Нужно верить в чудеса

В этом году дети (5 и 7 лет) в ультимативной форме потребовали, чтобы папа ушёл из комнаты, где стоит ёлка, после открытия форточки для Деда Мороза вместе со всеми.

А не так, как в прошлый раз - на минуту задержался.

И если ему сильно захочется в туалет - потерпит.

Творить чудеса становится труднее.

Пошёл договариваться к соседу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1810
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так деда мороза не обманешь, он приходит только тогда, когда дети ложатся спать. Так что бесполезно сидеть в засаде, он тогда не придёт.
раскрыть ветку (190)
964
Автор поста оценил этот комментарий
Во, еще один умный человек. Прям как я)) Главное, не забыть положить потом подарки под елку)
раскрыть ветку (115)
610
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, главное. Главное не забыть, что дети сегодняшние в 21 веке живут. Младший в прошлом году гоупроху спер и установил в комнате с елкой. Хорошо, что Дед Мороз огонек горящий засек и шваброй ее со шкафа снес, перед тем, как подарки ставить...)
раскрыть ветку (29)
342
Автор поста оценил этот комментарий
И ребёнок такой смотрит гоупро.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я обделалась, спасибо
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Такой клубнички на Пикабу ещё не было! Выкладывай!!!
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневой?
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В шоколаде
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо пусть будет шоколад, не буду портить вам настроение новогоднее

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мороз резко захотел снегурочку. Кому ролевые игры, а кому стресс :о)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

было бы хуже если он захотел Санта-Клауса, а также всех его оленей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже выложила! Я за ложкой..
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А я подро... бно всё изучил и пришёл к окончательному выводу))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Вот представьте как вы просретесь, если на записи и правда будет старик в тулупе. При этом вы к елке не подходили и актеров не нанимали... Хо-хо-хо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что это Дедушку не кормите? Или у него глисты?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, второй раз дрочить придется
Автор поста оценил этот комментарий

Darling!

47
Автор поста оценил этот комментарий
В можно было смонтировать видос, и залить на карту памяти.
раскрыть ветку (1)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка старый. Он кроме щвабры, не додумался ни до чего)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, офигеть, а еще через несколько лет они будут ныкать микрокамеру в одной из иголок елочки или издалека с дрона за домом следить, и все, дед мороз и чудеса кончатся.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напяль костюм Деда Мороза, когда буш подарки раскладывать) тогда ещё и видеодоказательство существования деда мороза будет)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только в форточку пролезть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В трубу!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш отечественный дед мороз так не делает :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, он тоже из секты техподдержки зеленого банка, только работает форточником акробатом?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё несколько лет и нейросети, доступные массовому пользователю, будут генерировать хоть деда Мороза, хоть Мерлин Монро под елочкой

Автор поста оценил этот комментарий

у меня братишка когда маленький был натянул веревки над полом и на елке, повесил на них колокольчики и лег спать на диван в зале, где стояла елка чтобы не пропустить момент, когда придет Дед Мороз. Утром выяснили, что дедушка всех усыпил, и что папа даже слышал во сне колокольчики, но не смог проснуться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у башки справляем, всегда нужно в магазин сгонять😎
ещё комментарий
621
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот) у нас как ёлку ставишь, на ёлке каждую ночь появляется маленький подарок. Заколки, разная бижутерия, сладость. И конечно же в ночь с 31 на 1 от деда мороза подарок) И тут я уснула) ночью просыпаюсь. Подарок то не положила))) встаю, тихо крадусь мимо детской, уже на лестнице что бы спуститься вниз к елке))) и половица так скрип. И дочь четко, ясно, громко во сне ТИХО!!!! Я чуть инфаркт не испытала с перепугу))))
раскрыть ветку (69)
169
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше гномики приходили - с начала декабря каждое утро конфетка на подоконнике появлялась. А подарки подкладывали когда дети ложились спать. В позапрошлом году нам дед мороз "прислал" подарок по почте, посылкой. Это уже после того как дети стали догадываться, что деда мороза нет. Мелкая в 9 лет вообще вся в шоке была, когда посылку распечатывали. Ведь она с папой ходила на почту посылку получать. Сейчас они в деда мороза уже не верят, но когда раскусили нас, то сказали, что надо было лучше молчать, а то теперь подарки на новый год только от родителей, а от деда мороза нету :)
раскрыть ветку (63)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году исполнилось 24, но Дед Мороз продолжает приходить.
Родители каждый год к подарку прикладывают набор конфет от Деда Мороза (как в детстве, которые на ёлках выдавали). Нахожу эту семейную традицию очень милой.
раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще 48,но подарок от Деда Мороза я получил.Он через жену передал)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26. Сколько себя помню - Дед Мороз всегда оставлял сладкий подарок за красиво наряженную елку. Сложности появились, когда я начала зарабатывать: приходится конкурировать за роль «курьера Деда мороза».

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут назад пришли из магазина, купили набор конфет новогодний дочке, а жена тут же под ёлку его. Дочка спрашивает: кто положил, жена: не мы, мы только пришли, похоже Дед мороз заходил. Дочка молча уходит на кухню, вытаскивает чек из мусора - заговор раскрыт!
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ей по жопе-нехер в мусорках ковыряться

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Лучшая защита - это нападение!
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве тоже дед мороз подарки дарил. А потом родители решили, что я уже взрослая и не верю в деда мороза и достали подарок из шкафа.... А я до этого момента верила в деда мороза.... Это было одно из величайших разочарований детства. Я потом две ночи рыдала, чтобы родители не услышали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на коленку, успокою❤️

Иллюстрация к комментарию
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я, во избежание, в этом году старшей дочери прощальное письмо от ДМ написала. Мол, вижу как ты выросла, умница и мамина помощница. Пойду к тем, кто не дорос ещё. Но за тобой следить уже без подарков буду (это в кратце так, суть письма)
раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мой всегда верил в Деда Мороза. Но когда я в этом году спросила его про письмо дедушке, получила в вотсапп вот это)))
9 лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю младшего брата
66
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ей лет?
А то мой старший (почти 10) смуту сеет среди сестры (7) и брата (3), мол, ему кажется, что Деда Мороза нет.
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У подружки мелкому 3,5, наивный, добрый, сладкий, а старшему 6, злобный пессимист, НИКОГДА не верил в деда Мороза. Мелкий рассказывает, как в саду приходил дед Мороз, радуется, а старший ему:
- Ты что, дурак? Это воспитательница из соседней группы, ты что, голос женский не узнал? И на туфли надо было смотреть, женские( на фотках дед в валенках)). Даже я поверила)
В итоге, мелкий теперь тоже сомневается.
У старшего 2 года был папа дедом Морозом в группе, оба раза узнавал, бесился).
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в этом году Дедом Морозом был работник сада, мужик.

Дети: да вы наш заведующий!!!

Дед Мороз: нет! Это не я!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой старший - тоже наивный. Не, он тоже больше к пессимизму склонен, в болезнях - так и вовсе как жираф Мелман из Мадагаскара. Но пока в Деда Мороза еще верит. Но вот идея с письмом "мол, ты уже большой" - надо подумать, сутки еще есть
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю,что идея классная. Старшая дочь сама догадалась лет в 9, а средней я сама сказала в 11(!). Младшему брату( 7 лет) говорят,что дед мороз есть)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас очень хороший и правильный Дед Мороз был :)

Наша старшая тоже поддерживает в младшей веру в чудо - помогает нам в волшебстве.

13
Автор поста оценил этот комментарий

старшему 6, злобный пессимист, НИКОГДА не верил в деда Мороза.
Так сказали, будто это что-то плохое. Напротив: у малого уже развито критическое мышление, что очень и очень здорово.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имела в виду, что неверие в чудеса плохо, просто характер такой у старшего, как бы обломать младшего. И так во всём. Знаю многих детей, которые не верили в детстве, но малышам они не портили праздника)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у шестилетки высокий уровень интеллекта и критики. Это в целом может открыть ему многие дороги в жизни.

Со скольки лет можно программированию начинать учить?


Я вот вообще не прививаю детям веру в Дед Мороза. Мы в семье подарки дарим друг другу, детей (5 и ~3) тоже мотивирую делать подарки для близких, вместе собираем коробочку для папы, открытки вместе делали для няни и т.д..


Я не вижу смысла выращивать веру в волшебного дядьку, который прилетает и причиняет добро (=потребительское ожидание чуда).

Наша жизнь в наших руках - это то мировосприятие, которое я хотела бы воспитать в своих детях.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже так же поступаем. Никаких сказочных дедков. Приучаем к реальности и у нас получается.
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала приучить, а потом ломать голову, как сказать ребенку, что ему всю дорогу врали самые близкие люди много лет и дед мороз - выдумка )

Зато есть чем заняться )))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это аниматоры, дед мороз 31го придет. А эти веселят, помогают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Кевин в ,,Один дома" говорил: "Ты не настоящий Дед Мороз. Но он твой начальник,,.
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо объяснять, что это всё помощники Деда Мороза, а настоящий приходит только в ночь с 31 на 1, когда все дети спят.
64
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 кажется только?)) я в шесть думал, проверял, а в семь уже точно знал, сам догадался)))
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, мы с мужем лучше умеем обманывать, чем ваши родители)))
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Или ваши дети лучше притворяются ради дополнительных подарков)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дополнительные - это просто кульки конфет. Основное желание исполняет Дед Мороз по письмам в морозилке.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка клеила письма скотчем к стеклу (текстом на улицу) - думала что ДМ заглядывает в окна и читает письма.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в морозилке совсем нет, только почтовый ящик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно)) этого мы уже не узнаем))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мне родители сами под елку подарки клали и не скрывали этого и в Деда Мороза веру не прививали, да и я знал что на утренниках воспитателя переодевались в них. Мама меня воспитателем была ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам догадался)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так мило. Мне никогда не говорили что он есть. Я всегда знала что подарки раздаёт т.Люда на утренниках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга! Он есть!
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дед носит только тем кто верит, кто вырос, деду не интересен. Старшей 11 - ждёт подарок вместе с младшей)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 10, не верит лет с 7-8 - разнообразие дедов морозов у одноклассников привело к правильным выводам. Но поддерживает веру младших в чудеса (3,5 и 6 лет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим сомневающимся 8 и 5 лет когда то сказала, что тому, кто в деда Мороза не верит, он подарки не приносит) ещё на пару лет хватило
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам деньги платят за веру детей в деда мороза, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Девять лет моей, значит я не зря не стала затягивать до следующего года :)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мамуля нас с братом растила без папы. И всегда по мере ее сил у нас были подарки. Помню, на работе ее смена была 31 декабря в день; нам с братом очень хотелось ее с утра, когда проснется и станет собираться на работу, порадовать. Мы купили вафельный тортик и Кока-Колу 0.5 (сейчас вроде обычные покупки, но в те времена если дома появлялся тортик, это был просто праздник). Нам 9 и 11 лет. Елка у мамы в комнате в противоположном от двери конце.
И вот мы с братом лежим в детской, ждём, когда же мамуля уснёт, чтобы прокрасться через всю комнату со своими презентами и положить их под ёлочку. А спать охота! И мы установили этакое дежурство: пока холодильник, стоящий у нас в комнате, гудит, в это время спит брат, а я дежурю, вылупив глаза. Холодильник заткнулся - меняемся, я дрыхну, брат несёт свою вахту.
Выдержали. Затем решили, что пора, и с величайшей осторожностью полезли в мамину комнату. Брат остался на пороге, а я, как диверсант, передвигаясь ползком, ступая, как минёр, дабы не наступить на скрипучую половицу.......

В общем, всё у нас получилось, тортик, кола и музыкальная открытка оказались на положенном им месте :) Мамуля была поздравлена дедом Морозом:)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне тихо что?

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Во сне всё тихо. Иначе проснёшься
16
Автор поста оценил этот комментарий
Громко, там же написано.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь сказала "Тихо!"

31
Автор поста оценил этот комментарий
Под ёлкой пьяный папа)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не подарок)
особенно при режиме работы нашего папы, когда дети его по выходным видят, и то не всегда(
107
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так лохонулась, только с зубной феей. Выпал у мелкого зуб, он ждал на утро денежку но я забыла положить. В первый день отмазалась сказала что у многих деток выпали зубки и она не успела до него добраться. На второй день я опять забыла положить денежку, отмазаться было уже сложнее. На третий день я вспомнила про зуб, стала ложить денежку, а сын меня схватил за руку. Вот так волшебство про фею и закончилось. Что поделаешь мать склерозник
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в первую ночь забыла, так сын перед сном на вторую ночь демонстративно громко мне сказал - зуб кладу под подушку! Надеюсь, сегодня фея не забудет!))
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с дочкой также было. Она прочухала что я сам забираю зуб под подушкой. Я не знал что ответить. Но дальше она сама сказала гениальную вещь: ты забираешь зуб, чтобы передать её зубной фее? Да, доча. Именно так - ответил я.
44
Автор поста оценил этот комментарий
На банки надо было стрелки переводить. Типа запарка у них, зубная фея обналичить не может. И отмаза правдоподобная и финансовые знания у деток и ненависть к банкирам-жирным жабам с детства.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Классовую ненависть надо разжигать с детства! :-)

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор 2 зуба лежат в заначке, потому-что "чем больше за раз положить-тем больше денежек, чем по одному", а всё потому-что у ребенка кровать-чердак на высоте 180 см, а я ломала обе ноги и панически боюсь лестниц)))
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что фея вам на карту скинула и вручите в открытую. XXI век на дворе.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пандемия- фея должна дома сидеть и отправлять все используя доставку. И дед мороз тоже не железный, старенький, чтобы так разгуливать. Видеосвязью подарок с доставщиком (шапку ему надеть нарядную - типа помощник санты) и все - 21 век на дворе. Вообще странно что сами сервисы доставки этим не позаботились - типа: купите у нас подарок ребенку, и нарядные доставщики принесут вам как помощники деда мороза🙄😏. И по городу бы сновали десятки помощников деда. Красотааа


И страницу заказа сделать 16+

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раз забыла и была застукана на месте "преступления", но сказала, что хотела проверить вперед него, прокатило)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами что-ли кладёте? Ну и зря деньги тратите. Я вот, например, всегда спать ложусь, а утром подарки нахожу. Жена говорит, Дед Мороз приходил. Я считаю, это отлично, он молодец, что меня не забывает даже в 43.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, весь год себя хорошо ведете: всю кашу съедаете, не деретесь, спите смирненько днем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-да... Кашу, кстати съедаю, мне как жена рассказала, что порция каши бибиколь, которую Саша отказывается есть, стоит примерно 100 рублей, так я и начал на завтрак её есть...
А вот все остальное, к сожалению, в пролёте.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хер им, маленьким кожаным ублюдкам. Нефиг караулить было, время вышло.
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Пока дети не заснут - Дед Мороз не придет. В том году делали видеоловушку для Деда Мороза: сняли как он положил подарки под елку, съел оставленные для него печеньки и выпил сок.
ещё комментарии
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с двоюродным братом, когда нам по 7 и 10 лет было, отмечали НГ с его и моими родителями у нас дома. Был выработан заранее план: пока Дед Мороз кладет подарки под ёлку, брат бьёт его шваброй, а я связываю его бельевой веревкой, а потом мы изымаем у него мешок с подарками. Увы, до реализации план не дожил, потому что наш старший брат нам сказал, что Дед Мороз не приходит туда, где ему угрожает опасность.

раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий

хуя вы маньячилы))

38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас елка всегда стояла в гостиной и когда пробивало 12,родители всегда подрывались и срочно звали нас увидеть самый первый салют, потому что именно на самый первый салют нужно загадать желание и оно обязательно сбудется, ну и пока мы бежали в другую комнату смотреть салют, кто- то из родителей быстро выкладывал подарки и присоединялся к нам. Как- то раз я решила "сломать" систему и заявила, что желание у меня одно-увидеть деда мороза, поэтому я спрячусь в шкаф и буду его караулить. Но родители перехитрили, подняли меня рано, весь день мы очень активно убирались/готовили/гуляли, поэтому как только пробило 12 я залезла в шкаф и... Уснула. Проснулась уже утром, под ёлкой был подарок. Миссия "поймай деда" была провалена 😂
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с братом сейчас не в поддержке Сбербанка работаете? :)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В службе безопасности
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это была единственная в жизни у нас обоих попытка в криминал)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в другой комнате в окно стучим, или я или жена, так же в этот момент говоришь, что наверное дел мороз прилетел, мелкие бегут смотреть, кладёшь подарки под ёлку, и тоже стучишь в окно, все бегут назад. А дед мороз уже улетел, ему ещё всем подарки раздать нужно. 7 и 5 лет детям, пока работает)

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне "приходил" когда салюты смотрел)

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим в этом году Так сделать. Осталось забыть зажигалку дома и вернуться за ней.. но на второй раз, думаю, дочь запалит, что батя ежегодно тупит и забывает зажигалку...
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки забудьте) или шарф
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На крайний случай, можно и голову дома забыть)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно замешкаться дома, типа долго одеваешся и выйти последним, а детей отправить на улицу с другим родителем.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но ребенок один, как и второй родитель.. потеря трети отряда скорее всего будет замечена :-D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
😄 ну мой уже 9 лет не замечает, да и быстро это, положить под ёлку готовые подарки и побежать одеваться.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас просто приходит моя сестра с куда более старшими детьми, которые специально для отвлечения моей малышни организуют шумные сборы на улицу на салюты.

В такой толпе и гаме можно слона мимо протащить, никто не чухнется...

Автор поста оценил этот комментарий
И к моим детям)
47
Автор поста оценил этот комментарий
На Новый год мальчик слышит шорох в зале.
Прибегает и застает там Деда Мороза.
- Дедушка Мороз! Так ты правда существуешь!!!
- Да, мальчик... Ты меня видел. Теперь мне придется тебя убить.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка в этом вопросе пошла дальше - посреди застолья просила проверить не лежит ли чего под ёлочкой.
- А ну-ка посмотри, не принёс ли дед Мороз подарочки?
Я проверяю - нет, не лежит ничего. Пока взрослые отвлекали меня за столом, она умудрялась за моей спиной пройти к ёлочке и положить под неё шуршащий целлофановый пакет с игрушками.
- Ну-ка проверь еще раз, не появились ли подарки?
- Ой, появилось!!!
Как тут не поверить в чудо? Вот же, сама смотрела - не было! А тут само появилось.
Правда мой детский мозг немного удивился, почему бабушка показывает гостям как правильно нажимать на игрушку чтобы она ходила, откуда она может знать как?
Потом уже подросла, догадалась, заставила её признаться по телефону.
- Бабушка! Это же ты подкладывала игрушки! Ты!
Она смеялась в трубку ))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, я тоже так говорю. И дети рады, и нервы целы))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще.

Я две елки поставил - большую в комнате и маленькую на кухне.

Дед Мороз не обязательно ведь под большую подарок положит?

раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так детей двое, могут разделиться) хотя мне в детстве дед мороз вообще за окошком подвесил, потому что форточка то закрыта, а мы за шторами и не увидели, когда он прилётал, потому что я под ёлку смотрела, а надо было в окно. И только когда родители сказали "глянь в окно, может сани увидишь", тогда я и нашла подарок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже двое (сын и внук, 6 и 9), но младший за старшим по пятам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация банальная для многих родителей - ребенок засыпает в своей комнате, своей кровати, но ночью просыпается и топает спать к нам в соседнюю, время выбирает рандомно, естественно нас это не особо устраивает )) Сейчас эксперимент с дедом морозом - по легенде дед мороз каждую ночь приносит мелкие подарки, но он должен увидеть малыша спящим в кровати ) Пока неделю держимся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, на Новый год, договорились с мамой, что она изловит таки этого Мороза, когда он нагрянет к нам на Елку. Маму положили в засаде в зале, на диван, а сами уверенные в успехе операции и предвкушая утреннию встречу с легендой, пошли спать...)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь просит поставить камеру, направленную на елку. Если она уснет, motion detect должен ей помочь. 9 лет
раскрыть ветку (12)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врите) скажите, что дед мороз все знает про камеры и он обижается на тех, кто ему не доверяет. Он волшебник скрытный и не хочет, что бы его снимали. И вообще, может на ютубе посмотреть, как выглядит дед мороз, где живёт. А ещё если подумать логически, то ему что бы облететь за одну ночь всё СНГ нужно двигаться очень очень быстро, так что камера его не сможет заснять, как в фильме про супергероев, так что это глупая затея. В общем вы своего ребёнка лучше знаете, давите на больное)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? 9 лет уже такой возраст, когда обычно уже само по себе доходит, что ДМ не существует - или нет ещё?
Или это фишка такая, попробовать до победного дотянуть? :)
Я, по моему, лет в 7 догадалась.
Не помню, детей нет :)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати! Дай детства кусочек! Не убивай мечту в ДМ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 8,пока верит и ждёт ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на камере стоп моушен сделать. Остановить запись и положить подарок, потом продолжить, и т.д. Так же можно и следы оставить. А ребенку сказать, что Дед Мороз волшебник, и умеет останавливать время, вот его камера и не увидела.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы родители были технически подкованы и ребёнок не спалил обман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все прошло в лучшем виде. Папа чистил камин и "случайно" задел провод питания. Далее дело техники. ВСЕХ с новым годом! Здоровья и благополучия!
Автор поста оценил этот комментарий
*Весь мир надо облететь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во "всем мире" свои образы новогоднего чудесника есть. Деду Морозу там делать нечего.

У Санты вон вообще наверняка ружье имеется, и он сперва стреляет, а уж потом спрашивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, Санта, Дед Мороз, Николай Чудотворец, главное вера в чудо. Именно в чудо, а не подарки или еще что. Научившись верить чудесам, мир тоже становится вокруг немного чудеснее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:49
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко, берешь костюм деда мороза и ночью еще демонстративно под елку подарки складываешь ) Я так делал, восторгу не было предела
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифигасе, 7 лет ребенку и он папу не палил? Мой уже в 4 стишок рассказывал и косился на меня-деда мороза подозрительно, с тех пор только соседи выручают. Да и то, понимает, что есть настоящие Деды а есть так, колымщики в костюмах))
2
Автор поста оценил этот комментарий

это так гномики приходят до нг. а деду морозу надо стишки прочитать, хоровод поводить, песенки попеть.   Дети в восторге и у взрослых настроение поднимается. поэтому надо соседа, актёра, друга или коллегу.  мы с коллегами вообще взаимные выезды совершаем

2
Автор поста оценил этот комментарий

С Аистом такая же фигня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хотят они подарков, сами себе злобные Буратины
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо уже дед мороз интереснее, чем сами подарки.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мороз сосед. Такой себе подарок
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дети хоть раз в год увидят папу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко, плюс )
6
Автор поста оценил этот комментарий
бля если честно, я вспоминаю как в детстве ревел когда узнал что деда мороза нет и все это подстава, так что даже хз, запускать этот чес для своих детей или сразу рассказать что это типа просто добрая традиция такая верить и делать вид что он существует...
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо постепенно выводить. Сначала дед мороз дарит подарок, а родители мелочь. А годам к 8-9 уже наоборот, дед мороз пролётал и передал тебе кулёк конфет, блокнот и ручку, а родители дарят тебе лего. Так его ценность постепенно снизится и будет не так болезненно. Плюс надо понимать, когда у конкретного ребёнка уже появилось ощущение, что он достаточно взрослый, чтобы можно было безболезненно сказать, что дед мороз приходит только к маленьким, а ты то уже вырос. Можно задать какую-то отметку сразу, типа до 10 лет и так и говорить каждый раз. Мне сейчас 25 лет, но мы с родителями до сих пор иногда кладём под ёлку шоколадку или денежку и говорим друг другу "это тебе от деда мороза". Вроде и знают все горькую правду, а всё равно есть ощущение немножко магии и новогоднего настроения)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
аххах) щас до 10 лет в современнлм мире, вы прикалывветесь?)) до похода в садик максимум, они маленькие но не тупые
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я не знаю) ум не мешает верить в чудо. Многие до смерти в бога верят и ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так у них обычно ума не так уж много, ты не сравнивай)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай а как задать, моей 5, и она меня открыто ругает за то, что я не пишу письмо деду морозу при встрече (живем раздельно). И жестко так, папа, ты это, ты пиши, он обязательно подарит. А я смотрю на нее и верю ей, обязательно подарит и пусть она сохранит эту сказку как можно дольше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, что тебе уже не надо, ты взрослый и сам можешь купить себе, а дед дарит только всякие игрушки детские.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А планку задать можно например в письме от деда мороза. Типа овт тебе подарок, уведомляю, что до 10 лет буду приносить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так же эта "потеря" деда мороза всё-таки часть ритуала взросления. У вас же это было. Ну как так у всех детей будет сказка и вера в какое-то добро, а ваши будут умнее других, но без сказки и приятного подарка. И потом будут всем рассказывать, что деда мороза нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему без сказки, для вас рождественские праздники, елка, просмотр гарри поттера не сказка? может вы и правы конечно, хз.. но не вижу особой веры потери веры в добро, а вот потеря доверия родителям возможна
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Как я ловил человечков". Борис Житков. 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей дочке вообще сказала что поскольку в мире уже больше 7 миллиардов людей то дед мороз не всегда успевает ко всем детям и иногда договаривается с родителями о том,что он отправит подарки почтой, а родители положат под елку. все, и волки сыты, и овцы целы)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне также говорили. Так что я под бой курантов ложилась спать, а после вскакивала и бежала под ёлку. А там уже подарки, столько счастья!!! Поклон родителям, бесшумные ниндзя, прислушивалась люто всегда!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о засаде на Деда Мороза. Очень рекомендую фильм "хроники рождества". Я, сорокалетний мужик, с этого фильма хапанул новогоднего настроения по полной, как в детстве. Охуительное новогоднее кино. Ну, рождественское, конечно, но нам без разницы) Только первую часть, вторая не должна была появиться на свет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Наш эзотерический способ лечения рака работает 100%, надо только верить. Если не сработал - значит недостаточно верили"

Автор поста оценил этот комментарий
Так делает буржуйская поддержка. Наш Дедушка не шкерится, а приходит и прям так вручает подарки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ВМФ служили? Шхериться!!!!!!! Прятаться!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку