Очкарик и мажор.

Я немного охренел от того, что происходит у меня в городе.

И не по новостям я это узнал, а с Пикабу. Вот пост.

И вот другой пост.


Самое сочное это вот:

Очкарик и мажор. Екатеринбург, Влад Рябухин, Без рейтинга

Я к чему.

Помогите мне найти ответы на некоторые вопросы, а именно:

• чем занимается Арутюнян?

• кто его отец?

• какой бизнес у отца?

• контакты (телефоны личные, офисов; сайты; адреса и проч.)

• в суде какого района было дело.


Я попробую найти решение суда, в нем должно быть отчество Арутюняна, а там и попробую поискать информацию о отце.


Я немного не знаю как теперь работает система Пикабу, поэтому и комменты для минусов оставлю и тег "без рейтинга" тоже напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1362
Автор поста оценил этот комментарий

У вас еще тренер в сизо сидит давным-давно за то, что посидел рядом с дочкой конкурента. Теперь это расценивается как педофилия.

раскрыть ветку (299)
706
Автор поста оценил этот комментарий

да, я охреневаю от этого.

сделать, к сожалению, ничего не могу

раскрыть ветку (298)
193
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ все говорят о каких то призрачных доказательствах, например о якобы второй камере, но реальных доказательств до сих пор никаких не приводят и не показывают.

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их нет

раскрыть ветку (2)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства есть, но размещать такое незаконно, поэтому верьте на слово. Разве российские суды давали повод усомниться в их честности?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом записи одного события на двух камерах могут различаться?

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вижуал про видео эффект
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурсом например. С одного ракурса они сидят на одном диване с разных концов, а с ракурса с боку они сидят рядом обнявшись а подлокотники дивана скрывают то что злоумышленник делает с жертвой. Я конечно шучу но просто представьте двух человек рядом, вид спереди и сбоку.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит подавать им идеи!!!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю они как раз и используют данную идею говоря о секретном видео.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не могу представить.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не шутки а вполне применяемые виды комбинированных съемок в художественных фильмах дабы обмануть зрителя

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо свет от Венеры отразился в облаках и дал вспышку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Якобы и предположительно есть снимавшая под другим углом, ново факту до сих пор ничего не предоставлено.

8
Автор поста оценил этот комментарий

разные ракурсы, планы, качество, может с другого плана что-то лучше видно, что закрыто на первом, хз

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка в тему, а подписи к ней - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо более интересно, как две записи одного такого события, как кто-то сидит на диване, вообще могут появиться (кроме как специально). Не удивлюсь если окажется, что случайно пролетавшие мимо дрон и спутник, тоже случайным образом засняли это `Событие`
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё же недорендерили видео со второй камеры
366
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, если армяны могут себе позволить сбиться в кучу и заплатить куда следует,чтобы все перевернули с ног на голову и бедного жирного вонючего рафика сделали невиновником, может быть пора и нам сбиться в кучу и тоже приплатить,чтобы сраного козла посадили,а перед нашим еще долго извинялись? Заебали уже, объединеняться нам пора , иначе в нашей же стране нас и будут гнобить. Не пора ли создать фонд по спасению наших парней и девушек? Будем бороться с ними их же методами, коль закон на стороне денег.
раскрыть ветку (88)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое время из фонда спиздят все деньги, а на учредителей заведут уголовные дела ?
раскрыть ветку (50)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А армяне пиздят друг у друга? Почему они -единое целое,а мы каждый за себя,да еще и ненавидим друг друга ? Пусть это будет не фонд, хочется ведь,чтоб мировоззрение наше поменялось,чтобы мы тоже были горой за своих и по первому кличу готовы были помочь
раскрыть ветку (48)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как.. Почему в девяностых все сильные группировки были с одного района, или из одной сферы (борцы, афганцы и т.д.)? Почему в отсталых обществах власть принадлежит большим семейным кланам? Почему несколько хулиганов могут сбиться в группу и держать в страхе весь двор?

Потому что в слабоорганизованном, отсталом обществе рулят сила и готовность постоять за товарища. Поэтому небольшие сплочённые группы имеют преимущество.

У нас сейчас опять слабоорганизованное отсталое общество. Снова рулят сильные и сплочённые группы. Некоторые этнические группы здесь в меньшинстве, но очень организованы. Они сразу узнают своих, поддерживают земляков. "Мы" пока ещё в большинстве, поэтому не идентифицируем себя, как группа. Мы не на чужой территории, у нас полно претензий друг к другу. К тому же, русские по менталитету (это моё мнение) очень плохо способны к самоорганизации. Это не хорошо и не плохо, это такая особенность (моё мнение - конечно, это очень плохо). Чтобы мы осознали себя как группа и начали поддерживать друг друга, должны сильно изменится условия. Например, если мы осознаем сильную общую угрозу.

Или второй вариант - создать нормальное, высокоорганизованное правовое государство, где все будут жить по общим правилам и не будет преимуществ у полубандитских групп. Но при нашей сегодняшней элите и полтической системе это врядли возможно.

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На русских пока опять немцы не нападут - никто и не почешется, так и будут игнорировать друг друга.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть задумка. На тему системы. Боюсь пристрелят, если озвучу.
И как создавать?
Нужны экономисты для просчета, юристы, программисты и много еше кого... А с кем поделишься - пойдет гулять. Рано или поздно кто-то понимающий услышит и ПОЙМЕТ. И примет меры. Они же себя как раз осознают как группу. Класс "Элита". И отдавать "своё" добровольно не согласятся...
Автор поста оценил этот комментарий
Выход- национализм в чистом виде. Но не нацизм...
1
Автор поста оценил этот комментарий

сильные сплоченные группы рулят везде. и в сша и в европе и т.д. хватит писать чушь про общество. проблема в коррупции и продажности. все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В США и в Европе они рулят только в отдельных районах:)

Дело именно в обществе. Уровень коррупции и продажности тоже зависит от организации общества. Глупо думать, что просто надо поставить честных неподкупных чиновников и всё станет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
...которые являются правилами игры группы управляющих обществом людей...
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Прими как есть. То, что для "малых народов" - диаспора, для титульной нации - расизм, шовинизм и 282.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В так нелюбимой нами Америке, в спорных ситуациях, суд встаёт на сторону гражданина США.
Иными словами "ты меня удалил, нет я толкнул, а ты ударил" - прав гражданин США.
будь у нас что-то подобное, "Рафик" уже ехал бы домой (а лучше в Азербайджан) по депортации и въехать в Россию обратно не смог бы долго...
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в этой конкретной ситуации Рябухин вроде не гражданин РФ?
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гражданин и без документов (у него незаконное пребывание), это умалчивается, и к тому же занимался боксом на родине в узбекистане (Это из первых сводок) я не оправдываю никого, просто это факт который умалчивается.. А дальше бокс приравнивается к хол оружию (раньше так было) боксер посылает в нокаут в перчатке , задумайтесь что можно сделать голой рукой

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте узнать где и когда бокс был приравнен к золодному оружию? Иногда лучше промолчать, чем сморозить хню.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в СССР, я родился, когда он уже развалился. Но в России такая же практика, по крайней мере была. У меня был одногруппник тяжелоатлет (на чем-то со штангой специализировался, типа рывка), рассказывал, что по месту пребывания его местный участковый ставит на учёт. И в случае конфликтов он с большей вероятностью будет виноват, потому что изначально его тело- как бы оружие, а применять его чревато, как и любое другое в нашей стране.

Это он мне рассказывал уже давно, лет 6 назад, это первый курс универа был. Но лично моё мнение- если официально это и упразднили с тех пор, на практике наверняка применяется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена и судили боксеров по полной, не путайте с перестройкой

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В конкретной ситуации именно Арутюнян гражданин РФ

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в некоторых странах бывают созидательные элиты. заводчики там, инженеры.потому что для нашей власти - это сопротивление (просто возможность сопротивления) и она как кость в горле. ну так что, предложим не сопротивляться, раз им не нравится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Арутюнян власти офигеть как нравится, что ли, что она за него впрягается? Он такой же хер с горы, как и Рябухин, просто денег вовремя заплатил и теперь ему подсуживают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"ПАТАМУШТА" ("Квартет И") . Этому есть объяснение, но если ты не , Эрнесто Че Гевара, то согласившись с комментатором выше, рискуешь получить статью за экстримизм :)Не за комментарий, а за реальные действия в этом направлении. Я никем не заслан есличо и у меня нет знакомых в ФСБ:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как быть-то?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Научиться отслеживать у себя синдром выученной беспомощности и отключать если он обнаруживается.

2) Начать делать хоть какое-то маленькое общественное дело, желательно в сфере своей специализации. После первых успехов появится уверенность в себе.

3) Начать искать сподвижников, объединяться, переходить на более высокий уровень.

...

N) Где-то тут победа и мир во всем мире

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка у нас в армии была "своему в рожу дать как на Родине побывать" наверно потому, что русские дальше всех ушли в развитии от общинного строя
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, в крепостные как ушли, так в стойле и остались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я заметил чёткую границу в 80-х годах, если до этого все жители улицы жили дружно, постоянно совместные шашлыки устраивали, то потом как то резко все обособились и дружить перестали, люди те же. Не знаю с чем это связано.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Железный занавес сняли. Ветер свободы надул)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как ты представляешь русское целое а не в инете сидеть и комменты пилить?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А армяне пиздят друг у друга?

Вообще пиздят. У них же типа семейных кланов в их ебучих горах и ненавидят они друг друга люто. По крайней мере один живой человек вернувшийся из армии про это рассказывал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного охуеваю когда читаю про сплочённость армян, сам армянин, и знаю что со своими дела иметь нельзя. Помогают только родственники, и то если отношения хорошие, в конкретном случае, просто у родителей есть деньги и связи, диаспора хуй поможет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда ваших азеры мочить начали в Баку и Карабахе, то ваши таки смогли сплотиться, хотя бы на время, и нехило так ответочку сделали азерам. Как и наши фашикам в 41-45.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там стоял вопрос тупо выживания(как и у нас всех в 41-45), а не разборки каких-то отморозков, типа Саргиса или как там его.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, начитался про нашу "диаспору" такого, шо писец.
За меня никакая диаспора не впряжется, даже если я буду прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нас такими воспитали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя собираться больше одного)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздят еще раньше, чем понадобится их применить на целевые нужды :-)
Наблюдал такую картину лет 13 назад на одном мотоциклическом форуме, с "кассой взаимопомощи", и месяца не прошло, как бабки улетучились, усилиями организатора )
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяй и властвуй.
мало того что те заносили постоянно, так теперь и эти заносить тоже будут. На лохотрон больше похоже, сколько бы кто не занёс...
За что налоги тогда заносятся - За такую судебную власть?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, получится как в анекдоте: сперва истец дал судье 1000$, чтобы решение было вынесено в его пользу. Потом ответчик дал судье 1500$ — разумеется, за противоположное решение. Судья подумал, вернул последнему 500$ и судил по закону.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я про то и имел в виду. что это прямое и высочайшее развращение должностного лица, помимо и без того не малых служебных доходов и многочисленных преференций к его положению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории.

На практике, судья взял ещё 500 с первого, а решение вынес по звонку свыше или в ту сторону, с адвокатом которой ездил в сауну с девочками париться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же видишь,что это не работает, нормальной судебной системы не предвидится, а терпеть нападки всех,кто готов нас пнуть и каждый раз говорить, что плохая система - это путь к тому, что нас так и будут топить, если система такая и поменять в ней ничего не получается,наверное надо приспособиться и использовать ее во благо себе
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все скатится к азиатчине и своячничеству, где смазать трудные/сложные/бюрократические моменты взяткой - считается обычной частью бизнеса. А дальше деградация рынка товаров и услуг и скатывание к ничем не контролируемым монополиям.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские и есть "азиаты". Хотя теперь мне минусов накидают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Русские, уехавшие жить на Запад, отлично себя проявили, лучше многих местных. Это правители у русских "азиаты", а сами русские вполне европейцы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати миф) На запад уехало куча народу и большинство занимается мелким бизнесом или ручным трудом. Хотя это тоже нормально и нисколько не зазорно. Но учёных из эмигрантов были единицы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мб потому что ученые в обычном режиме мотались/работали с заграницей, и их там уже давно знали. Поэтому как таковой "эмиграции" не было, просто была служебная поездка в один конец?

Автор поста оценил этот комментарий

это кстати не миф. Незнание вами фактов не означает, что это реальность. Процент успешных ученых, инженеров и программистов и т.п. среди уехавших из РФ очень велик, один из самых больших в мире.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только, русскую диаспору в России организовать!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нее это же незаконно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой фонд спасения:
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Фонд Спасения Невиновных Пикабутян" (ФСНП). Можно задействовать все Лиги кроме "Лиги Лени". 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой совершенно согласен, НО если мы сплотимся это для властей будет незаконное формирование (сообщество), а у НИХ это Диаспора.. типа ... бЛ..я

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну кроме рафика у которого батя бизнесмен или чиновник, есть еще васи пети и прочие дети чинуш которые точно также творят беспредел. просто они белые и про них так не истерят на пикабу. так что, как я и говорил ранее, деньги и связи рулят. а не то, какого цвета у тебя кожа. потому что рафика без денег и без связей пакуют еще хлеще любого русского гопника.


вопрос в коррумпированной системе, в продажных судьях мусарах прокурорах. и сваливать все на кучку армян невероятно глупо(да хачи это плохо, это криминал, никто не спорит) но проблема гораздо глубже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Менты бдят, чтобы таких групп не было. Шьют экстремизм
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы знанете что за это ввас в экстремизме могут обвинить....а я знаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага русские русскому рознь,и этого везде полно,мы одновременно трусливы и недружелюбны друг к другу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не трусливы, мы боимся друг друга)
Отсюда и недружелюбие.
Главная беда - отсутствие взаимного уважения. А вот это уже походу от телевИзера. Внушили нам, что мы твари какие то недостойные. Но это совершенно не так. Если обобщить, то мы умные, благородные и очень добрые ребята. А ещё мы пи*здец какие крутые.

p.s. Прошу заметить, не имею ввиду, что мы лучше всех. Давно и много живу за границей. Общаюсь с самыми разными людьми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел,я работаю с русскими и они почти все друг на друга гадят,и стучат хотя божатся что братство и тд,если ты реально так думаешь то начинай,собери русскую компанию,мне даже любопытно сколько она продержится на честности и братстве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть своя славянская компания. Отлично общаемся не первый год уже.
В условиях рабочего коллектива многие народы гадят и стучат. Это проявление инстинктивного поведения при ограниченности ресурсов.
Есть такое явление среди наших, не отрицаю. Но опять таки, по причинам указанным выше; неуважение, много смотрим телевизор, ограниченность ресурсов, и просто по бедности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только в рабочем обществе ограничивалось,а не только в повседневности
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несанкционированный митинг, отхватиш пиздюлей и кроме штрафа армянам ещё и в гестапо поляну накроешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется общак:)

А вообще ты прав

Автор поста оценил этот комментарий

Да что за прикол, ЗАПЛАТИТЬ?!!!! Я, с херали должен платить ЗА ЗАКОННОСТЬ?!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Куда скидываться? Я за. Если каждый по сотке скинет из 6000 плюсанувших, мне кажется должно хватить чтобы рафик присел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне скидывать. Пойду пока посмотрю куда без визы потом срулить можно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Начинайте высылать мне деньги, я буду (общак) фонд держать.

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы русские сбились в кучу и что то провернули? ахахахаха,ой фух. Дядя, это из разряда фантастики, что ты предложил
типичный росиянус лишен чувства долга и самоорганизации, атрофированный совком, он может лишь из под пинка или указа сверху начать шевелиться, а ты тут хочешь горы воротить. Проблема с кавказцами как раз таки и вытекает из всех этих вышеперечисленных и других вещей - обмельчал настоящий русский человек, поэтому черножопики и повылезали

Автор поста оценил этот комментарий

как только мы собьемся в кучу,это тут же назовут разжиганием межтамкакойто розни.и всех закроют.

Автор поста оценил этот комментарий
Объединятся надо. Только не для того чтобы платить продажным ублюдкам, а для того чтобы их наказать..и чем больнее тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой-то вымышленной стране видимо живёте. В России всю дорогу было так: если ты ударил сильнее чем было нужно, хоть на тебя и нападали, то ты виноват. Не важно хачи тут или нет. Помню один мой очень спортивный дружок (кстати теперь он участковый) говорил, что боится дать кому нибудь в рожу, потому что человек может упасть и пробить башку. Я считаю пареньку реально повезло, мог и заехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это много где так. Я не про беспредел а про применение излишней физ. силы и возможность печального исхода
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Нас уже целых 10!
Автор поста оценил этот комментарий

"Не, меня то это не касается и вряд ли затронет, лучше еще посижу на диванчике. И плюс на пикабу поставлю, чтобы видели, что я сделал всё, тчо мог"

23
Автор поста оценил этот комментарий

А с армяном что можешь?

Отвечай иносказательно, нас читают

102
Автор поста оценил этот комментарий

Можете тоже рядом с той "дочкой конкурента" посидеть :))

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть в боевой стойке пикабушника.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, полежать на диване?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это значит быть в том же помещении

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это значит - сидеть (лежать) на диване, уничтожая врагов и свершая справедливость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боевая стайка пикабушников

8
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить ребенка на один диван/скамейку с тем "конкурентом" и тоже накатать заяву.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да он с ней вообще в одной квартире живёт. Да ещё и раздевал явно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо ещё денег занести куда надо
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж трахнуть, чтобы не зря сидеть. Женю не зовите...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что в Екб происходит? По постам такое ощущение, что там война и армяне захватили город.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально всё, война только в комментах на пикабу, эршедж мекена канчек!)

619
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а при чем тут вообще Арутюнян? Дело то не в Арутюняне, а в сознательной и целенаправленной политике власти. Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких (в т.ч. и с оружием в руках), наша власть считает особо опасными. Логика тут железная: сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, а завтра решишь, что нужно защититься и от этой гребаной власти. Наше государство антинародно по своей сути, поэтому озабочено прежде всего самосохранением. Для всех этих чиновников, олигархов и «илиты» в целом самый страшный сон — что вот такие Рябухины, осилив простых гопников и обретя уверенность в себе, решат попробовать их на прочность. Поэтому любой, кто решит защищать себя и своих близких, должен сидеть.

Короче, не те вопросы Вы задаете.

раскрыть ветку (177)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому такие как ты предлагают сменить одну буржуазную власть на другую, в надежде что что-то это поменяет к лучшему.
раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на более развитые страны, то там принцип сменяемости власти главенствет. Не потому ли у них для всех закон ровнее?

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь. Попытайтесь хотя бы раз осмыслить то, что вы говорите. Этот миф переходит из уста в уста без всякого осмысления. Дайте примеры смены власти в США, Германии и Японии. Временной промежуток 130 лет. Жду конкретные примеры смены власти в этих странах.

раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в США президент не может избираться более чем на два срока, регулярно меняются сенаторы. Президента реально могут снять не только за косяк по части управления, но за нарушения моральных норм - вспоминаем ситуацию с Билли и Моникой. В Южной Корее президента легко сняли с поста за злоупотребления. И примеров этих можно ещё вагон привести.

И только в России, где каждые  3-4 года какой-нибудь кризис и тотальная коррупция, президент и премьер богоизбранные и не меняются десятилетиями. Потому что: НУ КТО ЖЕ КРОМЕ НИХ? Ведь мы же не хотим, как на Украине, а в США вообще госдолг! Поэтому мы будем лучше нищать, вымирать, работать до гробовой доски, но ни в коем случае ничего не менять.

раскрыть ветку (40)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России только только вырастает класс управленцев. Понимаете, как бы по проще объяснить... Вот на рынке, например - торговец кавказец, купил помидоры сам за ними поехал, сам стоит торгует. Денег у него мало, он пытается на всем экономить и везде отсвечивает своей фигурой. Как результат принимает весь негатив на свою не мытую шею. Немного разбогатев, он нанимает гастробайтершу и она работает у него продавцом - платит он копейки и она обвешивает и обсчитывает, но ругают уже её - он хозяин ниучем не виноват! И наконец следующий этап - разбогатевший торговец принимает на работу с резюме и торгует в приличном месте, камеры и охрана исключают возможность воровства. Мало того воровать уже становится себе дороже ибо конкуренция. Правда включаются другие механизмы обмана населения - уменьшение упаковки удешевление продукта и.д.

Теперь из капли возвращаемся в море :

Именно на эти факты лоббирование (как замена коррупции), ангажированность СМИ - упирают источники поясняющие, что не все так прозрачно в капитализме. Наши управители сейчас находятся в стадии принятия на работу гастрабайтеров - главное требование : ничего не требовать и лизать зад хозяину, как следствие - тотальный обвес и обсчет населения (жить то как то надо).

ПС

Среди сменяющихся сенаторов и президентов нет и не было людей из простого народа. В википедии есть списки сенаторов - кликайте на любого в любой год и, я уверен, там не будет простых людей сплошь Гарвард и Йель. Однако иногда простой человек, обладающий недюжим умом попадает в обойму, но он себе не принадлежит если изберет путь в политику. Именно поэтому, уже уйдя на пенсию они начинают "открывать рот", а до того усиленно обслуживают правящий класс, голосуя за нужные законы и принимая подношения.

Что делать ?

Не ныть по поводу судьбинушки - "нищать и умирать", а цепляться за жизнь зубами и богатеть, попутно пинать власть и не складывать руки. Эти пинки заставляют власти нанимать на работу не лизоблюдов-взяточников, а умных и деятельных управленцев. Всех счастливыми сделать не возможно, но уж ноги то вытирать при входе можно и заставить!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не предлагает набирать в качестве управленцев "людей из простого народа". Речь о необходимости их регулярной сменяемости, которая порождает определенную ответственность. А у нас всё "управленцам" уже деньги распихать некуда, но они всё равно продолжают их высасывать из страны, при этом в какую сферу ни ткни поглубже - везде полный бардак и тотальное воровство. Кто же это так хорошо "управил"?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Для регулярной сменяемости требуются две вещи : Наличие большого количества ресурсов и людей обладающих материальной базой. Большое количество (полное корыто) это гарантия, что похлебка не кончится пока некто ждет своей очереди во власть. А в нашей стране ресурсов так мало, что новые пренепременно начинают резать старых что бы отжать куски. Такое было даже в Царской России, когда временщики сменяли друг друга, оправляя в Сибирь попередников ))) В развитых странах денег столько, что им локтями толкаться и не нужно. Хотя.... именно сейчас настало то время, когда и за границей похоже НАЧАЛОСЬ!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас то нет ресурсов? В стране, являющейся из лидеров по продаже нефти, газа, дерева, редкоземельных металлов, где наибольшее количество долларовых миллиардеров? Стесняюсь даже спросить, где тогда ресурсы есть )))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с Южной Кореей уже даже не смешной. Капитал сменил владельцев? Курс страны изменился? Сменили наёмное должностное лицо, которое выражает волю правящего класса. Поставили другое такое же лицо, выражать свою волю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, ну-ка расскажите, что Вы там знаете про Южную Корею и про смену курса, а мы потом вместе посмеемся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не задумывались никогда над тем, что сейчас пишите.

Вот смотрите. Смена власти. Власти что присуще? Откуда растут корни власти? Власти присуще богатство и навязывание своей воли. Богатство в виде капитала. Воля в виде законодательных актов. Когда, в мною перечисленных странах, капитал массово сменял владельцев и менялся политический курс?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им менять политический курс? У них что качество жизни на уровне стран третьего мира или продолжительность жизни низкая?

Там выстроили систему, обеспечивающую благополучие большей части граждан, которая всех в целом устраивает и поддерживают её, внося изменения по мелочам, но без потрясений, которые никому не нужны.

А у нас уже 20 лет строит систему исключительно под себя кучка людей,  и все изменения либо заточены под её интересы, либо не имеют смысла и нужны исключительно для создания видимости работы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сынок, наЩЁТ Запада ты неправ. Шире смотреть надо. Всего две партии и несколько родственных кланов в тех же юса, из которых и избирается президент и не важно хренов он или редькин. А уж про кукловода за кулисами я и не говорю, он больше ста лет не меняется.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто "народный"? Кому верить нужно? Подскажите хоть направление.
ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий

Паша, буквально вчера отказали в возбуждении уголовного дела человеку, который двоих наглухо вальнул, когда они его ограбить пытались. Так что, мимо твой пасквиль про власть.

В конкретном случае - явно иные причины.

раскрыть ветку (67)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ск уже обжалует это решение. Так что про нашу власть очень даже актуально. https://pikabu.ru/story/sk_obzhaluet_reshenie_prokuraturyi_o...

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но: какие-то мрази залезли ко мне в дом, начали угрожать моей семье... Да я... Да я... Да я, блин, обосрусь от страха и не буду думать логически, но я девочка, мне, типа, это можно - не думать логически... А в этой ситуации Мужик поступил как Мужик! И законы за превышение самообороны надо менять...
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему можно не думать логически? Женщина чем-то хуже нормального человека?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у некотрых сложилось мнение, что у женщин существует проблема с логикой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя некоторое время я понял, что стереотипы на пустом месте не возникают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, не бывает дыма без огня.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласна! О том и речь, что прежде чем начать защищаться, я должна сто раз подумать (у меня конечно же на это будет куча времени), что мне потом за это будет. И, как правильно, сказал PavelBoloznev66, что власти нашей глубоко наплевать, что ты пытаешься сохранить жизнь себе и близким.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в законах иногда.

96
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется там напали на не того. Да и сравнивать эти дела нет смысла. Ещё неизвестно кто тот татарин который оборонялся. Мож он зять прокурора.
раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий
У него фирма с 49.5 млн оборота. И 230.000 чистой прибыли в год. Я думаю, все нормально у него будет
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
230к/12мес=19166. Если в евро то да, всё кайф, а если в рублях, то студент в макдаке лучше живёт.
раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль 230к - это у организации. С размерами зарплат на фирме эта цифра никак не связана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, на прибыль от конторы даже студента из макдака не прокормить

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не понять простым смертным тягот бизнеса по торговле сахаром. Но в статье именно эти цифры были.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кристально чистый человек, оним словом.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чистой прибылью в 230к, ага. Смешно было.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это прибыль ООО, там деньги выплачиваются хозяевам через зарплатный фонд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно тоже напрягло, с другой стороны, это чистая прибыль фирмы, куда его зп не включена, может они и приличная, но не факт что там дофига покрывается, в данном случае, я на его стороне, как минимум потому что защитился от типов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну с другой стороны он их вполне сознательно добил и в интервью добавил что-то типа "я хотел чтобы они умерли, поэтому не стал вызывать скорую". Так что по-любому 49.5 сыграло, иначе бы условку дали..

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это очень много?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нерентабельно. Что наводит на мысли.
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая конский налог на прибыль, проще выводить предприятие в ноль. Законными способами, естественно.

Ну или иметь маленькую прибыль вообще, что и происходит у сего господина.

Как человек, знающий эту кухню, скажу, что денег там гораздо больше, просто все это грамотно проводится, поэтому и сумма незначительная.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кухню знать не надо, чтобы это понять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более))

Просто когда знаешь, более очевидны все эти нюансы и способы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, неизвестно, сколько он выводит в дивиденды и все такое. В конце концов, в России показывать большую прибыль предприятия невыгодно, лучше реинвестировать, ну и ездить на машине компании и все такое.

49 млн оборота -  вовсе не большой бизнес, и, видимо, мужик его сам выстроил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, и то с нюансами, может оказаться, что прибыль есть, но дивиденды из неё выплатить нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если в евро, то норм

30
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело всё таки в огласке. Если бы не СМИ (и Пикабу в том числе), то тихо бы закрыли как сотни других в аналогичной ситуации.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это комплексный вопрос. Связи - плюс. Деньги - плюс. Огласка - плюс. Простолюдин без связей - минус. Нет денег распихать куда надо - минус. Нет огласки - минус. Много минусов - гарантия посадки. Много плюсов - шанс выиграть борьбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огласка-пост на Пикабу весел пару-тройку часов в топе, когда пришли новости, что его не сажают.
Автор поста оценил этот комментарий
Огласка-пост на Пикабу весел пару-тройку часов в топе, когда пришли новости, что его не сажают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то фамилия у того "татарина" русская.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать каких именно людей власть считает опасных. А именно русских, остальные народы власть реже трогает. Им все с рук сходит-убийства, грабежи...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то блять, должен заметить на хуй, месье, что дело прекратили исключительно, благодаря просто неебическому общественному резонансу, даже в пидаристических, кхм простите, федеральных СМИ были сюжеты, а сколько простите людей, которые сумели себя защитить, сидит сейчас в тюрьме
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там самооборонялся предприниматель, у которого явно есть деньги на то чтобы вынесли нужное решение!
Это ннифига ни одинаковые ситуации!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага там уже обжалуют решение о прекращении уголовного дела
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло грёбаное-одна причина.Купили всех,а кого ещё не купили-договариваются о цене.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кого не купили, погибают при загадочных обстоятельствах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...подешёвке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые в дом залезли и связали жену и друга? Супер. Я передивал, что кончится не так радужно.  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом случае речь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за мужика

Сорри за опечатки с телефона туплю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я фигею с того как народ легко ведётся на такие красивые истории... А откуда вы знаете эту историю? Чисто со слов "потерпевшего" коммерса. А вы уверены что к нему например не пришли за должком который он украл в 90ые и на чём построил свой бизнес? Уверены что он не сам избавился так от неугодных ему людей обставив таким образом?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен не просто грабители приперлись средь бела дня да еще и при свидетелях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты открой пост с историей - там порядка тысячи человек заплюсовали комментарий про то как на бедного честнейшого человека напали средь бела дня и обязательно засудят за самооборону
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего что есть куча видео с региков того бизнесмена, на которых эти ниуиновные в масках и с волынами, а он связанный и с заклеенным ртом?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал об этом. Вы действительно думаете, что этим кончится? Да ни разу. Над прокуратурой Татарстана есть другие вышестоящие органы. Дело возбудят по новой, и человек рано или поздно получит обвинительный приговор. Система так устроена, по-другому не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не понимаешь, это все власть! Они отслеживают все эти дела, то дело замяли лишь для того чтоб ссылаться на него, а так это все власть, которая трясется от таких Рябухиных...как он вообще посмел без гражданства на граждан россиян нападать?!
Сарказм, если что, просто я в ахуе от того, что коммент того павлика так заплюсовали...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же простой работяга с завода был, да? И самый главный прокурор просто по доброте душевной приезжал.
Автор поста оценил этот комментарий
Это капля в море
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно это было, не напомните? Мб в этом и есть причина?

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Бугульме

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в горячем было с пруфами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пошел процесс. Всё как я говорил:

https://pikabu.ru/story/sk_obzhaluet_reshenie_prokuraturyi_o...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в Татарстане, другая власть, другой президент и даже законы могут отличаться.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там, все такое же росиийское. А «другой президент» - это вообще недоразумение сплошное. Это я как местный житель говорю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас свои коап и семейный кодексы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на уголовном праве в институте говорили, что законы немного отличаются))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо учились в институте, Татарстан - субъект РФ,на территории которой действует УК и УПК. И других вариантов нет. На территории субъекта возможны локальные нпа, регулирующие общественные отношения,возникающие на местах, главное условие которых - не противоречить вышестоящим нпа. В республиках есть свои коапы, но своего уголовного кодекса быть не может. В Татарстане может быть свой закон о тишине, который будет отличаться от закона, скажем, Ростовской области, и оба они не должны противоречить норме, закрепленой на федеральном уровне, в ФЗ, Кодексах и так далее.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще: сращение власти с криминалом на местах. Никакой целенаправленной политики по воспитанию нации рабов - нет, общество само расставляет всех по местам, плодя паразитов и равнодушных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что Вы не видите очевидных вещей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Едва ли вам действительно жаль. Конспирологическое мышление - очень удобная вещь, чтобы оправдывать собственное бездействие и нежелание разбираться в деталях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять ты со своим бредом про заговоры массонов, спец указы всем мусарам и судьям страны, и прочей чушью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один кремлебот нарисовался. Откуда блин вы все повылезали?

Уже не хватает ресурсов заминусить меня, начальство ругается? Так это не моя проблема, не нравится что-то — валите с пикабу, задолбали тявкать, шавки кремлевские.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот комент
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в таких постах можно что-то говорить о власти? А некоторые политические посты, о пенсиях к примеру - люто минусуют?

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на пикабу действует организованная группа кремлеботов, задача которых — минусить соответствующие посты. Но группа не очень многочисленная, поэтому их возможностей не всегда хватает, т.к. если тема народу интересна, количество плюсов в любом случае перевешивает. Мои комменты тоже пытаются минусить, по результатам даже удается вычислять кремлеботов.

За сегодня выявлены двое: niqx и CheBuRa. Будьте бдительны!

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Павлик, скажи, вот этот коммент про "дело в сознательной и целенаправленной политике власти по разобщению и запугиванию народа..." ты пишешь в каждом хайповом посте. Как это называется? Организованное и целенаправленное втирание недоверия к власти? Кроме как подрывной деятельностью, по другому я эту дичь назвать не могу. Я не удивлен, что тебя кремблеботы на заметку взяли. Будь осторожен.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. этот персонаж вообще неадекватен.  еще в другой ветке с ним дискутировали. ну как дискутировали, я говорил факты, а он про всеобщий заговор кококо, власть кококо, спец указы всем мусарам кококо  и т.д.  смысла разговарить с ним нет.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список видел?)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не складывается твоя мозаика. С точки зрения государства что очкарик, что Арутюнян абсолютно одинаковые. У них возник конфликт между собой, интереса сверху вообще не было никакого. Почему обоих не сажают, а только очкарика? Это же охуеть преступление по твоей логике, оба социальные бунтари, готовые пиздиться за обиду. Ты что, всерьёз думаешь, что Арутюнян менее опасен для описанного тобой государства, чем какой-то ноунейм Рябухин?
Короче, хуйня эти твои теории заговора. Армяне просто бабок занесли кому надо, а очкарик нет, вот и страдает теперь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
да сколько ж можно выкладывать разные интерпретации этого текста тут! @moderator, кармадрочество же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

2-3 раза разместить один и тот же комментарий по теме: это в пределах нормы. Не вижу здесь нарушения. До флуда ещё не дотягивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ничего и менялось... у кого денег больше тот и прав... последователей Бодрова младшего(фильма "брат") на них нехватает
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как тебя в минусах не утопили? Здесь политику не любят. Но написал всё правильно
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку