Малый бизнес уходит в небо

Сегодня на рынке покупаю фрукты-овощи. Разговорился с продавщицей (покупаю у неё уже несколько лет). Спрашиваю:

- чего это у всех на рынке терминалы не работают?

- работают они, у всех..

-???

- не выгодно, эквайринг дорогой, это раз, налоговая из-за выдуманной хуйни может счёт блокирнуть. Ты если хочешь по безнал, можешь скинуть на карту...

Так и живем. Как сказал мой знакомый: «Успех процветания Китая в том, что они смотрят на действия нашего правительства и делают наоборот»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1422
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подоходный налог 13%, но только все забывают про фискальную нагрузку, а это отчисления в ПФР и на ОМС, и и того получается 40%, и это я молчу про ежемесячные платежи за коммуналку.

И после этого эти гандоны в правительстве и ГД не хотят ввести прогрессивный налог?!

Ну да, пчёлы против мёда.

раскрыть ветку (299)
435
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС, профсоюз

А сам с хуем остаюсь

раскрыть ветку (75)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Я в профсоюз у себя на работе и не вступал и правильно сделал, отчислять им около 5 т.р. в год не за что, дармоеды на зарплате работодателя. были бы они независимые и реально бы боролись за права людей, совсем другое дело.
раскрыть ветку (51)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставили вступить, сказали, без профсоюза, на повышение не пойдешь и экзамен не сдашь, ну, потому что экзамен принимает та, кто заведует профсоюзом, короче с марта по косарю плачу...до этого три года держался, было прекрасно)
раскрыть ветку (44)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в своё время заманили, пообещав одноразовую подачку, типа как молодому специалисту. Подачку в итоге не дали, а я ещё три года состоял в профсоюзе. Затем, поняв, что кроме изъятия денег, профсоюз в моей жизни больше никак не участвует, я решил из него выйти. Старая, совдеповская тётка кричала, что я предаю родное предприятие, что нужно быть как все, и вершиной этого монолога был убийственный аргумент: "вот будут у тебя дети, пойдут они в школу, кто им будет рюкзак собирать?!".  В то время членам профсоюза полагалась аж тысяча рублей помощи на подготовку ребёнка к школе. В итоге меня послали "на поговорить" в кабинет к начальнику. Не успел я выйти в коридор, как начальник сам выскочил из кабинета и взволнованным тоном попросил зайти. Заиграла вторая сторона пластинки "будь как все, ты чо, а?". В итоге, мне настоятельно посоветовали подумать, прежде чем писать заявление. Я покивал головой, вышел в коридор и пошёл писать бумагу. А вот знакомый мой так из профсоюза и не вышел, его переубедили, просто задолбав воплями про "мир труд май - все мы в одной лодке". 

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал на заводе - такая же херня была.. Три года был в профсоюзе и получил за это х..й... Потом вышел из него, и еще года 4 отработал с косыми взглядами от профсосучки.. Правда она мне сделать ничего не могла, был на хорошем счету у начальства, мне даже пьянки прощали.. Теперь на фирме одной работаю, так здесь профсоюз хоть какую-то деятельность ведет, каждый год поездки куда-то организует, абонементы в фитнес за 30% от цены, подарки к нг, у кого общага, тот за нее не платит, к праздникам выплаты делают, хоть и немного, но приятно)) вот как-то так.
PS. На заводе работал в Беларуси, сейчас в подмосковье работаю.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В фирмах этим кадры обычно занимаются сейчас, а не профсоюзы за ваши же деньги)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас профсоюз занимается. А в отделе кадров у нас только одна женщина работает. У нас штат не раздут в конторе. Гендир отличный мужик, само предприятие еще с подвального помещения начинал.. Сейчас и офис, и производственный цех с автопарком. "Левых" людей практически нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье есть такие профсоюзы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но думаю их немного.. На первом месте работы, когда я в Москву подался, там вообще шлак был а не профсоюз.. + з.п. серая.. Там взносы просто в трубу улетали.. А профсоюзник за день до выдачи з.п. приходил в кассу и забирал свой %, больше я его на территории хрен когда и видел..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда платить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в тот профсоюз и не вступал. Мужики которые работали там, все в нем были. Я по договору работал и з.п. наличкой через кассу.. Без контракта. Это был первый опыт при устройстве в Москве...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а они то нахуя? А мы как все?

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А я зашла в кабинет начальницы профсоюза просто спросить, чем вообще этот профсоюз у нас занимается. Мне дали бланк заявления, я ушла со словами "я подумаю, и если что - заполню и принесу". Сразу выкинула бланк в ближайшую урну. В конце месяца получила зарплатный квиток со строчкой "удержано для профкома 1%". оО в шоке была. Пошла разбираться - тётка из профкома заявила, что "да ты же сама приходила записаться, только потом бланк забыла занести, но мы тебя записали, ты уж не забудь завтра про бланк, хорошо?" Ппц меня выбесила.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый твой терпила. А ты то что так долго платил. У нас профсоюз это просто название. Пережиток.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это внучек , те самые пидорасы и есть. Выебут тебя , а сало не дадут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,мама работает долго,но с профсоюза ппазлники вроде оплачивались ,ед,аренда кафе.в том году меня и моего друга отправили в Уфу на елку,мамы в одном месте работают,зимой подарки дают,хотя бездетным половина ништяков профсоюза недоступна мб,хотя папе 2 подарка на НГ дают,один мне другой родители берут
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вступил. Сдал. Выступил))).
Вступил. Повысился. Выступил.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Простая математика показывает, что З.П. у Вас не меньше ста тысяч, так как взносы в профсоюз платятся в размере 1% от зарплаты.
А по теме, я сама в профсоюзе и на этом предприятии я понимаю его смысл.
У нас есть коллективный договор, в котором прописано множество плюшек - доплата за стаж (10-20-30% к окладу в зависимости от стажа), 1 раз в год оплата транспортных расходов к отпуску 3000 р, выплаты на свадьбу, юбилеи, похороны, единоразовые небольшие ссуды на лечение, оплата проезда до работы и т.д., всего не напишешь.
Так вот это все в законодательстве РФ нигде не прописано, а существует только благодаря соглашению между работодателем и профсоюзом.
Поэтому ни разу не жалко.
Кстати, численность профсоюза у нас 92% (а численность предприятия 64 тысячи человек).
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так доплаты и плюшки идут из тех денег которые вы и вносите

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем и не все, в любом случае каждый в отдельности человек получает больше, чем вносит.
Да, это я ещё про 13 зарплату забыла.
Не говоря уже о том, что есть защита от произвола работодателя. У меня иногда складывается впечатление, что я на советском предприятии работаю
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

13 зарплату платит не профсоюз.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выплата 13 зарплаты прописана в колдоговоре. Из этого следует, что в том числе благодаря профсоюзу у нас эта выплата есть
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ни фига колдоговор не завист от профсоюза, он имеет права голоса не более и да не вступая ты ее так же получишь

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, получишь, так же как все остальные, но за счёт других, отлично да... не вложил ни копейки, но регулярно будешь брать, хороший подход. А если все из профсоюза выйдут, тогда его не будет, также, как и коллективного договора.

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Где представителем от работника является профсоюз

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае каждый в отдельности человек получает больше, чем вносит.
А оставшиеся деньги они из воздуха берут? Или профсоюз их в банк под процент кладёт или инвестирует? Откуда прибыль? Вы на свои деньги содержите профсоюз и получаете из него обратно лишь долю от того, что сами внесли. Если любое предприятие отдаёт больше, чем получает, то деньги кончаются и предприятие закрывается.

У вас больше денег скопилось бы, если бы вы эти взносы в матрас складывали, а не получали возврат % в виде выплат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о чем Вы говорите?
Не профсоюз выплачивает деньги за стаж, 13 зарплату или оплачивает проезд к месту работы. Это все делает работодатель.
А профсоюз, путем заключения коллективного договора, добивается всех этих надбавок и льгот.
Профсоюз оплачивает детские и взрослые путевки, раз в год можно попросить материальную помощь, ещё что-то по мелочи. Главная его задача не денежку дать работнику, а добиться того, чтобы это сделал работодатель
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас зарплата варьируется от 60 до 95, живу я в Москве, так что зарплата не самая большая)
доплата за стаж тоже есть, но она и без профсоюза прекрасно работала. Оплаты проезда нет, только для тех, кто ездит на электричках, прописан там, вот им есть оплата, а мне фигушки, я московский, могу и сам поездить)))
единственный плюс был, когда мы прыгали с парашютом, от профсоюза, вот тогда вместо 13000, я отдал 3000, это было здорово и это было как раз тогда, когда я в него вступил, больше там ничего интересного для меня не было, все эти выезды на природу с коллегами мне не нравятся, я не очень общаюсь с ними и мне достаточно проводить с ними время на работе, но ещё и ездить с ними 'отдыхать', это перебор. И если выйду из профсоюза, то потом заклюют, уже проходил это и видел со стороны, грустно это все конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то колдоговор работает также для тех, кто не состоит в профсоюзе. Вот такая несправедливость. А вот если бы профсоюза не было, то и стажевых тоже не было бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за предприятие с таким количеством народа?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Московский метрополитен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же 1% отдаю, с 800 сотрудников 7 не входили, но и их сломили

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ждать от такого профсоюза))) загоняют силой, еще бы как раньше в америке дубинками бандюги пиздить не начали, если не захочешь вступать в профсоюз)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас профсоюз добровольно принудительный. Но за свои 6,5 тыр в год я гребу из него все что можно. Путевка в лагерь ребенку за 5 к вместо 43,5 к, бассейн 2 к на пол года вместо 6 к и пр..
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть правильный профсоюз от организации, от которого Толку нет. И есть действительно профсоюз, который хоть как-то работает и помогает его членам, но он не правильный. В итоге, члены неправильного профсоюза объявляются "нелояльными к компании", лишатся премий, бонусов и их просто гнобят, что они сами увольняются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня на заводе. за эти деньги тебе под новый год коробку конфет, кружку и льготы на путевки на русский юг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я о том же, людям копейки приходится выбивать.подарки на новый год детям смешные)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой профсоюз... Я со своего выжала по максимуму, платя 200 р в месяц за полтора года помимо подарков на нг, 8 марта, день строителя и тд.мы ездили в Абхазию на неделю, на базу отдыха в Голубицкую, в аквапарк в Геленджик несколько раз. Так же давали билеты в театр. Вышла замуж и родила детей, каждый раз по 20 тр, также можно было попросить раз в год в связи с трудным мат.положением 5тр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам повезло с организацией) у нас матпомощь люди выбивают через ругань.зато председатель профсоюза на крузаке новом)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я с рождения с хуем. Не могу сказать что это меня сильно печалит.

раскрыть ветку (11)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря в каком месте у Вас хуй, сударь.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, куй в кошельке смотрится невесело)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но, когда твоя семья будет с хуем, не могу сказать, что тебя будет это сильно радовать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сын с хуем это ещё нормально. Но вот жена и дочь, это не может радовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же выражение "баба с хуем" типа хороший организатор и хозяйственник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик с хуем, баба с яйцами - секрет идеальной...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только, если не в Тайланде)

Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "остаюсь". Если это условие не соблюсти, то и Вы не порадуетесь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал Насте, Отдал власти, Заплатил за профсоюз... А сам с хреном остаюсь...
9
Автор поста оценил этот комментарий
В ржд работал заставили платить взносы и вступить ибо депремировали и вызывали на ковер,и когда пенсионный возраст подняли то ничего они не сделали,в россии профсоюзы это аттавизмы,даже странно что есть университет профсоюзов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то пытались сделать, но что может профсоюз против ГД?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За границей мб и могут,а тут они бабло больше любят стрыч чем что то реальное делать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще за границей то по факту тоже не могут, если правительство захочет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там не живем,так что точно и не знаем,но факт в том что в российской действительности профсоюзы не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще нужны, еще бы работали как надо, а не через одно место)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что вы сказали то что я и опроверг,они никогда здесь не будут работать как надо,поэтому они здесь не нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записал.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

и с ПФР обосрусь...

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее малый бизнес уходит в подпол

33
Автор поста оценил этот комментарий
Хули все плачут?! Пока корова даёт молоко её доят и доить будут, а мычать она может сколько угодно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул! А от себя добавлю, пора вместо "молока" им мочу подсовывать
ещё комментарий
635
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналку.... ты прикинь что доля акцизов в цене топлива до 70% доходит, да плюс Платон ебучий. Ты зерно посеял, убрал, на мелькомбинат привез, оттуда муку на хлебозавод отвез, оттуда хлеб в магазин привез. Вот и считай сколько раз ты отслюнявил государству. Посчитал? Теперь еще 20% в виде НДС на цену хлеба накинь и все это отдай в бюджет.

раскрыть ветку (87)
382
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец вообще. Фермеры вообще должны иди солидную налоговую скидку иметь или вообще не платить налоги. Это ж дело какое-сельхозпродукция. Риски пиздец: неурожаи и тд...
раскрыть ветку (52)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты что, какие скидки, это же не церковь (сарказм)

раскрыть ветку (15)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уж думал кодилом тебя уебать

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
*кадилом
раскрыть ветку (7)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Он программист

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не он программистом уебать хотел.
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь программисту: "уеби вон того чувака". Если программист исполняет - то технически ты уебал того чувака программистом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже прописал логический блок. Осталось прописать на языке и скомпиллировать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*погромист
1
Автор поста оценил этот комментарий

его не обманеш

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каптилом
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кро
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зябла?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вон ту, зеленую
Автор поста оценил этот комментарий
Зябля
39
Автор поста оценил этот комментарий
У сельского хозяйства еще какие то плюшки отменяют. Они вроде без ндс работали, а теперь госво говорит, что на ноги оно встало и можно уже и подоить
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеры тоже крутятся, и платят хер пойми как зп. У моего друга она считается так: Вспахивание поля 5часов за 50 р гектар, потом он едет в гараж на ремонт 3 часа по 60 р в час и уже вечером уезжает в поле заправлять технику за 60 р час. Из всех перечислиных действий за день ему заплатят только за одно. И не скрывают это даже дают выбрать за что тебе заплатить сегодня. А уехать из деревни он не может из-за родителей.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Имеют те, кому надо иметь! А тебе свою свинью, которую ты себе на прокорм ростил, вырезать надо! А то Африканская чума придет! Вырезай и иди покупай с фермы сынка местного губернатора или депутата московского! А то ишь! Холоп! Решил тут независить не от кого, свое ростить и конкуренцию сыночке содавать! Иди и покупай как все! Удумали тут...
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай догадаюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нижегородской тоже самое было
Автор поста оценил этот комментарий
Орловская область.
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгородской аналогично.
Автор поста оценил этот комментарий

А похоже на Краснодарский край

Автор поста оценил этот комментарий
А что это за история была?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это история не была, а продолжается, от региона к региону. Живешь в селе, ростишь свинку или пару для себя. Ну может родственники, когда режешь купят. Вкладываешь в нее силы, время, деньги. А потом где нибудь рядом, чей то сынок открывает свинокомплекс. И сразу же по обасти угроза Африканской чумы. Ходят комиссии по дереаням, ветинспекция и полиция, и постановляют тебе в связи с угрозой эпидемии свинку зарезать и утилизировать останки путем сжигания. Либо так, либо штраф в 100к и это сделают ветеринары за тебя. Иногда, с барского плеча предлагают компенсацию равную стоимости молодого поросенка. То есть все что ты вложил сжигается на хуй. Заводить опять бесполезно. Снова придут. Будь добр покупай свинину от свинокомплекса, в ближайшем магазине, а свое иметь не хуй.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомо! Когда в Краснодарском крае "бушевала" чума, у Ткачёва всё было заебись. Восславим же господа за это чудо!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут давным давно я пилил пост на тему. Так граждане с активной позицией мне там устроили подробное разъяснение, что у вот таких вот Ткачевых, все дорохо и бохато, и корма качественные, и к свинкам не зайдешь душ не приняв от вредных микробов, и камерная музыка играет. А у тебя, смерд, сараюха, гавно, и непонятно чем ты пичкаешь свинку. И по хуй если для себя. С твоей хуевой свиньи, может все за 150км перикинутся на его хороших свинок, а человек туда душу вложил, понимаешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кинь ссылку на пост, будь добр. лень в 107 постах выискивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Нижегородской области еще и птичий грипп) вырезают кур, а фабрика (птичник) работает и процветает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пока по крупнорогатому с тране жопа, но как только бизнесмены и в этом направлении выйдут на мощности и понадобятся рынки сбыта, я уверен, будет возвращения ящура и сибирской язвы. )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому нужны эти фермеры! Все вливается в гигантов с полным госфинансированием, а вы крутитесь, как хотите, у нас же рыночная экономика!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, а "Меркурий" цена внедрения которого перекрывает все субсидии

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеры не РПЦ, они анус царю не вылизывают.
128
Автор поста оценил этот комментарий

ооого, до людей начинает доходить, сколько мы отдаем в бюджет. Еще лет 5, когда на фразы типа "Ооой, ну в США такие зарплаты до вычета налогов, а налоги там ОГОГО", начинал перечислять, а что мы успеваем отдать государству даже до тех 13 процентов, люди недоуменно смотрели. А еще "радуют", дурачки, которым когда говоришь, что ну за тебя работодатель еще кучу всего отдает, на полном серьезе говорят "ну это же его проблемы, у начальства и так денег много", а ты сидишь и такой "Что ты блять несешь"

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще считается, что совокупная доля налогов в топливе в РФ около 90%.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть меньше. Порядка 65-70% на самом деле. Стоимость нефти около 10%, ещё примерно 15% - стоимость переработки. Оставшиеся 5% (в среднем) - логистика.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все врети!!! это проклятые нефтяники повышают цены на бензин, надо сделать как в Венесуэле чтобе бензин копейку стоил, это все правительство дурит Путена, вот он узнает и сразу цену понизит!!1

ЗЫ: а еще недавний тренд - это все малые АЗС виноваты, как же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как рядом подсказали, доля налогов все же ниже (видимо я вспомнил про 10% стоимость сырья, но не учел переработку, логистику, маркетинг и тд). Но так - все равно доля налогов более 50%.

И я во многом понимаю даже рыночные цены на бензин - уж лучше пытаться зарплаты поднимать до уровня европы, чем бензин до Венесуэллы отпускать... (тут скорее могут быть претензии по качеству расходов с денег получаемых с налогов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с Венесуэлой  я попытался изобразить ярого сторонника коммунизма и еще всяких "измов". В связи с последними событиями в 2018, когда цены на бензин стали резко  расти, все стали "воевать" против АЗС. И монополистических и частных типа "они виноваты, давайте устроим бунд", в пабликах нашего города читал даже призывы к бойкоту операторов. Но проблема-то, как правильно заметили выше, кроется не только в "зажратости" АЗС, но и в регулировании налогов и т.д на добычу и переработку нефти. А это уже уровень не АЗС, которые просто осуществляют логистику и отпускают топливо, по сути, делают услугу. И даже не НПЗ, а корень этого лежит в правительстве. Цели-то "благородные" - высосать с тех, кто использует недра страны "по полной" (тот же простой человек эти цели поддержит), вот только как и в случае с остальными налогами, в конечном счете нагрузка ложится на потребителя как засчет подорожавшего бензина так и засчет подорожавших услуг, товаров и т.д. Человеку бывает трудно это объяснить.

34
Автор поста оценил этот комментарий
НДС на сельхозпродукцию 10%, на сколько я знаю. В том числе и на продукты питания.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людям лень чек глянуть ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке написана ставка НДС по позициям. на хлеб 10%, DedValera гонит.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ндс на хлеб не 20%
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какие на хрен 20% ндс на хлеб? Там 10% ставка (как и на почти всю агропродукцию).

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них хлеб мама покупает. Вишь, как минусуют?

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
На продукты 10% НДС
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер бы с ним,да львиная доля идёт чинушам на корпораты,премии и т.д. и т.п., а не дело!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хлеб 10% НДС.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забывайте про НДС, который надо уплатить до выплаты ЗП, чтобы заработать денег на эту ЗП и прочие взносы в фонды. А так-же налог на прибыль 22%, после всего этого (что является двойным налогообложением, дублируя НДС). Но и это не все, получив прибыль, она все еще на юр.лице, а чтобы получить ее физически себе, надо уплатить еще и 13%НДФЛ. В кармане после всего этого грабежа остается кукиш с маслом. Все бабки уходят в налоговую.

Помимо этих ништяков, нас еще регулярно грабят здесь и сейчас. Например по телеку отчитались о заморозке цен на топливо. Сразу газпром ввел сервисный сбор за их топливную карту в размере 4% и прислали доп.соглашение к договору с ультиматумом или подписываете до 1 декабря или идете нахуй.

Еще классный пример грабежа. Договор заключен в январе 18го года. Летом принимают закон о повышении НДС, но есть один нюанс. НДС будут снимать по факту реализации. Что это значит? Оборудование куплено с учетом НДС 18%. Реализация оборудования, как и всего договора планируется февралем 19го года. НДС по факту реализации будет 20%. Отсюда вопрос, где взять мне как монтажной организации эти 2%? Прально, выворачивай опять карман, "челядь", бояре будут кушать. А если учесть, что цена контракта десятки миллионов, а маржу отжали чуть ли не в себестоимость. То эти 2% вообще становятся критичными и на грани выживаемости.

Редко такие высеры выдаю, но накипело уже сцуко!!! Настроение чемоданное.

Выжили в 98, в 08, в 14м, но заебало это уже все в край. Заебали все эти ахуевшие губеры, федералы и прочие прихлебатели.

А теперь ФАС, топите меня в минусах.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
федералы

у Вас в слове феодалы три ошибки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы*
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую по всем пунктам, и по топливу и по ндс20. Лукойл например сделал так, 16 ноября на всех заправках приостановил заправку по топливным картам, лимит типа, выбран на ноябрь, е$итесь как хотите. Приходите в декабре.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на прибыль на осн 20%, НДС 18% (с 2019-20%), Пфр 6%, ндфл 13%, омс, соц страх и т. п. Не помню, но там не очень много. В сумме получается дохуа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сорри с осн опечатался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только все эти налоги входят в расчет при налоге на прибыль, если что) И да, есть льготы, оплаты по больничным, декретные, травмы при производстве и еще кучу всего, что оплачивается из бюджета на эти налоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не за будьте тогда про отчисления аудиторам, или штрафы.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу.  Еще втирают,  что у нас самый маленький налог в мире,  всего 13%!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе? Пипл хавает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипл хавает

Пока цены на жрачку снова не подскочили. котстендапер.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактический 33%

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, я пожалуй напишу. Снится мне сон, что на самом деле после Горбачева и проигрыша холодной войны, нашей страной стали править англичане или кто-то другой, поставили своего президента, и вокруг него своих людей, которые совместно и слаженно продают наши руды, дерево, нефть и агросырье, тем самым кормя весь свой мир, а нас сделали рабами с псевдовозможностью выбора, дали нам минимально возможные условия выживания, минимум медицины, быдлоориентированное школьное образование, с дальнейшим платным обучением в ВУЗ чтобы не по силам было тянуть, поощряют нас деньгами на рождение новых рабов, одновременно увеличив возраст работающих. В наших домах стоят ящики, с которых каждый день нас уверяют, что вокруг враги, которые хотят нас победить, но мы не сдаёмся, и скоро сами их победим, вот только уже очень давно на самом деле никто не воюет, и то, чем нас все время пугают - уже случилось, и мы к этому даже привыкли. И тут я проснулся, и понял, что я и не спал...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По факту жил бы ты сейчас раз в 7 богаче. Так бы тебя в половину обирали, а сейчас на всё. Можно спросить у арабов

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир, Нео, хе хе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай таблетку, Морфей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть все! Пока нефть торгуется за доллар и ЦБ не подчиняется стране так и будет!

206
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, продавцы на рынке по любому на общей системе налогообложения.

И не хотят они принимать платежи безналом, разумеется, из-за фискальной нагрузки, а не от того, что весь нал ни как не проводят.
Вам когда последний раз на рынке чек давали?


Но, конечно, это не популярное мнение, его заминусят, ведь рыночные торгаши, они "простой народ", их угнетают... и плевать, что они со времён царской России и по сей день лидеры по обману и обвесу покупателей.

раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему заминусят? Плюс тебе товарищ, сам работаю в торговле и больших наебаторов, чем торгаши найти сложно. Разве что политики, но те вне конкуренции :)))

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только за эквайринг он отдаст не меньше 2%. А он к системе налогообложения вообще никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А 13% подоходного, о котором пишет оратор выше тоже не имеет ни какого отношения к системе налогообложения?

Вообще много у нас ИП на общей системе?


И да, цена эквайринга стартует не от 2%

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А от скольки она стартует? Научите меня, а то я ёбся давеча, лучше 2% в некоторых случаях, не выкружил.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл Вам в помощь, а если лень - https://vsezaimyonline.ru/rko/torgovyi-ekvajring

Открытие
Обновлено 15.11.2018
Принимаются карты: Visa (+ Electron), MasterCard (+ Maestro, Cirrus), МИР, American Express; комиссия: до 300 000 руб - 1,9%, до 600 000 руб - 1,8%, до 1 млн. руб - 1,7%, свыше 1 млн. руб - 1,6%; аренда терминала: 2 600 руб

Альфа-Банк (На старт)
Обновлено 03.11.2018
Принимаются карты: Visa, MasterCard, МИР, American Express, UnionPay; комиссия: 1,69%; аренда терминала: 1 499 руб
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут гугл. Каждое предложение надо рассматривать с лупой, общую стоимость обслуживания. А то процент низкий, а добирают на другом.
Навыбирался, и даже уже напользовался. В итоге пришел к ненавистному сберу с их дебильной системой торгов (
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сбер. Эквайринг 1,3%

Дом.платежей нет

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу эти гадюшники- рынки...  В свое время,  постоянно там что то покупал (г.  Ноябрьск - относительно недавно нормальные магазины стали появляться) - не переношу этих крикливых,  наглых уебков,  которые считают покупателя полным дебилом.  Лучше что-то себе не купить,  чем спонсировать этих торгашей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ещё найти такие хорошие овощи чем на рынке? Пяторочки, ашаны, перекрёстки не сравняться с качеством продуктов, по крайне мере в мск
132
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, на ЕНВД не нужно ВООБЩЕ нигде и НИКОГДА проводить и показывать наличку!

вот это-ж нихуя себе!!!


безнал потому и мало кто ставит, что наши банки тоже охуевшие - 3% с продажи им отстегни, за сам терминал плати, за обналичивание потом опять плати, плюс никаких гарантий, что счет не блокирнут из-за "долга" в 1 копейку


а чек товарный выдадут по первой же просьбе покупателя


Лучше бы ты жевал, чем говорил, и то было бы больше пользы

раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от енвдшника с онлайн-кассой. Выберите другую тему для пиздобольства в интернете.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О наши подтянулись !

23
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, с новыми законами что-то поменялось, тогда извиняюсь

пойду жевать хD

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЕНВД ещё не отменили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но часть плюшек енвд, увы, потеряло.
13
Автор поста оценил этот комментарий

На ЕНДВ платят 13% подоходного?

Попробуйте читать то, на что отвечаете, желательно с предысторией.


И да... ИП за обналичку платят... нифига они не платят, обычное снятие с карты, для сбера вообще безлимитно.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не платят ? Какой банк через эквайринг будет тебе деньги на карту переводить?! Только на расчетный счёт! Там в месяц за ведение счета платить, за снятие наличных платить, за каждую операцию по счету платить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕНВД платить налог с площади, причем которая показана в документах. Ты можешь иметь 20кв.м., а по документам показывать 5кв.м. - отчисления и прочее, и толком ничего не платишь на ЕНВД. Но это все до 21 года. Потом хотят ЕНВД упрознить и скорее всего сделать как на УСН(либо 6% с оборотки, либо 15% с доход-расход). И таки да, с июля 19 года можете смело требовать на рынках фискальные чеки, обязаны дать, даже на почту или телефон отправить обязаны, если потребуешь до пробития чека.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Весь нал никак не проводят? А давно ли на ЕНВД имеет значение объем выручки? От комиссии банка за снятие со счета и платы за эквайринг они уходят.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли на ЕНДВ платят 13% подоходного? (читаем на что отвечаем)


И нет комиссии банка за снятие, для сбера вообще нет (при наличии карты) для остальных банков есть но на не очень актуальные для ИП суммы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где я про НДФЛ написал. Я писал про то что им нет смысла уменьшать выручку не проводя нал. Енвд от этого не изменится. А имеет смысл получать выручку налом только из-за комиссии за снятие налички со счета и платы за эквайринг. У тинькова например без комиссии вывод только себе на дебетовую карту тинькова же (по которой плата за обслуживание есть) и только 150к в месяц.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где я про НДФЛ написал.

Ещё раз, читаем на что отвечаете, читаем историю дальше 1-го сообщения.


Я писал про то что им нет смысла уменьшать выручку не проводя нал. Енвд от этого не изменится.

ЕНДВ не изменится, но если ты на ЕНДВ у тебя нет подоходника... а если у тебя есть подоходник, то ты нифига не на ЕНДВ и у тебя есть очень даже конкретная выгода от уменьшения выручки.


У тинькова например без комиссии вывод только себе на дебетовую карту тинькова же (по которой плата за обслуживание есть) и только 150к в месяц.

Нуу.. чья это проблема? Случайно не клиентов Тинькофа?

Вы в курсе, что в стране есть 100500 других банков, из которых можно выбрать удобный - начиная от сбера с безлимитным обналом и заканчивая всякими открытиями и альфабанками с минимальными % эквайринга?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех банках при переводе на свою карту комиссия не взимается. Что ерунду говорите? А со своей карты в любом банкомате снимают без процентов.

Просто торгаши вообще ни с кем не хотят делится и всех обманывают: налоговую, покупателей. Если они за день никого не обманут, значит день прожит зря.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех банках при переводе на свою карту комиссия не взимается. Что ерунду говорите?

См. картинку. Это описание тарифа в тинькофф банке. До 150 тыщ бесплатно. Свыше 150 тыщ 1,5%+99руб. Уже не "во всех банках", правильно? Но у других банков аналогичная ситуация, но уж извините, за подробностями отправляю в гугл. Конечно же сразу же последуют вопросы "зачем пользоваться таким банком? 150 тыщ в месяц это же дофига?".  Именно мне тинькофф удобен по другим причинам. И да, я регулярно вывожу со счета больше 150 тыщ.

Просто торгаши вообще ни с кем не хотят делится и всех обманывают: налоговую, покупателей.

Вы вообще в курсе что такое ЕНВД? Вы понимаете, что налоговая нагрузка "торгашей" ни на копейку не зависит от их выручки?

Прежде чем кидаться громкими словами "во всех банках", "всех обманывают" стоит изучить матчасть, чтобы не получилось жиденько, как в данном случае. Ну и напоследок, я не "торгаш". Я занимаюсь оказанием услуг организациям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в курсе что такое ЕНВД? Вы понимаете, что налоговая нагрузка "торгашей" ни на копейку не зависит от их выручки?

Это вы вообще к чему? Есть много налоговых режимов (ОСН, УСН, ЕНВД, ПСН), все они выбираются по желанию. Но, как правило, торгаши пользуются УСН 15% дабы опять же обмануть государство и включить кучу расходов, не связанных с предпринимательством.


Ну и напоследок, я не "торгаш". Я занимаюсь оказанием услуг организациям.

Ну понятно, что обналичкой занимаетесь. Даже могли б не писать) Видимо, из других банков выгнал фин.мониторинг, а Тинькофф всех подбирает) Ну так за обналичку, конечно, и процент велик.


Так что с мат.частью все в порядке, не переживайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема еще в том, что бизнес через уклонение от налогов - это была общепринятая реальность для всех до недавнего времени. Ты был неконкурентоспособен, если не уклонялся от налогов. А теперь гайки срочно везде закручивают, обнал обрезают и получается замечательная ситуация:

Чтобы тебе хватало выдать зарплату работникам, тебе нужно повысить цены почти в два раза. Разумеется клиенты смотрят на тебя и думают: "мальчик, ты что ебобо?"

А те у кого до сих пор осталась возможность обналички получили огромный буст к развитию. Свободный рынок блядь.

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР+ОМС примерно 30%, НДФЛ 13%, НДС 18%, акциз на топливо 60%, и плюс по мелочи: акциз на алкашку-сигареты, налог на движимо и не движимое имущество и т.д. Короче, заработал рубль, минимум 70 копеек государству, на 30 копеек живёшь сам.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

• НДФЛ – ставка налога составляет 13% (30% для нерезидентов).

• Взносы по ОПС – ставка равняется 22%.

• Взносы по ОМС – тариф установлен в размере 5,1%.

• Взносы по ФСС – ставка составляет 2,9%.

• Взносы по «травматизму» – ставка от 0,2% до 8,5%.


+ 20% НДС, акцизы, таможенные и курортные сборы, налог на недвижимость/землю/транспорт, взносы на кап. ремонты и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности 33%

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Только накопительная часть пенсии заморожена как минимум до 2021 г
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки, до сих пор пфр не может определиться: мне за замороженные деньги % или баллы по полной программе (будто у меня нет накопительной пенсии).
Я ж блин заморочилась, куда эту накопительную девать, хороший процент капает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Теперь ещё онлайн кассы, которые сами по себе требуют платных прошивок, чтобы соответствовать требованиям закона, потом софт, который с ней работает не бесплатный, фискальный накопитель не такой уж дешевый, чуть что - под замену, регистрация кассы платная ну и т.д. государству конечно станет проще контролировать это всё и собирать статистику, но предпринимателям это лишний неслабый такой гемор.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное это стоимость фискального накопителя 7000 р. За что? У него плата из платины сделана? Непонятно, чем обусловлена такая стоимость. Подозреваю, что в его стоимость включен какой-то гос. сбор. Иначе такую цену за грошовую коробочку не объяснить и его ежегодную замену. Вот вам и скрытое налогообложение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грызлов и компани

https://republic.ru/posts/81158

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда за деньги? Не понимаю, зачем создавать статьи о коррупции, если их можно читать после оформлении не дешевой подписки, которая накер не нужна.

10
Автор поста оценил этот комментарий

40% это, увы, вы еще мало посчитали... если брать обычного честного человека, то он получит около 70% от изначальной зп. Допустим, хочет себе начальник спеца и готов отдавать 100тыров и тут начинается... пфр, страховка, обследования(теперь вроде совсем обязательные). Итого спец получит дай бог 60-70. Кстати, кто не знает: первые 3 дня больничного платит контора. Пользуйтесь, кто хочет вылечить простуду сразу, а не сидеть потом с воспалением. Потом ещё не забываем про ндфл. ОК, получил свои. И тут... да, вишенка на тортик: ндс 20% и акцизы от 30%. И еще: акцизы идут не только на алкоголь если что) Коммуналку вообще вспоминать не хочу: была 4тыр стала 6. Почему? "Ну как же! Отопление стало дорогим, плюс капремонт сделали вам! А еще все дружно копим на лазер, чтобы сосули сбивать!" Олдгфаги поймут. Человеческого диалога не получилось, пришлось писать письма, благо все сейчас через интернет... Проклинали меня по самые уши, пока я не сказала, что я сатанист, ведьма и вообще за Навального)) дворники до сих пор при виде меня начинают все солью посыпать))
В сухом остатке мы имеем такие копейки, что страшно получается, честно говоря.
Когда мне кивают на Европу типа у них налог 80% я... молчу. Потому что как-то мой знакомый финн мне пожаловался на что его сестра учитель мало получает. Получала она после вычета всех налогов и оплаты аренды через государство 3х комнатной квартиры(2 ребенка, без мужа)... 1200 евро. И это я еще алименты не указала... Для моралфагов отец у детей один и рад платить алименты тк сам оказался не готов к полной семейной жизни, но захаживает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессивный налог взымается со среднего класса(он платит по полной). В РФ тупо нет среднего класса. Потому нет прогрессивного налога и даже если и будет, то его нижняя планка будет цеплять 70% бедных, потому что больше платить некому.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эквайринг рассматриваю как некий налог с оборота, и никогда не понимал, за что я должен аж целых 2% платить. Поэтому банки бьются изо всех сил за установку терминала оплаты, чуть ли не отсосать готовы, лишь бы уломать на установку заветной машинки. На мой взгляд, должна быть некая фиксированная оплата за пользование раз в месяц, деньги и так падают банку прямо на счёт и они ими бесплатно пользуются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькова вроде как эквайринг был с абонплатой а не процентом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно уточню
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сразу 115-ФЗ, блок, объяснения, которые "не покажутся убедительными" и вывод на свой счет за 10-20%, а там почти наверняка все заново, потому что приход в связи с закрытием счета.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Считали, мы 54 % налогов платим.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уже о переходе на ФФД 1.05 и на НДС 20%. Переход с 1 января на НДС 20%, с с платежами прошлого года как хотите ебитесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я про кассы если кто не знает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузка получается не 40%, а 43,2%. Потому что отчисления во всякие ебаные фонды составляют 30,2%

Сука, на каждую 1000 рублей почти половина уходит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не хотят? Уже вводят же. Сначала акциз на колбасу и сосиски, потом на все продукты переработки красного мяса, потом такими темпами и на остальное мясо будет. Прогрессивный налог.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только налог на колбасу никто не вводит. Одна идиотка заикнулась, ей пальцем у виска покрутили, а у вас уже вводят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертный совет при президенте у нас теперь называется "одна идиотка"? Заебись, чо. И то что минздрав не поддержал это охуеть облегчение. Вот РАН с инициативой признать говнеопатию лженаучкой он поддержал, и хуле? Что-то изменилось? Сформируют, подпишут и введут. Приведи пример хоть одного налога/акциза который за последние 3 года предложили и не ввели? А то про пенсионную реформу, акцизы на топливо, капремонт и "налог на болванки" и вроттенберговский платон в своё время тоже пиздоболили что "один идиот предложил и никто этого вводить не будет".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде экспертный совет при минздраве, а не при президенте? И да вся эта хуйня за подписью одной идиотки - Халтуриной Дарьи, очень либеральной личности, которая топит за кучу наитупейших законов, погуглите

7
Автор поста оценил этот комментарий

А не смущает такое наебалово логики, как Налог на Добавленную Стоимость? Логика говорит мне, что вроде как должна облагаться налогом именно сумма, которая добавлена к себестоимости, но хуй там. Налогом облагается вся сумма. Может я чего-то не понимаю? Объясните, знающие люди

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаешь

а логика тебе правильно говорит

1
Автор поста оценил этот комментарий

НДС самый простой в расчёте налог. Например ты что-то купил за 10 рублей с НДС а продал за 11 с НДС . Если на коленке посчитать то, НДС будет в 10 рублях 1,53 а в 11 руб 1,68 теперь сколько платить 1,68-1,53=0,15 руб. Т. Е. 15 копеек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гонишь! Вот из-за таких вот экономистов мы в жопе, которые рассказывают байки про зачет ндс. А сколько платит последний потребитель??? И может вспомним практику по недобросовестным продавцам? В каком размере там НДС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Байки на счёт НДС? У вас он иначе рассчитывается?

Недобросовестность покупателя, или продавца не имеет отношения к формуле расчёта налога на добавленную стоимость. Сколько платит конечный потребитель - зависит от очень многих факторов из которых самый явный длина цепочки. Я не высказывал тут своего отношения к налогам и т. д. Где тут гон? - великий вы наш экономист.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прогрессивный налог нихуя не даст, а скорее всего сделает только хуже. Богатые всё равно найдут способ не платить налоги и легально и через коррупционные схемы. Требовать надо отмены налогов с себя, потому что богатые не платят налоги, налоги всегда платят только бедные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого эти гандоны в правительстве и ГД не хотят ввести прогрессивный налог?!

Прогрессивный налог - несправедлив. Он  используется в большинстве стран, но, по сути, несправедлив.

====

Забавно, что вы, сторонники прогрессивки, понимаете, что большинство налогов разворовывается. И, вместо того, чтобы призывать остановить воровство, вы предлагаете повысить налоги, чтобы еще больше налогов разворовывалось! :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессивный налог - несправедлив
Такой как сейчас тоже несправедлив если уж совсем честно. Надо чтоб все фиксированную сумму платили вообще. Например олигарх заработал лярд - заплатил с него 20 тысяч налога. И баба Зина уборщица заработала 10 тысяч, с нее 20 тысяч налога. Вот тогда совсем справедливо будет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти так и есть.

Например меня искренне бесит, что взносы в ФФОМС это процент от дохода, но при этом качество оказываемых медуслуг вообще не отличается. И при весьма инвазивной процедуре ФГДС не могут вшивую банку профопола на меня потратить. Поэтому налог на медицину логично делать равным для всех.

Но вот, к-примеру, налог на имущество вполне логично должен зависеть от его, имущества, количества (и вполне справедлив, поскольку государство обеспечивает охрану этого имущества).

Но в целом да — фиксированный налог справедливее.


Другое дело что переход к действительно нормальной системе налогооблажения возможен только в очень развитой стране с высоким уровнем жизни. У нас он не возможен — именно по причине баб Зин, которые имели несчастье родиться и жить при нежизнеспособном строе и которые оказались в заложниках у низкого уровня жизни.


Так же не ясно что делать с депрессивной глубинкой. Короче, интересная тема. Очень интересная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти так и есть.

Нет, не есть. Баба Зина тратит свои деньги на макароны и коммуналку, а олигарх потратит свой лярд на шлюх и яхты. И я в общем то не против шлюх и яхт, но уж если выбирать между тем чтобы лишить бабу Зину макарон либо отобрать у олигарха часть яхт и шлюх - то для меня лично решение очевидно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вы с такой небрежностью говорите "лярд", что, похоже, едва ли сталкивались с такими суммами, и плохо понимаете откуда такая сумма может браться и на что уходить (кроме пресловутых яхт);

Во-вторых, все-же, априори ни вас ни меня не должно волновать кто и на что тратит деньги.


А вот голодающие люди волновать все же должны. Как и незаконное обогащение.


Второе надо пресекать и деньги возвращать в оборот. Но считать наличие яхты признаком виновности это не верно в-корне.


Да и вообще решать вопрос социального неравенства изымая средства у части социума выглядит очень странным.


Если смотреть на ситуацию здраво — сама логика прогрессивного налогообложения весьма абсурдна, как и существующего нынче. Но как перейти к адекватной системе без социальных жертв. И особенно — как это сделать на руинах ещё более абсурдного режима — вопрос очень важный и так же очень интересный. Но обсуждать его в терминологии баб Зин, яхт и шлюх смысла не вижу.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видос смотрел, там насчитали 62% всяких налогов в сумме. Больше половины мы отдаем государству, и оно нам ничего не должно 🤬
1
Автор поста оценил этот комментарий
43% в итоге получается если все вместе сложить
1
Автор поста оценил этот комментарий

там суть проще:

если наликом получают, значит, вообще никак региться не надо и платить налоги. Вернее, платят за фирму, около 5000 р. в месяц, кто-то меньше/больше + аренда. А с терминалами помимо этих процентов ведь, наверное, еще и налоги платить надо будет?

В целом же, торгаши фруктов на рынках сами виноваты: не надо продавать мусор, тогда и люди будут

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с какого хуя-то гандонам всяким прогрессивный налог? Процент - он и есть процент от любого дохода.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это ты еще молчишь про НДС 18% 20% -> итого ~ 60% намного больше чем в тех же скандинавских странах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну коммуналка везде каждый месяц. А так да налоги у нас ого го

Автор поста оценил этот комментарий
жирные пидоры против жареных колбасок
Автор поста оценил этот комментарий

а ндс?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про акцизы забыли)
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто то все равно продолжает кукарекать про бесплатную медицину. Сука я наверно лет 5 не был ни в поликлинике, ни в больнице. Недавно ушиб пятку, захотел на больничном посидеть, так мне врач сказал, мол по твоей профессий ограничений нет, работать можешь. А мне реально было тяжко ходить, тем более по работе очень много ходить приходится. Сука, я ему эту временную карту, куда он все это вписывал, там же смял и в лицо кинул. У меня так бомбило с того, что 5 лет плачу этот ебаный ОМС и даже на больничном посидеть не могу. Хуеплеты блять

Автор поста оценил этот комментарий

При чем, должен ты государству не тогда, когда начал зарабатывать, а когда только зарегистрировался. То есть, выручки ещё нет, но ты уже должен.

Автор поста оценил этот комментарий
Это же сколько олигархам придется платить то? Их же мало, а нас много, лучше налог с само занятых возять. Буржуи херовы, быстрее бы налог 100% сделали, может хоть как во Франции народ бы пошел на улицы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку