Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?»

А подержите-ка мой энергетик.

Ща я вам с позиции такого "психопата" расскажу.

Первое - то, во что впадает пацан, на ученом языке именуется физиологическим аффектом. К сожалению - у пацана аффективная реакция - "бей". Поэтому он настолько в этом состоянии силен - аффективные реакции сопровождаются полной мобилизацией организма.  Поэтому надежда, что если на пацана навалиться кучей и избить - он поменяет поведение - пустая - вы этом состоянии человек почти не чувствует боли. Мне однажды в таком состоянии сломали руку, обе лучевые кости пополам, благо, хоть не осколками. Так вот - боль я начал чувствовать только в скорой. А до этого лупил сломанной рукой как кистенем, не ощущая неудобств.

Триггером может быть почти что угодно - меня, например, "срывало" любое физическое прикосновение - хоть пальцем ткни, тут же идет контратака. И это при том, что меня в семье пальцем не трогали. Но стоило меня в классе ткнуть - и всё, останавливать меня приходилось уже школьной охране, потому что я срывался. Естественно, одноклассники мигом просекли, что можно сорвать любой урок, просто сорвав меня. Естественно, начали пользоваться. В итоге я быстро превратился в школьную притчу во языцех. Для понимания - я мог с легкостью разбить собственные очки об угол стола и переть на "врага", зажав острые осколки в руках. В мои четырнадцать меня крутили взрослые мужики минимум втроем, потому что двоих я иногда мог раскидать, лупя в уязвимые места, а один раз от отправки в места не столь отдалённые меня спас возраст - я сложил ударом ноги охраннику колено в обратную сторону. При этом был я мелким и тощим - вот моя фотка в неполные тринадцать. 

Что делать?

1. Парня нужно обследовать.  У меня причиной был высокий уровень адреналина - больше 1200 при максимуме нормы в 460. Слова и разговоры без медицины тут не помогут, против биохимии не попрешь, при высоком уровне адреналина человек, особенно несформировавшийся (а, насколько я понял, пацану лет 9-10), контролировать себя практически не может. Адреналин надо снижать, мне, например, хорошо помогал старый добрый резерпин. Вот только выяснилась проблема, когда мне было шестнадцать, и я уже сам забегал по докторам, отлично понимая, что так дальше жить нельзя, и если что-то не сделать - то я быстро заеду на шконарь.

2. Поскольку, как я понял, родственники "контактные" и проблему решать хотят - к медикаментозной терапии надо добавлять психотерапию, но у врача, у клинического психотерапевта, а не у доморощенных психолухов с дипломом педвуза.


Результат лечения - я научился это состояние контролировать и даже вызывать по необходимости. Сейчас имею профессию, водительские права и оружие, в кругах знакомых имею репутацию непробиваемого танка и пофигиста.

Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?» Родители и дети, Воспитание детей, Воспитание, Родители, Текст, Учитель, Дети, Ответ на пост, Волна постов, Личный опыт

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю у вас и медицинские документы в подтверждение ваших слов остались? Тем более, что диагноз то такой себе.

Просто нестыковка небольшая идёт, состояние аффекта, это когда на инстинктивном уровне идёт защитная реакция, можно даже сказать, на животном, а у животных как раз таки будет реакция оцепенения, атаки, бегства. Не сочтите, что я вас пытаюсь развеять вашу историю, просто немного связан с криминалистикой и ни один блять эксперт, не признает состоянием аффекта много последовательных действий в виде- снять с себя очки, разбить их, собрать стёкла и использовать их в качестве оружия, это не аффект даже не близко, это заранее продуманный план, который пытаются притянуть под состояние аффекта, так же как и удары по уязвимым местам.

раскрыть ветку (165)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, подумал, что это я такой долбоеб, что в состоянии аффекта хуярил чисто руками и нихуя не замечал. В 14 лет подошли 3 гопарей местных, знакомы были через знакомых, но так, шапочно. Они меня начали прессовать мол, пацанам надо в общак денег скинуть. Я тогда ещё только только начал ходить на арб, боялся боли и ударов. Дали мне пару лещей, потом начали бить уже сильнее, и вот где то после 3-4 удара я взорвался и принялся хуярить их аки Рембо(нет). Я уже в 14 лет был нифига не мелкий, рост около 175-180 и вес под 70. Одному сломал нос, второго оттолкнул сильно,пока он валялся, вцепился третьему в шею и начал душить. Но потом уже подбежал какой то мужик и разнял нас. А я даже момент драки не запомнил.
раскрыть ветку (9)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот всегда... Пока трое пиздят одного - никого разнимающих нет, а как обратка полетела - так сразу разнимут)
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уже работает вселенский разум, ведь пока трое пиздят, это жизненный урок, закалка духа, характера, если угодно, а когда один в ответку начинает добивать, это уже светит статьёй, ведь трое сразу же пойдут писать заявление об изнасиловании избиении, а жертва по факту, де-юре окажется виновником, вот вселенский разум и вмешивается в судьбы.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бесили такие типы. Те что один на один только с противником заведомо слабее могли драться, били толпой, а если опиздюливались - то заявы сразу писали. И самое главное при всём этом они якобы держались пацанских понятий, петушары ебаные.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пацанские понятия работают, пока их несколько и они "за пацанов" просят, а когда "раз-в-раз" при равной поддержке, то чот очково и вообще, чо ты, мы же просто подошли... Всё это унылое говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После инцидента сам пишешь заяву и всё. Ты потерпевший, они подсудимые. И доказать обратное у них не выйдет.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там много факторов играет, кто первый написал(не очень, но работает), сколько свидетелей, чей знакомый участковый/опер/следак, какое настроение у судьи. Самый идеальный вариант научиться вырубать человека ладонью(без синяков) и ловить его потухающую голову рукой, чтобы он не разыбался об твёрдое покрытие, но, как показывает практика, с такими умениям, очень маленькая вероятность встретить на жизненном пути мудаков, которые захотят доебаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно доказать, что на троих человек, гоповатого вида, напал один прохожий. Особенно, когда есть заявление от обоих сторон. Тут максимум, что может быть, это превышение необходимой самообороны, если ты нанес ему какие либо серьезные травмы без существенной на то причины
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, если бы. Постановления пленумов ВС РФ от 27.09.2012 и 31.05.2022 следствие читает жопой чаще всего. Обычно у кого травмы тяжелее - тот и потерпевший. И потом пишут в приговоре "Иванов, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинил Петрову и Васечкину тяжкие телесные повреждения. К показаниям Иванова, данных на следствии и суде, о том, что Петров и Васечкин вымогали у него денежные средства и ценные предметы, суд относится критически, полагает, что данные показания даны с целью избежать заслуженного наказания."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, у одного и/или более из этих троих есть родственники/знакомые в органах и начинается цирк с конями. Вообще это очень печальная тенденция в нашей стране - кумовство и вот это вот всё.

238
Автор поста оценил этот комментарий

Аффект бывает физиологический и патологический. Разница там довольно существенная - например, при патаффекте всегда есть амнезия - человек вообще не помнит, что именно он делал, и что там было, обязателен терминальный сон после, он может продолжаться довольно долго - а физаффект имеет срок действия, измеряемый минутами (что, кстати, в посте, на который я даю ответ, указано, мальчик пришел в себя за какие-то минуты за дверью). Кроме того, физиологический аффект всегда следует в качестве реакции, патологический - нет, может иметь психотические причины. Физиологический аффект предполагает целенаправленные действия. Цитирую по учебнику Мартынихина, Павличенко, Федотова, глава седьмая.


Агрессивное поведение, направленное на активное устранение угрозы (реакция «бей»). В судебной практике особо рассматриваются состояния «внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)», вызванные внешней угрозой и приводящие к чрезмерному использованию силы и в отношении лиц, представлявших такую угрозу. В этих случаях состояния, которые сопровождаются суженным, но не помраченным сознанием, называют физиологическим аффектом. Считается, что такое состояние снижает способность к самоконтролю и оценке последствий своих действий, тем не менее эти способности полностью не утрачены, поэтому человек, совершивший в таком состоянии правонарушение, не освобождается от уголовного наказания. Физиологический аффект необходимо дифференцировать с аффектом патологическим

Состоянием, исключающим уголовную ответственность - является именно патологический аффект, физиологический может в ряде случаев влиять на квалификацию деяния (к примеру, вместо 105 УК РФ будет 107). Диагноз - гиперадреналинемия, документы поискать надо, но там кроме высоченного уровня адреналина в крови толком ничего и нет.

раскрыть ветку (83)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати патаффект идеально подходит под описание берсерков - которые изнывая от жажды битвы грызли щиты, пускали пену, обладали бесконечной силой и яростью, а после боя падали и надолго засыпали, порой на день-два. У русских тоже есть термин - богатырский сон. Думаю корни там от тех же берсерков.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. В детстве поехал в детский лагерь, лет в 9. Пробил типу голову кирпичом после того как он меня целенаправленно задрачивал несколько дней, пока я на лавочке читал книгу. Состояние берсерка включилось. Что происходит понимал - последствий нет. Да и если бы этого уебка убрали или воспитатель был рядом, не думаю что бы до такого дошло. Тригер есть - концовка конфликта не очевидна ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порвал веко ручкой однокласснику, который меня заёбывал почти неделю. Причём сам момент вот этого действа не помнил. Очнулся от его вопля и того, что меня трое оттаскивают и училка с метровой линейкой деревянной к нам несётся.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты прекрасно владеешь русским языком, тебя просто приятно читать. Плюсую просто за стиль.
Если не секрет, работа с этим связана или просто общая интеллигентность?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я адвокат, так что связана с этим работа или нет - оставлю судить тебе.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я адвокат, так что ... оставлю судить тебе

изящно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не смог промолчать про:

сломали руку, обе лучевые кости пополам...

Обе лучевые - это когда обе руки) а в одной - локтевая и лучевая.

Пс. Не знаю, почему я именно под этим комментом решил написать 😹

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я все же не врач. По аналогии с берцовыми. Про них-то я помню.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы адвокат, я уже понял)

Ну, так, на всякий случай заметил) ещё одно знание к сумме уже имеющихся ведь не помешает)

Если что, локтевая идёт от локтевого сустава к мизинчику))

Я, кстати, тоже не врач, но знание анатомии никому не помешает)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду в курсе. Пикабу образовательный ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не говори)
Я вон тут тоже сёдня узнал про всякое...)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А как-то контролировать черезмерную фазу «бей» можно?
Прочитала Ваш пост, очень понравился стиль изложения: о сложных вещах доступным языком! И узнала себя. У меня так же дико пламенеет, когда со мной вступают в перепалку. В такие моменты на полном серьёзе хочется убивать оппонента, мучительно и долго. Но понятно, чтобы не иметь проблем с законом, эти фантазии не стоит осуществлять, но потом успокоиться очень сложно. Как можно переключить акцент внимания? Есть какие-то методики?
раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно установить, что у вас проблема небиогенной природы. Потому что если ваша агрессия связана с шквалом гормонов - никакие методики вас не спасут.

И второе - голова человека - вещь крайне сложная, и я, не имея медицинского образования и специализации на этой проблеме, просто не рискну что-либо советовать. Я не специалист, а неправильные тактики могут навредить страшно.  Сходите к врачу, платно и анонимно, это возможно.

Извините, если что.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но высокий уровень адреналина должен иметь какую-то природу, предполагающую массу не очень совместимых с нормальной жизнью диагнозов. У вас какой? Насколько мне известно, ни один из них не совместим с разрешением на оружие

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, какая там была природа. Лечили проблему - высокий уровень адреналина. Вылечили успешно, адреналин держится полтора десятилетия в норме безо всякой поддерживающей терапии. Что там было причиной - не знает никто, ни врача, ни меня в тот момент это не шибко интересовало. Но предполагаю, что это был просто пубертат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне психолог вчера посоветовала куда-нибудь уйти, проораться или порвать подушку, матрас, любую другую вещь. В общем, выплеснуть агрессию на какой-то предмет. Попробую, когда накроет в следующий раз, вдруг поможет).

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень однобокий совет. Я не могу вымещать гнев на том, что мне ничего не сделало (подушка и т.д.), но если есть открытый агрессор, глаза кровью наливаются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть метод получше? Поделитесь.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый действенный способ - выявить физиологические причины, если они есть и лечить их. Если с физиологией всё ок, то на психотерапии выявить психологические причины и их проработать - то есть, отреагировать "застрявшие" в травмирующем моменте эмоции по отношению к тому, кто или что их вызвало. И тут нужны психотерапевтические подходы, работающие с эмоциями, а не с головой. Ну или можно использовать КПТ-подход, но без гарантии, что при сильном триггере крышу опять не снесёт.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый действенный способ - выявить физиологические причины, если они есть и лечить их. Если с физиологией всё ок, то на психотерапии выявить психологические причины и их проработать

И можно не угадать ни с тем ни с другим. Не говоря уже о том, что физиология не настолько хорошо изучена, что всегда можно понять из-за чего. Нарушение функционирования ЦНС. Патологические нейронные связи в головном мозге, ведущие к перерегулировке. Попробуй найди какие именно, и почему они возникли.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ничего особо надежного нет. Вот именно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надежное - определённые методы психотерапии и медикаментозное лечение. А если вы хотите справку с семью печатями о том, что 146% что-то сработает, то это не к реальной жизни относится. В реальной жизни таких документов нигде не дают))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает. Я беру либо подушку, либо какую-нибудь игрушки и пизжу ей стены или что-то сложно ломаемое. Орать не люблю, голова потом болеть будет, обычно просто матерюсь как меня кто-то заебал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот при стрессовых ситуациях впадаю в ступор, ноги не ходят, руки трясуться. Можете таким как я написать что мы не очкуны, а виновата физиология!? Ну и диагноз.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бей, беги, замри. У вас - замри

9
Автор поста оценил этот комментарий

физиология виновата, что вы очкуны

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

коза миотоническая

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не понимаю какого хрена вы не сидели на домашнем обучении. Я думаю в большинстве случаев вы сами виноваты в срыве. Это каким надо быть идиотом что бы просто так тыкать другого чтобы сорвать урок , когда есть не иллюзорная возможность выхватить по полной. Еще меня поражает в каком хвастливом тоне рассказывается о том как охраннику один малолетний долбоеб колено сломал и оставил на всю жизнь инвалидом. Как я понимаю если бы не их действия кто-то из одноклассников мог просто быть насмерть забитый обезумевшим ребёнком.
раскрыть ветку (50)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что всем взрослым вокруг было похрен на этого ребенка? Как и в том оригинальном, на который мы читаем ответ. Там тоже всем плевать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похрен было только его родителям остальные просто, как обычно не могли ничего с этим сделать.
108
Автор поста оценил этот комментарий

А меня кто-то спрашивал? Будь моя воля - я бы сам с удовольствием на домашнем обучении сидел. Ещё бы и программу по части предметов прошел бы быстрее.

Потому что конфликты имел только в школе - ни на улице, ни в секциях у меня серьезных конфликтов с окружающими не было. Почему-то.

Наверное, потому, что друзей и кружки я сам себе выбирал.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как было в школе? Неужели у вас не была репутация не оч? Неужели родители других детей не устраивали сцен, чтобы вас не было в школе?
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку "срывали" меня обычно кучей - учителя задавали вопрос - а зачем ваши дети к нему полезли? Сам он первый никого не трогает, сидит себе за партой с учебником или книжкой, или у доски отвечает. Учится хорошо, с учителем если и спорит - то только аргументировано и по теме. Потому что меня срывал исключительно физический контакт - толчок, бросок учебника, пинок, подножка, удар по голове. Средний срыв выглядел так - иду я к доске отвечать материал, иногда с иллюстративным материалом - и тут меня в спину тыкают, например, циркулем. После чего материал летит в жбан тыкнувшему, а я пытаюсь его убить. Крик, визг, драка, урок сорван. Или на перемене - иду я себе в библиотеку - и тут меня спихивают с лестницы толчком в спину. Падение, подъем и бросок. Именно на лестнице я сломал себе руку, например. И моя мать в таких случаях предлагала возмущающимся родителям подать на неё в суд. После чего она вкатит встречный иск. Желающих за все годы не нашлось.

На слова я всегда реагировал словами, правда, зачастую так, что мне тут же кидались бить лицо. Итог был тем же.

Единственный случай, когда я проявил агрессию к учителю - это когда новопринятая учительница решила, что чтение посторонней литературы на её уроке недопустимо, и без слов щёлкнула меня указкой по рукам.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно
И не боялись же
У моей подруги сын, но он реагирует на время года, крышечка падает сама по себе, а дальше рандом, может просто начать истории рассказывать, может впасть в "вы меня не понимаете", а может начать причинять бесявость - стучать там, тыкать других и все такое
Но самый прикол, что я видела это пару раз, именно ярость, злость, такой взгляд у него мурашки, но! Минут 15
Потом снова классный контактный парнишка
Как рукой снимает
Жуть просто жуть

В школе никто не дружит с ним, жалуются все постоянно, а в кружках вроде ок все, но вот по-моему у него вообще нет друзей, в кружках просто нет жалоб и этих вспышек
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И не боялись же

Так весело же. "А давайте от IronFeliks'a побегаем, заодно матешу сорвем!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу уточнить что далеко не факт что Феликс бил СИЛЬНО.

Он мог сильно бить, старательно, но не смертельно. А в таком возрасте у детей синяки заживают быстрее чем на собаках. Ну подумаешь треснули друг друга пару раз, весело же! Им. Не ему. Но им - весело!


Вспоминая детей - многие редко осознавали что остальные вокруг вообще настоящие люди с чувствами и жизнью за пределами школы. Ну как знаете эти заходы про удивление что учителя ходят в туалет и магазин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот сына знакомых дети стороняться, хотя руки он вообще не помню, чтобы распускал, в основном просто странный
Просто удивительно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может мы такие отбитые были, не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это дети. Кто боится ответки, тот или не хулиганит, или быстро бегает/громко орет. Остальным забавно проверить, все еще срываться противник будет или нет, успеет он от него удрать или придется драться.

Есть дети особо "умные", им не нравится получать по шее от противника, но они упорно к нему лезут, чтобы получить нужную себе фигню. Орут, но лезут, соответственно получают еще больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а сын вашей подруги лечится у психиатра? Вы просто в таком бытовом стиле говорите о его болезни, а насколько я знаю, близкие вообще склонны ту же шизофрению не замечать, списывать на "странности" и не лечить. То, что вы описываете, не похоже на случай ТС, а больше именно на психиатрическое расстройство. А проблема в том, что такие болезни без лечения наносят психике необратимый урон, чем дольше игнорируешь, тем безнадёжнее случай. А современными препаратами при вовремя начатом грамотном лечении хорошие шансы купировать проявления и выйти в долгую ремиссию.

Итого люди, из-за стигмы не готовые поверить и осознать что это коснулось их семьи, попросту лишают собственного ребёнка единственного шанса на нормальную жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, насколько я знаю препараты да, а терапия вроде по желанию мальца, а он не особо видит проблему
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в большинстве случаев вы сами виноваты в срыве.
Это в каком месте рассказа можно сделать такой вывод? 
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зацепило, с какой гордостью этот треш описан
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас за развернутый ответ.

Вы сами написали о том, что такое поведение можно скорректировать.

В вашей нынешней жизни никак не отражается?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей нынешней жизни никак не отражается?

Вообще никак, если не считать того, что раз в квартал для собственного спокойствия сдаю анализы.

что такое поведение можно скорректировать.

Что я, собственно, с собой и проделал. Как только уровень адреналина съехал к референсным значениям, мне стало сугубо похер на большинство окружающих.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее эти способности полностью не утрачены

Вот надо тем кто эти строки писал, вколоть андреналин а потом напасть на них. И пусть они продемонстрируют, что и как у них не утрачено. Как будто все люди  сплошь мастера самоконтроля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно заметила у себя склонность к физиологическому аффекту, поэтому всеми силами стараюсь избегать конфликтов. Сейчас не смотрю новости; самое важное узнаю на работе.

В универе одногруппники про меня говорили "железные нервы"

24
Автор поста оценил этот комментарий

" у животных как раз таки будет реакция оцепенения, атаки, бегства"

Так ТС и пишет про атаку. Будет же не такая последовательность реакций, а одна из них.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и не последовательность вовсе. Тут просто написано в кучу, по факту: "будет реакция либо оцепенения, либо атаки, либо бегства". А не так, что сначала застыл, потом отпиздил обидчика, а потом уж съебался.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Panda eats, shoots and leaves"

18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такой же эффект или аффект только работает в другую сторону. Если на меня нападают, хотят ударить , избить, меня стопорит как мумию. Вначале я защищаюсь даже драться хочу надеясь что справедливость восторжествует, но ...
После первой оплеухи я теряюсь, в глазах мутнеет и я стою просто как Иван Балда, как груша боксёрская. Меня бьют я падаю, встаю, меня снова бьют. Так происходит пока избивавшего не начинают от меня оттягивать присутствующие. Они же мне потом это все рассказывают. Так же и боль я начинаю чувствовать только через некоторое время. Что со мной не знаю, но такого рода конфликты стараюсь избегать. Уже знаю что потеряюсь уже в начале драки.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реакции бей,беги и оцепенение. У всех людей на стресс они по разному срабатывают. Ваш организм цепенеет, кто-то в берсерка превращается, а кто-то бежит так, что олимпийские чемпионы обзавидуются. У каждого свое.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция "замри"

На мой взгляд самая бесполезная из 3х в современном мире.

Но её кст вроде можно выковырять

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите на единоборства, надо сменять реакцию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про животных - посмеялась. У сестры мужа кошка - реакция на окрик или прикосновение неприятного ей человека - пиздить, убивать, раздирать когтями). Скорее ты от неё убежишь, чем она от тебя.
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не много ли просите от тса? может ему ещё вам писю фото прислать, а то вдруг не пикабушник. я бы лично не стала ничего доказывать рандому из интернета. свои корочки показать готовы?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел учиться в одном классе, нет, даже в одной школе с такими как Женя и автор и детям своим такого не желаю. Это пиздец какая опасность для окружающих, только временное домашнее обучение и только хороший психиатр! Не психолог, тем более школьный или рекламируемый, а именно психиатр, это девицация, без обследования непонятно адреналин это или что либо другое, но стратегию нужно выбрать именно такую. И директору чухать надо максимально быстро, если этот ребенок выколет кому нибудь глаз или что еще хуже, то виновата будет школа в первую очередь. Ребенок психически болен и точка.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть норм, когда чувака толкают с лестницы так, что он ломает себе руку, когда тычут циркулем в спину со всей дури?. Но не норм, когда он идет давать адекватной сдачи?


Вы часто мучаете котят? Часто глумитесь и бьете беззащитных?

Вы боитесь ответки, да, поэтому смеющие отвечать вам  - девиантны

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе выводы...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие еще выводы можно сделать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, что ребенку с выраженным девиантным поведением, угрожающим окружающим, не место в общеобразовательной школе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поведение ребенка становится "девиантным" а случае автора только после того, как его начинают бить.

Вы отвечаете на пост    Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?», а не про учительницу и Женю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу на какой рост я отвечаю. И да - реакция на физический контакт (не избиение, а "ручкой ткнуть, толкнуть") в виде неконтролируемой агрессии - нездоровое девиантное поведение, требующее медикаментозной терапии и психокоррекции. Школа - как метро,там невозможно неукоснительно соблюдать физические границы личности. А если вы в метро каждому наступившему на ногу будете морду бить или на каждого толкнувшего с ножом бросаться, то это нездоровое девиантное поведение, даже если инициатором физического контакта был другой человек

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевирайте факты. Не ручкой, а циркулем, его иголкой ткнуть - -больно, толкнуть так, чтоб упал с лестницы и сломал руку - - - вот это девиантное поведение, а не давание сдачи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты? Где факты? Тут только слова одной из сторон, больше ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?... что вас не устраивает?

Что к вам летит ответка, когда вы толкаете человека с лестницы?

Автор поста оценил этот комментарий
Что? Кто и когда кого толкнул с лестницы? Или это вы про себя?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про автора топика, не про Женю

Автор поста оценил этот комментарий

Да канешь, бред какой-то. Со стороны имхо это выглядело совсем иначе, либо рядом небыло крепких парней, либо просто не хотели связываться (грязные приемчики, царапался и т. д.) И в каждой руке по одной лучевой кости, вторая, вроде лобовая называется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В германо-скандинавском фолклоре помимо рассказов о берсерках было еще такое понятие как "боевые оковы". Это когда человек в пылу сражения и в ярости терял контроль над своими мышцами и его сковывало так, что он не мог пошевелиться. То есть зашкал андреналина - скорость, сила, отсутствие (не факт)ясного сознания, а дальнейшее увеличение андреналина мышечный гипертонус, переходящий в мышечный спазм. Я несколько раз побывал в состоянии берсерка и сознание полностью никогда не отключалось, хотя контроль над своими действиями я терял, просто интеллектуальная часть отодвигалась и пребывала в состоянии наблюдателя. Если в криминалистике это не считается аффектом, то это беда криминалистики и её убогое понимание психофизиологии. Я уверен, ТС ничего заранее не просчитывал и не планировал, а действия были исключительно спонтанны. Мне вобще непонятна странная любовь нашего правосудия к внутренней кухне человека, а что там у него внутри, что он там себе думал, какие у него были мотивы.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть три природные реакции «бей» , «беги» - «маскируйся» - оно же «замри» и то это разновидность беги.

Есть легенда про разных царей и полководцев, пусть етр первый будет.
Он отбирал солдат так- начинает оскорблять, залирать и угрожать- если солдат бледнеет т.е.кровь в ноги пошла, реакция «беги»- то таких не брал, а если краснеет - кровь в голову и руки- реакция «бей», то таких брал себе в гвардию.

Это же касается и животного мира в целом. Хищники, слоны, носороги, гориллы- как правило бъют.
Автор поста оценил этот комментарий
До начала лечения изредка ловила состояние аффекта. Так и было — сугубо животные реакции: бежать, прятаться, отбиваться просто руками, расцарапать там или покусать. И пока не выключусь. Как очухаюсь — обычно ничерта не помню, потому бóльшую часть происходящего знаю исключительно по рассказам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку