Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.


По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.


Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.


Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, суть в том, что даже в палатке лучше, чем в отелях нашего юга, за исключением лакшери супер пупер виладж за 500к
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да че с палаткой, гостевых домов до жопы и цены поднимать не будут, потому что надо хоть что-то заработать.
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Только приехал из Сочи, я там работал. Цены там поднимать никто не забывает, уж поверьте.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У родственников дом там, думают, что вообще без денег останутся в этом году.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и уехал оттуда, потому что работы нет(общепит), а цены при этом растут... Сейчас там летние площадки открыли, уже полегче, но цены на жилье-космос.. А с июля еще дороже будет.
Автор поста оценил этот комментарий
И они решили тоже поднять ценник?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не трогали, и, скорее всего, так и оставят, потому что снижать уже некуда))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще всегда с палатками отдыхаем , после одного раза в гостинице , где платили примерно как в Турции алл , а получили максимум 2 звезды , нахера платить за херовую но дорогую гостиницу где ещё и нахамят .
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по прилету не помещают на карантин?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы копили и накопили на автобус, поедем без мам, пап и гостиниц)) первый раз на машине через всю страну, аж мандраж
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на отдых и дорогу обратно накопили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, как без этого
28
Автор поста оценил этот комментарий

какой годик? с крымом уже сколько лет то хуевая ситуация?)

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может отжимать не надо было?) было бы дешевле

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А там и до отжима хуево было. Крым плотно застрял в совковских нормах: поиметь, наебать, накроить.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но на свои деньги там можно было найти неплохие варианты. А сейчас стало еще хуже, зарабатывать то они хотят как раньше, типа богатые россияне приезжают (по факту разница была в ценах из-за разных стран), а на практике получилось, что разница в доходах ушла и зарабатывать как раньше получается. А что нужно делать если денег нет, но хочется больше денег? Подымать цены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж всегда себя россиянами считали, вот и имеем что имеем))


А если серьезно, то сервис, понятно, тот же и остался, но и цены стали космические

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, лет 15 назад катались по Украине, и особой разницы между городами в плане обмана и в целом отношения я не заметила, разве что Крым совсем уж убого выглядел, моя бабушка, которая там всю молодость провела, была в ужасе, мол, бедным был всегда, но не до такого же. До сих пор не понимаю, нахрена присоединяли, это как бомжа подобрать и удивляться, что он теперь всю еду в холодильнике сжирает, не в обиду крымчанам.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Люди откроют для себя отдых возле пресных водоёмов, озёра, реки, и пошлют нахрен тот Крым. Потому что цены реально завышены как минимум в 2 раза выше того что я готов заплатить. Последний раз отдыхал там в 2013 и то скрипя зубами, в том же судаке жили и за пару рублей ездили в Новый Свет и Меганом. Теперь же дешевле поехать на две недели снять номер на какой-то базе отдыха с 2-3 бассейнами на выбор, и обслуживанием которое стоит тех денег!

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди откроют для себя отдых возле пресных водоёмов, озёра, реки

Уже. И это пиздец, для людей которые раньше так в основном и отдыхали) На этих выходных забито было все под завязку, все наши наезженные места, палатки чуть ли не друг на друга ставят... а самое забавное наблюдать, как эти чудики пытаются потом на асфальт выехать, на своих пузотерках - прогноз погоды же посмотреть не судьба, и наперед подумать) А говна теперь сколько прибавится на берегах - даже боюсь себе представить, если раньше мы обходились парой-тройкой 30 литровых мешков, чтобы прибрать вокруг себя поляну для отдыха (за другими), то теперь чую придется закупать мешки литров на 100...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же станет с Астраханской областью? В обычный год места не найти на пару суток на берегу реки, т.к. гости приезжают на несколько недель, обжив место они не просто уезжают, а передают места на форумах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье есть платные пруды "нарские", пруд "мята" самый дорогой. Пару лет назад, на майские праздники там было пусто, в этом году к воде было не подойти, все забили)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не говорил, что только в РФ.

2. Мне абсолютно наплевать, что происходит в других странах, потому что я ездил и езжу по водоемам и лесам РФ, и говно я наблюдаю в живую, и убираю его каждый раз, на территории РФ, а не в других странах)

Автор поста оценил этот комментарий

это да, у нас небольшой лесок в городской черте - та же фигня была в прошлом году, в этом не выходил ещё но думаю что не пройти теперь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыме отлично отдыхается, но только с палатками. ну егонах, что гостиницы. что частный сектор. который на сутки-двое не заселит тебя. лень им.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В палатках жарко(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Квартиры у моря всегда хороши снимались. Сейчас так ценник наоборот упадёт, как поймут что желающих не так много, ведь денег-то особо ни у кого нет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Как эту самоизоляцию снимут окончательно-куча народу ломанётся на юга. Типа надо ж хоть на какое-то море попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не упало. Ценник конский. Хз как с заполняемостью.
10
Автор поста оценил этот комментарий
для просветления мозгов.

Не будет просветления, будут хныкать что "туризм уничтожен" клять власть и просить дотаций. Обычно самые тупые люди, самые жадные и самые ноющие.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Так границы закрыты!

На Крыме и Сочи шарик не заканчивается
я не понял что-то

раскрыть ветку (62)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал, Камчатка, Карелия... в России так-то есть куча интересных мест. Да, там нет пляжного отдыха, но впечатлений можно набраться.

раскрыть ветку (51)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется вас расстраивать, но это в разы дороже крыма и сочи.

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза брал тур на недельный сплав на байдарках - 15к все включено кроме билета

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как там отдохнуть с двумя маленькими детьми?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разных байдарках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей в пакеты,чтобы не промокли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как отдыхать. А так да, цивильный "шоб как у людей" отдых что со стороны Иркутска что с Бурятии дорог. Но тем Байкал и хорош, что куча вариантов для самостоятельного,, "дикого" отдыха. Да и с любой турбазой/гостевым домом можно договорится за смешную цену. Я тут живу просто.

раскрыть ветку (41)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но сначала до иркутской губернии нужно, что удивительно, добраться  и до камчатки. В прошлом году перелет на Камчатку стоил по россии  чуть больше 100К. В этом году (пока летало) Иркутск обходился с москвы в 20к.

На Байкале вам придется с этого года платить оброк.

Еще вам придется как-то передвигатся, что-то жрать  и где-то жить.

Если отдых это синоним задолбаться то не вопрос. Но возможность переложить бытовые заботы важна очень и очень многим.

Да и летний Байкал сильно уступает зимнему.

В общем Байкал на минималках выходит как приличный Египет  с дайвингом, а Камчатка это месяц на Мальдивах ))

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтай. И ближе и интересного, имхо, даже больше чем на Байкале.  Но цены на транспорт, все равно кусаются( 20 в обе стороны это как минимум, даже если поездом до Нск и там трансфер.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять не соответствует доходам среднего класса ))

Лично для меня пока интересно не сильно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас такой средний класс, что ему вообще мало что соответствует)) 20 в смысле туда - обратно, например, из Мск,  не совсем точно выразилась. Но да, соглашусь, идиотия, когда "все включено" в другой стране стоит, как правило, гораздо дешевле, чем "все выключено в своей". .

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва Иркутск туда обратно 13 000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага победой без багажа ))

Чел за дикий отдых топил.  Значит приезжает он такой с голой жопой и покупает все в Иркутске (Улан-Уде). Все это начиная от носков и зубной щетки.  

Здорово, правдв! )))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 20 же тысяч в один конец! Хорошо, с багажом 20 туда обратно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Багаж можно отправить транспортной компанией. И туда и обратно. Это даже удобнее чем баулы с собой таскать по стране

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Носки, зубная щетка, пара маек, штаны и запасная обувь просто залетает в рюкзак который проносишь в ручную кладь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, кто за чем едет. На Байкале нет оллинклюзив, сюда едут за другим.
С другой стороны, мне, местному, легко об этом судить я туда пару раз в месяц выезжаю. Мне так же трудно выбраться на Средиземноморье, как и Вам к нам.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на Байкал  вы ездите потому, что  больше некуда. Действительно за другим!

А так это 50 - 70 еврейских мальчиков за полторы звезды в  сутки с человека.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до него 50 км просто). А ездил я много куда, есть с чем сравнивать) Еще раз, если поедете сюда, пробивайте что где и как у местных, тогда останетесь довольны и с деньгами)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у кого дети маленькие и хочется именно минимального комфорта, что делать? У нас везде отдых стоит как космос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно найти. Правда через знакомых, но тут ничего не поделаешь. В последнее время народ на побережье тоже стал превращаться в паразитов, думающих только о деньгах. В общем ищите. А если соберетесь,  обращайтесь, что нибудь придумаем).

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что за деньги на перелёт + добраться до непосредственно Байкала денег уйдёт в разы больше, чем если сразу лететь в тот же Крым...

Хотя да, до Байкала доехать надо, но уже видимо в следующем году...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили стартап по Байкалу... помогай людям с заселением и имей копеечку. )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доходы в другом месте. Арбитражный Суд моя вторая прописка)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, батюшка, в мантии не признал (с) :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за такое можно и партбилет на стол положить)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы охуеете от стоимости отдыха на Камчатке и Байкале, Крым бесплатным покажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Комчатку не скажу, а самое дорогое в Байкале-это билеты туда-обратно. Ну и экскурсии( а где они дешёвые). Мы жили на небольшой турбазе и там цена соответствовала качеству. Еда простая, но вкусно и сытно. В Крыму же частенько цена качеству не соответствует. Как и в краснодарском крае.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но и съездить туда ниразу не дешево.
Автор поста оценил этот комментарий

Ценники везде высокие, сервис отсутствует

8
Автор поста оценил этот комментарий

Курорты белого моря ждут вас.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И моря Лаптевых
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Балтийское впридачу

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диван, опять же
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 месяца промялся уже

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно вас, молодёжь, учить нужно. Переверни диван
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это эксклюзив.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Балтийском офигенно!

Автор поста оценил этот комментарий

Баренцева

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Соловках красиво...
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Турция же открыта уже

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Россия границы пока не открыла
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До 1 июля откроют

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А 2 закроют
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не 2го, а когда результаты голосования объявят
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насовсем, я полагаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они ещё не известны?

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не верится, что ресепшн по телефону будет застёгивать такую чушь про "отдыхать вам негде".

раскрыть ветку (7)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты знаешь крымчан)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знаю крымчан, живу тут много лет. Ничем не хуже и не лучше москвичей, владимирцев, питерцев, туляков и т.д.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь офицера?)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё. Это же такой невероятный факт, что тебе написал крымчанин, охуеть просто.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто привык, вот и не замечаешь хамства и распиздяйства. Ассимилировался, так сказать)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тебе же из погреба виднее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да может гостевой домик какой "у тети моти". За всех не говорю, но там и не такое отчебучить могут
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я смотрел номер сейчас который снимал в 2017году в Сочи, цена была 21€/сутки, сейчас 51€/за двое суток.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в начале мая 2 года назад номер в 3* стоил 1500/сутки, сейчас 1800

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yuzhanochka Guest House - этот гостевой дом выходит даже дешевле сейчас на 7€.

Так что не все так однозначно.


Если не веришь, скрин снизу на мои бронирования в Сочи на 2017года, можешь сравнить в букинге)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне это зачем, 300р за 2 года это адекватный рост, пиши "всепропальщикам"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соррян, думал тоже возмущаешься =D Да и запутался в 300р, не сообразил сразу сколько это в €


А так часто слышал что в Сочи бешеные цены, yj когда я решил погреть после гор кости в Сочи, был приятно удивлён ценообразованием)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Педерасты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: прибываешь в Крым и снимаешь квартиру/дом.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как испытание - целый год на море не ездить
Говорю, как чел, который не видел моря
раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, на небе только и разговоров что о Море

9
Автор поста оценил этот комментарий

Они не знают про существование кубомедуз, а в теплых океанах ещё и особый вид - ируканджи.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел ужаленных кубомедузой, но шкафчики на пляжах с уксусом как бы намекают, что дело это не редкое. Зато планктон поедает регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ируканджи - одно из самых опасных живых существ планеты. Размер12×25 мм. Также у неё имеется 4 длинных, тонких, почти прозрачных щупальца длиной от нескольких миллиметров до 1 метра, покрытых стрекательными клетками. Яд при действии на человека вызывает целую цепь паралитических эффектов. Опасным фактором является и то, что эта кубомедуза выпускает яд не всей клеткой, а выстреливает им с кончика щупальца, из-за чего яд имеет замедленное действие, а лёгкий укус не воспринимается купальщиками всерьёз. Медуза обитает преимущественно в водах Австралии, но со временем распространилась и в другие регионы с теплым климатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то все забывают о Калининграде. Все зачем то прутся в какой то Крым от которого плюются, в какой то Краснодар когда есть прекрасная балтика.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё есть Южный берег моря Лаптевых.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баренцево забыл ещё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно смешно. Балтика хоть и северное море однако в июле и августе оно теплое.


Я жил у побережье балтийского моря 4 года, я знаю о чем говорю)

4
Автор поста оценил этот комментарий
За всю жизнь видел море раз 5. Последний раз был на море в 18 году. До сих пор не тянет на моря.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно были? Было ли там много людей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии

Автор поста оценил этот комментарий
Вам по странам расписать или по Крыму вопрос?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Крыму, Сочах, Турции-Греции, Италия-Испания, Филипины. Больше всего понравилось на Филипинах. В Крыму осознанно перся на западное побережье в Черноморское. Там очень хорошие пляжи и хотел посмотреть тарханкут, где снимались пираты. Народ был, но не битком, и мест свободных много. Западное побережье не самое популярное в основном топят в Ялту и ижесними.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали с женой 4 года назад в Геленджике. Жили в сраной халупе в 200 метрах от моря. Завтракали дома, обедали в столовке, ужинали в кафе. Пивко, развлекушки... 80-90к рублей на двоих, с дорогой. Страшно представить сколько стоит отдохнуть сейчас. При этом вода в заливе грязная, пляжи переполнены,а уровень комфорта на ебаном дне.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, в том году ездили по нашему югу "чисто для галочки" - больше по горам ползали, чем на море были. Но вышло около 12-13к в неделю на человека вместе с дорогой (ехали и там передвигались на авто).

За 70к я 4 страны посетил за 2 недели, ну разве что это на одного цена.

Но 80-90к за геленджик... Хз на кой тратить их там, уж лучше в Черногории сгонять тогда

13
Автор поста оценил этот комментарий

очень дорого, особенно для 4 лет назад. я в прошлом году 2 раза слетала в Европу по 2 недели, оба раза вышли по 50 с лица условно (один 48, второй 52 как то так). Германия, Чехия, Италия, Венгрия, красивейшие места, пивко, винцо. на море из них неделя, на пляжах Сардинии. вода прозрачная, рыбки красивые вокруг, как в аквариуме плаваешь. в Генуе были в океанариуме, на миланский собор забирались, в велопоход в Чехии ездили. я сама раньше не знала, что так можно, думала дорого, сложно визу делать, ездили с мужем в Лазаревское да в Турцию. на жилье конечно экономили, самое дешевое брали но чтоб без соседей. по ресторанам не шарились по три раза в день, но местную кухню пробовали конечно.

познав разницу, в этом году не поедем никуда, лучше с палатками в лес, чем на наши юга.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в прекрасный мир Европы )) К сожалению, некоторые продолжают думать, что туда съездить суперсложно и супердорого.

из морского отдыха попробуйте Грецию- нереальной чистоты Вода, дешевая еда и маленькие семейные отели, как будто гостишь у греческих родственников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) да, я все хочу в Грецию, но пока вот 2 раза только была в Европе, недавно открыла для себя путешествия)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стоимость отдыха зависит от многих факторов. Я последние два года был в Европе по две недели летом (в 2018 в Италии, в 2019 Чехия, Венгрия и Вена). Выходило примерно 150 тыщ на одного за поездку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и лям прогулять, спору нет) но я то сравниваю похожие условия. самый дешевый тур это эконом номер и самолет, все. у меня это за меньшую стоимость, но не на неделю, а на две, и включено питание, бухло, проезд и немного экскурсий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году 80к на 2х,16 дней, Турция, олл, еда вкусная, алко норм, красота и средиземное море. Я приятельнице турагенту когда сказала, мол, мб в Крым, она ответила - дурью не майся, п*здуй в Турцию
19
Автор поста оценил этот комментарий

да и скорее всего "сервис" в этом году будет еще хуже, мол месяц простоя из за короновируса

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А цены выше. По той же причине.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Там и до пандемии дико дорого и не какого сервиса, ещё и удивляются местные "да не дорого у нас" там делать нехуй, лучше на речку или на озеро с палаткой съездить, рыбалка, шашлык, литробол если нужно, охуенно...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ахренел, когда цены на озерный отдых на базах искала. В августе юбилей, хотели домик снять на две ночи и с друзьями съездить. Х*й там, хороший ресторан дешевле заказать. При прошлогодних ценах 2-3к за домик\сутки на неплохих базах, в этом году 5-6 к домик\сутки на задрипаных.... И это Урал, край озёр бл"" причём по телефону с усмешкой то же самое говорят " дак вам деваться некуда, границы закрыты"
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сосите хуй. Надо было сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне озвучили первый раз такую цену, фраза типа " да вы что ах*ели?!" у меня примерно и вырвалась.
Автор поста оценил этот комментарий

спрос превышает предложение, рынок порешал

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму а тем более Сочи, так всегда мыслят.
Все равно припрутся.
Особенно это касается невыездных. А их у нас в стране оч. много.
По этому народ с южных регионов, обдирает служивых до "нитки".

Я с дуру, решил в прошлом году посетить Сочи. Оставив там за 3 дня 90т.р., улетел с большой радостью.
Отель, 8000т.р. в сутки и это только с завтраком. А завтрак полное уг, даже омлета нет.
В пляжной линии, в магазинах цены пздц. Банка дерьмового пива стоит 120р. (пиво Дон), хотя это же пиво, в Москве рядом с домом стоит всего 49р.
И так там все и везде.
Про сервис вообще говорить не стоит, даже бомжатские африканские курорты типа Туниса и то лучше.

Про Крым не скажу, т.к. был там последний раз в 2008г. Тогда было дёшево.

Т.ч. нафиг наш юг. Проще подождать когда откроют границы и слетать в любую страну на средиземном.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, это дороже чем четырехзвездочный отель в центре Братиславы, чье обслуживание в разы лучше (интернациональная сеть, вся хуйня)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дороже чем четырехзвездочный отель в центре Братиславы

Купить?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родители переехали на ЮГ. Поеду туда однозначно. Но я молодой парень, один и люблю палатки и походы всякие. Мне думаю там нормально будет! Но ни за что я бы не поехал в Крым на море отдохнуть. После Тая, островов, Вьетнама, даже Грузии. После того моря, на наше чёрное только если мне доплатят)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если найти правильное место, то Крымское море тоже неплохо, кроме медуз) Хотя если бы не было там знакомых, то тоже бы ни ногой. Дорого и плохой сервис, а уйти в кемпинг не позволяет здоровье

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что то фото не впечатляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кривые руки и плохая камера делают своё дело. Для Крыма это неплохо) Как минимум чистая вода (даже без мусора, для чёрного моря это редкость) и довольно приятное песчаное дно. Минус – отсутсвие инфраструктуры и мусор на берегу около людей, люди – свиньи. Средиземное всё ещё лучше, но что есть, то есть. Если б не знакомые (а соответсвенно и крайне низкая цена проживания), то не возвращалась бы туда

Автор поста оценил этот комментарий
Если найти в Тае правильное место, то вот что получится.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Тае ещё не была, но Вьетнам примерно такой же. Там здорово, но зимняя погода мне там нравится больше, поэтому по возможности стараюсь зимой-весной попасть туда. Не особо делаю фото, поэтому держите некачественные фото ящериц и неопознанное дерево. Кряхтение геккона под кроватью в ночи – незабываемое впечатление)

Но на самом деле грустно, что в большинстве российских курортах условия для туристов на порядок хуже тех, что предлагают по аналогичной цене в Азии. Природа и у нас интересная, но либо ты платишь слишком много и живёшь в комфорте, либо идёшь с палаткой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати зря. Крым красив. Тай, вВьетнам огонь. Крым чем-то на Турцию и Кипр похож. это если по прироже море кстати тоже норм. но Турция дешевле...

9
Автор поста оценил этот комментарий
даже Грузии.
почему даже? офигенная страна как по мне. все там хорошо, и люди, и еда, и природа, и цены) на любой вкус местность, хочешь горы, хочешь лес, хочешь море. сервис прекрасный, даже сервисом называть неудобно, это настоящее гостеприимство, от души, ни в одной стране не видела такого

море конечно черное не очень, пожалуй единственный недостаток

6
Автор поста оценил этот комментарий

с целью "отбить потери за карантинный период"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, не в цене. Мне вот при заходе на новостной сайт выдало предложение, посидел посмотрел -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секс, наркотики и рок-н-ролл опционально как я понял?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь живу без моря и как-то даже не тянет. Но знаю дохуя таких, которым раз в год на море не поехать "отдыхать" - а как ета?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначало съезди(слетай) отдохни где всё включено. Потом напишешь что не тянет
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переношу жару и большие водоёмы. Смысл?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве большие водоёмы не спасают от жары?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как. Зависит от погоды. Я просто очень большие водные пространства не люблю, даже большие озёра и широкие реки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал, но осуждаю?

Вас не тянет, кого то тянет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю море всей душой и раз в несколько лет езжу в Грецию, Турцию или Италию, но предпочитаю городской отдых- люблю экскурсии, достопримечательности, музеи и тд. Дофига знакомых, которые стабильно раз в год тащатся в одно и то же место отдыхать (кто на наше море, кто в Турцию, кто в тай). Не понимаю таких))

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, ты бы ещё будучи негром сказал, что загорать не любишь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве человеку просто не может что-то не нравиться? Мне некомфортен отдых на море, для меня это напряг, а не отдых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на холодном море?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вот тоже интересовалась, на сайт зашла разрекламированной Мрия резорт в Ялте, там две недели на семью с ребёнком (4 года) за номер в 37 кв м (не люкс, не помню название) предложили заплатить 500 тысяч. Посмотрела и закрыла))

Автор поста оценил этот комментарий
Крым - деревня, с деревенскими принципами. Единственный нормальный способ там отдохнуть это недельные-двухнеденльные походы, там уровень сервиса и в целом обстановка на полуострове не так важна. А ещё до меня доебался хохол в аэропорту, потому что я не хотел узнавать стоимость его такси, а он тут уже 2 часа стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Он и раньше не соответствовал. Мы ездили два года назад. Посмотрели гостиницы и просто сняли квартиру на месяц.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то все забывают про цены на продукты в Крыму. Представьте если цены на продукты подорожают на 30% у вас в регионе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, когда был в Крыму в 2018 тоже неприятно удивлен ценами особенно на молочку. Ещё и супермаркетов крупных нет, ну думаю все равно скоро логистика наладится зайдут крупные сетевики и цены выровняться с российскими, тем более мост+ ЖД дорога уже есть дело времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Представил, и?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно то, что есть люди, которые до этого на море не ездили. Ну, в 2020 точно съездим. Ага...
3
Автор поста оценил этот комментарий

так весь прикол в том, что в Крыму еще и воды нет, сейчас включают на 2-3 часа в сутки, а в июле вообще пипец будет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, Севастополь, воду не выключают, что делаю не так?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж

1
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли гости понаехали? Живу в Симферополе уже 4 года. Воду отключали раза три всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно, что в цене. Почему я должен платить за крымнаш гораздо больше, чем за услрвную Европу/Турция/Египет. И так ведьтсо всеми направлениями. Алтай, Карелия. Ощущение, что мознательно внутренний туризм душат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний туризм душат прежде всего дорогими перевозками, а добивают его голодающие отельеры которые с единственного гостя за сезон попытаются выжать все как будто он 3 месяца прожил

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот слышал, что многие гостиницы готовы продвинуться в цене ради того чтобы к ним поехали. Но это западный Крым.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку