Очкарик и мажор.

Я немного охренел от того, что происходит у меня в городе.

И не по новостям я это узнал, а с Пикабу. Вот пост.

И вот другой пост.


Самое сочное это вот:

Очкарик и мажор. Екатеринбург, Влад Рябухин, Без рейтинга

Я к чему.

Помогите мне найти ответы на некоторые вопросы, а именно:

• чем занимается Арутюнян?

• кто его отец?

• какой бизнес у отца?

• контакты (телефоны личные, офисов; сайты; адреса и проч.)

• в суде какого района было дело.


Я попробую найти решение суда, в нем должно быть отчество Арутюняна, а там и попробую поискать информацию о отце.


Я немного не знаю как теперь работает система Пикабу, поэтому и комменты для минусов оставлю и тег "без рейтинга" тоже напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
619
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а при чем тут вообще Арутюнян? Дело то не в Арутюняне, а в сознательной и целенаправленной политике власти. Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких (в т.ч. и с оружием в руках), наша власть считает особо опасными. Логика тут железная: сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, а завтра решишь, что нужно защититься и от этой гребаной власти. Наше государство антинародно по своей сути, поэтому озабочено прежде всего самосохранением. Для всех этих чиновников, олигархов и «илиты» в целом самый страшный сон — что вот такие Рябухины, осилив простых гопников и обретя уверенность в себе, решат попробовать их на прочность. Поэтому любой, кто решит защищать себя и своих близких, должен сидеть.

Короче, не те вопросы Вы задаете.

раскрыть ветку (188)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому такие как ты предлагают сменить одну буржуазную власть на другую, в надежде что что-то это поменяет к лучшему.
раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на более развитые страны, то там принцип сменяемости власти главенствет. Не потому ли у них для всех закон ровнее?

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь. Попытайтесь хотя бы раз осмыслить то, что вы говорите. Этот миф переходит из уста в уста без всякого осмысления. Дайте примеры смены власти в США, Германии и Японии. Временной промежуток 130 лет. Жду конкретные примеры смены власти в этих странах.

раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в США президент не может избираться более чем на два срока, регулярно меняются сенаторы. Президента реально могут снять не только за косяк по части управления, но за нарушения моральных норм - вспоминаем ситуацию с Билли и Моникой. В Южной Корее президента легко сняли с поста за злоупотребления. И примеров этих можно ещё вагон привести.

И только в России, где каждые  3-4 года какой-нибудь кризис и тотальная коррупция, президент и премьер богоизбранные и не меняются десятилетиями. Потому что: НУ КТО ЖЕ КРОМЕ НИХ? Ведь мы же не хотим, как на Украине, а в США вообще госдолг! Поэтому мы будем лучше нищать, вымирать, работать до гробовой доски, но ни в коем случае ничего не менять.

раскрыть ветку (40)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России только только вырастает класс управленцев. Понимаете, как бы по проще объяснить... Вот на рынке, например - торговец кавказец, купил помидоры сам за ними поехал, сам стоит торгует. Денег у него мало, он пытается на всем экономить и везде отсвечивает своей фигурой. Как результат принимает весь негатив на свою не мытую шею. Немного разбогатев, он нанимает гастробайтершу и она работает у него продавцом - платит он копейки и она обвешивает и обсчитывает, но ругают уже её - он хозяин ниучем не виноват! И наконец следующий этап - разбогатевший торговец принимает на работу с резюме и торгует в приличном месте, камеры и охрана исключают возможность воровства. Мало того воровать уже становится себе дороже ибо конкуренция. Правда включаются другие механизмы обмана населения - уменьшение упаковки удешевление продукта и.д.

Теперь из капли возвращаемся в море :

Именно на эти факты лоббирование (как замена коррупции), ангажированность СМИ - упирают источники поясняющие, что не все так прозрачно в капитализме. Наши управители сейчас находятся в стадии принятия на работу гастрабайтеров - главное требование : ничего не требовать и лизать зад хозяину, как следствие - тотальный обвес и обсчет населения (жить то как то надо).

ПС

Среди сменяющихся сенаторов и президентов нет и не было людей из простого народа. В википедии есть списки сенаторов - кликайте на любого в любой год и, я уверен, там не будет простых людей сплошь Гарвард и Йель. Однако иногда простой человек, обладающий недюжим умом попадает в обойму, но он себе не принадлежит если изберет путь в политику. Именно поэтому, уже уйдя на пенсию они начинают "открывать рот", а до того усиленно обслуживают правящий класс, голосуя за нужные законы и принимая подношения.

Что делать ?

Не ныть по поводу судьбинушки - "нищать и умирать", а цепляться за жизнь зубами и богатеть, попутно пинать власть и не складывать руки. Эти пинки заставляют власти нанимать на работу не лизоблюдов-взяточников, а умных и деятельных управленцев. Всех счастливыми сделать не возможно, но уж ноги то вытирать при входе можно и заставить!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не предлагает набирать в качестве управленцев "людей из простого народа". Речь о необходимости их регулярной сменяемости, которая порождает определенную ответственность. А у нас всё "управленцам" уже деньги распихать некуда, но они всё равно продолжают их высасывать из страны, при этом в какую сферу ни ткни поглубже - везде полный бардак и тотальное воровство. Кто же это так хорошо "управил"?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Для регулярной сменяемости требуются две вещи : Наличие большого количества ресурсов и людей обладающих материальной базой. Большое количество (полное корыто) это гарантия, что похлебка не кончится пока некто ждет своей очереди во власть. А в нашей стране ресурсов так мало, что новые пренепременно начинают резать старых что бы отжать куски. Такое было даже в Царской России, когда временщики сменяли друг друга, оправляя в Сибирь попередников ))) В развитых странах денег столько, что им локтями толкаться и не нужно. Хотя.... именно сейчас настало то время, когда и за границей похоже НАЧАЛОСЬ!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас то нет ресурсов? В стране, являющейся из лидеров по продаже нефти, газа, дерева, редкоземельных металлов, где наибольшее количество долларовых миллиардеров? Стесняюсь даже спросить, где тогда ресурсы есть )))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с Южной Кореей уже даже не смешной. Капитал сменил владельцев? Курс страны изменился? Сменили наёмное должностное лицо, которое выражает волю правящего класса. Поставили другое такое же лицо, выражать свою волю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, ну-ка расскажите, что Вы там знаете про Южную Корею и про смену курса, а мы потом вместе посмеемся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не задумывались никогда над тем, что сейчас пишите.

Вот смотрите. Смена власти. Власти что присуще? Откуда растут корни власти? Власти присуще богатство и навязывание своей воли. Богатство в виде капитала. Воля в виде законодательных актов. Когда, в мною перечисленных странах, капитал массово сменял владельцев и менялся политический курс?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им менять политический курс? У них что качество жизни на уровне стран третьего мира или продолжительность жизни низкая?

Там выстроили систему, обеспечивающую благополучие большей части граждан, которая всех в целом устраивает и поддерживают её, внося изменения по мелочам, но без потрясений, которые никому не нужны.

А у нас уже 20 лет строит систему исключительно под себя кучка людей,  и все изменения либо заточены под её интересы, либо не имеют смысла и нужны исключительно для создания видимости работы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сынок, наЩЁТ Запада ты неправ. Шире смотреть надо. Всего две партии и несколько родственных кланов в тех же юса, из которых и избирается президент и не важно хренов он или редькин. А уж про кукловода за кулисами я и не говорю, он больше ста лет не меняется.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто "народный"? Кому верить нужно? Подскажите хоть направление.
ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий

Паша, буквально вчера отказали в возбуждении уголовного дела человеку, который двоих наглухо вальнул, когда они его ограбить пытались. Так что, мимо твой пасквиль про власть.

В конкретном случае - явно иные причины.

раскрыть ветку (67)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ск уже обжалует это решение. Так что про нашу власть очень даже актуально. https://pikabu.ru/story/sk_obzhaluet_reshenie_prokuraturyi_o...

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но: какие-то мрази залезли ко мне в дом, начали угрожать моей семье... Да я... Да я... Да я, блин, обосрусь от страха и не буду думать логически, но я девочка, мне, типа, это можно - не думать логически... А в этой ситуации Мужик поступил как Мужик! И законы за превышение самообороны надо менять...
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему можно не думать логически? Женщина чем-то хуже нормального человека?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у некотрых сложилось мнение, что у женщин существует проблема с логикой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя некоторое время я понял, что стереотипы на пустом месте не возникают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, не бывает дыма без огня.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласна! О том и речь, что прежде чем начать защищаться, я должна сто раз подумать (у меня конечно же на это будет куча времени), что мне потом за это будет. И, как правильно, сказал PavelBoloznev66, что власти нашей глубоко наплевать, что ты пытаешься сохранить жизнь себе и близким.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в законах иногда.

96
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется там напали на не того. Да и сравнивать эти дела нет смысла. Ещё неизвестно кто тот татарин который оборонялся. Мож он зять прокурора.
раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий
У него фирма с 49.5 млн оборота. И 230.000 чистой прибыли в год. Я думаю, все нормально у него будет
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
230к/12мес=19166. Если в евро то да, всё кайф, а если в рублях, то студент в макдаке лучше живёт.
раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль 230к - это у организации. С размерами зарплат на фирме эта цифра никак не связана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, на прибыль от конторы даже студента из макдака не прокормить

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не понять простым смертным тягот бизнеса по торговле сахаром. Но в статье именно эти цифры были.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кристально чистый человек, оним словом.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чистой прибылью в 230к, ага. Смешно было.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это прибыль ООО, там деньги выплачиваются хозяевам через зарплатный фонд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно тоже напрягло, с другой стороны, это чистая прибыль фирмы, куда его зп не включена, может они и приличная, но не факт что там дофига покрывается, в данном случае, я на его стороне, как минимум потому что защитился от типов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну с другой стороны он их вполне сознательно добил и в интервью добавил что-то типа "я хотел чтобы они умерли, поэтому не стал вызывать скорую". Так что по-любому 49.5 сыграло, иначе бы условку дали..

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это очень много?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нерентабельно. Что наводит на мысли.
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая конский налог на прибыль, проще выводить предприятие в ноль. Законными способами, естественно.

Ну или иметь маленькую прибыль вообще, что и происходит у сего господина.

Как человек, знающий эту кухню, скажу, что денег там гораздо больше, просто все это грамотно проводится, поэтому и сумма незначительная.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кухню знать не надо, чтобы это понять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более))

Просто когда знаешь, более очевидны все эти нюансы и способы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, неизвестно, сколько он выводит в дивиденды и все такое. В конце концов, в России показывать большую прибыль предприятия невыгодно, лучше реинвестировать, ну и ездить на машине компании и все такое.

49 млн оборота -  вовсе не большой бизнес, и, видимо, мужик его сам выстроил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, и то с нюансами, может оказаться, что прибыль есть, но дивиденды из неё выплатить нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если в евро, то норм

30
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело всё таки в огласке. Если бы не СМИ (и Пикабу в том числе), то тихо бы закрыли как сотни других в аналогичной ситуации.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это комплексный вопрос. Связи - плюс. Деньги - плюс. Огласка - плюс. Простолюдин без связей - минус. Нет денег распихать куда надо - минус. Нет огласки - минус. Много минусов - гарантия посадки. Много плюсов - шанс выиграть борьбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огласка-пост на Пикабу весел пару-тройку часов в топе, когда пришли новости, что его не сажают.
Автор поста оценил этот комментарий
Огласка-пост на Пикабу весел пару-тройку часов в топе, когда пришли новости, что его не сажают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то фамилия у того "татарина" русская.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать каких именно людей власть считает опасных. А именно русских, остальные народы власть реже трогает. Им все с рук сходит-убийства, грабежи...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то блять, должен заметить на хуй, месье, что дело прекратили исключительно, благодаря просто неебическому общественному резонансу, даже в пидаристических, кхм простите, федеральных СМИ были сюжеты, а сколько простите людей, которые сумели себя защитить, сидит сейчас в тюрьме
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там самооборонялся предприниматель, у которого явно есть деньги на то чтобы вынесли нужное решение!
Это ннифига ни одинаковые ситуации!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага там уже обжалуют решение о прекращении уголовного дела
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло грёбаное-одна причина.Купили всех,а кого ещё не купили-договариваются о цене.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кого не купили, погибают при загадочных обстоятельствах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...подешёвке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые в дом залезли и связали жену и друга? Супер. Я передивал, что кончится не так радужно.  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом случае речь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за мужика

Сорри за опечатки с телефона туплю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я фигею с того как народ легко ведётся на такие красивые истории... А откуда вы знаете эту историю? Чисто со слов "потерпевшего" коммерса. А вы уверены что к нему например не пришли за должком который он украл в 90ые и на чём построил свой бизнес? Уверены что он не сам избавился так от неугодных ему людей обставив таким образом?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен не просто грабители приперлись средь бела дня да еще и при свидетелях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты открой пост с историей - там порядка тысячи человек заплюсовали комментарий про то как на бедного честнейшого человека напали средь бела дня и обязательно засудят за самооборону
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего что есть куча видео с региков того бизнесмена, на которых эти ниуиновные в масках и с волынами, а он связанный и с заклеенным ртом?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал об этом. Вы действительно думаете, что этим кончится? Да ни разу. Над прокуратурой Татарстана есть другие вышестоящие органы. Дело возбудят по новой, и человек рано или поздно получит обвинительный приговор. Система так устроена, по-другому не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не понимаешь, это все власть! Они отслеживают все эти дела, то дело замяли лишь для того чтоб ссылаться на него, а так это все власть, которая трясется от таких Рябухиных...как он вообще посмел без гражданства на граждан россиян нападать?!
Сарказм, если что, просто я в ахуе от того, что коммент того павлика так заплюсовали...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же простой работяга с завода был, да? И самый главный прокурор просто по доброте душевной приезжал.
Автор поста оценил этот комментарий
Это капля в море
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно это было, не напомните? Мб в этом и есть причина?

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Бугульме

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в горячем было с пруфами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пошел процесс. Всё как я говорил:

https://pikabu.ru/story/sk_obzhaluet_reshenie_prokuraturyi_o...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в Татарстане, другая власть, другой президент и даже законы могут отличаться.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там, все такое же росиийское. А «другой президент» - это вообще недоразумение сплошное. Это я как местный житель говорю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас свои коап и семейный кодексы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на уголовном праве в институте говорили, что законы немного отличаются))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо учились в институте, Татарстан - субъект РФ,на территории которой действует УК и УПК. И других вариантов нет. На территории субъекта возможны локальные нпа, регулирующие общественные отношения,возникающие на местах, главное условие которых - не противоречить вышестоящим нпа. В республиках есть свои коапы, но своего уголовного кодекса быть не может. В Татарстане может быть свой закон о тишине, который будет отличаться от закона, скажем, Ростовской области, и оба они не должны противоречить норме, закрепленой на федеральном уровне, в ФЗ, Кодексах и так далее.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще: сращение власти с криминалом на местах. Никакой целенаправленной политики по воспитанию нации рабов - нет, общество само расставляет всех по местам, плодя паразитов и равнодушных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что Вы не видите очевидных вещей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Едва ли вам действительно жаль. Конспирологическое мышление - очень удобная вещь, чтобы оправдывать собственное бездействие и нежелание разбираться в деталях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять ты со своим бредом про заговоры массонов, спец указы всем мусарам и судьям страны, и прочей чушью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один кремлебот нарисовался. Откуда блин вы все повылезали?

Уже не хватает ресурсов заминусить меня, начальство ругается? Так это не моя проблема, не нравится что-то — валите с пикабу, задолбали тявкать, шавки кремлевские.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот комент
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в таких постах можно что-то говорить о власти? А некоторые политические посты, о пенсиях к примеру - люто минусуют?

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на пикабу действует организованная группа кремлеботов, задача которых — минусить соответствующие посты. Но группа не очень многочисленная, поэтому их возможностей не всегда хватает, т.к. если тема народу интересна, количество плюсов в любом случае перевешивает. Мои комменты тоже пытаются минусить, по результатам даже удается вычислять кремлеботов.

За сегодня выявлены двое: niqx и CheBuRa. Будьте бдительны!

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Павлик, скажи, вот этот коммент про "дело в сознательной и целенаправленной политике власти по разобщению и запугиванию народа..." ты пишешь в каждом хайповом посте. Как это называется? Организованное и целенаправленное втирание недоверия к власти? Кроме как подрывной деятельностью, по другому я эту дичь назвать не могу. Я не удивлен, что тебя кремблеботы на заметку взяли. Будь осторожен.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. этот персонаж вообще неадекватен.  еще в другой ветке с ним дискутировали. ну как дискутировали, я говорил факты, а он про всеобщий заговор кококо, власть кококо, спец указы всем мусарам кококо  и т.д.  смысла разговарить с ним нет.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список видел?)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не складывается твоя мозаика. С точки зрения государства что очкарик, что Арутюнян абсолютно одинаковые. У них возник конфликт между собой, интереса сверху вообще не было никакого. Почему обоих не сажают, а только очкарика? Это же охуеть преступление по твоей логике, оба социальные бунтари, готовые пиздиться за обиду. Ты что, всерьёз думаешь, что Арутюнян менее опасен для описанного тобой государства, чем какой-то ноунейм Рябухин?
Короче, хуйня эти твои теории заговора. Армяне просто бабок занесли кому надо, а очкарик нет, вот и страдает теперь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
да сколько ж можно выкладывать разные интерпретации этого текста тут! @moderator, кармадрочество же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

2-3 раза разместить один и тот же комментарий по теме: это в пределах нормы. Не вижу здесь нарушения. До флуда ещё не дотягивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ничего и менялось... у кого денег больше тот и прав... последователей Бодрова младшего(фильма "брат") на них нехватает
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как тебя в минусах не утопили? Здесь политику не любят. Но написал всё правильно
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - это обыкновенный Концлагерь. Натуральный, не фигуральный Концлагерь - очень плохо маскирующийся под страну (по примеру Совка и прочих КНДР).


http://shipilov.com/zhurnalistika/1336-anatomiya-sovka-ocher...


А "пострадавшие армяне", очевидно, принадлежат к "лагерной администрации"...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо описано.

   Вы можете возмущаться плохими правилами внутреннего распорядка и мечтать, что, когда наступит свобода, вы установите для себя хорошие и справедливые правила внутреннего распорядка. Но вы не в состоянии понять того, что там, где присутствует свобода никаких «Правил внутреннего распорядка» вообще быть не может, а может быть только «Право». И разницу объяснять вам бесполезно, потому что вы никогда не видели «Права», а всю жизнь сталкивались только с «Правилами внутреннего распорядка».

   Вы можете строить глобальные планы и пошаговые программы, какой свободный и прекрасный город вы построите вместо своего лагеря, когда наконец избавитесь от плохой лагерной администрации, но единственное, что вы можете построить — это новый концлагерь, потому что вы не имеете никакого понятия о том, что такое прекрасный и свободный город. Даже если вам приходилось видеть такие города, когда вас выпускали из лагеря на побывку в рамках двухнедельного отпуска.

   И даже если кто-то другой построит такой свободный и прекрасный город для вас, и поселит вас в нем, вы быстро превратите его в концентрационный лагерь.

   Так, что не бросайте мне упрек, что я, сидя за границей, не понимаю всех ваших «российских реалий» и потому не могу давать вам советы, как эти реалии улучшить. Просто примите как данность — их не надо улучшать. Их надо просто уничтожить, без возврата. И лишь тогда на их место смогут прийти нормальные человеческие, а не «российские реалии».

   И знать, как пахнет ваша лагерная баланда мне не нужно. Я не собираюсь улучшать ее вкус, потому что понимаю, что свободный человек вот этого есть не должен. Надеюсь и вы когда-нибудь это поймете.

http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1314-malyava-s-voli-na-z...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте только кавычки или цитату в следующий раз - чтобы было понятно, что чужая речь...


Если это зашло - рекомендую очень почитать "И упало Слово" роман - 2-я кнопка сверху на сайте. Очень интересный пост-апокалипсис и антиутопия с крайне позитивным и добрым финалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже наблюдаю затем, что происходит в России со стороны. (Южные просторы СНГ).

На работе, в кафе с мужиками общаемся и непонятно, что происходит в РФ в последние 4-5 лет.

Полное впечатление об искусственном натравливании населения на всех, кто причастен к власти. В России открыто создают касты неприкасаемых, стоящих выше какого либо Закона.

Даже сравнивая наши реалии с российскими, у нас нет такого беспредела.

А засовывание церкви во все дыры? Есть подозрение, что страну, которую пытались победить разными методами, решили уничтожить с помощью религии.

РПЦ сейчас аккумулирует десятки миллиардов баксов, а уж на что они их потратят, на какой Крестовый поход, подумать страшно. Кирилл хочет власти, не только церковной, а светской.

Автор поста оценил этот комментарий

Не к администрации. По терминологии сталинских времен, это так называемые «социально близкие». В то время, как и сейчас, думающие люди считались намного более опасными для власти, чем обычные бандиты. А в ГУЛАГе их использовали для контроля и надзора за политическими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, кстати.


Как-то читал весьма интересную версию, что сам институт "воров в законе" был придуман КГБ для управления зэками - и для гнобления "политических" (что было не первоочередной, но очень важной их задачей - никоим образом не давать жить "слишком умным" нормально и спокойно в лагерях и тюрьмах).


Вангую, с нынешним ублюдочным "ауе" та же петрушка (воссоздано по шаблонам Совка и тщательно продвигается самим ФСБ и Неверными Ментами)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже на то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спсб

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас корупция везде, поэтому и получаются такие Арутюняны.
Был я в РФ 2-3 раза. Коррупция у Вас начинается прямо с границы, после проверки паспортов, сели мы в машину и двинулись пройдя 10 км смотрю пост, водитель сразу 100 рубликов в паспорт, для виду посмотрели с умным лицом по выбору некоторые из наших паспортов и отпустили, я офигел. Такая себе проверка, там могли бы быть террористы вооруженные до зубов с поддельными армянскими номерами, а они за 100р родину продали!!! Спрашиваю зачем ты дал ему деньги, у нас же все в порядке, говорит, если бы не дал задержали бы просто так как минимум на час(а то и несколько), и так около 5-6 постов между республиками в РФ и столько же ДПС и каждому про остановке 100 уже готово.
Вот с этого надо начинать. Не новость, что у кого есть деньги делает что хочет. Но в Росси это плати и делай что хочешь прямо в буквальном смысле. На днях у Вас депутат попер против движения и убил 2 ни в чем не повинных людей, отплатился(насколько помню 1 500 000рублей) и живет себе на свободе. В России жизнь человека стоит полтора миллиона рублей!!!!!!
Вот поэтому и по всему миру почти(!) не слышно что-то плохое связанное с армянами, и только в Росси каждый год, месяц, неделю что-то связанное с армянами которые кого-то кинули. А это карта наглядно показывает, что армянская диаспора не только в России. На днях наши(в Армении) правоохранители задержали армянина и скоро экстрадируют его обратно в Россию потому что он украл там у кого-то 20млн долларов!!!
Честно говоря я недолюбливаю большинство армян в Росси, потому в Армении например за рулем с российскими номерами они ведут себя ужасно, ездят против движения, перелетают через красный, в разы превышают скорость, даже прежняя ужасно корумпированная власть от такого хамства о*уела и ввела ограничена на покидание страны пока не заплатишь штраф. Не все такие конечно, но большинство и как правило приехавшие именно из России армяне. Кстати большинство армян(около полтора миллиона или даже больше) граждане РФ от СССР остались и депортировать документально их некуда. Так что победите коррупцию, победите всех.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
160 т р штрафа, не полтора ляма. По 80 т р за человека
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там история следующая.

Депутат сбил 2их на авто на смерть, не убил, а именно сбил насмерть, т.е. .

268 ук рф. Семьям погибших заплатил по 1700к каждой (я когда читал видел сумму 34000к), на суде потерпевшие (да если люди погибли потерпевшими по уголовному делу являются близкие родственники и иные наследники) прямо заявили, что претензий к депутату не имеют.


В итоге что имеем.

Подсудимый, ранее не судим, имеет положительные характеристики, несовершеннолетних детей, признал вину, а также деятельное раскаяние (заплатил родственникам погибших), адвокатом скорее всего еще какие-то смягчающие основания приведены, преступление средней тяжести (да сбить людей на дороге не равно убийство, разные статьи) в итоге судья назначает штраф 160к, ввиду деятельного раскаяния, потому как по 1700к он уже каждой семье заплатил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается кому этот штраф в 160к платится? Суду? Государству? Или все же тем родственникам погибших?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

родственникам заплатили по 1700к (2 потерпевших)

государству 160к, суд и есть государство.

Итого расходы 3560к

Плюс судимость


А если бы не откупился перед родственниками - получил бы реальный срок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф в пользу государства, компенсации - пострадавшим.

Видел интервью с ним на эту тему. Помню он фразу сказал, что не дай кому-то в такой ситуации оказаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не справедливо как-то...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях, как правило, если не был бухой, не было тяжких нарушений и договорился с пострадавшими и они на суде заявляют, что претензий не имеют, можно отделаться условкой.

Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, логично. Но сразу понятно сколько стоит человек
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про 100 рублей смешно было.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это история какого года, чтобы 100 рублей спрашивали?:)) 2003?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно 2017. Думаю это стало такой платой за проезд с армянскими номерами, чтоб не дое*ались. ну и 10 раз по 100, уже 1000 получается

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это статья 290 УК РФ - вплоть до 5 лет принудработ, плюс готовая жырная палка для ССБ. И всего за сто рублей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
рассмешил. ты где таких Кин насмотрелся. ссб. палка.
розовые очки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, вас там сами же армяне и окучивали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

армяне с автоматами в руках стоять на межреспубликанских постах на кавказе в российской форме и со славянской внешностью..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного? У нас в области много занимаются лесом, и пока был стационарный пост ГИБДД на одной из самых "лесовозных" трасс, проезд для лесовозов был платный. Машина без прицепа 100р, с прицепом или полуприцепом 200р.

9
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, правда. было очень приятно читать такой развёрнутый и логичный комментарий. все правильно описали)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с коррупцией. Это прям национальный вид спорта такой) ,никак не осилить)
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост, как катался по России с сумкой оружия не огнестрелього

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно земляк расписал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
100р? Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Грузии точно также с приехавшими обратно. согласен с тобой на 1000%
1
Автор поста оценил этот комментарий
По соточке на границе, да на каждом посту по соточке?
Заливаете. Послушать вас, так у нас без купюрки в правах или паспорте не проехать мимо ближайшего поста.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, без купюры не проехать. Не знаю как с российскими номерами, но с нашими не заплатишь простоишь пару часиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проехать то проедешь. Только остановка и досмотр, все как положено, все по закону

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз меня просили открыть багажник в 2010 году, пограничник на переходе Россия-Украина.
Сколько езжу между городами и областями пристального внимания к своей персоне не заметил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня последний раз тормозили наверное лет 10 наад и то потому что план перехват в городе был и я ночью в 4 ехал. посмотрели документы и отпустили.


а выше какую то чушь рассказывают и слухи

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от случая. И частоты поездок. У кого-то и почта не теряла посылок и ничего не ломала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, почта и теряла и ломала. И с гайцами трения были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и едь по закону. нахуй ты даешь САМ взятку, а потом еще ноешь. ну а те упыри  кто берет долго на свободе не ходят. пакуют щас только так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Никто не ноет. Просто констатация факта.

2) Едут по закону. Но стоять по три часа на каждом посту ПО ЗАКОНУ никто не хочет.

3) Насчёт упырей и долготы их свободы не спорю. Не в курсе

Автор поста оценил этот комментарий

у вас у вас.. ты откуда? из швейцарии чтоли? или из армении? это в армении нет коррупции?)))))


все остальное тоже чушь. единственное согласен, что вопрос не в армянах, а в коррупции. которая во всех без исключения бывш республиках раз в 5 больше и наглее чем в рф. все остальное это собирание слуха и грязи из одной страны чтобы показать какая она плохая. и какие плохие армяне там живут. не то что мы тут хорошие. в белых тапочках сидим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда глаза колет? Я говорил что у нас нет коррупции? Все моё сказанное можно легко проверить просто поехав в ту часть России где я сказал.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не можешь, можешь же сделать еще один бессмысленный пост, вида: о, узнал, что происходит в моем городе. Не могу найти знак зодиака девочки.

И снова 'поставить' тэг без рейтинга, звякнуть знакомому в администрацию, -слушай, а че там, - да не бери в голову,-а оке, как сам?,- норм. И вот потом написать- сделать, к сожалению, ничего не могу.

Не, я не знаю, может в посте еще что-то дельное молоком написано, и при нагреве телефона появляется еще какой-то, заслуживающий 'горячего', текст..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал ты собираешь данные чтоб обезьян этих покрошить:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сир, если вы не можете или не хотите что-то сделать - зачем вообще собирать информацию и забивать себе этим голову?

Сделать, кстати, можете - огласка тоже имеет смысл. Подписчиков у вас достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь, многие могут, просто не делают :)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут тачку еще расстреляли, это лихие екатеринбургские

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хули ты? написал, что поставишь тег "без рейтинга" а сам этого не сделал... ахуеть ты человек-слово.

6 лет на пикабу, 716к рейтинга и не знает как работает система... Ага, заливай другим, человек-кармадрочер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя заморозили?
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что из новостей ты это не узнал, а е1 на что? там все публиковалось...в общем-то вся инфа на пикабу от туда и взята. Там и обговаривалось в каком суде(вроде в кировском, на Бажова) и когда были суды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам его данные? В посте так и не увидела зачем вам это...просто интерес,данные контакты не имею.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и возраст какой-то там повысили. И Хахалева при всём награбленном. И Васильева деньги присвоила. И что там ещё было на слуху, но народ побухтел на кухнях и забыл?

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Про НДС забыл... все забыли.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про подорожание газа на заправках вообще тишина. 27р литр газа!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы, ща пенсионную забудут так же шустро, благо есть о чем еще поговорить )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про дырки на мкс?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про экстремистов-юмористов из Барнаула.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сила пикабу, я верю в тебя! Дружно и революционно проплюсуем, будет общественный резонанс.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Мажьте их на стену, как остальные, и уебуйте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из контакта удались предварительно. Советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм был, если что.

130
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь опять же разложение правоохранительной системы. Армяне бывают разные, бывают и вполне приличные, а бывают и такие гондоны, как в истории с Рябухиным. Но хуже российских ментов, судей и прокуроров нет никого. Они хуже этого армянского уебка в сто раз, полное днище. Говняная путинская вертикаль в действии- наверху Главный уебан с кодлой, а внизу мелкие шестерки. Где кого надо прессануть, у вонючих армян с рынка денег взять, чтобы невинного человека в клетку засунуть- это всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (55)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что предлагаете, хотите что бы какнаукраине или третьюмировую?

раскрыть ветку (50)
86
Автор поста оценил этот комментарий

История с жирным армяном, который получил в табло, заскулил и побежал жаловаться в диаспору и понес денег в прокуратуру, история с тренером-"педофилом", история с шаболдой из Подмосковья, задавившей "пьяного мальчика", история с охуевшей судьёй Хахалевой имеют одно общее- насквозь прогнившая система правоохранительных органов. Эта система не просто не выполняет свои функции, она для гражданина РФ страшнее и опаснее любого бандита. Откуда это идёт? Наверху сидит поехавший карлик, который в 90-е мутил бизнесы и ручкался со всеми крупными ОПГ. Все эти порядки оттуда пришли, всё этим заражено, в том числе и российское больное общество. Один вариант- скинуть этого гондона и полностью распустить все службы. Но этого же не никогда будет. И это полный пиздец.

раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, что карлику-то на самом деле похую и на этих армян вонючих и на очкарика. У него родственники и дружбаны хорошо пристроены, дети и внуки всяких Сечиных, Шуваловых, Бастрыкиных, Ротенбергов, Соловьёвых и прочего говна живут в Парижах и Лондонах и ни в чём себе не отказывают. От гнева обычных россиян они отгорожены десятками охранников, служб и заборов с видеокамерами. Но завтра карлик сдохнет, кодла разлетится по своим заграницам, а ты, дорогой россиянин, хлебай последствия его политики- "крымнаш", нищенские пенсии, развал образования, суды, коррупцию и санкции полным черпаком.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю, кайфую от того, что я не один такой) Хотя уже и комменты такие стрёмно писать, пиздец как 37 год, щас написал- завтра посадили, тоталитарные правила.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я всё понимаю, свергли, все дела...

Дайте мне план действий на ближайшие 18 месяцев.

Не пожелания, а реальные действия.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в стране люди, разберутсья

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Збс. Вот он русский авось во плоти. Поздравляю, вы надёжный хранитель традиций.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что необходимо обеспечить сменяемость власти, иначе власть охуевает, что мы и видим.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь скорей бы, сука скопытился

Автор поста оценил этот комментарий

я никого не оправдываю, но где доки которые подтверждают их зарубежную собственность и гражданство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики Навального хоть глянь,там куча документов откуда только можно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь кнопка не работает

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно. Он среагировал - жёппъ свой прикрыл - пусть ебут кто виноват дальше по цепочке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это правильно. Только перед тем, как скидывать и распускать, надо знать, кем и чем заменить. Нужна чёткая концепция будущей системы управления страной, в т.ч. выборной системы и т.п., которая бы устроила большинство. Всех, понятное дело, никакая концепция не устроит - многим и сейчас хорошо. В каком-то виде, естественно, необходимо объединение этого большинства, иначе вообще не о чем  разговаривать. Просто бороться надо за что-то, а не против чего-то.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже детали. Основная проблема- выкинуть плешивого карлика с насеста. За ним вся его говняная система рухнет.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе "детали". Это самое основное. Надо понимать, какой мы хотим видеть свою страну: какой строй, какую систему управления, какие выборы и т.д. и т.п. Люди, которые руководствуются принципом "мне пох..., как, просто хочу, чтобы мне было зае...сь" топят за тех, кто им развешивает вкусную лапшу на уши, ведутся на пиздобольство, не вникая в суть. Обычно с помощью таких людей к власти приходят такие же сволочи, как и в существующей власти, просто которых до этого не пускали к кормушке.


За ним вся его говняная система рухнет

Хех, ты правда полагаешь, что он - ядро всей системы и на нём всё держится?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, ты правда полагаешь, что он - ядро всей системы и на нём всё держится?

Ты никогда не слышал про тоталитаризм и культ личности?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От смерти Сталина и Хрущевского развеевания культа личности союз по пизде не пошел, слышал про это?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жизнь в союзе совсем не поменялась после смерти Сралина, да?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как же вы все заебали со своими коверканиями фамилий...

Сралин, овальный, пукин и так далее... Бесит!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скинули в 1996 одного сизоносого, как же.

Пока сам не смухожучничает - НИХУЯ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - рухнет. А это пиздец! История ничему не учит? Они должны сами уходить. И при этом хотеть уходить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол в деталях, и детали самое главное, не уделять внимания деталям - получится как в одном известном комедийном фильме " - Странная фамилия Сортир, как же это так? - А в 9м веке мы сменили фамилию... - Т.е. вы сменили  свою другую фамилию на Сортир? - Да, раньше фамилия была Сральник! - Классно поменяли, классно поменяли! (Its a good change, its a good change!)"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Одного не могу понять! Вроде ответ лежит на поверхности - если должности покупаются то почему мы не можем создать фонд для продвижения своих проверенных людей во власть с помощью взяток и оказывать интелектуальную и всяческую помощь своим во власти, чтобы они заменяли взяточников? Я бы скинулся в такой фонд.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наверху быстро смекнут что к чему и будет у вас опг и сядете дружно на 20 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждый день скидываешься и ИХ фонд, платя налоги!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые имеют чёрные зарплаты

1
Автор поста оценил этот комментарий
" Но этого же не никогда будет" он же не бессмертный
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб Саакашвили по улицам бегали...
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет вопросов! Рябухин должен спасибо сказать Арутюняну, прокурорам и полицейским за то, что это они его имеют, а не солдаты НАТО!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про госдолг США вспомнить можно

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня по, вроде, России 24  о новых днопробивающих рекордах госдолга США слушал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар! Доллар скоро рухнет!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо на рубль и раздавит его своей жопой😂
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все что угодно, только ни как на Украине, работать готов пока не помру, да хрен с ним, пусть война, только бы ни как на Украине. Каждый вечер засыпаю и об одном молю, только бы ни как на Украине, ну президент у нас умничка, не допустит,  его весь мир уважает, он как скажет так и будет, только бы ни как на Украине - фашисты проклятые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо с них пример брать, объединяться тоже , в случае чего своих выкупать, а то они друг ща друга горой,а мы друг другу враги получается и каждый только свою жопу прикрывает. Может быть пора что-то менять?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не хватало ещё уподобляться бабуинам черножопым. Может ещё красные мокасины надеть и кепку FBI? Должен работать ЗАКОН и всё. Точка. Ничего больше не требуется. Чтобы эта жирная, тупая обезьяна сидела за решёткой, а не радовалась жизни с пачкой денег. Дело не в черножопых, а в пидорах с погонами, которые за бабки готовы их в жопу целовать.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

а как сделать, чтоб закон работал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку