Мошенники взялись за школьников

Всем добрый день. Всегда думала, что меня эта тема не коснется, считала себя достаточно защищённой от лап мошенников, но беда пришла, откуда не ждали. Вечером 11 мая я занималась ремонтом в коридоре, и чтобы пыль не летела в остальные комнаты, двери в них были закрыты. Дочь (9 лет), как я думала, учила стихотворение в комнате. Через какое-то время дочь вышла с огромными глазами и телефоном в руках, на связи был специалист Сбербанка с номера 900. Специалист сообщила, что с моей карты осуществляется перевод и, судя по всему его осуществила моя дочь. Перевод заблокировали. Начали выяснять. Я до сих пор в диком шоке.
Есть такая игра, называется Roblox, в игре есть своя игровая валюта (ранее, задолго до событий дочь меня просила её купить, но я категорически раз и навсегда ей отказала). Дочь в Телеграмм нашла группу, в которой раздают эту игровую валюту бесплатно всем желающим. Также задолго до 11 мая я ей объяснила, что бесплатно никто никому ничего не даёт и это определенно обман и мошенничество. Как я думала, доходчиво объяснила, с примерами и доводами. В общем, 11 мая она написала в одну из этих групп, далее ей скинули инструкцию, как получить бесплатную игровую валюту. Нужно было взять телефон мамы или папы, сфотографировать приложения какие есть на телефоне. В моем телефоне есть только приложение сбербанка. Код от него ребенок не знает, но мошенники пошагово рассказали, как поменять этот код (выйти из приложения и зарегистрироваться снова). Далее по инструкции был оформлен кредит в сумме 290 тыс.руб. и частями переведен на карту одному и тому же человеку. Когда дочь поняла, что что-то идёт не так и хотела отказаться переводить деньги, но её запугали, что вызовут полицию, так как "карту уже подключили к системе". Последний платеж осуществить не удалось, операция была заблокирована при подозрении на мошенничество и тут уже позвонил сотрудник сбербанка, который мне сказал, что по-видимому, моя дочь связалась с мошенниками.
Сразу, в этот же день было написано заявление в полицию, а в понедельник, так как банк не работал, было оформлено обращение в офисе банка.
Я понимаю, что вряд ли мне вернутся эти деньги, прошу, проведите беседу со своими детьми, даже если вы уже проводили, даже если вы думаете, что вас это не коснется.
И ещё , в приложении сбербанка есть раздел "быстрые переводы на сбер", там я обнаружила номер телефона этого человека, которому были переведены деньги (появился чат), в приложении гетконтакт по этому номеру я нашла как зовут этого человека, имя, отчество и первая буква фамилии совпали с данными, которые отображаются в приложении, также в телефоне у ребенка я нашла фото, которые она отправляла в чат, там видно номер карты, она также принадлежит этому человеку. Всё это я передала полиции. Может быть, знающие люди из органов, если они здесь есть, подскажут мои шансы на то, что кого-то найдут? У меня и так уже есть два кредита и ипотека, я ращу дочь одна, алименты не получаю, так как бывший муж официально нигде не работает, и долг по алиментам только копится. Ещё один кредит я не потяну физически. В банке предложили сделать реструктуризацию, но только если по кредиту пройдет не менее трёх платежей.

Скам: мошенники на доверии

132 поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2450
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент с двумя кредитами и ипотекой (и, похоже, без средств на счетах) запрашивает еще один кредит.

Банк: - Конечно, одобряем!

раскрыть ветку (123)
724
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент: я молодой специалист, официально трудоустроен, ничем не обременён. Хочу взять кредит.
Банк: пошёл нахуй.

Бабка: мне тут позвонили, сказали деньги на безопасный счёт перевести. Я их перевела, щас вот меня просят кредит взять.
Банк: конечно, сейчас оформим!

раскрыть ветку (99)
307
Автор поста оценил этот комментарий

а че далеко ходить, есть я . 12 лет не работаю, на дебетовой карте ветер и перекати поле. Закрытая кредитка 4 года назад, висит в приложении. На счёт изредка поступают деньги от мужа, 10к в начале месяца с зп и 10к в конце месяца с аванса. Все. Иных поступлений нет.


Муж, получает зп в сбере, гасит кредит на него оформленный. И вот понадобились деньги, ему сбербанк кредит предложил 150к под 30% , а мне 300к под 17%... а че... и ведь дали мне, я кредитку разморозила для этой цели и в банк идти не пришлось, все в приложении. А мужу так и не дали, отказали в приложухе, написали брать документы и топать ножками в банк)))

раскрыть ветку (86)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это пиздец. У меня за чуть больше сотни. Всегда всё в белую. Все через сбер. Хотел машину в кредит. Одобрили только 170 тыров под неебически большой процент

раскрыть ветку (81)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Этот бред тянется уже давно. В 2009м делал свою первую в жизни кредитку. На тот момент являлся клиентом ВТБ уже примерно 6-7 лет. Был счет, на котором постоянно лежала хорошая сумма. Руководящая должность с хорошей зарплатой в своей компании (компании на тот момент было три года). При оформлении запросили документы об имуществе и машинах. Все предоставил. Итог.... кредитка с лимитом в 30к (рублей) )))))

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже выдали кредитку с лимитом 30 000. Потом расширили лимит, и делали так ещё при частом использовании. В последний раз расширили лимит до 378 000, я снизила его до 150 000, этот лимит мне комфортнее.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что если у вас кредитная карта, то банк думает что кредитная нагрузка равна 5% кажется от суммы кредитки, даже если вы ей не пользуетесь) Т.е. от 150к это нагрузка каждый месяц 7500
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 1 млн кредит понадобился, з/п белая, платить смогу, ни один банк не дал, рейтинг кредитной истории 830. Действующих нету, кредитка Сбера на 150 000. Сбер даëт 400к под 28%, я спрашиваю: какого хуя? Они в ответ: у вас кредитный потенциал не очень, из-за кредитки. Я говорю: дак она же ваша!

Они: у нас такой алгоритм¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, кредитка считается за кредитный продукт. И всякие карты рассрочки тоже. Поэтому если вам не нужны кредитки, лучше от них отказаться, это поможет при одобрении других серьезных кредитов, ипотечных кредитов и так далее :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При впаривании кредиток, никто об этом не упоминает. Я написал заявление о закрытии карты, они: сразу то не отказывайтесь, давайте мы вам лимит увеличим?

Я - дак это ещё хуже скажется на кредитном потенциале!

Банк - да, зато кешбэк больше будет.

Я - всё равно закрываю.

Банк - хорошо, сейчас заблокируем, а через 30 дней закроем.

Я - черви поганые! Мне кредит нужен через неделю.

Пришлось в двух разных банках брать.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо в разных банках иметь карты и лавировать между банковскими предложениями) пару недель назад ВТБ выдал денег под 20,8%, но у меня довольно большие расходы по кредитным картам (закрываю до окончания грэйс-периода, по сути это беспроцентный кредит для меня). Ну и имущество есть: пара машин, ипотечная квартира. И за почти 10 лет просрочки были только в начале пандемии. И не связывался с мфо и рассрочками - это важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда понадобится крупный кредит, придëтся все кредитки, всех банков закрывать и после закрытия, ещё ждать, минимум 2 недели, для обновления кредитной истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, смотря что считать крупным) в прошлом году оформлял ипотеку, ВТБ только одну кредитку попросил закрыть, из 4х) кредитка была тысяч на 200 всего, через пару месяцев дали такую же в том же банке)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю. Я в банке работала раньше, и примерно догадываюсь, как устроена система.

Автор поста оценил этот комментарий
Кредит 240к, платëж 6500. СБЕР.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут - первую в жизни. Всем, у кого нет кредитной истории, но хочется на будущее - можете взять какую-нибудь технику в рассрочку и погасить всё в срок по платежам.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре взял кредитку сбера. Лимит 175000. Кредитная история пустая, кредитка первая.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ужасная кредитная история, но большой кредитный лимит по кредитке в Альфе (вроде 150 сразу дали) + постоянно предлагают взять в районе ляма. сейчас на 5 лет под 30% годовых.

Всё это без лишних документов и подтверждений дохода.

Всё что я делаю - пользуюсь их картами активно.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать это всем, кому не выдали, как @Fly3110. За вас порадуются)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать то могу. Но более интересно, какие значимые факторы влияют на выдачу/не выдачу кредитки. Первая кредитка - нет, не подходит, влияет что-то другое.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по опыту написал, отсутствие влияет. И для молодых студентов с подработкой или первой работой рассрочка - отличный инструмент чтобы заработать кред историю. Потом легче выдают.

А из значимых параметров - возраст, наличие иждивенцев и собств жилплощади, совокупный доход. И кред история, наличие просрочек, наличие блокировок от приставов.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собственная квартира, земельный участок, иждивенцев нет, белый доход со всеми налогами (зарплата и дивиденды учредителя ООО), от приставов никогда ничего не было, просрочек по кредитке никогда не было, незакрытых кредитов нет.
Решила взять ипотеку на строительство частного дома. Предварительное одобрение - куча банков. После загрузки документов с подтверждением дохода и других - везде отказ. Фиг его знает, что им ещё надо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты у меня до этого были, и не один (ни одной просрочки).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошей зп, накоплениями, и уже с кред историей не дали больше 30к? Может действующий большой кредит был?

Ну или звезды сошлись по лимитам в тот момент, в другом банке наверное оформили кредитку в тот же день?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного кредита на тот момент не было. Было около 3М на счету, 2 машины в собственности, квартира, все это на сумму больше 15М. Зарплата тоже соответствовала.


Да, в этот же, или на следующий день оформил кредитку в тинькове на 300к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорей всего у банка лимит на месяц/день по выдачам уже подходил к концу

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам кредит? И не на 100500 мильенов а на ипотеку всего лишь. Перебьетечь деньгами месяц другой и закроете. А банк деньги из оборота вытянет, на вас процентов не заработает.
А что если вдруг именно так и сработал алгоритм в вашем случае? Ведь есть же инфа, что тем кто закрывает кредиты через 2-3 месяца, взяв кредит на 1-5 лет, только ухудшают этим свой шанс одобрения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кредит брал, а кредитку открывал. Для чего, уже не вспомню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то такое слышал, что тем, у кого своя компания, потребительские кредиты реально с большим скрипом дают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А для банка кредитка приравнивается к потребкредиту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не очень разбираюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ это самая дичь

14
Автор поста оценил этот комментарий
Помню считал кредит на 500к, выбирал между альфой и втб, они выдали неплохие условия и проценты, увидел рекламу газпромбанка про крутые условия, сходил, дали 200 и под конский процент, решил в россельхозе посчитать, по сайту всё ок, вызвали в отделение (напротив работы) менеджер сидел кряхтел, ппу, пу, пууу, позвал главного и МНЕ ОТКАЗАЛИ ВОБЩЕ В КРЕДИТЕ, я грю "вы ебанутые? У меня зп белая в районе 100к" кредит брал на 3 года, но планировал загасить за год, т.к. есть подработки. Кредитная история идеальная, они нет мол, иди гуляй. А через пол года звонила девочка с "выгодным предложением", я ей сказал, что мне ничего не надо, т.к. вы мне отказали в прошлый раз, можете от меня нахуй послать ваше руководство, больше не звонили.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сначала запросил а одном банке кредит, потом во втором, а потом и в третий обратился, то у них срабатывает алгоритм "человек в панике набирает кредиты" и будет отказ в любом нормальном банке в таком случае. И не важно, что ты кредиты ещё не оформил, зачитывается сам факт обращения

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика есть, но я в итоге в втб и взял потом, почему тогда они меня не послали, когда я повторно пришёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть по алгоритмам, датам, кредитной истории, а так навскидку слишком много неизвестных, чтобы сказать что там было на самом деле

58
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритмы так настроили, работающий человек 90% вернёт деньги, и проценты тоже, не работающий вероятно если и вернёт, то с просрочками и т.п., там уже они штрафами и арестами имущества добирать будут
раскрыть ветку (34)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее, что нужно банку это просрочки и аресты имущества.

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это банку и надо.

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим вы взяли кредит оплатили три и более месяцев тело и процент и перестали платить. При выходе кредита на просрочку у банка три варианта: продать кредит другой организации (прямой убыток), реструктуризировать(сниженный доход), обращение в суд (либо убыток, либо сниженный доход). Предположим приставы нашли у вас ценную вещь и подали ее за цену больше стоимости обязательств, но для банка это все равно сниженный доход, так как он претендует только на тело плюс начисленные проценты, а они прекратились начисляется в момент выхода на просрочку. Вся остальная сумма вернётся вам. Самый выгодный вариант это когда вы платите проценты по графику.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, самый выгодный для банка клиент - погашающий кредит регулярно, но с небольшими просрочками. Потому что он платит кредит+проценты+пени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не по идее. По практике
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, пока приставы будут взыскивать долг, банк будет начислять проценты на остаток долга, так как кредитный договор не расторгнут, и человек как бы все это время пользовался деньгами, + начислит туда неустойку за просрочку, + инфляцию, и пофиг что долг был просужен, и взыскивали приставы, суд все равно решение в пользу банка вынесет
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь не идёт о мелких кредитах на покупку доширака то любые потуги раздоить бывшего клиента все равно меньше дохода со своевременно уплачимых процентов, плюс это дополнительные расходы на штат. И не путайте банки с микрокредитными организациями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде наоборот всё. суд фиксирует долг, соответственно то, что приставам передали - это окончательная сумма. больше ничего не начислишь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Банк еще штраф наложит. А судебные приставы сделают обременение на все счета и деньги банк все равно получит.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у должника есть деньги. Но более вероятно вариант "Нехуй взять с ого, с кого нехуй взять". Если человеку приходит на карту 20 тысяч в месяц, то пристава обязаны оставлять прожиточный минимум человеку, в регионах сейчас уже около 15к, а на карту может и не приходить прожиточного минимума, и как бы банк тогда не получит ничего.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да снимают , похуй им

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты путаешь, не обязан тебе никто оставлять минимум прожиточный, с дебетовой карты списывают все в ноль, только с зарплатной имеют право не более 50% от поступлений. Сам вот недавно столкнулся с опомнившимся Русским стандартом и долгом 10летней давности, судебный приказ прошляпил ибо указали старый адрес, а суду пох на наличие нового и уведомления шли на старый, по итогу обнаружился долг ток уже у приставов, арестовали ваще все и списывали в ноль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны оставлять прожиточный, но не оставляют, им фиолетово
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё под ноль слизывают пристава, им похуй на эти прожиточные минимумы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

20к мрот

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Банк получит, но ещё получит геморрой и плохие показатели портфеля и сотрудников выебут и ЦБ за такие фокусы может повысить требования к резервам и аудиторы снизить рейтинг, а это стоимость денег на межбанке. Мотивации разбрасывать деньги с вертолета у банков особо нет. А по поводу почему ноунейм алкаш может получить кредит, а Вася с зарплатой нет, то нужно разбираться в кредитной истории Васи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В омерике наоборот. Больше кредитов наберёшь меньше процент будет, а то и вообще без процентов

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему "в омерике наоборот". Чем кредитов более овердофига, тем больше риск, что человек в один прекрасный момент не потянет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел хуйню написал, ничего "наоборот" нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой бред? 30% по кредиткам при credit score больше 750 не хочешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что кому как повезёт: мы взяли машину в кредит на 15% годовых вообще без кредитскора. Салон пророчил нам не меньше 19

Слышала, что некоторые местные получают под 25-30% и с хорошими скорами. Лотерея-с

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Белый доход со всеми налогами. Хотела взять ипотеку для строительства частного дома. Предварительное одобрение - куча банков. После загрузки документов с подтверждением дохода и других - везде отказ. А пенсионерам или семьям с детьми, где работает один человек и на его зарплату надо жить всей семье, - пожалуйста, берите!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Мне с полностью белой высокой зп предлагали 14-17%, я везде созаемщик мужа, был небольшой кредит и ипотека ранее, в итоге мужу с серой зп и справкой с работы о реальной дали новый кредит, закрывающий старый и вместо 10% -7.
Автор поста оценил этот комментарий
Пхе, подержи пиво, зп у меня не за сотню конечно, но вполне себе белая и стабильная. Сдох монитор, а мы холодос только купили, ну думаю пойду возьму кредит тыщ 13 и китайскую ips шляпу куплю какую нить, занимать ни у кого не хотелось -38%. Предлагают кредитку 3 месяца эту без процентов, которую недавно закрыл, чтобы не было соблазнов. Пошел занимать у друзей)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня полтора ляма на вкладах одного из банков и поступления каждый месяц, 150к - одобренный мне кредит. Брат 18 лет открывает дебетовку, через неделю у него одобренная кредитка под 35%, которую он даже не давал согласия заводить.

Автор поста оценил этот комментарий

в Альфу пробуйте)

Автор поста оценил этот комментарий
А мне одобрили до 34751
17
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня практически. Официально трудоустроен, з/п норм, белая, сбер требует кучу документов , проверяет по три раза, в итоге говорит "Неть". Маман-пенсионерка оформляет кредит за 10 минут, еще и под льготный процент.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия, надежнейший источник денек. Ты уволишся, забухаешь, заболеешь и все - нет денек. А пенсионеру главное не умереть -и все норм.

Даже попасть в ДТП лучше, когда виновный пенсионер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, это же кошмар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для банка всё логично, вас на финансовую иглу на весь срок кридита подсадить намного легче, чем вашего мужа, он возьмёт всё досрочно закроет и никакого профита толком, поэтому и процент конский потому что высока вероятность что ваш муж выплатит всё раньше срока и банк заработает на кредите с гулькин пенис. А вот на вас с доходом в 20к в месяц можно зарабатывать все 5 лет (условно) и получить за счет процентов x2 прибыль

а вообще такую херню с кредитами я только в сбере и встречал если честно, в тинькове я такого не наблюдал как минимум, другие банки хз, но друзья пользуются кредитами кто в альфе, кто втб и тоже вроде каких-то дикостей не встречали подобных, но это конечно никакущая выборка)

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, смотрите:
Клиент: 27 лет стаж работы на предприятии. Ведущий специалист. Отличная кредитная история - предыдущий кредит того же банка погашен досрочно, платёж удерживался автоматически из зарплаты. В собственности квартира, автомобиль 5 лет, гараж. Ни ипотеки, ни незакрытых кредитов, ни кредитных карт, никаких обременений. Муж работает. Банк зарплатный. Сумма кредита - зарплата за 3 месяца (соседи-бляди такие кухню нам затопили аккурат к нашему приезду из отпуска).
Газпромбанк: чииивооо? Аж целых 600 тысяч? С зарплатой 230? Ты нормальная вообще?
ХУЙ ТЕБЕ А НЕ КРЕДИТ!
Клиент: но пачиму?
Газпромбанк : банк не обязан сообщать о причинах своего решения. Иди нахуй, ничего тебе не дадим.
Клиент: идет в сбербанк.
Сбербанк: нннуууу...ну, мы не знаааим...опасно это как-то. Вот мы можем вам 190 тысяч дать. Под 29%. Устроит?
Клиент: да блять. Идёт в УралСиб.
УралСиб: под 17% дадим. Кредитку надо? Ну, не надо, так не надо.
Мама клиента: 67 лет, пенсионерка. В собственности треть двухкомнатной квартиры.
Газпромбанк со сбербанком: ах, скорее, ну скорее же, идите к нам, мы очень, очень хотим дать вам кредит! Пять миллионов дадим, только приходите! И всего-то под каких-то 13 процентиков!
Пиздец.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Банку невыгодно давать вам кредит, который вы быстро погасите, он так навариться не успеет, зато, если бы вы брали кредит на большую сумму и больший срок - вам, скорее всего, его бы одобрили

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже объяснили, что добросовестный заёмщик, который гасит кредит в срок, а того хуже - ещё и досрочно, нафиг банку не нужен. Как ни парадоксально, чем лучше заёмщик, тем менее он выгоден.
Но тогда ситуация мне основательно шаблон порвала.
Ну и да, я собиралась взять 600, мне больше и не надо было, на 1 год, а по факту отдала бы, ну, за полгода, чтоб сильно не напрягаться финансово.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так досрочное погашение выгодно только вам, а не банку)

Но ващет они охуели, с этим никто не спорит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

первый чел - это я ( не совсем молодой специалист, правда)

второй - моя маман 77 лет , неделю назад зарыли ей кредитную карту с долгом, а год назад ей еще дали кредит в 300 тысяч без проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз как это работает. Бывший муж моей подруги, постоянной работы нет, взял в кредит пять (!) машин, в хлам их разбил, кредиты не платит, охуенный долг по алиментам и ничего, живет себе, водочку попивает, баб, с низкой социальной ответственностью трахает. Подруге же отказали в небольшом кредите, при официальном доходе и постоянном месте работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Да хз как это работает.

Два брата — колхозники. В войну один был командиром партизанского отряда, другой — полицаем. После войны первый остался рядовым колхозником, а второй, отбыв срок, пошел вверх: звеньевой, председатель, депутат.
Первый:
— Я понять не могу, как так? Я партизанил, герой, всю жизнь вкалывал, копейки лишней не взял, а ничего не имею. А ты предателем был, а сейчас в больших начальниках ходишь.
— Ну, всё правильно. Вот что ты в анкете в графе "Родственники" пишешь?
— Правду пишу! Что брат у меня — полицай, предатель Родины.
— Вот! А я пишу, что мой брат — герой, командир партизанского отряда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех помню давненько уже так же брал кредитку в тинькове работал неофициально,звонили прорабу и одобрили 42 тысячи. Знакомый работал официально не первый год получал тоже хорошо ему дали 7 тыр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ещё что. Знакомый работает айтишником. Причём не простым, а какой-то там начальник. Не знаю как правильно называется, руководитель какого-то направления. Организация серьезная, связанная с обороной со всеми вытекающими. Зарплата 300+. Несколько месяцев назад перевели с повышением из Новосибирского филиала в Москву. Организация та же. Он там работает больше 10 лет. Квартиру в Новосибе продали, на Москву не хватило, надо ипотеку. Немного, около 3 миллионов. Девочка из банка: «Вы должны проработать на этом месте 3 месяца». Дура, это та же организация, глянь документы!

Не дали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если перевод оформлен переводом в другое юрлицо, то девочка права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бюджетная организация. Никаких других юрлиц

Автор поста оценил этот комментарий
В декрете, есть 2 кредитки разных банков, звонит 3й банк, в котором был вклад и предлагают кредит - отказываюсь, потом кредитку - отказываюсь. Звонят каждую неделю. Говорю, у меня 2 открытые кредитки и я не работаю - в декрете. На том конце говорят что извините, наш банк не может вам предоставить карту. Порадовалась, выдохнула, пришло уведомление из приложения - кредит чуть больше ляма одобрен и можно вывести на карту.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю юристом. Банкротством не занимаюсь, но иногда ко мне обращаются с вопросами по банкротству...


Так вот, ко мне недавно обратилась клиентка. Еë безработный сын за одну неделю по онлайну оформил в Сбере 5 кредитов по 300 тысяч КАЖДЫЙ (т.е. БЕЗРАБОТНЫЙ получил в Сбере 1,5 ляма!!!). Сам бы в жизни не поверил, если бы лично договоры не увидел.

Парню, к слову, 18 лет.


Я, которому год назад сбер отказал в одном кредите на 200 тысяч 👇

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень молодой, не очень умный. Можно с него всю жизнь тянуть деньги. Зачем отказывать
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что с этими 1.5 млн случилось? Он пошëл и купил некро-БМВ? И на сдачу ещë пил 3 дня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всë гораздо хуже было)))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, если платит и нет задержек то почему бы ещё один кредит не дать. - Нужно больше золота ©
9
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент хотевший в ипотеку . На счету 2 ляма, квартира стоит 1.9. Просто хотел 900 тысяч на ремонт оставить..зарплатный проект с зарплатой 200 тысяч примерно. Хуй вам, а не ипотеку. Потом по "секрету" сказали что я кредиты очень быстро отдаю, вот и хер мне по всей морде. Логика

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хха, вчера звонила девочка из сбера и настойчиво втюхивала новую супер бесплатную карту с грейс-периодом 120 дней. Все сделал по инструкции, но в приложение пришел отказ)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявки рассматриваются индивидуально, оцениваются все возможные риски, даже при наличии предодобренного предложения
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить - зачем делать предодобоенное предложения до рассмотрения?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы привлечь клиента, а там дадут вам чуть другое предложение с другими сроками и суммой, ну и с другим процентом разумеется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это какой-то вид добросовестный рекламы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и есть. Вам предодобрены права модератора на пикабу. Скиньте в следующем комментарии все заполненые страницы паспорта и фотографии карточки со всех сторон чтобы оформить договор и перечислять вам зарплату за баны пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не надо? Я не хочу в подвал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что в таких историях сотрудник банка в деле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, в этих схемах всегда человек сотрудник банка замешан. Мне сука рефинансирование не одобряет, где платеж меньше чем я сейчас плачу! Нахуя мне этот продукт предлагает?!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут надо было кредит проверить, точнее проверить какой процент мне банк даст кредит. Так вот, мне отказ, потому что у меня уже есть кредит. А именно рассрочка на озоне. Хрен знает по какой логике они кредиты раздают
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже недавно узнала, что рассрочка на озоне считается полноценной долговой нагрузкой, даже если ты ей не пользуешься. Офигеть просто. А еще там все равно накручивают процент, так что один обман с этой рассрочкой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже понял. Один раз взял безделушку, за которую сразу деньги было жалко отдавать. Погашу с ЗП и закрою нахрен озон рассрочку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я так же) хорошо, отделалалсь маленькой суммой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 85
Платежи по кредитам больше 100 в месяц.
На жену ещё 800 тыщ
Жена безработная.
Вопросы?
Мой финансовый директор Варламов Илья.

Высосаны только сбер и Тинькофф. А банков в РФ очень много и все хотят дать денег 🥰
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще может пойти не так )

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно случай рассказывали, мадам без водительского удостоверения и кредитной истории оформила без проблем автокредит полтора ляма, ниче не заподозрил никто

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без водительского можно оформлять. Банку нет разницы, кто оформляет авто в кредит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку