(Не)естественный отбор. Часть 20.

Все предыдущие части:

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19


- Проходите-проходите, Вадик, поди, в свой компьютер пялится, на улицу и не выгонишь совсем. Зато Гришку, наоборот, не загонишь, целыми днями гоняет в футбол. Алексей, не знаю, как по батюшке, а у вас один только сынок?

Пока мы переобувались в тапочки и осматривались, Лидия Васильевна успела переодеться, поставить на плиту чайник и на скорую руку накрыть стол. Вадик даже не вышел поздороваться.

- Нет, у меня шестеро: три сына и три дочки, Стан – самый старший. Да вы не хлопочите так, мы действительно не голодны.

- Ну чай-то выпьете. А к чаю у меня ничего толком и нет. Разве только мед, да еще варенье. Вы какое любите? Есть вишневое, яблочное, сливовое. Гришаня вот только малиновое ест, а к остальным и не притрагивается. А Насте любое нравится.

Я понял, что не выдержу три часа такой плотной и бессмысленной болтовни, поэтому извинился и спросил, могу ли выйти. Отец едва заметно усмехнулся и кивнул.

Как хорошо, что Настя не такая болтушка. С ней и молчать хорошо.

Позвонила Крис и сказала, что Настя вышла из детского сада и стоит на остановке, ждет маршрутку. Спросила, стоит ли подвозить Настю или следить дальше. Я был уверен, что Крис в восторге от такого приключения, но решил не закручивать интригу и попросил подругу сделать вид, будто она случайно мимо проезжала, заметила Настю и предложила ее подвезти. Я подозревал, что та тетка, напарница Насти, может доложить эльфам о побеге, и хотел минимизировать риски.

Крис отчеканила:

- Будет сделано, мон женерале! – и я услышал, как она резко дала по газам. Страшная женщина, на самом деле.

Осталось придумать, что делать в ближайшие три часа.

А тут было хорошо. Пахло луговыми травами, полынью, чувствовалась тонкая влажная свежесть, видимо, где-то неподалеку река или озеро, в садах надрывались птички, старались перекричать друг друга. При этом очень спокойно, без давящей толпы и бесконечного потока автомобилей, без телефонных трелей и бумбокса от гуляющих подростков, без резких неприятных запахов сигарет, дешевых духов и вчерашнего перегара.

Впервые за неделю меня отпустило. Словно ослабили тугую пружину, сжатую настолько давно, что уже и забылось, каково это – быть свободным. Внезапно захотелось обернуться и, задрав хвост, промчаться по всем улицам, с разбегу плюхнуться в прохладный водоем и просто наслаждаться жизнью.

Может, купить здесь дом и приезжать по выходным вместе с Настей? Помогать ее маме с садом, играть с мальчишками в футбол, открыть секцию паркура для местных. И братишек-сестренок можно привозить, пусть люди увидят оборотней вживую и перестанут их бояться.

Снова Крис:- Эй, малой, Настя лично мной, вот этими самыми руками, посажена в автобус и отправлена в нужное место. По дороге хвоста не заметила.

- Крис, спасибо. Я тебе должен.

- Да брось ты, - ее игривый голос резко изменился. – Что остроухие с ней сделали? Я впервые такое вижу. Человек-зомби, по-другому и не назовешь. Я б посоветовала ее к психиатру отвезти, чтоб он завизировал изменение состояния. С этим, наверное, и в суд можно пойти.

- Крис, мы об этом подумали тоже. Но это потребует времени, а я хочу лишь, чтобы Настя была в порядке. Я боюсь, что это отразится на ее дальнейшем состоянии, поэтому главное сейчас – привести ее в норму.

- Ты прав. В общем, если понадобится моя помощь, любая помощь, звони. Понял? Обязательно звони. И это, я послежу сегодня за садиком, хочу посмотреть, как эти уроды отреагируют, когда поймут, что птичка ускользнула.

Крис. Моя боевая подруга. Когда-то она выказывала в мою сторону далеко не дружескую симпатию, но быстро поняла, что не судьба, и сразу отказалась от притязаний. Я мог доверить ей все, что угодно, даже жизнь моих родных и Насти, так как знал, что Крис в лепешку расшибется, но сделает все по-максимуму. Не потому, что когда-то любила меня, а потому что она – друг.

Я засек время. Согласно расписанию в интернете, автобус доберется сюда примерно через два часа сорок минут, и я собирался встретить Настю прямо на трассе.

Откуда-то из-за домов доносились приглушенные крики и глухое ухание мяча. Я пошел в ту сторону и через несколько минут увидел огороженную низеньким металлическим забором территорию школы. Само здание было двухэтажным, скорее всего, лет двадцать-тридцать назад в селе было побольше детей, раз построили с таким размахом.

За школой находилась спортивная площадка, где мальчишки в возрасте от десяти до шестнадцати лет гоняли мяч. Я попытался угадать, кто из них Гриша, брат Насти, но в такой толпе было трудно разобрать.

После очередного гола бегающая орава замедлилась и рассыпалась по площадке, лишь пара ребят остались спорить посередине поля.

- Два-один. Вы снова продули! Ну что, гоните рубль, - нагловато потребовал один из них, высокий, стриженный почти под ноль.

- Да вы сжулили! Севка врезал нашему вратарю по шарам. Нафига тогда в футбол играть, давайте тогда уж сразу махач устроим, - ответил второй.

- Севка случайно, он по мячу целился.

- Случайно подбежал, случайно промахнулся, случайно врезал. Как он тогда по воротам попадает, непонятно.

Тут они меня заметили и замолчали. Стриженый вразвалочку подошел к забору:- Кто такой? Чего надо?

- Приезжий. Хочу с вами сыграть, - сказал я.

Стриженый посмотрел на меня презрительно:- Городской поди? Ты смотри, мы тут жестко играем. Чтоб потом претензий не было.

- Не вопрос, - легко ответил я.

- Гришка, возьмешь к себе? Вот те шанс отыграться.

Второй пацан с рыжеватыми волосами подошел и с какой-то снисходительностью взглянул на меня:- На ворота встанешь?

- Я б лучше в нападающие.

- Ну давай, я тогда передохну.

Я понял, что детишки не догадались, кто я такой. Не сказать, что мы как-то сильно отличаемся от людей внешне, но в городе натренированные жители всегда легко отличали оборотней от других рас. Мы-то по запаху легко определяем и расу, и звериную форму, а вот как это делают люди?

Друзья-люди отвечали по-разному. Вик обращал внимание на манеру двигаться, он говорил, что у оборотней особая пластика. Он так однажды принял за оборотня парнишку, который десять лет занимался бальными танцами.

Другие отмечали легкую диковатость в чертах лица, кто-то твердил про скулы, кто-то отмечал глаза. Словом, мнения разделились, но факт оставался фактом: в девяноста девяти процентов случаев ребята определяли расу правильно с первого взгляда.

Может быть, местные бы тоже так смогли, если бы вообще допустили мысль, что к ним может приехать кто-то из оборотней. Но зачем бы нам приезжать сюда? Обычная деревня, каких сотни, жители – только люди и пару гномьих семей, то есть по-родственному заехать не к кому.

Поэтому мальчишки даже не предположить не могли, кто к ним присоединился погонять мяч.Через полчаса стриженый сплюнул, задыхаясь, и спросил:- Ты что, профи? К кому приехал?

Мы уделали его команду со счетом десять-ноль. К мячу они могли прикоснуться только после гола, и то ненадолго.

- С окончания школы не играл, - ответил я. – А приехал к Алеевым.

- Слышь, Гришка, так это твой гость?

Рыжеватый мальчишка оторопело уставился на меня. Я сказал, что знакомый его сестры и приехал по одному делу, после чего предложил поговорить.

Мы прошлись с ним кругом по селу, и я рассказал в общих чертах про себя, про Настю и с какой целью мы приехали. Мальчишка мне очень понравился. Наверное, именно такого брата бы я хотел, мои-то были слишком маленькими.

А Гришка слушал меня чуть ли не с открытым ртом, переспрашивал детали, бурно негодовал насчет коварных эльфов. Он по-настоящему переживал за сестру.

Когда мы вернулись к школе, там нас встретила настороженная толпа все тех же мальчишек, вот только настроение слегка изменилось.

- Слышь, как тебя зовут? – начал стриженый.

- Стан, - спокойно ответил я.

- А фамилия?

- Громовой. А тебе зачем? – впрочем, я уже догадывался, что произошло.

- Я же говорил! – раздался тоненький голосок из толпы. – Он слишком круто играет.

- Так ты что, из блохастых? – набычился стриженый.

- За языком следи, - резко ответил я. Давненько на меня не наезжали из-за расы. Наверное, лет пять уже.

Гриша за моей спиной так и ахнул. Я говорил ему про профессию, про паркур, но расу свою специально не стал называть. Не потому, что стеснялся, а потому что хотел сначала дать ему возможность составить непредвзятое мнение обо мне.

- Да не может быть! – крикнул он. – Чтоб моя сестра…, - тут он осекся, но мальчишки быстро уловили суть.

- Ха, у Алеева сестра с оборотнем гуляет. От наших нос воротила, а в городе с блохастыми лижется, - насмехался стриженый. Гришка покраснел от стыда, он сжимал кулаки, но не знал, кого бить: то ли меня, виновника всего происходящего, то ли односельчан, издевающихся над его любимой сестрой.

Да я и сам растерялся. Не бить же мне мелкоту за их слова, я и старше их, и сильнее, к тому же еще и полицейский в детском отделе милиции.

Если бы он заткнулся, я б, скорее всего, смог проигнорировать его слова, но стриженый продолжал оскорблять Настю, называя ее шлюхой и собачьей подстилкой.

- Ссука, - прошипел я, ринулся вперед, схватил стриженого за грудки и поднял его в воздух. – Слышал про оборотней, верно? Знаешь, что я могу с тобой сделать? – и зарычал ему прямо в лицо.

Мальчишки вокруг притихли, сам пацан побледнел, но продолжал хорохориться:- И че ты мне сделаешь? Укусишь? Тогда тебя быстро в кутузку упекут.

Я же оскалился и шепнул ему на ухо:- Тебе не повезло, пацан. Я сам полицейский, - после чего отшвырнул его в сторону и зашагал в сторону шоссе. Я боялся сорваться и избить этого придурка в мясо.

Теперь мне не хотелось покупать дом в этой деревне. Как Настя прожила здесь столько лет? Как она вообще подпустила меня к себе с такими-то корнями и взглядами? Или пять лет учебы в университете ее сильно изменили, или, что более вероятно, она изначально была другой.

- Эй, стой. Стан! – послышался сзади голос Гришки. Он с трудом поспевал за мной. – Стой, - он протянул руку. - Извини.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь главное все сюжетные линии вывезти. Жду продолжения!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, это да. И не навешать бы новых невзначай.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Деревни обычно более консервативны во взглядах. Новые порядки дольше приживаются. Плюс настороженность к чужакам от легкой до ненависти. А тут еще и в футбол обыграли с позорным счетом. Последнее и выступило катализатором. А дальше к чему бы только прицепиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Так легче оправдать свой проигрыш и унизить победителя.
Логично .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... как по моим наблюдениям, негр в глубинке вызывает скорее любопытство и желание потыкать и узнать побольше про это чудо. Тоже не слишком культурно, но все же его не запинывают ногами с порога.
Вот восточные народы - да. Даже если живут по соседству и все привыкли, при фразе "вышла замуж за армянина/грузина/таджика" начинается ор и паника. Но там и сами кавказцы не отрицают, что у них иной уклад жизни и девушке придется подстраиваться под мужа, а не наоборот. Ну и да, всякие байки ( и не всегда байки, но опасность определенно преувеличена) про девушек в рабстве. Хотя, вспоминая недавние посты на пикабу, еще вопрос, не в рабстве ли восточные мужья... )))
А тут... не увидела пока особых причин для нелюбви народов. Оборотни жрут кого попало? Нет. Устраивали войны чтобы отвоевать себе нормальную жизнь, раздирая всех когтями? Нет. (по крайней мере, такой инфы нет у читателя). Есть причины им завидовать, как богатым евреям или европейцам? Нет. Вели холодную войну и выиграли, как американцы? Нет. Христа распяли? Сжигали людей в газовых печах? Организовывали крестовые походы? Миллиард расстрелянных лично Сталиным?
У читателя нет инфы про то, за что не любят оборотней. Пока получается, просто за то, что они оборотни.
В том рассказе про артистку-оборотня много показано, как их не любили, и как она меняла ситуацию, но о причинах нелюбви я не помню, чтобы что-то говорилось.

Кстати, среди моего окружения, после начала Холодной войны про немцев все забыли и начали не любить американцев. Даже те, у кого прадеды погибли на фронте либо в концлагерях фашистов. Свежая обида перебила старую намертво.
Впрочем, вполне допускаю, что кто-то может до сих пор искренне ненавидеть немцев.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не то,чтобы нелюбовь. Отношение как к животным. Блин, пора ваять новые исторические истории.
А вы слышали, какое отношение к белым девушкам в америке, которые встречаются с неграми? У них даже специальное название есть - угольщицы или что-то подобное... Так что...
Автор поста оценил этот комментарий

Что же такого когда-то случилось в этой деревушке, что там так не любят оборотней? Это уже не только стереотипы и предрассудки... ну, мне так кажется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. После Второй мировой прошло больше шестидесяти лет, а некоторых русских до сих пор от немцев бомбит. Не всех, конечно, но все же.

Плюс легко боятся того, что сам не видел, и легко можно напридумывать про них что угодно.

Вместо оборотня можно подставить негра, и вы думаете, что в деревне бы как-то иначе восприняли эту информацию?

Особенно подростки с их резким максимализмом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати... Я так понимаю, Стас очень зря не потащил Настю к психологу регистрировать факт гипноза?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысля приходит опосля. Если честно, сразу не пришло в голову, так что буду плясать от того, что есть.
Да и кроме того, это слишком попахивает американизмом. Именно там чуть что подают в суд, обследуются.
А у нас? Какое обвинение он может предъявить? Физического вреда нанесено не было. Девушка добровольно поехала в дом эльфа.... Даже с учетом того, что он сам полицейский, никакого дела заведено не будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где столько вдохновения взять? Откройте секрет! Это специальная теплица с лампами и почвой? Я себе тоже хочу!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тридцать лет чтения книг. Много много книг. Разных.
И было время, когда я даже расстраивалась от этого, думая, что перечитала все возможные сюжеты. Но, как оказалось, это не так.

У меня есть рассказ, возникший из одного слова, оброненного дочкой. Есть рассказ, придуманный благодаря случайному комменту на Пикабу.

Так что, специального секрета нет.

Ах да, и еще вам должно быть скучно жить просто так.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что прочитал все за день((теперь ждать следующих глав. Надеюсь как Джордж Мартин не уйдете в прокрастинацию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы пообещать что-то, но уже есть опыт брошенной книги Территория Добра здесь, на Пикабу. Надежда дописать еще жива во мне. Но прошло уже полгода.
Поэтому просто скажу, что постараюсь.))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут вы правы. Неизвестно, чем накачали Настю, и нет психолога в городе. А после звонка отцу позвонить паре знакомых из полиции, чтоб прикинули, что это может быть, и в случае чего могли бы с ходу определить наркоту, попросить чтоб поискали психолога.... Нет, тогда девушку увидит слишком большая толпа народа, и она не обрадуется, узнав, что столько левых людей ее видело в таком состоянии. Да, вы правы, любящий так не поступит.
Просто... гипноз-то сползет за два дня,  а вот доказать, что с Настей творится хрень, будет сложнее. Тут была история на Пикабу - пьяный мужик вломился в квартиру, и чуть не зарубил совершенно невинных людей. Хозяин квартиры его сдерживал,н у и ногу ему порезал. Так пришлось доказывать, что он не превысил самооборону, чуть не посадили. Адвокат хороший был.
А тут.... мало ли что ваши знакомые говорят, ничего не знаю, не было гипноза. В садике Настя со взрослыми не контактировала почти. Эльфята показаний не дадут. Старая воспитательница эльфов - Ильмира или как ее?.. в общем, она, скорее всего, тоже когда-то гипнотизировалась Натаниэлем и не будет против него свидетельствовать. Подручные эльфа тем более.
Им надо искать кого-то, кому было бы выгодно найти компромат на эльфа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря вам теперь в комментах обсуждают не меня и мое творчество, а сам текст и события в нем. Это круто, на самом деле.

Надеюсь, что продолжение не разочарует. По-прежнему буду стараться писать правдоподобно.))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дела не будет. А вот шумиху поднять можно. И нужно. Очень хочется вывести Натаниэля на чистую воду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто вопрос выбора. Что важнее: привести Настю в чувство или сделать плохо эльфу. Отомстить можно и потом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, а большинство оборотней в городах живут или в селах?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В двадцатом веке оборотни все больше перебирались в города. Поэтому хоть и есть оборотнические деревни в стране, но их не так много. А смешанных деревень и того меньше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

третий вариант топовый=)) мне пришелся по душе, жаль больше никто идею не поддержал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я бы сказала свое слово, но боюсь спойлернуть.

Вы клевые, и почти идеально угадали мою идею. Вот только не скажу, в каком именно варианте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, думаете, поездка к психологу ухудшила бы Настино состояние? Нет, понятно, что Стас так и думает, а говоря объективно, сильно бы повлияли эти полчаса? Просто не совсем понятно пока, насколько далеко продвинулся гипноз.
Вообще... Главное, чтобы "сделать плохо эльфу" коснулось только эльфа и не отразилось на той эльфячьей группе. Дети ни при чем. Будь дело только в эльфе, было бы намного проще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Полчаса. Вы навскидку знаете грамотного психолога в городе? А как попасть к нему на прием? А если ее все же накачали, пусть не наркотой, но все же таблетками.... Блин, все же реально попахивает американизмом. Я так и вижу варианты развития событий, если бы они жили там.

Да, возможно, их решение не самое идеальное. Возможно, вообще глупое (иногда я завожу своих героев в тупик, а потом доблестно бьюсь головой об стену).
Но все же решение изолировать Настю от эльфа на два с половиной дня не самое бессмысленное. В общем, увидите. Или не увидите... Я до конца деревенскую арку не продумала, только вчерне набросала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю, что у натаниэля есть серьезные причины поступать именно так, как он поступает, но он все равно старый мерзкий кусок... специфической резины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он политик. отдельные люди и их чувства для него не имеют значения.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе это для оборотней 60 лет - 3 поколения, а у людей даже одно могло не сменится. Как это так, вчера собаки а нонче руку им жать, ишь удумали! Быдлота господа.

Живо. меняется язык в зависимости от героя повествования, ситуация движется и как то все так правда что ухх просто. Восторг!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но матери-то еще нет шестьдесят. Да даже если бы и было, все равно ж столько времени прошло!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ наткнулась случайно утром все прочитала с нетерпением буду ждать продолжения.Пусть вас посетит муз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в нашу теплую компанию.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже книги читаю с 3х лет, и сны мне снятся шедевральные. Но увы писать не получается( персонажи получаются картонные. Без души. Так что понимаю как порой тяжело продолжить историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело практики. Начните с зарисовок. Свои первые тексты я никогда ни за что никому не покажу.))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хотите, накидаю предположения про личность того маленького беспризорника? Сделаем ставки, посмотрим, что в итоге окажется верным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со мной трудно спорить. Я ж демиург того мира. и я знаю, кто тот беспризорник. )))

если только кто другой согласится поспорить.)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите. Можно сколько угодно говорить про то, что какой-то народ плохой\хороший, но чтобы били камнями на улице, нужны конкретные факты. С немцами мы воевали? Воевали. С американцами, поляками? Да. Если бы просто говорили, что "ани казлы", то это не особенно повлияло. А тут... мы имеем факты.
Может, оборотни когда-то не были гонимым народом, а вполне себе агрессивно захватывали окружающие народы. Может, кто-то был несдержаным и за разумную критику драл невинных людей. Понятно, что не все оборотни козлы, что люди могли быть еще большими козлами... Но какая-то причина для нелюбви должна быть. А лучше иметь много причин.
Может, тут у кого-то из жителей в пользу гетто государство отщипнуло кусок земли. И, что характерно, не любят не государство, а новых соседей.
Может, кто-то из оборотней убил человека. ( мог и быть правым, или вообще мог даже не знать о трупе, пока не предьявили обвинение - не важно, эпизод с обвинением должен был быть).
Может... да господи, что это я, придумайте сами. Убитая оборотнем соседка мамы Лидии Васильевны, пожалуй, будет слишком шаблонной, но... должны же за что-то их нелюбить.
Пока ненависть к оборотням взялась из воздуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Но не в отдельно взятой деревне. Когда появится нужная личность, тогда я расскажу про исторические корни нелюбви.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в деревне могли вполне за не косу и юбку подлиннее высказать, и зачем бабе ученье) так что... предрассудки в условиях ограниченного социума дольше живут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. )))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы не забросите этот рассказ, и будет завершение этой истории. Хотелось бы в том же духе ещё глав 50-100 почитать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0_о. Я тут думаю, как добраться до стандартного размера книги в четыреста тысяч знаков. Если что, сейчас написано около 250 тыс.)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решила прочитать это произведение после его окончания. Поэтому пишу здесь так поздно. Сюжет захватывает, оторваться не могу. Но, тем не менее, возникают (как это правильно выразиться?) некоторые несостыковки.


В этой части прямо резануло глаза от фразы:

"к тому же еще и полицейский в детском отделе милиции"


Полицейский! В отделе милиции!

Я понимаю,  что сама в том возрасте, что застала и милицию, и полицию. И иногда с языка срывается старое название, которое мне нравится гораздо больше. Но не в одном же предложении два названия сразу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косяааак. Отбор через корректора не проходил
1
Автор поста оценил этот комментарий

спойлерить не надо=))потерпим, жаль что остальные идей не выдвигают. ну или пусть хотя бы голосуют за какой то из наших вариантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы поздно написали. Мало кто возвращается к комментариям по уже прочитанным частям. могу сделать отдельный пост и приложить ваши варианты.)))
показать ответы