На тему отпуска

На тему отпуска Сочи, Отпуск, Курорты Краснодарского края, Twitter, Скриншот, Повтор

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Директору всего лишь премию, собственнику какую то там прибыль,  грузчику - высшую степень благодарности для линейного персонала - похлопать по плечу и сказать "Молодец".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эбсолютли.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с моими сотрудниками один и тот же премиальный фонд. Недавно, правда, появилась система рейтинга, которая мне лично немножко добавляет, но в тот рейтинг ещё попасть нужно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже я не проебываюсь при разгрузке. На премию больше влияют отработанные часы, чем моя левая пятка
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и ответ.

за одно время можно перенести одну коробку, а можно 10.

а можно вообще не носить, ведь платят за время.

это классический вариант работы за оклад.

так какого ты ждешь энтузиазма?


не говоря уже о том, что по-хорошему продавец это не грузчик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На премию больше влияют отработанные часы...

А как это связано с производительностью труда? Просто для примера я на фрилансе могу сделать проект за час, а могу 2 часа скроллить пикабу, а потом еще 2 часа втыкать в монитор еле-еле вырисовывая проектик. Внимание вопрос, что лучше и какая работа должна быть оплачена в большем объеме если проект моему заказчику нужен вот прям кровь из носа как можно скорее т.к. его заказчик ждет этот проект для того чтобы или оплатить заказ ему, или заказать у кого-то еще? Проще говоря, что лучше заплатить 4000р. за час работы или по 1000р. за 4 часа работы, при том, что заказчик никак не может контролировать чем я занимался эти 4 часа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас довольно тяжёлая физически работа. Я могу въебывать сотрудникам низкие оценки за работу, снижая премию, но несколько жалею их (возможно, несколько зря), и не наказываю их рублём, в основном так им мозги полощу (исключительно по делу, хотя им порой кажется, что я типа доебываюсь, но лишь побывавший в шкуре руководителя невысокого ранга меня поймет). Поэтому на премию в основном у них влияет количество отработанного времени. Любое снижение оценки согласно "прайсу" превращается в событие, придающее импульс сотрудникам следить за собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно тяжёлая физически работа.
Это только один из видов деятельности в котором не так сложно выстроить прямую зависимость "сколько потопал - столько полопал", а есть еще вид деятельности связанной с мозговой активностью и к примеру есть 8 проектов и 2 инженера, с одной стороны логично делим по 4 проекта на инженера и кто дольше работает минусуем премию. Но по факту это рождает конкуренцию за простые проекты которые делаются за час по принципу тяп-ляп и в продакшн из готовых кусков, а сложные проекты над которыми надо просто сидеть и думать два часа как все правильно разместить так чтобы и пользоваться этим было удобно, и не мешало ничему и хотелки клиента соблюсти, отодвигаются на задний план и делаться начинают точно также как и простые, хуяк-хуяк и в продакшн. Не вылезет потом рекламация - хорошо, вылезет - плохо, но это будет через пару месяцев, главное сейчас бабки получить, а что там дальше будет хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди - не зарплата, а работа. А зарплата не зависит от количества обслуженных людей.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу этой "зарплате" тоже лизать никто не обязан
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тем, кто не работает в сфере туризма, никак с ней не связан, не сдаёт квартиру, и кого зарплата зимой и летом одним цветом (одинаковая): бюджетники, врачи, учителя, дворники?

раскрыть ветку (19)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взять и переехать в глубинку в тот же Омск, там всех примут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се глубинка - город миллионник.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так миллионник потому что работает только вход. Выход заколочен

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Велкам то зе хотел Калифорния...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел Калифорния, а вышло как обычно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вышло как обычно Омск...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что на это ответит Саратов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну скажешь тоже. На прошлой неделе был. И еще хочу (хм... а подождите-ка.....)

Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть обьездная дорога есть? А то надо мимо ехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и мэр ебабельная с виду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 1488км приблизительно
7
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджетники зарплату не из бюджета получают, который термистами пополняется?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не термистами, а теристорами
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не теристорами, а трансформаторами, они гудят.

Автор поста оценил этот комментарий
А также резисторами и транзисторами
Автор поста оценил этот комментарий
Не термистами, а термитами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им не надо нормально население обслуживать чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше сосать без соли...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.. Не все кто приходит в магазин и есть зарплата продавца. Часть таких приходящих - расходы, причем иногда ни хуевые... Так что не надо там.. Пришли, это ваша зп... Не всë и не всегда так...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили в торговле -зашел покупатель,это твоя зарплата, твой рубль)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких продавцов называю "тетя из гастранома"
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у нас. Везде так.
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, лечится сдельной оплатой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому они и стоят за прилавком или у ресепшена,был бы умнее то владел бы)
39
Автор поста оценил этот комментарий
- Кем работаете?
- Пожарным
- И как дела?
- Вроде нормально, даже хорошо, но как пожар - хоть увольняйся.

-Кем работаете?
- Учителем
- Ну и как?
- Да нормально. Карьерный рост, семинары, творчество.... Если бы только не приходилось уроки вести... Это кошмар
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну и как тебе в пионерлагере вожатым работается?
- Рай, если бы не комары и дети!
Автор поста оценил этот комментарий
В школе можно работать только тогда, когда нет детей
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я конечно знаю, что больше половины людей не сильно умны, но вот это вообще граничит с дегенеративностью.

Они вообще например как абстрактные вещи понимают?

Ну вот законы скажем.

Таким по-моему можно только палкой по жопе внушить что-то соблюдать.

40
Автор поста оценил этот комментарий
99% кубаноидов такие- то что край расцвёл не пАнаехов заслуга а исключительно их
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

101% понаехов точно такие же, считают что экономику подняли и вообще Краснодар в город превратили своим приездом. Только почему-то большинство ИПшников с коими имел дело - местные.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трещит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Ничуть. Остопиздели просто любители пердануть головой в пустоту.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие люди даже последствия своих шагов просчитать не могут.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких в Калининграде знаю😆
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че в калинке про понаехавших говорят?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что Кёниг Каликом только понаехи и называют
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали тут всякие, говорят. Но в основном в сети. Вживую ни от кого не слышала никогда
249
Автор поста оценил этот комментарий

как живущий в крыму я тебе замечу что заебали охуевшие эти владельцы отелей и прочего связаного с туризмом, охуели от легких денег и прочего. сервис тут не развивается, цены ебашат вверх, местным на пляже лечь негде, нахуй они не нужны мне тут эти туристы ебаные.

раскрыть ветку (72)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сервис не развивается, цены ебашат,легкие деньги и вот это всё,а виноват турист?Охуеть.
раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если никто не приедет, то или сервис улучшится или закроются. А то ,так как много кто едет, то нахера что-то делать ,если и так туристы есть
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если никто не приедет, то все равно приедет из-за безальтернативщины с закрытыми границами (ковид, политика, просто богатые люди (чиновники и бизнесмены) скупят для себя жилье и т.д.).

В ТС не хватает приписки, что деньги лучше присылать по безналу, а то нал складывать уже некуда.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, косвенно виноват, я бы так сказал :)
Закономерность такая - сервис дно, цены космос, инфраструктура дно, но блять при этом каждый год сюда прутся какие-то толпы и тучи туристов, вопрос - нахуя продолжать жрать кактус? Конечно местные пидары не начнут ничего улучшать, потому что "и так приедут"... Поэтому да, если бы сюда годика на три перестали ездить матрасные туристы, то "сервис" бы наконец понял, что надо как-то конкурировать...
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Воувоувоу. Я послезавтра в Крым лечу. В первый раз за 20 лет в отпуск летом еду и на море. Не надо мне тут портить впечатление перед поездкой, я хочу, чтоб мне его портили уже на месте.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не переживайте, кто ищет говно - находит его, кто едет чилить и наслаждаться видами - тоже получит свое :)
Конечно прямая зависимость от денег, к сожалению за хороший сервис и развлечения, таки придётся заплатить...
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если заплатишь, ты все равно не получишь хороший сервис. Ездили в Крым каждый год, лет пять назад там начался весь этот пиздец с неадекватным ростом цен, ухудшением сервиса и наглым охуеванием местных тур-бизнесменов. Мы брали больше денег, выбирали отели, гостевые дома, рестораны подороже, а уровень сервиса не менялся. Три года назад были последний раз, вообще плюнули на все и вернулись домой посреди отпуска. Нахуй это всё. Жаль, у нас нет вариантов за границу ехать. Очень хочется, конечно, отдохнуть. Все устали, два года уже без отпусков и выходных. Те, кто говорят, "чё трудно два годика без моря потерпеть" - не понимают, что это реально прямой путь либо в психушку либо в больничку... В общем, придется на наших радиоактивных болотах отдыхать, в другие регионы смысла нет ехать, весь "российской туризм" одинаков - говно задорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получишь-получишь. В интуристе например ты попадаешь в другой Крым, с хорошим обслуживанием, классной инфраструктурой, и отличным отдыхом. Подобных отелей по уровню достаточно, не то чтобы много, но хватает. Надо быть только готовым не меньше 7-10тыс за сутки выложить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Море хорошее, природа - шикарная, обращайте больше внимания на эти плюсы, будет проще воспринимать минусы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А погода итак его считай испортит. Море холодное и дожди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное? Я сегодня норм искупался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вода?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там нахуй дубак, так что про море забудь.... Так если только посмотреть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу там, где зимой минус 40 это очень тёплая погода. Для меня +20 это жара ебанаяхочусдохнуть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай оттуда!! Не хуй яйца морозить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда? Туда где яйца потеют?

11
Автор поста оценил этот комментарий

мне сервис не надо, я еду сам, меня все устраивает и кактус я не жру.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда переться то? Турция закрыта, а детей нужно на юг с СПб вывозить, чтобы не было проблем со здоровьем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

турист хавает, хули развивать

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чел хотел сказать, что он с туристов не имеет ничего и поэтому они ему не нужны в Крыму. Только он не понимает,что те деньги которые ему платят берут именно с туристов, просто в Крыму и в других югах их брать больше негде. А так да согласен с ним, что там просто охуели цены с потлка , но это капитализм и монополия . Спрос рождает повышение цены.
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите ещё чуть-чуть. Границы откроются, отдохнете от туристов, все ломанутся в другие страны, только не в Крым 😉
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да тише ты! Откроются, откроются. Сглазишь! Я не хочу опять в адлер. Не надо...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет👍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как турист скажу-да. Отдыхать у вас хорошо, а жить, ох как непросто... По ЮБК ездить на работу на общественном транспорте. На тех ещё Богданах, или как они называются близнецы ПАЗа, раз в час которые идут. И пляжи все огорожены, это точно. И цены для местных, как для туристов, а зарплата наверное, не как в Москве.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тут зп низкие, а цены даже на продукты дороже чем в москве, я когда туда (в мск) летаю - думаю какого хера тут все так дешево.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Был в Крыму недавно, родственники в Сочи. И простым людям ох, как несладко из-за курортных цен. А отдыхающие не видят разницы между охкуевшими отельерами,и продавцом в той же Пятёрочке.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цены могут быть ниже по сравнению и с другими регионами России.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цены ниже чем во всей России. Есть с чем сравнить.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж москали...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в 420 км от Москвы в провинциальном городке с более чем 1000-летней историей и к нам, когда приезжают москвичи всегда удивляются:- "Почему у вас все так дорого?!", а у нас средняя зарплата по району 19-22000 рублей. Так и живем.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск?

Автор поста оценил этот комментарий

на 19 рублей вообще не прожить я думаю, даже спичек не купишь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, честно сказать, если бы в мой город несколько месяцев подряд приезжали толпы иногородних, заполоняли бы все улицы и места отдыха, — я бы их ненавидел. Идите в жопу, вас здесь не любят, кричал бы я на площади. Разве что они приезжали бы в специально построенные отели / санатории и не мешали бы жизни в городе. Кстати, кажется, где-то я такое видел... Да, в Турции же! И в Египте!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ессентуки. Курортная зона по сути отгорожена от основного города сплошной стеной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске тоже вроде норм, не сказала бы, что тут отдыхающие толпами ходят

7
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно потому, что ты с туристов денег не имеешь. Как всегда, меркантильность человеческая вращала твой комфорт на всем известном органе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне нахуй этот Крым наш не нужен,сука,столько бабла всего выкачали ,как и в эту ебаную чечению ,а сука мы ещё и виноватые !!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вы видимо тоже туристам также не нужны
4
Автор поста оценил этот комментарий

они тебе?

а ты им там зачем

зачем ты поселился на курорте?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие тут родились, климат для здоровья подходит.

Я живу не в Сочи, но на море, есть большие предприятия. Туристы очень надоели своим срачем и толкателей, так ещё из-за них цены растут на овощи, фрукты, ягоды.

Засрали всё леса рядом с морем, в прямом смысле. Ебанные дикари, что живут в палатках.

Ебанутые местные пытаются заработать на туристах, что и с местных урвать пытаются - выгоняют с квартиры на летний сезон и прочие прелести. Хотя город не курортный -_-

Откройте границы ((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу уточнить, что против адекватных туристов ничего не имею!

Я против варёных розовых людей, которые шатаются по городу или по дорогамсв той же Джубге.

Против тех, кто ходит в туалет на киселюхе и во всех таких местах, кто делает свои дела в море, тех кто ЖРЁТ краснокожих крабов!

И как побочка - из-за них цены растут, у нас не курортный город, а промышленный, портовой, пусть едут в специализированные города, у нас нет инфраструктуры!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Розовые люди,как ты выразился-это потомки казаков ,павших год назад при "Битве при Джубге".
Приехали почтить память.И розовые они от слёз.
Стыдно не знать историю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я про обалдевший сгоревших туристов с моря) они дорогу переходят вне перехода по трассе, что усугубляет сильно пробку

Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, ты загнул маленько

ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий
Был на майские в Евпатории и таксист говорит что туристы задрали, пробки от них. Я спросил, а как же бабло которые вы получите? Его позиция лучше получать копейки, зато свободно. Вот они регионы, нихуя не делать, а потом ныть "поможЫте, москвачи пидарасы зажрались"
раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б ему подсказал про Анадырь. Свободы, хоть жопой ешь. Понаехавших нет. Даже деньги приличные платят.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Анадыре вахтовиков поболе чем а крыму отдыхающих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анадырь это не Воркута, там квартиру подарят, только плати за коммуналку
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Воркуте подарят, только забери её ради всего святого, и за коммуналку плати

19
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь реально зажрались.
мой город-миллионник менее 15% получает от того, что в казну отдаёт, пока в Москве плитку перекладывают
17
Автор поста оценил этот комментарий


Нормально ты так по одному таксисту всех жителей регионов сравнял. По-твоему только москвичи работают в поте лица, а регионы сидят у них не шее?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад, я стоял в пробке на серпантине, так вот кругом у авто,на номерах был 123 регион, и видно было что по одному в основном были в машине, то есть местные. У хозяина гостиницы, было 4 машины! Он, сын, жена, ( одна машина Дефендер просто стояла)постоянно куда то днем сваливали на них, а виноваты сука приезжие. И после стал присматривать, так и есть, местных авто там пиздец сколько. Но виноваты сука приезжие
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Керчи пробки и вне курортного сезона. Стабильно утром и вечером. Безо всяких отдыхающих. Да и город совсем некурортный, казалось бы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это южные регионы зажрались
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Без туристов не копейки, а минус будет, туповатые таксисты-счетоводы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж "простейшие", с парой извилин в башке...
Может, повыведутся, заведутся нормальные люди?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал понаехавший это Краснодарская тема, а тут и в Крыму такое
ещё комментарии
253
Автор поста оценил этот комментарий
Дураков везде хватает, у нас в курортный город едут люди на ПМЖ а потом устраивают в местных пабликах истерику.
Стандартно, я у себя в городе все продала и сюда с семьей приехала а тут школы забиты, тут работы нет и т.д
Вопрос, ты дура куда ехала?)
раскрыть ветку (98)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Где ни отвечаю, что я с югов на меня все недоуменно смотрят чего ж я с этого рая уехал и сижу в нерезиновой Москве? Они думают мы там живем на курорте. Хрен там. Мы работаем на курорте, стоим жаримся летом в духоте в липкой через 2 часа футболке, ездим в переполненных от приезжих автобусах, работаем весь сезон. У кого как, разумеется. При этом работы мало, особенно зимой, перспективы приобрести жилье тоже туманные. Я лучше год отработаю в большом, достаточно комфортном городе где все есть, а на неделю другую в любое время года сгоняю куда захочу. При этом Москвабадом столицу называют. Вы просто не видели, что творится на югах. В большом городе ты им нафиг не нужен, а в небольших прибрежных поселках и городках ты видишь одни и те же рожи постоянно, а спокойно они жить не умеют.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дед родился и вырос 'на море', говорит, что на море ходил раза три за год:' вы когда едите на море специально выходные или отпуск берете. А когда живёшь на побережье, моря и не видишь:пришел с работы, ничего не хочешь, на выходных надо убрать/постирать/приготовить, тоже не до моря...'
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у жителей "на морях" и другой отдых. Хозяйка где мы когда то снимали номер рассказывала, что они в отпуск едут или в речной круиз или в Карелию, или на север, типа Архангельска. Так что каждый просто меняет обстановку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С челиком одним общался с крыма, тоже говорил нахуй мне это море нужно)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Страшные люди. Всё продать, чтобы сесть на ПМЖ в Сочах. Это справка какая-то от врача должна быть.
раскрыть ветку (49)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают что всё будет как в родном городе, только климат лучше. А оказывается что всё хуже и на этом фоне климат даром не нужен ))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:20
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие минусы? Хочу переехать на пмж в краснодарский край, в пределах 100 км от моря. Работаю вахтой.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чурок еще может быть много, в Белгороде например все белые, а южные города и Москва достаточно пестрые по составу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да где их не много то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Города где больших денег нет. Вот я в Белгороде живу, город пенсионерский, все белые. Даже цыган нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, збс

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да можешь и на море заехать. В Ейск к примеру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать, например, Краснодар.

Адские пробки, на жилье ценник очень приличный, при этом детских садов/школ не хватает. Работа - это уже от специальности зависит.

Если брать по краю станицы - будет существенно дешевле и меньше пробок, но инфраструктуры скорее всего никакой и если работать хотите, то только варианты с удалёнкой, на остальной очень низкая зп.

Климат - на любителя (лично я любитель), зимой влажность огромная, летом тоже и жара, весь июнь дожди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

школы забиты, тут работы нет и т.д

Автор поста оценил этот комментарий
Ты для меня начала там от жары охуеешь, а потом от кубаноидов
12
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает так, что устал от вечной зимы. Когда холодно с октября по июнь. И солнца почти нет, т.к. небо в пелене серой. И отпуска не помогают, бары и тусовки уже надоели и хочется просто тепла.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тепла? палящего почти 18 солнца под 30-35 градусов?и ты не гуляешь по набережной или городу,а перебегаешь от магазина с кондиционером до магазина с кондиционером...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Тепла 30-35 градусов. Яркого солнца и тенёчка от дерева где это солнце ещё лучше ощущается. И ветер 14 часов в сутки, чтобы жару сдувал. Красота.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в Саратовскую область)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про море не сказал? Блин. И море рядом. Оно хорошо очень с теплом сочетается. : )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда при таком раскладе, лучше на Бали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка работала фрилансом и жила на Бали. Почему-то вернулсь обратно в холода. : /
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя полоса, например. ЗП так себе, но и на юге она такая же, зато все времена года ярко выражены, нет чего-то невыносимо долгого ни лета, ни зимы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один диагноз. Знакомый в краснодарском крае работает миграционным юристом, гражданство оформляет, внж и т.д. Так вот, основные клиенты с которыми он работает, это русские эмигранты на пенсии, из европы в основном. Люди прожили там всю жизнь, заработали пенсию и приезжают "кайфовать" в сочи и другие места на побережье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там им быстро ( особенно мужикам ) пизда от перегрева приходит
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Сочи не склоняется
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи не множественное число.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но если придираться, то правильнее к тому, что нужно писать "Сочах" с маленькой буквы. Ибо в контексте оно использовано как имя нарицательное, обозначающее весь юг России, подобного уровня.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Весь юг ? Блять, оказывается я житель Сочи. Надо быстренько обьяву дать . Сдаётся комната в Сочи , 500 км от берега.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве читать в школах сейчас не учат? Или жизнь не научила думать?
Я подскажу: "подобного уровня", - не просто так стоит в предложении.
И да, если ваш зажопинск на юге, и подобен Сочи - дерзайте.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На пенсии вполне норм. Родители довольны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дофига чинуш и звездатых хаты понакупало, себе и своим соскам.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Та же беда с с Краснодаром) уже воем от пробок) а люди всё переезжают) и погоду свою везут) весна началась на 2 месяца позже в этом году
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки тут не от понаехалов, а от уёбищной инфраструктуры, когда у тебя центр города сжимает промзонами и железкой.И получается, что из одной половины города в другую можно попасть аж двумя дорогами, Северная да Ставропольская. Две, сука, улицы по три полосы,  в городе с почти миллионом населения!

Добавляем в этот адкий коктейль еще манеру езды горячих хлопцев и получаем полный транспортный коллапс.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да больше уже миллиона) + кто приезжает на работу из пригорода + по уе... нски настроены светофоры...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отталкиваюсь от официальных цифр, понятно, что фактически больше.

Но официально 948 827 на 2021 год.

Светофоры да, мало того, что всего 2 дырки для проезда, так еще и одну из них фактически стопорит ебучее старокубанское кольцо.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробки от тупого руководства, которое ищет только взможности распила бюджета и пополнение оного штрафами. А не как сделать дороги шире, стоянки больше, правильную работу светофоров и гибдд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так завидно, у пердшественника дочка-гений, всего-то 100+ предприятий в 17 лет, своим же тоже хочется.

Огромная проблема в том, что тут косяк в изначальном планировании, все варианты пздц затратные и глобальные будут.

Расширять? А куда? Ставропольскую некуда, Северная +- можно, но тот же мост расширять - ебануццо ценник.

Нужно какое-то сообщение делать по зеленым стрелкам, ибо сейчас можно проехать только в синие дырки, но что эстакады, что тоннели будут золотыми.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
По всей России в этом году холода долго стоят
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме екб)
Автор поста оценил этот комментарий
Омск, вчера и позавчера +36-37)) Сибирь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там жара недавно наступила, но я не про последние дни, а вообще. Весна везде приходила со скрипом и затяжными холодами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки ужасные... Я каждый день на Тургенева стою. От одной остановки до другой можно 15 минут ползти.

Автор поста оценил этот комментарий
На работу езжу на велосипеде, на машине выезжаю куда-либо в основном поздно вечером)))
33
Автор поста оценил этот комментарий
Знал таких. Продали квартиру в Казане переехали в Краснодар на ПМЖ. Работы нет , духота страшная. Собрались обратно , а в Казане за такую сумму уже нормальную квартиру не купить.
раскрыть ветку (14)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В Тандыре надо было брать.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Мангале лучше, как житель Мангалии говорю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саджбург попробуйте, хорошие отзывы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Может в Казани?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да )))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар нынче филиал ада на земле. Особенно летом. Как житель Краснодара глаголю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось, сейчас очень даже хорошо, ждем июля)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, я уже сдыхаю от жары. А ещё не лето и дожди постоянно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новоросийске сейчас. никогда не видела такого яркого солнца (хотя за 30 годиков помоталопо городам и весям), возникает ощущение, что даже воздух яркий и глаза выжигает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

пх, а чего в Казани-то не жилось, город красивый, река есть, погода средняя. Я еще понимаю с Крайнего севера

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
есть мысли переехать из Омска именно в Казань
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Казане обычно плов готовят.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Омск, мы всегда рады новым душ туристам!!! ))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были пздц у вас грязно... но это конечно в сравнение с др городами местным наверное норм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На запятые там нигде не наткнулись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в общем со знаками препинания проблемы. Если посты пишу обычно обращаюсь к мужу, а вот с сообщениями и комментариями его не беспокою.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не норм, к сожалению, раньше так не было, коммунальщики не работают вообще, чисто пару дней у нас только после общего субботника.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, но, спасибо, нет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,потом от вас хуй уедешь !
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может не знали, но люди в массе своей глупы. И не понимают причинно-следственных связей, не имеют критического мышления и т.п.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное - голосовать могут
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по моему такие только и  голосуют =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы это на что-то влияло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не только голосуют, но и сидят в избиркомах и рисуют протоколы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Родилась, выросла и живу на Алтае. Не поверите, мы, земляки, им тоже не нужны) Приезжаем отдохнуть и часто сталкиваемся с таким же отношением. Сервис никакой (если только не за бешеные деньги), улучшать жилье, питание и прочее не хотят. А зачем? И так платят. Были молодыми,отдыхали в палатках, а сейчас все берега позастроили, просто так не подъедешь. Где остались незахваченные места, там засрано в прямом смысле слова. Душа болит за родные горы...

Если кто едет отдыхать, советую или не экономить и селиться на приличных базах (а это дороже, чем сочи), или ехать далеко, где такая красота, что наплевать на сервис)

91
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую объяснить его позицию: слишком много народу едет на неподготовленную инфраструктуру, людей на Алтае просто огромное количество последние годы, и великолепная природа этого региона не справляется с потоком в крупных туристических кластерах республики. Местные жители видят, к чему это приводит и сколько всего остаётся после туристического сезона. Засраны даже те места, где раньше волки срать боялись, на диких когда-то перевалах пластиковые бутылки, стекло и говно и каждый долбоеб считает нужным повязать ленточку на деревья, а если её нет - то пакет, носок, гондон... Я не местный, но хоть и Алтай каждый раз заставляет моё сердечко биться сильнее, тоже против такого дикого притока туристов. Земли под туристов осваиваются диким образом, никто не несет ответственности в долгосрочной перспективе, в этом году, с притоком москвичей и бабла вообще с ума посходили местные "бизнесмены", в глазах только бабки-бабки-бабки. Я прям против того, чтобы массовый туризм выходил за пределы Чемальского района республики, было бы идеально вообще ограничить каким либо способом количество людей в сезон, скажем 1,5 - 2 млн. человек и стоп, потом восстановление инфраструктуры и природы до следующего сезона, но кого ебут мои желания...
В общем чувак этот хочет, чтобы как лет 20 назад было, но инерцию цивилизации так просто уже не остановить, к сожалению, а природа на Алтае потрясающая - Русская Швейцария.
раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ж все таки классные горе бизнесмены, вместо того чтобы развивать внутренний туризм, все нужно запретить и ограничить. В кои то веки туристы по стане ездить начали, по идее надо ж сделать так чтоб люди ещё приехали, но нет ценик надо повысить, на инфраструктуру забить и сидеть ныть, что туристы мешают.
55
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и бесит всех. Вы деньги получили, что вы на них сделали? вон оаэ получает и развивает туризм, строит гостиницы, острова, блин, даже строит. У наших куда деньги деваются? все то же говно что и 20 лет назад по неадекватной цене. Собянина тут хоть поливают, но он хоть что-то делает, закройте Алтай вообще лучше чем что-то ограничивать, загоны для туристов устраивать,  а лучше благоустройте, сделайте вывоз мусора. Чего-то в Швейцарии нет стекла гавна и ленточек

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

На  Алтай едут деньги, огромные деньги. То что получив эти деньги власти не могут убрать мусор это не проблема туристов. Такое количество людей не может не мусорить, достаточно одного из тысячи, забывшего выбросить бутылку. На одного из тысячи глупо обижаться. Местные перекладывают ответственность на туристов, потому что до властей им не достучаться. Это как ругать дождь при дырявой крыше, а не ремонтников крыши.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Горный Алтай великолепен, Бирюзовая Катунь хорошая задумка и реализация, пока в Новокузнецке жили, раз в две недели на выходные уезжали с женой Катунь посозерцать и горным воздухом подышать.Жаль далеко теперь он 😏
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бирюзовая Катунь очень попсовое место, куча народу, музыка бум бум бум. Многим конечно нравится, но я люблю мало народу и тихо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами,всегда старались с палатками подальше от людей, и на Бирюзовой тогда места были оборудованные, платишь сколько то в сутки, и тебе никто не мешает, мусор забирают, дрова привозят. Сейчас застроили уже наверное.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе землю в чемале. Построюсь. Буду мусор собирать на пенсии. Хоть из мо.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были 6 лет назад на своем авто, до Кош-Агача чуток не доехали, в сумерках развернулись, потому как до места стоянки нашей еще около 300км возвращаться, район Аи. Скучаем, дюже понравилось, хотим ещё. А теперь переживать будем - каково там с туристами. Тогда было, кхм, вполне просторно, июнь 2015. Ехать только от нас трое с половиной суток...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только приехали с Алтая.Я бы не сказала, что прямо не протолкнуться. Да, туристов много, но и баз тоже, кемпингов. Сейчас федеральные сети зашли    - магнит, 5ка - ценники стали адекватнее на продукты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы катались, там только Мария Ра была вроде как, но мы ни разу не туда не заходили, тарились во всяких сельпо, цены не кусались абсолютно - после Башкирии, во всяком случае.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку