На тему отпуска

На тему отпуска Сочи, Отпуск, Курорты Краснодарского края, Twitter, Скриншот, Повтор

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А топтание петухов - оплодотворение заключённого
9
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам первое топтание?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, воу! Охлади свое топтание!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели по её нику не понятно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда младенцу говорят "Опять надул, недавно же памперс меняла"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой ветке нужен бабушкоеб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще в любой ветке не помешает) Жаль что он ушëл, хоть и ушëл эффектно

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1й класс чтоли пошла?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в школе учат подобным фразам и их значению?
Автор поста оценил этот комментарий
Топчут петухов.
Баба Клава.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попомытому!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом определенная логика в этом есть.

Зарплата например не зависит от объема продаж.

Поэтому если в целом продажи позволяют платить продавцу зарплату, то продавец не будет сильно рвать жопу.

Зачем?


Это вот как у меня.

Например я инженер с двумя высшими (техническое и экономическое).

Работаю инженером.

И я конечно понимаю, что глобально из моей работы складывается прибыль предприятия.

Но вот распределение этой прибыли например вызывает у меня попоболь.

Если кратко, то гнобят, премию зажимают, заставляют делать то, что не совсем входит в мои обязанности, заставляют перерабатывать.

Поэтому я в свою очередь не рву жопу.

Я не считаю себя не правым.

От того, что я буду рвать жопу, мне не заплатят больше, не повысят.

Скорее я подорву здоровье, сдохну.

Ну как вам такая логика?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Все нормально с логикой у вас.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вполне обычная логика. Когда речь заходит о мотивации сотрудников — многие руководители искренне не понимают, почему человек не рвёт жопу за каждую копейку компании, ему ж -цать тысяч платят!
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

причём они получают условно 500к, а рассуждают о ЗП человека 30к.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да. Редко кто из руководителей готов пожертвовать своей частью пирога.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не -цать, а, в основном, -надцать🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пидры. То есть пидрессы. Потому что в 99% это бабы.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это классика. Продавщица в лухури бутике чувствует свою "сопричастность", смотрит на тебя презрительно "всё равно ничего не купишь, нищеброд". Хотя у самой зарплата в 2 раза ниже твоей.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти лухури - отмывание денег. Им продажи до лампочки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это если тебя директор подвезёт на премиум машине домой, а ты такой смотришь через окно на всех с высока, аналогичная ситуация.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили в "Нашей Раше". Только у нас продавщица в магазине говорит, что сигарет нет, потому что ей лень вставать.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в гос структурах то же самое. Придешь с проблемой- ты мудак. Работнику понадобится решить свою проблему в другой структуре- пидоры, помогите.
У меня вот разборки с УК, эти ебланы тупо прокладка между потребителем и поставщиком, а выебистости как у придворных. Решить проблему или предоставить инфу- идите куда-нибудь не к нам, а деньги несите наликом с 13-40 до 13-45 между чаепитиями бабы сраки.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если память старческая не подводит, Вы можете перейти собранием собственников на прямые поставки ресурсов
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только, далеко не в каждом доме найдëтся ответственный человек, который захочет и сможет быть председателем ТСЖ. У нас большая проблема договариваться и идти на компромисы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поняли. Я не про тсж говорю, а про прямые поставки от ресурсоснабжающих организаций. Вы ж счас о прокладке между вами и ними? Соберите собрание собственников, примите решение. Ресурсники будут вам выставлять напрямую, а в ук тока будут уходить деньги за обслуживание дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас именно так и есть. Все квитанции приходят от каждой организации. УК только за обслуживание. На собрания приходят только бабки (у которых логика напрочь отсутствует), только человека 3 нормальных.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кое где таких умников и прикопать могут, особенно тех кто выясняет : Почему у нас в квитках по 10 тыщ, а через дорогу по 5?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в 90х застряли?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое интересное, 90е никуда не делись, а тихо ждут своего часа.Я вполне обыденный случай привожу в пример, женщина уставшая от произвола ук, решила организовать тсж, пытается провести общедомовое собрание, после этого оказывается в могиле. В некоторых регионах московские ук при поддержке местных жуликов проворачивают вот такое. Потому что это большой бизнес и он никогда не откажется от сверхприбыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще, как моя мама, скажите, что все ук имеют за границей офисы, туда же сливают деньги.
Не знаю, как в ваших Москвиях, за мой 9этажный дом в 36 квартир, меня точно никто убивать не будет. И создать тсж легко, вопрос, что мне этот гемор нах не нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались, людям лень и не интересно. 30% голосов со всего дома собрали. При этом за 10 лет ни одного отчета о тратах, в ук устроена вся армянская семья председателя, ремонтов ноль, по двору собачье дерьмо и бычки, уборщица за свои деньги красит лавочки и тд и тп. Все возмущаются, а выйти подпись поставить не могут.
Еще судились с ними за неадекватные цены на услуги(до 30% больше соседних домов), они суд просрали и взвинтили цены еще больше, чтоб покрыть штраф. Потрясающе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Жилинспекцию жаловались? Они замечания напишут, заставят устранять. И отчеты через них можно потребовать.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только в обслуживании, так практически везде. Избраный чиновник с пренебрежением относится к своему электорату не смотря что и зарплату получает из налогов этих людей да и ворует у них-же.
ещё комментарии
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
На ресепшне сидят за фиксу, во многих магазинах тоже. Им похуй на клиентов, по той простой причине что есть они, нет их, им больше не заплатят, то ест за бОльший объем работы они не получат больше денег, или получат какую-то подачку в виде "тыщи" рублей на условное пиво, ну и человеческая психология такова, что если разницы нет, то зачем напрягаться?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как, правило, даже "тыщи" не добавляют, ни на ДР, ни на НГ, ни за очень хорошо увеличенную прибыль для организации.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не всегда так. Я таки пашу в магазине и прем за месяц может быть и равен зп.да есть часовая ставка, но если планы сотворил месячные... То все очень даже может быть пучком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и не фикса, ты на проценте сидишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Есть окладная, часть и премиальная. Эт разные темы.
103
Автор поста оценил этот комментарий

У нас понимают. У нас зп от выручки зависит.

Но, справедливости ради, бывают такие клиенты, что приносят рубль, а гемороя на сто. И если ты работаешь на себя - ты шлешь их нахуй. А если на дядю - ты обязан их обслужить.

раскрыть ветку (5)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что приедешь к такому, у которого нужно рубль платить, а там оказывается нужно ещё сто заплатить, платишь, а потом он возмущается, что рубль заработал. Не надо вот рассказывать про охуенных частников, плавали, знаем.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да прям) значит сами искали где надо рубль платить, хотя вам где-то предлагали два, повелись на обещание низкой цены, и конечно же рванули туда. Но скупой и тупой платит дважды)
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбираю адекватный ценник, как правило приближенный к среднему. Не первый год катаюсь по регионам и странам. И вот знаете, в Питере я попал сначала на двушку в области и уебищным отношением, хозяин квартиры позволил себе опоздать на 3 часа, и мы заебанные его стояли ждали с вещами после поезда, потом этому хую внезапно пришла в голову идея выселить нас на сутки раньше, потому, что там другая группа едет, в итоге я послал этого мудака нахуй и объяснил, что на букинге улетит на дно да и денег сука верни за сутки, не захотел возвращать. Дожили сутки, после этого, мы поехали в Питер и попали на просто отличную женщину, двушка с гостевой, ключи в ящике почтовом оставила, блять, она нам пончики купила перед нашим приездом в булочной, которая через дорогу!!!! Мы охренели, пустая квартира, кофе в шкафчике, чистота и пончики ещё теплые. Мы за собой даже пыль пытались подметать, что бы не испортить впечатление. Как думаешь, куда я поеду в след раз? У этому хуеплету неадекватному, или к этой женщине?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы с ними строго в законных рамках и общайтесь, договор вот, условия вот, результат вот. Остальное исключительно через суд. Некоторые же попиздеть приходят, им в жизни повыебываться не на кого

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради в обоих случаях почти всегда платят минимальные суммы по этому направлению (т.е. за меньшие суммы просто никто не придёт, а если и придёт, то лучше бы не приходил), поэтому да — им совершенно похрену придёте вы или нет их зарплата от этого не уменьшится.

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тут абсолютно согласен! Кроме того, у предпринимателей, в большинстве своем, просто не хватает понимания, что работников надо мотивировать на работу, и вот эти вот все вещи им объяснять. Но наши комерсы не очень далеко ушли в интеллектуальном развитии от своих работников. Единственное на что хватает их мозгов в плане мотивации, так это штрафовать. Кого-то они мне этим напоминают:)

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так это... чтобы корова больше давала молока и меньше ела, надо её больше доить и меньше кормить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тут люди с высшим образованием, на должностях директоров предприятий, а не "Ашот с павильона" так же рассуждают.

Например зам директора по финансам заявлял следующее:

-плохо работаете надо вас еще в 2 раза сократить, чтобы лучше работали (это после сокращения отдела в 2 раза, перестали успевать кое-что делать).

-я лучше вас могу вашу работу делать (экономист типа может за инженера работать)

Или директор:

-не успеваете - оставайтесь после работы (притом, что половину отдела сократили, работу на остальных раскинули).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется оставшиеся работники забыли слово нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно.

но зп выше средней по региону в 1,5-2 раза.

да и руководство на моём веку менялось уже 4-5 раз, так что смысл подождать есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ух меня флешбекнуло.

На прошлых выходных была крупная получка и я решила съездить купить себе пару юнитов хорошего, дорогого белья. Зашла в один крупный магазин в ТРЦ, нашла консультанта, говорю, мне нужно вот это и это, размер такой то.

Консультант - Ого!

Что, блять, ого? 4й размер груди? Количество? Что вообще за реакция у продавца?... Надо было на этом моменте уйти, но мне очень одна вещь там понравилась.

Ладно. Отобрала пяток позиций, примерила, выхожу из примерочной - консультанта нет, иду дальше - в зале тоже никого. Никто меня не ждал, не спросил, может принести что то другое, может что то подошло... Консультанты просто свалили куда то по своим делам. Я поискала их, поискала, да и ушла, оставив шмотки на первом попавшемся столе.

Кассир, единственный человек в зале, мне не задал никаких вопросов, не остановил и никак не помог. Ему было плевать.

Крупный ТРЦ, известный бренд, казалось бы... В итоге отоварилась в магазине украинской марки, гораздо меньшем, где консультант весьма корректно "вел" процесс, приносил, уносил, подбирал. И я купила даже больше, чем планировалось, потому что мне подобрали реально крутые вещи. Сразу понятно, где люди заинтересованы в клиенте и где их учат общаться и продавать.

Не знаю, кто там с окладом или процентом, но владельцу первого магазина явно пофиг на работу персонала

20
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, надо мотивировать работников. Можно палкой, но лучше плеткой и собаками их травить. Поскольку деньгами у нас в стране не получится, менталитет не такой. Будешь платить мало - за такие деньги хорошо работать на буду. Будешь платить много - я тут важная шишка, лямы заколачиваю, а вы со своим забитым унитазом лезете, идите нах отсюда.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивировать деньгами вполне возможно, если не стесняться увольнять неподходящих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Что-то одно не работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к сожалению, мЫшленЬе многих российских коммерсов. Но не всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, виноваты всегда только комерсы

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и обратные ситуации. Работал я в центре Праги барменом - официантом несколько лет, и, честно сказать, никого, наглее туристов из СНГ, не видел. Заходят с видом богов, и всем отношением показывают что ты - прислуга. Ладно это, так ещё и отношения требуют такого, будто кроме них у нас гостей нет,  хотя при этом 0 чаевых, вне зависимости от счёта. Более пафосно заходили только индусы, да и те повежливее были( хотя возможно это от недостаточного владения английским)) )

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кул Стори бро, самое быдло за границей это англичане, особенно если приехали отдохнуть в свою бывшую колонию типа Индии, наши "тагилы" на их фоне еще ничего так смотрятся. Хотя казалось бы, просвещенная Европа.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Британцы конечно буйные шопезда, однако если говорить про отношение к персоналу - хуже всех СНГ. Много мальчишников из Англии приезжало, и хоть они были шумные и оставляли беспорядок, всегда были хорошие чаевые и вежливое общение с персоналом

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал с какой радости надо оставлять чаевые. Ты и так зарплату получаешь. Качественная работа - твоя прямая обязанность. И она уже включена в стоимость заказа.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно выразился видимо. Основной посыл в том что именно отношение более человеческое у британцев, нежели у людей из СНГ. Да, в принципе чаевые никто не обязывает оставлять, однако исторически так сложилось, что в большинстве мест работникам общепита недоплачивают, и поэтому за хороший сервис принято оставлять чаевые, как комплимент персоналу. Качественная работа - я сделал напитки, вынес и поинтересовался все ли в порядке. Хорошая работа - помог разобраться в особенностях местных напитков, подсказал куда можно сходить, и чего от этих мест ожидать. Рассказал пару интересных историй, либо же наоборот перестал доставать гостей, если вижу что им это не интересно

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, получается ты оказываешь некую непрошенную экстра-услугу (которая по описанию сильно смахивает на твои прямые обязанности), и рассчитываешь, что тебе за это заплатят? А если не платят, то ты наверное думаешь "вот жмоты"?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не считаю. И да, я не рассказываю что где, и куда сходить и тд, если меня не спрашивают, это во первых. Во вторых, не припоминаю чтобы в обязанности персонала входила информация о городе и местных достопримечательностях, равно как и о ресторанах, так что не знаю где вы тут увидели что это смахивает на прямые обязанности. Ну и в третьих, я сказал, что чаевые никто не обязан оставлять, это исключительно выбор гостя, и я никогда не осуждал гостя за отсутствие чаевых, кроме ситуаций когда люди сами расписались из разряда "да я такие чаевые оставлю, столько денег, уххх", а потом либо не оставляли, либо оставляли скажем 10р, при счёте на 3-5к рублей, но я бы сказал что тут больше дело в том, что пиздаболов никто не любит, а не в чаевых. Более того, я был бы рад, если бы все гости отказались от чаевых, потому как тогда владельцы бизнеса вынуждены бы были поднимать зп, тк люди быстро бы поуходили. Однако на данный момент чаевые оставляются именно из за того, что в этой сфере до сих пор много где недоплачивают работникам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне адекватный подход. Спасибо за разъяснения)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в частной клинике, у нас вокруг пациентов только танцев с бубнами не водят.
Все прекрасно понимают, что эти люди приносят нам зарплату.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а это другое :)

в частной клинике работают за процент% от каждого чека. По этой причине появляется мотивация на рост количества пациентов и оказание им услуг. 

Типа доктор прикидывает у себя в голове: "сегодня сдал в кассу 30 тыс., значит 7 тыс. мои", или же "сегодня лишь 10 тыс. сдал, значит 1.5 тыс. мои".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, назначать лишние исследования и обследования у нас не будут - клиника узкой специализации, репутацию зарабатывали почти 15 лет.
Пациенты приезжают со всей страны и из-за границы.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде я  не говорил ничего про лишние услуги :)

Я к тому, что есть 2 категории работников: кто работает за стабильный оклад и кто ебашит ради каждого клиента. Ясен пень, что в России эти обе категории равносильны понятиям: госка и частник. Большинство госслужащих/бюджетников не станут напрягаться ради каждого их клинта, т.к. получают стабильную (пусть и низкую) зп. Наёмные рабочие в частных конторах зависят от количества клиентов: сколько пришло, столько и заработал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще не правы. По крайней мере это точно не про Питер и Москву, если это не совсем помойка. Тут ты просто сразу в минус отлетишь с таким отношением, а работники делают все как надо в независимости от того, оклад у них или процент. Такой работник, которых вы описываете, очень быстро пойдет гулять Конкуренция - дело такое.

Если вы будете делать как мы. Побольше жалоб. Побольше дотошности. Побольше принципиальности в том , где плохо.. короче побольше самосознания и самоуважения и поменьше терпильности даже в мелочах, и тогда таких работников не будет, а мир вокруг преобразится. Потому как комерсы, которые не могут правильно организовать дело и выдрессировать своих работников, - утонут.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все он правильно говорит, и ничем ваша Москва или Питер не отличаются в этом плане от остальной страны. Если взять две одинаковые конторы но в одной зп будет чисто оклад, а в другой оклад+процент, качество обслуживания будет выше во второй, потому чио работник хоть как то заинтересован в увеличении и сохранении потока клиентов. Конкуренция большая, но не только среди работников, но и среди организаций, на неквалифицированный труд огромный спрос, ну уволят продавца Васю с одной конторы, пойдёт в другую, коих дохуя и больше. Даже у меня в городке с населением 130к, потребность во всяких продавцах, коадовщиках, комплектовщика и т.д огромная, и постоянная. Про столицы вообще молчу, там можно прыгать из конторы в контору до пенсии.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты просто сразу в минус отлетишь с таким отношением
Такой работник, которых вы описываете, очень быстро пойдет гулять

Как показывается моя практика работника в Москве, в минус отлетает, а потом и "уходит гулять" работодатель который ставит работников на оклад. Одна из контор в которой я работал закрылась только из-за того, что у работников была нулевая мотивация работать. В основном была мотивация или работать на конкурентов которые платили хорошие откаты, или пиздить все что не приколочено с работы. При этом когда я приходил это была хорошо развивающаяся контора которая обслуживала хороший % рынка. Работники имели хороший % с заказов, а те кто сидели на окладах получали хорошие премии при перевыполнении плана  и отсутствии рекламаций. И то и другое выполнялось без проблем при 40 часов рабочей неделе. Гендир покупал себе недвижимость в европах на берегу средиземного моря, менял машины раз в полгода и вообще жил не тужил. А потом ему кто-то из "друзей" бизнесменов объяснил что он неправильно работает и работники должны ходить на работу строго по графику, и премии надо убирать, и % уменьшать, и вуаля. Все вкусные заказы за много денег начали уплывать конкурентам которые платили % вчетверо больше, в цехах начали работать на себя больше чем на дядю и при меньшем количестве заказов и том же количестве сотрудников сроки изготовления удвоились, а рекламации стали сыпаться чуть ли не с каждого заказа, всем было пофиг, меньше оклада не заплатят. Контролировать это гендиру было нереально, т.к. начальники цехов сами заводили на производство левак и им было выгодно чтобы никто ничего не понимал что происходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работники будут делать ровно столько, чтобы не вылететь с работы и ни йотой больше.

За оклад.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если на окладе, а вот если на процентах от выручки тут-то и начинают шустрить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь настало время поговорить про оптимизацию: была зарплата (оклад) 20 тысяч, теперь будет оклад 7 и 13 премия, если конечно хорошо поработаешь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И еще и под всякими предлогами срезают премию.

Если смысл рвать жопу, если всё равно срежут?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так люди устроены. Я прекрасно понимаю, что доход приносят клиенты, но раздражают они от этого ничуть не меньше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Боль моя. Я руковод строймага. Иногда заебываюсь пинать своих бойцов, чтоб шевелились. И ещё интересно - "нахуй столько товару льют, ставить некуда, разгружать тяжело, вся хуйня". Но то, что в противном случае торговать нечем будет и премию неоткуда родить им, им невдомек.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу со стороны работника.

Инженер, два высших.

Может проблема в том, что премия начисляется не прозрачно и непонятно кому в каком объеме и в каком размере она будет?

У нас так например.

А если я не знаю какая будет премия и когда и сколько будет мне и за какие заслуги, а лишают меня премии по щелчку левой пятки директора, то мне глубоко насрать на ваши теоретические выкладки и призывы к морали.

Нахера мне рвать жопу здесь и сейчас, если премия будет неизвестно когда, например через 2 месяца, и её лишат за какую-нибудь хуйню, которая произойдет за эти 2 месяца.

Т.е. я поебался, жопу рвал, но из-за какой-нибудь хуйни меня наказали.

Мне оно зачем?

Я жопу не рву, оклад получаю.

Готов выполнить что-то за пределами своих обязанностей только за конкретную оплату.

Подумайте над этим.

Опять таки привезли груз, надо разгружать.

Все будут разгружать по-разному, а премию начислят какую?

А то при разгрузке один проябывается, другой нет, а премию одинаково начислят.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Директору всего лишь премию, собственнику какую то там прибыль,  грузчику - высшую степень благодарности для линейного персонала - похлопать по плечу и сказать "Молодец".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эбсолютли.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с моими сотрудниками один и тот же премиальный фонд. Недавно, правда, появилась система рейтинга, которая мне лично немножко добавляет, но в тот рейтинг ещё попасть нужно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже я не проебываюсь при разгрузке. На премию больше влияют отработанные часы, чем моя левая пятка
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и ответ.

за одно время можно перенести одну коробку, а можно 10.

а можно вообще не носить, ведь платят за время.

это классический вариант работы за оклад.

так какого ты ждешь энтузиазма?


не говоря уже о том, что по-хорошему продавец это не грузчик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На премию больше влияют отработанные часы...

А как это связано с производительностью труда? Просто для примера я на фрилансе могу сделать проект за час, а могу 2 часа скроллить пикабу, а потом еще 2 часа втыкать в монитор еле-еле вырисовывая проектик. Внимание вопрос, что лучше и какая работа должна быть оплачена в большем объеме если проект моему заказчику нужен вот прям кровь из носа как можно скорее т.к. его заказчик ждет этот проект для того чтобы или оплатить заказ ему, или заказать у кого-то еще? Проще говоря, что лучше заплатить 4000р. за час работы или по 1000р. за 4 часа работы, при том, что заказчик никак не может контролировать чем я занимался эти 4 часа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас довольно тяжёлая физически работа. Я могу въебывать сотрудникам низкие оценки за работу, снижая премию, но несколько жалею их (возможно, несколько зря), и не наказываю их рублём, в основном так им мозги полощу (исключительно по делу, хотя им порой кажется, что я типа доебываюсь, но лишь побывавший в шкуре руководителя невысокого ранга меня поймет). Поэтому на премию в основном у них влияет количество отработанного времени. Любое снижение оценки согласно "прайсу" превращается в событие, придающее импульс сотрудникам следить за собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно тяжёлая физически работа.
Это только один из видов деятельности в котором не так сложно выстроить прямую зависимость "сколько потопал - столько полопал", а есть еще вид деятельности связанной с мозговой активностью и к примеру есть 8 проектов и 2 инженера, с одной стороны логично делим по 4 проекта на инженера и кто дольше работает минусуем премию. Но по факту это рождает конкуренцию за простые проекты которые делаются за час по принципу тяп-ляп и в продакшн из готовых кусков, а сложные проекты над которыми надо просто сидеть и думать два часа как все правильно разместить так чтобы и пользоваться этим было удобно, и не мешало ничему и хотелки клиента соблюсти, отодвигаются на задний план и делаться начинают точно также как и простые, хуяк-хуяк и в продакшн. Не вылезет потом рекламация - хорошо, вылезет - плохо, но это будет через пару месяцев, главное сейчас бабки получить, а что там дальше будет хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди - не зарплата, а работа. А зарплата не зависит от количества обслуженных людей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу этой "зарплате" тоже лизать никто не обязан
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тем, кто не работает в сфере туризма, никак с ней не связан, не сдаёт квартиру, и кого зарплата зимой и летом одним цветом (одинаковая): бюджетники, врачи, учителя, дворники?

раскрыть ветку (19)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взять и переехать в глубинку в тот же Омск, там всех примут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се глубинка - город миллионник.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так миллионник потому что работает только вход. Выход заколочен

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Велкам то зе хотел Калифорния...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел Калифорния, а вышло как обычно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вышло как обычно Омск...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что на это ответит Саратов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну скажешь тоже. На прошлой неделе был. И еще хочу (хм... а подождите-ка.....)

Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть обьездная дорога есть? А то надо мимо ехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и мэр ебабельная с виду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 1488км приблизительно
7
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджетники зарплату не из бюджета получают, который термистами пополняется?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не термистами, а теристорами
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не теристорами, а трансформаторами, они гудят.

Автор поста оценил этот комментарий
А также резисторами и транзисторами
Автор поста оценил этот комментарий
Не термистами, а термитами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им не надо нормально население обслуживать чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше сосать без соли...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.. Не все кто приходит в магазин и есть зарплата продавца. Часть таких приходящих - расходы, причем иногда ни хуевые... Так что не надо там.. Пришли, это ваша зп... Не всë и не всегда так...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили в торговле -зашел покупатель,это твоя зарплата, твой рубль)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких продавцов называю "тетя из гастранома"
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у нас. Везде так.
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, лечится сдельной оплатой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому они и стоят за прилавком или у ресепшена,был бы умнее то владел бы)
39
Автор поста оценил этот комментарий
- Кем работаете?
- Пожарным
- И как дела?
- Вроде нормально, даже хорошо, но как пожар - хоть увольняйся.

-Кем работаете?
- Учителем
- Ну и как?
- Да нормально. Карьерный рост, семинары, творчество.... Если бы только не приходилось уроки вести... Это кошмар
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну и как тебе в пионерлагере вожатым работается?
- Рай, если бы не комары и дети!
Автор поста оценил этот комментарий
В школе можно работать только тогда, когда нет детей
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я конечно знаю, что больше половины людей не сильно умны, но вот это вообще граничит с дегенеративностью.

Они вообще например как абстрактные вещи понимают?

Ну вот законы скажем.

Таким по-моему можно только палкой по жопе внушить что-то соблюдать.

40
Автор поста оценил этот комментарий
99% кубаноидов такие- то что край расцвёл не пАнаехов заслуга а исключительно их
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

101% понаехов точно такие же, считают что экономику подняли и вообще Краснодар в город превратили своим приездом. Только почему-то большинство ИПшников с коими имел дело - местные.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трещит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Ничуть. Остопиздели просто любители пердануть головой в пустоту.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие люди даже последствия своих шагов просчитать не могут.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких в Калининграде знаю😆
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че в калинке про понаехавших говорят?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что Кёниг Каликом только понаехи и называют
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали тут всякие, говорят. Но в основном в сети. Вживую ни от кого не слышала никогда
249
Автор поста оценил этот комментарий

как живущий в крыму я тебе замечу что заебали охуевшие эти владельцы отелей и прочего связаного с туризмом, охуели от легких денег и прочего. сервис тут не развивается, цены ебашат вверх, местным на пляже лечь негде, нахуй они не нужны мне тут эти туристы ебаные.

раскрыть ветку (72)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сервис не развивается, цены ебашат,легкие деньги и вот это всё,а виноват турист?Охуеть.
раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если никто не приедет, то или сервис улучшится или закроются. А то ,так как много кто едет, то нахера что-то делать ,если и так туристы есть
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если никто не приедет, то все равно приедет из-за безальтернативщины с закрытыми границами (ковид, политика, просто богатые люди (чиновники и бизнесмены) скупят для себя жилье и т.д.).

В ТС не хватает приписки, что деньги лучше присылать по безналу, а то нал складывать уже некуда.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, косвенно виноват, я бы так сказал :)
Закономерность такая - сервис дно, цены космос, инфраструктура дно, но блять при этом каждый год сюда прутся какие-то толпы и тучи туристов, вопрос - нахуя продолжать жрать кактус? Конечно местные пидары не начнут ничего улучшать, потому что "и так приедут"... Поэтому да, если бы сюда годика на три перестали ездить матрасные туристы, то "сервис" бы наконец понял, что надо как-то конкурировать...
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Воувоувоу. Я послезавтра в Крым лечу. В первый раз за 20 лет в отпуск летом еду и на море. Не надо мне тут портить впечатление перед поездкой, я хочу, чтоб мне его портили уже на месте.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не переживайте, кто ищет говно - находит его, кто едет чилить и наслаждаться видами - тоже получит свое :)
Конечно прямая зависимость от денег, к сожалению за хороший сервис и развлечения, таки придётся заплатить...
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если заплатишь, ты все равно не получишь хороший сервис. Ездили в Крым каждый год, лет пять назад там начался весь этот пиздец с неадекватным ростом цен, ухудшением сервиса и наглым охуеванием местных тур-бизнесменов. Мы брали больше денег, выбирали отели, гостевые дома, рестораны подороже, а уровень сервиса не менялся. Три года назад были последний раз, вообще плюнули на все и вернулись домой посреди отпуска. Нахуй это всё. Жаль, у нас нет вариантов за границу ехать. Очень хочется, конечно, отдохнуть. Все устали, два года уже без отпусков и выходных. Те, кто говорят, "чё трудно два годика без моря потерпеть" - не понимают, что это реально прямой путь либо в психушку либо в больничку... В общем, придется на наших радиоактивных болотах отдыхать, в другие регионы смысла нет ехать, весь "российской туризм" одинаков - говно задорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получишь-получишь. В интуристе например ты попадаешь в другой Крым, с хорошим обслуживанием, классной инфраструктурой, и отличным отдыхом. Подобных отелей по уровню достаточно, не то чтобы много, но хватает. Надо быть только готовым не меньше 7-10тыс за сутки выложить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Море хорошее, природа - шикарная, обращайте больше внимания на эти плюсы, будет проще воспринимать минусы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А погода итак его считай испортит. Море холодное и дожди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное? Я сегодня норм искупался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вода?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там нахуй дубак, так что про море забудь.... Так если только посмотреть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу там, где зимой минус 40 это очень тёплая погода. Для меня +20 это жара ебанаяхочусдохнуть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай оттуда!! Не хуй яйца морозить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда? Туда где яйца потеют?

11
Автор поста оценил этот комментарий

мне сервис не надо, я еду сам, меня все устраивает и кактус я не жру.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда переться то? Турция закрыта, а детей нужно на юг с СПб вывозить, чтобы не было проблем со здоровьем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

турист хавает, хули развивать

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чел хотел сказать, что он с туристов не имеет ничего и поэтому они ему не нужны в Крыму. Только он не понимает,что те деньги которые ему платят берут именно с туристов, просто в Крыму и в других югах их брать больше негде. А так да согласен с ним, что там просто охуели цены с потлка , но это капитализм и монополия . Спрос рождает повышение цены.
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите ещё чуть-чуть. Границы откроются, отдохнете от туристов, все ломанутся в другие страны, только не в Крым 😉
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да тише ты! Откроются, откроются. Сглазишь! Я не хочу опять в адлер. Не надо...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет👍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как турист скажу-да. Отдыхать у вас хорошо, а жить, ох как непросто... По ЮБК ездить на работу на общественном транспорте. На тех ещё Богданах, или как они называются близнецы ПАЗа, раз в час которые идут. И пляжи все огорожены, это точно. И цены для местных, как для туристов, а зарплата наверное, не как в Москве.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тут зп низкие, а цены даже на продукты дороже чем в москве, я когда туда (в мск) летаю - думаю какого хера тут все так дешево.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Был в Крыму недавно, родственники в Сочи. И простым людям ох, как несладко из-за курортных цен. А отдыхающие не видят разницы между охкуевшими отельерами,и продавцом в той же Пятёрочке.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цены могут быть ниже по сравнению и с другими регионами России.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цены ниже чем во всей России. Есть с чем сравнить.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж москали...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в 420 км от Москвы в провинциальном городке с более чем 1000-летней историей и к нам, когда приезжают москвичи всегда удивляются:- "Почему у вас все так дорого?!", а у нас средняя зарплата по району 19-22000 рублей. Так и живем.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск?

Автор поста оценил этот комментарий

на 19 рублей вообще не прожить я думаю, даже спичек не купишь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, честно сказать, если бы в мой город несколько месяцев подряд приезжали толпы иногородних, заполоняли бы все улицы и места отдыха, — я бы их ненавидел. Идите в жопу, вас здесь не любят, кричал бы я на площади. Разве что они приезжали бы в специально построенные отели / санатории и не мешали бы жизни в городе. Кстати, кажется, где-то я такое видел... Да, в Турции же! И в Египте!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ессентуки. Курортная зона по сути отгорожена от основного города сплошной стеной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске тоже вроде норм, не сказала бы, что тут отдыхающие толпами ходят

7
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно потому, что ты с туристов денег не имеешь. Как всегда, меркантильность человеческая вращала твой комфорт на всем известном органе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне нахуй этот Крым наш не нужен,сука,столько бабла всего выкачали ,как и в эту ебаную чечению ,а сука мы ещё и виноватые !!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вы видимо тоже туристам также не нужны
4
Автор поста оценил этот комментарий

они тебе?

а ты им там зачем

зачем ты поселился на курорте?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие тут родились, климат для здоровья подходит.

Я живу не в Сочи, но на море, есть большие предприятия. Туристы очень надоели своим срачем и толкателей, так ещё из-за них цены растут на овощи, фрукты, ягоды.

Засрали всё леса рядом с морем, в прямом смысле. Ебанные дикари, что живут в палатках.

Ебанутые местные пытаются заработать на туристах, что и с местных урвать пытаются - выгоняют с квартиры на летний сезон и прочие прелести. Хотя город не курортный -_-

Откройте границы ((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу уточнить, что против адекватных туристов ничего не имею!

Я против варёных розовых людей, которые шатаются по городу или по дорогамсв той же Джубге.

Против тех, кто ходит в туалет на киселюхе и во всех таких местах, кто делает свои дела в море, тех кто ЖРЁТ краснокожих крабов!

И как побочка - из-за них цены растут, у нас не курортный город, а промышленный, портовой, пусть едут в специализированные города, у нас нет инфраструктуры!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Розовые люди,как ты выразился-это потомки казаков ,павших год назад при "Битве при Джубге".
Приехали почтить память.И розовые они от слёз.
Стыдно не знать историю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я про обалдевший сгоревших туристов с моря) они дорогу переходят вне перехода по трассе, что усугубляет сильно пробку

Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты загнул маленько

ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий
Был на майские в Евпатории и таксист говорит что туристы задрали, пробки от них. Я спросил, а как же бабло которые вы получите? Его позиция лучше получать копейки, зато свободно. Вот они регионы, нихуя не делать, а потом ныть "поможЫте, москвачи пидарасы зажрались"
раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б ему подсказал про Анадырь. Свободы, хоть жопой ешь. Понаехавших нет. Даже деньги приличные платят.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Анадыре вахтовиков поболе чем а крыму отдыхающих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анадырь это не Воркута, там квартиру подарят, только плати за коммуналку
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Воркуте подарят, только забери её ради всего святого, и за коммуналку плати

19
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь реально зажрались.
мой город-миллионник менее 15% получает от того, что в казну отдаёт, пока в Москве плитку перекладывают
17
Автор поста оценил этот комментарий


Нормально ты так по одному таксисту всех жителей регионов сравнял. По-твоему только москвичи работают в поте лица, а регионы сидят у них не шее?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад, я стоял в пробке на серпантине, так вот кругом у авто,на номерах был 123 регион, и видно было что по одному в основном были в машине, то есть местные. У хозяина гостиницы, было 4 машины! Он, сын, жена, ( одна машина Дефендер просто стояла)постоянно куда то днем сваливали на них, а виноваты сука приезжие. И после стал присматривать, так и есть, местных авто там пиздец сколько. Но виноваты сука приезжие
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Керчи пробки и вне курортного сезона. Стабильно утром и вечером. Безо всяких отдыхающих. Да и город совсем некурортный, казалось бы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это южные регионы зажрались
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Без туристов не копейки, а минус будет, туповатые таксисты-счетоводы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж "простейшие", с парой извилин в башке...
Может, повыведутся, заведутся нормальные люди?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал понаехавший это Краснодарская тема, а тут и в Крыму такое
ещё комментарии
253
Автор поста оценил этот комментарий
Дураков везде хватает, у нас в курортный город едут люди на ПМЖ а потом устраивают в местных пабликах истерику.
Стандартно, я у себя в городе все продала и сюда с семьей приехала а тут школы забиты, тут работы нет и т.д
Вопрос, ты дура куда ехала?)
раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Где ни отвечаю, что я с югов на меня все недоуменно смотрят чего ж я с этого рая уехал и сижу в нерезиновой Москве? Они думают мы там живем на курорте. Хрен там. Мы работаем на курорте, стоим жаримся летом в духоте в липкой через 2 часа футболке, ездим в переполненных от приезжих автобусах, работаем весь сезон. У кого как, разумеется. При этом работы мало, особенно зимой, перспективы приобрести жилье тоже туманные. Я лучше год отработаю в большом, достаточно комфортном городе где все есть, а на неделю другую в любое время года сгоняю куда захочу. При этом Москвабадом столицу называют. Вы просто не видели, что творится на югах. В большом городе ты им нафиг не нужен, а в небольших прибрежных поселках и городках ты видишь одни и те же рожи постоянно, а спокойно они жить не умеют.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дед родился и вырос 'на море', говорит, что на море ходил раза три за год:' вы когда едите на море специально выходные или отпуск берете. А когда живёшь на побережье, моря и не видишь:пришел с работы, ничего не хочешь, на выходных надо убрать/постирать/приготовить, тоже не до моря...'
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у жителей "на морях" и другой отдых. Хозяйка где мы когда то снимали номер рассказывала, что они в отпуск едут или в речной круиз или в Карелию, или на север, типа Архангельска. Так что каждый просто меняет обстановку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С челиком одним общался с крыма, тоже говорил нахуй мне это море нужно)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Страшные люди. Всё продать, чтобы сесть на ПМЖ в Сочах. Это справка какая-то от врача должна быть.
раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают что всё будет как в родном городе, только климат лучше. А оказывается что всё хуже и на этом фоне климат даром не нужен ))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:20
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие минусы? Хочу переехать на пмж в краснодарский край, в пределах 100 км от моря. Работаю вахтой.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чурок еще может быть много, в Белгороде например все белые, а южные города и Москва достаточно пестрые по составу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да где их не много то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Города где больших денег нет. Вот я в Белгороде живу, город пенсионерский, все белые. Даже цыган нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, збс

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да можешь и на море заехать. В Ейск к примеру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать, например, Краснодар.

Адские пробки, на жилье ценник очень приличный, при этом детских садов/школ не хватает. Работа - это уже от специальности зависит.

Если брать по краю станицы - будет существенно дешевле и меньше пробок, но инфраструктуры скорее всего никакой и если работать хотите, то только варианты с удалёнкой, на остальной очень низкая зп.

Климат - на любителя (лично я любитель), зимой влажность огромная, летом тоже и жара, весь июнь дожди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

школы забиты, тут работы нет и т.д

Автор поста оценил этот комментарий
Ты для меня начала там от жары охуеешь, а потом от кубаноидов
12
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает так, что устал от вечной зимы. Когда холодно с октября по июнь. И солнца почти нет, т.к. небо в пелене серой. И отпуска не помогают, бары и тусовки уже надоели и хочется просто тепла.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тепла? палящего почти 18 солнца под 30-35 градусов?и ты не гуляешь по набережной или городу,а перебегаешь от магазина с кондиционером до магазина с кондиционером...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Тепла 30-35 градусов. Яркого солнца и тенёчка от дерева где это солнце ещё лучше ощущается. И ветер 14 часов в сутки, чтобы жару сдувал. Красота.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в Саратовскую область)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про море не сказал? Блин. И море рядом. Оно хорошо очень с теплом сочетается. : )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда при таком раскладе, лучше на Бали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка работала фрилансом и жила на Бали. Почему-то вернулсь обратно в холода. : /
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку