Новый дизайн Пикабу

Новый дизайн Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм платная регистрация? вы серьезно? хуета какая-то

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумал что сайт может только недавно созданный и это своеобразный способ контролировать наплыв посетителей и временная мера, но блять он с 2001г существует, а топовые посты набирают максимум 1к рейтинга и сотню коментов


и вы эту хуету с пикабу сравнили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато стабильно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

тысяче? да с десяток не наберется нормальных ресурсов.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с новостями действительно тысяча ресурсов

смехуечки и гифки - да тот же гаг. Реддит, вот, кучу с него сюда тащат. Заодно и английские реалии и знание языка тренировать.

обучалки - ютуб, wikihow и так далее, тысячи их.


какие-то особые тематики интересны - есть группы в том же вк, форумы, чаты и сайты по интересам.

в общем, пикабу - это не что-то незаменимое. И админ очень зря так о сайте подумал.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг, вот ты пример привел, реддит, эт конечно, эталон "удобного" интерфейса. Без аддонов на нем сидеть вообще невозможно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй аддоны, если не трудно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RES обычно используется. https://redditenhancementsuite.com/
Был еще один аддончик, Реддитридер вроде, но его перестали поддерживать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ты щас назвал с десяток сайтов с разным контентгом. Мне лично это не нужно. Пикабу дает мне и новости, и мемы и обучалки.

Такие сайты как пикабу-это агрегаторы. Это и есть их прикол, что тут есть все.

Да, пикабу не незаменим. Это очевидно. есть гаг, реддит. Из нашего есть богопротивный джой. Но это если эти сайты нравятся. А у них тоже есть свои проблемы.

не так уж и много сайтов подобного размаха.

И зря ты думаешь, что ты умнее админа. Ты уйдешь. Придет 2 новых. Дизайн меняют не просто так. Пикабу-это не дизайн, а контент. Вот с ним есть проблемы. Не настолько плох дизайн, чтобы то сильно повлияло.  
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а можно конкретики, чем именно неудобен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
101
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать лишний пафос, то будет как с "СТЕНА, ВЕРНИ ДУРОВА!": люди побухтят-побухтят (а тогда даже на митинги выходили! НА МИТИНГИ!), успокоятся и все, жизнь будет продолжаться своим чередом. Кто-то попользуется новым дизайном и ему он в итоге понравится, кто-то банально смирится, какая-то часть действительно уйдет с сайта, но ты правда думаешь, что смена дизайна повлечет за собой какие-то серьезные последствия для сайта, кроме пары сотен гневных постов? Я нет.

раскрыть ветку (120)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для кого-то это, возможно, станет последней каплей после прихода и окончательного заселения в горячем "негативщиков", а также полного отсутствия обсуждения нововведений по схеме "админ/модератор - пикабушник",  а не давать шаблоны ответ "хавай то, что тебе дают. А если тебе не нравится, то нам срать.  Привыкнешь". Нет я конечно слегка утрирую, но разве это не так? Даже ваш комментарий можно приписать к этому шаблону.

С пикабу сейчас вообще что-то странное происходит. Как-будто у него сейчас кризис среднего возраста. Он полностью переосмыслил себя и решил стать чем-то другим. И этим другим стала "негативщина". Либо просто средний возраст пикабушников увеличился и стал близок к минимальном возрасту в одноклассниках. А те, кто бугуртит - просто инфантильные нытики, которые не хотят взрослеть. Чтож в таком случае делать тем самым инфантильным нытикам, если они любят тот старый пикабу, который совсем недавно был нормальным. Вашу ж мать, у меня три года в игноре был только два тега: "игра престолов" и "ведьмак", так как по этим темам было слишком много одинаковых постов, которые точно заплюсуются. И за всего пару месяцев этих игнорируемых тегов столько прибавилось, что их уже считать лень.

А во всем остальном пикабу оскудел. Кроме котиков и" женской груди". Они всегда здесь в почёте. Юмора точно стало меньше. Позитивных историй стало меньше. И даже то, что осталось, стало более жизненным, чем абсурдным. А то, что осталось абсурдным начало скатываться. Потихоньку, маленькими шажками, но изменения уже видны. Зато появилось куча важных постов про цыган с обязательной всем известной картинкой и просто гора постов про таксистов.

Ну вот и все, что я хотел сказать. И у меня остался маленький P. S. Кто нибудь знает, куда отправится некоему инфантильному нытику, который хочет вернуться в добрый 2015 год?

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня он стал другим когда поменяли Боровастика на Печеньку.X(((

17
Автор поста оценил этот комментарий

2015 не торт

Ламповый пикабу умер после евромайдана. С тех пор тут политсрач под каждым вторым постом.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если уметь пользоваться тегами, то политсрачи проскакивают лишь изредка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня это не сильно парит. Так, лёгкая ностальгия.

Но всё же интересно, сколько тегов надо заигнорить чтобы огородиться от политоты? И что делать если человек хочет читать про спорт и бизнес?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, достаточно этих: "политика", "украина" и "404".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёте куда отправиться - я за вами.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может возродим-таки ру-сообщество на реддите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот допью чай и присоединюсь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно на борды, проблем-то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как из одного котла нырнуть в другой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато там интерфейс лучше(нет).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, поди, смотрит статистику посещений и ржот над тобой. Сомневаюсь, что посещаемость сильно упала. В любом случае, на телефоне пока всё ещё неплохо выглядит  всё ещё неплоха. Буду пользоваться им

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15? Пикабу уже тогда начал гнить и началось все с "политики". Верните 2012!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, именно 12 год и стал началом политсрачей, выборы президента, болотная, навальный с коррупцией, хачи охуели.... все там, в 2012.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"хавай то, что тебе дают. А если тебе не нравится, то нам срать. Привыкнешь"


Судя по законам, вся жизнь в России именно под этим слоганом и проходит. А вы говорите к новому дизайну одного из сайтов не привыкнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по законам, все живут по законам.
Это назвали цивилизованным обществом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры юмора, которого стало меньше. Все про него вспоминают, а мне и без юмора уровня МДК норм. Надеюсь не такой юмор надо?

Автор поста оценил этот комментарий

2005

14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выкупит майлру и сдохнет.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобство это все-таки очень важно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но Дуров же вернул стену, пусть и не в изначальном виде, разве нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда ввели нью? сколько веков уже прошло, до сих пор бесит и сижу на старом

14
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, Пикабу всю дорогу плавно менялся, если взять например дизайн Пикабу - тот который был до этого и изначальный дизайн - то это уже можно сказать 3 разных дизайна, хотя у первых двух цветовая гамма осталась одинаковой, но думаю причина тут не в нем.

Возможно я ошибаюсь, но сам ресурс "Пикабу" стал помаленьку скатываться не в лучшую сторону в тот момент - когда Пикабу начал зарабатывать, в частности Максим (админ). До того как админ еще не зарабатывал, а только вбухивал сюда, все держалось на энтузиазме, "взлетит ли?" и... взлетело, админ начал зарабатывать, вполне неплохо и я искренне рад за него, расширил неплохо штат, кого-то на ЗП даже взял - это все здорово и замечательно. Но... но вместе с тем Пикабу стал скатываться, да ты и сам небось это замечал. Почему? Мне кажется потому, что он уже на репутацию отработал, сейчас репутация работает на него, набрал огромную аудиторию, многие вещи/нововведения стали вводиться не для пользователей, а для извлечения профитов и вопреки мнению людей (да я знаю что администрация считает иначе, но это же мое мнение), Пикабу стал источником пиара, извлечения прибыли и прочих плюшек в виде повышения ЧСВ не только для администрации, но и для обычных "пользователей", люди стали продвигать здесь свои товары и услуги (я сейчас не о спонсорских постах) что значительно ухудшает ситуацию. Как пример одного из таких людей тов. Обломоф - за посты он насколько это известно общественности не платил, отпиарился, набил аудиторию, стал "знаменитым" и ушел. Нет, спору нет, в каком-то плане это даже хорошо, Пикабу бескорыстно помогает людям, раскрывает таланты, никто не требует от нашего уже бывшего кулинара вернутся и продолжить постить, если человек нашел хороший источник доходов, новую работу - это радует. Но вот все это в совокупности, имхо, с каждым годом идет не в лучшую сторону, вводятся новые ограничения, правила, рамки - которые как ни странно опять же генерируем мы, возможно это нормальный процесс развития любого общества.

А по сабжу ты прав, админ уже говорил на этот счет, "Бобухтят и перестанут" - нет, он конечно не прям так говорил, но смысл я передал. И принципиально тут ничего не измениться, ведь это не вчера началось, кто-то приходит, кто-то уходит, что-то в новинку и непривычно, а что-то уже приелось, но Пикабу продолжит свой не замечая этого.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема многих людей, что поднялись "их грязи в князи". Они не слышат ничего вокруг. Считают, что если они "взлетели", то всё делают правильно. И обратно уже никогда не упадут. Если администрация сама решила "запилить" новый дизайн, и сделал его, никого не спрашивая, а надо ли это вообще кому-то, то она его и дальше будет продвигать. Пикабу достаточно раскрученный сайт, чтобы на него оставался приток народа. Кто-то уйдёт, кто-то придёт. Бабло капает и ладно. Если уйдёт очень много, а придёт меньше, то это скажется на прибыли, тогда они зашевелятся. А так, ничего не будут. Они ВЫШЕ этого.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же золотое правило, если это работает - не трогай. На один удачный вариант дизайна приходится тысячи неудачных.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Обломоф - за посты он насколько это известно общественности не платил, отпиарился, набил аудиторию, стал "знаменитым" и ушел.

Бля, я дальше читать не смог, честно. От этого бомбит. Человек просто пилил интересные народу видео и длиннопосты, ничего не просил и ничего не обещал, люди сами плюсовали его посты и возносили его до небес, а потом внезапно решили, что он им что-то должен.


Его площадка - ютуб. Пикабу его видео толком не переваривал, людям нравились его длиннопосты, после которых, есессно, никто на ютуб уже не шел, потому что зачем надо, если вот в длиннопосте все есть? Человеку надоело тратить время на посты, которые не приносят ему никакого выхлопа и ВСЕ, он стал врагом номер 1, который пикабу что-то там обязан. Хотя спрашивается - что и схуяли?


Человек просто пилил посты, люди просто их плюсовали. Вроде бы очевидно, что никто никому ничего не должен в таких отношениях. Но нет, у пикабушников другое мнение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это просто замечательно. С тех пор как он ушёл его и форсить перестали и лишь иногда вот такими упоминаниями он появляется на свет ненадолго и вновь исчезает в небытие.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное не совсем корректно выразился, раз мой текст прочитался как "кто-то что-то кому-то должен", я это уточнение сделал к тому - что он из рядовых пользователей, а не проплачивал, он ведь не единственный, просто вспомнился почему-то именно он.

А суть сводил к тому что Пикабу все больше с каждым годом превращается в площадку для представления личных, порой материальных интересов. Хорошо это, или плохо - каждый решает сам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто охуеваю с постов в рукодельниках и кожевенном деле. Это просто пиздец, сплошная реклама. А модераторы даже не чешутся.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот, он говорил что просмотры падали из-за постов, так как видео никто не смотрит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не был так уверен. Сколько там рейтинга для топ 20к надо? 10к всего? То есть людей, которые генерируют контент и тех, кого все знают меньше 20к намного. Если из них хотя бы 20% съебётся, то на сайте будет меньше интересных постов, а следовательно уйдёт большинство мимокрокодилов.


P.S. А если учесть, что среди этих топ 20к большая половина рубит рейтинг просто на комментариях, то генерировать контент некому будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стену же вернули, просто в другом виде. Там же хотели сначала ленту новостей впилить вместо стены, потом оставили типа стену и отдельно - новости со всех стен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или будет как с Кинопоиском, там они тоже "мега" дизайн замутили.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та бля, а главное все как под копирку, откуда они этого набрались, где началось все это, наступила эра планшетов, а мне не сказали купили?

Жаль на Кинопоиске ныть вообще бестолку.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо хотели круто закосить под imdb.com . А получилось, что получилось..

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебя умоляю, он неудобен в первую очередь тем, что непривычен, вот и все. Посидите с месяцок и примелькается. По-моему на всех сайтах, где прошел редизайн, первое время недовольны все)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с первого дня пользуюсь и теперь, когда случайно попадала на старый дизайн, мне уже он казался непривычным. Единственное, что я сделала, это масштаб на 125% выкрутила.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где еще кроме пикабу и ЯПа можно читать нормальные смехуечки? Ну еще джой, ладно. Хотя он тоже говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, перешла на новую версию сайта еще только когда ее представили, все удобно о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с резонансами что делать будем? Пикабу так-то всё ещё является единственной массово-простой мерой придания огласке, которая даже попадает в газеты и помогает людям. Другие таким если и занимаются, то страшно редко.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, сваливать нахрен. Это мое личное мнение, я не призываю его поддерживать, но фактически администрация пикабу в данном случае ведет себя точно так же, как наша незабвенная ЕР. Да, де-юро это их ресурс и они имеют полное право тут хоть хуями всех крыть. Но де-факто в их же интересах идти навстречу пользователям.


в общем, если все свалят с ресурса, то предавать огласке будут в других местах)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление из серии "Дуров, верни стену" !
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас таки прошу. Сколько вони было из-за новой стены вконтакте! Сколько «Дуров, верни старую стену» и т.д. Затем прошёл месяц и хоба - всё уже нормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем нужно было его менять? Нельзя было новые свистоперделки прикрутить к старому?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с наполнением проблемы, последнее время такое чувство что МДК и одноглазгниками листаешь а не пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего не исправишь? Запили пост, например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, постил комикс, заимел 40 хейтеров. Ну и нахер оно мне теперь надо?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, просто из-за фильтра тегов количество постов небольшое, а качество рыцари свежего отбирают.

Хотя, конечно, последнее время это уже не пикабу, это площадка наебалова и скрытой рекламы нахуй!

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
а качество рыцари свежего отбирают.

К этим рыцарям что-то дохуя вопросов по поводу качества.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Э. Элыч, харош нас тут обсирать. Я тут уже третий час сижу подобным постам теги вправляю, чтобы люди могли их игнорировать. На говно-посты уже времени нет.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй дизайны менять

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, мало того, что эти почтенные люди в говне ковыряются, отбирая бриллианты для всех, так у них еще и лопаты отобрали с красивыми и удобными черенками, заменив их детскими примитивными совками.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все в ряды рыцарей и настанет благолепие
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топом, но мужик, мы в 2017 веке живем, как бы ты выгляни на соседние вкладки в браузере, не пикабушкой единой. Да и копипастеры не умрут с кармодрочерами (да хули там говорить, я и сам иногда что-то копипастил сюда просто чтоб было под рукой при необходимости).


Вот лично для меня новый дизайн можно выразить одним словом - поебота. Вторым слово можно выразить то, что я, набрав в гугле "пикабу" попал, с какого-то хуя на новый дизайн, аа не на старый. Вот эти два момента лично для меня перевесили все вот эти "ебать какие плюсы азазаза пикабушечки". А я тут и знакомых хороших нашел и художников и пару человек на работу даже принял.


Но, блядь, этот сайт всегда позиционировался как сайт который делают пользователи. Не какой-то там обоссаный маркетолог который решил, что в 2017 веке так лучше, а пользователи.


p.s. ушел на https://old.pikabu.ru/ там скрепы, духовность и вот это вот все.


p.p.s. Если этот уебанский дизайн останется (я про новый), то забью хуй на пикабу вообще.


p.p.p.s. Да, я осознаю, что всем похуй, но нужно понимать одну очень важную вещь. Это ресурс который "создают и создавали" пользователи. Если ресурс начинает диктовать пользователям как им лучше, так пусть тогда ресурс сам (админ и модеры) и контент ебашит, а мы будем заходить и посмотреть как админ с модерами хуярят годноту.


p.p.p.p.s. А если ты решишь мне ответить что-то на тему "ну бля, да ты понимаешь, оно не так уж и плохо и ты погоди и обвыкнись, ведь раньше было хуже", то я заранее попрошу тебя этого не делать, так как такие оправдашки очень сильно напоминают мне истории про "бля, раньше война была, а щас в жопу не ебут и людей не убивают, терпи и не раскачивай". С таким успехом можно ебануть что-то типа "а раньше пикабушки вообще не было, жили как уебки, так что терпи новый дизайн", но нет, это так не работает. Если бы админ гнал контент, то мне было бы похуй какой тут дизайн, я заходил бы за ЕГО контентом сюда, а так как контент хуярим мы (и ты в том числе), то я хочу чтоб тут было охуенно (голосование за дизайн вполне себе тема), а не как админ решит.


p.p.p.p.p.s. Пример тебе один приведу, есть такой сайт "питерский трамвай", ему лет как тебе (шучу, шучу не шучу), так вот там контент гонит админ лично. Сайт выглядит как хуерга из 1811 года, но мне похуй, я в чужой монастырь со своим уставом не лезу, это решение админа. А тут выходит, что админ лезет в чужой монастырь со своим уставом (да, я понимаю как звучит, но по факту так и есть, уж доменное имя и хостец сменить не проблема), это и заебывает. А если еще учесть совершенно невменяемое поведение модераторов, набранных в последнее время, то прям вот ну бесит, блядь.


И это я еще не разбирал дизайн с точки зрения юзабилити и по полкам. За одно многоточие в меню нужно дизайнера отпиздить и купить ему билет обратный до его деревни. Многоточие, блядь, в меню в шапке. Это он намекает нам на то, что он пидор, или как это понимать? Многоточие, блядь, в меню, понимаешь? Главное меню сайта, в нем многоточие. При этом они вкладку "сообщества" не выносят в меню главное, а многоточие, блядь, выносят...


Я кончил и закурил.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В эру wap интернета, был более-менее популярен сайт seclub.org. Был хороший онлайн. Многие были там как дома( как пикабу сейчас). Но затем админ решил сменить дизайн. 99% основных обитателей были против. Админ забил хрен на них и дизайн изменил. Онлайн стал падать в прогрессии. Через небольшой промежуток времени сайт умер. Вот тебе и полее красивый/удобный дизайн.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кул стори бро, расскажи это кинопоиску под крылом яндекса

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла тут сидеть теперь. Сравни. И дело не в дизайне, у 9гаг отвратный дизайн, но и не такой уёбищный как тут теперь, но контент намного лучше. Дизайн - это по сути и было тем, что тут держит, ты к  этому привык, заходишь по этой привычке, смени дизайн и сразу видно, что тут всё хуёго

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но контент намного лучше

Огромное количество баянов, все еще живые мемасики, куча постов в стиле "То чувство, когда..." и прочий шлак - это "контент намного лучше"? У мсье интересные вкусы.


Но так да, я про это и говорю, что на пикабу качество постов сильно упало и это людей волновать должно. Но господи, если старый дизайн оставить, то это проблема никуда не уйдет, заходить на сайт ради дизайна при условии того, что тебе не нравится контент - это какой-то новый уровень извращения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь и читаешь по инерции, потому что когда-то в древние времена палеозоя, до того, как произошла миграция одноклеточных с одноклассников, тут было интересно. Не более. Пусть будут мемасы и баяны - это НАМНОГО лучше того дерьма, что сейчас в горячем. На картинке всё видно, это же пиздец полный. Этот сайт не более чем жвачка для мозга, жвачка, вкус которой превратился из клубничной во вкус старой дедовой подошвы. Чтение горячего теперь сравнимо с душным боссфайтом в дарк соулсе, когда превозмогая  целый час, дрочишь скролл и наконец-то побеждаешь босса - находишь смешной пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, у тебя тоже в горячем посты 4х дневной давности и всего пара новых или это у меня баг? Такое ощущение, что онлайн на сайте упал раз в 100

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой баг бывает, но у меня конкретно щас все ок.

Автор поста оценил этот комментарий
ну неееееет, я же сюда деградировать захожу, верно? как деградировать если глаза режет?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас отхвачу минусов, но а что если замутить новый альтернативный пикабу с блек-джеком и шлюхами, переманить туда годных ребят, создающих контент, и устроить холивар на тему трушности нового пикабу. Это будет битва до смерти, борьба до последнего заминусованного комментария, горы аккаунтов сложат головы в бане, и в огне революции Пикабу возродится из пепла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, чего ж тебя все на революции тянет, то империю себе сделает, то пикабу переделывать собирается.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь секунды считать сложнее, время уже не в юникс формате

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да, надо будет еще потренироваться, ибо я считал в старой версии, в новой пока еще трудновато

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уйдёшь на другой развлекательный сайт, позови меня с собой, пожалуйста
Тот-самый-ебанутый поможет акклиматизироваться на любом сайте, кмк
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Неприятно, но не трагедия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Пикабу проседает последние годы. Увы, закон природы... так что нам в любом случае недолго тут осталось

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имеется в виду контент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те показатели, пикабу раньше был гораздо интереснее, как контентом, так и уровнем комментариев.

На волне настоящей популярности пришли другие пользователи, они разбавили годный контент своим. Общий уровень упал. Количество пользователей возросло.

Но те, кто делал пикабу интересным раньше, через какое-то время уйдут, потому что тут становится  тупо неинтересно. Оставшееся заурядное опустит сайт на днище.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Авторский контент на любой площадке вызывает живой интерес и если раньше на пикабу было много заимствований, то сейчас обратная ситуация - отсюда уносят годноту в другие паблики.
Ваши переживания из серии, что и трава раньше зеленее была да девки моложе.
Автор поста оценил этот комментарий

Общая тенденция. Это как с шашлыками на природе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нет. Вк не вариант ибо просрал полимеры еще хлеще.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие альтернативы кроме ЯПа?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

9гаг

Автор поста оценил этот комментарий

"Дуров, верни стену! Уйдем в Фейсбук."

3
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Old скоро исчезнет навсегда и останется только в наших сердцах(

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа: запилить домен oldpikabu.ru со старым дизом и шлюхами

23
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили им парады, теперь мстят?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

9
Автор поста оценил этот комментарий

теперь закладка стала не зелёного цвета :(

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, глаз перестал кровоточить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что планетарная модель атома антинаучна.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, человечище! А дизайнерам пальцы бокорезами по фаланге удалять и скармливать им же.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
по фаланге? по самую жопу.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, руки-то явно оттуда растут, земные человеки такой дизайн не сделают.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. новый дизайн уныл
8
Автор поста оценил этот комментарий

как вернуть ,олд пикабу?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить old. перед ссылкой и листать дальше.


old.pikabu.ru

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут разве не новые фишки или мне со сменой дизайна озарение пришло?

З.Ы, тоже глаза ломал по началу, потом привык и очень даже...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на новые фишки теперь и не заглядываю, со сменой дизайна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с телефона нового дизайна у меня нет а на компе тоже старый открывается. Как на новый можно глянуть?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

старый

https://old.pikabu.ru/

новый

https://pikabu.ru/


если old откроет на второй, просто из адресной строки сотрите :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru и https://new.pikabu.ru открывают старый дизайн?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней назад открывал. Сейчас зашел а там новый дизайн. а что с ним не то?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом, когда увидел возможность, сменил дизайн на новый. Было непривычно первые минут двадцать, потом стало норм. Про старый дизайн уж и забыл как он выглядит.

Автор поста оценил этот комментарий
о боже!! ты мой спаситель!!
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо!

Я уж думал что теперь только эта срань и осталась.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня из-за этого в белечьем браузере визуальная закладка - шар стала мелкой, размером с монетку и на неё хер попадаешь... Теперь снова с год увеличивать её до трети экрана....
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааааак, спасибо! Как жаль, что я не увидел твой коммент раньше)

Автор поста оценил этот комментарий

Капитан, что делаем дальше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, все, я по-быстрому наваял немного стилей и скриптов. Вот, если интересно: https://github.com/Iworb/pikabu-tweaks

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, скорее всего, я не смогу сидеть на новой версии. Буду искать другие альтернативы

Автор поста оценил этот комментарий

а как это сделать? т.е. что б открыть пост с коментами, всегда надо добавлять олд? или как-то можно сделать, что на старом пикабу сидеть без проблем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пикабу в закладках. Я просто изменил в закладке урл на https://old.pikabu.ru/ и все

4
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Всё равно в конце концов придётся привыкать, когда old версию уберут. Я за день уже привык например, хоть и были мысли сделать как ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку