Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…

Жил-был мужик с двумя детьми

Волею случая в один из дождливых дней меня только чудом не придавил своим среднеразмерным кроссовером будущий герой нашего повествования – Владислав. Он был знаком мне на уровне «привет-ну и погода-пока», поскольку снимал офис в нашем же здании. Вылетая со парковочной зоны на эмоциях не заметил идущего параллельно движению меня. Зацепил зеркалом, тормознул, взматерился, извинился, снова взматерился.

- Да что с тобой такое? Может быть, лучше не надо за руль?

- да *мат*. Такое *мат*. Короче… а… ты же юрист? – вдруг озарился Владислав.

- Ну, юрист. Что случилось-то?

- Нужно искать написать! Срочно! На развод и оспаривание отцовства. *мат* жена моя! – возмущался мужик.

- Стоп. Ставь машину. Во-о-он туда, пока никого не задавил. И пошли в кабинет.

Оказалось, что у Владислава появились достаточно убедительные доказательства факта не совсем верного поведения жены и вполне обоснованные сомнения в родстве с собственными детьми. У мужчины было двое сыновей – 3 и 5 лет.

Не вдаваясь во всякие грязные подробности, скажу, что факты достаточно неприятные и способные вывести из душевного равновесия даже достаточно адекватного мужчину.

- Оспаривание отцовства – глупость. Сперва сделай тест. Сам, – категорически остудил его пыл я.

- Да нафига?! Старший сын точно не от меня!! А может и младший… Потом по суду делать, зачем?! – возмущался Владислав.

- Вот ты уже не уверен, что младший не от тебя. А вдруг от тебя? В глаза потом как будешь детям смотреть? К тому же, ты на эмоциях, только сделаешь бывшей жене подарок…

- Пи.... *мат*. Приехали! Квартиру собрались новую покупать. Машину менять. Поменяли, *мат*. – на Владислава было страшно смотреть.

- Все, хорош. Выдохнул, успокоился. Есть куда уехать? На пару дней? Обдумай все, успокойся, выдохни. Придумай что угодно для жены. По приезду – марш на тест.

- В *областной центр* могу. Часто езжу по делам… А как я детей на тест повезу? – озадачился Владислав. – Узнают же?

- Сейчас все решим…

Обзвонили несколько заведений в областном центре, предлагавшие услуги по экспертизе отцовства. Уточнили тонкости предоставления биоматериала. Нам нужны были клиники, куда можно привести свой материал, без его «носителя». Такие тесты никуда, кроме себя лично, не приложишь, суд их не примет, но пока нам это и не требовалось.

В итоге остановились на достаточно приличном центре, который принимал любые вариации ДНК – слюну, волосы, мазки и т.д. и к тому же часто назначался как альтернативный федеральному учреждению судами.

Владислав забрал детей из сада, под каким-то предлогом «чикнул» по прядке волосы, уложил в конверты «образец 1 – старший», «образец 2 – младший», сдал детей жене и, стараясь не проявлять эмоций, спешно придумал какую-то причину отъезда.

Дело было в четверг.

Удар ниже того самого…

В понедельник в 10 утра зазвонил телефон. Владислав, уже прилетевший за 200 км. сразу же, как только получил результаты - оплатил "экспресс-анализ".

- Ты где? Срочно!

Результат – печален. Ни «образец 1», ни «образец 2» к нему отношения не имеет. Вероятность отцовства – 0.01%...

- Все. Хана. Сейчас приеду и я ей… - шипел он, скручивая в бараний рог достаточно плотную папку с результатами.

- Стоп. Зачем? Для чего? – спросил я.

- Как минимум жене отомстить! Хоть как-нибудь. Этой гадине еще и полквартиры достанется, за обман…

- Так. Месть потом. Пока нужно выдохнуть.

Возможно, меня осудят отдельно взятые представители человечества в целом и социума в частности, однако это тот случай, когда моральная сторона вопроса в любом случае на стороне мужчины и полностью развязывает ему руки в любых действиях, прямо не запрещенных законом.

Брак изначально был заключен обманом – под предлогом беременности - что по своему смыслу нивелировало и разумную природу такого брака, и порожденные им правовые последствия.

Поэтому я посоветовал и помог сделать то, что посчитал нужным, передав его своему знакомому адвокату. Честно говоря – не люблю такие… кхм… скользкие дела, где основная задача ходит где-то на грани между «можно», «почти нельзя» и "уже незаконно"…

Неожиданная развязка длиною в 6 месяцев

На какое-то время Владислав «пропал с радаров», а затем рассказал, как развивались события.

Спустя два месяца первым шагом к «плану» стала… покупка новой квартиры. Дети были прописаны у тещи для последующей продажи имевшегося жилья, квартира успешно продана (с согласия жены и за наличные деньги, что важно), а взамен приобретена новая – просторнее, новее.

Жена ничего не подозревала, строила грандиозные планы, но Владислав, обычно не отличавшийся радением по дому, вдруг затеял грандиозный ремонт и попросил жену еще пожить у тещи. Заодно и затянув с обратной выпиской детей…

В это время случилась маленькая неприятность сразу после продажи квартиры – у Владислава сгopeла его другая машина – старенькая и убитая ВАЗ-2111, которую он использовал для всяких ремонтно-хозяйственных задач. Просто что-то закоротило на ходу и всё. Выскочил и смотрел, как догорает…

Казалось бы – в чем подвох? В источнике средств.

Деньги на покупку квартиры ему дал отец, оформив их договором дарения. Отец мог себе это позволить, поскольку являлся главой КФХ и имел небольшое хозяйство в районе.

Куда делись деньги от продажи квартиры? А они были в сгоревшем ВАЗ-2111, увы. В портфеле. Вот такая вот печаль-беда. Добрый отец Владислава спас ситуацию, подарив сыну денежку.

Для очистки совести Владислав сделал еще один повторный тест в другом учреждении и получил тот же самый результат.

В «день Х» Владислав приехал к жене с документами и результатам, ошарашив с порога: раз ты меня обманула, то ты никто, звать тебя никак, тебе ничего не полагается кроме 100 тыс. рублей в счет раздела еще одной машины – старого «форда», на котором в основном ездила жена.

Владислав заявил о готовности символически помогать детям первые полгода-год, пока бывшая не найдет работу. Но только в обмен на спокойный развод.

Обдумав все, Владислав даже не планировал оспаривать отцовство как таковое, при условии, что бывшая не будет пакостить и пытаться взыскивать алименты. Все же растил, даже любил, но принимать их «как есть», зная о том, что они являются плодом обмана, ему было тяжело.

По всем признакам детки были нагуляны от бывшего парня его супруги, который… как бы так мягко сказать… что-то среднее между бурьяном и донышком – нигде не работал, ничем не занимался, проедал оставшееся от родителей наследство и был уже на грани маргинального образа жизни. Дети не виноваты в том, что мамаша - *нехорошая женщина*.

Отказаться от детей означало выбросить их вон, за дверь, без права на нормальное существование. Хотя лично бы я принять чужого ребенка как своего бы точно не смог в полной мере.

Адекватность, ау?!

Увы, бывшая спокойно разводиться не захотела и подала на развод, раздел имущества и… взыскание алиментов. Именно отбивая взыскание алиментов пришлось все же подавать на оспаривание отцовства.

Грозила привлечением за мошенничество, но дальше ее бурной фантазии дело так и не дошло – юристы, к которым она обратилась, покрутили у виска, а поскольку денег на имитацию ими бурной деятельности у нее не было, то... Никому ничего не надо.

В суде результаты уже судебной экспертизы не поменялись – Владислав не отец.

Через полгода бывшая сорвалась в областной центр, скинув детей на свою мать, которая в данный момент готовит документы на лишение ее родительских прав. Бывшая периодически пытается давить на психику и детям, и бывшему мужу, обвиняя его в развале "уютного мира счастливой семьи".

Вот подобная логика всегда убивает свой недалекостью: т.е. отказавшийся от неродных детей мужчина несет ответственность за "развал семьи" и "удар по психике ребенка", а нагулявшая их баба (по-другому не могу ее назвать, а в идеале - матом бы) - сбоку постояла...

Как бы то ни было, Владислав периодически заезжает к детям, привозит сладости, подкидывает теще денег и вроде как намерен сохранить теплые дружеские отношения. Теща оказалась человеком здравым, к тому же педагогом, и относительно безболезненно Владислав для «бывших сыновей» из папы стал «дядей Владиком», приезду которого они всегда рады и принимают его прост... родственником вроде.

Что будет дальше – он сам не знает, но думает об этом. И здесь, увы, что-либо ему советовать не считаю возможным… Каждый решает сам.

источник

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдаст в детдом и платить алименты ее обяжут
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но эти алименты будут покрывать очень небольшую сумму для содержания ребёнка в детдоме.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом содержание в изоляторе или местах не столь отдалённых из налогов.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получать детские пособия будет - это в лучшем (для ребёнка) случае. В худшем будут очередные новости о найденном теле младенца в лесу/мусорке/деревенском туалете и тд.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть разрушенная и фактически прожитая впустую без своих детей мужская жизнь лучше, чем трупы нагулянных детей?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, даже зачатые от мужа дети не всегда нужные и желанные. Во-вторых, как заметил другой комментатор, если тестирование на отцовство будет массовым сразу в роддоме, то это будет стоить дешевле. Что мешает мужчине отдать небольшую сумму в роддоме за собственное спокойствие? Это ведь лучше, чем потратить годы жизни и горы денег на не своих детей.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит несправедливо, но в целом дешевле выделить средства из бюджета на аборт нежеланного ребенка чем потом из наших же налогов оплачивать его содержание в детском доме до 18 лет. Туда же ттдут содержание детей, ремонты эти х дет доиов и зарплата нянечек и воспитателей. Как ни крути а дороже получиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем понимаете как работает экономика, чем больше потребителей тем больше ее объем и скорость прироста. Даже выращивая детей в детском доме куча людей получает рабочие места, платятся налоги, производится обслуживание. Потом когда такой ребенок вырастет даже если он будет работать дворником, он все равно будет покупать продукты, какую то технику, оплачивать сотовую связь и коммунальные платежи. Платить налоги. Даже если он вообще работать не будет, он все равно будет совершать покупки и платить косвенные налоги, возвращая полученные хер пойми каким путем копейки обратно в экономику. Для простой аналогии вспомните фильм Матрица, там все лежали в ваннах и генерили энергию. Вот совокупность этих ванн это условно и есть наша экономика, а мы лежим в них и генерим, просто у всех ванны разного размера, но мы все так или иначе генерим. И конечно чем больше размер экономики тем лучше потребителям.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я, например, не хочу на маткапитал скидываться. Что с того?
раскрыть ветку (45)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал - поддержка рождаемости в стране, взамен государство получает будущих налогоплательщиков. А оплата тестов днк никакой пользы никому не несет(кроме папы ребенка, но если ему надо - так пусть сам и оплатит как единственное заинтересованное лицо).

раскрыть ветку (44)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Был в Китае вроде случай, мужчина засомневался, сделал тест, ребенок не его. Сказал жене, тогда она ответила: если это не твой ребенок, то и не мой тоже. Сделала тест, и действительно, не ее! В роддоме перепутали. Так что и для матери такой тест нужен.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 случай на миллион? А государство что с этого получило, чтоб тратить миллиарды на это?

Когда государство тратит деньги на лечение - оно получает здоровые рабочие руки. Когда выплачивает льготы и пособия - поддерживает желаемое поведение(напр многодетность) или снижает уровень преступности и напряжения в обществе (напр пособие по безработности). В случае с днк нет никакой даже гипотетической пользы, которую он может принести обществу. Поэтому если надо -> добро пожаловать за свой счет.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Польза есть. Общество будет меньше блядовать. Возрастёт роль и качество семьи, упадёт со временем количество разводов. Но поскольку в современном обществе принято принижать роль мужчины, можете быть спокойны, такой "дурацкий" закон никогда не выйдет.

Мужчины по статистике больше денег в бюджет приносят, работают на более тяжёлых работах, умирают чаще, зачастую не доживают до пенсии. Наверное они имеют право что-то требовать от государства на свои деньги и для себя, помимо поддержки женщин и детей.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Общество будет меньше блядовать

три ха-ха

Те, у кого вместо мозга не совсем хлебушек, предохраняются при изменах. И % разводов из-за того, что дети не родные, не такой уж большой относительно общего числа разводов (других причин полно). Так что кардинальным образом на блядство никак это не повлияет, как и на качество семьи.


Не охота углубляться в срач на тему "мужчины больше зарабатывают и чаще умирают" и причины этого, поэтому скажу просто: зарабатываешь - возьми и сдай тест за свои деньги. Это тебе даже дешевле выйдет: ты оплачиваешь тест только на своих детей, а не всех детей, включая семьи алкашей и люмпенов (ну и еще попил бабла на всей этой теме).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. И все эти тесты ДНК нах бы ненужны были судам, если бы они не помогали устанавливать преступников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам факт того, что могут перепутать ребенка - уже для женщины должен быть аргументом.....

20
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет база ДНК , то не составит труда найти биологического отца и заставить ЕГО платить. Алименты в первую очередь платятся на содержание ребенка. Так что определенно, польза от тестов есть.
раскрыть ветку (25)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас огромное число биологических отцов, кто не платит алименты и безо всяких днк тестов, непонятно как они по-вашему улучшат ситуацию.

И в 99.9% случаев мать и так знает кто отец, и может подать на установление отцовства, для этого не нужна никакая база днк.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлых комментариях об этом и писал - новые законы маргиналов всё равно никак не затрагивают, а обычный законопослушный мужчина получит на свою голову очередное бремя после развода. Поверьте, примеры в моей жизни у меня перед глазами были.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Покрайней мере это убережёт тех мужчин, которым наставили рога и они вынуждены всю жизнь воспитывать чужого ребенка не ведая этого. Если для вас ложь ради "сохранения"семьи приемлема, то для меня, да и для большинства разумных людей - это крайняя подлость, которой нет места в современном мире.
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваш коммент связан с моим? Не понятно на какую часть вы вообще отвечали и сделали далекоидущие выводы

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вообще классно получается, не родной отец воспитывает/платит алименты за чужого ребенка, при том что мать скорее всего в курсе. Просто огонь, зато дитячко растет в семье, и пох на "оленя". Просто хочу уточнить, что вина в этом лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на женщине.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе же сказали, что тупо невыгодно государству иметь твоё спокойствие за твои же деньги налогоплательщика. А вот ублюдков (в данном случае именно по контексту - ребёнок бляди) государству плодить выгодно - ему без разницы, кто и как будет его содержать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что чем больше населения в стране, тем выше уровень жизни? Серьезно? Ещё и недалекие это заплюсовали.

Прирост населения сам по себе не несет никакой пользы. Вон в Канаде со второй территорией в мире и населением 35 млн отлично живут. А полтора миллиарда индусов как-то не очень.Так что мне, как бездетному, в хер не вперлось оплачивать чужой материнский капитал, но это почему-то никого не ебёт.

никакой пользы никому не несет

Еще какую пользу несёт.

Государство, записывая мужчину отцом ребенка, автоматически накладывает на него нехилые обязательства до достижения ребенком 18 лет. Поэтому государство непременно должно убедиться, что накладывает эти обязательства на нужного человека и настоящего отца.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду углубляться в обсуждение проблем у страны, у которой падает население, достаточно того факта, что эти проблемы есть и они не мифические.

Поэтому государство непременно должно убедиться, что накладывает эти обязательства на нужного человека и настоящего отца.

Женившись мужчина подтверждает свою близость с этой женщиной и предполагается что дети будут его. Если ему кажется что его наебали - он может это проверить и опротестовать. Либо, если мужчина не брал на себя обязательств(не женился и не признавал ребенка), то это уже будет забота женщины доказать, что ребенок его. Почему государство должно брать на себя обязательства проверить не наёбывает ли конкретная женщина конкретного мужчину? А давайте государство влезет во все межличностные отношения, ведь одна из сторон может оказаться мошенником?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ему кажется что его наебали - он может это проверить и опротестовать.
Он об этом не будет даже догадываться, так что он априори лишен способа защиты. Разве что жена с негром потрахается и все станет очевидно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешает сдать тест-то? Почему либо тесты за гос.счет либо "лишен способа защиты"?

Автор поста оценил этот комментарий

@ Почему государство должно брать на себя обязательства проверить не наёбывает ли конкретная женщина конкретного мужчину?@ - потому что оно государство, и указывает как нам поступать!

не хочет брать обязанности - пусть отменяет мои оброки, указания мне всякие, законы, меня ограничивающие...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство указывало вам жениться на конкретной женщине? Нет? Тогда при чем тут оно и ваша личная жизнь?

Какие "оброки" вам отменять, если сейчас никакие ваши налоги на днк-тесты не идут? Вы же наоборот, получается, выступаете за увеличение налогов? Ну из каких-то денег надо же за днк-тесты платить, а все деньги госудаство получает от нас с вами. Значит, чтобы делать днк-тесты всем и "бесплатно", надо либо тратить меньше на что-то другое, либо собирать больше денег с населения.

Автор поста оценил этот комментарий

"настоящего отца." - этого настоящего отца женщина могла подставить - вытянув сперму с выброшенного презика... - посему мужчинам советуется спускать содержимое в раковину, потом выбрасывать латекс....

либо, пользуясь доверием, и воспользовавшись его состоянием после соития - пальчиками доставить содержимое его яиц себе в вагину...

как тут быть-то?

p.s. (я о том, что мужчину посадят за исзнасилование, если женщина пьяна, хотя он шпипиндохал ее в ее сознании, хотя даже бы не в сознании - но начал когда она была в сознании... - пох всем! Ш(к)урыгина как показатель)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал приводит к росту количества будущих налогоплательщиков.

Проверка отцовства- качества нынешних.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маткапитал стимулирует рост цен на недвижимость, поскольку повышает платежеспособный спрос на недвижимость без увеличения предложения. Да, он может помочь какой-то конкретной семье, но одновременно он делает недоступной покупку квартиры для других семей.

В итоге, вместо финансирования государственной программы массового строительства жилья деньги из пенсионного фонда тратятся просто в никуда. А это наводит уже на другой вопрос. Официальная продолжительность жизни мужика в России - 67 лет. Возраст выхода на пенсию - 65. То есть, если начать работать с 18 лет и до пенсии, это составит 47 лет. 47 лет платить взносы в ПФР на то, чтобы их вбухивали в никуда, а потом 2 года получать жалкие подачки от государства в виде пенсии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

50% от бабы, 50% от ейного осеменителя.

Это "родить сома" она может, а залететь явно помогали...

Автор поста оценил этот комментарий

Это копейки по сравнению с другими расходами бюджета. Что-то около одной тысячной получается

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем перебор то? что человек имеет свою жилплощадь и не хочет ей длиться хз с кем?\а если наоборот? вы согласны делить свою квартиру  с хз кем?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вывод: купить квартиру ДО женитьбы на себя любимого.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у вас появляются двое-трое детей, вам становится тесно, продаете эту квартиру, покупаете новую. А это уже совместно нажитое имущество.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не совместно, все, что было до брака и за этот счет прикупилось не делится на двоих

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще надо доказать в суде. Если продали старую квартиру за наличку, то фиг докажешь. А если продали, добавили денег, плюс маткапитал, плюс кредит, то вообще можешь забыть, что у тебя было что-то свое до брака. Это обе стороны касается, встрять можно и мужчине и женщине.
Автор поста оценил этот комментарий

никак нет... у тебя тория в словах - а у него в его словах практика....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, там это не поможет, отожмут "ради детей", а вот из маминой потом выпиздить все же можно за пару тысяч баксов с помощью мафии.


Были тут истории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью мафии можно устранить всех врагов и их детей в придачу. Я к тому что мафия-чит, лучше расскажите как их наказать с помощью гос. машины.

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, что за идиотские законы. Я ещё думал что в России мужики не защищены, но это просто пиздец.

раскрыть ветку (62)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще про испанскую недвижку почитайте, когда негрила цыганская с семьей вскрывают квартиру и селятся в ней. Как у меня подгорало от ебанутости законов.

раскрыть ветку (25)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже появился рынок выкидывательно-освободительных услуг. Платишь, люди приходят, безжалостно выкидывают оккупантов, после чего уезжают в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но это все равно неправильно. Это насколько своих граждан надо на хую вертеть. Вообще нормальные страны бывают, интересно?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет. На практике нельзя угодить всем, это утопия.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А логике и адекватности хотя бы угодить можно?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушай. Для тебя логично посадить преступника, а для меня логично его казнить, применив пытки перед этим. Для кого-то будет логично иное. Логика то разная у всех.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай тогда основываться на демократической логики. То есть большинства.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не вариант.
"Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь."
воровать для большинства может быть нормально, а для меньшего количества - непростительно.
трендовый тик ток сейчас все обсирают - это же модно - что то обосрать.
вот и думай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Тогда нужно основываться на решениях заслуженных людей. Типа лучшие из лучших во всех областях. Наука, строительство, ИТ. И так далее. Только не чиновники там в принципе умных нет. Этакий сенат но по созыву а не пожизненно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем угождать сквоттерам?

Автор поста оценил этот комментарий

а тут не надо всем угождать - угождать всем подразумевает субьективные требования...

а речь об обьективных составляющих жизни...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что нормой считать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Техасе неплохо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://zakonu.net.ru/usa-tx.html . Как-то так. Возможно, что многие законы чем-то мотивированы, но без знания истории принятия выглядят довольно глупо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Битая ссылка. О чем там?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные законы Техаса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При ближайшем рассмотрении постепенно оказывается, что наша то, самая нормальная.

Не идеальная, конечно. Но ближе всего к нему.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Причем судя по всему наши соотечественники
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть такое, но не только они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Албанцы ещё я так понимаю
11
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк видел в какой-то передаче про такое , хозяева когда пытаются таких охуевших квартиросьемщиков выселить там до года может пройти. Менты сами телефон этих господ дают. А что удобно заплатил эную сумму и получил свою недвижимость обратно с новыми замками следами крови по стенам и возможно выбитым стёклам , но это уже мелочи.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, тема эта открылась лет 5 назад, и причём сначала противодействие в инфополе было: типа, это всё антизападная пропаганда, а на самом деле в Испании и на Западе всё хорошо, займитесь своими проблемами лучше. А сейчас уже таких нейтрализаторов вроде не слыхать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал только у нас дебилы. Но недавно блять в 38 лет то, понял люди они везде люди. Да я не слишком умный зато все сам.

88
Автор поста оценил этот комментарий
В России они прекрасно защищены. Сваливают и от родных только в путь. Зарплата серая, приставы не работают, участвовать в воспитании, чтоб прав не лишили достаточно раз в пол года.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был о защите мужчин, а не о быках осеминителях.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверстаем

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Десятку за двойное-тройное убийство ещё и детей? Тут скорее двойное пожизненное будет, лол.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние аффекта плюс УДО или потом 16-18 лет жить на улице и выплачивать жене и детям содержание...

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по недавним громким преступлениям (какой-то мудак изнасиловал и убил приемную дочь, в прошлом году. По ТВ крутили. ) Потом оказалось что до этого он изнасиловал двоих и одну из них убил. За что отсидел чисто символически и вышел по удо. Можно просто раскаяться и попросить за это прощения.
11
Автор поста оценил этот комментарий

мискуузи

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем самому мараться?

13
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такой дебилизм? Где логика? У них что, законы пишут моральные уроды? Кто-то намеренно подрывает сами основы традиционной семьи, позволяя размножаться паразитам за счёт нормальных людей? Не, у нас тоже чудес хватает, но не до такой же степени!
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Других слов нет - просто пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на источники. Просто даже не верится что такой беспредел твориться...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про убийство сына отцом  это по телеку в 2019 году осенью показывали в новостях. Про законы почитайте, они направлены на защиту детей и матерей, но если честно то это редкие случаи, когда вот так разводятся и мужики остаются ни с чем, в прошлом году показали парня, как он сдал тест на определение отцовства и ребенок не его, показали жену с ребенком в ипотечной квартире, ипотека на этом парне висит, он реально живет в машине, выплачивает ипотеку,  в багажнике хранит костюмы для работы, в квартиру ему запрещено заходить....такие законы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть не платит ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесперспективняк, так хоть шанс на хату будет, а так банк отнимет ее и он будет обязан снимать для бывшей и ребенка жилье, не факт что дешевле выйдет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Стоооооп. Что? Что за на хуй? Это. Блядь. Как? Зачем? А главное какого хуя?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, реально проще пристрелить, охреневшие, надеюсь это редкость...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то слишком выгодны были такие законы, что такое пролоббировано....

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой с этого пиздеца может быть цимес, чтобы подобную законодательную дичь лоббировать?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из версий: чтобы повесить содержание очередного ребенка на любого подходящего мужика, а не на государство.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Развалить институт семьи, какой же еще цимес. Легализация геев, трансов и прочее - в эту же копилку с теми же целями. Ювеналка - туда же. А вот точного ответа кто именно это делает и какая конечная цель остается только догадываться.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все проще, в Европе проблемы с рождаемостью, вот и пытаются всеми правдами и неправдами мотивировать женщин рожать, чтобы не боялись что останутся на улице без пропитания, а судьба отца уже вторична. Если конечно это не дикий пиздеж

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такая политика как раз действует ровно наоборот. Когда мужчина чувствует себя стоящим на льду, которого законом могут в любой момент поиметь, то он просто не заводит семью, рождаемость только падает.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб баба хотела рожать, а оплодотворить и нигеры могут, так что похуй будет там семья или нет, думаю у государства логика примерно такая

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чаще просто не рлатят алименты,забивают на детей итд. И хер что скажкшь. Шо та систкма,шо эта-ебала
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чаще? Большинство их платит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть те,кто не платит. И их много
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике вот так. Пример мне кидали http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/family/1-10.x...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда меньше, чем кто платит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это возмутительно.(это пиздец)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это говно у нас Оксана Пушкина пробует протащить.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее?
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена пожалуется на насилие с твоей стороны, то в некоторых редакциях законопроекта предусматривался запрет на контакт с женой. Фактически это значит, что тебя могут отселить с твоей жилплощади временно или постоянно.

Уже в самой этой фразе куча дыр. Непонятно, как будут устанавливать факт насилия, что им будет являться. Непонятно, как будут устанавливать факт психологического насилия. Кто будет контролировать исполнение закона? Зачем этот закон, если в России уже есть альтернативы? Почему они не работают? Может дело в ленивых сотрудниках полиции, а не в несовершенстве законодательства?

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас конечно гораздо лучше. домашнее насилие даже не уголовное преступление, т.е. максимум что светит мужу, который пиздит жену - это штраф. Штраф, который он оплатит из общего семейного бюджета.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а будет так, что муж в случае произвола жены и органов власти пойдёт ночевать на теплотрассу. Очень гуманно, а главное - торжество равноправия!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. оставить как сейчас это очень гуманно и торжество равноправия? Если сейчас неправильно и предлагают не правильно, то надо вообще ничего не делать и оставить как есть, т.е. не правильно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете гирю с одной чаши весов на другую перетащить? Это больше напоминает месть, нежели реальную борьбу за равноправие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз не предлагаю перетащить гирю на другую чашу весов. Это вы предлагаете оставить ее на той чаше где она сейчас.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть коллега с 3мя детьми 4, 6 и 10 лет. Так случилось, что у неё загулял муж, стал её поколачивать при детях выгонять вместе с ними за порог квартиры. Квартира его, но дети прописаны и по суду имеют право проживать там вместе с матерью. Несмотря на то, что живет он с любовницей, которая по случаю разрешает ему прибухивать, он раз в месяц возвращается "домой", лезет к ней с намерениями потрахаться при детях, за что бывает послан, а уже за это выгоняет свою бывшую с детьми на улицу, не забывая снова поколотить, жмяенуть за волосы головой об стену, повозить потом и прочие забавы. По суду алименты 10 тыщ присылает на всех своих (родных) детей. Очень горд собой, что не лох, не позволит себя разорить. Добавлю, что у него строительный бизнес (в очень крупном городе), а денег на дочерей нет, конечно, тут попросят притащить прожектор, но увы так и есть.

Было бы здорово, если бы при доказанном насилии в семье, тем более бывшей, можно применить подобный закон.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, как часто жёны врут, я бы послушал вторую половинку. У меня тоже есть друг, у которого свой бизнес. У него в семье дело шло к разводу, муж думал, что если он не будет строить любящую поскандалить на пустом месте жену, она успокоится. Она распалялась ещё больше. Стала грозить ему разводом, что детей заберёт, что на алименты подаст. Сама ни дня в жизни не работала. Муж, поднабравшись опыта на каналах мужских психологов на ютубе (женщины, можете минусовать, это был не любимый вами Лабковский), стал жену откровенно посылать нахуй, стал сам грозить, что в случае развода будет настаивать на проживании детей у него, что он сам заработал на всё их имущество, что он пару лет в одно рыло обеспечивал жену, детей и безработных из-за кризиса тестя и тёщу.

Сейчас его жена вроде как успокоилась. Но у друга вера в женщин подкосилась капитально. Он не раз мне признавался, что уже не считает себя примерным семьянином, что вертел он идеалы семьи на одном месте, и если у него будет время и шанс поблядовать, он им воспользуется.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет повода недоверять, потому что в рабочих моментах, человек не подставляет, не истерит, достаточно ответственно выполняет свои обязанности, внчьма правильная позиция была в отношении семейных ценностей.

Но отвечая вам вашими словами на вашу удивительнуюисторию, нужно послушать другую сторону, ибо с чего на пустом месте адекватная супруга с детьми на попечении будет скандалить.

В истории моей коллеги ситуация совершенно иная. Как по мне, избивать свою некогда любимую женщину, от которой у тебя 3е дочерей, которая успевала и работать, к слову инженером-архитектором, но которая вдруг стала неугодной, потому что на горизонте скандалит свежая писечка, а дети стали раздражать, а новая писечка даже бухать разрешает, лишь бы денежки платил. И да по пьянке попытаться трахнуть бывшую жену, ну такое себе. Но вас конечно не переубедить. Продолжайте смотреть в ютуб, там и не такому научат.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, пока что люди из ютуба, которых я смотрел, не сказали мне ничего, в чём бы я либо лично не убедился, либо не убедился бы на чужих примерах. Суть в том, что если ты белый и пушистый, тебя со временем даже любимая супруга будет сношать. Классический пример - сериал СашаТаня. Там Саша размазня, и Таня его постоянно унижает. Не самый удачный пример, конечно, но самый очевидный. А что касается вашего примера, я уже в других беседах писал - новые идиотские семейные законы ударят в первую очередь по добропорядочным мужчинам, оказавшимся в трудной ситуации. Маргиналам как было пофиг, так пофиг и останется.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, вести себя по-скотски, только потому что мамкин психолог на ютубе так сказал, не очень умно. Для начала попробовать поговорить с супругой, вместе сходить к семейному психологу, выслушать друг друга, попытаться не рушить сгоряча, а склеить то, что потрескалось. Исходя из этого делать выводы.

Жаль, что у нас даже врачи с ютуба имеют у некоторых людей больший вес, нежели реальные доктора.

Я отношусь к той категории людей, для которых семья имеет высший приоритет. Всё остальное тлен, сегодня есть работа, статус, положение, подкачанная попка, а завтра парализовал или помер и вспомнить нечего и некому. Потому каналы с ютубом это откровенный бред, я проектирую здания, смотрю периодически некоторые интересные для себя профессиональные тонкости. Но в силу опыта не со всеми авторами могу согласиться. Потому что на практике всё иначе. Даже не сомневаюсь что с психологами ситуация иная и там сплошь профессионалы с дипломами сеченовки или МГУ, годами работы с разными социальными группами населения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свечку не держал, но слышал истории с типа дипломированными психологинями, после визита к которым жена наглела ещё больше, и развод ускорялся. Я лучше людей с ютуба послушаю, чем типа профессиональных психологов. Если человек раньше постоянно в свободное время занимался пикапом баб, он наверное шарит в теме женской психологии, не так ли?

Что скотского в том, что человек начал отстаивать свою точку зрения? Он с его слов мне заебался искать компромиссы с женой. Зато когда стал жить по принципу посыла нахуй несогласных, жена стала тише воды, ниже травы, сразу вся спесь куда-то исчезла, перестала закатывать скандалы и сексом шантажировать.

Напоминаю, раньше он был примерным семьянином, постоянно думал, что он сделал не так. Он не понимал, что если человек охуел, для него всё будет не так. Не так с утра встал, не так посуду помыл, с детьми мало времени проводишь, мне мало времени уделяешь, мне мало денег даёшь, хочу кольцо, хочу серёжку, хочу ожерелье, хочу шубу, и так до бесконечности. Он мне говорил, что домой иной раз возвращаться не хотел, так как дома 100% жена закатит скандал. На полном серьёзе в гараж сбежать жить хотел на время. Один раз супруга так его достала, что он к своим родителям вместе с детьми уехал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, есть негативные и скандальные среди женщин и среди мужчин. Но женщины чаще страдают от домашнего насилия, подобный закон направлен именно на частичное решение этой проблемы. И я за этот закон. Если женщина не хочет, чтобы агрессивное подобие мужика к ней приближалось, она должна иметь право защитить себя и детей подобным законом.

Тут на пикабу полно историй как отцы били собственных сыновей, дочерей. И как сложно потом таким детям было строить свои семьи, особенно девочкам. И желаю вам лично меньше негатива к женскому полу.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А шо вы хотите? Прогрессивная Европа! В Испании аналогичные законы работают, в смысле содержать наставившую тебе рога (а равно и бившую тебя, и сравшую тебе в постель - как Эмбер Хёрд) жену будь добр содержать после развода, даже если нет общих детей, или если дети остались с тобой.

И с недвигой там весело - не захотели квартиранты из арендуемой недвиги съехать, так заебёшься выселять их через суд, и скорее всего не выселишь. Потому приходиться обращаться к спецам, обычно к мафии, или к "русским". Была серия постов нашего соотечественника, работающего в такой фирме (если не ошибаюсь - как раз в Италии). У них то преимущество перед сицилийцами, что те в оплату помимо денег просят услугу. Любую, в любое время, типа если ты например таксист, то могут среди ночи позвонить и попросить отвезти человека оттуда туда вместе с багажом, почему-то завёрнутым в ковёр :) . И отказаться решительно невозможно. Потому госслужащие всякие особенно сильно не хотят обращаться к этим господам. "Русские" же решалы берут деньгами онли.


Карманникам в Испании вольготно - обычно их просто отпускают, не сажая на тюрячку. А борются с ними так: активисты-борцуны ездят в транспорте, и увидев знакомые хари карманных крадунов достают свое страшное, но гуманное оружие - свисток! И свистят в него, а потом голосом предупреждают пассажиров - "Аккуратнее будьте, уважаемые,- карманники тута!". Карманники негодуют и убираются искать другой транспорт - где нет активистов в этот момент.

К счастью для пассажиров пока такие активисты есть, и пока их действия не считаются нарушением прав человека-карманника.


В Германии если ты имеешь квартиру и в ней не живёшь и не сдаёшь, то в неё могут заселить социальщиков нуждающихся в жилье (обычно "несчастных беженцев"), по договору соцнайма с минимальной арендой.


То есть надо понимать, что там - это вам не тут, что это вам не это, а очень даже то. И у нас есть свои "про" и "контрас", и там тоже - что-то лучше, чем у нас, но что-то и хуже.


Вот произошла такая история - один наш соотечественник от природы был весьма умён, освоил пользующуюся спросом специальность, хорошо зарабатывал, и до 2014 считал, что на родине всё зашибись, а в будущем станет только лучше. А потом резко передумал, и заболел "поравалитием". Долго и тщательно готовился, изучал инфу, но увы - человеком-то он был неглупым, но видимо слишком много общался с хорошелицими неолибералами, и проникся неолиберальными идеями. И потому типа-научные-труды по миграции читал исключительно неолиберального розлива. И таки сделал выбор, переехал с семьёй в Германию, где не то, что в "немытой России", где всё хорошо и правильно. Но увы, почему-то там оказалось тоже нехорошо и неправильно, отчего чел позлобнел, перестал вести свой хороший, годный технарский блог и поселился на неолиберальном политическом ресурсе, где теперь изливает желчь по поводу и без, ругая как бывшую, так и нынешнюю родину (впрочем о том, что именно на новой родине причинило баттхёрт аршмерц персонально ему, он тщательно умалчивает). И это только начало, так-то у него скоро сын пойдёт в школу, и челу предстоит узнать, почему немцы, живущие на границе с Францией, чуть ли не поголовно устраивают своих детей во французские школы, почитаю такую возможность за счастье. Хотя формально уровень преподавания в Германии выше. Просто "есть нюансы", а конкретно то, что детей давят и ломают, чтобы нахуй подавить их индивидуальность, и вырастить не человека, а стандартный "винтик" для Системы.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно по этому, я за ДНК экспертизу, при рождении ребёнка. Мужчина, должен знать, что воспитывает именно своих детей. P. S. Я девушка.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так делайте. В чем проблема?)

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг тест будет ошибочный?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не нахожу никаких подтверждений в интернете. Кажется, это пиздёж
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе это точно не найти, а вот например вчера в Турине:

Вкратце, мамашка решила свалить с ребенком 5 лет и бросить мужа, мужа естественно выставили бы из квартиры и обязали на полное содержание бывшей семьи , что он делает можно прочитать тут....не для слабонервных...(он зарезал обоих, а потом пытался инсценировать суицид, срок дадут минимальный, кому интересно отследите, думаю потом обрастет еще интересными подробностями, обычно сразу все не выкладывают)


https://www.ilmessaggero.it/italia/uccide_moglie_figlio_alex...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что тут? Я перевел гуглом и прочитал всю статью. Мужчина убил жену и ребенка, а потом сам прыгнул, т.к. жена хотела от него уйти. Ни одного слова про алименты, или что ребенок был не его. Я просил подтверждений, что в Италии принято присуждать мужу алименты на чужого ребенка. И про "выставили бы из квартиры и обязали на полное содержание бывшей семьи" никаких подтерждений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про алименты для чужого ребенка я не писал, для жены положено содержание, если она не работает и сидит с детьми (неважно с чьими). Про прочитал статью, еще раз, это произошло только вчера, подробности будут позднее - через пару месяцев. Разжевываю, если жена с ним расходится, то в квартире остается она и ребенок, - а он отчаливает хоть на улицу, при этом банковский счет замораживается, чтоб не спер ничего, сечешь? Пока это догадки, но вполне возможно, что именно это и было причиной для убийства иначе он бы остался с голой попой на улице, а ему уже 39 лет, не ребенок он. Наверное стоит начать с другого конца, если интересно сделаю отдельную тему про разводы в Италии, тогда может яснее будет понятна философия данных преступлений...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"если жена с ним расходится, то в квартире остается она и ребенок, - а он отчаливает хоть на улицу, при этом банковский счет замораживается"

Вот этому никаких подтверждений в приведенной вами статье нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественно, т.к. такие законы бро, короче, попозже запилю про разводы мож даже со ссылками на статьи. Ты себе как это представляешь должно быть написано в статье, типа он зарезал их, а ведь кто не знает что по нашим то законам ему пришлось бы покинуть квартиру и платить ей содержание? Ну правда, как ты себе это представляешь.....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выскывазал сомнения именно в законах. О том, что вызыскивают на ребенке при подтвежденном отсутствии родства. О том, что выселяют и назначают полное обеспечение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, на чужого ребенка ничего не взыскивают, взыскивают по любому на содержание жены (бывшей жены) и по любому жена остается в квартире с детьми, если вариант развод с женой без детей, тогда возможен переезд в жилье не хуже, за счет бывшего....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуета какаята.
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация в США была. После многих лет папаша узнает что он не папаша. Суд решает что за эти годы жена и дети стали зависимыми от него и обязал его платить алименты

Автор поста оценил этот комментарий

С нашими последними веяниями об ипотеках на 15-25 лет такой сценарий не сработал бы

Автор поста оценил этот комментарий
А шоу это было давно? Я слышала, что недавно вносили изменения в бракоразводный процесс.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда взяли сценарий, к фильму "Чужой"!
Автор поста оценил этот комментарий

Из всей истории больше ахуел с "что там периодически и происходит"

Автор поста оценил этот комментарий

Надо переписать рассказ Маттео Фальконе

Автор поста оценил этот комментарий
Это грёбаный абсурд, если это правда!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Cazzarola!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Может именно поэтому так закон в италии и напи́сан..😄😄😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял, сценарий шоу или реальные законы? Как можно человека из его дома выгнать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выгнать, а избавить детей от нежелательного стресса в виде чужого человека, тем более не навсегда а только до совершеннолетия. Но тк собственность ваша то логично что и все расходы тоже на вас... шоу отдельно, законы отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздец? Детей от стресса? А то, что мне, блядь, жить негде никого не интересует? Лучше бы заставляли матери и детям квартиру снимать, и то было бы справедливое.


И почему, мать его, я должен нищенствовать до их совершеннолетия? Женщина может пойти работать как только перестанет кормить грудью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас же недавно подобное пытались пропихнуть под маркой борьбы с домашним насилием. Только там даже не нужно было никаких тестов, достаточно жалобы на моральное насилие, например...
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Это тянет на отдельный пост. Можно ли оформить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать скрин комментария или скопировать текст и оформить как пост, добавив ссылку на сам комментарий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку