"Не отвергайте людей, которые хотят быть с вами. Узнав вас получше, они уйдут сами"

Отвергая «людей», ты (этим самым) заставляешь их хотеть быть с тобой. Чем сильнее ты отвергаешь «людей», тем сильнее они хотят быть с тобой. Если ты (так или иначе) не отвергаешь «людей», то они (абсолютно никак) не могут хотеть быть с тобой (не могут желать тебя, не могут «любить» тебя, не могут быть озабоченными тобой).

Не отвергай «людей» и тогда ни один человек (даже) не посмотрит в твою сторону.
«Люди» всегда делают всё назло (против-но, противо-положно) тебе. «Любовь» «людей» зла. «Люди» поэтому – твоё несчастье, твоё «горе луковое».
«Люди» - это лук. «Кто его раздевает, тот слёзы («любви» к «людям») проливает».

Поскольку «люди» хотят только в ответ на твоё отвержение (=на твоё подчёркнутое без-различие), постольку «люди» - роботы (куклы), которыми ты управляешь именно так, как тебе вздумается. По своей воле (без твоего чуткого руководства) «люди» абсолютно ничего делать (в этом твоём сновидении) не могут.

Например, не отвергай ничего в этом твоём сновидении. «Не противься злу насилием». И тогда весь «мир» (мгновенно) остановится и погаснет. «Мир» включается только с началом твоего отвержения - противления злу «людей». Мир этого твоего сновидения есть только в меру твоего противления злу (воображаемых тобой) «людей».

Иначе говоря, ты противишься (всегда лишь) сам себе. Тебе, вероятно, это доставляет удовольствие, развлечение, потеху. «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало».

Что значит «узнав вас получше, они сами уйдут»?
Это значит, что именно тебе надоедает бороться со злом - отвергать «людей». И тогда «люди» (=твои миражи) улетучиваются, как облака в ветренную погоду (рассеиваются, растворяются в воздухе).

В этом смысле не «люди» сами уходят, а ты их уводишь (точно так же, как только ты сам их и приводишь). Ты уводишь (удаляешь) «людей» твоим безразличием (бесстрастием, бесчувствием) к ним. Ты приводишь (приближаешь) "людей" твоим неравнодушием (=подчёркнутым без-различием), страстной "любовью".

Ты узнаёшь «людей» получше – всегда обнаруживаешь на месте (всех без исключения) «людей» пустое место (=«ничего», самого себя ="смерть").
«Люди» - это ты (="Я") «на их месте». Поэтому, оказавшись на том или ином (любом) месте (любых) «людей», ты ведёшь «себя» всегда именно так, как «люди» ведут «себя».

В этом смысле «люди» - это (просто) большой муравейник, в котором (все до единого) муравьи делают только то, что ты (сновидец) им велишь (твоей единой волей, единым сознанием).

"Люди" узнают тебя получше - (в каком-то смысле) узнают в тебе их "смерть" ("счастье", умиротворение, спасение из "жизни" в твоём кошмарном сновидении). И тогда им ничего (к счастью?) не остаётся, как "уходить" из твоего сновидения (=из твоей "жизни"). Примерно, как Буратино, уходящий через дверь в каморке у папы Карло, открываемую Золотым ключиком. По принципу "много знаешь (о тайне твоего сновидения) - убивать пора".

"Без тебя, уж ты поверь мне,
Без тебя, уж ты поверь мне,
Не прожить и дня,
Ты открой мне только двери,
Ты открой мне эти двери,
Если ждешь меня.

А как стану я немилой,
Удалюсь я прочь,
И, скатившись по перилам,
И, скатившись по перилам,
Упаду я в ночь, упаду я в ночь.
Прочь!"

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.