Нехватка кадров

Мой пост в этот раз будет коротеньким.

Как раньше и писал работаю айтишником в медицине. Недавно получил повышение, теперь я по совместительсву руководитель нового структурного подразделения - Контакт-центра (Call-центр).  Работы предстоит много - журналы там всякие, пожарная безопасность, электро безопасность и т.д. но уже с самого начала пошли палки в колеса.

Регистраторы-бабки за 60 лет! Они типа проработали в поликлинике 12 лет и они то уж точно знают что и как должно работать. Мне, в свою очередь, нужно выполнять приказ министерства и достигать целевых показателей. Началась война! Я сам написал программу взаимодействия регистратуры с контакт-центром, задача регистратора-вовремя актуализировать в ней информацию ( расписание приема врачей, работа разных кабинетов и т.д.). Регистраторы начали откровенно фелонить. Данные не передают вовремя, создают зачем-то вид бурной деятельности, а работа стоит.

Решил у них узнать, почему так? Они сказали- будут за комп. доплачивать- будем делать. Говно- вопрос, иду к главному- он говорит ок, давай пару тыщ им накинем сверху, у них и так телефон отобрали- теперь им проще, все за них делает call- центр. Ок, добавили- работать не стали. Более того толпой кинули заявления об увольнении. Типа нажимаем на них сильно, работать бедных заставляем. Причем одна из регистраторш все делает как надо, да и еще в итоге ей стимулирующие подняли, остальные вопят постоянно. Поднялся вопрос о наборе молодых девушек на роль  регистраторов. Все в один голос кричали, что никто не пойдет. Отдел кадров вопил, что нужно старых оставлять-холить и лелеять, никто не придет на их место. Решил взять все в свои руки. Кинул по своим ребятам клич- в пятницу три девочки уже были на собеседовании. Показал им все, объяснил - завтра в ПН идут устраиваться, и з/п и обязанности всех устроили. Как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лев Натанович, мир ему, держал в своих лапах 2 стаи, утверждал закон и порядок. Кусался, как чёрт, у меня до сих пор шрам на ноге от него. Очень свирепый зверь был.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но однажды Акелла промахнулся?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Инсульт. Потом второй.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грустная история.

*Крыска, кушающая на руке медленно исчезла*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер lasso2007, кажется мне не хорошо...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, жизнь такая. Лев прожил недолго, но ярко. Он ведь подобрашка был, с улицы. Эх..

9
Автор поста оценил этот комментарий

И чего нового придумаешь, я как бывший студент и сотрудник Газпрома заявляю шлите нахуй российские универа, знаний не выше сварщика, так что сразу надо уезжать в США чтоб знать с чем работаешь и как оно сука работает и как его можно модернизировать под свои задачи.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень важно, оставайтесь на линии. А нет, всем похуй. Удачного дня!)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в США ты тоже учился?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг на возраст. Физика интересна для любого возраста. Я хоть и не силен в физике, но на примере простого снежка увидел восхищение в глазах сыновей, 2 и 8 лет, это было непередаваемо.Ну и жены соответственно. И таки да я тоже подписался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Мне уже не 8 и тем более не 2, также я не жена, но пример простого снежка тоже заинтересовал. Подробностей не отсыпете?


.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой и самый наитупейший. жена автолюбитель. Зимой на коврике водителя скапливантся вода с обуви. Берётся снег, лепится снежок и кладется на мокрый участок. Сам момент впитывания воды снежком потряс детей))).Далее гряжный снежок извлекается из машины и выкидывается, а коврик становится чистым. Проблема была в том чтобы объяснить детям на их языке как это происходит и почему. Моё мнение- отец должен не только дать ответы на любой вопрос ребёнка но и объяснить доступно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Гранмерси. Не знаю, как детям, а мне объяснено вполне доступно. ))


.

7
Автор поста оценил этот комментарий

*тык*

Спасибо)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе и @lasso2007, вы крутые. Минут 5 успокоится не мог)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня пол семьи работает в ННЦ ХФТИ. Это крупный научный институт. Эти волшебные ученые 60+ просто удивляют своей закостенелостью, неадекватностью, невосприятием нового. Иногда даже у меня от них нервный тик, несмотря на то, что напрямую мы не связаны.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы в правительстве?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мы с тобой в одной сфере работаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вампиры?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня пол семьи работает в ННЦ ХФТИ. Это крупный научный институт. Эти волшебные ученые 60+ просто удивляют своей закостенелостью, неадекватностью, невосприятием нового. Иногда даже у меня от них нервный тик, несмотря на то, что напрямую мы не связаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я работаю в среде, в которой 60 лет - только начало жизни) А выход на пенсию вообще не предусмотрен - только сразу в гроб!

В госдуме что ли? :)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь три раза! У меня знакомый три года в Госдуме отработал, референтом. До сих пор его трясёт, когда вспоминает этот период!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Паааачему? Одни извращенцы?))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12-14 рабочих часов 6-7 дней в неделю. И да, кто не идиот, то извращенец) или вообще Милонов/Мизулина!

Автор поста оценил этот комментарий

В администрации президента что ли?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что так низко? В канцелярии Верховного Великого Мастера Верховной Великой Тайной Ложи Масонов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой градус посвящения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

33 разумеется!)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

>знание русского языка,

>Называть сестёр младшим персоналом

>относиться

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно у обывателя всегда все просто. а чуть окунешься в реальную жизнь и все совсем уже не так. регистраторы и санитары это не медперсонал, медсестры уже входят в категорию медработников и получают кроме зп еще и всякие стимулирующие надбавки типа так называемой президентской, плюс они идут по категории льготных профессий что дает им право выхода на пенсию отработав 25 лет. и на бюджетные организации не распространяется соглашение о среднеотраслевой зп и потому регистратор может получать голый мрот и больнице абсолтюно ничего за это не будет, в отличии от частников которых будут вызывать на совещания по легализации зп если у них средняя зп будет ниже прожиточного минимума в организации.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, незнакомого с табелем о рангах в медицине, есть только мед персонал и младший мед персонал. Так что кто там средний и почему его нельзя ровнять мне, как думаю и многим, непонятно.
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае равнять человека со средним(а иногда и высшим) образованием с человеком, в должностные обязанности которого входит текущая и генеральная уборка, как то странно.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит вспомнить тыжпрограммистов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, батенька, сноб.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая уборка, все кто дезинфекторы имеют высшее образование, ибо не всю гадость просто так вытравить, в больницах ЧП в стиле тут туберкулезник кони двинул и всю палату кровью залили еще как случаются

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас говорим о санитарках или дезынфекторах?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы в медицине не работали.

Там ОЧЕНЬ жесткая иерархия.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

херня там, иерархия только мед.профиль гл.врач-зав.отделением-врач-мед.сестры-санитарки-уборщицы, берем смежников типа мед.техников или инженеров и иерархия летит в жопу, ибо он может послать всех врачей нахуй и назвать их дебилами ломающем оборудования за миллионы, над ними властен только их начальник и галв.врач прямо указать не может. Медицина она такая что  около врача еще до 3 разных людей поддерживающий все чтоб работало.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как инженер подтверждаю, что эти дебилы ломают оборудование, ибо считают раз они тут врачи/зав.отделением так они автоматически знают как работает их техника и что будет, если её залить чаем/кофе/мед.спиртом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас основые источники проблем с оборудованием - медсестры и лаборанты, легким движением руки умудрются наносить урон бюджету учреждения на сотни тысяч. Врачи довольно бережно относятся к оборудованию, так как понимают, что без него они мало что смогут сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда оно их кормит, например УЗИ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понял, какого хрена за отказ от работы с компьютером стали доплачивать а не дали пинка под зад после первой же аттестации, проведенной через 2 месяца после такого закидона.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но с увольнением по возрасту не согласен. Не в возрасте дело. Даже автор вон пишет, что одна регистратор нормально работала.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему это нереально? Потому что начальству похеру на всех, на персонал, на пациентов, на вышестоящее начальство. Им тупо жадно тратить деньги на персонал, вот и работать остаются только старушки, которым просто некуда больше идти, а молодые не идут из за простого калового условия труда с нищенской зарплатой. Так что, пока не начнут чморить такое вот начальство, вместо того что бы чморить работников на местах все так и останется.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама, мед работник, ей 50, соответственно около 30 в медицине, очень ответственный человек, часто даже слишком, делает работу реально на совесть, эти ваши компухтеры знает хорошо, предлагаешь ее уволить просто за то, что она старше 50? Желаю тебе самому в 50 увольнения и я посмотрю как ты работу найдешь и что будешь кушать еще 15 лет пока пенсии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так написано же, что проблема со всеми кроме одной. исключения есть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё более рискну и скажу, что почти везде, в большинстве случаев, именно Тётки-тётушки всему виной, если они есть конечно. Они сядут и ничего менять не хотят, только по их условиям. Если им что-то нужно что не в ходит в их обязанности и собственно ни в чьи конкретно, то они пойдут жаловаться начальству, чтобы какого-нибудь дядю Васю, например дворника, заставили для них сделать. Ну сделает конечно. А как что-то дяде Васе понадобится от них, то опять же они идут к начальству и жалуются, что их принуждают выполнять дополнительную работу или не входящую в их обязанности. Их лицемерие потрясающее - они признают тупо тех кто им конфетки таскает, помогает за так, и комплименты подкидывает.

Естественно не все женщины такие, но есть целый пласт конкретно таких как я описал и их много и они как палки в колёса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем будет по 45-50. Не надо всех косить сразу же. Условие-перейти на комп/ другой новый метод работы либо уволиться более приемлемо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот

Помогающий
И
Добросовестный
Ответственный
Работник!

Зарплаты ты видимо не видел у медработников. Какая молодая девушка пойдёт работать за такие гроши. А мужик за 18 к санитаром!?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх уже не могу редактировать) но на заметку взял)
Автор поста оценил этот комментарий

18 к это ставка медбрата, без вычета НДС. Чистыми 15 получается.

Мне просто как-то вкатили ставку медбрата, годок поголодал и уволился

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое провести и в министерстве и руководящем составе и вторая половина проблем решится
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1

57
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, но где же взять новых людей с такими данными - "профпригодность, знание русского языка, умение писать и понимать написанное"? Таких  и в Правительстве не так уж и много...

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда ты осознано косишь под дебила, другое когда ты на самом деле дебил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство - и профпригодность... То-то Мутко ставят руководить строителями...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не старайся вразумить дебилов, это бесполезно. Они только и умеют что верещать в интернете.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорил, что всё просто будет! Без сложностей жизнь пресна)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Круто... а как быть пациентам, пока вы свои гениальные идеи воплощаете? А то ведь уволить старых то не долго, вы попробуйте молодых и профригодных найти на их место. И речь, естественно, не об уборщицах.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор до конца поста успел трёх новых сотрудников найти

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В регистратуру. А автор комментария призывает уволить всех, кроме врачей, практически, кто старше 45-50 лет. Я разных медсестер встречала, были и молодые сучки, которым плевать на пациентов, и такие же тётки лет 50. Возраст тут вообще не показателен, просто одни могут работать с людьми (больными, капризными, ноющими и приставучими), а других к ним даже близко нельзя подпускать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В практической медицине, как нигде, велик этот разрыв. Либо сука и гандон, либо душевный и отзывчивая. Видимо они определяются в какой-то момент после начала работы и уже этой модели следуют всю жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, как работать будут )))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ( госучреждение, но не мед) тоже есть обязательные требования: опытный п-ль ПК и высшее образование, даже конкурсы на замещение проводят! Не помогает!!!!! Пришёл манускрипт- перейти на линукс- это писец, оттягиваю как могу ибо в отделе только 4 человека, а работать придется за всю контору ибо все начнут ныть, что не могут работать, а шеф скажет- учи! А они не обучаемые! От слова совсем- их со счет и печатных машинок переводили на ПК 10 лет, а тут все новое!
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему МЧС. Я в свое время переводил больницу на Линукс. Ничего страшного, те кто комп не видели - обучались азам. Те кто работали за виндой - обучались по аналогии (это типа пуск, это рабочий стол).

Сейчас другую больничку перевожу на Линукс.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет не дадите, какой дистрибутив, какой DE легче "входит" пользователям?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая убунту. С ней и мне приятно было работать и пользователям.

Можно рунту - но с ней геморрой в том что мануалов мало и плясать приходиться (принтер поставить, загнать в домен).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос был про десктоп, то я люблю gnome, а так приходиться использовать lxde (более менее адекватная оболочка) и xfce - сама мелкая и рабочая )

Автор поста оценил этот комментарий

Unity? Переобучение виндовс пользователей на юнити представляется мне сложным.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты:

1) выключить

2) на рабочем столе создать ярлыки под все потребности и свести к минимуму операции "нажать на пуск"

3) юзать lxde, xfce... - я их использую так как у меня 4 гига дискового пространства под все (система, проги, дрова, файлы).

Там где есть место ставил голяк убунту. Пользователей юнити вообще не парил - ибо они туда не лезли (вкл выкл кнопкой на корпусе, все на рабочем столе). Меня как админа немного раздражает то что нужной проги там не отображается, только через поиск. А чтобы что-то искать, надо знать как это называется - а порой ты не знаешь :)) а так впринципе никаких неудобств. Последнее что собирал 16.04 + lxde - жалоб ноль (благо не в домене).


Или я не понимаю в чём сложность?...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то сложности не возникает ни в одном окружении. Но подумал, что после винды пользователи в ступор впадают, пуск ищут.  А в чем проблема с доменом? У меня все виндовс раб станции в самбе-домене, сервера тоже. Всё не один год без проблем работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпадают, переодически снова загоняешь в домен, ещё чаще демон перезапускаешь (lsasd - если мне память не изменяет). Ну и бонусом - пароль на русском не поддерживается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ни разу не сталкивался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12.04 gnome, правда не помню чем ее в домен загоняли. Тулза с gui интерфейсом... likewise вроде. Не могу и похвалить и не могу поругать, так как рулить доменом мне не доверяли - возможно там что-то напортачили. Но переодически надо было дергать демон lsassd .

Ух, а сколько орехов было съедено пока нашел почему из под wine приложуха не запускается )

16
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Уволить старых маразматичек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике в регистратуре сидит лютая чума, с ней даже участковый терапевт, к моему изумлению, не может совладать. Старая карга игнорирует свою обязанность разносить по врачам карточки записанных на приём. Как-то пытался взять у неё свою карточку, так эта старая сука на мои обращения даже голову не поднимала. Но когда участковая мне на эту хуйню пожаловалась, я знатно охуел. Представления не имею, отчего она себя так вольготно ощущает, в голову приходит только родство с руководством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает у бывших начальников, режим вахтера включается

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь конечно, куда вы им предложите пойти? Только если на хуй. Такими темпами в 25 лет баб нужно на пенсию выгонять. В 40 лет сейчас никуда, совершенно НИКУДА не берут. А между прочим это далеко не бабушки, у них еще дети на подъеме. Короче все не так однозначно, а решение ваше извините, говно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, совсем скоро пенсионный возраст до 60/65 поднимут, будет гораздо легче никуда не трудоустроиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был оптимистом. 63/65. Извините.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мы с ними сделаем когда уволим?


Этот вариант сработает только если профнепригодных людей мы будем сжигать в печи как фашисты.

Вот только, где гарантия, что я сам профпригоден?

А ты профпригоден? Уверен? А когда тебе будет 45-50?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не заминусят, что под топовым, но я тоже регистратор, и я работаю с женщинами 60+, мне будет достаточно написать что они не умеют переключаться с вкладки на вкладку в браузере, открывать новые вкладки и знают мед. программу РИАМС лишь поверхностно. Составляю расписание и делаю всякие отметки только я, за это мне доплачивают хорошо, но за ИХ косяки мне тоже попадает, что не могу научить коллег. И никто не понимает что они уже не обучаемы, каждый клик мышкой записывают и бесполезно, каждый раз переспрашивают, каждая работа с ворд/эксель/РИАМС это для них стресс и ужас. Мои просьбы взять новых и молодых сотрудников игнорируются.

P.S. Медсестры тоже с трудом переходят на электронную систему, но большинство наших с трудом, но все же осваивают новые программы и методы работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то меня понимает ))) по-больше бы таких как Вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж так сразу-то, вот мне, например, 53 скоро, всю жизнь медсестрой отработала, пишу грамотно, с компьютером дружу, как видишь, так что не всё так однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это все на 14-20 т.р !! Молодежь попрёт !!!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот искренне повезло с терапевтом в бесплатной поликлинике по месту жительства. Она и молодая (лет 35 наверное), я участливая и почерк каллиграфический.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня, тьфутрираза. В прошлом году луканулся за направлениями на анализы, а вместо участковой, которую я знал с детства, сидит какой-то резкий и чрезвычайно говнистый молодой хуй. Как выяснилось, говнистость объяснялась меркантильностью, он несколько раз намекал на поощрение, но мне кроме направления от него ничего не надо было, поэтому я его подъёбки стоически терпел. Но когда он начал выёбываться уж совсем неприлично, вспылил, велел ему завалить ебало и дописать те пару бумажек, которые он был обязан выписать. Как он обиделся, мамадарагая. Заткнулся, хоть.

А я опечалился и выдохнул только тогда, когда выяснилось, что он замещает мою новую участковую докторшу, пока та болеет. За результатами шёл уже к ней и ссал, что она такого же поля сука. Но обошлось, мы хорошо поладили. Кровь сдаю в её адрес, мне это ничего не стоит, а она рассыпается в благодарностях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немалая часть проблем нашей госмедицины решится заменой множества врачей всех мастей с "изрядным багажом знаний и опыта" на достойных новых (если таковые отыщутся). Особенно в небольших городах, где профессия врач, уже как дворянское звание, не подразумевающее каких-либо трудов. Многие пациенты "переживут" хамоватую регистратуру, если потом, попав на приём к врачу, они получат должную консультацию и лечение
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Но вот с врачами, как мне кажется, наоборот. Конечно замшелые бабушки терапевты это нечто, но у них диплом хотя бы не куплен.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы покупать диплом, что бы работать терапевтом. Звучит как "дать взятку, что бы устроили кассиром в пятёрочку".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же нужно любить медицину, при этом не разбираясь в ней, чтобы покупать диплом и идти работать за копейки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая альтернатива.

Не забываем, что ещё можно на справках заработать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все настолько строго, что никто нормальный не будет этого делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что речь о продуманных людях.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне с артрозом локтя такая бабуля поставила диагноз "ушиб, вы просто не заметили". Если молодежь ещё интересуется профессией и что-то почитывает, то старикам просто досидеть своё хочется и на все наплевать

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас участковый терапевт бабуля за 80. Весь участок ее любит =)))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, врачи - это тема отдельная! Сложная, многогранная и запутанная.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эти бабушки получали диплом причиной язвы считали неправильное питание, а не бактерии. Хорошо если они повышают квалификацию, а если нет? Это от человека зависит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, а кто учить твоих молодых - то будет , или сами в бою навык себе наработают ? Кто их контролировать будет ? А половина проблем нашей медицины - самолечение и не своевременное обращение пациентов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чему их старперы научат? Как бумажки перекладывать, когда все на компы перешли и как надо правильно вспоминать советское время? Или ты думаешь что вузы для галочки, истинные мастера обучения - вот такие бабки? А насчет контроля - за бабками самими контроль нужен, это вообще от возраста не зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое вы к медицине отношения имеете ? Думаете выпускни сразу все знают и все умеют ? Хуй там .

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хуйня во всех (или практически во всех) госорганах.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новые медсестры не очень то хорошей квалификации, у меня маму на пенсию не отпускают, уже который год уговаривают работать. Кто еще будет грудничку вену на голове искать и на руках держать? Молодые не хотят с таким возиться, тяжело
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моей поликлинике зарплата у санитарочек 9-11 тыс. Без пенсии тяжеловато.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть логика, ну так, для примера моей маме в этом году 45, медсестра, круче неё в поликлинике реально нет, единственная ведёт кучу электронных учётов нужных для министерств, в которых никто из врачей даже если захочет не разберётся, раньше занимала пост главной, но ушла на понижение по собственному желанию (потому что если совмещать со ставкой участковой больше платят), её пациенты уважают больше чем врачей, ну и подтверждает свою квалификацию постоянно (дома этих корочек завались). И по твоей логике её надо уволить сейчас, даже не дав право до пенсии доработать (3 года вроде осталось). Молодец, так держать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это касается не только медицинской сферы, а вообще всего. Увы! Абсолютное большинство сильно закостенело и менять ничего не хочет. Более того, всех пришедших молодых, которые фонтанируют идеями, такая система ломает под себя и превращает в совок. В итоге - никакого развития.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа ты интересный. Регистраторы и уборщики без образования с ними все проще. А вот медсестра имеет 4 года медПТУ за плечами. Их хронически не хватает. У меня в больнице в центре Москвы точно. У жены в поликлинике то же самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так же врачей которые снимают премии за то что на участке умер 94-х летний старик, мол по недосмотру, руководство которое требует от младшего персонала явки населения на диспансеризацию, а народ не идёт, персонал лишают премии. Молодые за копейки подделкой документов и подгонкой к статистике заниматься не хотят, увольняются. Вообще рыба гниёт с головы, а вы предлагаете чистить ее с хвоста как говорится. Тут вся система гнилая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно. Можно всех поувольнять в 40-50 лет. Пенсии отменить. Лучше сразу расстрел при достижении определенного возраста. И будет у нас куча молодых, здоровых специалистов во всех областях. Ты серьезно предлагаешь выставить на улицу людей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно серьезно, и полторы тысячи человек его в этом поддержали! И убийственно тут то, что большинство (они школьники что ли все?!) похоже реально не понимают, что специалистом ты становишься не после получения диплома, а приобретая практический опыт, и чтобы говорить о том, что нужно просто взять и выкинуть всех с опытом, просто по причине "старости", набрать молодых выпускниц и все, медицина резко пойдет в гору - нужно быть не сильно умным, как минимум, ну или очень юным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говоря уже о том, что зная что меня выставят на улицу даже раньше пенсии, я не буду связан никакими морально-этическими нормами. Взятки, воровство, кумовство - ребята, простите, умирать мне страшнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Это пишет сисадмин. Они все молодые и умные. Все остальные - олени. А попробовал бы он устроиться на работу в 40+. Да его не возьмут тупо из-за возраста. И никаких подтверждений квалификации даже не потребуют. Волки растят волков. Следующее поколение скажет: прости, старик, тебе уже 30. Подвинься. Дорогу молодым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, заминусила, потому что это мнение дилетанта и дискриминация по возрасту, а не по знаниям-умениям. В уборщики-санитарки образованные люди не особо охотно рвутся, так что без разницы, какого они там возраста, лишь бы с обязанностями справлялись.

Записывать медсестер в МЛАДШИЙ персонал... ну, знаете, батенька! Здесь, кстати, уже квалификация впрямую коррелирует с возрастом. У молодых просто недостаточно опыта и практики, чтобы на автомате, четко, без косяков отработать, скажем, в процедурном кабинете смену, или установить десятки катетеров/инъекций/перелить кровь.

Что касается "обязательного тестирования на профпригодность", то медицинские сестры уже лет двадцать периодически, каждые пять лет, обязаны подтверждать свою квалификацию (как раз тесты, в большинстве случаев). Насчет тестирования для регистраторов и уборщиков - это неквалифицированный труд, что тут тестировать? Скорость вбивания данных или наполнения ведра?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть, что санитарками в больнице, помимо мытья полов, приходится часто убирать и продукты жизнедеятельность, менять зассаные и засранные простыни и прочее, тягать неподъемных пациентов (не врачи же будут бежать из операционной, чтобы с каталки на кровать выгрузить послеоперационного! Это делают медсестры и санитарки!), да много ещё "приятных бонусов" в этой работе, наверное половина Инстаграма спит и видит, как бы урвать себе вакансию санитарки при областной больнице!)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Что вы такое пишете (говорите)? А ниче что регистраторша с четко выраженным склерозом нажмет не ту кнопочку МИС, отредактирует две первых буквы в фамилии пациента? Все! Его потеряли! У пациента сложный анамнез, а завтра он по направлению терапевта идет к хирургу-хирург ничего не находит. Отправляет собирать анамнез, а человеку госпитализация срочная нужна? Или допустим регистратор произвела некорректно запись на прием к врачу? Пациент притаскивая ногу в руке, кое-как добирается до хирурга, а хирург не принимает, т.к. на это время записан другой пациент (контакт-центр увидел свободный номерок и записал).

Что скажете? Не нужно регистраторов проверять на проф. пригодность? Чеж, там всего то буковки вбить?

И да, пишет Вам не медик, а ненавистный АйТишник.

Не переживайте, для нас АйТишников свой котел в АДу )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Четко выраженный склероз", "срочные госпитализации"? Не передергивайте. А если и так, это уже вопрос к отделу кадров, куда они смотрели, нанимая на работу некомпетентного человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет назад этот человек был компетентен! По крайней мере ручкой на бумажке он и сейчас умеет писать, а вот освоить МИС не то что не может - не хочет. И теперь человек не вписывается под современные требования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это частный случай. Что ж вы всех сразу под одну гребенку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не я! Сами кинули заявления! Тут другой товарисч озвучил предложение - всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, поняла свою ошибку: перепутала вас с автором комментария, который меня так возмутил. извините. вам только посочувствовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто жму зеленый треугольник! Работник который привык не работать уже неисправим. Легче уволить и взять нового чем заставить работать того кто привык на работе не работать. Медсестры и уборщицы не знаю, а вот регистратура и люди перекладывающие бумаги по столам это просто нечто. Добиться от них нормальной работы просто нереально, у них сначала утренний чай, потом перекур, потом обед, потом перекур, потом чай, потом полудник и домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно описал! Так оно и есть, и к сожалению многие плохо читали пост! Их не увольняют! Их стали заставлять работать, новые стандарты спущенные сверху нужно принимать и работать! А они сами покидали заявления на стол. И только одна из них не вопит, заявлениями не кидается и работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если увольнять всех старше 45, то куда же идти "старикам", если еще и пенсионный возраст повысят до 60-65 лет? Да и сам не будешь вечно молод, уволят тебя по возрасту, не обидно будет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фильтровать нужно по профпригодности и ни в коем случае по иным характеристикам. и как это решит проблему с конвейерами из-за талонной системы - мне тоже не очень ясно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить если сами не хотят так работать верно? А те кто старый но готов попробовать / переучиться? Или все равно с приходом нового будет все по новому!?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прочь теток. Набирать 18-летних девственниц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

но у вас на фотке тетка 29 лет

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зараза, а я платил как за девственницу 18ти лет ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пятихатка не так уж и много

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это счетчик входящих.

За сегодня.

Автор поста оценил этот комментарий

он Пугачеву показывает что 37, все дело макиаже и разрезе глаз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найди еще сейчас девственницу в 18 лет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Где вы иной раз найдете медсестру с золотыми руками, многолетним опытом и добрым сердцем? Только на таких и держится наша медицина.
Автор поста оценил этот комментарий

По итогам общения с госмедициной - увольнять и сокращать надо нахер административный штат, и набрать новых, молодых, амбициозных руководителей с обязательным тестированием на профпригодность, знание русского языка, умение писать и понимать написанное, знание ИКТ. Таким образом можно решить 90 процентов проблем в нашей медицине

Автор поста оценил этот комментарий
За такие зарплаты умные люди не пойдут работать.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, но переобучить желающих все же надо, просто так увольнять это бред.
Автор поста оценил этот комментарий

А на какую зарплату будем медперсонал набирать?

Автор поста оценил этот комментарий

А на практике получиться - увольняем их скопом всех, а потом... набираем их же, или таких же по возрасту. Где столько молодежи наберут за нищенскую зарплату? А вот конкретный пример - больница Семашко областная в Нижнем, не знаю как там сейчас, а вот в конце 90-х, начале 00-вых, там была одна молодежь студенты вечерники медтехникума при этой же больницы. То есть люди учились и работали -зарплата была настолько нищебродской. что посторонние даже не верили - " Да нет таких зарплат в принципе!"

Автор поста оценил этот комментарий

Кто из молодых за такую зарплату как у них работать пойдет?

Автор поста оценил этот комментарий
+ но это конечно радикализм...
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос не по теме?

мне тут в соседней теме рассказали что типовой врач легко может получать 80-100к в обычной больничке, средняя 77к.  младший персонал 30+к.

это правда?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ж я знаю? Я не врач, я задолбанный пациент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сорян, тогда тот же вопрос переадресуется тем кто в теме

Автор поста оценил этот комментарий

Забыли самое главное и платить за это нормальные деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена 10 лет проработала в регистратуре, получая зп ниже прожиточного минимума, на тот момент на руки она получала около 5к рублей. потом ей дали надбавку за работу на компьютере и она получала целых 7к 2 месяца после чего надбавку сняли, а работу на компе оставили. единственным плюсом работы там было то что она работала до 4 и отпуск был дней 45. вы реально думаете что туда пойдут работать молодые люди особенно которые подойдут под указанные выше требования? ну и пока она училась еще два учебных отпуска было. я нормально зарабатывал она не хотела сидеть дома. но при такой зп она работала там в убыток, проезд, обеды, халаты покупала за собственные деньги. но благодаря тому что она получала зп из бюджета, мы получили субсидию на покупку квартиры. так что в принципе профит вышел таки)))

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже заминусят, но все же, если сделать как вы предлагаете, то надо бы и про пенсию вспомнить, что негоже этим самым 45-50 летним людям получать копейки и они тоже хотят кушать, по сему и приходится работать в этом возрасте. Так сказать, проблема, рожденная другой проблемой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пускай работают, а не филонят! Им даже з/п увеличат! А за что им нормальные деньги платить? Чтоб они так же продолжали чаи гонять целыми днями и бумажки перекдадывать, только уже за более высокую з/п

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща, которой 63 года, у нее варикоз или как там это называется с венами, когда ноги опухают и двигаться не то что не можешь, а просто тяжело, бегает на 2 работы. Утром она убирается в фитнес центре, а днём работает на типографии, на сделке. И там, и там не ценят за оперативность и трудолюбие. А ещё есть брат старший, которому 32 года. Ходит на работу просто что бы отметится там и в конце месяца получить ЗП. Так что думаю тут не в возрасте дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что зачастую проблема не в персонале который не хочет работать. А в начальстве, которое позволило им так себя вести. У меня близкий человек работает в этой сфере. И ситуация там похожая. НО! Самое обидное, что она работает там 24/7 за копейки, нередко выполняя откровенно не свою работу, лишь бы не было стыдно перед людьми которые потом придут на прием. И начальство все устраивает. Ведь, работа как никак делается, иногда даже гранты получают, но почему-то даже какой-то маленькой премии она не получает. Так что. Всегда надо начинать с головы. И не гребсти всех под одну гребёнку. Как минимум даже в этой истории была одна регистраторша, которая, не смотря ни на что, работала.
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем роддоме самые душевные санитарки были те, которым за 50 как раз

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в администрации и так вас понимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Чет совсем не заминусили
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в ахуе, если честно. Да ещё и 43 подписчика! Аааа, кто эти люди?? Что они хотят?? Сижу, охуеваю...

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Остальную половину проблем решить будет Гораздо сложнее. Это будет так сказать "Большая половина" проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

Медсёстры и регистраторы это средний персонал.

Автор поста оценил этот комментарий

Правда не тех, кто старше 45-50 лет, а всех. Да и не уволить, а провести тесты не профпригодность. И не только в медицинской сфере, везде.

Автор поста оценил этот комментарий
ШоЖ ты делаешь, Ирод! Ты ж нас всех убиваешь ентой иниЦативой!
Автор поста оценил этот комментарий
А если действительно нет никого? Как у нас на севере?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотришь на такие коменты и поймешь, почему в России перманентная жопа. Просто большинство тут - дибилы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ты хочешь заменить людей с опытом десятки лет и образованием получигным в СССР, где диплом или зачёт купить на пооядки сложней, на полу образованных с куплиными дипломами и зачетами, не набравшими опыта (и будут они его набирать на своих ошибках т.к. всех старых ты уволил) кадры которые будут гуглить тебе лекарства и методы лечения . Интересно сильно бы у нас поднялась смертность?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
цитата:
"старше 45-50 лет надо уволить сразу. И набрать новых, уже молодых, с обязательным тестированием на профпригодность"
так нужно сделать не только в медицине, а во всех организациях нашей необъятной родины))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы пишет тебе такая молодая на отличном русском хрень, от которой копыта откинешь .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку