Ночная смена такси

Я таксую, и каждый день невольно наблюдаю за десятками людей.
Самые мрачные - это пассажиры, которых забираю из Москва-Сити.
Они садятся в машину в 9-10-11 часов вечера. Молодые, красивые, хорошо одетые и приятно пахнущие.
Садятся, и тут же начинают звонить тем, кто их пока ещё ждёт дома.
Но они звонят не для того, чтобы сказать, как сильно они любят собеседника и соскучились за весь день по ним. Нет.
Они начинают рассказывать как сильно им ебло мозг начальство, какая мразь Оля из соседнего отдела и какие мудаки работают в региональном Департаменте.
Минут через 40 они просят разрешения покурить Айкос, и весь остаток дороги они молча смотрят в окно.
Мы приезжаем в какую-нибудь ебучую новостройку-муравейник, в которую невозможно въехать из-за натыканных как попало машин, и они, тихо прощаясь, растворяются в подъезде огромного дома.

Завтра снова в офис.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2170
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, вот комментаторы там все про зарплаты, уровни жизни и т.п., а меня зацепило

Но они звонят не для того, чтобы сказать, как сильно они любят собеседника и соскучились за весь день по ним. Нет.

Слишком грустно и слишком жизненно. Въёбываешь допоздна и выматываешься настолько, что забываешь о любимых людях, и всё, на что тебя хватает -- превращение дорого человека в унитаз для твоих эмоций.

раскрыть ветку (176)
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда обнимаю и целую жену и детей когда иду из дому и когда возвращаюсь с работы. Люблю их
раскрыть ветку (56)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Кому же ты рассказываешь, что начальник гандон, директор пидарас, а секретарша его шлюха?
раскрыть ветку (50)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня хороший коллектив, а шеф - очень хороший человек, в первую очередь он за работяг тянет массу
раскрыть ветку (38)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поняли. Твой гондон-начальник спалил тебя на рабочем месте за просмотром Пикабу и сейчас стоит за твоей спиной, пока ты пишешь ему хвалебный коммент, а шлюха-секретарша злорадно хихикает в сторонке.
раскрыть ветку (29)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я серьезно. Видать если человек хороший, то значит и руководитель хороший, который приведет к успеху всю команду, ну и команда в свою очередь должна прикладывать все усилия, чтобы выполнить поставленую задачу
раскрыть ветку (24)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, будет вам премия в этом месяце, так уж и быть.
86
Автор поста оценил этот комментарий
Хм наткнулся тоже недавно на такое отношение комментаторов.Люди не верят что может быть иначе.Что не все Начальники козлы, и не все страдают на работе, что бывает коллектив здорового человека а не это вот все.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы не верят. Просто быть одновременно и начальником и "мировым парнем" - это прям талант и встречается реже, чем хотелось. Нередко бывает, что отношения в коллективе либо перерастают в панибратские, либо требования руководителя воспринимаются как: "Был же хорошим парнем, стал гондоном, ибо работать требует". Лидером, короче говоря надо быть, а такие не все.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"требования руководителя воспринимаются как: "Был же хорошим парнем, стал гондоном, ибо работать требует" - это когда команда или отдельные работники - гавно, которое не хочет работать. У меня были почти все руководители-лидеры, а не боссы - работать при этом все равно нужно было много, просто к косякам относятся нормально, когда надо отпустят тебя по делам, когда нужно ты сам остаешься или делаешь доп задачу.Просто все в команде понимают, что вот есть задача, возможно даже бесполезная, но ее нужно сделать, т.к. уже нас(руководителя) подписали на ее выполнение, проще сделать и забыть, чем сейчас брыкаться и спорить с руководителем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хорошая директор, всегда относится с пониманием, отпустит, если надо, ошибки мои оправдает всяко.Было такое, что я накосячила, несильно, просто не сделала отчет, она мне всяко доказывала, что я его, наверное, сделала, но не сохранила, хотя я прямо сказала, что проебала.
Но для моей коллеги она все равно сука, просто потому, что директор. И сопротивляется коллега любому её указанию, даже орет на неё, а директор на цыпочках убегает от неё, чтобы не беспокоить и не отвлекать. В прямом смысле этого слова. Она, как директор, не очень профессиональна, но как человек золото. Сейчас старается больше из дома работать, чтобы с коллегой не встречаться. Приезжает, когда та уходит( у нас 6часовый рабочий день, так как директор считает, что после уже ни сил, ни мозгов не остаётся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот я и говорю, что зависит от отношения работников не к директору и его личности, а в целом к классу "начальство" и работе.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была классная начальница. Все все делали, но она относилась к нам по-человечески и всегда шла навстречу. Эх, жаль, уехать пришлось
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с другой стороны, если команда знает что делать и что их зп зависит от объёмов выполненных их работ зачем им мозг ебать? Руководителю надо обеспечивать этот фронт работ им, мотивируя премией при перевыполнениии
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Управление рабочим коллективом несказанно сложнее, чем просто мотивировать премией, особенно если оплата труда не сдельная.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы руководитель?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да не не верят.
Есть у Берна описание такой психологической игры в компании.
Например, все жены ругают своих мужей "а мой-то" — "ой, да мой ещё хуже". Приходит новенькая и говорит "а у меня муж замечательный!"
К ней в компании возникнет отторжение, начнут подшучивать и всё такое.
Потому что она, как и вы, ломает преференции, скрытые выгоды игрокам.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня контора средненькая, как и зарплата. Но с коллективом в отделе повезло и с начальством тоже. Может быть сильно по другому. Плавали, знаем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, там
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь такие и правда есть, подтверждаю!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моргни 2 раза, если тебя принуждают к чему либо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видать если человек хороший, то значит и руководитель хороший
Увы, не всегда. Иногда человек хороший, и линейный специалист хороший, но как менеджер - очень и очень плох (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, ты существуешь... Я думал я один такой. Ведь пишут /говорят всегда о проблемах...
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ответ с двойными пробелами/запятыми/точками, ну подай знак, если ты у него в плену и он заставляет тебя писать хвалебные комментарии

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это моё личное мнение сформированое годами работы с этим человеком. Я таких ещё не встречал, прибыль для него быстрее инструмент для жизнедеятельности предприятия и работников, чем собственная выгода. Очень много вкладывает в материальное оснащение и зп, потому как понимает что художник ничто без его инструмента и мотивации.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так, "прибыль быстрее"...

в конце запятых в не хватает...

@All

Народ, спасем  человека!

Лига детективов, надо выяснить где его удерживают

есть у нас Лига качков? Вызволите его из плена?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это тот самый начальник, который любит свой коллектив. Роль секретарши неизменна, она также хихикает в сторонке 🤗
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На многих предприятиях бывает так, что начальник отдела заходит только поздравить с днем рождения.

Остальное онлайн.

Автор поста оценил этот комментарий
Да кот какой-нибудь пишет с планшета, пока хозяева на работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как такие ситуации знакомы.

Вот жена у меня самая лучшая и любимая!!!

Как же мне с ней повезло!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моргни, если шеф за спиной
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой начальник хороший человек, но гАндон по жизни. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший коллектив всегда выслушает.

Автор поста оценил этот комментарий
Почеши затылок, если он стоит рядом
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что мой начальник
самый лучший в мире!
ведь благодаря ему
есть все в моей квартире!

Мяса полный морозильник
и земля пропахана
в дневниках детей пятерки
и жена потрахана
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, ты ИП :-D

Автор поста оценил этот комментарий

дорогой директор идите уже домой хватит сидеть на работе. мы тоже свалить хотим.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя с работы, оставляй там всю рабочую хрень.
Как по мне, так не стоит домой нести недовольства работой.
Лично у меня дома знают в общих чертах. Где работаю, кем, что делаю в общих чертах. И сколько получаю приблизительно. Все.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс надо куда то сливать, иначе заболеешь. Идеально - более сильному, кто может забрать это. Старшему товарищу, или силам природы в медитации, например. Слить более слабым жене и детям тоже можно, только им это деть некуда, им свое тебе бы отдать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ищи куда сливать стресс вне дома.
Или меняй работу. Ах, ну да, деньги же.
С другой стороны. Вот вроде много зарабатываешь, а на такси сколько уходит?
Не выяснится ли, что на такси в месяц уходит столько, что с такими стрессами и работать невыгодно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа физическая, то лучше всего покушать и поспать пару часиков после неё, а если офисная, то наоборот в спортзал и заниматься с лёгкими весами и со своим весом на количество повторений, голова реально разгружается, это по собственному опыту.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и они тоже. Вышел с работы, в метро не надо морочится вызвал такси, по дороге пар спустил, приехал домой всех обнял и отдыхаешь )

А таксист видит только краешек их жизни. Я вот когда сам за рулем, прихожу домой еще взвинченный. А они уже нет ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другому такому же горемыке, с которым познакомился в пятницу в пивном баре...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это взаимообразно, сколько отдал примерно столько обратно получишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу же, но уже дома, после обнимашек и чая
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это кому-то вообще рассказывать? Работа остаётся на работе, нехер это домой ещё тащить
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А шлюха потому что сосёт не у тебя!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работаете в Москва-сити?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет только показываю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее)) геодезистом работаю
Автор поста оценил этот комментарий
А как их муж/отец на это смотрит?
77
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко. Понимаю какой я счастливый.
Живу в 3 минутах ходьбы от работы.
На работе я хозяин.
Дело построено так, что в любой момент могу на час, пол дня, сутки, неделю забросить работу.
Могу управлять работой дистанционно.
И да. Мне полностью хватает средств для удолетворения моих и моих близких потребностей.

Правда для этого пришлось много поработать.😁
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем занимаешься
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Орифлейм, давай расскажу...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу чуть чуть похуеть, расскажите мне как!

гербалайф не предлагать..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню денег не было, питаться старался здоровой пищей, овощи тушил и ел с крупами, там булгур или рис.

Похудел за пару месяцев на 5-6кг. Но это постоянное ощущение полуголода.

Ну когда набил брюхо какими нибудь овощами, а желудок всё равно догадывается, что ты его обманул на калории.


Вообще когда мало денег легче всего худеть, не покупаешь всякие шоколадки и вкусняшки, только то что полезно и может насытить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мозг в целом нормально работает при питании одними овощами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, но сладкого очень хочется. Да и я не чисто на овощах, белок был в виде яиц и углеводы в виде круп. А так норм работает, сладкого хочется только часто

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня когда спрашивают как я похудела, я рассказываю, но люди сразу говорят: ой нет, я так не смогу, на это много времени надо, да и от сладкого я не откажусь, не смогу жить без сладкого. лучше я останусь такой же пышечкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И... как, бля, жить без пива и сала?🤔😐🤨
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто сказал что сало нельзя?
вот пиво... да, нельзя... а сало это наше всё!
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше выпейте. Молчите.😁
14
Автор поста оценил этот комментарий
Магазинчик по продаже инструментов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же дела, только не магазинчик, а мастерская по ремонту инструментов))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторизованный центр бош, макита?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на себя центр бош, макита, интерскол, хитачи и вообще всё что принесут, включая ноунейм китайцев. Авторизованные центры в моём городе к сожалению безбожно обманывают людей, ну за это им спасибо, ведь люди обращаются после этого ко мне))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по гаоантии отправляем в другой город, ибо у нас так же.
А не по гарантии есть честный парнишка, который не лупит и делает нормально. Всех к нему отправляем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так хочу 😁

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это феномен такой психологический: воронка истощения. Беда в том, что из её горлышка сложновато выбраться, беда в том, что можно заполучить невоастению, тревожно-депрессивное расстройство и так далее(
125
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
(с) Ленинград
раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело жизнь в деревне:
Ох, тяжёл крестьянский труд! От него и кони мрут!
Всё на мне хозяйство, дом пропитался весь говном!
Ох, тяжёл колхозный труд! На меня весь день орут
Председатель и парторг - хоть живьём ложися в морг
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то застрял в лесу и прошагав 18 км до ближайшей деревни, попросил единственного владельца техники, местного фермера вытащить мою машину из грязи. Он это сделал абсолютно бесплатно. И сказал своё мнение о работе в селе - "Работа на земле никого не делает богатым, только горбатым"
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

работаю айтишником удаленно и "вот это все"

а тут решил попробовать варить сыр.

беру молоко у местной фермерши.

посмотрел я на ее работу: это пипец!!!

гавно, коровы, работы целый день с утра до вечера, сено ворочать, молоко доить, мыть, убирать, выгребать и прочий "-ать".

в общем, решил я дальше заниматься своими проектами. ну его нафиг эту сельскую романтику ...

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал маркетологом, причем место хорошее и платили хорошо, но все казалось, что меня не ценят, выебывался и хотел стать директором.


Ну мне и сказали - да не вопрос - давай проработаешь в магазине месяцок, чтобы кухню понять и мы тебя сделаем директором.


Проработав месяц, потаскав товар, занимаясь раскладкой, весь день на ногах, еще и клиенты ебанутые, я вернулся в офис и понял, что маркетинг это, мля, просто мечта. С тех пор ни разу даже не было рефлексии, что я чем-то не тем занимаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я уже прошёл точку невозврата. Немного другая сфера, но очень хочу вернуться на 10 лет назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому что у неё технологий нет и процессы не выстроены.

Не шутка, если что.

Если подойти к организации всего этого добра с умом и, чего уж скрывать, деньгами, то всё становится далеко не так печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там денег нужно какое то безумное количество. Вот что я понял если вкратце:
- одну корову держать разве что "для души". Толку мало в плане денег, а сарай нужен, минимум оборудования нужно типа доильного аппарата, измельчителя, места, где сено хранить и прочего. Плюс к этому надо кормить и доить каждый день и в течении дня. Проблема не только в отпуск уехать, но даже просто на весь день куда-то уехать. По этому надо несколько коров, что бы уже не зря страдать.
- несколько коров (5-7) уже "веселее". С них в теории уже как то жить можно. И если семейный подряд, то даже можно успевать и их обслуживать, и молоко сбывать. Но про переработку молока тут речь вообще не идет. Время будет хватать разве что просто поспать. И продать просто молоко чистоганом или населению, или мелким сыроварам (типа меня). Максимум - это творог/масло. Некоторые молоко просто свиньям скармливают, потому что не знают куда ещё его деть. Времени ни на что другое просто тупо нет. С 5 утра и до позднего вечера электровеником... Нужно больше коров, чтобы можно было привлекать наемных рабочих.
- 20-30 коров - уже лучше в плане денег. Это уже прям "бизнес". Но с 5-6 сюда перейти мало кто может. Нужны: 1) отдельно стоящий коровник. На базе участка в деревне уже нельзя. 2) помещения для сена 3) помещения для хранения и переработки молока 4) оборудование для хранения и переработки молока (и пластиковыми бочками по 40 литров тут уже не обойтись) 5) не пьющий специализированный персонал 6) трактор для обслуживания коров (сено, навоз и все остальное) 7) поле для косьбы 8) плюсом к этому всему повышенное внимание сэс, налоговой, пожарников, соответствие всяким нормативам и требованиям. Тут уже прям может быть все здорово, но это если вы гений маркетинга и продажи наладили стабильный сбыт продукции. "По своим", или "деревенским" такой объем молока и производных вы уже не сбагрите. Нужны или магазины в близлежащем городе или нескольких. Если крупный город рядом (например вы в подмосковье), то повезло и можно туда возить. А если талантов или желания нет, то можно было бы сдавать на молокозавод: дешево конечно, но зато все сразу. Но молокозаводу ваши объемы не интересны. Вообще. Им нужен удой с сотен коров. По этому нужно большое стало.
- добро пожаловать в крупный бизнес. И без пары тройки ярдов я хз что тут делать... Нужно дофига земли и техники, чтобы иметь кормовую базу. Нужен большой, и, желательно, автоматизированный комплекс. Нужен налаженный сбыт продукции. Нужно много дорогого оборудования для производства чего то сложнее кефира. Про сыр я вообще молчу. Там пипец сколько всего нужно, и ещё нужны грамотные технологи. И чтобы продукцию брали, баланс между "сделаем из говна дешево" И "сделаем дорогой качественный продукт", неизменно уходим в сторону "говна", потому как без собственного узнаваемого бренда и сети брендовых магазинов вам только в сетевые магазины. А туда с высокой ценой ещё пролезть надо уметь...

вот как то так в голове у меня сложилось... Я реалистично предположил своё потенциальное место в этой цепочке. Прикинул плюсы/минусы и решил, что лучше дальше буду сыр варить в виде хобби в сыроварне на 40 литров...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У сокурсника папа больше 10 лет успешный фермер.

Все сам. От посева кормовых до продажи продукции в розницу на рынке - солености и копчености, колбасы и т.д.


И папа три года рассказывал, что его "земля кормит".


Через три года плановая проверка от налоговой. Все ок. А когда все ок, через неделю еще проверка другим инспектором и с аудитором.


Тоже все ок, но отчеты не порадовали. Максимальная добавленная стоимость - на этапе перевозки готовой продукции до точки реализации.

А производство кормовых - для  него убыточное, даже если считать его личные трудозатраты  по минималке.


Очень расстроился, но ничего менять не стал, он и сам - работает не лезь, еще и аудитор сказал, что если ничего не поменяется, то никаких внеплановых не назначат, да плановых всего скорее не будет - если вся отчетность через онлайн будет вовремя.


Сейчас говорит, что его "компьютер кормит", а земля для удовольствия...

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Переведите кто-нибудь...
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

у него батя работает фермером "в ноль", и как-то получает еду из компа )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат так питался, если хорошенько клавиатуру потрясти, можно много еды найти.
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам переведу.


Если сдавать продукцию перекупам, то не заработаешь.


Для того, чтобы самостоятельно найти конечного потребителя - нужен комп с инетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запустить производство не зная куда и кому сбывать?! Отличный план, надёжный, блядь, как швейцарские часы(с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хой!
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты пошёл нахуй

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, было такое... Приходила в 9 вечера домой, и на меня выливался ушат гавна, сначала про работу, а потом хули, сгорел сарай - гори и хата, можно и меня с гавном посмешивать...

Пиздец был, всю свою работу домой тащила, вместе с проблемами и заморочками...
Пришлось съехать и жить отдельно. Потому что я ебал эти качели до 3-4 утра, когда мне через 3 часа пидорить на стоянку, а я ещё не спал...
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Если у жены была тяжелая, нервная работа, почему бы ей было не найти другую, полегче? Вы же, наверное, оба работали.
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не жена, а просто... Встречались типа, жили вместе.

Не уходила, потому что платили, это первый момент. А второй момент - страшно ей было, она больше 10 лет на этом месте проработала. Да и до сих пор там работает. Просто это не работа виновата во многом, а характер.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга такая была, после работы за ней заезжаю, живем в соседних домах, хочется поболтать ни о чём, посмеяться, а приходилось выслушивать про её работу и коллег, семью, проблемы, одно и то же, один негатив. Плюнула, пусть на автобусе ездит.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда полезно иметь друзей, ч которыми можно поговорить про свою работу и ОНИ ПОЙМУТ. Я могутолько одному другу рассказать, потому что остальные просто не оценят моментов. Им  и ничего не рассказываю

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с бывшими коллегами собираемся поболтать, новости обсудить, прикольные моменты вспомнить. Но монолог, про все козлы утомляет, не нравится - меняй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно понятно, что все козлы. А как иначе? Но непосвященному порою сложно объяснить почему начальник плохой. Да что там начальник, иногда невозможно объяснить что ты на работе своей-то делаешь, если ты не грузчик, кассир в пятерочке, водитель или т.п. общеизвестные профессии

16
Автор поста оценил этот комментарий
На то человек и дорогой , что ты можешь выплеснуть негатив и получить поддержку.
У моей жены довольна нервная работа , по традиции после работы мы с ней садимся пить кофе и я выслушиваю про долбанутое начальство , иммбицилов работников которые в очередной раз косячат , про внештатные ситуации на производстве.

И хотя я в 90% рассказа ни фига не понимаю , когда она описывает тех процесс какой нибудь химической установки , где произошла какая нибудь оказия и т.д
Я молча пью кофе и поддакиваю , так как понимаю , что я единственный родной человек перед кем она может свободно выговориться , спустить пар и обрести душевное равновесие.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет подряд так использовала своего теперь уже мужа. От меня похоже в любое время суток он слушал преимущественно про то, как же я задолбалась на своей трудной и неблагодарной работе. Но он за мной ухаживал и очень мило и наверное даже искренне поддерживал. Пока не задолбался совсем от этого. Жили уже вместе, начался период "притирки".. он объяснял, что ему душно от этих моих жалоб, а я ещё и обижалась, реально не понимала, в чем дело, все ж было хорошо))) Но постепенно поняла, изменила отношение к работе, а теперь и саму работу собираюсь менять. И знаете, теперь мы оба, когда устаем на работе, можем друг с другом об этом поржать. Это гораздо круче. Важно - он тоже стал со мной делиться, так как комфортно - не сопли с пессимизмом, а в режиме стёба, не знаю как лучше объяснить.. Бывает и так что после работы один из нас на часок молча изолируется на диван. Второй в это время с пониманием берет суетного ребенка на себя. И это круто, товарищи.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля))жаль моя невеста этого не поняла, и вечно жаловалась на работу. Год уже были вместе, столько терпел, пытался поговорить, так и не поняла))расстались. Сейчас, на сколько я знаю, замужем, и желаю ей счастья, надеюсь у ее мужа хватает терпения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил что сновым мужиком она будет прежней?! Такой же как была с тобой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что люди, как правило, не меняются. Ну и вагон, и маленькая тележка нюансов о которых я знаю в плане нее, твердо дают мне возможность такое утверждать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм....

Ты у нас друг понял женщин оказывается...

"Не прокатило".

Слыхал про такое?

Вот и она теперь знает на чем можно споткнуться и старательно этот угол будет обходить. Что бы новый ресурс (а ты именно ресурс её жизни) не съебнул из жизни, так же как старый (ты).

У баб фантастическая приспособляемость к новым условиям.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, почему ты свои отношения проецируешь на мои? Аль ты статистику проводил, будь добр, выкати ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не статистика. Это жизнь дружище.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я лично стараюсь никогда не нести рабочие проблемы в дом, во всяком случае явно, понятно, что иногда испорченное настроение может оказать влияние, но выливать всякую рабочую чушь семье - нафига?! Они как-то могут помочь решить проблему? Нет, а зачем тогда их грузить? Чтобы показать, что взрослый мужик не может решить свои проблемы сам? Бред какой-то
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Выговариваться наверное надо. Приходишь загруженный.
Жена - как дела, ты - отлично. А сам готов в окно выйти, и все это видят и чувствуют.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, когда в окно выйти хочется, надо работу менять, а не выговариваться)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь с подругой выговориться, но если всё швах и дома расскажу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выговариваться. Когда проговариваешь проблему, можно найти выход или просто успокоиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно странновато, как то вроде и семья и вроде чужие люди. Одно дело каждодневное выливание говна на партнера, другое дело доверительные отношения, возможность поделиться, получить поддержку и сочувствие, заботу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом. Есть проблемы на работе? Ну так и решай их на работе, хрен ли работу с семьёй смешивать? Я в обратную сторону людей не понимаю - нахер решать свои личные/семейные проблемы на работе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и это тоже, зачем коллегам знать, что у тебя в семье.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сотрудник Регионал ного офиса могу сказать что там в головном в МСК сидят Те еще долббы, порой как из 5 класса выдернутые и на должность посаженные

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший менеджер регионального проекта могу сказать, что в регионах иногда феерически тупые мудаки сидят, готовые ради самоутверждения в узел завязаться и всем мозг вынести. Не все, конечно. Но выборка нормальная была. Три страны окучивали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель ебеней могу сказать, чо вы там все мечетесь в Москве , увольте всех и будет хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Не помогает)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ного офиса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую... Я работаю с мужем дома уже 9 лет подряд... И мы уже друг другу партнеры, я уже не помню, каково это - отдыхать с мужем дома. Дело не в муравейниках и не в офисах в москва-сити, а во времени. Время такое, жизнь такая. Нужно ебашить все время, когда не спишь.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Э-эээ... А зачем?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа, чтобы родился заработал кучу денег, а потом хоп в могилу. Ловкий план

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заработать много денег, чтобы купить много дорогой и ненужной поеботы, не получить от этого удовлетворения, тк есть поебота ещё дороже и "лучше", продолжить вёбывать ещё больше, быть постоянно в депрессии от того, что не все деньги заработал, не ценить то, что уже имеешь. Похороны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу! А зачем?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может ипотеку платят?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло) бабло решает всё. Приоритеты у людей разные)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в офисе для меня - абстрагированность, я наоборот жду когда буду дома, чтобы поцеловать жену
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг все решили, что он(а) звонит домой а не Светке(Сашке) из соседнего отдела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда от таких разговоров чуть не развелись с женой, решили работу оставлять на работе. Эмоции сбрасываем в совместные походы в vr или на скалодром. Ну и алкоголь иногда)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Вышел с работы забыл о ней. Едешь и думаешь о семье и прелестях дома. Еда, телек, душ кроватка да хоть о том что надо корм для хомяка купить но не о работе. Так как все эти мысли ещё больше утомляют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, семья и нужна для того, чтобы высказаться и получить поддержку. И позволить высказаться и оказать эту самую поддержку. Хранить в себе негатив - дорога к депрессии и ранним сердечным заболеваниям. Оно надо? Я тоже звоню, чтобы высказаться, но при этом я не забываю о том, чтобы сказать, как люблю и ценю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не грусти, Катюша..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно психотерапевт?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

многопрофильный специалист)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь помогло)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это наверно все же не связано с выматыванием, ибо мне известны такие люди, у которых это итак пожизненное кредо, не связано с загруженностью. Только вот мало кто хочет становиться для них унитазом, и потихоньку отходят от таких персон...Иногда после долгих мучений, но ,слава Богу, уходят...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня не много плюсов. Возьми все, что есть...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает следующая метода: надо представить, что человек (близкий) умер. Вот нет его больше, а есть только его вещи, напоминающие о нём, и пустота в квартире. Как слёзы на глаза навернутся, можно прекращать, вы излечились от черствости на какое-то время.
Но возможно не подойдёт тем, кто никого не терял и не переживал все это.
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно очень грустно 😞

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в день по пять раз просто могу набрать жене во видеозвонку, и сказать, что люблю её. И она так же.. звонит, я включаю видео. Сам в это время проблемный вопрос по городскому решаю , и как то проще становится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты работаешь не там. И зарплата не аргумент вообще. Делай свой выбор - или работаешь в любимом месте, или молчи и зарабатывай. Хотя к конгетинту Москва-сити не уверен, что применимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому чта у наших людей всё через жопу, и даже зубы дёргают чз жопу.

и в любой организиции сидят такие ж похуисты и раздолбаи, в результате хаос и нервы, а не нормальная спокойная работа.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но самое хуевое, если ты точно также заебаный начальством, работой и т.д. до 9-10-11 вечера и едешь домой и тебе не до родных, но не из Москва-сити.

Автор поста оценил этот комментарий

И что грустнее всего, жене искренне наплевать на все эти хитросплетения интриг и слушает она, не вникая в детали. Лишь бы деньги зарабатывал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам чтобы жена вникала в делали? Она как-то поможет? Пойдёт там всем а-та-та сделает? Я вот выговариваюсь чтобы легче стало, если это человека не грузит и нет никаких бесполезных советов - это вообще прекрасно. Все мои знакомые так же.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку