответить спасибо, но у всех либо набит рот, либо обсуждают чтото своё.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже бесит когда люди со своим этим приятным аппетитом лезут блять. Нельзя молча, не обращать внимания? Ну не хочет человек чтобы все всегда всем сообщали что вот посмотрите ОН СИДИТ ЕСТ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Какое тебе дело до моего аппетита» - так говорил один из коллег. Перестал ему делать. Ешь всухомятку😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем в "опен спейс", но есть ещё и кабинеты. У нас женщина есть, которая всем кричит "приятненького аппетитика !!!", если кто пробегает мимо с поклажкой на кухню. Это бесит, если честно. Человек далеко, но та кричит, чтоб её услышали))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы до такого не доходили никогда - на кухне собирались максимум человек 5-6

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ебанутая была, ой, я вслух сказал, что подумал, извените🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это слишком громко сказано))) скорее просто с припиздью)))

Автор поста оценил этот комментарий
На работе в нашей группе на " приятного аппетита" 30 летний ответил - все равно от этого пользы нет. А предпенсионер отвечает всё время - и тебе не хворать. Так, что не принято у нас желать - приятного аппетита
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже забывает эта фраза
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, порой, это очень раздражает. На обеде идёшь на кухню, разогреваешь еду, хочется спокойно поесть и потупить в телефон. А пока ты ешь, на кухню туда-сюда пройдут 10-15 человек и каждый будет желать тебе приятного аппетита. А им постоянно с набитым ртом приходится отвечать: «Спасибо». Промолчать вежливость не позволяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, это реально заебывает, сидишь обедаешь, а тут каждый проходящий говорит это, а тебе нужно ответить спасибо, в то время когда у тебя рот подносы еды, ну и просто это это начинает триггерами элементарно, сам подумай когда в офисе 40 человек это доходит до абсурда
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо прочитала в инструкции по этикету, что приятного аппетита может говорить только тот, кто эту еду приготовил. Про остальные правила этикета видимо была не в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сильно прикусил язык после 10го приятного аппетита - спасибо, с того момента забил на данный ритуал

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сержусь, когда мне коллеги желают приятного аппетита. Сядешь есть и вдруг заходят человек 5-6 и начинают желать. Я кушать хочу, но надо быть вежливой (тоже была пионером) и вместо того, чтобы наслаждаться котлеткой, бурчишь сквозь слюноотделение "спасибо". Съела кусочек - и ещё трое заходят. Ещё пару вилочек закинула - те, кто в комнате отдыха сидел, выходят и "о, приятного аппетита"... И здороваться я не люблю. Здороваюсь, но не люблю. Особенно по утрам. Наверно, я - плохой пионер.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже терпеть не могу этого пожелания))) Всё знают и всё равно говорят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, на меня так седой препод в колледже наорал за пожелание приятного аппетита, словно я оскорбил этого старого хрыча на всю его оставшуюся жизнь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую нарваться на критику, а тогда прошу апеллировать аргументами, а не эмоциями. Но если посмотреть с точки зрения манер...

Когда человек принимая пищу, слышит в свой адрес пожеланий хорошего аппетита, то вежливости ради обязан ответно поблагодарить. Что проблематично сделать с полным ртом. Т.е. "желающий" ставит обедающего в неловкое положение, когда тот должен ответить, но не может.

Разговоры во время еды должны быть уместными в данный конкретный момент времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку