Ответ на пост «Как вырастить себе жену. »

Как вырастить кому-то жену. Очень длиннопост.

Все происходящее творилось нам моих глазах и происходит до сих пор. С моей одноклассницей.

Её родной отец погиб, при неизвестных мне обстоятельствах, когда ей было около 5-ти лет. Через несколько лет мать вышла замуж повторно. Подробностей ее жизни в тот период я не помню, мне это уже мама рассказывала позднее. Мужчина был хороший, но с ребенком контакта не нашел. Старался, но то ли из-за отсутствия опыта, то ли правильной стратегии - не вышло. Пока старался подружиться родилась лялька. Мужик сходил с ума. Чужой ершистый ребенок, свой мелкий и орущий кулек(еще одна девчонка родилась), жена в депрессии и полное отсутствие денег. На семейном совете было принято решение старшую (мою одноклассницу, назовем ее Вика) отдать на воспитание бабушке, по линии матери. Та, в свое время, была учителем и вполне обладала навыками воспитания. Плюс своя квартира, приличная пенсия. Решили-сделали.

И примерно с 3-4 класса Вика жила с бабушкой всю рабочую часть недели, а на выходных возвращалась домой. По началу никаких изменений мы в ней не видели. Училась на отлично, вела себя хорошо. Но в тот период, когда мы , девочки, начинали свои первые попытки пользования косметикой и вообще ухода за собой она превращалась в бабку. У нас не было формы, правило было только одно- прилично и чисто. Вот она и была одета в целом именно так. НО. Юбка строго ниже колен, ткань плотная, в цветок или горох, под ней не колготки , а теплые рейтузы . Блузки не обтягивающего кроя. Брюки только широкие и только на высокой посадке. Сами понимаете, школа, подростки- критики не избежать. И дразнили и издевались. Я была с ней в нормальных отношениях и всегда пыталась у нее узнать, может денег нет, может не знает, где купить или как носить. Ответ был всегда один- мне бабушка не разрешает. Со временем все ухудшалось. Вещи на размер, а то и два больше. Обувь только на низком каблуке. Никаких кроссовок. Прическа тугая. Со школы домой, гулять нельзя.

Вокруг этой ситуации стали возникать вопросы. Классная пошла на диалог с матерью, та лишь отмахнулась. С учебой и дисциплиной все в порядке- не лезьте. В то время уже и младшая в школу пошла. И вот она и в стразах и с голым пузом щеголяла уже в начальной школе. Такая разница в воспитании детей побудила классную поговорить с бабушкой. Итог- Вика живет с ней постоянно практически с первого дня принятия решения. Так всем проще. Вика девочка "ранняя", фигура начала формироваться и нечего чужому мужику на девку глазеть. Да и в школе светить прелестями не стоит. Вот замуж выйдет и пускай, а пока нельзя. Тут и выяснилось, что главная задача девушки - выйти замуж. Невинной, здоровой и образованной, по решению и выбору старших семьи. Поэтому и теплая одежда, чтоб не застудиться. И образ неприглядный, чтоб не соблазнить юнцов.

По сути, все верно, но сильно утрированно, и сделать с этим ничего нельзя. Так семья решила. Можно лишь говорить. Мы с девочками тайком покупали ей тушь и первый блеск. Красилась она перед первым уроком, потом шла умываться перед возвращением домов. На выпускной ее собирала мама и она не отличалась от нас. Мы поступили в один ВУЗ, но в разные корпуса. Виделись редко, а потом она вообще пропала с радаров. Позже я узнала, что она вернулась после третьего курса домой по велению бабушки. Перевелась на заочное и работает в местной библиотеке. Причина? Банальна-уровень образования в стране стремительно падает, для удачного замужества нужен уровень выше. Такой можно обеспечить только дома и с бабушкой. Я была в шоке.

Прошло чуть меньше 10-ти лет, все знакомые ждали, что ее со временем сорвет. Что блоки слетят и она пустится наверстывать упущенное. Ведь столько ей запрещали. Бабушка скончалась, сестра уже взрослая. Родители чужие люди. Ничего не держит- лети! Но, нет. Сидит в своей библиотеке. В той же одежде, с тугим узлом на затылке. Замуж не вышла.Никто ведь кандидатуру не сыскал. Да она даже не целовалась никогда! На встрече одноклассником мы пытались как-то помочь ей навести контакты с мужчиной, что на нее смотрел. Но при попытке диалога, она стала говорить о ценностях брака и о том, что она умеет готовить, стирать, убирать и т.д.

Она мне напоминает сервиз советского периода, который не открывали, берегли для случая, который так и не наступил. А когда нашли, то он уже и не к месту. Я примерно предполагаю , кем она станет в будущем. Счастья там нет.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Это так сложно -  налаживать отношения с мужчиной. Он еще и может отказать. У нее итак самооценка не ахти, а тут еще больше упадет. Могу понять ее нежелание выходить их комфортной зоны.

раскрыть ветку (288)
131
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, то прям отчетливого страха нет. Она как принцесса в башне. Ждет, когда рыцарь победит дракона. Вот только дракон(бабка) давно почил. А башня развалилась. Она не принцесса. А скорее баба яга и нужен ей Иван - дурак.

раскрыть ветку (13)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Принцы готовы такого дракона бить в 20-25, в 30 они обычно уже понимают, что драконица лучше принцессы

раскрыть ветку (3)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, осел теперь не кажется таким тупым...🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осёл, скорей всего, и не подписал бы договора с Румпельштильцхеном. Хотя с Драконихой он замутил одновременно со Шреком. Только Шрека быт уже задрал, а Ослу жизнь была в кайф.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы так точно знаете, что у этой девушки на уме? Разобрали до костей, что аж лучше ее самой понимаете, почему она семью не заводит. Как будто живете в одной комнате.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вроде не дурак, но могу и притвориться, показывайте, где этот замок (библиотека), я фантастику люблю)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, отважный рыцарь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, почему нет?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём Ивана-дурака она по старой баба-ягашной традиции вполне себе с аппетитом сожрёт...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

по драгоценным заветам бабки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так выше не уточнили, зачем он нужен ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

читала подобную историю, там девушка ухаживала за бабкой, та ее гнобила, третировала, всё, но после ее смерти должно было остаться много денег и вот она умирает, казалось бы оковы сброшены, но девушка пожила-потужила и уехала ухаживать за лежачей теткой, которая тоже стала ее гнобить...

🤷‍♀️

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ее просто пить научите и дело с концом)) Авось и отправится в бэд Трип))

69
Автор поста оценил этот комментарий
Или как с пушкаревой в универе может быть. На спор влюбил, трахнул и кинул. А ей дыра на всю жизнь. Растила цветочек, который растоптали. У меня, кстати, примерно так и вышло и было ужасно. Назад время не отмотаешь. Хотела сохраниться до мужа и привет
раскрыть ветку (268)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно, Витёк?

раскрыть ветку (208)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог он свою розочку для любимого мужа сохранить....изверги в универе соблазнили и растоптали, теперь у него дыра осталась... Вот такие дела, малята

раскрыть ветку (50)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне. Знаешь какая драма была? Меня растили с мыслью секс после свадьбы и мужик должен быть один. Да мне и не надо было больше.
И когда вниманием парней обделена, а тут ух, какой. Конечно думала как фартануло. Оказалось, чел даже не считал что мы встречаемся. Просто развел на секс и на утро уехал в Москву. Мне сказал в отпуск, а по факту на совсем. Соврал, короче
раскрыть ветку (156)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Прискорбно, конечно. Но тогда почему же секс был ДО свадьбы?

Вообще, у меня есть подруга, которая так же рьяно придерживалась таких правил. Хотя я и многие отличные парни из нашей тусовки подкатывали. И лет до 25 была она девственницей.

А потом рааааз - и ребенок от женатого мудака (в школу уже пошел). Который ни алиментов не платит, ни с ребенком не видится.

раскрыть ветку (155)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как писали в комментах, разрывало на части. С одной стороны воспитание, с другой интерес и любопытство. Плюс, подружки, которые с моих 18 говорили "это все, потому что у тебя секса не было". Ну вот, и прыщи ими советовали лечить и для здоровья и тд.
Я потом с психологом работала, она считает, что я так стойко держалась ещё и потому что, в семье катастрофически не хватало внимания. Мама больше потакала и в попу дула младшей. А с меня как со старшей спрашивали капец как. Ну вот как бы придерживание вот этих установок ещё и был способ заслужить любовь мамы. Скажем так, мне 31, не заслужила до сих пор))
Это одна часть. А вторая: я очень нуждалась в любви. И противоположного пола в том числе. Лет с 10 хотела чтоб появился друг-мальчик, потом в 12-16 ездила в санатории и лагеря, а там много кто по парам, запирались без света в комнате и сосались. В 12 лет то. Ну вот, а мной никто никогда не интересовался, а очень хотелось. И я мечтала даже не о парне или поцелуях, а чтоб на дискотеке кто пригласил на медляк. А не приглашали. В 13 лет только позвали 1 раз перед закрытием смены. Ну вот, а потом мне казалось, что я слишком много хочу, чтоб сразу раз и парень. Надо заслужить. Сперва чтоб друг-мальчик появился, а там уже и парень.
Как моя психолог тогда сказала, мол, тебе человек пару ласковых слов скажет, а ты и растаяла. Т е с одной стороны очень рассудительная была, а с другой, когда это самое ласковое слово говорили, очень хотелось верить, что уж теперь то оно! Дождалась, всё серьезно! А нифига. Чел может сделать какую-то мелочь, вообще не придав значения или для него это пшик, а я хожу потом и берегу каждый момент. Ну вот, он и то сказал и это сделал.
Вот. А потом мне стукнуло 23. Я на радио работала и там был парень. Вроде все о нем неплохо отзывались. И мне показалось он ухаживает. Когда опыта нет, легко спутать. А он просто хотел меня трахнуть. Собственно и все. При этом знал знал о моих ценностях, знал что я девочка-колокольчик и знал что свалит. Сказал потом, что у него было несколько девственниц.
И потом мне стало так больно, что то что всю жизнь преподносилось как некая ценность, по факту не была оценена. Пережевали, поковырялись в зубах и выплюнули.
Как я говорю, не заразил, не залетела и на том спасибо.
Еще и в постели оказался эгоист. Все только себе. 3 фрикции и "ну вот это вот и есть секс". Куни не делает потому что фу и якобы у женщин рыбой воняет, но ему уж будь добра.
Потом ещё много чепухи наговорил про чувства и тд. А потом прям в лицо сказал я тебя не люблю и не любил, это все так. Так буднично.
А про поддержку семьи и мамы: я поехала после этого эпизода в гости в Киев к товарищу с того же радио. И вышло так, что осталась на 3 мес.
А денег было мало, выживали как могли. Ели только полуфабрикатные пельмени, налисники и тд. И я на этой еде за 3 мес набрала 10кг.
Приехала домой. Открываю дверь. Папа говорит привет. Сестра говорит привет. А мама: ты что, беременна??? И тебе тоже привет, мама. Она даже не извинилась потом. А че такова? Ничего плохого я не сделала?
В итоге фильма, после этого эпизода я чувствовала себя использованной и очень грязной. И полгода была ну не в депрессии, но в очень подавленом состоянии. Вопросы почему со мной это произошло? Почему все говорили это ок и классно, а это неклассно? Почему все спят и женятся, а меня никто замуж не зовет. Да и в отношения тоже. Кому я такая буду нужна и тд
Очень спасло, что случайно устроилась работать в секс-шоп. Фотографом товарки. Вот тогда за годик потиху этот зажим ушёл. Но это все было так долго и болезненно.
Собственно, мне сейчас 31, замуж так никто и не позвал. Скажем так, из всех типа встречаний, более-менее норм отношения были 2 раза. И оба раза жениться на мне не хотели, только спать. (и это не тот эпизод).
Я как-то ранее писала в похожем топике в комментах, но мне напихали. Парни писали, что если дева в 20, то ещё молодая и неопытная. Если в 30, то ебнутая. Если в 30 не дева, но за сексы в браке, то там явно подстава. И 1. Стопро была шалавой, а сейчас строит целочку. 2 А чиво эта кому то давала, а мне уже нет? Что за несправедливость. Явно манипуляция. И вапщеее, нельзя поменять свое мнение в течении жизни.
Ну вот. А я искренне считала, что 1 мужик норм. Потом эти метания, проьлемы с самооценкой, семьей и тд. Оступилась. И пожалела. Поняла, что все это туфта и я думала правильно изначально. И вернулась к этому мнению.
Только когда пробую знакомиться, понимания, конечно же, не встречаю.
Никто не ищет жену. Ищут "девушку для приятного время провождение а там как пойдет". И конечно сразу сливаются. Так то я и умная и адекватная. Такая история🤷🏻‍♀️
раскрыть ветку (154)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как-то сложно все. Даже если мужчина ищет жену, он не скажет вам на первом свидании, что вы подходите. Это ж влюбиться надо, захотеть человека, близко впустить.

Принципиальность не иметь секса до брака, когда секс уже был, мне абсолютно не понятна, если честно.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, пошутил %)


Извините, что пришлось ещё раз всё это вспоминать.


А вообще, эта вот мечта - про принца, замуж девственницей, раз и на всю жизнь - она хороша, спору нет. Но устарела ещё 100 лет назад. Поэтому, сталкиваясь с суровой реальностью носители таких идей обречены страдать. Увы.


И Вы так и не проработали это внутри себя, раз ищите МУЖА.

Я ни знаю ни одного мужчину, который бы целенаправленно искал именно жену. Ищут любовницу, подругу, партнёра, кого угодно. И только потом, если пойдёт, если совпадут тонкие материи и жесткие установки - возможна женитьба. Если для Вас неприемлем секс до свадьбы - нет проблем, скажите об этом, никто не будет насиловать.


Но давайте откровенно. Вы обижаетесь, что Вас "используют, но замуж не зовут". Так вот мне, как мужику, было бы точно так же обидно, что "не дают, а рассматривают только как ресурс". Потому как если из жизни типового мужа убрать сексуальную составляющую, то что останется? Самоходный банкомат, который может гвоздь в стену прибить, детей содержать и ипотеку выплатить?


Нахер мне такое не нужно, уж извините. Я не ресурс, а человек. И тут либо взаимная заинтересованность (в сексе в том числе), либо - привет, друг Витёк, пиво будем пить?

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знаю одного целенаправленно ищущего на сайтах знакомств жену. Только на самом деле ему не жена нужна - а прислуга, груша для снятия стресса и тело для секса без презервативов. А так да - он симпатичный, со своим бизнесом и жильём.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"И только потом, если пойдёт, если совпадут тонкие материи и жесткие установки - возможна женитьба."


А если не пойдет, так что, расставаться и все заново, и так раз 5, пока женщине не исполнится 45 и завести детей и иметь семью она уже физиологически не сможет? Я считаю, можно и нужно обговаривать почти сразу, хочет ли мужчина через N лет жениться и заводить семью, если у женщины есть такая цель. И знаю, что мужчины, которые ищут жену, существуют. А если просто встречаться, а там как пойдет, устроишь ты мужчину как будущая супруга или просто ему с тобой удобно, так целой жизни на все эти отношения не хватит. Призываю всех людей сразу обговаривать цель отношений и конкретно женщин ценить себя и своё время.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте. Обговаривать цели это однозначно хорошо. И цель выйти замуж и нарожать детей это не плохая цель.

Но если ей как молотком бить по голове при встрече - дела не будет.


Это всё равно, что мужик при встрече вместо букета цветов и интереса в глазах будет говорить, что ему нужен от женщины домашний борщ через день, домашние соления и глубокий минет на время месячных. Не бог весть какие условия, но если женщине это сказать на первом-втором свидании, 99% вероятности, что отношений не будет. Ибо потребительские какие-то подходы.


В моём мире на первом месте всё-таки любовь и взаимный интерес друг к другу. Если это есть, пускай даже без секса по какой-то причине, то через месяц-два-три уже можно обговорить кто как видит будущую жизнь. Не нужно ждать годы для этого разговора.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. К любой цели идут маленькими шагами. К семейной жизни тоже. В конце концов в наше время можно жить вместе и без штампа в паспорте. Важно своего человека найти, а это процесс довольно длительный (понять, что свой) уже даже после знакомства. Сразу в мужья редко кто готов.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд у тебя слишком все завязано на сексе и в этой теме очень много ограничений, из истории понятно, что это навязано, но в 32 это уже не должно влиять, ты взрослая и жизнь будет не такой на которую тебя воспитали, а такой какой ты её сделаешь. Это не значит, что надо перетрахать как можно больше мужиков, а понимать, что замуж без секса точно никто брать не захочет, т.к. это одна из составляющих совместимости людей. Если человек прекрасный во всех отношениях, но ты любишь БДСМ, а он нет, то рано или поздно ты будешь смотреть на сторону в поисках человека, который тебя понимает, а тут ни о каком счастье и думать не стоит. Нравится человек? Пообщайся, переспи с защитой, чтобы понять подходит ли он тебе и тогда уже решай, если окажется, что он тебя использует, чтож - это опыт, на 5м парне ты сможешь это понимать сразу и отсеивать. Короче, Витек, не знаю зачем я тебе это пишу, но раз уж поставил мужское имя и советы будут мужские. У нас проблемы такие же, нас тоже женщины используют, но это не значит, что надо сдаваться, это значит, что надо возвращать контроль над ситуацией в свои руки
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы тоже не ищИте мужа. Это нормальных людей отпугивает. Не надо зацикливаться на этом. Ищите человека своего, с которым Вам будет тепло. Смотрите на это как на приключение. Ходите на свидания. Вы еще молодая совсем)

раскрыть ветку (69)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не понравилось отношение к мужчинам у нее. У женщин оно часто потребительское, поэтому парни пугаются сразу брака. Они хотят увидеть, что в них видят в первую очередь человека и что хотят их за просто так (за характер, эмоции и т.п.). А у девушки явно секс это товар. Она хочет продать его, но не слишком дёшево. Хотя это вообще не важно. Секс в данном случае стоило бы вообще игнорировать (не всмысле им не заниматься), а оценивать другие качества мужчины, показывая свои. И уже из этого было бы видно выйдет ли брак.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мне приключений хватило) я совершенно точно знаю чего хочу - семью.
Людей, которые тоже ищут семью это не отпугивает. Просто, к сожалению, мужчины с сайта, которые тоже ее ищут, выглядят как алкаши. Неопрятные, красные морды, поехавшие лица. Уж не знаю с чем это связано.
А вот когда тебе говорят, что ищут просто отношения или девушку для время провождения, там семьей не пахнет. Имеется в виду, что некая девушка на птичьих правах будет на регулярной основе ублажать мужика, но при этом жену он не ищет. При этом, на одну ночь секс ему фу, а на много ночей вполне ок, т к это другооое.
Надо чётко озвучивать цель. Почему люди, которые ищут секс, об этом прямо говорят, а мне надо думать, что кого-то отпугнет поиск мужа. А поиск секса никого не пугает? Пугает только не ЦА такого искателя.
А то можно так ходить на свидания, а в конце узнать, что цели у вас кардинально разные. И какой смысл от этих свиданий.
раскрыть ветку (67)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Дружба, секс, отношения, брак, на мой взгляд, - результат, а не цель. Абстрактно, в отрыве от конкретного человека, они могут быть целью, но в каждом конкретном случае - это именно результат.
Например, познакомился я с девушкой, если мы друг другу интересны, то продолжаем общение. Как результат - сближение. При более близком, интимном общении, если нам все ещё интересно, результат - секс. Регулярные сексуальные отношения с одним партнёром приводят к тому, что люди съезжаются. Гармоничная совместная жизнь приводит к браку. Нельзя миновать какой-то из этих этапов без последствий для отношений.
Если воспользоваться аналогией, то хотеть брак, это, как хотеть стать учёным. Надо заниматься наукой, чтоб стать учёным. Им и становятся, потому что хотят заниматься наукой, а не наоборот. Хотеть стать учёным - детское желание. Хотеть заниматься наукой - взрослое.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при этом всём сразу можно спросить мужчину, хочет ли он создать семью в перспективе либо он закоренелый чайлдфри и номад и всю жизнь хочет провести в серийных отношениях по несколько лет без дальнейших обязательств. обычно мужчина сам про себя это знает заранее, потому что уже когда-то решил. а просто встречаться и надеяться, что когда-то будет свадьба, возможно, а возможно и нет, это лотерея для девушки, которая хочет замуж

ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чётко озвученная цель налагает определенные обязанности, причём с самого начала отношений.

которые никакой вменяемый современно воспитанный в духе индивидуализма человек просто не захочет брать от человека, которого не знает и не понимает.


вы отстали от жизни на полвека.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины, которые ищут семью выглядят как алкаши, неопрятные, красные морды, поехавшие лица? Что правда?
Да нет, просто критерии поиска у вас такие, что подходят только неопрятные: т.е. одинокий взрослый мужик (за 30 лет), которого не интересует секс в поисках женщины и готовый сразу идти в ЗАГС.
Хорошо выглядеть мужчин толкает желание быть привлекательным для женщин, в первую очередь сексуальное желание. Плюс это уже не 18 лет, к этому возрасту должен быть опыт отношений и уже прекрасно понимаешь, что по темпераменту в постели люди ой как сильно отличаются и если будет несовпадение - это прям серьезная проблема для брака, т.к. более темпераментная половинка рано или поздно пойдет налево.
Т.е. мужчина после 30, которому важен секс (пусть даже с той единственной) захочет сначала убедиться, что вы друг другу подходите, чтобы после нескольких лет брака не оказаться разочарованным и в ситуации, что в постели вы друг другу не подходите и у него выбор: развестись, завести любовницу или терпеть оставшуюся жизнь (до поры до времени).

Как мне кажется, вы сами себя загнали в рамки, вы гонитесь за какими то показателями: секса до свадьбы быть не должно, ну ладно, один раз можно, но второй уже плохо, и не потому плохо, что не понравилось, а потому что счетчик попыток, отделяющих вас от блядей в это случае увеличится. Такая позиция хороша в 18 лет, когда вы молоды, на выбор пары для брака большое влияние имеют родители вы молоды и можете друг к другу притереться.
Т.е. если в 18 лет я был рад построить семью с неиспорченной девственницей, то в 30+ лет это уже скорее недостаток, говорящий о том, что ждать темперамента в постели от этой дамы нет смысла. Другое дело, если бы меня секс не интересовал бы, но ведь тогда и стимула вызывать желание в женщине, чтобы оказаться с ней в постели, а значит соответствующе выглядеть - нет.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, сочувствую.

Можно несколько глупых мыслей?


1) А вы пробовали не говорить мужику что секса до свадьбы не будет. 3-4 свидания, отношения все такое. А там если вы ему понравитесь, уже потерпит.

2) А что для вас важно? Отношение или штамп в паспорте? Штамп ведь тоже не гарантия. Женится на 2 свидании, а потом выяснится что он идиот. А уже вроде как и единственный, любовь, постель. И вот вам доломанная психика.

3) дайте мужику надежду что он вас переубедит. В конце концов если вы оба верите что скоро брак, может можно и до штампа? Ну по крайней мере имея на это надежду мужчине будет легче. Просто « я не готова», просто «еще рано».

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Секс приносит удовольствием обоим партнёрам, это обоюдное желание сделать друг другу приятно.

Если вы не ходите секса с любимым человеком просто из-за отсутствия штампа, либо у вас нет к нему чувств, либо это сорта фригидности.

В обоих случаях ни один нормальный мужчина узнав это с вами не останется.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас очень понимаю, тоже с детства слушала про большую и чистую любовь, верность, отношения одни и на всю жизнь. И пример есть в виде родителей, которые недавно справили серебряную свадьбу.

Но реальность, увы, сильно отличается от того, чего бы нам хотелось((

Отношения разочаровывают, еще и окружающие подбрасывают сверху всякими комментариями про то, что, по их мнению, должна знать и уметь женщина в 30 лет... Я для себя определилась, что отношения в принципе, не залог счастья (для меня конкретно уж точно). Все, что вы пережили - это ваш опыт, который сделал вас сильнее, мудрее, научил разбираться в людях. И хорошо, что ваши принципы остались теми же. Желаю вам найти того, кто сможет их оценить по достоинству!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо❤️🤗 редкий приятный комментарий на такую тему. Обычно пишут сама виновата и в таком духе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно что, Витёк...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать-колотить. Просто хотел посоветовать сменить пол, если не нравятся шутки про Васю. А тут такое.... Хочется что-то сказать в поддержку, но хз что. У меня например девственниц не было! Да, бля, утешил...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я улыбнулась)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я хотел написать сменить пол в профиле. И тут облажался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы очень милый))) Я улыбнулась второй раз)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы посмотреть на фото, чтобы понять... Может в этом проблема? Да и думаю, может кого то тут сможешь найти?

Автор поста оценил этот комментарий
Если в 30 не дева, но за сексы в браке, то там явно подстава. И 1. Стопро была шалавой, а сейчас строит целочку. 2 А чиво эта кому то давала, а мне уже нет? Что за несправедливость. Явно манипуляция. И вапщеее, нельзя поменять свое мнение в течении жизни.

А если после женитьбы обнаружится супружеская несовместимость (муж-пикабушник) или, еще смешнее, аллергия на биологические жидкости супруга - че делать будете?


Кстати, да, интересная проблема, помню обсуждения на имиджбордах 3-5-7-10-летней давности, по поводу девушек, которые в молодости отжигали, а к 30 переходили в позицию "секс только в браке" и т.д. Во все времена примерно 90% участников дискуссии считали таких девушек лицемерными шлюхами. Понятно, что нормальные люди на бордах не сидят, но все же.


Но реально, что должен думать обычный парень, если девушка, например, до него участвовала в групповушках и занималась всеми видами секса, а с ним - только в миссионерской позе раз в неделю? Или если девушку перетрахало полрайона, а с ним лечь в постель она согласна только после штампа в паспорте? Или если бывший девушки развел ее на секс на первом свидании, а к нынешнему она прыгнула в койку только после 2 месяцев встреч?


Здесь напрашивается 2 логичных закономерных вывода: или парень настолько говно в сравнении с бывшими ухажерами девушки, что с этим уебищем она готова заниматься сексом только ради создания семьи (и самооценка парня уходит в минуса) или девушка - просто лицемерная шлюха (здесь я просто воспроизвожу ход мыслей среднего двачерапарня, не подумайте).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все-таки здесь больше вариантов. Снизилось либидо, гормоны. Гормональный фон и либидо непостоянны на протяжении всей жизни. Они меняются с возрастом, из-за лекарств, противозачаточных, из-за болезней, беременностей, стресса, даже изменения обстановки (новая работа, перемена места жительства), психологического состояния и комплексов.

Например, девушка с нормальным либидо устроилась на новую нервную работу, и ее либидо упало до нуля. Или была в депрессии с нулевым либидо, но походила к психотерапевту, попила таблетки, и либидо пошло вверх.


А по поводу бывшего и секса на первом свидании - есть объяснения гораздо проще. У нее был опыт, он ей не понравился (секс был не очень хорош с физической или психологической стороны, так как еще не узнали друг друга хорошо, или бывший впоследствии ее оскорбил этим, когда отношения стали портиться, из разряда: "я к тебе плохо отношусь, так как ты была слишком доступна"), и теперь девушка решила ждать немного дольше. Здесь вообще не вижу ничего криминального. Люди получают опыт, понимают, что подходит лично им, и действуют соответственно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все-таки здесь больше вариантов.

Я то с вами согласен, более того, это признак банального развития мозга у девушки (допустим, в школе барышня была слишком открытой к отношениям, окружение нарекло ее "давалкой" и затравило, тогда она в университете стала более аккуратно относиться к случайным связям - человек явно учится на своих ошибках). Но не думаю, что усредненный молодой человек готов настолько вникать в цепочки действий-последствий. "Ваське из соседнего двора сосала и в жопу давала, со мной говорит о замужестве и не сосет - лицемерная шлюха".


Более того, @VitekPupkin в поисках семейного счастья смешивает непересекающиеся парадигмы. Есть тусовка "целкодрочеров", они ищут девственницу и ради ее девственности готовы терпеть бревно в постели и штамп в паспорте, их все устраивает. Есть тусовка "нормисов", они трахаются в удовольствие и не заморачиваются наличием мясной пленки в детородном органе партнерши.

Девушка же застряла между эти двух враждующих группировок и как та обезъяна из анекдота не может определиться, ей к умным или к красивым.


Заметьте, когда какой-нибудь парень мечтает о скромной "ламповой" няше-стесняше, которая при этом в постели ведет себя как прожженная блядь - его поднимают на смех. Здесь же девушка натурально играет во взаимоисключающие параграфы, а ей даже сочувствуют некоторые.


Вот ей реально бы наладить связи с какой-нибудь духовной семинарией в окрестностях. Выпускникам там зачастую позарез нужно жениться и среди них наверняка найдется тот, который примет недевственницу, особенно, если сама девушка не страшила. На семинаристов обычно целая охота устраивается девушками из религиозных семей, на фоне них у нашей героини есть все шансы выглядеть в выгодном свете.


В крайнем случае, пусть уже сделает долбаную гименопластику и тогда штурмует семинарии, тогда уж точно новоиспеченный муж пизды не даст за то, что "не девкой досталась".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна с ее позицией, и считаю ее вредной для самих девушек, так как вместо того, чтобы пытаться строить отношения, получать опыт и иметь сознательный выбор (а его не может быть без опыта, в том числе сексуального) спутника жизни, девушки с такими убеждениями стремятся выйти замуж за первого, кто предложит, не взирая на совместимость в быте, жизненных ценностях и сексе. Как итог, либо развод, либо несчастная семья.

А сочувствует ей, мне кажется, не из-за ее позиции больше, а потому что первый парень действительно очень плохо с ней обошелся, и потому что эти установки ей явно мешают.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. Ты просто жируха
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто бед, один ответ🙄
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мужа вы тоже девственника хотели искать?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, каждый имеет право на свой "стиль" половой жизни.

С другой - Вам не кажется, что в наше время "сохраняться до мужа" - это бред?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забывай сохраняться, Витёк!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так твой первый вроде как ни с кем и не спорил, очаровать, быть может, пытался, но обещаний не давал, на брак или отношения не намекал. Так в чем проблема? Ну, накололась, ну переварила месяц-другой и живи себе дальше. А то и мама виновата, и сестру в попу фукали, а мы колокольчики, нас обижать нельзя. Говорю так, потому что как под кальку мои обстоятельства - викторанская мораль маман, младшая сестра, которую надо будет опекать до пенсии и геуместные вопросы про беременность в средней школе. Мне 31, я не в браке, но в отношениях уже лет 7 что ли. Я работаю на свою недвижимость, он на свою. Обстановка в стране не та, чтобы кого-то рожать. Гадать, а че это мой суженый-ряженый предложение не сделал, времени нет. Может, он боится ответственности, а, может, ждёт, когда Энн Хатуэй разведется. В любом случае, это не мои тараканы и не мои проблемы. Его помощь мне неоценима, я, видимо, тоже ему чем-то нравлюсь и в чем-то помогаю. В мире то чума, то война, зачем придумывать проблемы? Живи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, на этих легкомысленных воротил инстинктов. Они думают, что все делали ок, и все это норма. Только это норма для животных, а человек от животных отличается интеллектом, и эти несчастные дизлайки летят в омут с головой, потому что знают, что умрут и им плевать на тяжбы других таких же созданий, как они. Так что благодари, что у тебя развитый мозг имеется. Все будет, главное научиться видеть тварей в человечей шкуре. И лучше не реагировать на провокацию, до ограниченных своим эгоизмом - не дойдет, места для сознания не хватает по умолчанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за добрые слова❤️🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо: тупое желание - тупые последствия.
Вступать в брак не зная, будет ли устраивать тебя партнер(ша) в постели - верх идиотизма.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку